Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




Мишель_де_АнриДата: Пятница, 09.01.2015, 21:33 | Сообщение # 361
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк задумался.
- Ты видел в каком состоянии Генри!? Он уже слишком стар для каких либо походов...Тем более, то что случилось с судном его тоже явно гложет!
Марк продолжал взбираться на холм, и вскоре оказался на его вершине и осмотревшись увидел водопад по другую сторону и озеро.
- Смотри.
Марк обернулся к тем роим, что были внизу.
- Поднимайтесь. Мы нашили воду!
Бойцы стали подниматься, а Марк глянул на Адама.
- Нужно проверить весь остров, но не сегодня. Сейчас надо набрать воды, и найти как её можно доставить к кораблям не поднимаясь на этот холм, потому как это очень накладно и долго. А вообще, если остров будет пуст, то можно будет основать тут базу. А Генри пусть тут всем заправляет, он человек толковый, и люди его слушают. Да и к тому же у нас есть груз, продав который мы сможем купить необходимы материалы для постройки, людей у нас хватает...
Марк снова посмотрел на водопад.
- Только всё это надо обговорить с самим Генри!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 09.01.2015, 21:46 | Сообщение # 362
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Тогда надо кого то посла за бочками для воды. Можешь пойти и ты, за одно и поговоришь с Генри. А мы пока останемся и поищем другой путь...
Становилось уже жарко, а на холме все находились ещё под открытым солнцем, парень достал бутыль воды, который он взял на корабле, и выпил от туда немного. Остальные бойцы тоже были подготовлены и взяли воду. Вытерев пот с лба Адам предложил воду капитану... После чего осмотрелся, с холма было многое видно, джунгли через которые они шли и оба корабля. Да. Вид здесь конечно хороший. Подумал парень и попытался осмотреть обход холма. Увидев резкий обрыв холма и его продолжение через несколько метров, Адам подошёл к нему, парень увидел ущелье оно было довольно широкое, что там даже могла пройти повозка.
- Марк! - крикнул парень - Тут есть проход!



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.


Сообщение отредактировал Den4ik296 - Пятница, 09.01.2015, 21:47
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 09.01.2015, 21:56 | Сообщение # 363
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк отказался от воды и стал осматриваться. Услышав голос Адама он подошёл к нему и посмотрел вниз.
- Да, действительно. Но откуда он взялся?
Капитан сел на корточки и внимательно посмотрел вниз и на края обрыва.
- Такое ощущение, что его сделали специально.
Марк указал на противоположный край обрыва.
- Видишь!? Земля словно вырвана!
Капитан поднялся и осмотревшись сказал.
- Ладно, осмотритесь тут, проверьте дорогу до водопада, но только очень осторожно и без геройства! А я схожу за бочками, и поделюсь мыслями с Генри.
После этих слов капитан подозвав двоих ребят стал вместе с ними спускаться с холма.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 09.01.2015, 22:10 | Сообщение # 364
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
После того ка капитан ушёл с двумя корсарами.
- И так вы слышали что нам надо делать! И так спускаемся здесь... - Парень показал на спуск в сторону водопада - И от ущелья пойдём к водопаду.
Все кивнули головой и начали спускаться, большинство ребят осматривались по всем сторонам и пытались узнать кто мог сделать этот проход. Всем было немного страшновато, так как они были в неизвестном месте и кто тут может жить им тоже не известно. Вскоре они спустились, Адам посмотрел по сторонам и всё же убедился в том, что кто то всё же сделал этот проход.
- И так, теперь мы точно уверенны что этот проход кто то сделал!
Все стояли о смотрели на тропу, которая была закрыта листьями деревьев с верху.
- Она вроде ведёт в сторону водопада. Ладно двинули!
Сказал парень и они все пошли по трапе.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 09.01.2015, 22:50 | Сообщение # 365
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк добрался до берега и сев в шлюпку сразу отправился к фрегату. Подойдя на шлюпке к борту капитан поднялся на палубу и осмотрелся, его встретил Джек.
- Что вам угодно капитан?
- Где Генри?
- У себя в каюте. Идем, я провожу...
Дойдя до каюты Марк сказал.
- Спасибо. И ещё, отыщите пустые бочонки, и сгрузите в мою шлюпку. Я со своими людьми нашёл воду.
- Отличная новость...А бочонки я найду!
Джек ушёл, а Марк вошёл в каюту Генри где застал его сидящим за столом и с кучей карт перед собой.
- Ааа..Марк проходи. Удалось, что не будь отыскать!?
- Да. Мы нашли озеро с пресной водой, и по видимому остров не обитаем. Хотя, кто-то сделал проход к водопаду через холм который разделяет остров, ну почти разделяет.
- В каком смысле "почти"?
- В том смысле, что этот холм,как бы окружил середину острова, в которой и находится водопад и ещё куча свободного места заросшего лесом! Вот бы основать тут базу, это же природная неприступная крепость.
- Знаешь Марк, я много подумывал о том, что бы уже осесть на Тортуге, мой четвертый десяток на исходе и я скорее отправлюсь на дно, к черту в гости чем прохожу капитаном ещё год! Я нажил достаточно для себя добра, у меня на Тортуге есть любимая женщина, которая ночами не спит, а ждёт моего возвращения не зная в каком из походов оборвётся моя жизнь. И знаешь, сейчас, после того как мой корабль уже обрёл покой у этих берегов, то и я хочу остаться тут, рядом со своим верным фрегатом!
Марк улыбнулся.
- Хорошо. Тогда я хочу тебе рассказать нашу мысль, которую мы обдумали с Адамом. Мы хотим основать тут посёлок свободных моряков, и я предложил тебя на место главы будущего поселения! К тому,же у нас полные трюмы серебра которое мы можем пусти на необходимые материалы для постройки...
- Хах. А ты не промах черт бы тебя побрал. Лучшая новость за сегодня, ну не считая того, что вы отыскали пресную воду. Ладно, я согласен. У меня сейчас на борту ровно девяносто семь человек, которых я могу хоть сейчас отправить в указанный тобою квадрат для вырубки леса и...
- Да погоди ты с вырубкой. Для начала разобьём лагерь на берегу, доставим туда воду, отдохнём как следует а уже потом будем все решать.
- Да, ты прав. Кстати сказать, я отыскал примерное наше местоположения. Вот смотри...
Генри обвёл на карте кружком место где примерно находился остров.
- Отлично. Далеко же нас унесло...Ну да ладно, сейчас я отправляюсь к своим людям за водой.
- Добро, а я распоряжусь о разведении костра на берегу и разбитии лагеря.
Марк кивнул и вышел из каюту. Тем временем в шлюпу уже были погружены четыре пустые бочки. Джек посмотрел на Марка.
- Я выделю вам ещё пару ребят, что бы с бочками помогли.
- Хорошо, спасибо.
И Марк вместе с бойцам сел в шлюпку и двинулся к берегу. Добравшись бойцы взяли бочонки и пошли вслед за французом, который повёл их к водопаду.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Пятница, 09.01.2015, 23:03 | Сообщение # 366
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Добравшись до водопада парня окунулись головами в него от жары и выпили от туда воды. Адам же выпил ещё из бутылки и сняв шляпу помахал возле лица. Одев обратно шляпу Адам осмотрелся, после чего посмотрел на своих попутчиков.
- Так вы трое отправляйтесь через ущелье к берегу. Расскажите капитану про трапу что мы нашли.
- Хорошо!
Когда те трое побежали по трапе обратно, Адам обратился к остальным.
- А мы пока всё разведаем тут, все расходимся по одному, но держаться друг у друга на виду! Если кто то что заметит, дайте знать!
После этих слов все разошлись в разных направления, они пытались все осмотреть и так следили за своими товарищами.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 09.01.2015, 23:19 | Сообщение # 367
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк вошёл в джунгли вместе с моряками и тут на встречу ему выбежали трое его ребят которые оставались с Адамом.
- Капитан, капитан...
- Что? Что стряслось!?
Марк в растерянности посмотрел на запыхавшихся моряков.
- Мы нашли точную тропу к озеру.
- Да что б вас разорвало...А чего ж вы так пугаете тогда? Ладно ведите.
Присланные Адамом моряки пошли впереди всего отряда указывая дорогу. Вскоре все они добрались до водопада и Марк осмотревшись не увидел ни кого больше.
- Адам?! Хогенс?? Где вы черт бы вас побрал!??
Из джунглей послышался голос Хогенса.
- Мы здесь капитан...
Вскоре и сам он показался.
- Мистер Адам приказ осмотреться, вот мы и прочесали окрестности, и не чего не нашли!
- Ладно. Давайте набирать воду, на берегу уже разбивают лагерь. Нужно поскорее тут управиться, а то солнце уже садится, а тут в лесу вообще с темнее куда быстрее.
Марк подошёл к озеру и наклонившись умылся и попил, дожидаясь пока наберут воду.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Пятница, 09.01.2015, 23:23
Den4ik296Дата: Пятница, 09.01.2015, 23:30 | Сообщение # 368
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Корсары прочесали не малую территорию вокруг, пока Марк направлялся к ним. Кругом были сплошные джунгли, были слышны лишь шорохи листьев на дереве, да и пение птиц. Если подчистить эту территорию то неплохой выйдет посёлок Думал парень когда ходил по джунглям, остановившись он осмотрелся, для того чтобы увидеть остальных. Увидев всех он продолжил разведку. Вскоре они услышали шаги по трапе и скрылись неподалёку, от трапы, за деревьями. Они не знали точно идёт, но увидев своего капитана, начали выходить из укрытий. Выходя из джунглей Адам обратился к капитану.
- Ну что поговорил с Генри?



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 09.01.2015, 23:39 | Сообщение # 369
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк умывшись и попив поднялся и сказал.
- Да поговорил. Старик совсем раскис...И он достаточно рад был тому, что я предложил. Хах...был готов хоть сейчас бежать лес валить!
Француз засмеялся.
- Ну в целом он только "за", и сказал, что его место рядом с его судном. Кстати, я тут подумал, а ведь из его фрегата может получится не плохое укрепление в виде форта. Он стоит левым бортом к морю, перекрывая подход к тропе ведущей в джунгли, можно обшить тот борт металлом и укрепить его по лучше на земле, что бы в очередной шторм, или прилив его не сорвало с мели.
Тем временем моряки уже набрали воду и в бочонки в свои фляжки.
- Капитан, теперь у нас запасов пресной воды хватит на долго.
- Хорошо выдвигаемся.
Весь отряд двинулся прочь а Марк остановившись на мгновение осмотрелся.
/Интересно,кто же всё таки тут обитает...или обитал./
После чего он продолжил идти за всем отрядом.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Пятница, 09.01.2015, 23:40
Den4ik296Дата: Пятница, 09.01.2015, 23:47 | Сообщение # 370
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- А что идея не плохая! Вполне даже хорошая и территория будет защищена. Но для начала, я думаю, надо расчистить территорию для посёлка и хотя бы сделать вокруг неё стены, для начала можно сделать деревянные, с этим ресурсам проблем не будет! - Парень улыбнулся и показал на деревья - А потом уже можно будет делать и здания. Но для всего этого нам будут ещё нужны припасы, да и деньги. Так что придётся кому то плавать за ними. Кстати Генри нашёл наше расположение на карте?
Адам шёл на ровне с капитаном, а остальные шли впереди. Через несколько минут пути они уже подходили к концу ущелья.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 10.01.2015, 00:06 | Сообщение # 371
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк не много задумавшись.
- Да нашёл. А что до денег, то не забывай, что у нас полный трюм серебра, и за всем этим могу выходить в море я, ведь моё судно в порядке. Нужно будет завтра составить конкретны список, того что нам необходимо для начала постройки и тогда я смогу отправиться в ближайший город.
Тем временем они уже подходили к пляжу.
- И главное, нам нужны будут лошади и хотя-бы одна повозка.
Выйдя на пляж Марк осмотрелся и увидел большой костёр которой уже развели корсары, и палатки которые были установлены вдоль берега...
- Я смотрю Генри даром время не терял.
Генри увидев Марка и весь его отряд крикнул.
- А ну помогите ребятам с водой...
И десять корсаров подбежали помогая донести бочонки. Дойдя до разбитого лагеря Марк осмотрелся.
- Похоже у нас дела не так уж плохи.
- Верно дружище. У нас осталось ещё полно еды, и вода теперь у нас есть, так что примерно недели две мы точно проживём.
- Ну вот и отлично, а завтра на рассвете я забью свой трюм серебром и отправлюсь в ближайший город, где продам или обменяю серебро на нужные нам товары. А сегодня надо хорошо отдохнуть...
Марк улёгся поудобнее на песок рядом с костром, сложив себе под голову свой потрёпанный камзол и стал смотреть на небо размышляя о завтрешнем дне. Тем временем моряки все ещё разговаривали и строили планы, а капитан от сильно усталости почти сразу уснул.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Суббота, 10.01.2015, 00:18 | Сообщение # 372
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Адам сел возле костра и разговаривал с корсарами. Вскоре они все начали ужинать и выпивать, пили все немного так как знали что завтрашний день будет трудным. Джонс взял себе немного провианта и начал есть... Перекусив он выпил ещё воды и встав посмотрел на море. Красота! Даже не верится, что я занялся постройкой городка. Офицеру служащему короне, не когда бы и не пришло это в голову... Ну мне не пришло Парень улыбнулся и лёг на песок неподалёку от костра, положив шляпу на лицо он лежал и думал о будущем. Но вскоре ему в голову пришла лишь одна мысль: Завтра будет трудный день! Надо отдохнуть!
После этой мысли Адам попытался заснуть, через некоторое время он даже не заметил как и уснул.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 10.01.2015, 08:28 | Сообщение # 373
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк проснулся рано утром, от того, что подул холодный ветер с моря. Открыв глаза капитан огляделся и увидел,что все спят, а костёр уже давно не горит. Встав француз отряхнул свой камзол и одев его посмотрел по сторона.
/Так, надо бы перегрузку серебра начинать.../
Тут к Марку подошёл Генри.
- Уже проснулся!?
- Да.
- Я тут накидал кое-какие записи на покупку, вот смотри.
Генри достал из кармана лист и развернув его...
- 20 бочонков смолы, канаты, гвозди, 20 молотков и столько же рубанков и фуганков, доски около 50 штук, больших ножовок штук 15, кусачки штук 10.
Генри перевел дыхание..
- Ну вроде бы всё. этих инструментов будет более чем достаточно для начала работ, топоры у нас есть так, что вроде пока всё.
Генри передал листок Марку.
- А ты со мной не отправишься?
- Нет. Не хочу я, пусть все меня считают погибшим, а ты в этом посодействуешь распустив слухи. А для моей Милены, я приготовил записку которую попрошу тебя передать ей, если будешь на Тортуге.
- Хорошо Генри. А сейчас надо бы начать перегрузку серебра ко мне на борт.
Генри обернулся к спящим морякам и крикнул.
- А ну подъём. Вставайте живо, у нас полно работы!!
Моряки быстро повскакивали на ноги и уже почти все были наготове и ждали распоряжений капитана.
- Так, двадцать человек быстро в шлюпки и к фрегату, перегрузить в трюмы люгера серебро, столько сколько скажет мистер де Лаффит!
Моряки кинулись к шлюпкам и Марк пошёл следом за ними.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
АлександрКорсарДата: Суббота, 10.01.2015, 10:20 | Сообщение # 374
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
На следующее утро Анри отправили варить сахар.Процесс этот по истине дьявольский.Сначала срезанный ещё вчера тростник перетирали между железными жерновами и давили сок,затем,чтобы выпарить воду,сок кипятили в огромных медных чанах.И чёрт побери!Прямо на глазах у Анри,одного чёрного случайно окатило этой массой.Он орал так,будто его сжигало до костей,но судя по всему так и было....Он метался в разные стороны,пока не упал и не стал дёргаться,будто всё его тело свело.И при этом он непрерывно истошно орал. Зрелище не для слабонервных.Беднягу отнесли его друзья к доктору,но память об этом дне у него явно останется...Анри старался не повторить успеха бедолаги,так что к чанам и близко не подходил,да ему и не надо было.Он лишь приносил в корзинах тростник.Но этого ужаса,он тоже не забудет...

Den4ik296Дата: Суббота, 10.01.2015, 12:07 | Сообщение # 375
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Проснувшись Адам увидел что большинство моряков уже встало, встав на ноги он отряхнул одежду и осмотрелся. Марк и другие моряки были уже в шлюпках.
Я так понимаю что остаюсь здесь! Рубить лес! Хотя работа не пыльная, вот только бы жарко не было, и отлично! Погода была неплохой, только дул прохладный ветерок со стороны моря. Все моряки уже встали и ждали дальнейших распоряжений, тут к Адам подошёл Джек и кинул ему топор.
- Давай, пора за работу!
В поймав топор Адам улыбнулся.
- Да денек будет не из лёгких!



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 10.01.2015, 12:28 | Сообщение # 376
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Добравшись до фрегаьа, моряки стали сгружать серебро в шлюпку. И вскоре уже всё серебро было переправлено на люгер и погружено в трюмы. Моряки вместе с капитаном поднялись на борт и Марк отдал приказы.
- Все по местам. Поднять якорь. Ставить все паруса...Штурман, помни о рифах. Вы двое на левый и правый борт, смотрите на проходимость судна.
- Есть.
Когда все моряки уже выполнили указания капитана, и люгер стал выходить из бухты в открытое море, капитен стал на носовую часть судна и стал смотреть вперёд.

Тем временем Генри взяв тоже в руки топор, пошёл вместе с отрядом в 50 человек на вырубку леса, оставив при этом людей ещё на берегу и на фрегате, для надзора.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!

Сообщение отредактировал Мишель_де_Анри - Суббота, 10.01.2015, 12:30
Den4ik296Дата: Суббота, 10.01.2015, 12:37 | Сообщение # 377
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Джек тоже взял топор и обратился к Джонсу.
- Адам, давай веди нас к тому месту. Несколько ребят останутся здесь, вдруг кто то будет проходить мимо и заметит фрегат, тогда они откроют по ним огонь с фрегата. Да и когда Марк вернётся, нам доложат!
- Хорошая идея, нам сейчас не званые гости не нужны.
После Джек повернулся ко всем корсарам.
- А все остальные берём топоры и за нами!
Когда все приготовились, Адам повёл их в ущелье. По пути Джек и Адам всё о чём то говорили...



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.


Сообщение отредактировал Den4ik296 - Суббота, 10.01.2015, 12:38
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 10.01.2015, 12:58 | Сообщение # 378
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Вскоре люгер уже скрылся за горизонтом и на всех парусах мчался в сторону Гваделупы на Бас-Тер, где у Марка был знакомый плотник, и мог бы продать все интересующие его товары по сходной цене. Сам капитан, всё продолжал стоять на носовой части судна и наблюдал за горизонтом. Корабль шёл гладко, хотя и были не большие волны, однако в силу того, что трюмы его были набиты доверху и вес у был большой он спокойно себе плыл.
- Капитан!?
Боцман вдруг окликнул Марка.
- Да!?
- Вам бы переодеться, а то вон рубаха вся в пятнах крови и камзол потрепался.
Марк улыбнулся.
- Да, ты прав, выгляжу я как последний оборванец и пират!
Боцман засмеялся.
- Ладно, я отойду, а вы пока за старшего!
- Есть капитан.
Марк спустился в свою каюту, где снял с себя оружие, камзол и перепачканную рубаху. Умывшись в тазе с водой который был в каюте француз посмотрел в зеркало на свою рану, которая уже хоть и затягивалась однако оставался огромный шрам пореза на щеке, и красоты ему это не предавало, хотя как известно шрамы украшают мужчин. Француз достал чистую чёрную рубаху которая осталась от прошлого капитана и надел её, после осмотревшись он увидел камзол почти такой-же каким был его старый и надел его, на удивление вещи пришлись в пору и сидели на Маркеллине как и надо. Надев своё оружие капитан сел за стол и стал отмечать местоположение острова на своих картах.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:10 | Сообщение # 379
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Вскоре все дошли до водопада и осмотревшись Генри сказал.
- Ну уже понятно какие деревья надо вырубать! И так Начинаем от сюда и до холма, все за работу!
Все пятьдесят человек стали, каждый к одному дереву и начали рубить. Спустя минут тридцать, может и больше, все вырубили первый ряд деревьев. Дальше уже становилось все сложнее, так как становилось жарковато, да и люди уже уставали.
- Давайте ребят соберитесь! Это вам не людей рубать!
Крикнул Джек и продолжил рубить дерево. Адам снял свою куртку и положил возле водопада на одно из срубленных дерево, после чего продолжил работу. Большинство моряков тоже поснимали куртки, камзолы и работали в рубашках, а некоторые и без них.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Суббота, 10.01.2015, 13:31 | Сообщение # 380
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Люгер мчался к намеченной цели, ловя ветер всеми парусами. Марк который уже смог рассчитать и вывести на карте точное место расположения их острова убрал карту в ящик стола, а сам вышел на палубу. Капитан подошёл к борту и наклонившись глянул вдаль.
- Все спокойно капитан, ветер хороший, а значит очень скоро мы будем уже на Гваделупа.
Отчитался Маркеллину штурман.
- Это хорошо. Я надеюсь, что там мы управимся за день или максимум два, после чего сразу же ляжем на обратный курс.
- Да капитан. Ребятам на острове туго придётся в постройке, без необходимых инструментов.
- Вот потому, то мы и отправились в путь. Ладно, пока у нас ещё половина пути, главное, что бы без происшествий всё обошлось.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!