Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




Мишель_де_АнриДата: Пятница, 02.01.2015, 17:58 | Сообщение # 161
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Тем временем комендант подойдя к карцеру где сидели двое.
- И так господа, кто вы и откуда? Кстати сказать, я уже послал прошение губернатору и в скором времени придёт ответ!
Комендант улыбнулся и глянул на узников.
- И чем вы занимаетесь, кроме того что убиваете не повинных?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Доктор_БладДата: Пятница, 02.01.2015, 18:02 | Сообщение # 162
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Что сперва я хочу сказать. Первое. Это были не граждане города, не граждане Франции, а обычные моряки. Притом весьма грубые скажу я вам. Второе. Если вы не забыли один из них выжил, а мы с этим человеком - он указал на Мишеля - Убили по одному. Лично я занимался практикой в Амстердаме, я же Магистр Медицины. - потом он добавил шёпотом: "Сами Напросились".

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Пятница, 02.01.2015, 18:28 | Сообщение # 163
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"Да я убил одного человека, но перед этим они сами на нас напали"-ответил Мишель-"Там был третий я его обезоружил найдите третьего он...."

шафт
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 02.01.2015, 18:38 | Сообщение # 164
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
К коменданту подошел солдат.
- Месье,губернатор просил передать, что бы освободили из-под стражи этих двоих!
- Причина?
- Те кого они убили были испанцы.
- Их было трое, значит один из испанцев сбежал!
Комендант посмотрел на пару.
- Вы свободны, оружие заберете у солдата на выходе.
Открыв карцер и сняв кандалы комендат ушёл по своим делам оставив троих солдат для того,что бы те проводили этих двоих к выходу.

Тем временем Марк уже дошёл до банкира и зайдя в его дом сказал.
- Я хочу оставить 25.000 песо на хранение, под проценты!
- Конечно, конечно! Заберете их в любое время!
Марк передал указанную сумму и покинув ростовщика пошёл к губернатору.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Пятница, 02.01.2015, 21:18
Доктор_БладДата: Пятница, 02.01.2015, 18:43 | Сообщение # 165
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Нам повезло, Мишель. Рад. - сказал Юрген забирая оружие - Сабля, Пистоль, да, всё на месте... Ну и куда мы пойдём? - спросил Граф у Мишеля...

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Пятница, 02.01.2015, 19:01 | Сообщение # 166
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"А куда хочешь туда и пойдем"-ответил Мишель забирая свои вещи

шафт
Доктор_БладДата: Пятница, 02.01.2015, 19:05 | Сообщение # 167
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Работа нужна, работа... Может сходить в таверну? Только не в ту! - сказал он предупреждая Мишеля - На окраине Города есть небольшая таверна, о ней хоть и ходят не самые хорошие слухи, но работу мы там точно найдём... Да и в паре будет проще, как думаешь?

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Пятница, 02.01.2015, 19:09 | Сообщение # 168
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"Да в паре работать, хорошо, я согласен"-ответил Мишель
(Писать много не могу у меня гости)


шафт
Доктор_БладДата: Пятница, 02.01.2015, 19:18 | Сообщение # 169
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
( mjaiil, хорошо)

Дойдя до таверны вместе с Мишелем, Юрген был удивлён. Таверна была ухожена, но из некоторых подпорок торчали ножи и кинжалы. Вид местных посетителей не внушал доверия, они были оборванцы, но видимо при деньгах. "Воры" - решил Юрген. Были и другие, одетые в дешёвые кирасы, и таскающие за собой палаши и секиры. К своему удивлению Юрген нашёл тут даже цыган, видимо из той компании, что выступали у дверей. Тавернщик с виду был хилый, но по взгляду Юрген понял что он умён и хитёр. Ну и постоять за себя может. Юрген спросил у тавернщика:
- У вас есть работа, для пары умных и умеющих сражаться людей?


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Пятница, 02.01.2015, 19:57 | Сообщение # 170
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"Может быть и есть"- ответил тавернщик
"Что значит может быть"-переспросил Мишель


шафт
Доктор_БладДата: Пятница, 02.01.2015, 20:17 | Сообщение # 171
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Юргена не удивили эти слова, он отвёл Мишеля и сказал ему шёпотом:
- Он что-то подозревает, либо сомневается. Скорее второе. Держись с ним уверенно и не мямли. Извини, если обиде этим. - они снова подошли к тавернщику:
- Что нам нужно сделать, чтобы вы нашли нам работу?


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz


Сообщение отредактировал Доктор_Блад - Пятница, 02.01.2015, 20:19
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 02.01.2015, 21:17 | Сообщение # 172
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Француз дойдя до дома губернатора вошёл в нутрь и обратился к секретарю.
- Могу я снова увидеть губернатора?
Марк улыбнулся глядя в удивленные глаза секретаря.
- Да проходите.
Войдя в резиденции француз снял шляпу и сказал губернатору.
- Все дела с люгером полностью улажены. И я хотел бы просить вас об услуге...
- О какой же?
- Мне нужна торговая лицензия!
- Лицензия? Решили заняться торговлей?
- Точно так. Я уже заключил контракт с местным торговцем на поставку паприки на Тортугу!
- Это похвально, такая расторопность! Ладно я выдам вам лицензию.
Губернатор достав лицензию расписался на ней и поставив печать передал Марку.
- Вот ваш документ.
- Благодарю. Ну мне пора...Удачи вам в ваших не легких делах!
- И вам капитан!
Француз откланявшись вышел из резиденции и отправился в порт. Дойдя до причала он сел в лодку и доплыв до борты люгера поднялся на палубу.
- Все по местам. Готовим корабль к отходу! Мартин, Дуглас поднять якорь! Вы трое спустить паруса! Луи к штурвалу!
- Есть. А курс какой?
- К бухте семи огней!
- Что? Опять туда?
- Да. Поживее!
Люгер стал покидать порт. Марк стал у борта и посмотрел на отдаляющийся город.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Пятница, 02.01.2015, 22:57
mjaiilДата: Пятница, 02.01.2015, 21:24 | Сообщение # 173
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
- Ну дам я вам задание для проверки ребята - ответил тавернщик
- Какое? - спросил Мишель.



А обычное, какое всем даю, если не знаю, на что вы годитесь, парни. Первое, что вамстоит понять в этом городе, да наверняка и везде - вы должны обладать определенной репутацией. А пока её нет, кто же вам доверит то что-то серьезное?
Но это все так, для разговора ни о чем. А предложение мое к вам простое - надо груз по охранять в пути. На него вряд ли нападут, но кто его знает, вдруг какие глупцы и попробуют пару бочонков кислого вина украсть. Так что парни, проведите три телеги свином от таверны до бухты Свинцового краба -мои люди дорогу знают, так что не потеряетесь. А награда будет малой. но для начала и это будет вам подспорьем.

Прикрепления: 8311595.jpg (18.5 Kb)


шафт

Сообщение отредактировал mjaiil - Пятница, 02.01.2015, 21:25
AgniДата: Пятница, 02.01.2015, 22:07 | Сообщение # 174
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Тавернщик степенно кивнул, он уже порасспросил у возниц кое о чем и вообще, видимо, что-то для себя решил и потому сказал:
- Да, вот тебе твои деньги, не скажу что ты очень надорвался их зарабатывая, но все сделал как просил я тебя, так что мне печалится грех о деньгах.

Тавернщик немного помялся, посмотрел по сторонам и сказал, довольно тихо:
-Если хочешь еще подзаработать -приходи к вееру завтра, есть дело для бойких пареньков. Там и оплаты чуток побольше, правда по опаснее будет, ну так кто за легкую работу денег больше платит то?!

Прикрепления: 2890166.jpg (18.5 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Суббота, 03.01.2015, 11:15 | Сообщение # 175
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Люгер на всех парусах мчался вдоль побережья Мартиники к указанной бухте. Марк стоял и рассматривал карту.
- Сколько примерно ещё до той бухты?
Штурман указал пальцем на одну из бухт, на Мартинике.
- Вот она.
- Ага, значит мы почти прибыли!
Капитан посмотрел на вперед и крикнул.
- Половину парусов убрать! Тише ход...
Матросы засуетились в выполнении приказа.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Доктор_БладДата: Суббота, 03.01.2015, 11:22 | Сообщение # 176
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Юрген и Мишель подошли к тому самому каравану, он стоял недалеко от ворот, ожидая наёмников тавернщика. Ворота города были обычные, единственное удивление - стража отошла куда-то, не понять куда. Смотря на тропинку, Юрген сглотнул. Тропинка вела далеко в джунгли, а джунгли - не стихия нашего дорогого дворянина Юргена фон Айлхолда. Он слышал от предков, что в джунглях водятся страшные звери, змеи, и тому подобные твари. А ещё он слышал что дебри джунглей непроходимы. Конечно он не слишком боялся, ведь с ним идут пара бойцов бармена, но всё же. Юрген подошёл к одному из охранников и спросил:
- Когда мы идём? - сказал он и добавил - Путь неблизкий, и опасный. Надеюсь вы умеете сражаться, мало ли что.
- Конечно умеем. Эй, ребята! Идём! - крикнул он и начался путь к бухте...


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 03.01.2015, 12:02 | Сообщение # 177
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк пройдя на носовую часть судна увидел впереди не большой кораблик без флага! Капитан крикнул.
- Готовьте трапы! Трюм открыть!
Француз посмотрел на Адама.
- Ты отбери людей и на всякий случай будьте начеку!
Люгер медленно подходил к борту судна контрабандистов.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Суббота, 03.01.2015, 14:02 | Сообщение # 178
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Кивнув Марку, Адам отобрал пару людей.
- Возите мушкеты и по местам!
Сам же парень подошёл к штурвалу и незаметно в руке держал ножик.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
AgniДата: Суббота, 03.01.2015, 14:52 | Сообщение # 179
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Один из людей Скользкого Ларри присмотревшись к кораблю, утвердительно кивнул своим людям, тотчас один из них засвител особым образом. Переливы какого-то странного толка полились над ночной гладью воды. В ответ раздался почти такой же свит с переливами.
- Капитан, пусть подают шлюпки, думаю пять сундуков на паре из них поместятся. А точнее - увезем все сразу, чтобы не растягивать это дело.
Маркеллиан, стоявший рядом сними, кивнул своим людям, махнул головой стоявшему рядом Адама, и громко сказал:
- Теперь мы с вами, господа и с вашим Скользким Ларри в расчете?!
- Да, месье, в полном. Эй, вы там, поосторожнее спускайте сундуки, если уроните с такой высоты - шлюпку на дно вместе с грузом отправите, а следом и сами пойдете!
Главный из контрабандистов повернулся к Марку и повторил6
- Все, капитан, теперь этот люгер твой по всем законам. Так что прощай, пусть твоя судьба будет удачнее судьбы предыдущего капитана, который за тоже самое оказался на городской виселице с пеньковой веревкой на шее.
Через минут пятнадцать контрабандисты отчалили вместе со своими непонятными сундуками. А еще через час шлюпки с людьми Марка. которые были гребцами, вернулись назад.
Дело было сделано.


NathanielДата: Суббота, 03.01.2015, 14:54 | Сообщение # 180
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
(...начало в анкете персонажа)

...За три года войны ситуация в стране стала очень и очень тяжёлой... Торговля отца стала убыточным занятием, практически никаких доходов не приносила. Поэтому было решено перебраться в Южную Америку; туда, где по словам отца, у него были какие-то хорошие знакомства и связи. И вот, спустя пять месяцев, мы вышли в открытое море, держа курс на Кубу, где мы имели возможность пополнить запасы провизии и немного отдохнуть. За время плавания отец успел кое-что рассказать о своих приключениях. Он показал мне многое из того, о сущестовании чего я даже не подозревал. Например, как-то я обнаружил среди его вещей какую-то старую потрёпанную временем карту некоего острова, расположенного северо-западнее Кубы. Отец сказал, что купил её однажды случайно у одного торговца в столице почти за бесценок. Но больше он ничего не знал...

Так прошло несколько бесконечно тянувшихся недель... Скоро мы бросили якорь в порту столицы Кубы, городка под названием Гавана. Мы поселились у одного знакомого моего отца. Здесь, на Кубе, война ощущалась не так остро, как в Европе, поэтому ничего не предвещало перемен...

(теперь речь пойдёт о делах минувших дней, изложение от первого лица)

...Иногда, перелистывая дневники моего отца, я часто задумываюсь над вопросом о том, что же случилось с ним в шестидесятые годы? Именно тогда моя мать перестала получать от него письма, которые он прежде всегда регулярно писал. Долго я не мог докопаться до этой тайны, и вот, наконец, нашёл то, что искал. В одном из дневников отца я обнаружил несколько записей и пометок, свидетельствующих о том, что мой отец долгое время находился вдали от цивилизации. Скорее всего это был какой-нибудь из многочисленных необитаемых островов в округе. Однако, обо всем по порядку...

Мой отец отлично помнил тот день. 17 июля 1662 года небольшой барк «Счастье» был готов к выходу в море к Ямайке с грузом кофе в трюмах. Погрузка была уже закончена и команда к полудню готова была приступить к своим обязанностям.
В порту Гаваны в то время почти не было других кораблей, если не считать несколько кораблей береговой охраны порта. Все формальности были уже улажены, необходимые документы подписаны, разрешения получены. Ждали только попутного ветра, который уже к вечеру должен будет ознаменовать наш выход в море.
И вот этот долгожданный момент настал. Все матросы и члены экипажа заняли свои места, капитан и офицеры поднялись на борт. В последний раз простились матросы с провожающими на берегу. И тут боцман приказал поднять паруса...

Барк быстро скользил по волнам. В вечернем сумраке постепенно терялись очертания земли. Солнце садилось.
И тут вдруг марсовый, всматривающийся всё это время в береговую линию уходящего вдаль острова, громко закричал:
– Эй, там, сзади! Смотрите!
Эрнесто тут же поднялся на шкафут и направил подзорную трубу на то место, которое указывал марсовый. В вечерней мгле явственно просматривались очертания высоких мачт и парусов огромного брига. Бриг шёл под всеми парусами в открытое море прямо за нашим судном.
– Боже правый, – произнес Эрнесто, – неужели это за нами?.. Мы ведь все проверили.
– Наверное, какая-нибудь мелочь, не учтённая формальность – предположил капитан. – Такое часто бывало за последнее время.
– Однако, в таких случаях не снаряжают военное судно вдогонку за мирным торговым испанским судном, – возразил боцман. – Стало быть, они решили, что мы что-то нарушили при расчётах.
– Полно, – ответил капитан, – все меры соблюдены, всё подписано. Что ещё мы забыли?
– Что бы ни случилось, давайте всё же на всякий случай подготовимся к этой встрече, – сказал Эрнесто. – Быть может, у них серьёзные намерения?
– Даже если это так, мы должны быть уверены, что сделали что-то не так, – ответил капитан.
– Капитан, судно нагоняет нас! – громко возвестил марсовый.
И точно – расстояние между нами и бригом существенно изменилось. Теперь бриг был от нас на расстоянии нескольких кабельтовых.
– Ещё час-два – и бриг нас догонит, – молвил капитан мрачно. Потом добавил: – Боцман, прикажите поднять все паруса!
– Есть поднять паруса! – ответил боцман.
Матросы тут же бросились за дело. Работа закипела полным ходом. Спустя несколько минут мы уже неслись на полном ходу, какой только мог развить наш тихоходный барк.
– А вы не рассмотрели название корабля? – вдруг спросил первого помощника капитан.
Эрнесто приставил подзорную трубу к глазам.
– Бриг «Восторженный», – доложил он. – Быстро идёт!
– Так я и думал, – вздохнул капитан, – к чёрту работу. От этого брига всё равно не уйдёшь, пусть даже у нас был бы не барк, а быстроходная шхуна. Более того, я даже знаю, кому принадлежит этот бриг. Его капитан – известный английский служака, опытный капитан, превосходный фехтовальщик Пьер Мартенс. Только вот что понадобилось этому Мартенсу от нас? Я сам лично разговаривал с ним за несколько часов до отплытия. Мы уладили с ним все формальности, предписанные по закону. Что же ещё ему от меня нужно? Ничего не понимаю...
Между тем расстояние между кораблями сократилось. Мы всё ещё шли под всеми парусами, пытаясь как можно дольше отсрочить момент встречи. Порой нам казалось, что бриг тоже не спешит догнать нас. Двигаясь в кильватерном течении нашего судна, бриг то сокращал расстояние, то снова отставал. Нам казалось, что эта игра будет тянуться ещё долго. Но тут вдруг вечернюю мглу разорвал одиночный выстрел и над форштевнем брига взвилось лёгкое облачко дыма. Тут же в корму нашего корабля что-то ударило, полетели щепки. Это уже был явный приказ лечь в дрейф.

Мы медлили. Капитан давал какие-то распоряжения матросам, те быстро таскали ядра к пушкам. Канониры уже стояли возле орудий, готовые приступить к своим обязанностям. Эрнесто тут же оценил обстановку. На нашем барке было двенадцать орудий малого калибра. Даже при успешном исходе подготовки мы не успеем дать отпор противнику. По нашим расчётам, на бриге должно было быть не менее тридцати орудий среднего калибра. Одного залпа будет вполне достаточно, чтобы обездвижить корабль...

Вот и всё... На этом страница обрывается. Что случилось с моим отцом и со всем экипажем судна дальше – никто так и не узнал...

-----

(теперь изложение от первого лица главного героя)

...Сегодня утром проснулся от странного шума в городе. Когда вышел из дома, увидел, что на центральной площади города торговцы, которые обычно приходят сюда рано утром, не вышли на работу. Недалеко от верфи я увидел одного моряка, который куда-то спешил. От него я узнал, что рано утром на город было совершено нападение английских военных кораблей. Первые несколько атак, судя по всему, удалось отбить, так как противник отступил.
Опасаясь, как бы не случилось чего, я отправился к зданию мэра города. Там уже стояла толпа народу, кто-то громко обсуждал последние новости. Я узнал, что мэр набирает добровольцев, которые согласны принять участие в спасении города. Я решил присоединиться к ним...

Простояв в очереди до самого вечера, я уже был готов вернуться ни с чем домой, как вдруг ко мне подошёл один человек и попросил рассказать ему о том, как пройти в местную библиотеку. Мы отправились в путь. По дороге к библиотеке он рассказал мне, что работает он в резиденции мэра города, а сейчас ему нужно успеть в библиотеку, чтобы найти какую-то книгу. В общем, мы с ним познакомились. Я рассказал ему кратко о себе и о том, как попал сюда и что теперь хотел бы попасть на службу. Он предложил мне помочь организовать аудиенцию у мэра завтра днём. На этом мы расстались, решив встретиться завтра во второй половине дня возле резиденции...

...На следующий день я отправился на рынок прикупить что-нибудь поесть, так как продуктов в доме почти не оставалось. Потом решил сразу идти на приём к мэру. По пути никого встретить не удалось; мой вчерашний друг так и не появился. Поэтому я решил попытать счастья самостоятельно. Постояв немного под дверью, я решился, наконец, войти. На первом этаже меня встретил охраннник:
– Сеньор, что вам здесь нужно?
– Простите, я желаю видеть сеньора мэра. Он здесь?
– К сожалению, сеньора нет на месте, он будет только во второй половине дня. Вы разве не знаете, что случилось?
– Нет, а что?
– Сегодня из Америки вернулась экспедиция! Адмирал привез губернатору Испании отличные новости, поэтому сеньор мэр в данный момент участвует во встрече.
– Получается, сегодня не мой день... Эх...
– Приходите завтра.

Ничего не поделаешь. Я отправился домой.

...Прошло ещё пять дней. Работы по-прежнему не было, а торчать без дела порядком надоело. Я решил не делать больше попыток наняться на работу к городским властям, дабы не мозолить им глаза. Стоило попробовать найти какой-нибудь другой вариант.

Я решил начать поиск в порту. «Надеюсь, найдётся какой-нибудь торговец, готовый за небольшую сумму доставить меня на Ямайку», – подумал я и направился в порт.
Спустя почти два с половиной часа поисков я наткнулся на одного квартирмейстера с пришвартованной недалако торговой шхуны. Он сообщил, что с рассветом следующего дня они отплывают на Ямайку. Я попросил этого человека сопроводить меня к капитану судна. Он согласился, и спустя несколько минут я был представлен капитану. Им оказался уже немолодой англичанин, имеющий за плечами почти 25-летний опыт торговли на этих островах. Ещё он рассказал, что как-то раз (это было почти семь лет назад) на его судно напали пираты, значительно превосходящие его по силам. Однако до грабежа дело не дошло, так как он сумел договориться с владельцем пиратского корабля. Но капитан пиратов нарушил своё слово, началась резня, в результате которой он потерял троих своих друзей, входящих в состав экипажа судна.

Я поинтересовался, сколько для меня будет стоить проезд на его судне до столицы Ямайки. Старый капитан не стал торговаться; назвал только одно условие. От меня в течение всего путешествия требовалось немного – переписать судовой журнал (старый уже почти невозможно было читать), а также научить элементарной математике нескольких матросов на судне.
На этом мы договорились, капитан указал мне мою временную каюту на судне, после чего ушёл.
Итак, на следующий день мы вышли в море...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Суббота, 03.01.2015, 14:59
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!