Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




Мишель_де_АнриДата: Суббота, 03.01.2015, 23:03 | Сообщение # 201
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк передав штурвал рулевому спустился в каюту которая принадлежала бывшему капитану. Каюта была не больших размеров, поскольку само судно было не большое. Вдоль стены стояла одноместная кровать, в углу сундук а напротив двери в другой части каюты был не большой стол и стул, а позади окно выходящее на открытое море. Подойдя к столу француз обнаружил на нем несколько карт, которые были расчерчены прерывистыми линиями, и некоторые бухты и порты островов были отмечены крестиками, а некоторые на оборот галочками, так же линии были проведены разными цветами. Француз по изучал карты после чего отошёл от стола и полез в сундук. Там Марк нашёл подзорную трубу не очень хорошую с легка потертыми линзами, но на первое время сгодится. Так же в сундуке, капитан обнаружил несколько чистых рубашек и штаны, и не большую шкатулку. Открыв шкатулку Марк увидел прекрасный золотой перстень с рубином, одев кольцо на безымянный палец левой руки капитан взял трубу и закрыв сундук вышел на верхнюю палубу.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
sadomenДата: Суббота, 03.01.2015, 23:09 | Сообщение # 202
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Томас сидел в темном углу таверны что на окраине Сен-Пьера. Его шляпа закрывала глаза и очень было похоже что он спит, но он не спал, а слушал и анализировал контингент собравшийся в таверне. Из разговоров он узнал что это место пользуется популярностью как у любителей порыться в чужих карманах, так и у авантюристов разных мастей и наружностей. Он уже собирался открывать глаза, но скрип стула за его столиком позволил сделать ему это быстрее и с демонстративным вздрагиванием и изображением удивления он открыл глаза.
-А знаешь, это не лучшее место для сна. И более того я удивлен как здесь вообще можно спать. - сказал незнакомец присевший напротив Тома.
На вид это был худощавый оборванец не определенной национальности каких здесь полно. На лице у него была изображена вся тягость жизни в этих краях.
-Раз разбудил - наливай. От этого воздуха так в горле сохнет... - не разборчиво, но достаточно громко сказал Том.
- И откуда такой взялся? - молвил незнакомец
- Из Англии, хочу написать книгу про жизнь на карибах. Не разкажеш как тут у вас?
-Тяжко, особенно для интелентов. А в прочем я могу тебе помочь! Приходи в полночь в джунгли на развилку дороги идущей в форт. У меня там встреча с одним бывалым моряком. И раз ты собираешь информацию, то я думаю вам будет о чем поговорить..... за определённую сумму тут можно обо всех и все узнать.
-Устал я сегодня, та и ром здесь весьма не плохой. Я бы с радостью тут с вами по общался. И я слышал что по ночам опасно из города выходить....
-(незнакомец улыбается) А я вижу ты вообще не в курсе, у нас подобные дела только за городом решаются. И корабль моего знакомого последнюю ночь в порту. Так что думай.
Незнакомец встает и быстрым шагом уходит из таверны. Томас размышляет о пользе данной встречи. Он понимает что произвёл впечатление молодого дурачка, и ничего кроме "приключений" в тех джунглях получить нельзя, но с другой стороны слишком глупо тащить первого встречного на "дела" , так что кроме нескольких самоуверенных неудачников на той дороге ждать нечего. Он встает и направляется к тавернщику из разговора с ним он узнает что тот незнакомец задолжал одному солидному пирату денег и уже неделю пытается затащить кого то в эти самые джунгли. Выпив еще пару стаканов рома и под действием внезапно нахлынувшей печали Томас всё таки идет на эту встречу.


Сообщение отредактировал sadomen - Суббота, 03.01.2015, 23:11
Den4ik296Дата: Суббота, 03.01.2015, 23:30 | Сообщение # 203
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Спустя часы тренировок, Адам построил всех.
- На сегодня хватит! Идите поешьте... Но будьте готовы. Завтра будет сложней. Всё, Разойдись!
Парень улыбнулся и облокотился об борт.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
NathanielДата: Суббота, 03.01.2015, 23:37 | Сообщение # 204
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
(повествование от 3-го лица)

Раз-два-три, влево! Раз-два-три, вправо! Из угла в угол, лишь бы не сидеть на месте, не позволяя атрофироваться некогда упругим мышцам. Каждый день вот уже третью неделю Эдвин Стаффорд совершал своеобразные пешие прогулки по камере, делая в общей сложности по пять-шесть миль в день. На этот раз его прогулка была прервана громыханием ключей в дверном замке.
– Какого чёрта, – пробормотал Эдвин. – До обеда ещё полтора часа!
В дверном проёме показалась сухая фигура стражника, которая, впрочем, быстро уступила место более грузной фактуре тюремного священника.
– Стаффорд! К тебе посетитель!
– Я не звал священника, – ответил молодой корсар.
– Извини, приятель, но приказы не обсуждаются.
С этими словами дверь захлопнулась за стражником, а перед Эдвином Стаффордом уселся священник в чёрной сутане и капюшоне, надвинутом на самые глаза...

Священником оказался служитель местного прихода, отец Патрик. С тех пор, как Стаффорд увидел его в первый раз в жизни, тот наведывался к нему в камеру каждый вечер, чтобы вести душеспасительные беседы. Он сказал, что решение королевского суда уже известно, несмотря на то, что сами судьи ещё не прибыли в столицу и что спасти теперь можно только душу... Что ж, Эдвин был не против этих бесед - старик болтал, а тот мирно дремал. Тем не менее, с каждым разом Эдвин проникался всё большей симпатией к своему духовнику, и вскоре постепенно втянулся в беседы. Они говорили о многом - о философии, о Боге, об истории и даже о политике...

– Эти тупоголовые стражники всё равно ни черта не понимают, святой отец, – говорил Стаффорд священнику по-французски, если разговоры принимали слишком опасный оборот. Отец Патрик оказался весьма образованным человеком с прогрессивными взглядами. Нептун его знает, каким образом он оказался в этой дыре тюремным священником, но в прошлом он явно был кем-то поинтереснее.

Так тянулись унылые тюремные будни бывшего корсара... До судебного заседания оставалось каких-то пять или шесть дней, а тюрьма стала заполняться. Всё больше и больше узников появлялось в камерах. И почему-то большинство – испанцы. Какого чёрта?! Отец Патрик сказал, что на Карибах зреет новая война и что метрополия распорядилась задерживать без объяснения причин всех испанских капитанов, которые рискнут зайти в английские порты.

В соседней от Эдвина камере поселили забавного песонажа – некоего Тьяго Родригеса, общительного малого, который не понимает за что его забрали. Он, однако, сумел войти в контакт со своими соотечетсвенниками и по ночам они часто о чём-то переговариваются и перестукиваются. Но, к сожалению, Эдвин Стаффорд не так хорошо владел испанским, чтобы понять истинный смысл их разговоров.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 03.01.2015, 23:39 | Сообщение # 205
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Выйдя на палубу француз прошёл на носовую часть судна и посмотрев в подзорную трубу на много миль вперед увидел только одно море.
/Дааа...Как все не привычно!/
Капитан улыбнулся после чего убрал трубу и обратился к команде которая, уже прекратила тренировки и занималась обыденной жизнью.
- И так господа, с самого нашего выхода в море я размышлял о том чем нам заняться, что бы это принесло нам прибыль и известность. И нам теперь нужно решить!?
Вдруг один из толпы пожилой матрос сказал
- А может отправимся на Исла Тесоро?
Другой матрос сидящий рядом с ним.
- Так ведь там же пираты! Ты что предлагаешь нам поднять черный флаг?
Команда разразилась бурчанием...
-...дело опасное.
-...прибыльно за то это дело!
-...да прям нас там так и ждут.
Капитан крикнул.
- Тише господа! Для нас открыто много вариантов, кроме пиратства. У меня есть каперский патент который располагает к нам, кроме Франции ещё Англию и Голландию. И есть торговая лицензия...У меня появилась идея на счет того, что бы наладить торговые связи с местными индейцами, но я не представляю как это сделать!
Вдруг один из команды сказал.
- Так вот как раз на Ямайке, есть большой невольничий рынок на котором регулярно продают индейцев...
Марк перебив моряка глянул на Адама.
- А что ты молчишь?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
NathanielДата: Суббота, 03.01.2015, 23:45 | Сообщение # 206
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
(повествование от первого лица, главный персонаж)

"Сегодня уже второй день, как я сижу тут в этой вонючей дыре! – подумал я, проснувшись утром следующего дня на том же самом месте, где заснул. – Похоже, они решили держать меня тут до скончания века!"

Итак, вот уже второй день моего пребывания в тюрьме. Ни обещанного допроса, ни аудиенции у вышестоящих лиц. Кормят - и то из рук вон плохо! Ну что это за каша, даже не посолили как следует!
– Эй, есть тут кто-нибудь? - заорал я на всю тюрьму.
В ответ - ни звука. Только мой старый знакомый подошел к прутьями решётки и тупо уставился на меня.
– Ну, чего орёшь?! Сейчас придут, дадут по шее - запомнится надолго!
– Простите, а вы кто такой?
– А ты разве не видишь?
– Сэр, я видел вас вчера утром, не более. Откуда же мне вас знать!
– Вот то-то и оно... откуда!..
– Меня арестовали непонятно за что. Только бросили якорь в порту, даже не успел по городу пройтись...
– Тут такое бывает... время нынче – сам понимаешь...
– Да, говорят, испанцы просто зверствуют!.. Я и сам с Кубы.
– А звать тебя как?
– Сантьяго. А вас?
– Эрнесто. Более пока сказать ничего не могу. Единственное, о чём могу тебе сказать, это о том, что скоро всё образуется. Тебя взяли под арест не более чем для поимки настоящего преступника, который сейчас скрывается где-то на острове. А его команда ожидает его на судне где-то неподалёку.
– Понятно. А что он такого сделал?
– Его подозревают в организации покушения на адмирала английского флота, который недавно исчез при достаточно странных обстоятельствах.
– Хм... ясно. А вы за что сидите?
– О, это длинная история. Скажу только, что я имею к этому делу самое непосредственное отношение...
– Ой, кажется кто-то идёт!
– Слышу. Что бы ни случилось, не давай волю эмоциям. Всё будет в порядке. Нас скоро освободят. Не наделай только глупостей!
– Попытаюсь...

Спустя несколько минут я и мой новый знакомый уже сидели каждый на своих нарах и занимались каждый своим делом. Я решил навести в камере порядок и копался в углу камеры, тщательно выгребая оттуда паутину и прочий мусор. Вошедший солдат ничего не заподозрил...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Den4ik296Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:01 | Сообщение # 207
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Ты капитан, тебе и решать.
Спокойно ответил Англичанин.
- Команда пойдёт куда угодно за прибылью.
После чего парень улыбнулся и добавил.
- Но я не думаю что торговля нам принесёт известность. Деньги да, но на счёт известности не уверен. Да и мне всё ровно на известность!



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:18 | Сообщение # 208
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк покачал головой.
- Ни чего ты не понимаешь.
После окинув взглядом всю команду, капитан сказал.
- Ладно,двигаемся к Ямайке, а там посмотрим...А сейчас все по местам.
Француз повернулся к морю и посмотрел вдаль.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:43 | Сообщение # 209
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Мелкий только что слез с верхушки пальмы. Мяукать он уже не мог, глотку так саднило, что...да сил не было даже на шипенье! И когда на него практически наступил какой-то человек. Мелкий даже почти не испугался. Подумаешь! Да пусть на хвост наступят, лишь бы покормили.
И Мелкий. слабо шевеля заплетающимися от голода лапами пошел по направлению к таверне .если его там ждут коты из банды Когтя, то что поделать сил все равно искать где-то легкую пищу почти не осталось. Хотя..он вдруг повернул налево. И зашагал пободрее. Он вспомнил,тут возле порта стоит домик вдовы смотрителя, там нет никогда взрослых котов, потому Арнольд, так звали здорового пса вдовы, взрослых котов просто душил. А котят просто не замечал, как ни странно. Так вот,если где и можно было поесть и не огребсти, то только тут. Главное чтобы вдова уже вернулась из своей поездки куда-то там. Потому что несколько недель ни её ни Арнольда не было видно.
И Мелкий шел, надеясь на свой последний шанс не умереть с голоду.

Прикрепления: 7201319.jpg (32.3 Kb)


NathanielДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:55 | Сообщение # 210
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
(повествование от 3-го лица, персонаж Саид)

Проснувшись поутру, Саид собрался и отправился на встречу. Спустя пятнадцать минут он был уже на площади. Жизнь тут кипела, всюду сновали мальчишки-попрошайки, проходили горожане. С гордым и надменным лицом прошли солдаты, затем прошёл молодой парень, которой ещё несколько минут тому назад уговаривал нескольких людей пойти на какой-то новый спектакль в импровизированном театре... В общем, всё было как обычно.

Внимание Саида привлекли трое мужчин, которые шли напролом сквозь толпу и периодически подозрительно переговаривались друг с другом. Вид у их был более чем суровый. У одного из низ из-под рубахи было заметно дуло пистолета. Они прошли через всю площадь и скрылись в одном из переулков. Посмотрев на часы, Саид обнаружил, что вчерашний знакомый опаздывает уже на пятнадцать минут. Это было странно, ибо вчера он показался нашему герою вполне интеллигентным человеком, чтобы позволять себе такое. Простояв ещё десять минут, Саид решил нанести ему визит сам. Всё-таки человек уже немолодой, мог забыть... Да, такое тоже может быть.

Дойдя до края площади, Саида окликнул один из грузчиков, которые вчера уронили обоз.
– Эй... эй!.. Ты ведь Саид?
– Да? Это я.
– Я от господина Маркуса.
– Да, он должен был подойти. Неужели с ним что-то произошло?
– Нет, с ним всё в порядке. Следуйте за мной, он ждёт вас.
Пройдя через площадь, путники углубились в город, постоянно сворачивая на разные улочки. Шли примерно минут двадцать. Подойдя к западным воротам города, путники вышли из города.
– Извини, дружище, но как твоё имя? – спросил Саид.
– Можешь звать меня Джоном.
– Джон, куда мы идём? Я договаривался с Маркусом встретиться на площади, да и его магазин в другой стороне.
– Не волнуйся. У Маркуса небольшие проблемы, он сейчас всё сам объяснит, тут недалеко у него есть небольшой домик. Ещё минут десять – и мы будем на месте.
Пройдя лесной тропой, путники вышли на небольшую рыбацкую деревушку. В ней было всего с десяток небольших домиков. Путники прошли в самый конец и подошли к наибольшему из них. Джон обошёл дом, постучал условным стуком. Через минуту нам открыли дверь.
- Здравствуй, Саид! Извините, что так вышло... Тут у меня небольшие проблемы, но, думаю, вы можете помочь мне их решить. Давайте присядем. Сэм, принеси нам вина, пожалуйста.

...Просидев почти до вечера, Саид узнал очень интересную историю. Оказалось, что работодатель был контрабандистом и вовсе не собирался в Европу. Под видом книг он перевозил контрабандный товар. Кроме того, он заключил договор с местными бандитами, которые и были его поставщиками. Но в один момент пробежала между ними какая-то чёрная крыса и теперь Маркус в опасности. Поэтому пришлось составить нехитрый план, согласно с которым Саид должен был пришвартоваться у старой пристани на маяке и незаметно пробраться на корабль контрабандистов. Всё выглядело достаточно просто, если не учесть, что бандиты в сговоре с одним из начальников караула, и по счастливой случайности именно сегодня он заступает на ночную вахту. Кроме того, Маркус попросил меня прибыть с Джоном в его магазин и забрать на судно небольшую посылку.

– Ну как, Саид, сможешь провернуть такое дельце?.. – спросил Маркус.
– Да, в общем-то, дело нехитрое... Справлюсь.
– Ну, тогда удачи! У Джона есть ключи от магазина, там небольшая посылка, просто заберите её и сберегите любой ценой! И большая просьба – если со мной что-нибудь случится, доставьте её в Порт-Рояль. Спросите в портовой таверне Силарио Смитта, и передайте посылку от меня. Он в курсе дела, так что заплатит вам за эту работу.
– Я всё же надеюсь, что вы сможете вырваться отсюда.
– Было бы неплохо... Ну, а теперь бегите!

Вернувшись с Джоном в город, Саид направился к магазину. Вечерело. На улицах уже не было той суеты на площади, лишь лёгкий бриз нарушал спокойствие. Путники подошли к магазину, на улице кроме них никого не было. Джон быстренько отпер дверь и оба вошли внутрь.

В помещении было довольно уютно. Повсюду стояли книжные стеллажи, в камине дотлевали угли, в комнате приятно пахло деревом и книгами, в воздухе стоял необычный запах бумаги. У окна стоял небольшой диван, а рядом с ним находился небольшой столик. Шторы пропускали свет заходящего солнца, от которого в комнате создавалось ощущение какой-то таинственности, серьёзности всего дела. Джон прошёл в другой конец комнаты и скрылся за ширмой. Затем что-то отодвинул и вынул небольшой свёрток. Он положил его на полку стеллажа и пошёл в другую комнату. Оттуда Джон вскоре вынес небольшой сундучок, положил в него свёрток и закрыл.
– Простите, Саид, ничего личного, но ключей я вам не дам.
– Ничего страшного, я не обижусь.
– Ха-ха-ха! С вами приятно иметь дело, дружище!
Заговорщики едва встали посреди комнаты, как вдруг раздался громкий стук в дверь.
– Немедленно откройте! Мы по приказу начальника караула!
– Чёрт побери! – воскликнул Джон – Это солдаты!
Он достал свою саблю, подошел к окну.
– Мы знаем, что вы там! Откройте, иначе мы выломаем дверь!
– Джон, сколько их там? – спросил Саид.
– Якорь им в задницу! Я вижу только четверых, но дьявол свидетель – в конце улицы стоят ещё, как минимум, двое!
– Последнее предупреждение!!! - рявкнул низкий голос за дверью.
Сильный удар в дверь заставил её покачнуться. Но дверь выдержала. Саид достал свой пистолет и небольшой кортик, а затем отошёл за прилавок.
– Саид! Давай за мной!
Джон схватил со стола сундучок, направился в другую комнату, резко сдёрнув с пола ковёр. Открылся небольшой люк. Едва оба спустились вниз, крышка захлопнулась и заговорщики оказались в тёмном помещении. Лишь слабый проблеск света попадал через маленькое окошечко под потолком. Стражники тем временем уже выломали дверь и с диким топотом ворвались внутрь.
– Саид! Помоги мне!
Саид подошёл к большой стойке, на которой были разбросаны старые и трухлявые книги, и начал вместе с Джоном сдвигать стойку с места. Солдаты, обнаружив люк в полу, уже пытались выбить крышку, но пока это не представлялось возможным.
Отодвинув шкаф, Саид увидел за ним небольшую дверь. Джон лихорадочно подобрал ключ и вставил в замок. Дверь приоткрылась и путники попали в узкий и тёмный подвал. Осматриваться было некогда, поэтому путники наспех захлопнули дверь и бегом направились по узкому и тёмному проходу.

Пробежав минут десять по коридору, Саид едва не заблудился. В кромешной тьме невозможно было рассмотреть решительно ничего. "Интересно, какие ещё сюрпризы приготовил мне этот с виду никчёмный старик?" – подумал он. Не заметив, что Джон остановился около лестницы, ведущей наверх, Саид со всего размаху силы налетел на него. Тот уронил связку ключей и, громко ругаясь, начал ползать по земле и искать её. Тем временем в глубине туннеля показался свет.
– Джон! Солдаты!
– Гром и молния! Я не могу найти ключи! Задержи их!
– Чёрт возьми! Неужели придётся убивать солдат? Это может плохо кончиться...
Свет тем временем был всё ближе и ближе, становилось слышны голоса...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
CaptainTigerДата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:16 | Сообщение # 211
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Зовут меня графиня Мари МакФарли, но это имя уже забыто мной, так как теперь я зовусь капитан Тигр, я являюсь капитаном пиратского боига "Луксор". Уже пять лет я провела в море, со дня моего бегства с родной стороны.

(небольшая предыстория)
Я дочь графа Роберта МакФарли и графини Анны МакФарли. Наше поместье находилось на берегу Атлантического моря в отдаленном уголке Шотландии...Я бы никогда не узнала горячего солнца и ледяного моря Карибского архипелага, если не один напыщенный. самодовольный министр. Ему приглянулись земли моего отца. а изведя свою жену он перевел свой взгляд на меня. Отец был против такого союза, он не хотел такой участи для своей дочери в виде старого маразматика и инвалида. Сер Грегори Джонс настроил всю округу против моей семьи, что, дабы спасти мою честь, отец в тайне выслал меня из дома в порт, чтобы я покинула эти места и уплыла в Новый Свет. Мне собрали небольшой узелок с самым необходимым, но по пути в порт на нас напали, мне удалось скрыться в лесу...
Тайком я добралась до порта с единственной вещью, напоминающей мне о доме, фамильной камеей с самым красивым на свете сапфиром...Эта вещь передавалась от матери к дочери на протяжении нескольких поколений...В порту я узнала о гибели своей семьи и теперь меня ни что не держало на этой земле. Я нашла ножницы, мужскую одежду и нанялась на борт торгового корабля юнгой. Мне повезло, никто не понял, что я девушка. Маскироваться мне было легко, грязной работы я не боялась и быстро училась новым навыкам. К середине нашего плаванья я уже хорошо ориентировалась по звездам, ловко взлетала в воронье гнездо, а про мытье палубы я вообще молчу (после меня палуба блестела)...Со временем ко мне прицепилось прозвище Тигр, когда меня успели так прозвать уже не помню, а почему уж тем более, но мне это прозвище было по душе...Мы зашли в Порт Роял. но сделка торговца не оправдала таково долгого плаванья, что команда взбунтовалась как только мы вышли в море, в этот момент на нас напали пираты...Только чудо помогло мне не стать кормом для акул...


Сегодня пират и пьян, и богат, а завтра на рее висеть....Йо-хо, такая жизнь по мне...
sadomenДата: Воскресенье, 04.01.2015, 03:23 | Сообщение # 212
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Ночь, на небе молодой месяц, в воздухе ночная свежесть Чейз шел по ночным джунглям и просто наслаждался. Он всё больше понимал что попал в абсолютно другой мир со своими законами и своими обитателями,а вот кстати и они, те самые обитатели, стоят и что то очень громко обсуждают. Их было шестеро, из них особенно выделялся оборванец из таверны и мужчина средних лет с дорогой блестящей шпагой на поясе. Остальные с виду походили на обычных моряков.
-Я всё отдам! Меня вчера обокрали! Слово даю! Возвращался поздно с разгрузки галеонов и меня всего обчистили и сказали найдут и убьют если не принесу еще 1.5 тысячи! Я говорил что это не мои деньги, а Ваши ... точней в уплату моего моего долга Вам! Так как Вы очень уважаемый человек они назначили встречу тут что бы... - говорил незнакомец с таверны но его оборвал человек с блестящей шпагой.
- Антонио, ты кому морочишь головову? 2 месяца назад и за уважения к твоему покойному брату(да хранит Господь его душу) я дал тебе 5 тысяч которые ты успешно проиграл в карты вместе со своей Тартаной. Верно? И теперь ты...
-Доброй ночи джентльмены. Простите что перебиваю ваш разговор - начал Томас
-Это он! Это один из них! - тыкая пальцем кричал Антонио
- Да, верно. Вчера вечером этот человек обещал помочь мне с написанием книги, сказав что Вы..... простите не знаю вашего имени...можете поделиться материалом о ситуации и вообще жизни в карибском басейне. Ах да простите, моё имя Томас Чейз - я прибыл из Англии прошлым утром. Но прошу заметить я не совсем понял что значит "один из них" мы только в двоём беседовали с этим джентльменом.
-Он врёт!
-Заткнись Антонио. Ты уже всё сказал - человек с блестящей шпагой достает пистолет и тыкает его в лоб Антонио, но тут же также быстро прячет его назад со словами - Нет, хотя я и не слышал ничего кроме лжи от тебя, хоть ты чуть ли не продался испанцам я сохраню тебе жизнь и даже более того! Ты научишся быть человеком или просто сгниешь от ран плети моего боцмана. Добро пожаловать на борт Шторма! Вот теперь я расчитался с твоим братом, он тоже однажды спас мне жизнь. -
И здоровенный лысый детина уводит Антонио в сторону корабля.
-Капитан Морис Даглас - представился человек с блестящей шпагой.
-Приношу извинения за возникшее недоразумение. Вы пишите книгу? Антонио не ошибся и я действительно могу многое расказать, особенно про верность английских каперов королю и вообще про мощь англии в карибских водах. И так как мой корабль плывет на антигуа, могу познакомить с местным ростовщиком который сможет документально подтвердить некоторые факты и победы англии. И знаете Томас, я бы хотел что бы вы не забыли упомянуть в своей книге и о добром капитане Морисе (нагло улыбаеться и подмигивает Томасу)
- Да капитан! Находясь в этой французкой колонии смутно наблюдаеться здешняя ситуация и я с радостью принимаю ваше предложение!
-Ну тогда жду вас с утра на борту Шторма! Если в порту возникнут проблемы скажите что Вы по личному приглашению Капитана Мориса. Только учтите, мы отплываем сразу после обеда.
И обменявшись пожеланиями доброй ночи они разошлись.
-Мнда... всё конечно хорошо, даже просто замечательно! Но книгу всё таки прийдёться написать... (подумал Томас и отправился ночевать в городскую таверну что в центре.)
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 04.01.2015, 10:08 | Сообщение # 213
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Тем временем люгер уже подходил к берегам Ямайки. Капитан стоял у борта с подзорной трубой в руках и наблюдал за горизонтом. Команда на борту судна занималась своими делами, но все были при деле. Погода стояла спокойная, ветер был средним, но попутным потому люгер шёл уверенно.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
NathanielДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:27 | Сообщение # 214
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
(повествование от первого лица, главный персонаж)

После очередного обхода надзирателей я понял следующее: что-то тут нечисто. Прошло уже три дня с тех пор, как я сижу в этой дыре, а тюрьма продолжает пополняться новыми пленниками. Несмотря на то, что я видел всего нескольких, большинство из них – я уверен в этом! – были либо испанцы, либо мелкие воришки. Настораживало и то, с какой стремительностью городские власти встречали в порту новоприбывших торговцев и прочих. Об этом я узнавал из разговоров солдат, скучающих на постах в нашей тюрьме.

Вечером этого же дня меня, наконец, навестил местный священник, отец Патрик. Несмотря на свой внешний вид, этот человек оказался довольно толковым и общительным. Правда, по-испански он говорил неважно, я с трудом его понимал. Однако из его бесконечной болтовни о войне я понял, что дело серьёзное.
Я попытался узнать от него хоть что-нибудь о своём новом знакомом, сидящем в камере поблизости. Он рассказал мне немного. Единственное, что я понял из его рассказа - это то, что этот человек никакой не преступник. Раньше он занимал какую-то высокую должность в Европе, а сюда прибыл по приглашению местных властей. Его роль здесь заключается в обороне города на случай вторжения испанской эскадры. Больше в этот вечер я ничего не узнал. Священник попрощался и ушёл, а мне ничего другого не оставалось, как зажечь ещё три свечки, которые мне отдал перед уходом священник и почитать свою записную книжку.

Через полчаса вдруг я услышал, что кто-то идёт по коридору. Я встал и подошёл к решётке. Как оказалось, это был тот самый офицер, который меня арестовал.
– Добрый вечер, сеньор, – поздоровался он со мной.
– Добрый вечер. Наконец-то вы пришли.
– Вам наверняка уже сообщили, ради чего вы тут сидите.
– Да, кое-что я уже слышал.
– Ну так вот. Я пришёл затем, чтобы освободить вас. Тот человек, с которым вы сегодня общались, попросил меня сопроводить вас к нему на корабль, который сегодня вечером вошёл в наш порт.
– А я-то здесь при чём? И где сейчас капитан судна, с которым я прибыл сюда?
– Сожалею, но он останется в городе на неопределённый срок... Вы хотели бы с ним попрощаться?
– Даже не знаю... Это возможно?
– Об этом вы узнаете на борту. А сейчас следуйте за мной. Я проведу вас на берег. Корабль ждёт вас не в порту, а в бухте.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:57 | Сообщение # 215
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре люгер уже входил в порт Ямайки. Марк отдал следующие приказы.
- Убираем половину парусов, и подойдем ближе к пристани.
Когда приказ был выполнен судно медленно подошло ближе к причалу, и тогда капитан отдал следующий приказ.
- Убрать все паруса. Якорь за борт. Фаргус давай спускайте шлюпку. Так вы двое,берите мушкеты и пойдёте со мной.
Пока спускали шлюпку, Маркеллин подошёл к Адаму.
- Ты идёшь?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 15:46 | Сообщение # 216
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Положительно кивнув и слегка оттолкнувшись от борта...
- Да!
В порту парень увидел знакомые ему два корабля, которые участвовали в том бою. Они стояли на ремонте, на них были только часовые.
- В той эскадре я был.
Сказал парень и продолжал смотреть на корабли, после отправился к шлюпке.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.


Сообщение отредактировал Den4ik296 - Воскресенье, 04.01.2015, 15:46
СтражДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:19 | Сообщение # 217
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
-Ну так что? - спросил тавернщик.
-Идет, - ответил я и пошел к своему столику.
Лео поднял на меня взгляд, после чего спросил, что нужно делать. Немного подумав, мы решили, что один из нас должен ожидать "мутных" людей на улице, а второй будет пытаться выведать откуда берется дешевое вино. Порешав этот момент, мы отправились разными путями в сторону той таверны, где торговали дешевой выпивкой. Ну как разными, вышел я в ее сторону через главный вход, а вот Лео должен был выйти через задний двор, а после, как только я зайду внутрь таверны, занять позицию рядом с ней и начать наблюдение за входящими и выходящими.
Тем временем я должен был каким-нибудь образом взять и выведать секрет дешевого пойла... Или же вывести на чистую воду темных личностей.


sadomenДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:29 | Сообщение # 218
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Томас проснулся и собирал по памяти вчерашний день, находясь в спокойной обстановке с утра, лежа в постели он всегда любил вспоминать приятные моменты из прошлого или просто прокручивать в памяти прошлый день но вспомнив про Мориса он быстро потянулся к своим часам и открыв глаза на мнгновение впал в ступор. Рядом с ним лежала молодая девушка. Её длинные золотистые кучерявые волосы разлетелись по все всей подушке словно колоски пшеницы под летними ветрами полей Шеффилда. Сев на кровать он взглянул на часы и вздохнул с облегчением - всего 9:15 .
-Bon matin, aimé. (фр. доброе утро милый) - сказала она обняв его сзади.
- Да, это утро действительно доброе. Mon Dieu, que t'es belle(фр. ты прекрастна.) - сказал он играясь её волосами что накрыли его плечо и левую руку.
И в мгновение ока она повалила его на кровать, легла сверху и их губы сплелись в страстном поцелуе. Ах! какие были у неё губы! Они словно дивный спелый фрукт каких полно в этих краях, но этот был особенным и казалось что плод страсти должен иметь вкус именно её губ....
После событий которые сделали это обычное карибское утро действительно "добрым" они некоторое время еще лежали в теплой постели распивая вино оставшееся еще с ночи. Прошлой ночью Томас не сразу пошел спать, а решил еще не много посидеть в центральной таверне. Той ночью кроме тавернщика, Томаса и Луизы в таверне никого не было. Луиза сама подсела к нему и они затянули увлекательную беседу на тему средневековья, рыцарей и красоты Луизы .... выпив при этом пару бутылочек отличного местного вина. А после, ращитавшись за столь поздний ужин и "арендовав" на ночь у хозяина таверны комнату, Луизу и еще бутылочку вина, Томас вместе с красавицей поднялись на верх что бы более подробно обсудить дивный блеск её глаз и потрясный бюст.
Закончив утрение "беседы" с красавицей Томас начал готовиться к отплытию. Он буквально "влетел" со своим багажем на корабль Мориса, до отплытия оставились считаные минуты. Капитана видимо был в своей каюте и его не получилось увидеть, но по его распоряжению Томас был доставлен в каюту на борту прекрастного военного корабля "Шторм" . До Антигуа, при хорошей погоде, было плыть долгих 7 дней.
Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:24 | Сообщение # 219
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк посмотрел на суда и сказал.
- Ну значит тебя узнают, а потому поддержим легенду с тем, что я тебя нашёл на необитаемом острове и нанял на судно. Тогда ни кто не будет настаивать на твоём аресте, и переводе обратно в гарнизон, поскольку по всем морским законам ты обязан отслужить у меня оговоренный срок.
Француз улыбнулся и сказал.
- Ладно, все в шлюпку.
Капитан спустился в шлюпку и когда все сели, двое бойцов насели на весла и они двинулись к причалу.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:52 | Сообщение # 220
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Сидя в шлюпке парень посмотрел на два корабля.
- Да испанцы нас тогда разбили. В бой пошли наши шесть кораблей против их военной эскадры из четырнадцати, и я так понимаю этим ребятам повезло. Погибло много людей, но мы так и не знали что они делали в водах Ямайки.
Вскоре вся компания добралась до пристани и ступив на землю они увидели как к ним шёл отряд солдат.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!