Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




Мишель_де_АнриДата: Суббота, 03.01.2015, 15:18 | Сообщение # 181
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Когда все были на борту француз посмотрел по сторонам и сказал.
- Отлично ребята. Вся работы выполнена, и теперь мы свободные каперы!
Марк подошёл к борту судна и посмотрел на водную гладь.
- Теперь мы направимся на Ямайку, пока у нас есть торговая лицензия нужно этим воспользоваться! Поднять все паруса, берем курс на Ямайку!
Марк посмотрел на Адама.
- А ты случайно не оттуда?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Суббота, 03.01.2015, 16:15
Den4ik296Дата: Суббота, 03.01.2015, 16:20 | Сообщение # 182
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Если меня там встретят то могут обратно на службу забрать. Или казнить как дезертира.
Посмотрев на Марка.
- Что то у меня нет желания сходить в том порту, я лучше на корабле побуду. Да я родом от туда, там отец и мать щас живут.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
NathanielДата: Суббота, 03.01.2015, 16:40 | Сообщение # 183
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
...Сначала путешествие проходило почти без приключений. К середине шестого дня пути погода начала портиться. Все уже было решили, что шторма избежать не удастся. Однако шквал вскоре прошёл стороной. Поскольку тревога была успешно отменена, все спокойно разошлись по каютам. Я тоже отправился к себе в каюту, прилёг и быстро уснул.

С тех пор ничего серьёзного на судне не происходило. Время от времени приходилось собирать матросов в каюте, специально отведённой для этих целей капитаном, и проводить уроки точных наук. В тот день, когда начались наши приключения и мы уже видели на горизонте очертания Ямайки, наш корабль был атакован какими-то местными контрабандистами. Они помогли нам спастись, но потребовали взамен часть груза в трюме. Ещё они зачем-то увели с собой нашего капитана.

Вскоре судно бросило якорь в бухте. Здесь была намечена непродолжительная стоянка, рассчитанная на пополнение трюма пресной водой и продуктами. Команда была отправлена вглубь острова на поиски пресной воды и провизии. Пираты забрали свои охотничьи принадлежности и скрылись в зарослях. Помощник капитана, рослый и крепкий парень по имени Джонни вызвал меня к себе в каюту. Мне предстояло рассчитаться с капитаном за оказанную помощь.
Войдя в каюту помощника капитана, я сразу увидел Джонни.
– Вот что, парень, – ответил первый помощник, – сегодня мы расстаёмся с тобой. Наше совместное путешествие подошло к концу. Я вызвал тебя для того, чтобы рассчитаться за услугу, котору мы тебе предоставили.
– Да, конечно, капитан. Я должен вам полторы тысячи пиастров. Но контрабандисты отобрали у меня все мои деньги и...
– Ну хорошо. Тогда довольно об этом, – перебил меня первый помощник, – ты неплохо справился со своей задачей. Мы благодарны тебе за помощь и ничего не возьмём. Но ты должен будешь выполнить одно простое поручение для нас. Согласен?
– Какое?
– Здесь, недалеко живет один богатый работорговец. Он очень сильно насолил нам несколько месяцев назад. Мы едва тогда унесли ноги от властей, любезно оповещённых им накануне нашей с ним сделки. Хитрая бестия, скажу тебе. Нажил себе состояние, обманывая порядочных торговцев, на его счету не одна афера.
– Он богат? – спросил я.
– Да, говорят, очень богат. Он достаточно известный человек в городе.
– Что вы хотите, чтобы я сделал?
– Недавно мы узнали, что в город будет доставлена большая партия рабов, которые нужны ему на его плантациях. Часть из них будет продана им другим людям. Короче, попытайся сорвать эту его сделку. Ну и привет от нас передай. Пусть знает, что мы долгов не прощаем.
Я почесал в затылке.
– Много людей, говоришь? Власти, деньги... Способен на всё. Так?
– Да. Но ты не переживай. Я сейчас напишу письмо одному своему товарищу, живущему здесь недалеко. Он тебе поможет.

Прошвырнувшись по городу, мы почти ничего нового не узнали. Нужный нам корабль, по слухам пригнавший сюда партию рабов, ушёл в море два дня назад. Есть предположение, что среди рабов мог быть и наш капитан, так что нам необходимо найти местных дельцов и всё у них разузнать. Кроме того, было бы неплохо с кем-нибудь из них войти в контакт. И ещё надо бы привести корабль в порядок, так что придётся поднапрячься.

Спустя три дня мы благополучно пришвартовались в порту. Команде предстояла разгрузка трюма и у меня было несколько дней в запасе, чтобы вдоволь посвятить свое время изучению местности и местных граждан. Первым делом я решил отправиться в местный трактир, расположенный почти что рядом с входом в порт. Но прежде, чем я подумал о том, чем для меня обернётся это поспешное решение, ко мне подошли четверо солдат и арестовали...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
mjaiilДата: Суббота, 03.01.2015, 16:42 | Сообщение # 184
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"Юрген мне кажется здесь дело не чисто" -прошептал Мишель
"Ну ты сам подумай кто пошлет охранять бочонки с кислым вином,Нет тут дело явно нечисто!"-еще раз тихо прошептал Мишель


шафт
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 03.01.2015, 17:06 | Сообщение # 185
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк улыбнулся.
- Не думаю я,что тебя казнят! Ведь можно придумать красочную историю, как после кораблекрушения тебя выкинуло на необитаемый остров с которого я тебя и подобрал!
Маркеллин стал у борта и посмотрел вдаль.
- Хорошо идем! Если ветер будет крепчать, и не изменится то через два-три дня будем на месте.
После капитан снова глянул на Адама.
- Знаешь, тебе бы стоило устроить тренировки по фехтованию на борту и поднатоскать наших ребят. Он превосходные моряки, но все же корабль этот был торговый и потому вряд-ли они смогут хорошо сражаться сейчас!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
NathanielДата: Суббота, 03.01.2015, 17:15 | Сообщение # 186
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
(повествование от 3-го лица, персонаж по имени Саид (можете придумать своё собственное имя))

...Утро. Обычное солнечное утро. Прямо как на родине!

Саид родился в Египте, в семье торговца. У него было три брата и четыре сестры. Когда ему было всего пять лет, на деревню, в которой они жил, напали разбойники. Саида спас отец, но больше никому из их семьи выжить не удалось. Разбойники сожгли их селение и забрали почти всех женщин и детей. Будучи ещё мальчишкой, Саид ходил с отцом на торговых судах. Его отец, Абдулла Эль Ас Харам, был состоятельным торговцем и имел много связей. Когда Саид стал совершеннолетним, отец завещал ему полностью оснащённый корабль и небольшой капитал. Спустя несколько лет, в результате тяжёлой болезни, подхваченной во время пребывания на Карибах, отец Саида скончался и юноша остался совсем один. Так началась самостоятельная жизнь. Юноша остался на Карибах. В настоящее время он занимается мелкой торговлей и перевозкой грузов, что даёт ему небольшой, но стабильный заработок. Постоянного места жительства у него нет, он вынужден жить прямо на своем же судне. В последние годы климат настолько "добил" молодого человека, что тот пытался искать всевозможные способы вернуться назад, в Европу.

Саид проснулся в своей каюте, оглянулся по сторонам. Как будто бы всё на месте, всё спокойно. Он встал. "Так-так, где у меня тут зеркало? О, вот же оно! Так... аллах праведный! Да, вчерашний вечер смутно помнится..."
Саид вышел на палубу. Да, утро в полном разгаре! Туда-суда сновали люди, слышны были крики грузчиков.
– Чёрт побери, как же они орут, неужели нельзя потише?! - возмущённо протянул Саид. - Состояние ужасное, надо бы поесть чего-нибудь. Так, где-то тут должен быть Марк... - Он перевёл дух и громко позвал:
– Эй, Марк, где ты?
Марк ещё мальчишкой сбежал от своего хозяина-работорговца, прибился как-то к Саиду. С тех пор живёт на судне. Обычно выполняет всяческую мелкую работёнку, бегает по мелким поручениям. Он шустрый малый, везде пролезет, всё услышит.
– Ма-а-арк! Где ж тебя черти носят?!
Спустя несколько минут из соседней каюты выбежал стройный и смуглый мальчуган пятнадцати лет.
– Да, господин Саид?
– Вот тебе немного денег, сбегай купи что-нибудь поесть. Да, и возьми чего-нибудь выпить.
– Хорошо, господин. Я мигом!
– Слушай, что ты заладил: "господин, господин"?!
– Простите, господин...
– Всё, иди отсюда!
Когда мальчуган скрылся, Саид тяжело вздохнул и поплёлся назад в каюту.
– Так, прилягу ненадолго, пока этот сорванец бегает за едой.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Den4ik296Дата: Суббота, 03.01.2015, 17:39 | Сообщение # 187
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Посмотрев на ребят и положительно покивал головой.
- Да, стоит!
Взяв одну руку тесак а в другую томагавк.
- Посмотрим что они умеют... Так! Все взялись за оружие!
Подойдя к одному из моряков.
- Ну покажи на что ты способен.
Моряк замахнулся на Адама и почти нанёс удар. Но Джонс отразил удар тесаком, быстро пригнувшись он ударил по ногам рукой. От чего парень упал.
- На ногах плохо держимся! Мы это исправим...
Посмотрев на лежащего моряка.
- Вставай! Повторим!



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
HellhoundДата: Суббота, 03.01.2015, 18:00 | Сообщение # 188
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Каин сидел в таверне, неспешно потягивая вино. Напиток был весьма приятен на вкус, хотя и был, вероятно, местного разлива. Настроение у англичанина было просто великолепным. Избавленная от ее небольшой «проблемы» достопочтенная была крайне благодарна. Причем благодарна была не только она, но и ее симпатичная служанка. Определенно, знойный карибский воздух куда лучше раскрепощал нравы, нежели промозглые британские ветра. Плюс ко всему кошель фехтовальщика тоже изрядно потяжелел.
Допив вино, Каин поднялся, и двинулся к выходу из таверны, планируя нанести очередной визит вежливости леди Клэр. И милой Мери, конечно. Благо, отсутствие сера Стивена Райта в Порт-Рояле крайне благоприятствовало подобной задумке. Однако, не успел фехтовальщик выйти из таверны, как его кто-то окликнул:
- Пст! Ты, да-да, ты!
Каин оглянулся, и увидел стоящего в темном углу худощавого типа подозрительной наружности. Глядя на его огненно-рыжую шевелюру Каин невольно подумал: «Ирландец!».
- Я? - переспросил Каин, ткнув себя пальцем в грудь.
- Да ты, ты! – подтвердил рыжий.
- Нет, это определенно не я, - хмыкнул англичанин.
- Да-да, не ты… - начал было тип, но спохватился. – Да не время сейчас для твоих игр, якорь тебе в корму!
- Почему нет? – лучезарно улыбнулся Каин.
- Слушай, я серьезно, - убеждающе зашептал незнакомец. – Есть дело… Крайне выгодное дело… Не пожалеешь… Но тут слишком много лишних ушей… Приходи завтра вечером к тому месту, где ты намедни развлекался с этим Орленом… Не пожалеешь
С этими словами тип проворно скрылся в темных закаулках. Каин посмотрел ему вслед, пожал плечам и двинулся по своим делам, вернувшись мыслями к выдающемуся бюсту своей недавней знакомой.
«Подумаю об этом позже» - решил фехтовальщик.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Доктор_БладДата: Суббота, 03.01.2015, 18:37 | Сообщение # 189
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Мишель, ты давно здесь? Ты знаешь сколько пиратских разбойников бы захотели бесплатное вино? Даже кислое. - спросил Юрген, немного язвительно

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Суббота, 03.01.2015, 19:08 | Сообщение # 190
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"Ну не совсем давно"-ответил Мишель-" ну все же я им недоверяю,хотя ладно "."Эй скоро хоть на месте будем "-спросил Мишель проводников.
"Скоро"-многозначительно ответили они


шафт
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 03.01.2015, 19:25 | Сообщение # 191
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк улыбнувшись кивнул и пройдя к штурвалу сказал рулевому.
- А ну отойди.
- Пожалуйста кэп.
- Первый раз у руля!
Француз улыбнулся и взял в руки штурвал.
- Увереннее капитан! У нас корабль не большой, а потому слушается руля хорошо. Но помните, если ветер будет будет боковой,то с нашими косыми парусами люгер будет просто кренить, и скорости он набирать особой не будет. Старайтесь подбирать полу-боковой ветер,и тогда мы сможем выжать все из нашего судна.
Вдруг один из команды, который занимал должность боцмана сказал.
- Капитан, надо бы нам на судно название дать!
- И правда. А почему его не дал бывший хозяин?
- Так он занимался сами знаете чем, а потому изловить корабль без имени куда сложнее.
- Ну в таком случае пусть будет "Неудержимый"!?
- А что, ни чего. Мне нравится. Как вы считаете мистер Адам?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
NathanielДата: Суббота, 03.01.2015, 19:27 | Сообщение # 192
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
(повествование об ещё одном персонаже - капитане захваченного у Ямайки корабля; имя Эдвин Стаффорд, шотландец, 37 лет...)

За час до описываемых в столице Ямайки событий... Порт-Рояль. Тюрьма.
– Итак, сударь, вы утверждаете, что вы англичанин? – спросил капитана комендант тюрьмы.
– Право, я очень удивлён столь бесцеремонным допросом, сэр! – возразил Стаффорд. – Разве моих документов вам мало, чтобы удостовериться в том, что я истинный англичанин?
– В таком случае, почему в вашей каюте были обнаружены бумаги, подписанные в портовом управлении испанской колонии?!
– Сэр, моя командировка в Гавану была поручена мне моим непосредственным начальством. Если у вас есть какие-то вопросы, обратитесь напрямую к нему!
– Разберёмся... Но до тех пор вы проведёте несколько дней в заключении, как подозреваемый.
– Но...
– Да, кстати... Сегодня мы поймали ещё одного молодого человека. Он утверждает, будто тоже прибыл сюда на вашем корабле. Его сейчас приведут... А пока вынужден вас задержать до выяснения, так сказать...

Спустя десять минут пленный капитан уже сидел под надёжным замком. Его судовой журнал был изъят при обыске и сейчас тщательно изучался комендантом на предмет обнаружения каких-нибудь сведений, благодаря которым можно было бы смело засадить шотландца на гораздо более длительный срок. Действительно ли перед ними тот человек, которого они так давно разыскивают? Итак, что же узнал комендант...

...Эдвин Стаффорд родился 37 лет назад в семье, ведущей свой род от одного из семи старейших англо-саксонских королевств Британии. Родовая память испокон веков накладывает свой отпечаток на отпрысков семьи. Большинство представителей этого рода вели спокойный и смиренный образ жизни - чрезмерная гордость и тяга к независимости всегда сопутствовали им. Отец Эдвина, барон Стаффорд, несмотря на всю отвагу и благородство, был весьма посредственным хозяйственником, так что вскоре его имение стало приносить одни убытки и некогда богатый род окончательно обнищал... Отец потихоньку слёг, и после его смерти имение перешло в руки дальних родственников. Юный Эдвин был отправлен в престижное военно-морское училище Плимута. Доучиться он, однако, не смог. Когда до получения звания гардемарина флота оставалось несколько месяцев, молодой баронет, не потерпев ехидных шуток в свой адрес, вызвал на дуэль сына самого графа Солсбери. В фехтовании Эдвину не было равных, и тяжёлое ранение будущего графа, оставившее его инвалидом, поставило крест на дальнейшей карьере Эдвина. Он был отчислен и взят под стражу. Так как никто не мог предполагать, что 18-летний юноша посмеет сбежать, режим был максимально свободным, чем и воспользовался молодой Стаффорд. С помощью друзей в одну из ночей он сбежал из тюрьмы Плимута.

Понимая, что домой ему путь закрыт, Эдвин под чужим именем уехал в горы Шотландии, где у его семьи всегда были друзья среди представителей нескольких кланов. Эдвин тайно жил в Шотландии около трёх лет, успев свести знакомство со многими шотландскими сепаратистами и врагами английской короны. Жизнь в горах, участие во многих диверсиях, постоянная нужда скрываться - всё это выковало много ценных качеств, так нужных в жизни. Эдвин был очень ценным человеком для шотландских борцов за свободу, ведь, пройдя несколько лет училища, он понимал в морском деле довольно много. Именно поэтому Эдвин вошёл в экипаж шхуны "Каледония", которая должна была совершить путешествие в Новый Свет, чтобы забрать очень ценный для повстанцев груз.

На одном из островов к северу от Кубы у дружественных шотландцам пиратов была своя секретная колония, про которую практически никто не знал. Именно там и остался жить Эдвин в качестве связного. Время от времени он выходил в рейды с другими пиратами, набирался опыта, и вскоре смог снарядить собственный корабль - небольшой, но очень быстрый люггер "Нортумбрия". Подобный корабль как нельзя лучше подходил для деятельно-сти Эдвина - контрабанда, курьерская связь, тайная дипломатия. В последнее время Эдвин вместе со своими друзьями повстанцами, с которыми он держал связь, готовил машстабную диверсию. Выдав себя за английского ревизора, Эдвин должен был получить маршрут корвета английской дипломатической миссии, а затем захватить его и выкрасть оттуда все важные документы. Однако, из-за предательства кого-то из своих Эдвин потерпел неудачу, был схвачен английскими агентами, переодетыми контрабандистами, и доставлен на Ямайку в тюрьму Порт-Рояля. С помощью того же предателя английские власти выяснили личность Эдвина, подняли его биографию и поняли, что перед ними - особо важный государствен-ный преступник. Из метрополии были вызваны свидетели и члены королевского суда. И вот, Эдвин, коротая дни в тесной камере думал, что же ему теперь делать? Ведь суд, который состоится буквально через две недели, незамедлительно приговорит его к высшей мере...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Den4ik296Дата: Суббота, 03.01.2015, 20:51 | Сообщение # 193
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Ходя и поправляю фехтовальщиков Адам посмотрел на Марка.
- Вполне не плохое название.
Подойдя к одно из ребят, который тренировался, Адам толкнул его, но тот не упал а вполне хорошо удержался на ногах.
- Вот... Уже лучше!



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 03.01.2015, 21:07 | Сообщение # 194
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк улыбнулся.
- Ну раз не кто не против, то пожалуй, нужно будет в ближайшем порту сделать вывеску на корму.
Француз продолжал стоять у руля уже более уверенно держа штурвал в руках. Люгер быстро мчался по морской глади, качки почти не было и корабль шёл гладко. Большая часть команды обучалась в сражениях, а все остальные выполняли свою работу по судну.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Суббота, 03.01.2015, 21:15 | Сообщение # 195
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Думаю, скоро вы сможете нормально сражаться на корабле.
Ходя вокруг команды Адам следил за движение людей. Отрицательно покачав головой...
- Или же нет. Но тренироваться вам придётся долго...
Адам улыбнулся и продолжил за всеми следить.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 03.01.2015, 21:25 | Сообщение # 196
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк посмотрел на компас и на карту стараясь ориентироваться в том где примерно сейчас они находятся, и практически сразу определил. До Ямайки оставалось совсем не много.
/Вот бы подыскать там хорошую работу, или как и хотел отец наладить торговые отношения с Могавками или этими как их...Инками! Но даже ума не приложу как этого добиться!/
Капитан продолжал стоять у руля и наблюдать за морем и командой.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
NathanielДата: Суббота, 03.01.2015, 21:54 | Сообщение # 197
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
(от третьего лица за своего героя)

– Ну вот ты и попался нам, испанская собака! – заорал один из стражников. – Теперь узнаешь, на что способны английские солдаты!.. В карцер его, ребята!
– Постойте, солдаты! Что происходит?! – удивился Сантьяго.
– А ну заткнись!.. – отрезал офицер. – Разговорился тут!..
– Господин офицер, похоже, вы меня не за того принимаете...
– Молчать!!! Заткните его! И приготовьте камеру, я приду к нему на допрос позже.
Тут вмешался один из солдат:
– Господин офицер, губернатору бы надо сообщить.
– Сообщат. Я уверен, он будет очень рад такому известию. Ведь он обещал повышение тому, кто поймает вот этого вот негодяя. Интересно, как он попал сюда?
– Сэр, я обычный матрос с корабля, только что вошедшего в порт. Я не имею решительно никакого отношения к причастности к тому, в чём вы меня подозреваете. Объясните мне, наконец, в чём меня подозревают?
– Ведь это вы – Сантьяго Родригес, не правда ли?! - поинтересовался офицер.
– Да, именно так меня зовут...
– И это вы пять месяцев назад участвовали в ограблении священника на Барбадосе?!
– Помилуйте, пять месяцев назад я находился в доме своего отца на Кубе.
– А где, в таком случае, были остальные?
– Кто?
– Ну, ваши товарищи. Будет вам известно, четверых мы уже поймали.
– И...
– И один из них под угрозой пыток вас выдал!
– Но я ни в чём не виноват! Я никогда не нарушал закон. Тем более, я никогда не был на Барбадосе!.. Это какое-то недоразумение.
– Пусть так... Но почему тогда арестованный назвал ваше имя?
– Понятия не имею...
– Скажите, сеньор, у вас есть враги?
– Не думаю...
– Дело в том, что этот арестованный – тоже испанец! Он уверяет, что вы были ранее причастны ещё к трём похожим действиям против закона.
– Это какая-то ошибка... не иначе...
– Возможно. Я постараюсь поговорить об этом с начальником тюрьми. А сейчас, будьте добры, следуйте за нами...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
СтражДата: Суббота, 03.01.2015, 22:07 | Сообщение # 198
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Забрав деньги, мы устроились ночевать в таверне. Ночь прошла тихо и спокойно, после чего мы заказали еду и, оплатив проживание и трапезу ( 50 песо мне пришлось выложить за это), отправились на верфь, где начали присматривать корабль.
Подумав чуть-чуть, мы остановились на курьерском люггере. Нас впечатлила его скорость, ведь не каждый корабль может быть настолько быстр. Выполнив еще пару заданий для этого тавернщика, мы стопроцентно обеспечивали себя деньгами на покупку корабля и на наем команды и закупкой прочего снаряжения.
Ближе к вечеру мы отправились в таверну, чтоб взять новое задание. Лео как обычно расположился за столиком, я же тем временем отправился к тавернщику.
- Ну так как с нашим новым заданием? - обратился я к стоящему за стойкой тавернщику.


- Думаю теперь вам можно доверить и несколько более важное задание, сказал тот, наливая мне в стакан вино. протянув его через стойку, он добавил:
- Главное это задание будет простым, но важным для меня и моего дела.
Тавернщик немного промолчал,а потом рассказал о сути задания.
У него был не самая большая и лучшая таверна в городе, но ему, по его же словам, хватало. Но в последнее время хозяин находящейся по соседству таверны начал приторговывать уж очень дешевым пойлом. Пойлом потому что качество было уж очень убойным, для такого дешевого вина,а дешевым оно таким быть не могло. потому что поставляли им с одних и тех же мест его. И к тому же. как он заметил,у хозяина соседней таверны, которая называлась "Железное дерево", начали постоянно толпится какие-то непонятные личности, по виду такие прохвосты, что он, видевший много разного люда, даже не может сказать., кто они такие и почему хозяин "железного дерева" их привечает. и потому за ним и его подозрительными знакомыми надо было проследить и доподлинно выяснить, откуда такое дешевое вино поступает в таверну "Железное дерево" и кто такие эти подозрительные незнакомцы.
И вот тавернщик поручил это дело Натану.

Прикрепления: 8669812.jpg (18.5 Kb)


NathanielДата: Суббота, 03.01.2015, 22:34 | Сообщение # 199
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
(повествование от третьего лица)

Сегодня Саид проснулся раньше обычного. Осмотрев корабль, он решил в очередной раз попытать счастья с работой. И в самом деле – уже вторую неделю без постоянного источника заработка, пора бы за ум взяться. Решительно настроившись, Саид отправился в город и по пути к центру зашёл в таверну. Однако, в столь ранний час там никого почти не было. Погуляв ещё около часа по городу и не обнаружил ничего интересного, Саид отправился на рынок.

На рынке в это время было очень немного покупателей. Да и торговцы ещё не подтянулись... Саид поспрашивал нескольких пожилых женщин, выгружавших с повозок всевозможную снедь, но тоже ничего интересного не узнал. Тогда наш молодой негоциант отправился прямо в расположенную на центральной площади контору местного лавочника. Самого лавочника ещё не было на месте, но его помощник, проводивший учёт товаров, только усмехнулся при виде Саида и сказал ему, что никто пока не требуется.

Так в тщетных поисках прошёл почти весь день... Уже под вечер вконец расстроенный и уставший, Саид решил возвращаться в порт. Отсюда прямой дороги не было, ибо у ворот в город несколько часов назад перевернулся обоз с рыбой и на всю улицу стояла неимоверная вонь. Пришлось идти окольными путями по узким городским улочкам. Внезапно на одной из них Саид увидел большой обоз с книгами. Вокруг него крутился щупленький старик лет шестидесяти и постоянно делал замечание двум грузчикам. Решив попытать счастья ещё раз, Саид мужественно отправился к обозу.
– Прошу прощения, сэр, я вижу вы куда-то собираетесь?
– А, да-да. Сворачиваюсь уже. Э-э... простите... а кто вы?
– Я капитан небольшого судна. Очень нужна работа, вот я и подумал было...
– Но, молодой человек, послушайте. Я не нуждаюсь в рабочих руках. Ох, чёртов сорванец, опять издевается надо мной... это он вас прислал?
– Простите, вы о ком?
И тут и без того криво нагруженный обоз начал подозрительно накреняться, после чего у него переломилась задняя ось и обоз с грохотом завалился набок. Саид схватил старика за руку и быстро отскочил в сторону.
Старик же, несмотря на то, что ещё минуту назад мог быть заживо погребён под грудой книг, начал неистово орать на грузчиков.
– Вот черт! Дубина!!! Была бы моя воля – скормил бы тебя акулам! Пошёл вон отсюда! И своего напарника забери, никчёмные вы верзилы!
И старик, прогнав грузчиков, как ни в чем не бывало повернулся ко мне и начал абсолютно спокойным и даже приятным тоном выражать благодарность.
– Мсье, спасибо вам большое. Если бы не вы.. Эх... а не хотите ли чаю?
– Заманчивое предложение, папаша!
– Ну, тогда пройдёмте... Да... вы там что то говорили про корабль?
– Да я капитан небольш...
– Пройдём ко мне, – перебил Саида этот странный человек, – в доме всё спокойно обсудим.

Возвращаясь поздним вечером на корабль, Саид нашёл весь сегодняшний день весьма необычным, старик Маркус Сайлард оказался весьма интеллигентным человеком. Оказывается, он сворачивает здесь свой книжный магазин и собирается вернуться в Европу к сыну. Саид договорился встретиться с Маркусом на площади завтра в полдень, чтобы обсудить условия. Похоже, удача наконец улыбнулась молодому негоцианту!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Суббота, 03.01.2015, 22:42 | Сообщение # 200
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
(повествование от первого лица, главный персонаж)

Этим вечером ко мне в тюрьму так никто и не пришёл. Пришлось коротать ночь в сырой и вонючей камере, куда пробивался только слабый свет от лампы, висевшей недалеко от входа в каземат. Сколько бы я ни пытался привлечь внимание охранника, стоявшего там же, недалеко от входа, всё было напрасно. Тот лишь отмахивался: "Не моё дело!.." Так я и заснул.

Проснулся я, судя по всему, уже когда за окном (то есть я так было подумал) уже было утро. Сквозь то самое оконце в стене справа от входа пробивался тоненький лучик солнца. Вдруг я услышал шум, доносившийся из противоположного конца тюрьмы. Я решил было взглянуть, что же там происходит, однако не тут-то было!.. Прутья решётки были довольно крепкими и просунуться не было никакой возможности. Я сел на свою "кровать" и принялся слушать.

Как оказалось, привели ещё одного арестованного. Вскоре вся эта процессия прошла мимо моей камеры. Мне удалось рассмотреть арестанта. Это был очень уже не молодой мужчина лет пятидесяти. Особенно бросился в глаза его внешний вид. Он был очень смуглый, лицо было сильно обветрено. На левой скуле был большой сабельный шрам. На нём была старая поношенная рубаха, кое-как заправленная в такие же штаны. На поясе, судя по всему, до сегодняшнего утра висела сабля или какое-то другое оружие. На ногах были стоптанные сапоги. Судя по походке, это был явно моряк.

Через несколько минут, после того, как конвоируемый солдатами, арестант прошёл мимо, я понял, что его собираются посадить в камеру, расположенную с другой стороны, но в пределах видимости моей камеры. Солдат отпер замок и вошёл в довольно большую камеру. Остальные вошли за ним и захлопнули дверь. Там они посадили арестованного на нары, сами встали рядом. После этого один из солдат стал что-то долго разъяснять арестованному.

Спустя пятнадцать минут все трое солдат вышли из камеры, закрыли на замок дверь и разошлись. Пленник остался в камере, но не показывался. По крайней мере, на протяжении следующего дня я ни разу не видел, чтобы кто-нибудь подходил к его камере. Самого арестованного я тоже не видел...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!