Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!" (Все персонажи реальны как подагра и похмелье с утра!)
"Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!"
AgniДата: Суббота, 25.10.2014, 20:17 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Тут будет ролевая. А после этой ролевой. будет снова ролевая - а эта прелюдия к другой.

А если честно -правил мало, персонажами мы вас обеспечим сами, вам остается только играть и играть весело. Кто будет играть невесело -персонаж будет изыматься из обращения!

Старые и никому особо не нужные, но еще вполне годные персонажи идут покорять Карибы!

Год игры - 1680-й.


Господа участники регаты! Новое изменение, которое теперь будет обязательным для всех персонажей!Читать под спойлером.


BlackRogerДата: Суббота, 29.11.2014, 18:53 | Сообщение # 81
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Сегодня я начинаю рассказ о Шотландском пьянице
Грегоре Маке-Тэвише поехали Все начинается в Гаване

Грегор просыпается в таверне после изнурительной пьянки в порте города Гаваны . Удивился он когда увидел лежащую рядом с ним не знакомую девушку Он спускается к трактирщику и спрашивает
-Что тут вчера произошло
-Да не чего особого но если у меня в кармане появится парочка пиастров я буду очень благодарен вам
(а в кармане у Грегора ни цента )
-А ты мне в начали расскажи а я ришу подсунуть тебе пару пиастров или нет
-Хорош, та девушка у тебя в постели дочь губернатора и ты объявлен в розыск
-что правда (говорит Грегор
-Нет конечно вначале деньги потом информация
-АХ ты сволочь ну ка быстро сказал что тут вчера было (Грегор достал нож )
-Хорошо хорошо я всё скажу только уберите нож
-Вот так бы сразу ,ну что там было говори не томи (Грегор убрал нож )
- ВЫ пьяный пришли с двумя офицерами и сели вон за тот столик пили где то до 12.00 потом один из ваших офицеров начил приставать к официантке вы вступились побив обеих офицеров ,а официантка решила вас отблагодарить вы сами понели как
- Ну и напугал ты меня своими расказоми про дочерей губернатора



Удача- это миф


Сообщение отредактировал BlackRoger - Пятница, 05.12.2014, 18:12
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 29.11.2014, 19:25 | Сообщение # 82
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре Мигель вместе с пленником добрался до стан церкви. Испанец по пути полистал книгу священника,которая оказалась дневником,и записной книгой священника. Там он вычитал,что священник был не такой уж и "святой" как хотел казаться,он регулярно посещал бордель и предавался блуду,но самое интересное это то,что он занял приличную сумму у ростовщика и вложил их в какой-то тайный бизнес,но дело пошло прахом и возвращать долг ему нечем. Испанец слез с лошади и открыв двери в церковь толкнул вперед пойманного им бандита. Все прихожане ахнув посмотрели в сторону вошедших,а сам священник который стоял и говорил молитву быстро подошёл к Мигелю.
- Что ты делаешь!? Не видишь,у нас служба...
- В таком случае я могу отпустить пленного и...
- Нет нет...Этот богохульник пойдет к Святым Отцам в инквизицию. А ты пока можешь отдохнуть. И кстати ты нашел мою книгу?
- Нет.
- ЧТО?
- Не нашел!
- Какого....Ладно! Я выведаю у этого проходимца где книга,и уже после сообщу тебе. А сейчас ступай с Богом.
Мигель развернулся и вышел из церкви. Постояв пару минут на ступеньках у дверей он пошёл прочь.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
BlackRogerДата: Воскресенье, 30.11.2014, 00:58 | Сообщение # 83
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
2 Часть привлечений в Гаване

Грегор в ходит в каюту своего корабля (в шхуну призрачный матрос ) ложится на кровать и тут в каюту в ходят два испанских офицера и говорят
-Пройдёмте с нами
-Позвольте спроси как вас зовут для начало
-Мы не обязаны отвечать а вы обязаны вас же зовут Грегор Мак-Тэвиш
-Да но это какает ошибка
-Нет никакой ошибки
-Ах нету (поднимает кувшин с вином и резко бросает в них,и толкает в дверь ногой) (как в фильме 300 спартанцев того посланца)
-(И тут заходят ещё три офицера 2 мушкетера и один фехтовальщик)
-Ах ты подонок говорят офицеры и поднимают мушкет
- Оу оу оу Придержи коней (Испуганным голосом говорит Грегор)
-Ты арестован протяни руки
-Обязательно
-Да обязательно (Он протянул руки и ему надели наручники )
-Один вопрос можно
-Нет
-А я в сеже задам куда мы направляемся
- К губернатору
- Но верно награду будут вручать целую ночь в таверне (подшучивая сказал Он )
(Они пришли к губернатору)
-(Офицеры говорят) Сэр мы можем идти
- Да Да вы можете иди
-Для начало познакомимся (говорит Грегор и протягивает грязную руку)
-Я знаком с вами ну а ты точнее знаю ваше имя а моё я вам не скажу
-По какому вопросу я сдесь?(возмущенным голосом говорит Грег)
-Вы сдесь для выполнения любых моих поручений
-С чего вы взяли что я буду выполнять ваши задания ? (Уверенным голосом сказал он )
-А с того что вы охмурили мою дочь и если вы не будете я потоплю ваш корабль и казня вас и вашу команду
-А может выпьем а ?
-Никаких выпивок если выпьешь я сделаю так что на тебе повесят долг в размере пять тысяч пиастров
-Интересно как ?
-Ф вот так в ту ночь предположим ты разбил 50 бутылок дорого го рома
-Может закончим наш разговор
-Э нет сегодня ты поплывёшь на Тортугу и украдёшь с резиденции бутылку дорогого вина
- хорошо я могу идти да (он выходит из резиденции и направляется в таверну)
ВОТ и сказки конец а кто слушал молодец

Добавлено (30.11.2014, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата BlackRoger ()
Часть привлечений в Гаване
не привлечение а приключения

Добавлено (30.11.2014, 00:58)
---------------------------------------------
извиняюсь



Удача- это миф
Idler99Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:17 | Сообщение # 84
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
"Капитан... это, вы просто не так... но, чёрт побери, если я говорю... это, ну вы же... карамба!" - Ганс вскакивает со своего стула и ударом ноги посылает его прям в командира, после чего плечом распахивает дверь и выбегает на ют...
"Разрази меня гром! Чертов маравихер, червь гальюнный! гниль подкильная! эй, вы, тысяча дохлых медуз, мать вашу каракатица! поймать этого прощелыгу, этого недоумка палубного!" - капитан, кряхтя и ругаясь, встаёт с пола каюты и выползает на палубу...
"Проклятье медузы! вам что, морская болезнь мозги высосала! хватайте эту мразь, а не то я сам вам порву задницы на щупальца осьминога!!!"
Ганс в свою очередь поспешно продирался через группы матросов и офицеров к одному из проходов на нижнюю палубу, ругая при этом все на свете ещё похлеще капитана. Как известно, капитан всем членам команды приказал постоянно находиться на верхней палубе, чтобы уж точно не был пропущен ни один торговец... Ганс рассчитывал пробиться на нижнюю палубу и забаррикадировать двери в свой отсек. Нижняя крайняя переборка не даст возможности нападающим пробиться к Гансу снизу, а запертые двери на проходе с дорсальной на нижнюю не допустят атаки со стороны верхней палубы...
Наконец, Ганс достигает цели, расталкивает последнюю компанию матросов, ударом кулака сбивает с ног боцмана Луэрса, который было загородил своим телом дверь в нижний отсек. Бывший командир абордажной роты распахивает дверь, сломав при этом нос какому-то матросу, выхватывает свою саблю, рубит ей направо, налево, вверх и вниз, не давая возможности оттеснить себя от прохода, медленно отступает назад... В результате почти молниеносных ударов, двоим матросам и одному офицеру - канониру Якобу Виссеру, удается пустить кровь. Ганс делает ещё пару быстрых выпадов, затем отскакивает к проходу и захлопывает за собой дверь. Здесь он подпирает её каким-то рундуком, паленом, шваброй, затем бежит к соседней двери. Здесь его встречает горстка из пяти матросов во главе с помощником шкипера. Ганс, не давая им даже опомниться, с криком бросается прямо на них, заставляя перешагнуть через порог двери нескольких матросов. Завязывается схватка. Гансу удаётся схватить ударом рукояти по голове их предводителя, после следует серия круговых ударов, затем нападение на одного из матросов... Тот в ответ делает выпад, Ганс отражает его и выполняет прекрасный укол матросу в бедро, тот валится на колени. Удар ноги Ганса приходится в грудь раненому и тот напарывается на клинок третьего из четырёх атакующих. Остаётся только два противника, один из которых обезоружен. Бывший командир роты, старый солдат Ганс Люденхаффен находится в своей стихии... Выпад Ганса пронзает плечо одного из матросов, рубящий удар приходится на саблю другого, затем провокационная атака, финт и трапециевидная мышца солдата разрублена... Матрос с криком роняет саблю и пятится к выходу, Ганс, торжествуя, ударом рукояти отключает первого матроса и бьёт второго по лицу кулаком, затем ударом колена в грудь выбрасывает его на верхнюю палубу... Ганс упирается ногой в стену и с силой захлопывает дверь, затем подбирает секиру помощника шкипера и делает из нею импровизированный засов... Из-за двери раздаются проклятия, крики и, конечно, ругательства капитана:
"Ах вы, щенки недоделанные! ломайте дверь, чтоб у вас печёнка лопнула! ах, что за! Гэлли и Шон! он что, всех вас сильнее! чёрт раздери его, недоумка палубного, как крыса там засел! какого чёрта вы делаете, дюжина тупых акул! давить надо его количеством, не допускайте, чтобы вас оттесняли, сборище тупых моллюсков! дружнее, ребята, чтоб мне сблевать ядовитой медузой!!!"
Ганс, не желая слушать эти вопли, которые ничем не могут помочь ему сейчас, принимается за укрепление своих позиций... К укреплениям у второй двери он добавляет ещё несколько пален, пару рундуков, а ко вторым - несколько мешков пушечных ядер малого калибра и нактоуз. После Ганс спускается вниз. Осматривает состояние переборки внизу, укрепляет и её тоже, решает, что надёжно защищён хотя бы на несколько часов... Ганс связывает раненых, кладёт их на нижней палубе, затем снова поднимается наверх и падает в изнеможении между двумя своими баррикадами...


Сообщение отредактировал Idler99 - Суббота, 06.12.2014, 11:47
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 30.11.2014, 14:38 | Сообщение # 85
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Не много поразмыслив Мигель пошёл к губернатору и передав ему дневник священника сказал.
- Как видите сеньор губернатор,наш Святой Отец не выглядит таким уж и правильным. К тому же он и деньги возвращать не особо хочет ростовщику в этом городе.
Губернатор почитав дневник сказал.
- Вот же подонок. И столько лет он служил в церкви...Как же м сразу не распознали в нем проходимца. Послушайте эээ....
- Моё имя, Мигель Санчес де Арагон сеньор...
- Так вот сеньор де Арагон,прошу вас взять это дело под свой контроль. Я выделю пару солдат,и постарайтесь не наводя большого шуму взять этого священника и привести в нашу тюрьму.
- Хорошо я сделаю все возможное!
К Мигелю подошли двое солдат и они направились в сторону церкви.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Idler99Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 20:53 | Сообщение # 86
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 213
Награды: 29
Репутация: 234
Статус: В открытом море
Ганс находится в забытьи... Голову его однако терзают миллионы мыслей, идей, которые отчаянно требуют к себе
внимания. Наконец, Ганс поднимается, он провалялся не более пяти минут. Из-за баррикад слышатся грозные возгласы,
команды капитана:
- Ах, чтоб вас всех! Бен, есть у нас на корабле порох, который не хранится там, где засел этот помойный червь?"
- Кэп, он забаррикадировался в каюте, что прямо на пушечную палубу выходит... У нас весь порох именно в том отсеке,
где сейчас Ганс... Если только взять ваши личные запасы для охоты на бакланов...
- Вот-вот, хоть один здравомыслящий человек! Распорядись, чтобы принесли всё необходимое, да поживей!
Знаешь там - фитиль, порох, бочонок какой-нибудь! Будем подрывать дверь.
- Всё будет исполнено немедленно, минут пять и всё будет готово, кэп!
- Давай, топай отсюда! Вот так делишки... Проклятый хромой немец, поганая смрадная каракатица! Я достану
эту мразь... Как ловко он там устроился однако... Но ничего, его ситуация безвыходная, скоро он пойдёт на дно с ядром
на шее, я сам к нему его прицеплю, фок-грот-брамсель мне в левое ухо!

Ганс, улыбаясь, приговаривает шёпотом:
"Ничего, командир, я что-нибудь да придумаю!" Ганс подтаскивает ещё предметов к своим укреплениям. Каюта вверху
уже похожа на самую настоящую крепость... Первая дверь аккуратно подпёрта пятью большими брёвнами, вплотную к
ней прислонён нактоуз, поверх лежат три матросских рундука и мешки с пушечными ядрами. Ганс подложил вплотную
к нему маленький бочонок с прекрасным чёрным порохом, да и ещё набитым картечью.
Взрыв, который намеревались устроить противники, вызвал бы выстрел картечью, которая, возможно, выведет из строя
нескольких противников. Второй проход был так же укреплён и тоже оснащён бочонком с порохом и картечью.

Наконец, Ганс присел немного передохнуть и обдумать дальнейший план действий:
"Так... Ситуация моя не из лучших конечно... Я на корабле, битком набитым моими врагами. Если сейчас капитан
воплотит в жизнь свой план с подрывом двери, то мне нужно будет сменить точку обороны...
Куда отсюда можно перебраться? Внизу пушечная палуба, оттуда можно перейти, только открыв дверь в переборке...
Там будет кубрик. Допустим я успею разобрать укрепления у той двери и перебраться туда... Что же, мне нужно будет
прихватить с собой побольше оружия, пороха, еды... Всякой амуниции на случай моего побега. До ближайшего острова
один день пути. Капитан наверняка не захочет медлить с высадкой, он человек горячий, я для него теперь враг
на всю жизнь... Для начала нужно здесь похозяйничать. Зальём запасы пороха водой, соберём себе необходимые вещи
в дорогу, разбросаем вещей тут побольше, чтобы им путь преградить ненадолго... За работу!"

Ганс вскакивает с места, обливаясь потом от усталости, спускается вниз, ищет бочонок с водой... Наконец, проделывает
в нём внушительных размеров дыру, поднимает на плечи и поливает, не щадя, одну бочку за другой... Останавливается
он только затем, чтобы взять второй бочонок с водой. После недолгих манипуляций, остаётся только один небольшой
бочонок с порохом. Ганс хватает его и перебрасывает к двери, ведущей в кубрик. За ней всё ещё кто-то бегает,
временами бьёт по ней ногой и сквернословит... Ганс принимается за подбор необходимых для путешествия вещей.
Он отыскивает флягу, одеяло, которым укрывался вечно спящий здесь канонир, какие-то инструменты, компас,
бочонок с водой, нож, прихватывает валяющиеся на столе монеты.
Не густо конечно, но Гансу показалось, что этого хватит... Он бросает побольше громоздких предметов в каюту наверху,
создавая там настоящий завал, после чего начинает укладку вещей в парусиновый мешок...

- Капитан, вот бочонок, мы положили туда порох и вставили фитиль."
- Что ты мне его протягиваешь?! Клади под дверь, триста акул тебе в глотку!
- Уже кладу... Вот, всё капитан, сделано!"
- Отойдите вы все, слышите?! Сейчас поджигаем! Бен, иди, подожги фитиль."
Командир корабля отходит подальше на шкафут, за ним следует вся команда, каждому из них хочется принять участие
в поимке, а может даже и убийстве Ганса!

Бывший капитан абордажной команды в свою очередь взваливает мешок на спину и разбирает свои же баррикады:
"Вот-вот, быстрее, старина! Всё может ещё получится!.. Видит Бог, если я там засяду, то мои шансы увеличатся!..
Ведь там такая точка обороны! Всего две двери, сверху выход на верхнюю палубу, можно будет просто прокрасться
наверх да и спрыгнуть с корабля в воду, прихватив с собой бревно! Наблюдай себе через щель за морем, да и
высматривай, когда появится земля!.." Ганс был храбрым человеком, мозг его сейчас работал на полную катушку.
План действительно был весьма логичен. Его было под силу исполнить только очень храброму и сильному человеку.
Ганс мог бы поспорить на это звание...

БУХ!!! затем ещё БУХ!!! после крики раненых, проклятия, звуки каблуков, стучащих о дерево и грохот падающих,
спотыкающихся... Ганс распахивает дверь, втискивается в кубрик и захлопывает дверь. Здесь Ганс оглядывается:
"Вроде пусто, все остолопы ушли на штурм моей чёртовой крепости... Надо и здесь теперь обстроиться чуток."
Затем снова укрепление дверей - рундуками, матросскими койками и тому подобным... Затем вторая дверь...

- Ах ты червяк скользкий! опять исчез, вот хитрый дьявол! абордажный лом с хреном во все дыры, потный
пожиратель рыбьих потрохов, мать твоя каракатица!!!!
- Капитан, что прикажите делать, этот ублюдок ранил трёх наших ребят...
- Молчи, чтоб у тебя желудок вывернуло тухлыми кальмарами, а не то всю жизнь будешь акул кормить своими кишками
и дерьмом!! Я сам знаю всё это!! Ищите этого ловкача, он, клянусь своим якорем, ответит за всё!
- Кэп, всё сейчас будет, кэп... Команда! ищите, куда бы мог подеваться этот подонок! Разгребите этот хлам, унесите
раненых и перевяжите их! Чтобы был порядок во всём, слышите, чертовы дети! Эта мразь так просто не сдастся!..


Сообщение отредактировал Idler99 - Понедельник, 01.12.2014, 17:08
BlackRogerДата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:01 | Сообщение # 87
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
3 Чать Гаване посиделки в таверне

Грегор в ходит в таверну встречает трактирщика и говорит
-Ты что такая сволочь продажная почему ты мне правду не сказал
-Во первых у сказал во вторых ты мне не дал деньги а в третьих мне больше тебя влетело и теперь ты мне должен 1000 пиастров за то что меня чуть не казнил губернатор он ворвался с восьмью офицерами и говорит расстрелять прямо после того как ты ушёл я ложусь под барную стойку и весь мой ром хороший расстреляли благо что ром а не я так что ты мне должен
-Э хер тебе (смеясь говорит Грегор)
-Я предполагал что ты так ответишь и по этому я привёл офицеров (С боковых столиков встают по два 2 офицера и обнажают клинки )
-Грегор украл из резиденции прекрасный мушкет и сказал хоть один двинется убью трактирщика понели
- (Говорит трактирщик ) Ну ка сели быстро (Офицеры садятся)
-Давай решим всё мирно и спокойно я тебя верну 1000 только ты мне скажи как зовут дочь губернатора
- я согласен её зовет Арабель Кюро
-Большое спасибо как приеду сразу отдам
-Ладно до встречи
Грег отправляется на Тортугу
ОНИ ОТПЛЫВАЮТ
Прошло 3 дня они находятся возле пиратского порта Пуэрто Принсипе Грег спрашивает у штурмана
-Через сколько будем на Тортуге через
- День при по путном через пол
-ПО быстрее нельзя (сказал возмущенным голосом Грегор )
- Отдохните кеп вы у устали
-Да но верное ты прав (Грегор идёт в каюту и ложится спасть )
Через 3 часа Грег просыпается смотрит и возле его кровати лежит письмо открывает и смотрит там написано эту ночь я не забуду не когда и вдруг он просыпается

-УФ ху ф ф ф ф (тяжелое дыхание )
(вбегает Штурман и говорит причал кеп)
- Хорошо уже встаю
Грегор выходит из каюты на верхнею палубу и вспоминает какие прекрасные ночи были в этом городе



Удача- это миф


Сообщение отредактировал BlackRoger - Понедельник, 01.12.2014, 23:49
КейнДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:35 | Сообщение # 88
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 593
Награды: 13
Репутация: 105
Статус: В открытом море
Как и ожидалось, шторм не принес ничего хорошего. Две "дырки" в борту, сломанный наполовину парус и много маленьких царапин. И это только послу 1 дня шторма.
Мартин ходил по палубе, наслаждаясь спокойствием, дождя уже не было, но ветер еще был сильный. Он осматривал свой "потрепанный" корабль.
- Капитан - окликнул его один из помощников - Ну большие дырки мы все заделали, остались царапины, может быть передохнем?
- Никакого отдыха, дождь может вернуться в любую минуту, работать!
- Слушаюсь..
Мартин медленно пошел в свою каюту, по дороге сделав замечания матросу, не правильно завязывавшего узел.
Войдя в каюту, Мартин увидел незнакомый сундук, стоявший рядом с рабочим столом...




BlackRogerДата: Вторник, 02.12.2014, 00:33 | Сообщение # 89
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Грегор причаливает к порту города Тортуги и думает а
Да пропади это всё пропадом пойду в таверну напьюсь и загуляю а что я буду пить а тосно украду с резиденции бутылку у напьюсь
Грег спустился с трапа и направился в город . вдруг он засмотрелся на торговке и вспомнил что у него нет денег он подошел к ней и спрашивает
-Почём этот меч
-3500
-Хорошо (унылым голосом сказал Грег )
-Возьмите сударь не скупитесь
-Да денег нет сударыня
-А всё ясно с тобой
И вдруг Грегору приходит в голову замечательная мысль да что со мной творится стал как тряпка кака ета .Я не прислуживал не кому и денег у меня были полные карманы никогда я не отвечал за то что провёл замечательную ночь с девкой А мои матросы уже 3 месяц не получают зарплату Всё пора меняться. Грегор подходит к кораблю у говорит одному из матросов принеси с моей каюты мушкет матрос приносит Грег направляется к торговцу и говорит
-За сколько возьмёшь
-Королевский ну за тысяч 17000 возьму
-По рукам
(Торговец даёт деньги )
Грегор возвращается на свой корабль и зовёт боцмана
-Что
-Вот возьму раздай сдесь 15000 тысяч остальное потом
-Спасибо
Грег направляется в таверну он входит доходит к официантке и говорит
-Мне как всегда два по два
-ТЫ снова снами БУЙНЫЙ ГРЕГ (Кричит буйная толпа )
-Хорошо (говорит официантка)
Грег думает а ну всё к черту гулять так гулять подходит к официантке и говорит
-Вы самая прекрасная женщина катурую я видел (и целует )
Она улыбается
он садится за столик и залпом две кружки рома подходит к трактирщику и говорит сколько с меня
-С вас 50 пиастров
-Можно переночевать
-Да тогда 100
-Вот держи
Грег идёт спать



Удача- это миф
Мишель_де_АнриДата: Вторник, 02.12.2014, 07:24 | Сообщение # 90
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель вместе с солдатами добрался до церкви и хотел было войти через парадный вход как вдруг его остановил один из солдат.
- Сеньор,я думаю лучше пройти через палаты инквизиции,вход в которые находится под лестницей.
- Точно! Спасибо...
Мигель спустился со ступенек и заглянув под лестницу посмотрел на дверь и сказал солдатам.
- Ждите у входа!
После этих слов испанец скрылся за дверью. Зайдя внутрь мужчина оказался в полу-мрачном подземелье и пошёл на голоса и вскоре оказался в большой комнате где было много монахов в темно-красных рясах,и один из них произнес.
- Что ты тут делаешь молодой человек?
- Я разыскиваю проповедника по поручению губернатора.
- С какой целью?
- Он согрешил как по отношению к церкви так и по отношению ко всей католической вере в Бога! Кроме того он виновен и в некоторых государственных делах. За все это,губернатор приказал арестовать его и проводить в тюрьму. Так где он?
- Он был тут около пары часов назад,привел к нам какого-то богохульника и еретика!
- И куда он ушел?
- Точно не знаю но по его словам,он пошел за покупкой серебряных самородков для выливания церковной утвари.
- Благодарю. И ещё,я оставлю тут солдата на случай если мы с ним разминёмся.
- Хорошо сын мой,это твоё право мы препятствовать не станем.
Мигель кивнул и быстро покинул подземелье и выйдя на улицу обратился к одному из солдат.
- Так,ты пройди туда и жди нашего возвращения. Если вдруг священник явится без нас,то не медленно арестуй и запри в одной из камер инквизиции.
- Есть.
Солдат скрылся за дверью,а Мигель и второй солдат двинулись первым делом на рынок.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 02.12.2014, 15:59 | Сообщение # 91
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
- Господа, нам надо сразу договорится, что мы будем делать на бергу, какой оббщей линии придерживаться будем.
Капитан корабля, Лусио да Гарди слушал Наварро де Литани, и потихоньку морщился. Этот громогласный каталонец ему претил. Он, капитан тяжелого галеона, Святой Элизы. много видел на своем веку подобных дел. Слишком непонятных, со вторым дном.
Вот и это дело пахло чем-то странным. И если с громогласным явным командиром их похода было все ясно, Наварро ди Литани не давал никакого шанса усомнится в его храбрости,в его компетенции по военному делу. И в его ограниченности.
А вот молчаливый молодой идальго, который был прислан в помощь отряду Наварро для приобщения язычников к таинствам церкви Христовой был ему непонятен. Зачем здесь этот светский явно человек, если есть монахи-доминиканцы. И какую роль он играет в их походе? Наблюдателя? За кем? И какой линии держаться ему7 Делать вид что он ничего не понимает в их подковерных интригах и просто выполнять приказ губернатора и ничего больше? Стоило подумать над этим.


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 02.12.2014, 16:56 | Сообщение # 92
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель вместе с солдатом ходили по рынку как вдруг солдат крикнул.
- Эй,смотрите кажется это он...
Мигель посмотрел в ту сторону куда указал солдат и увидел того самого священника который так же увидел и его. Священник моментально все понял и рванул со всех ног прочь,а де Арагон помчался следом. Священник выбежав с базара свернул за один из жилых домов и побежал по проулку,но через несколько метров споткнулся о какую-то доску что лежала в траве и со всех ног рухнул. Мигель воспользовавшись этим нагнал пытающегося подняться священника и со всего маху ударил его ногой в лицо от чего тот снова рухнул схватившись рукой за разбитый нос и губы.
- Ах вот как ты отплатил тому кто приютил тебя....
- Заткнись!
- ...тому кто подобрал тебя еле живого и выходил.
Мигель покачал головой.
- Не вынуждай меня снова тебя бить!
Тут сзади Мигеля на рисовался и солдат.
- Господи,что с его лицом!?
Мигель обернувшись.
- Он упал. Не видно разве?
- Видно. Ладно давайте его в цепи.
Солдат заковал священника в кандалы и посмотрел на Мигеля.
- Пора ему за решётку.
- Да. Знаешь,что ты пока сходи за своим товарищем в инквизицию,и сообщи губернатору,что священника я повел в тюрьму.
- Хорошо сеньор.
Солдат поспешно ушёл,а испанец толкнув священника в спину сказал.
- Давай топай...
И повел его в сторону тюрьмы.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 02.12.2014, 21:17 | Сообщение # 93
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
- Господа, надеюсь диспозиция нам всем ясна?! Перед высадкой надо опять проверить наше взаимодействие. лейтенант Кордоба с двадцатью мушкетерами высаживается на берег, затем идут ваша троица, святые отцы - Наварро кивнул головой на Отца Себастьна, формального главу миссии доминиканцев .Тот степенно подтвердил кивком головы свое согласие. Наварро закончил:
- А потом на последней лодке плыву я с отцом экономом, главой фактории, что мы здесь должны будем проверить. И еще - в ближайшем селении надо отобрать человек сорок пятьдесят крепких носильщиков. А иначе нам не справится.
- А куда мы их денем потом. - уточнил капитан "Святой Эльзы" - вы их потом распустите или наш корабль будет их плавучей гостиницей? Мне только этого не хватало!
- Нет, у вас же баркасы есть? Есть, две штуки. Вот там мы их и разместим, будут плыть потом рядом с судном .а начальниками к этим мерзавцем приставим трех-четырех наших, чтобы следили.
- Одно уточнение. господин капитан, -Хуан наконец-то впервые за все советы решил подать голос.
- Я пойду с первой группой.
- Хм, милейший, во-первых это опасно, во-вторых я вообще не понимаю зачем вы там, если с нами плывет отец Себастьян и я...
- Таково решение провинциала, отца Саламанки, господин Наваррои мы будем выполнять его наставления, вы кстати, тоже обязаны это делать, так вам предписано в приказе губернатора -мягко заметил отец Себастьян.
Наварро ожег ухмыльнувшегося Хуана взгляда и отвернулся. Хуан ухмыльнулся еще сильнее. Вояку давно надо было поставить на место.
- Хорошо, святые отцы,в вашу епархию я не лезу, но предупреждаю -то что придумал этот молодой человек -опасно для него. Но если он так хочет - Наварро иронически склонился в сторону Хуана - так тому и быть. На вашу ответственность, молодой человек.

Они подплыли к заливу Грязного Холм, у подножия которого раскинулась большая аравакская деревня. Первая высадка началась


BlackRogerДата: Вторник, 02.12.2014, 22:47 | Сообщение # 94
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
Грег просыпается на дворе 7 утра он валяется в кровати и даже не думает вставать он дремлет и снова лежится спать
Грегора отвлекли от его сладкого сна трактирщик . Грег не охотно встаёт и одевает свою рваную рубаху лежащею рядом на полу скинувшею с кровати самим Грегом рядом с рубахой лежало и каперское пальто и и коженная жилетка
А на стуле лежит пояс на поясе весит сабля и кремневый пистолет . Грег встает, одевается и направляется к трактирщику
он спускается с лестницы и едёт к барной стойке и тут у Грега с трактирщиком начинается разговор
-Столько дней вас мучаю, а ваше имя не знаю.
-Меня зовут Дезире
-Хорошее имя Дезире а теперь принеси мне кружечку рома за тот стоик
-Хорошо месье.
-Только давай без этих формальностей просто Грег и просто принеси без разговорив только задерживаешь меня.
-Простите.
-Да не извиняйся ты.
-Ладно уже несу.
Грег садится за самый левый столик поддёргивает саблю что бы она не задела рядом стоящую табуретку и садится.
И начинает думать как ему пробраться в резиденцию. Вроде пришла хорошая мысль надо пробраться в рядом пристроенный дом посмотреть там ли нет той бутылки потом пробраться в резиденцию под предлогом того что он посол и осмотреть всё глазами если уж так не найдёт о надо но верно сказать что на их порт наподдают и посмотреть в столе что там есть но наверняка там останутся два офицера значит надо выбежать как бы тоже защищая порт а самому бросить в окно вонючею траву которая заставляет упасть у обморок . Да так и сделаю подумал Грег но для начала надо рому
-Где мой ром (Кричит Грег)
-Вот Вот я уже несу
-Побыстрее бы вы трактирщики с каждым годом всё медлительней и медлительней становитесь
-(Трактирщик уходит и говорит) Вообще уже обнаглели эти корсары
-Что Что ты там сказал
-Что сегодня свежий ром
-ДА да я всё слышал
(Грег НЕ щадя денег оставил целых сто пиастров и в кармане у него осталось 1800 пиастров ) Грег выходит из таверны и думает для начало надо купить вонючею траву подходит к одному из торговцев и спрашивает
-Ты случайно не видел кто тут продаёт "зверобой "
-А "зверобой" а вам сколько мешочков
-Мне четыри пожалуйста
-Вот держи только смотри если что ты меня не видел
-Хорошо (Подмигивая сказал Грег )
-А не подскажешь продаётся ли у тебя огонь
-Свечки подойдут
-Да подойдут и спички можно
-ДА с вас 200 пиастров что то ещё
-Нет спасибо
Грег засовывает мешочки с травой пальто а свечку в внутренний карман жилетке
Он направляется к резиденции доходит к дому возле резиденции на него оглядываются стражники он пробует открыть дверь а она закрыта в кармане у него завалялись две отмычки он суёт их в дверь и они ломаются они думает пойти к торговцу но видит что возле лестницы валяются ещё две отмычки на второй раз у Грега получается войти он входит а там стоит офицер к кричит Грег говорит
-Я свой не кричи хочешь докажу
-Ну довай
(А во время пока он говорит Грег зажигает свечу и достает из пальто мешочек с травой и говорит )
-Смотри вот возьми мешок себе (Офицер берёт )
(А Грег зажигает и прикрывается пальто закрывает дверь а офицер уже упал бес сознания Грег открывает окно что бы проветрить и начинает обыскивать комнату он долго и изнурительно искал по всем ящикам и тумбочкам пока не понел что он сам бы хранил дорогую бутылку и драгоценности в сундуки заглядывает под диван а там стоит большой сундук на удивление Грегу он был открыт пределу радости Грега не было конца Грег понел что он не сможет унести
Все эти богатства и решил позвать одного матроса что бы они вмести унесли сундук но подумал что это будет сильно подозрительно и тогда ему в голову пришла замечательная идея он достал свой нож и начал срезать все шторы и окутывать сундук Грегу не хватало воздуха и но выпрыгнул в окно вместе с сундуком сундук оказался очень тяжёлым
он не рассматривал все те драгоценности которые там были у него не было времени как только но увидел бутылку он уже обрадовался Грег встал и направился к кораблю ели ели он добрался да корабля и позвал матросов что бы они отнесли этот сундук в его каюту Грег быстро забрался на корабль и побежал в каюту лег на диван и минут 5 отдыхал он решил открыть сундук завтра а сейчас он хотел спасть он очень устал все вещи сбросил на стул кроме пистолета и сабли он положил их на стол Грег лёг спать



Удача- это миф
Мишель_де_АнриДата: Среда, 03.12.2014, 06:52 | Сообщение # 95
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Мигель провел священника в тюрьму и там заручившись перед комендантом тем,что он по поручению губернатора закрыл пленного в одной из камер,а ключ забрал с собой и накинув капюшон направился в резиденцию. По пути его остановила какая-то молодая девица,вся потрёпанная,грязная и в порванном платье.
- Сеньор пожалуйста....Помогите пожалуйста,прошу Вас!?
- В чем дело?
- Скорее за мной.
Девушка схватила Мигеля за руку и поволокла за собой.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Среда, 03.12.2014, 21:16 | Сообщение # 96
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Высадка произошла в соответствии с планами капитана. никаких столкновений не было, не с моря на его зловещее предупреждение и Хуан вместе с передовыми двадцатью солдатами и лейтенантом Кордобой вошел в селение араваков.

В этом поселении араваков им не удалось набрать столько здоровых мужчин для вспомогательных работ. И хотя по уверению вождей, низко кланявшихся суровым испанским господам у них всегда так, но отец Себастьян вполголоса заметил, что тут они не впервые бывают и эта местность сильно обезлюдела из-за усилий плантаторов с Мартиники и Тринидада. Налетят, наберут якобы для приобщения к цивилизации на два года. а на самом деле на плантации. а оттуда дорого только в могилу. Вот и бегут некогда многочисленные араваки внутрь материка. А те кто остались -0 их трогать не стоит, потому как иначе совсем испанская корона останется без нужных ей тут проводников и разведчиков. Так что их отряд взял предложенных 14 юношей в качестве носильщиков и вернулись к исходу второго дня на "Святую Эльзу". Но первый баркас все-таки укомплектовали индейцами и полутора десятками матросов с "Эльзы". И пятнадцать человек с отряда капитана Наварро.
Дальше им предстояло углубиться в покрытые лесом берега залива индейцев. Там обитали более воинственные карибы.


Мишель_де_АнриДата: Среда, 03.12.2014, 22:19 | Сообщение # 97
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре девушка подвела Мигеля к заброшенному по виду дому.
- Сеньор,там моя сестра. Нас схватили бандиты,мне удалось сбежать но моя сестрёнка все ещё там. Бога ради помогите ей прошу...
- Хорошо. А сейчас успокойся и позови сюда стражников,а я пока пойду туда и постараюсь все уладить. Поняла меня?
- Да сеньор...
После этих слов Мигель скрылся за дверью. Оказавшись в доме испанец осмотрел мрачный длинный коридор и достав свой топор зашагал вперед медленно но верно. Вскоре в дверном проёме слева от Мигеля появился силуэт рослого мужчины.
- Так так...Эй ребята,у нас гость.
Из комнаты прямо на Мигеля вышли ещё трое ребят с дубинками и кочергами.
- Отпустите девушку господа,и тогда поговорим по мужски.
- Чего? Ты че сдурел? Гони деньги придурок.
- Ах вон оно,что...Но тогда не большая проблемка выходит.
- Да ну!?
- Да. Денег у меня совсем нет!
- Не верный ответ незнакомец!
После этих слов тот который стоял слева от испанца хотел было накинуться на наго,но получил удар топором по голове. После этого Мигель понимая,что не правится с двумя противниками в узком коридоре и потому быстро проскользнул в комнату в которой лежал только,что убитый им же бандит и захлопнул за собой дверь прижавшись к ней спиной. Взявшись по крепче за рукоять топора он сильнее прижался спиной к двери и смотрел на окно забитое тремя досками которое располагалось прям напротив него.
/Черт,ну почему я притягиваю к себе столько неприятностей??/
Тем временем в дверь продолжали ломиться,и испанец решил все же вступить в бой не думая о последствиях ведь выбор и так был совсем не велик. И подобрав подходящий момент Мигель отскочил от двери в сторону и противник,что был за дверью в этот момент как раз хотел выбивать дверь,но сам того не ожидая влетел в комнату в легко распахнувшиеся двери и получил удар топором в спину. Мигель не долго думая выскочил в коридор и ударил ногой в грудь другого бандита от чего тот сделав пару шагов назад упал. Испанец достал свой пистолет,но не успел он выстрелить как последний стоящий на ногах противник накинулся на него и выбил из рук пистолет.Повалив Мигеля ударил его по лицу,но тут же получил удар в ответ потом ещё и ещё. Вдруг двери дома распахнулись и прозвучали два выстрела и противник только ударивший Мигеля рухнул на пол рядом с ним с дырой во лбу,и второй только поднявшийся на ноги бандит тоже рухнул замертво. Испанец посмотрел в сторону стрелявших и увидел двоих солдат на пороге.
- Черт,вы вовремя подоспели ребята.
- Что здесь черт возьми происходит?
Мигель поднялся с пола вытирая кровь с разбитой губы.
- Маленькая заворушка вышла у нас тут.
Испанец подобрал свой пистолет и свой окровавленный топор вытерев его убрал все оружие по своим местам. Тут в дом вбежала девушка,что привела его сюда.
- Ох...как я рада,что вы живы! А где моя сестра?
- Я не знаю. Я не успел осмотреть дом...
В из центральной комнаты выбежала девушка вся в слезах и разорванной одежде и бросилась на шею своей сестре. Мигель с солдатами молча переглянулись и вышли на улицу. Через время девушки вышли из дома чуть успокоившись. Мигель снял с себя свою накидку и протянул девушкам.
- Вот,наденьте.
Одна из девушек платье которой было почти совсем порвано надела накидку Мигеля.
- Сеньор,спасибо вам огромное. Позвольте нам вас как не будь отблагодарить. Дом наших родителей находится не далеко от трактира и мы бы хотели пригласить вас к нам.
- Я непременно приду. Но сначала,мне нужно закончить одно дело.
Мигель достал из кармана ключ от камеры священника и добавил.
- Через час я буду возле трактира,там и встретимся. Вас устроит?
- Конечно сеньор...
Мигель улыбнувшись кивнул и быстрым шагом отправился к дому губернатора.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Среда, 03.12.2014, 22:59 | Сообщение # 98
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
- Капитан, наш баркас возвращается назад, что-то случилось, они нам машут с палубы и кричат наверное что-то, ветер от нас, и потому ничего не слышно!
Матрос, который это все выпалил на одном дыхании и учащенно, от бега, задышал.
Капитан "Святой Эльзы" сняв с подставки подзорную трубу быстрым шагом вышел с каюты. Что-то случилось, раз баркас, посланный им вперед с целью разведки, так быстро возвращался назад.
На палубе уже стоял капитан Наварро, лейтенант Кордаба и Хуан. Отец Себастьян не успел еще подойти, но Хуан послал за ним одного из матросов.
- Ну, господа, сейчас разберемся, в чем тут дело!
Капитан "Святой Эльзы"начал рассматривать сквозь оптику далекий баркас.


Мишель_де_АнриДата: Среда, 03.12.2014, 23:12 | Сообщение # 99
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Добравшись до губернаторского дворца Мигель вошёл в него и подойдя к главе города сказал.
- Сеньор губернатор,ваше поручение было полностью выполнено. Кроме того,мне удалось уничтожить группу бандитов которая орудовала в вашем городе,не без помощи ваших солдат из городской стражи.
- Великолепные новости Сеньор Мигель. Кстати,а ключ от камеры священника у вас?
- Да!
Мигель достал из кармана и положил на стол ключ.
- Великолепно. И так,вот ваша награда за всю проделанную вами работу. И вот от меня лично подарок...
Губернатор протянул Мигелю прекрасной работы кинжал. Испанец забрал и деньги и кинжал,после чего откланявшись покинул резиденцию.
/Ну вот. Теперь надо бы наведаться в трактир./
Мигель прогулочным шагом направился в таверну.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Среда, 03.12.2014, 23:42 | Сообщение # 100
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Смотрел капитан недолго. Витиевато помянув черта, отца английского короля и всех детей свиньи и кобылы, он произнес собравшимся вокруг него людям:
- Идальго и святые отцы! За баркасом корабль плывет. пока обводов корабля не видно. не скажу. что за судно, но судя по сему - враги! Или англичане, или французы, в общем для нас, для испанцев они все равно враги!
Так что -капитан Наварро, берите на себя командование своими аркебузирами и алебардщиками, вы, святые отцы молите Господа нашего о ниспослании нам победы,а я, с вашего позволения буду командовать матросами.
И капитан начал зычным голосом скликать к себе помощника, боцмана и двоих командиров канониров с пушечных палуб.

- Вот наконец и дело подоспело, довольным голосом произнес капитан Наварро и приказав своему помощнику, лейтенанту Кордобе следовать за ним пошел быстрым шагом к своим людям.

- Ну а мы,святые отцы, дождемся отца Себастьяна и решим, где нам будет лучше находится -подытожил Хуан.
- А что тут думать, ответил подошедший как раз сейчас отец Себастьян.
- Мы будем и здесь помогать раненым и на нижних палубах, среди канониров.

Хуан посмотрел на небо и вздохнул. Что же, бой тоже интересно. Главное дожить до сечи,а там он себя покажет. Его личной выучки будет более чем достаточно для любого пирата или кто там будет против них.


Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя игра - гром судьбы или в бой идут одни недотепы!" (Все персонажи реальны как подагра и похмелье с утра!)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!