Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




Мишель_де_АнриДата: Четверг, 01.01.2015, 20:55 | Сообщение # 121
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк вышел из здания не много удивленным и направился к пристани. Отыскав там Адама он окликнул его и сказал.
- Слушай сюда, нужно бы собрать всю команду. Тут у нас появились некоторые претенденты на наше судно и честно заработанные деньги, при чем в которых твоя доля.
Француз посмотрел на люгер и добавил.
- Собери людей, скажи что я прислал и засядьте в трактире, но будьте начеку.
После этих слов Марк пошёл к таверне, поскольку время встречи уже почти подошло.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
СтражДата: Четверг, 01.01.2015, 20:56 | Сообщение # 122
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
Я и Лео сидели у пристани и наблюдали за кораблями, что прибывали в порт. К вечеру стало прохладно и мы решили отправиться в таверну, чтоб добить мои 300 золотых и попробовать наняться в команду к какому-нибудь капитану.
На улочках было тихо и спокойно, спокойно аж до жути... Но все же, порой, были заметны люди и мне становилось не так жутко. Достигнув таверны мы заметили, что народу привалило и место маловероятно будет свободно.
Внутри и вправду было много народу, но пара столиков оставалась свободной. Мы уселись за один из них и подозвали молодую официантку и заказали по кружке рома и немного еды, за что пришлось расстаться с кровно нажитыми 50 золотыми.
-О чем думаешь Натан? - спросил Лео, после того как я отдал деньги.
-Да так, денег у нас не ахти как много, надо что-то придумывать... Твои то мы уже проели давно, а моих осталось не больше чем на пару дней.
-Спроси тавернщика, быть может он подскажет, как можно заработать, - ответил Лео и, пожав плечами, приложился к кружке.
-Ну чтож, можно и так, - ответил я и, допив содержимое кружки, отправился к тавернщику.
У стойки было тесновато, но мне всеж таки удалось запросить аудиенцию у него, после чего я и задал ему вопрос по поводу работенки:
-Друг мой, не мог бы ты мне подсказать, где тут можно подзаработать... Человек я в этих краях новый, потому к губернатору меня не пустят даже на порог... Таким образом мне нужно заработать немножко золота, чтоб купить у тебя еды, а так же, купить какую-нибудь захудалую тартанку... Есть такая работенка?


HellhoundДата: Четверг, 01.01.2015, 21:46 | Сообщение # 123
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Солнце уже клонилось к закату, когда Каин приблизился к назначенному месту. Там он обнаружил Орлена в компании двух других молодых людей, вероятно избранных секундантами.
- Ха, я уж думал, что ты сбежал, бастард! – насмешливо хохотнул Орлен.
- Не нужно быть таким нетерпеливым, сер, - мирно сказал Каин. – Подобная нетерпеливость зачастую ведет к смерти. Я прибыл точно в назначенное время.
- Сдохнешь сегодня только ты, -оскаблился Орлен.
- Все в руке Божьей, - состроил благочестивое лицо Каин.
- Бог тебе не поможет, бастард, - расхохотался Роберт. Похоже, он не на йоту не сомневался в победе.
-Действительно, - согласился Каин.
Соперники разошлись на расстояние нескольких шагов и приготовили оружие. Один из секундантов взмахнул рукой, оповестив начало схватки. Орлен, грозно вращая глазами и скаля зубы, медленно двинулся на Каина. Англичанин поднял свою шпагу, и начал плавно двигаться против часовой стрелки в мысленно очерченном круге.
Клинки несколько раз столкнулись, словно опробовав друг друга на вкус, и резко разошлись. Каин отметил, что Орлен младший был весьма не плох. Он хорошо двигался, агрессивно атаковал и, очевидно, умел сражаться на шпагах. Однако, умение сражаться и искусство фехтования, это далеко не одно и то же, особенно в рамках поединка один на один. Каин невольно подумал, что Орлен был похож на него самого, когда, семь лет назад, он так е бездумно бросил вызов Диего Лавего. Но, в отличие от Каина, Роберт был далеко не так везуч, а сам Каин был далеко не так добр, как Диего.
Между тем, необычная манера передвижения и фехтования Каина совсем вывела из себя его вспыльчивого оппонента.
- Хватит бегать вокруг, ублюдок, - взревел Орлен и бросился в атаку. Это была крайне опрометчивая атака, и Каин не преминул воспользоваться представившейся возможностью. Гардой своей шпаги фехтовальщик отвел клинок противника в сторону, а его клинок, серебристой молнией прорвав защиту противника, вонзился под нижнюю челюсть Орлена и вышел сзади в том месте, где шейный отдел позвоночника соединяется с черепом.
Обливаясь кровью, Орлен младший завалился навзничь. Каин, вытирая клинок своей шпаги платком, пробормотал:
- Это был хороший танец. Как жаль, что он закончился так быстро.
С этими словами фехтовальщик бросил свой платок на лицо павшему противнику и неспешно отправился в сторону города, не обращая внимание на его остолбеневших товарищей.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Den4ik296Дата: Четверг, 01.01.2015, 22:20 | Сообщение # 124
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Кивнув головой Адам оттолкнулся от стены и пошёл к кораблю, взойдя на корабль.
- Капитан де Лаффит сказал всем собраться в таверне!
Услышав это вся команда собралась и пошла за Адамом, вскоре они уже сидели и ждали Марка в трактире.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Четверг, 01.01.2015, 22:28 | Сообщение # 125
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк находясь в трактире узнал у тавернщика как пройти на задний двор, и дождавшись пока все его люди соберутся в трактире он подошёл к Адаму.
- Я иду на задний двор. Если не вернусь через пятнадцать-двадцать минут, все двигайте туда.
После этих слов француз направился в к двери ведущей на задний двор.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Четверг, 01.01.2015, 22:40 | Сообщение # 126
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
- Хорошо!
Повернувшись к людям с корабля.
- Займём места ближе к двери и ждём!
Все расположились как можно ближе к двери, которое ввела на задний двор.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
AgniДата: Четверг, 01.01.2015, 23:00 | Сообщение # 127
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


На заднем дворе таверны было довольно мало места, все пространство занимали тут бочки, какие-то ящики, какие бревна зачем-то лежали кучкой. И даже вечером здесь было освещено, теперь фонарем. А чуть поодаль стояло трое человек.
Одного из них Маркеллан узнал - это был тот самый нищий,который его и пригласил на встречу.

- Добрый вечер, месье, - он подошел к Марку, остановившись где-то на расстоянии полуметра. Двое довольно крепких на первый взгляд парня молча стали по бокам от Марка.
- Приятно видеть, что вас все-таки заинтересовало наше общее дело.
Он знаком руки остановил хотевшего возразить Марка и продолжил:
- Нет дело это наше общее я сейчас вам об этом все растолкую. Вот смотрите, в этом городе есть купцы, им возят товары. Некоторые товары возить нельзя. Но их возят. некоторые товары королевские сборщики облагают таким налогом. что их возить невыгодно, но их все-таки возят.
- Контрабанда, что тут думать - проронил Маркеллиан.
- Да, именно она. И именно ей занимался покойный капитан люгера, который вам достался...ну почти даром. А ведь люгер был не полностью капитанским, отнюдь! Он как минимум принадлежал нам, почтенным ночным рыбакам(жаргон, обозначает контрабандистов). И после его конфискации капитан потерял свою часть корабля и жизнь. С него теперь стребовать нечего. А мы... думаете почему с аукциона в городе этот люгер так ни разу не смог найти покупателя? А его продавали уже три раза. Но все умные люди понимали, что такая покупка будет стоить им дополнительных хлопот с нами. А так как все умные и торговые люди так или иначе с нами договариваются по разным делам, то никто и не покупал этот корабль.
А потому, милейший, у меня к тебе есть на выбор два предложения.
Первое и самое простое - ты платишь нам семь с половиной тысяч песо -так мы оценили нашу долю в этомкорабле и м ырасходимсяЮ,Ю кажды йпо своим делам. Или второе -ты нам не платишь ничего, но за это совершаешь одну маленькую поездку туда, куда скажем, и с тем товаром, который мы нагрузим. И мы в расчете!
- Ну а вариант - я ничего вам не плачу,а посылаю к черту?! - Маркеллиан сузив глаза смотрел на странного нищего. который был явно умнее своего положения. Тот лениво пожал плечами в ответ.
- А ничего тогда и не будет, месье .Но люгер с этого момента никто не охраняет. комендант ведь понимал, что мы к вам придем.а потому он решил, что раз судно не досталось его службе. то проблемы ваши и только вам их решать .И тем самым он может даже себе помогает. Убей мы вас - он начнет кричать громогласно о том, что м распоясались и что нас пора приструнить, мол гибнут капитаны с королевскими патентами. Убей вы нас - та же история, только обратная реакция, вас обвинят в убийстве, отнимут люгер и комендант опять будет в выигрыше. И потому я предлагаю вам именно два варианта, и даже не рассматриваю третьего, его пока точно нет. И нет и у вас и у меня. Ваше решение. капитан?

Прикрепления: 0732468.jpg (26.8 Kb)


AgniДата: Четверг, 01.01.2015, 23:37 | Сообщение # 128
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Тавернщик смешно пошевелил бровями. потом нексолоко ращз провел пятерней по волосам и таким образом совершив некий ритуал мыслительной деятельности, степенно ответил:
- Да есть пара дел, как им то не быть. И как раз для того, кого в наших краях мало знают, а значит и ничего серьезного не доверят. Но такую работенку дадут каждомую Оплата небольшая, но потом ведь и доверия больше будет?!
Так не дождавшись никакой реакции на свою речь от Натаниэля. он уже вкратце объяснил суть дела.




Мишель_де_АнриДата: Пятница, 02.01.2015, 07:43 | Сообщение # 129
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марку поразмыслив сказал.
- Какой груз? Куда доставить? И откуда загрузиться?
Француз отошел на пару шагов назад и положил руку на пистолет.
- И какие сроки по доставки?



- Ну раз вы все-таки решились на второй вариант, то позвольте представится: - Ларри. Или Скользкий Ларри,как меня тут кличут разные голодранцы. Раньше я был...ну что теперь об этом, теперь я контрабандист. А потому - вот вам и само задание.
Завтра к вечеру соберите команду, поднимайте паруса, комендант ведь не возражает против вашего кантианства над люгером, а значит пропустит. И плывите вдоль острова на восток. Плывите до тех пор, пока не увидите семь огней в бухте одной. Вам название ничего не скажет, но вашим людям скажите - "Бухта семи огней", они там бывало брали груз. И в этот раз будет тоже самое. А груз... да товары, пусть и контрабандные, но просто товары. Больше вам знать и не надобно. Пять сундуков. Их доставят вам на корабль мои люди, десять человек поплывут с вам до места назначения. не очень далеко,в море. Там такой же люгер вас встретит.
Ах, да, главное выправьте у губернатора разрешение на торговые дела. Пусть будет, не ровен час остановят англичане, они ныне наглеют. ау вас корабль не самый мощный в этих местах, так что придется решать миром. Покажете бумагу, каперское свидетельство лучше не показывать, но тут вы и без меня знаете.
И после этого дела - мы в расчете. Корабль полностью ваш и никакие ночные рыбаки или кто иной на него претендовать не будут. Ну разве что вы когда-нибудь захотите еще не пыльную работенку за большие деньги выполнить.
И Ларри повернувшись, пошел прочь. Его двое сопровождающих так же молча, как и стояли последовал за ним.

Прикрепления: 9042726.jpg (26.8 Kb)


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
mjaiilДата: Пятница, 02.01.2015, 08:49 | Сообщение # 130
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
Мишель еще долго приходил в себя после вчерашней ночи."Дал же себе обещание не пить, так нет же опять напился,все точно больше не буду пить"-подумал Мишель-"пойду оденусь и посмотрю все ли вещи на месте".Все вещи оказались на месте и теперь он решил спустится в низ в таверну ,может какие слухи услышать, работу найти или выпить, а потом в порт прогулятся, на бордели денег нет же jokingly

шафт
Доктор_БладДата: Пятница, 02.01.2015, 08:58 | Сообщение # 131
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
А в таверне вовсю дебоширили буйные моряки, из их толпы выделялся лишь Юрген, со своей шпагой и мешочком
( mjaiil, О-т-в-е-ч-а-т-ь)


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Пятница, 02.01.2015, 09:12 | Сообщение # 132
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
Мишель усшлышав крики в таверне решил посмотреть что там происходит. Там опять пьянствовала какая-то компания.Подошов к тому кто выделялся посреди этой толпы он спросил -"Что вы празднуете ?"

шафт
СтражДата: Пятница, 02.01.2015, 10:35 | Сообщение # 133
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
-Ну ладно, давай первое, а то у меня нет особого желания рыбачить ночью... - я уже хотел выходить из таверны, но вовремя вспомнил, что забыл спросить местонахождение телег. - Где телеги искать то?
-Телеги тут, рядом, обойдешь таверну и увидишь.
-Хорошо...
Я подошел к Лео и сказал ему, чтоб он доедал быстрее свою еду и отправлялся со мною на поиски приключений на известное место. Немного погодя мы покинули таверну и отправились к телегам, где нас уже заждались.
-Где вас носит, отребье! - крикнул один из возниц.
Я пропустил это мимо ушей, а вот Лео вступил с ним в перепалку. Зная, что до кровопролития не дойдет, я отправился к главе нашего караванчика.
-Едем? - вопросительно поглядел он на меня.
-Да, прям сейчас выдвигаемся... - я оглянулся назад, чтоб позвать товарища. - Лео, грузимся!
После этих слов мы залезли в первую телегу и возница направил телегу в сторону ворот, что вели в джунгли. За воротами было тихо и спокойно. Пару раз мы встречали патрули. Спустя час мы дотряслись до бухты, где должны были ожидать припасы. Тем временем я решил скоротать время ожидания припасов в разговоре с возницей.
-Мне вот интересно, - обратился я к нему. - Зачем нас наняли? Я понимаю, мне предлагали второе задание, где груз имел различную переменную, где недостачу можно было списать на плохой улов и прочее... Что же здесь ждет меня?


Доктор_БладДата: Пятница, 02.01.2015, 11:45 | Сообщение # 134
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Праздновали бы эти отбросы! - крикнул Юрген Мишелю
- Отбросы!? - крикнули 3 моряка и достали тесаки - Линчевать мы тебя сейчас будем!
- Брр... Какие отвратные манеры... - сказал Юрген проткнув матроса


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Пятница, 02.01.2015, 12:01 | Сообщение # 135
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"И правда отвратные" - ответил Мишель проткнув другого, а оставшегося обезоружил

шафт

Сообщение отредактировал mjaiil - Пятница, 02.01.2015, 12:06
Доктор_БладДата: Пятница, 02.01.2015, 12:03 | Сообщение # 136
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
Юрген отбросил тесак обезоруженного подальше:
- Это научит вас манерам, пожалуй. - сказал он и повернулся к Мишелю: - Спасибо. Меня зовут Юрген фон Айлхолд. Не могли бы вы сказать своё имя, минхер?


Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
mjaiilДата: Пятница, 02.01.2015, 12:07 | Сообщение # 137
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 286
Награды: 12
Репутация: 145
Статус: В открытом море
"Меня зовут Мишель Франсуа Георг де Бац"-ответил Мишель

шафт
Доктор_БладДата: Пятница, 02.01.2015, 12:10 | Сообщение # 138
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 732
Награды: 41
Репутация: 342
Статус: В открытом море
- Француз, значит? Хотя, неудивительно, увидеть француза во французской колонии. - сказал Граф - Рад знакомству. Может вина? Я угощу, ведь вы мне сильно помогли, я у вас в долгу. - и он отвесил Мишелю поклон

Gott erhalte Franz den Kaiser
Unsern guten Kaiser Franz
Den4ik296Дата: Пятница, 02.01.2015, 12:11 | Сообщение # 139
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Адам и остальные выдели что происходило в трактире, одни из ребят хотели вмешаться. Увидев это Адам сказал...
- И не думайте! Мы здесь по другому дело. будьте готовы к другой битве.
После парень перевёл взгляд на дверь.
- Время уже почти вышло, так что готовьтесь!



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Пятница, 02.01.2015, 12:20 | Сообщение # 140
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк не дожидаясь ответа покинул задний двор кинув короткое.
- В общем вы меня поняли.
Зайдя в трактир француз посмотрел по сторонам м заметив Адами и остальных сказал.
- Нам пора на корабль. Надеюсь все работы по ремонту закончены!


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!