Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Badgert, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: АлександрКорсар  
Форум » Ролевая » Каждому Своя Дорога » Пиратская ролевая (Здесь вы и начнёте своё путешествие.)
Пиратская ролевая
АлександрКорсарДата: Среда, 24.08.2016, 14:39 | Сообщение # 1
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
Да начнётся ваше путешествие,господа и дамы.Ваша история началась и в ваших силах повернуть судьбу к себе лицом,но не забывайте, что я слежу за соблюдением правил этой ролевой.И помните о последствиях нарушения этих правил.


Виторио_ГаллантеДата: Среда, 24.08.2016, 15:05 | Сообщение # 2
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
24 Августа 1650 15:05
Эдвард покинув корабль пошёл к ближайшему поселению. Мужчина хотел продать свой товар, а на вырученные деньги купить торговую лицензию. Англичанин добрался до города, и войдя в него сразу двинулся на поиски магазина. Эд, старался обходить патрули, и вообще меньше светиться. Будучи контрабандистом, он понял, что лучше когда он не попадается не кому на глаза, и делает все дела тихо...
АлександрКорсарДата: Среда, 24.08.2016, 15:17 | Сообщение # 3
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
24 августа 1650 15:17
Дориан проводил время в таверне за распитием бутылки рома и курением трубки.Мысли его были заняты поиском работы.Деньги имеют привычку заканчиваться,а месяц-другой протянуть как-то надо.За соседним столиком угнездились несколько человек и активно играли в карты.Вэйн решил рискнуть и урвать хотя бы тысячу или две из общего банка этих игроков.Он молча присоединился к их партии,кинув на стол мешочек с золотом и взяв первую карту из колоды.


SEADEVILESSДата: Среда, 24.08.2016, 22:28 | Сообщение # 4
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
24 августа 1650 22:26

События прошлого вечера весьма огорчали Эмму. Капитан, зафрахтованного ей судна, пришел к ней еле живой и сообщил, что его корабль подвергся нападению пиратов. Уже пятая поставка срывалась таким образом. Все обдумав и взвесив, уладив некоторые текущие дела, она лишь к обеду освободилась.

Выйдя из дома, направилась прямиком в таверню. Кроме местных завсегдатых, там как всегда было полно приезжих. За столько лет жизни на этом острове, она для многих была "своя". Окинув всех взглядом, взяв две кружки рома, она присела за стол к молодому человеку. Он был одет просто, местами его рубаха была потрепана. Взглянув на девушку, взяв ром, сделал глоток и произнес:
-Если красивая женщина приносит мне ром, то я наверное сплю...Итак, мисс Стоун, что вам нужно?
- Мне нужно добраться кое куда.
- А я здесь при чем? Наймите судно и делов то.
- Так в том и дело, что ни одного корабля не идет в нужном мне направлении.
- Да нет у меня корабля, у меня другой профиль, знаете ли...
- Знаю. Я все про вас знаю. Вы являетесь посредником между контрабандистами и свободными каитанами. Запрещенный на острове товар сбываете на Бермудах, туда мне и надо

Парень отпил еще рому, хотел было с острить, но вида решительный и настойчивый взгляд девушки не решился. Они продолжили столь не обычную беседу.
-Ну допустим...только говорите тише, излишнее внимание мне не к чему, право слово. Допустим, знаю я местечко и могу договориться, чтоб вас взяли пассажиром. Но контрабандисты не столь подходящая компания для вас, право слово. Да и к тому же кто прознает,мало ли что подумает...а тень на вашей столь безукоризненной репутацией вам не к чему я полагаю.
- За это не волнуйтесь. Стало быть договорились?

Парень кивнул, назвав ей бухту и время встречи. Эмма ушла, дав ему спокойно насладиться ромом.
Благо, по ее деятельности ей приходилось много путешествовать и она всегда это делала "налегке", полагая что таскать за собой багаж смысла особо нет. Строгость в одежде, собранные волосы и она уже была готова отправиться в назначенное место


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Четверг, 25.08.2016, 05:52 | Сообщение # 5
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
25 Августа 1650 5:52
Дориан проснулся в комнате таверны,голова побаливала,а тело слегка ломило.Воспоминания о вчерашнем дне куда-то пропали из головы головореза.
-Похмелье.Значит я вчера либо крупно выиграл,либо проигрался в пух и прах.-озвучил свои мысли Вэйн,поднялся с кровати и проверил на месте ли его личные вещи.После этого он заметил несколько увесистых мешочков на прикроватной тумбе.Вскрыв их,Дориан понял,что всё таки сорвал куш вчера за игрой в покер.В общем плане у на руках было около 10 тысяч пиастров.
-Отлично!Только теперь надо бы узнать,что вчера конкретно было.- с этими словами наёмник спустился к трактирщику,который был занят уборкой помещения.Вокруг был погром.
-О,очнулся.Как голова?Болит?.-Заметил своего постояльца трактирщик.Наёмник лишь кивнул головой и уселся за столик.
-Ну оно и не мудрено.Вы вчера такое здесь устроили.
Вэйн состроил непонимающее лицо.
-А,стоит наверное освежить вашу память.Вы вчера присели к картёжникам,крупно выиграли и решили отметить,заказали пару бутылок рома и распили их на четверых.А картёжники те предложили сыграть последнюю партию в кости.В этой партии вы проиграли все свои деньги и смекнули,что вас надули.Жуликов в итоге решили наказать и забрать с их трупов свои деньги.Ну так и получилось.Вы их перебили,забрали деньги и ушли в комнату наверху.Такая вот история.


SEADEVILESSДата: Четверг, 25.08.2016, 19:49 | Сообщение # 6
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
25 августа 1650 19:47

Одевшись в дорожный костюм (ботфорты, штаны, шелковая рубаха,широкий пояс, длинный камзол, шляпа, перчатки), спрятав немного наличных денег в секретном месте своей одежды,в уплату за доставку ее в нужное место, она направилась в указанную бухту. Хоть времени оставалось прилично, но она была весьма пунктуальной особой, да и шибко поздно идти к бухте через джунгли не хотелось. Подойдя к городским воротам, ее окликнул мужской голос. Это был Стив Джонс, молодой офицер и давний ее воздыхатель. Увидя Эмму, направляющийся за город, он слегка удивился, но не показав вида, напросился к ней в провожатые. Когда до бухты остался последний поворот, Эмма простилась с ним, помня о том, что контрабандисты весьма осторожные парни и уговор был, что она придет одна. Он не хотя с ней простился. Она подождала пока он уйдет, чтоб убедиться, что он не последует за ней, и направилась в бухту.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Четверг, 25.08.2016, 19:57 | Сообщение # 7
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
25 Августа 1650 17:57
Проведя весь день без дела,Дориан уже порядком заскучал.Во всяком случае,деньжат он подзаработал,так что первоначальную задачу выполнил.Ближе к вечеру к Вэйну за столик подсел мужчина в богатой одежде.
-Дориан Вэйн?Наёмный убийца?.-спросил мужчина.
-Интересно,если бы это был не я,то как бы вы объяснили,что ищите наёмного убийцу.-съязвил Вэйн.
-Мне нельзя долго здесь находиться,это вызовет не нужное внимание.Здесь всё,что вам нужно знать о цели.Плачу сейчас 5 тысяч и 10 по выполнению контракта.Вот деньги.Найдёте меня за городскими воротами каждый день в 5 часов дня..-Богатый мужчина оставил на столе конверт и мешочек с авансом,после чего поспешно удалился.
-Вот и работёнка..-Вэйн принялся знакомиться с заказом.


BlackRogerДата: Пятница, 26.08.2016, 13:26 | Сообщение # 8
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
24 августа 10:00, местный трактир
Сидя в трактиры и выпивая кружку рому Анхель подумывал встретиться с родителями ведь он сильно по ним соскучился. Кроме этого ему хотелось сказать что он отправляется в долгое путешествие и может больше не увидеться с ними. Допивая ром он подошёл к трактирщику и оставил ему 5 песо со словами
- Я ещё вернусь
Трактирщик кивнул головой и отошёл. Анхель отправился к выходу. Выйдя из трактира он вглядывался во всё что находилось в городке как будто он первый раз видит его. Проходя по улочка родного Сан Хуана и потихоньку подходя к домику родителей. Проходил уличных торговцев которые старались не пропустить никого. Каждый из них был готов сделать всё, что угодно, лишь бы вы купили их товар, но один Анхеля запомнился хорошо он стоял возле оружейного магазина и у него был маленький прилавок на котором лежали несколько не плохих пистолет. Веласкес приметил их решил после встречи с родителями прийти к нему и взять один. Анхель дошёл до входной двери дом, глубоко вдохнул и открыл дверь. Его мать воскликнула из другой комнаты
- Рамон это ты ?
- Нет (ответил ей Анхель)
Мать выбежала из другой комнаты и увидев Анхеля расплакалась
- Не верю своим глазам, мой мальчик (дрожащим голосом сказала мама)
- Ну что ты мама. Я так рад тебя видеть. Как вы ?
- А я та как рад видеть тебя всё у нас в порядке лучше скажи как ты ?
- Да, мама всё хорошо. Где папа ?
- В резиденции, на службе сказал, что под вечер вернется. Ну что ты у порога стоишь как не родной пошли присядем. Кушать будешь или может чай ?
- Ну суетись мам всё хорошо можно я пойду посплю ?
- Да конечно ты же знаешь твоя комната все свободна
Анхель направился в свою комнату,открыл дверь и завалился в спячку. Совсем забыв о том, что сказал владельцу трактира



Удача- это миф
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 28.08.2016, 13:01 | Сообщение # 9
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
28 Августа 1650 18:01
Несколько дней Дориан следил за своей целью,изучал повадки,быт и собирал дополнительные данные в общем.И сегодня он был готов убить жертву ,выбрав момент,когда она по своей привычке прогуливалась в одиночестве по одной из бухт Антигуа.
-Что же такого должна была сделать столь юная леди,что бы её мне заказали,а,мисс?.-обратился Вэйн к своей жертве,выходя из своего укрытия к полосе прибоя.
-Я единственная,кто стоит между моим братом и наследством нашего отца.Вот и вся причина его желания убить меня.Вы не похожи на убийцу,хочу заметить.-ответила девушка наёмнику.
-А каким по -вашему должен быть убийца?
-Откуда же мне знать?Вы первый представитель сей профессии,представший передо мной..-ответила девушка и повернулась лицом к морю.-Правда,оно замечательно?Такое противоречивое.Я всегда считала море - самой грозной стихией природы.Ни огонь,ни ветер не могут сравниться по красоте и разрушительности с морем.Делайте свою работу,но только пообещайте мне перед смертью,что не потратите свою жизнь вот так.Убивая девушек только из-за того,что их заказали их же близкие люди из-за наследства или ещё каких нелепых причин.Вы обещаете мне.....-Слова девушки прервал грохот выстрела.Бездыханное тело пало в полосу прибоя и так и осталось лежать ,то поднимаясь,то опускаясь по велению воды,которая окрасилась кровью невинной и молодой души,жизнь которой оборвал только что Дориан.
-Обещаю...
Вернувшись в последние минуты срока встречи с заказчиком,Вэйн получил свои кровавые деньги,но душа его жаждала другого.
-Вы отлично справились с поставленной задачей.Я в восторге,что вид вашей жертвы не заставил вас отступиться от нажатия курка.
-Да пошёл ты,кусок дерьма.-Дориан взорвался и в гневе набросился на заказчика.Вэйн повалил ублюдка на землю и начал избивать,пока лицо его противника не превратилось в кровавые ошмётки.-Сдачи не надо,свинья.-наёмник ушёл в город,где собирался первым же рейсом отправиться на Бермуды.


BlackRogerДата: Воскресенье, 28.08.2016, 20:51 | Сообщение # 10
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
24 августа окало 14:00
Проснувшись Анхель страшно хотел есть, но не хотел обременять мать и решил зайти в трактир. Поесть за одно новостей каких узнать. Веласкес вышел из комнаты и направился к матери. Беатрис увидев сына тут же задала вопрос
- Выспался ? ( с усмешкой спросила мать )
- Да (улыбчиво ответил Анхель)
-Кушать будешь ?
- Нет мама я пойду приду не скоро
- Хорошо
Анхель направился к входной двери, открыв её, ему прямо в глаз светил пронзительный луч солнца. Веласкес решительно направился в трактир. Дойдя до него, открыв дверь сразу же направился к владельцу заведения поприветствовав его
- Добрый день !
- Добрый
- О чём нынче люди говорят, может работёнка какая ?
- Ну так сразу сказать сложно подумать надо
- Думаю так лучше думается
Анхель положил на стойку мешочек песо ( содержимое- 35 песо)
- Да так гораздо лучше (улыбаясь сказал трактирщик). Ну есть тут одна работёнка плата достойная, но не уверен что законно
- Что ты мне предлагаешь (угрюмо сказал Веласкес)
- Другой пока нет приходи завтра может найдется, что то. Подумай до завтра та то работка не ждёт я скажу, что ты думаешь если не согласен скажешь завтра ну или сегодня
- Ладно я подумаю, а пока мне нужен ночлег и еда. ( Анхель протянул ещё мешочек )
- Комната готова, на день садись за стол еду сейчас принесут
- Спасибо !
Анхель послушно сел за первый попавшийся стол и ждал, благо ждать пришлось не долго не успел он заметить как девушка уже принесла еду. Он поел и направился к выходу. Выйдя он оправился на поиски человека продающего пистолеты и порох. Веласкес знал куда идти и поэтому время много это не заняло. Дойдя до нужного место никого не было. Анхель решил зайти в магазин. Войдя в магазин он увидел что за прилавком стоит тот самый мужчина который стоял за прилавком на улице
- Здравствуйте !
- Добрый день !
- Покажите арсенал пистолетов
- Да секунду
Тут он достаёт деревянный ящик и спрашивает
- На какую сумму вы готовы пробрести ?
Анхель растерялся
- 600 песо
- Хорошо вот это неплохой вариант порох в подарок
-Спасибо я беру
На самом деле пистолет был не плох, но вот предчувствие. Всё дело в нём. Видно было что он поношен, но как это другой вопрос
Продавец дал пистолет и мешок пороху. Довольный покупкой Веласкес отправился домой на дворе вечер время пролетело не заметно. Придя домой он встретил отца и был этому рад как в детстве
- Привет так рад тебя видеть ( растрогавший сказал отец )
- И я папа рад, я только поздороваться, ухожу завтра приду встретимся ещё
Выйдя за дверь родительского дому он опять пошёл в таверну, войдя в таверну он подошёл к трактирщику и сказал
- Я согласен
- На что ?
- На дело
- Хорошо я предам завтра
- Две кружки эля
Трактирщик заглянул под прилавок и достал две кружки и поставил на стол
- Спасибо
Анхель выпил две залпом и отправился набираться сил завтра его ждал тяжелый день



Удача- это миф
АлександрКорсарДата: Понедельник, 29.08.2016, 08:59 | Сообщение # 11
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
29 Августа 1650 года 14:00
Благо,что от Антигуа до Бермуд путь не долгий.С попутным ветром Дориан пассажиром на судне контрабандистов доплыл меньше чем за сутки до точки назначения.Пиратский притон.Дом для всех тех,кто чхать хотел на законы и королей.Здесь каждый сам себе король.Именно здесь Дориан решил обрести новый смысл жизни,способ заработка и ещё большую свободу.Первым делом он решил отправиться в таверну и поспрашивать людей о местном главаре.Узнав всё что нужно было ,Вэйн отправился на встречу с главарём поселения.
-Какие люди,а!Дориан Вэйн!Один из самых известных наёмников на Карибах!Чем обязан визиту столь кровавому убийце?
-Такими словами встретил Джекман своего гостя.
-И тебе привет,морской волк.Я здесь собственно по делу.Я решил присоединиться к вашей свите и надеялся,что ты мне подскажешь с чего начать.-Ответил Дориан.
-Значит решил стать пиратом,да?Ну чтож,парень ты толковый и дело своё знаешь,да и верить тебе можно.Мы будем рады такому собрату.А вот с чего начать тебе...есть у меня мыслишка.Раздобудешь корабль с командой,а заодно и денежек заработаешь.
-Кто цель и где мне его найти?
-Деловая хватка,точно не пропадёшь в нашем ремесле.Ясное дело где найти,в таверне конечно же!Я дал задание своему человеку перехватить корабль с ценным для меня грузом.А вернулся он ни с чем,сказал,что корабля не было в том месте,где я указал.Загвоздка в том,что информация об этом самом корабле была от достоверных людей и судно до места назначения так и не дошло.А этот ублюдок уже третий день пьёт в таверне.Похоже,что он меня обманул или нет?
-Ещё как чёрт возьми похоже.Чего же ты сам его не уберёшь?
-Так я покажу,что меня смог обвести какой-то молокосос и кто после этого последует за мной?А ты в лёгкую может затеять драку и убить ненароком своего обидчика.Никто тебе и слова не скажет,а по законом берегового братства,корабль с командой этого прохвоста перейдёт тебе.Чем тебе не выгода?Аааа,по глазам вижу,что уже готов выпотрошить этого пройдоху.Зовут его Джонатан Ниглс.Он ходит в дурацкой адмиральской мятой шляпе.Такого сложно упустить из виду.Как всё сделаешь,приходи ко мне.
Вэйн кивнул головой и отправился в таверну.


SEADEVILESSДата: Четверг, 01.09.2016, 19:44 | Сообщение # 12
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
1 сентября 1650 19:42

Благополучно загрузившись на корабль и отплыв к месту назначения, Эмма провела в пути несколько дней. Много перемещаясь от острова к острову, сделали ее "универсальным" пассажиром: под ногами не путается, в корабельные "дела" не вмешивается, ни о чем не спрашивает, да и в обще мало с кем общается...Успех такого ее поведения был прост - она очень много проводила времени во сне, но даже бодрствуя, не доставляла никому беспокойства. Когда корабль наконец-то причалил, она спокойно сошла на берег.
Оказавшись в поселении прямиком направилась в местную резиденцию.
-Здравствуйте, Джекмен, я
- Приветствую, мисс Стоун..я знаю кто вы, и тем более заинтригован увидать вас тут, на пороге моего скромного жилища. Итак, чем обязан?
- Ну, что же, "сразу к делу". Дело в том, что под мои товары фрахтуются суда. И семь последних снова и снова подвергаются нападением пиратов. Я пришла договориться с вами, я выкуплю права перевоза груза в целости и сохранности, за умеренную плату разумеется и допустим суда,с моим грузом будут отмечены...ну скажем лентой на мачте. А ваши люди не будут их трогать.
- Ха-ха-ха,
- рассмеялся сперва пиратский барон, - Это все-равно, что просить ворон зерно на полях не клевать. Видители, те, что подо мной именуют себя "Береговым братством", но есть еще и "Джентльмены удачи", Корсары и прочие...Вы преуспевающая леди, но не настолько богаты, чтобы купить себе всех пиратов, да и народ мы вольный, но у нас есть кодекс. Раз вы пришли ко мне, то положение обязывает принять меры. Вот как мы поступим, если вы докажете, что вас разоряют мои люди, и укажете конкретно кто, то я даю вам слово, виновный ответит согласно кодексу. И сделаю я это бесплатно, но учтите, доказательства должны быть не оспоримыми. В противном случае, подумайте, может вам пора начать вышивать, а торговлю оставите мужчинам
На том и порешили, пообещав вернуться, Эмма с достоинством леди покинула резиденцию.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Пятница, 02.09.2016, 01:39 | Сообщение # 13
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
2 Сентября 1650 06:40
Прошло уже пару дней с тех пор,как Дориан убил капитана-предателя и стал капитаном собственного корабля.Чтобы наладить отношения с командой,он разрешил эти пару дней расслабиться и сам поставил им пару бочек рома.Деньги от Джекмана капитан Вэйн так же получил.Теперь он просто ожидал,когда протрезвеет его команда и подходящего дела с достойной платой.Так же ему пришлось раскошелиться на навигационные приборы,карты архипелага,стратегические ресурсы и припасы дня корабля,так что теперь работёнка ему явно не помешает.Шлюп Дориана ,кстати,отличный корабль.Он несомненно английский,но видно,что делался на заказ.Он отличался от своих здешних собратьев меньшей оснаской и большим количеством парусов,что несомненно делало его быстрее в ходе по ветру и в бейдвенд.Но из-за этого слегка пострадал трюм,а точнее его вместительность.Корабль был заточен под быстрые нападения,взятие небольшой добычи и ритирование с поля боя.В общем,новоиспечённый капитан был рад своему приобретению и его новый титутл явно ему нравился.Капитан Дориан Вэйн.


BlackRogerДата: Пятница, 02.09.2016, 10:30 | Сообщение # 14
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
25 августа 11:23
Хорошенько выспавшись Анхель встал с кровати и вышел из оплаченной комнат. Владелец трактира бросил на него свой взор, со словами
- Доброе утро сеньор
- Доброе
- Как самочувствие ?
- Неплохо, весьма, что на счёт дела ? Где мы должный встретиться ?
- Возле оружейного магазина, знаете где он ?
- Конечно...
- Можете отправляться прямо сейчас
- Да (задумчиво ответил Анхель) пойду
- До встречи !
- Бывай
Анхель весь в размышлениях и надежде, что дело окажется не столь противо законно, вышел из трактира и направился к магазину. Идя к нему он проворачивал у себя в голове множество вариантов развития событий. Одна из них показалось ему правдоподобней других. Он размышлял так. Ну если сейчас на дворе день то точно не будет чего сильно противоречащего закону. Поэтому скорее всего я просто посторожу людей когда они будет проворачивать не законную операцию. Тем временем он дошёл до магазина где его ждал тот самый продавец пистолетов. Веласкес задал вопрос
- О вас мне говорил владелец трактира ?
- Да, давайте перейдём к делу значит так вторая наша встреча будет в 23:00 без опозданий пожалуйста. При себе иметь полное вооружение.
- Всё ясно, тогда где встречаемся ?
- Встречаемся возле соломенного дома, который возле городских ворот
- Тогда до встречи
- Да
Анхель решил вернуться в трактир и выпить там пару тройку кружок рому. дожидаясь 23:00



Удача- это миф


Сообщение отредактировал BlackRoger - Пятница, 02.09.2016, 10:30
ChernozmeyДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:14 | Сообщение # 15
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
30 апреля 1650 9:00

Бас-Тер встретил Анну шумом и необычной сутолокой. Оглушения, девушка стояла у пирса и никак не могла прийти в себя от удивления. Мы доподлинно не знаем, что ожидала увидеть наша искательница приключений, но явно не такой город. Еще находясь на палубе корабля Анна, с любопытством, вглядывалась в очертания берега и была безумно рада, когда показалась уютная бухточка, корабли стоящие на рейде и крыши домов. Рада была тому, что ненавистное плаванье подходит к концу, что наконец-то она отделяется от приставучего капитана, а еще девушка была рада вновь ощутить твердую землю под ногами. Она никогда бы не призналась, спроси ее кто, но Анна панически боялась моря... Вернее не так. Анна боялась глубины. Всякие ужасы рождались в голове девушки когда она представляла какие твари кишат в морской пучине ожидая нерасторопных моряков к себе на обед. Вот озеро или река, совсем другое дело, там она плескалась бы без удержу дай ей волю, но море... "Кой черт занес ее на борт корабля?" - Спросите вы. И Анна бы вам ответила, рассказала бы вам всю историю свой жизни, поделилась бы своими горестями и тревогами, поплакалась бы в жилетку кляня на чем свет стоит жестокосердную судьбу. Тогда бы вы поняли... Но сейчас не время и не место предаваться горестным воспоминаниям.

Пожелав капитану удачи, девушка первой спустилась по веревочному трапу в шлюпку и с легким сердцем отправилась навстречу новым приключениям. Хотя усаживаясь в касающуюся на волнах "лодочку", так Анна прозвала шлюпку к всеобщему веселью, девушка ужасно ворчала. И было с чего. Сидящие в "лодочке" матросы с любопытством поглядывали на девицу стараясь склонить голову так, чтобы заглянуть ей под широкую юбку. Усевшись в шлюпку, первые ее слова были словами гнева и стыда, но к ее изумлению, ничего кроме громких взрывов смеха ее тирады не вызвали. Чтобы не выставлять себя еще на большее посмешище, Анна благоразумно замолчала. "Что они могли там увидеть?" - Спрашивала девушка саму себя. - "Ничего не могли увидеть. Разве что стройные ножки. Так стоило поднимать такой шум?" Девушка прикрыла лицо руками, чтобы скрыть порозовевшие щеки. Ей было очень стыдно за свое поведение, стыдно, что не сдержалась и наговорила столько гадостей этим, иногда, милым матросом.. Матросы же поняли смущение по своему и один из них, некто Анри, наговорил нашей героине кучу скабрезностей. Но Анна постаралась не обращать на него внимания. Очень постаралась, скажу я вам. И только когда ее ножки ступили на твердую землю, девушка не удержалась и показала Анри язык и еще, некий жест рукой. Значение жеста Анна не знала, но видела его довольно часто когда цыгане, жившие неподалеку от ее родовой усадьбы, спорили со сборщиками податей. Анри, увидев такое, вспыхнул, желал вылезти из шлюпки и задать тряпку вздорной девице, но товарищи удержали его, весело гогоча над горе - лавеласом. Анна постаралась как можно быстрее покинуть пирс и войти в город. Но не тут-то было. Впереди ее ждали утомительные процедуры в виде допросов портового служки желающего непременно узнать всю подноготную об Анне Марии де'Бюа. Со вздохами и ахами девушка рассказала "мучителю" о себе все... или почти все. Не перестало девушке открывать душу на распашку перед первым встречным. Отделавшись от назойливого вопрошателя девушка оказалась в городе.

Добавлено (04.09.2016, 11:14)
---------------------------------------------
30 апреля 1650 16:00

Бас-Тер поразил Анну. Как он отличался от той "дыры" из которой она приехала, каким народным был и даже красивым. Не то. что её "родовое гнездо", где к жалкой усадьбе жались ветхие дома бедняков-крестьян. Белые дома, под красной черепицей, стояли стройными рядами, весело вбегая по холму. Узкие улочки, причудливо извиваясь, кружили по городу, приглашая прогуляться в тени. Величавый шпиль собора царил над городом, изредка покачивая колоколом, извещая округу о начале богослужения или иного торжества. А иногда, теперь уже иногда, тревожно гудел, оглашая округу медным стоном, предупреждая о появлении вероломных и опасных пиратах и прочих врагах французской короны пытавшихся войти на своих кораблях в бухту, разорить город, посеять страх и ужас. Но после возведения нового форта такие набеги почти прекратились. И теперь колокол весело звенел, предсказывая только радостные события. Дальше, на холме, утопая в зелени, окруженные кованными воротами и каменными заборами, стояли дома богачей, дома знати. Сидя на прохладных верандах, окруженные раболепной прислугой, вершили они дела свои порой играя судьбами людей, причем совсем неповинных. Но Анна не видела тех домов, не знала про тех людей. Девушка стояла на площади, озираясь вокруг и никак не могла решить, куда же ей идти.

АлександрКорсарДата: Воскресенье, 04.09.2016, 13:07 | Сообщение # 16
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
4 Сентября 1650 18:07
Вечером Дориана навестил один из матросов его корабля.
-Сэр,вас ждут на судне сейчас же.
-Кто смеет меня как пса вызывать на моё же судно ,да ещё и сейчас же?!.-выпалил капитан Вэйн ,чем обратил на себя внимание всех посетителей.
-Капитан,это брат нашего бывшего,ныне покойного капитана.И он хочет выяснить причины гибели его братца и почему вы посмели присвоить себе его судно.-ответил тихо матрос,чтобы не поднимать ещё больший шум в таверне и тем самым не подставить своего капитана под удар публики.
-Ну тогда он чёрт возьми узнает причину.-прорычал Дориан и направился вместе с матросом к себе на корабль.


ХэксДата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:01 | Сообщение # 17
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 575
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: В открытом море
30 августа 1650 || 20.00 || Сент-Джонс, Антигуа

Сандро бродил по вымещенной камнем дороге в портовом районе города. Фактически один-одинёшенек. Обычно здесь не протолкнуться, но в такое время суток портовые давно завершают работу и сейчас наверняка празднуют ещё один прошедший день за кружкой горяченького в таверне. На земле поблёскивал плоский гладкий камешек, непременно взятый в руки парнем и тщательно рассмотренный им.
- Чтоб вас всех Кракен пожрал! - выдавил он от накатившей злости и бросил камушек в воду, после чего ещё смотрел, как тот несколько раз поскакал по водной глади и после сгинул.
Злость имела свои обоснования. Несколько лет своей бесценной(да-да, Сандро немного эгоцентричен) жизни потрачено им на работу в крупнейшем магазине города в качестве складского и счетовода по совместительству. За все годы он ни разу не давал повода усомниться в своей работе и даже состоял в дружеских отношениях с хозяином сего заведения.
И что потом? Недавно почил тот самый хозяюшка. Ну, помер, и ладно тут, у него сын продолжил дело. Но проблема была в том, что молодой торгаш ненавидел голландцев(хотя Сандро голландец лишь по "документам"). А затем вдруг оказалось, что в складах оказался недосчёт пару брёвен бакаута, далее откуда не возьмись в десяти бочках с водой обнаружили мёртвых крыс, а ещё в двух выявили разбавленные в них раствор мышьяка. Последней каплей оказался поджог амбара с зерновыми, к счастью, вовремя потушенный. И вы не ошибётесь, если попытаетесь угадать, кого в этом обвинили...
- И что делать теперь? - спросил Сандро у воображаемого собеседника, глядя в алые от заката облака. - Даже ночевать негде.
Насчёт того, что негде, это он преувеличивает. Всегда можно устроиться на время в какой-нибудь хибаре или в гостевой комнате таверны. " Ох, как же я скучаю по дому..." Только, вот "дом" так далёк, что и нескольких жизней не хватит на его поиски.


Первый: Второй говорит правду.
Второй: Первый лжёт.


Сообщение отредактировал Хэкс - Воскресенье, 04.09.2016, 16:03
BlackRogerДата: Вторник, 13.09.2016, 18:01 | Сообщение # 18
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
25 августа около 23:00
Дождавшись нужного времени Анхель решительно направился к выходу из трактира. Путь до городских ворот занял бы не много времени если бы оно не шло так медленно. В голове у Анхеля происходила настоящая бурю мыслей. Столько противоречий что сосчитать сложно. Его терзали сомнения, но в тоже время понимание, что он уже не мальчишка который должен жить с родителями. То что он был офицером государства, в котором живут его родители и он сам, в котором он родился, и в котором его воспитали. Всё это не давало ему совершить преступление и тем не менее он согласился на это. На то от чего нельзя просто отказаться, просто пройти мимо сделав вид что вы ничего не знаете. Честь не давала совершить ему и то и другое. Отступать было не куда и потихоньку Анхель подходил к воротам, где его уже ждали люди. Знакомый продавец решил спросить у "команды"
- Вы готовы
- Да ! (по очередно ответил каждый)
Участников "команды" было трое: Анхель, продавец и темнокожий, высокий мужчина, вооруженный до зубов.
Так как все участники были готовы, команда отправилась в путь. Анхель и продавец взяли по два ящика, а "чёрный мужик" взял четыре ящика два длинных и два коротких и широких. Анхель понял что его взяли не для того чтоб он ящики таскал, а для того чтоб он провёл их к пляжу. Поэтому он шёл впереди. Дорога была длинной. Заняла она час или чуть больше. На пляжу лежала лодка в которую все уселись вместе с ящиками и направились к кораблю который стоял не очень далеко от берега. Гребли он и мужик. Мужик грёб сильней поэтому лодка уходила вправо. Лодка плывёт....

Добавлено (13.09.2016, 18:01)
---------------------------------------------
26 августа 0:25
Когда лодка доплыла до шхуны, у траппа стоял человек похожий на капитана. Каждый взял количество ящиков которое нёс до этого. Мы поднялись на борт. Нас по приветствовал капитан. Два его помощника как и мы стояли в стороне пока капитан и продавец разговаривали, через некоторое время продавец махнул рукой и мужик взял ящик в руки и открыл его перед капитаном. Тот кивнул и что то сказал ему. Немного позже он подошёл ко мне и сказал
- Возьми четыре ящика и пойдём со мной
- Да
Анхель и мужик взяли ящики и пошли за помощниками капитана. Они зашли в трюм и поставили ящики. Один из помощников указал пальцем на другие ящики, которые мы тоже взяли. Эти были гораздо тяжелей но их было меньше (всего четыре). Мы отправились взад. Продавец сказал что б мы сели в лодку и ждали его. Мы так и сделали ждать пришлось не долго минут пятнадцать. Продавец пришёл и сказал с облегчением
-Вот и всё
Мы снова начали грести лодку в сторону берега спустя минут двадцать пять мы доплыли до берега. Корабль виднелся на горизонте. Была необычайно красивая ночь, полная луна разливалась в море. На береге произошёл "дележ добычи". Продавец сказал:
- Ты доктор берёшь ящик и идёшь домой ! Потом встретимся
Я пошёл в трактир. Дойдя до него я почувствовал жуткую усталость. Подошёл к владельцу трактира и сказал
- Мне комнату на неделя. Деньги завтра занесу
Уже светлело Анхель сильно хотел спать девушка провела его в его комнату Анхель открыл дверь, положил ящик под кровать. Снял ремень с шпагой и пистолетом и поставил его на стул. Лёг на кровать и мгновенно заснуло.



Удача- это миф
АлександрКорсарДата: Среда, 14.09.2016, 15:36 | Сообщение # 19
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
14 Сентября 1650.20:36
Прошло уже не мало времени с тех пор,как Дориан получил в своё распоряжение судно и убил в дуэли брата прежнего капитана.После этих событий,Вэйн вышел в море и уже несколько дней бороздит морские просторы в поисках приключений и привыкая к своему кораблю.Он ещё по прибытии на Карибы был обучен основам мореходства,но это было давно и практики следовательно не было.Ну,как говорится - в жизни всему надо научиться.Тем более,что теперь море - это первый и единственный дом Дориана.И он чувствовал действительно как дома.Словно он родился на корабле.У него не было никаких сложностей в освоении судна,управлении им и командой.Команда,кстати, относилась к своему капитану с уважением.Он был не только их предводителем,но и близким другом,братом.И ,несмотря на неопытность,они все называли "настоящим морским волком".


Виторио_ГаллантеДата: Четверг, 15.09.2016, 22:14 | Сообщение # 20
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
24 августа 1650 20:30.
Эдвард продал груз за приличную цену, и договорился о доставке из бухты в город. После этого мужчина купил провизию, и лицензию, а затем покинул город. Эд шёл в бухту, уже по ночным джунглям, и наткнулся на двух незнакомцев на тропе...
- Стой путник.
- Чего надо?
- Это платная дорога.
- Я не стану платить...
- Тогда ты умрёшь.
- Значит такая судьба!

Один из бандитов выхватил нож и кинулся на мужчину, но тот увернувшись, схватил его за волосы и ударил лицом об дерово от чего тот сразу рухнул. Тут же со спины, Эдварда атаковал второй, но был поражен точным выстрелом в лоб. Мужчина вынув шпагу добил первого противника, и обыскав трупы собрал не много драгоценностей и денег. Вскоре Эд уже был на борту своего судна и уходил в сторону Бермуд.

15 сентября 1650 23:08
Корабль Эдварда уже который день стоял в порту, в ожидании какого не будь стоящего дела. Сам капитан вместе с братом, делал все возможное, что бы заработать, и уйти из порта...
Форум » Ролевая » Каждому Своя Дорога » Пиратская ролевая (Здесь вы и начнёте своё путешествие.)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!