Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, Don-P-Sangre, korsar799, boucanier, El-Kidd, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
"Своя дорога - дорога Удачи!"
AgniДата: Суббота, 27.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Карибы снова перед вами, господа флибустьеры, уважаемые каперы и малоизвестные пока миру корсары.
И Карибы снова в огне!

В Старом Свете полыхают войны, дряхлеющая Испания отбивается от могущественной Франции короля Людовика XIV, Короля-Солнца. Англия пока в союзе с Францией и утрясает свои дела дома, но англичане не примнут урвать свою долю карибских богатств. Каак и голландцам, которые стремительно богатеют от создания своей Ост-Индской Компании. И Португалия. недавно отстоявшая свою независимость от Испании тоже хочет вернуть утраченное и получить свой кусок заокеанского пирога.

А тут еще и Вы! Скучно не будет, добро пожаловать на Карибы времен 1685 года.



Система навыков и умений.




Мишель_де_АнриДата: Воскресенье, 28.12.2014, 21:54 | Сообщение # 81
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Маркеллен кивнул вслед англичанину, и сам вернувшись в комнату закрыл двери на балкон и прилёг на кровать задумавшись.
/ Да, скорее бы на Тортугу вернуться! Город куда лучше чем эта дыра!/
Француз поднялся и пройдясь по комнате сел в кресло за столом и достав свою рапиру стал её точить.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
HellhoundДата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:15 | Сообщение # 82
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
- И тут в отца Томаса словно вселился дух самого архистратига Михаила! – отчаянно жестикулируя и держа на лице возвышенное выражение, Каин заливал в уши отца Вильгельма выдуманную историю о недавних приключениях на «Нарциссе». – Он схватил огромную дубину, которую не под силу было бы поднять и семерым мужам, воздел ее над головой, возгласил: «Падите ниц перед гневом воина Господня!», и начал поражать этих грязных бандитов. И вы знаете, они действительно поражались!
- Велика сила Господня! – восторженно провозгласил отец Вильгельм, размашисто осеняя себя размашистым крестным знамением.
- Действительно, велика, - поддакнул Каин и так же перекрестился.
Красный как вареный рак отец Томас уже хотел что-то возразить, как в дверь дома кто-то громко постучал.
- Прошу меня извинить, джентльмены, - извинился отец Вильгельм и скрылся за дверью. Через несколько минут он вернулся с еще одним священником. Последний выглядел крайне взволнованным, он тяжело дышал, а руки его заметно тряслись.
- Отец Анри, прошу, успокойтесь, - уговаривал его отец Вильгельм.
- Ох, отец Вильгельм, я уже и не знаю, к кому обратиться за помощью, - причитал вновь прибывший священник, заламывая руки.
- Да что же стряслось-то Господи?! – отец Вильгельм явно начал терять терпение.
- Демон! – страшным шепотом промолвил отец Анри. Отец Вильгельм выпучил глаза, отец Томас подпрыгнул, а Каин недоуменно поднял бровь. – В одном из заброшенных домов неподалеку от моей часовни завелся демон! Я сам слышал душераздирающие стоны доносившиеся оттуда!
- Ну, полно вам, - начал отец Вильгельм. – Наверное бродячая собака, или какая-то неведомая тварь из джунглей…
- Нет! – воскликнул отец Анри. – Комендант мне сказал то же самое, но вы ничего не понимаете! Вы не слышали этих… звуков! Они не из мира сего!
- Демон, значит, - рассмеялся Каин, привлекая к себе внимание. – Никогда раньше не видел настоящего демона. Святой отец, будьте любезны, проводите меня к этому злополучному месту.
- Сын мой, ты и вправду… - уставился на англичанина священник.
- Почему нет? – хмыкнул Каин. – Звучит забавно!


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Воскресенье, 28.12.2014, 23:15
AgniДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:56 | Сообщение # 83
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

- Вы слышали, брат мой, что в конгрегации урсулинок, в одной из обителей в генерал-губернаторстве в Перу одна из сестер понесла от неизвестного, а после родов матушка Целия учуяла запах серы?!
- Да вы что, брат, да как такое возможно то?! Хотя...сразу видно -паписты! Никакого целомудрия, одно блудодейство в их обителях, не то что у нас было,в Гэмпшире, в округе преподобного отца Джайлса. Эх, как вспомню добрую старую Англию, так слеза наворачивается!
- А говорят дьявол в этих землях имеет большую силу, нежели в Старом свете, потому как там свет Римской Курии освещает на многие тысячи километров тьму и гонит прочь бесов и сам дьявол в тех землях не имеет такой силы.
- Да полноте, брат Томас, вспомните, сколько Торквемаде пришлось почистить в Испании грешников... . А вспомните Сованаролу - уж так близко от Рима, а ведь дьявол полностью овладел его душой и только костер исправил дело тогда в Венеции!
- Брат. ты что говоришь, ведь все это паписты! А мы, истинные сыны нашей церкви, сам Генрих 8 сделал благочестивое дело и отделил нас от всей этой богомерзкой и распутной Римской Курии. Да, брат, некрепок ты в вере, некрепок!
В спор вмешался отец Анри:
- Мы все не о том говорим! У нас тут рядом такое,а вы о преданиях да о далеком! Давайте, молодой человек, покажу вам, где оно, место это, и да поможет нам Господь наш!

Прикрепления: 3285986.jpg (16.2 Kb)


HellhoundДата: Понедельник, 29.12.2014, 23:57 | Сообщение # 84
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Солнце уже давно скрылось за горизонтом, и над Ямайкой вовсю властвовала ночь. К полуразрушенному дому на окраине Порт-Рояля крадучись приближались четыре темные фигуры. Затаившись за стеной противостоящего здания, они начали тревожно всматриваться в темноту.
-Вот оно! Вот оно это место! – тревожным шепотом заговорила один из мужчин. – Чувствуете ауру абсолютного зла, исходящую из этого места?!
- И правда, могильным холодом тянет, - поежился второй.
- Но где же… - начал было третий, но тут же осекся, так как изнутри заброшенного дома послышался глухой, протяжный стон.
- Вот оно! – заголосил первый. – Демон явился!
- Как интригующе, - рассмеялся последний, молчавший до этого мужчина. – Жду не дождусь встречи с настоящим демоном!
С этими словами он, а это был ни кто иной, как сер Каин Файрстил, сбросил плащ, обнажил клинок и быстрым шагом двинулся к заброшенному зданию. Подойдя к строению, он одним пинком вышиб трухлявую дверь и скрылся внутри. Его товарищи встревоженно наблюдали со стороны, осеняя крестным знаменем все, что попадало в их поле зрения. Стоны в доме прекратились, и установилась звенящая тишина. Через минуту из строения донесся дикий хохот, и из проема пулей выкатился Каин одной рукой держась за живот а другой вытирая поступающие к глазам слезы.
- Что с тобой, сын мой?! – заголосил отец Вильгельм. – Ты ранен?
- Нет… Просто… Там… Демон… - пытался выдавить сквозь смех Каин.
- Разве вы не видите, благородный сер одержим! – воскликнул отец Анри и с размаху плеснул на Каина святой водой из фляги. Фехтовальщик стал, отряхнулся и, уже внятно, произнес:
- Благодарю, святой отец, мне уже полегчало. Но пройдемте внутрь, полюбуемся на вашего демона.
Четверо мужчин проследовали в здание. Там они обнаружили щуплого молодого парня, нервно подтягивающего штаны и крупную чернокожую женщину.
- Пит! – воскликнул отец Анри. – Что ты тут делаешь?! И кто эта женщина?!
- Так это же и есть ваши демоны! – с широченной улыбкой обрадовал священника Каин. – Эта молодая пара повадилась предаваться плотским грехам в этом самом месте, издавая те самые, столь нервирующие вас звуки!
Пит! – на лбу отца Анри набухла жила. – Негодяй! Блудник! Да я! Да я! Да я тебя лично оскоплю!!!
Томас предпочел не ждать, пока святой отец притворит свои планы в жизнь и припустил прочь. Отец Анри бросился за ним, сыпя во все стороны гневными цитатами из Писания.
- Ну, вот и ладно. Хорошо, что все обошлось, - с облегчением покачал головой отец Вильгельм.
Отец Томас ничего не сказал, и только неодобрительно покачал головой. Каина же, провожавшего взглядом несущуюся в сторону горизонта пару, вновь пробил приступ истерического хохота.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
AgniДата: Вторник, 30.12.2014, 00:15 | Сообщение # 85
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


- Давно пора почистить и этот блудодейный остров, - сказал покачивая скорбно головой преподобный Анри. Он был вне себя -такого он не ожидал. Уж лучше был бы демон, с его клубами дыма и запахом серы. А тут... совсем паства испаскудилась тут.
- А что с них взять, народ крепкий, но малообразованный и потому быстро встает в здешних местах на путь порока - благодушно сказал преподобный Вильгельм. Он то был местный,а потому знал, что с иной мерой надо подходить к местному люду.
- Нет, - пробормотал преподобный Анри, - нет тут надо как в псалме:
"И младенцы их будут разбиты пред глазами их; домы их будут разграблены и жены их обесчещены. Вот, Я подниму против них Мидян, которые не ценят серебра и не пристрастны к золоту"
Двое других преподобных отцов машинально начали повторять слова псалма. А потом, посмотрев друг на друга неким устало-прощающим взглядом, они одновременно разошлись по своим делам.

Прикрепления: 4700581.jpg (16.2 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 30.12.2014, 08:20 | Сообщение # 86
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк просидев дома до утра, решил навестить местного губернатора на предмет нахождения работы. Одев свой парадный камзол, оружие и шляпу покинул дом и двинулся по улицам ко дворцу губернатора. Идя по улицам француз смотрел по сторонам наблюдая, как весь город просыпается. Вскоре Маркеллин добрался до дома губернатора и зайдя внутрь подошёл к столу секретаря.
- Доброе утро месье. Моё имя Маркеллин де Лаффит, я патентованный офицер на службе франции. И я хотел просить об аудиенции с губернатором, по очень важному делу.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 30.12.2014, 08:42 | Сообщение # 87
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

- Доброе утро, месье. Думаю что сегодня губернатор так занят, что... .
Секретарь не успел учтиво выпроводить посетителя, как дверь в приемную со стуком раскрылась и оттуда выскочил весь красный от гнева комендант колонии.
- Если так дальше пойдет, то мне самому придется платить за стоящий в той бухте чертов люгер?!
И кому? Пиратам?! Да что бы я, Жоффруа де Ромен так прогибался перед каким-то безродным выскочкой из Ангулема! Губернатор он! Третий сын мелкопоместного барона, вот он кто, а туда же, указывать мне вздумал, что и как делать мне с вверенными мне его величеством людьми и средствами! А я так и скажу -ни один солдат из колонии не будет охранять этот чертов люгер! И кренговать его будут городские власти на свои средства! А я ни денье не дам, пусть этот самый губернатор делает что хочет, но мои стражники не лакеи у его прихотей! Приятно оставаться всем!
И с этими словами месье Жоффруа де Ромен, второй сын графа Ромена из Оверни выскочил из приемной губернатора.
А Марк заскочил к губернатору. пропускать такой благоприятный повод для проникновения наконец то запретную территорию было нельзя, а потому он учтиво поклонившись мужчине за столом и быстро представившись сразу решил приступить к делу.
- Месье,я слышал что у короны есть затруднения с неким кораблем, настолько мелкие, что местный комендант решил их не рассматривать, а взвалил их на ваши плечи. Мне прискорбно слышать, что в здешних краях между властями нет единодушия по поводу дел нашей прекрасной Франции, но я к вашим услугам.
- Месье, не знаю что вы там слышали, но некоторое напряжение между мной и комендантом есть и не в последнюю очередь оно касается захваченного портовой стражей быстроходного люгера контрабандистов. Товар продали с аукциона, контрабандистов отправили на плантации, а вот люгер...ну его надо в начале несколько починить, дело не столь дорогое, сколько муторное, да там еще и кренговать его пора, как говорят сведущие в этих делах люди.
И еще - там есть команда, которую не посадили в тюрьму, потому что они вроде как не участвовали в проделках капитана и его банды и вот эта команда весьма недружелюбно настроена ко всем, кто хочет их выгнать с судна .Их там человек тридцать.
И у меня появилась мысль - у нас есть ненужный люгер, а у вас есть патент, но, как я понял, нет своего корабля. Так вот, этот корабль ваш, если вы разрешите все его проблемы по починке, кренгованию и разберетесь с выдачей жалованья команде и договоритесь с комендантом о том, что корабль все-таки ваш. Он не хочет платиь по его счетам, но его люди охраняют его, как бы он тут не кричал и не пускают на борт никого.
Так что, молодой человек -призом вам будет быстрый как ветер почтовый люгер, пушки на месте, большая часть команды при нем, немного придется потратится и побегать, но вам не привыкать. А за это вы получите и корабль и мое расположение, а также уважение всех жителей колонии.


Прикрепления: 5147559.jpg (31.0 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 30.12.2014, 09:48 | Сообщение # 88
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Маркеллин откланявшись покинул резиденцию и пройдя с деловым видом мимо секретаря, вышел на улицу. Не много поразмыслив испанец изначально решил отправиться к коменданту и оповестить его обо всем, что бы того не хватил удар от переживаний. Француз пошёл по улице к комендатуре, и добравшись до неё его остановили солдаты.
- Кто вы? По какому вопросу?
- Моё имя Маркелин де Лаффит, я лейтенант на службе Его Величества.
- Ох, простите месье. Входите.
Марк вошёл в комендатуру и подойдя к столу за которым сидел все ещё красный от злости комендант сказал.
- Месье Жоффруа, я прибыл сюда по поручению губернатора, что-бы сообщить вам приятнейшую новость. Все проблемы которые связанны с люгером, я беру на себя. После их решения, судно пойдет в мою собственность!
- Ооо...Это отличная новость для меня! И я буду только рад, если все заботы по этому чертовому люгеру свалятся с моих плеч!
- В таком случае, я вынужден просить у вас документ, по которому я смогу числиться полным хозяином судна.
- Конечно. Пару минут и...
Комендант порылся в столе и достав оттуда какие-то бумаги по подписывал их и передал Марку.
- Вот и все. Теперь корабль ваш!
- Благодарю.
Француз забрал документы и решил отправиться в порт. Выйдя из комендатуры двинулся в сторону порта.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 30.12.2014, 10:01 | Сообщение # 89
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Мелкий спешил в порт, он давно хотел поесть, там возле таверны бородатого человека всегда была свалка с отбросами, сзади этого дома, откуда все время кто-то выпадал через окна и выбегал из дверей, заставляя всех едоков на свалке пугливо вздрагивать и еще быстрее поедать вкусную рыбью требуху, которая там была.
Но сейчас Мелкий не знал, что ему делать, он увидел, что путь ему преграждает банда Когтя, самого злого и сильного кота порта.
Что бы его порвал барбос месье Ле Муа, портового служителя верфи, пожелал про себя Мелкий, с напряжением наблюдая за перемещениями банды Когтя возле свалки.
В животе у него заурчало особенно сильно. Он зажмурился и стремглав помчался между ног проходящего месье. Он должен схватить рыбешкин хвост и сразу бежать,а иначе Коготь ему задаст трепку.
Мряу!

Прикрепления: 7700126.jpg (32.3 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 30.12.2014, 10:44 | Сообщение # 90
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк пошёл в порт и увидел там у пристани нужное ему судно. Поднявшись по трапу на борт француза сразу окружила команда.
- Ты кто такой?
- Добрый день господа, меня зовут Марк, и я отныне являюсь хозяином сего судна.
- Чего? А не пошёл бы ты к черту!?
- Нет. Не пошёл, но у меня приказ расформировать команду этого судна, и выполнить это любой ценой, даже если придётся применить силу!
- Силу? Ну попробуй.
Марк улыбнулся.
- Послушайте ребята, я являюсь офицером и стоит мне сейчас свистнуть, сюда заявятся около сотни отборных гвардейцев и просто выкинут каждого из вас за борт. Но у меня есть к вам предложение!
Один из команды закурил трубку и посмотрев на француза произнёс.
- И что ты можешь нам предложить?
- Я отремонтирую судно, погашу долг бывшего капитана вам, оставлю каждого из вас на борту ведь я вижу,что вы преданны этому судну! Вас устраивает такой расклад?
- Вполне...кэп!
Маркеллин улыбнулся и сказал.
- И так, каков долг бывшего капитана вам?
Один из команды шагнул на встречу французу.
- Ровно тысячу песо месье капитан.
Марк достал кошель и отсчитав нужную сумму передал её стоящему перед ним мужчине. Вдруг тот кто курил трубку встал выпрямившись и громко сказал.
- Ура капитану!
И команда подхватила его радостный клич. Француз удивился и сказал.
- И так господа, прошу доложить мне о состоянии судна и о том, что у нас есть в трюмах из припасов!?
Один из команды, высокий коренастый мужчина подошёл к Марку и сказал.
- Состояние судна выше среднего. Нужно подлатать левый борт, и кренговать днище! Из запасов в принципе ещё хватит недели на полторы, есть две с половиной бочки воды, вяленая рыба, сухари и солонина! В принципе не жалуемся. Ну и по скольку вы у нас теперь капитан, то скажу вам по секрету, что мы сумели припрятать бочонок отборного вина от властей когда те выносили весь контрабандный груз из трюма!
Мужчина хрипло засмеялся. Марк улыбнулся и сказал.
- Какова твоя должность была при прошлом капитане?
- Я был первым помощником!
- Ну значит им и останешься!
- Рад служить.
- Ладно ребята, тогда я сейчас отправлюсь на верфь и узнаю возможно ли будет произвести необходимые операции на нашем судне. Как только я всё разузнаю то сразу же вернусь к вам и все сообщу!
Марк сошёл с борта судна и направился к верфи.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 30.12.2014, 11:28 | Сообщение # 91
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


Но Мелкому не повезло, рыбий хвост так и остался недостижимым. Удар лапы Когтя почти сбил Малого с ног, но он все-таки успел изогнувшись отскочить от второго броска портового разбойника.
- Полундра, братва! Бей вшивого!
И Мелкого погнали, да так, что он через минут десять скорбно мяукая буквально висел на какой-то голой от ветвей пальме. И что характерно - на самой верхушке. А эти псы смердящие, банда Когтя, прохаживались снизу, встопорощив шерсть и шипя обидные слова в его сторону.

Мелкий посмотрел вниз - и пронзительно завопил еще сильнее. Он себя знал -спуститься раньше завтрашнего дня ему не удастся, даже после ухода этих портовых бандитов. Спустится быстро с такой высоты было выше сил Мелкого.
- Мряяяяяу!

Прикрепления: 2220698.jpg (50.2 Kb) · 3804831.jpg (32.3 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 30.12.2014, 12:02 | Сообщение # 92
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Француз дойдя до верфи вошёл в кабинет корабела, и обратился к нему.
- Добрый день месье, мне нужны ваши услуги!
- Конечно. Любой каприз за ваши деньги! Что конкретно вам надо?
- Ремонт и кренгование.
- Хорошо, тогда после того как все работы будут закончены я сообщу вам сумму, которая выйдет. А сейчас можете возвращаться на своё судно и...Погодите, а какое судно?
- Курьерский люгер! Он единственный в порту.
- Хорошо.
Марк кивнул и направился обратно на судно.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 30.12.2014, 19:27 | Сообщение # 93
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море

Месье Леборн оживился - такой заказ бывает редко, а потому он зычно звал помощников6
- Анри, Дюбуа! эй, малец, зови Ленута,у нас намечается работа, нужны будут десять-двенадцать, а лучше пятнадцать мужчин покрепче, посмотри там возле городских ворот ошивается старина Джейси, позови сюда, я с ним потолкую насчет барачных ребят.

После отданных распоряжений своим помощникам, мастер Леборн потирая руки, начал составлять смету:
- Так, пятнадцати, нет, пусть даже двадцати работникам по пять ливров в день. Это сотня ливров в сутки. Да на три дня...нет, наверное дней на пять можно растянуть, так будет посерьезнее! Итого - пятьсот ливров за рабочих. Мне - твердых триста, Анри, Ленуту и Дюбуа по сто пятьдесят ливров. Значит еще 450 ливров. Так, их плату округлим до 500 ливров.
Теперь,материалов - твердой древесины с лесопилки месье Рибо - на ливров триста, следовательно так и запишем - древесины на 500, нет 600...ладно, пусть на 500 ливров, не буду сильно наглеть, надо быть скромнее.
Потом, деготь, клей, веревки - на триста ливров, парусины ливров на 450... - всего на 750 ливров.
Подведем итоги:
500
300
500
500
750
___
2550 ливров.

Хм, заказчик, увидя такую круглую сумму, подумает что я его обдуриваю. а значит... пусть будет так
500
300
500
543
782
___
2625 ливров или 219 луидоров. Или 548 песо. И плюс налог на работу и корабельный сбор - но эти 54 песо налога плюс 100 песо корабельного сбора обязательно надо отдать в казначейство колонии, с них Лебуа ничего не получал. но и так. он посчитал. прибыль будет неплохой за несколько дней работы. То есть заказчик за все должен будет отдать 702 песо.

Леборн снова потер руки и на всякий случай пересчитал обратно. А потом перевел все в песо.
И снова потер руки, сумма была неплохой.

Прикрепления: 6579985.jpg (32.7 Kb)


Мишель_де_АнриДата: Вторник, 30.12.2014, 19:55 | Сообщение # 94
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк вернувшись на судно сообщил команде, что договорился с корабелом и вскоре должны прийти плотники. После всего этого француз покинул судно, и направился к дому, что бы сообщить родителям о том, что скоро он покинет город. Но перед этим Маркеллин собирался сообщить губернатору о том,что его поручение практически выполнено и вскоре этот люгер покинет их порт.

- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
AgniДата: Вторник, 30.12.2014, 21:25 | Сообщение # 95
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море


На верфи, куда наконец то попал люгер, закипела работа. Пара бочек булькала свежесваренной смолой, дым от которой оставлял черные полосы на лицах всех, кто попадал в него. Десяток рабочих деятельно таскали необходимые инструменты и переносили необходимые для замены прогнившей части обшивки доски.

Мастер Леборн стоял и с величавым видом смотрел на все это, периодически зычно окликая то Анри, то Дюбуа, то Ленута и давая им новые указания.
Ремонт люгера начался.

Прикрепления: 1811409.jpg (32.7 Kb)


HellhoundДата: Вторник, 30.12.2014, 21:42 | Сообщение # 96
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Каин неспешно слонялся по улицам Порт-Рояля закинув руки за голову и бросая по сторонам скучающие взгляды. Какой-то особой цели у него не было, хотя, если обратить взор в прошлое, то молодой фехтовальщик практически никогда не ставил перед собой каких-то целей. Почему? Да просто потому, что это совсем не весело. Планировать что-то, мучительно, сплевывая кровь с разбитых губ, исполнять задуманное ради каких-то эфемерных целей? Пфе, Каин всегда предпочитал просто наслаждаться жизнью. Вот и сейчас, ни на йоту не изменяя своим жизненным постулатам, англичанин шлялся по городу заглядывая дамам в декольте, задирая встречавшихся ему на пути мужчин, и просто ища нового экстремального жизненного опыта для своей пятой точки. Но, к его огромному сожалению, в декольте встречавшихся ему по дороге дам он не нашел для себя совершенно ничего интересного, встречные мужи предпочитали спешно ретироваться с его пути, а над городом витала такая атмосфера спокойствия, что от зевоты челюсть просто выворачивало. Конечно, можно было завалиться в таверну и напиться в хлам, но сеньор Лавего намертво привил в своем ученике нездоровую любовь к здоровому образу жизни.
Каин уже и правда, собирался вернуться в портовую таверну, как его внимание привлек доносившийся из окна второго этажа богатого дома весьма громкий диалог.
- Миледи Клэр, пожалуйста, успокойтесь!
- Ах, Мери, как же я могу успокоиться?! Если я ничего не предприниму, то этот подонок Стаут разорит моего бедного мужа, а если я сделаю что он хочет то…
- Так-то оно так, миледи, но слезами горю уж точно не поможешь.
Каин задумчиво поглядел на окно, затем дьявольски усмехнулся, высоко подпрыгнул и уцепился за карниз здания. Возможно, этот день будет далеко не таким скучным, как казалось.
- Ах, милая Мери, что же мне делать… - причитала красивая, ухоженная женщина средних лет в богатом платье, но была прервана на полуслове.
- Успокойтесь, леди! Какой бы не была ваша проблема, не сомневайтесь, я найду ее решение!
Обе женщины несколько мгновений молча таращились на внезапно появившуюся в проеме окна голову, которая принадлежала никому иному, как серу Каину Файерстилу. Затем их рты синхронно начали открываться для пронзительного вопля, но англичанин, отработанным годами практики движением, проскользнул внутрь и проворно зажал обеим женщинам рты.
- Спокойнее, леди, я не причиню вам вреда! – успокаивающим голосом, и, сияя на всю комнату лучезарной улыбкой, увещевал Каин. – Просто как истинный джентльмен я не мог пройти мимо, когда столь прелестная леди нуждается в помощи! Надеюсь, вы больше не собираетесь кричать?
Сбитые с толку женщины ошарашенно кивнули.
- Отлично! – воскликнул Каин и церемонно поклонился. – Мое имя Каин Файерстил, дорогие леди.
- Ах, Клэр Райт, - все еще ошеломленным голосом представилась женщина. – Я прошу прощения… просто вы… и окно… все это так внезапно…
- Да, у меня талант к эффектным появлениям, - гордо напыжился Каин. – Но оставьте эти мелочи, я горю желанием узнать суть проблемы что так беспокоит вас!
- Ах, я даже не знаю…
- Не нужно смущаться! Каин Файерстил здесь только ради вас!
- Ах, видите ли, благородный сер, два года назад я вышла замуж за своего супруга Стивена Райта, и мы наслаждались нашей счастливой супружеской жизнью…
Сзади послышался саркастический смешок.
- Наслаждались супружеской жизнью, - с нажимом повторила леди Клэр и продолжила. – Но буквально месяц назад… Ах, мне стыдно даже думать об этом… На меня положил глаз один наглый мальчишка, Роберт Орлен!
«Я не могу осуждать его за это» - подумал про себя Каин, оценивая взглядом бюст хозяйки дома. Если это был и не первый бюст на все Карибы, то определенно не из последних.
- И этот негодяй захотел, чтобы я провела с ним ночь! – возмущенный голос леди Клэр вывел Каина из состояния задумчивости. – Естественно, я отказала, но он сын начальника таможни! Он может привести торговые дела моего несчастного мужа к краху! Ах, сер, я в безвыходном положении!
- Леди, нет повода для беспокойства! Считайте, что ваша проблема решена! – горделиво подбоченясь выпалил Каин. – Не родился еще такой человек, которого не смог бы переубедить Каин Файерстил!
«И уж точно не родился тот, кого бы ни смогла переубедить его шпага» - подумал про себя англичанин.
-Ни о чем не беспокойтесь, вскорости этот подлый тип оставит вас в покое! – с этими словам Каин исчез так же, как и появился. Через окно.
Женщины несколько минут молча смотрели ему вслед.
- Леди, что это было? – нарушила тишину служанка.
- Я не совсем уверена, Мэри… - пробормотала леди Клэр.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
Мишель_де_АнриДата: Вторник, 30.12.2014, 21:49 | Сообщение # 97
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Марк дошёл до дома губернатора и войдя внутрь посмотрел на секретаря.
- И снова здравствуйте. Если вы и сейчас постараетесь меня прогнать, я все равно прорвусь к губернатору и сообщу, что вы препятствуете донесению ему очень важных сведений.
После этих слов француз снял шляпу и сурово посмотрел на секретаря.


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Вторник, 30.12.2014, 21:51 | Сообщение # 98
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Не найдя нормальной работы Адам вернулся домой и всё время находился там. Выйдя из дома Адам пошёл к пристани, увидев там корабль, над которым трудились плотники.
/Да работы у них не мало, но всё же она у них есть./
Парень улыбнулся и осмотрелся.
/А чей это корабль/



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Мишель_де_АнриДата: Вторник, 30.12.2014, 22:12 | Сообщение # 99
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 5106
Награды: 102
Репутация: 740
Статус: В открытом море
Секретарь ни чего не сказал и лишь указал на дверь кабинета губернатора. Марк вошёл и поклонившись сказал.
- Месье губернатор, судно уже стоит на ремонте. Все вопросы с командой и комендантом я уладил!
- Отличная новость. Как только будет судно готово, стоять на рейде зайдите ко мне. Я подыщу вам стоящую работу!
- Непременно месье!
- Вот и славно, а сейчас попрошу меня оставить. У меня много работы!
Марк снова поклонился и покинув дом губернатора, пошёл по улицам города. Дойдя до пристани и посмотрев как ведутся работы над его судном Марк улыбнулся, и завидев Адама который тоже смотрел как работают плотники, крикнул.
- Так и не нашёл работу?


- Если иногда не убивать кого-то они забывают кто Я !!!
Den4ik296Дата: Вторник, 30.12.2014, 22:20 | Сообщение # 100
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 2838
Награды: 60
Репутация: 495
Статус: В открытом море
Услышав знакомы голос, Адам повернулся в ту сторону. После подошёл к Марку и сказал.
- Нет! Не нашёл. У вас тут к англичанам не доверчиво относятся. Не кто не даёт работы.
После парень перевёл взгляд на море.



Все дело в том, как себя поставить! Дурачься на потеху — убедишь лишь дураков. А будешь дьяволом — тебе покорятся все.
Форум » Ролевая » Пиратская ролевая » Ролевая игра "Своя дорога" » "Своя дорога - дорога Удачи!" (Основная игровая локация.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!