Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: АлександрКорсар  
Форум » Ролевая » Каждому Своя Дорога » Пиратская ролевая (Здесь вы и начнёте своё путешествие.)
Пиратская ролевая
Виторио_ГаллантеДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:01 | Сообщение # 41
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
18 сентября 1650 14:40.
Эдвард выслушал девушку, и отметив для себя, какая она суетная, последовал за ней.
- Послушайте, а не проще ли взорвать вход изнутри? Так и пещера обрушится как нам надо, и не надо будет тратит снаряды.
Мужчина не спускал глаз с девушки...
- К тому же, я был у выхода того, и знаю где лучше будет устроить подрыв...
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 18.09.2016, 16:05 | Сообщение # 42
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
18 Сентября 1650 21:05
Дориан закончил свой рассказ,а Джекмэн всё удивлялся смекалке молодого капитана.
-Слушай,ты прямо сокровище пиратов,серьёзно тебе говорю.Ты ещё и месяца не пробыл капитаном,а уже сеюя зарекомендовал отменным морским волком.Я в твои годы такого ещё не добился.Молодец,Дориан.Слушай,а я и забыл,что девчёнку ту уже сопровождает один контрабандист,я его сам об этом же и попросил.
-Сопровождает уже,говоришь.Ему можно доверять наши дела?-Вэйн на мгновение усомнился.
-Целиком и полностью.Он уже давно в деле и ещё не подводил насколько я знаю.А разве в той информации,коей ты обладаешь,не фигурируют точные координаты?Ты мог бы выплыть вперёд конвоя и просто устранить угрозу,если ты хочешь просто помочь.
-Хм,ты прав.Пожалуй,я так и поступлю.Спасибо тебе за беседу и совет,старый морской волк.
-Не за что, Дориан Вэйн.
-Капитан Дориан Вэйн.-поправил мужчина,чем вызвал улыбку у главы пиратов.
Дориан покинул резиденцию,а затем и пиратский остров.В ближайшее время сюда он возвращаться не планировал.Сейчас его задачей было спасение ничего не подозревающего конвоя пиратских торговцев.


BlackRogerДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:10 | Сообщение # 43
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
26 августа 13:00
Анхель проснулся оделся взял ящик с деньгами и направился к владельцу трактира, чтоб отдать деньги и попросить об услуге.
- Добрый день !
- Да добрый
- Вот вам деньги (Анхель поставил ящик на стол) и попрошу вас осведомлять меня о делах в который я могу поучаствовать. Две недели проживания и чтоб кормили меня и поили всё в ящике.
- Да, сеньор, я вас понял
- Спасибо
Анхель сел за стол чтоб позавтракать в обед. Услужливая дама принесла ему тарелку и кружку с ромом. Анхель позавтракал и отправился к родителям так было 7 дней.
3 сентября 11:30
Пока Анхель в обычном порядке не спросил у владельца заведения на счёт дел
- Здравствуйте !
- Здравствуйте !
- Что там слышно ?
- Сегодня там где обычно мне сказали что вы поймёте.
- В тоже время ?
- Да
-Спасибо
Анхель пошёл отдыхать и набираться сил. К ночному походу



Удача- это миф
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:18 | Сообщение # 44
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
18 сентября 1650 17:18

- Поступайте, как знаете, мне важен результат...хоть ребят с корабля попросите лопатами закопать.
Она хотела было еще что-то сказать, но звякнул колокольчик. Подойдя к стойке, там были пираты, желающие купить боеприпасы, лекарства, и так по мелочи что надо для плаванья и продать награбленное. Тут один из них обмолвился, что у нее есть флейт и его собираются свободные капитаны сопровождать куда-то...мол земля слухами полнится.
Эмма извинилась перед Эдвардом, попросила решить вопрос с туннелем. А сама направилась к Джекмену, уточнить что за разговоры. Выяснилось, что корабль нашелся, которого сначала и не было, На возражения Эммы, что товар не готов еще к отправке, Джекмен сказал, что ее не торопит, тем более ему не хотелось, что она быстро покинула остров, о полагал, что она наладит экономику тут.
Эмма покинула его поблагодарив, за разведение суеты и мешанию в решении вопросов, свободных кэпов направлять ей в магазин, и она сама с ними все порешает. Она направилась в магазин.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение


Сообщение отредактировал SEADEVILESS - Воскресенье, 18.09.2016, 17:19
Виторио_ГаллантеДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:51 | Сообщение # 45
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
18 сентября 1650 17:50
Эдвард проводив девушку, взял боченок пороха, и несколько плотных тканевых мешочков не больших размеров, и ушёл в тоннель. Через несколько минут мужчина уже был у выхода из пещеры. Осмотрев проход, Ривз отметил для себя несколько мест для подрыва, и открыв боченок рассыпались не большие порции по мешочкам. Уложив два "заряда" в углах у стен, мужчина присыпал их землёй, что бы взрыв был не такой мощный, и отсыпав дорожку пороха в глубь пещеры, отошёл подальше. Достав пистолет, мужчина щелкнул кремнием, и от искры вспыхнул порох, а Эд присел спрятавшись за камнем. Раздался глухой хлопок, и послышался скрежет камней. Когда все утихло, капитан вернулся к выходу, и увидел что половина выхода засыпало. Тогда он взял ещё мешочек, и положив его под самый потолок, обложил его камнями, и снова провёл дорожку пороха на прежнее место, и проделал "фокус" с пистолетом, и снова раскинулись искры... Раздался ещё взрыв, но менее слабый. Вернувшись к выходу, мужчина уже не обнаружил, не одного просвета, и ухмыльнувшись ушёл.


Сообщение отредактировал Виторио_Галланте - Воскресенье, 18.09.2016, 19:26
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 18.09.2016, 22:38 | Сообщение # 46
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
18 сентября 22:19

Когда Эмма вернулась в магазин,она похвалила своего помощника за решения вопроса с тунелем и пояснила,что дел у них много. На каждый товар она повесила бирочку с номерком и нужно было поститать точное количесво,и на листе бумажном записать номер с бирки и рядом цифру подсчета. Эмму до восьмого часа вечера постоянно отвлекал колокольчик на стойке и до закрытия магазина было много клиентов. Но тем не менее она внимательно старалась посчитать и все правильно записать. Когда же начало темнеть,она обратилась к Эдварду:
- Дело уже к ночи,не знаю как вы,но я уже подустала. Предлагаю нам покушать. И в благодарность за вашу помощь,если вы решите лечь спать,то тут есть жилые комнаты. Спокойно занимайте любую. Дел на самом деле много,а мы лишь произвели ревизию одной четвертой части. Что скажете,зделаем перерыв?


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
RuganirrKarelДата: Воскресенье, 18.09.2016, 23:25 | Сообщение # 47
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
18 Сентября 1650

Эрик лежал на палубе потрепанного, но все еще находящегося на плаву корвета. Черт побери идиота капитана и его тупых офицеров. Схватка с пиратами была огромным, самым большим идиотизмом с начала времен. В тот момент, когда он выглянул, чтобы увидеть что происходит на верхней палубе пушки пиратского шлюпа просто сдули картечью большую часть находившихся на ней людей, а потом начали звякать абордажные крюки о фальшборт. Капитан, чудом выживший в той мясорубке, не дожидаясь пока пираты ступят на палубу корвета вытащил всю оставшуюся команду из кают и отдал приказ взять на абордаж шлюп. Идиот. Пираты увидев, что преимущество не на их стороне просто подожгли крюйт-камеру и спешно попытались ретироваться на шлюпке - им тоже не повезло, когда шлюп взорвался, они находились слишком близко, шлюпка перевернулась, а контуженые взрывом пираты попросту захлебнулись. Идиоты! Туда им и дорога. На корабле остался только Эрик затыкавший дыру в корме. Громыхнуло не слабо. Оглушенный, он кое-как выбрался на палубу, но его взору представились только тела и обломки шлюпа в воде. Да обломок марса-грота с обрывками паруса и уцелевшим, слегка потрепаным "Веселым Роджером".

Итоги подведем. Имеем в наличии полный груза корвет, матросов 1, офицеров 1, "капитанов" 1, итого экипаж 1 человек. Черти дерите сдохнувшего идиота капитана. Как, черт возьми теперь управлять этим корытом? Паруса фока и бушприта порваны разлетевшимися обломками шлюпа, гроты в более-менее сносном состоянии, но все равно требуют замены, бизань - в клочья. Эрик решил начать с крюйселей, но увидев наличие парусины понял, что ее хватит только на трисель.
Пушки. Почти все были заряжены. Эрик дозарядил оставшиеся - на его удачу он нашел пару пороховых зарядов, завернутых в бумагу и ему не пришлось гадать сколько пороха нужно заряжать в пушку, чтобы чего доброго не взорвать себя при выстреле. Он запомнил мерку и сделал еще несколько десятков таких же. Может быть смысла в этом и не было, ведь прицелиться он мог только из одной пушки за раз и то, не имея навыков, вряд ли из этого что-то вышло бы. Ну хотя бы напугать... или подпустить поближе и ударить всем бортом. Как? Хе-Хе. Эрик смастерил нечто наподобие спусковых механизмов, распустив канат на веревки и прибив к каждому лафету дощечки с рычажками на конце которых были фитильные запалы. Всю эту конструкцию он соединил двумя длинными веревками, концы которых он привязал к перилам на мостике, пушки правого и левого борта соответственно - тянешь за веревочку и дружный залп бортовых кулеврин удивит даже самого стойкого противника. Он проверил работу своего "механизма" и громыхнувшая канонада левого борта привела Эрика просто в дикий восторг. Не смотря на звон в ушах.

Замена паруса довольно сложное дело, а в одного, так и вообще почти не возможное, но Эрик выкрутился, применив смекалку - при помощи корзин груженых ядрами ему удалось поднять и закрепить новый парус. Теперь маневренность корабля была частично восстановлена и можно было совершать повороты не рискуя при этом сесть на мель или налететь на рифы. Но куда плыть? Эрик позаимствовал из рундука капитана запасную трубу, нормальную, но хотелось бы получше. Сколько он не вглядывался в горизонт, вокруг видно было только море. Завтра, может быть, он придумает как облегчить управление парусами. А сейчас оставалось только плыть по ветру, наугад, надеясь, что впереди покажется обитаемый остров, ведь якорь он сможет бросить только один раз. После этого сам он его однозначно не поднимет. Последнее, что он смог сделать в этот день это завернуть оставшиеся на палубе трупы в обрывки парусины и предать их морю, после чего он отправился в капитанскую каюту и улегся на кровать. Вот оказывается какие удобные ложа у власть имущих. Уж получше гамака в трюме. Капитан корвета. А-ха-ха! Но почему-то смех был слишком печальным, почти истерическим. Он заснул. Только потому что дико устал. В эту ночь ему снились кошмары и, как на зло, организм не желал просыпаться, даже когда наступали самые жуткие эпизоды.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Понедельник, 19.09.2016, 00:19
Виторио_ГаллантеДата: Понедельник, 19.09.2016, 06:03 | Сообщение # 48
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
18 сентября 1650 22:20
Эдвард положительно кивнул и пошёл вслед за девушкой. Поев, мужчина сидел не сводя глаз с Эммы.
- Скажите, как такая представительная женщина, попала в такое поселение? Вы очень выделяетесь на фоне всего местного сброда...
Ривз знал, что его ждут на корабле, но покидать компанию столь милой девушки не желал.
SEADEVILESSДата: Понедельник, 19.09.2016, 18:04 | Сообщение # 49
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
18 сентября 1650 22:21

- Вы кстати тоже улыбнулась Эмма, продолжая беседу, - Один тот факт, что вы умеете считать больше чем до десяти уже отличает вас от местных. Но однако вы тоже тут. Я прожила здесь месяц и у каждого тут своя история. Я конечно не криминальный и преступный элемент,как остальные....я занимаюсь торговлей в этих местах уже восьмой год. Даже имею собственное предприятие. Поэтому в порядке вещей для меня много ездить,часто перемещаться.
Затем она поглядела что уже достаточно поздно, вежливо откланялась. Сперва было желание пойти и поспать, но мысли о том что еще и половины не зделано, вынудили ее взять написанные листы, зажечь свечу в комнате и привести уже имеющиеся данные в соответствующий вид.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Виторио_ГаллантеДата: Понедельник, 19.09.2016, 20:44 | Сообщение # 50
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
18 сентября 1650 22:30
Эдвард выслушал девушку и сказал.
- Я не далеко ушёл, от местного населения. А образование получил не из высших заведений. Мой дом, и место работы это корабль... Так что, будучи капитаном, вынужден путешествовать.
После не долгой беседы, девушка ушла спать, да и Ривз не задержался на долго и тоже ушёл.
19 сентября 1650 7:00
Проснувшись утром, Эдвард продолжил сразу же помогать. Он хотел закончить скорее дела, и отплыть.
- Я думаю, что нам нужно по торопиться, корабль и люди уже давно ждут...
BlackRogerДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:10 | Сообщение # 51
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
3 сентября после сна 13:30
Анхель встал полон сил. Собрался прогуляться по городу. Вышел на улицу. Решил посидеть у океана с бутылкой вина. Сходил на рынок, купил бутылку и расселся на пляжу попивая по глотку и смотря на волны в даль. Посидев так ещё несколько часов он проголодался и рел=шил поесть в трактире. Поел, "наточил шпагу". Время подходило к вечеру тут Анхеля взбрело в голову купить талисман на удачу. Направился на рынок подошёл к продавщице. Анхель знал кто из них продаёт такие вещи ведь он прожил тут не мало лет а она так и не изменилась.
- Добрый вечер
- Добрый
- Можно у вас приобрести одну вещицу ?
- Да, какую ?
- Талисман на удачу что ли (не уверенно сказал Веласкес)
- Да (с усмешкой сказала продавщица) сто песо
- Вот возьмите Анхель протянул кошель
- Бери (она протянула какое то ожерелье и сказала) можешь положить в карман
- Спасибо
Анхель ушёл в трактир дожидаться времени отправки к воротам города



Удача- это миф
SEADEVILESSДата: Понедельник, 19.09.2016, 21:20 | Сообщение # 52
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
19 сентября 1650

Эмма даже отвлеклась от своих записей и пронзительно поглядела в глаза Эдварду,казалось бы спокойно,но тонка грусти в голосе отозвалась:
- А вы что фрахтуете свое судно под мой груз?


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
RuganirrKarelДата: Понедельник, 19.09.2016, 23:31 | Сообщение # 53
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
19 Сентября 1650

Эрик еще с утра был на взводе. Он летал по палубам туда сюда, а там где он останавливался то и дело летели опилки и стружка. Не успев проснуться после жуткой ночи, он уже ясно видел в голове механизм, который позволит ему с относительной легкостью управляться с парусным вооружением судна. Маятник. Обычный маятник придуманный еще в незапамятные времена. А вернее система из тросов, блоков, шестерней, роликов и пары маятников с подвешенным грузом. Суть задумки проста - тросы прикрепляются к канатам удерживающим паруса, а при помощи роликов и блоков протягиваются вдоль корпуса и наматываются на бабины расположенные на разной высоте. В основании каждой бабины расположена шестерня сцепленная с другой шестерней - от вращающего механизма маятника, и упоры. Остается только раскачать маятник (в чем здорово помогает качка корабля) и с каждым ходом маятника тросы накручиваются на бабину, после чего упорная деталь шестерни маятника откидывается давая маятнику зайти на новый ход, а вторая упорная деталь упирается в шестерню бабины, не давая тросу размотаться под весом самих парусов и грузов. Таким образом за несколько десятков ходов маятника можно было поднять целый комплект парусов. В виде "грузика" было закрепленное подвижной опорой на ведущем плече маятника тяжелое бревно. Практически как осадный таран. Гениально! А если паруса нужно было снова поставить, то надо потянуть за трос отводивший шестерни друг от друга и одновременно поднимавший упор на бабине и она свободно разматывалась.

Ничего гениального. Тот же самый механизм, что и у механических маятниковых часов с грузиками. И уйма работы.

Единственное до чего Эрик дошел действительно самостоятельно, так это то, что ему требуется всего три положения парусов - полностью убранные, поднятые марсели и брамсели и спущеные гроты, фоки и бизань для боя (с больших расстояний тяжело попасть по марселю, а вот паруса ниже обычно выходили из строя первыми) и полные паруса для максимального хода. По-этому маятников было два.

В общем к ночи корабль был опутан изнутри тросами, будто там поселился гигантский паук. Но то, что все механизмы Эрика работали уже вселяло недюженую уверенность в успехе его похода в поисках обитаемой суши. Он даже закатил себе знатный пир, чтобы отметить свой успех. Благо продовольствия, пресной воды и рома было просто навалом. В эту ночь корвет "Принц" был освещен огоньком свечей из капитанской каюты. Окончив трапезу, Эрик поднялся на мостик. Луна хорошо освещала водную гладь и Эрик попросту засмотрелся на великолепие звезд отраженных в воде. Неизвестно сколько часов он так простоял, но вскоре заметил на горизонте... тень? Он присел, чтобы скрыться за фальшбортом, спешно схватился за подзорную трубу и стал вглядываться в ту сторону. Но это был не далекий остров, а приближающийся военный бриг, на флагштоке которого луна осветила английский флаг.

Помнится покойные штурман и капитан говорили об английских каперах промышляющих у берегов Антигуа. Вот, кажется, мы и встретились. Эрик вскарабкался по лестнице на мостик, подполз к штурвалу и начал разворачиваться к бригу бортом, спустил нижние паруса и ждал когда бриг попадет в зону поражения орудий. Момент наступил. Эрик потянул веревку приводившую в действие орудия правого борта... и снова оглох. Ночную тишину разорвали выстрелы из кулеврин и свист улетающих ядер. Вроде бы даже попал. Два или три раза.
И тут в голову новоявленного капитана корвета пришла действительно умная мысль - "Зря я это сделал..." То есть в целом каперы удивленные таким поворотом событий могли просто подойти к корвету, взять его на абордаж, найти Эрика и как вы думаете кто же окажется виновным в нападении на английское военное судно в территориальных водах английской короны? Болтаться на рее Эрику не улыбалось. Он так же ползком добрался до механизма удерживавшего шлюпку, спустил ее и следом канат по которому и забрался на саму шлюпку. Была не была, может на шлюпке и не удастся спастись, но находясь на корвете безвременная кончина ему точно гарантирована. Он потихоньку отпускал канат, выходя из-за борта, что бы увидеть действия каперов. Эрик выглянул за борт шлюпки в подзорную трубу.

Шоковых ситуаций в его жизни было много, но эта прямо таки заставила его челюсть грохнуться на дно шлюпки. Думаете, он увидел как бриг разворачивается, чтобы нанести первый и завершающий удар многострадальному "Принцу"? Да. Почти. С точностью до наоборот.
Бриг разворачивался, ставил все существующие паруса и улепетывал на самой высокой скорости, которую позволял ветер. Несколько человек из команды брига просто прыгнули за борт. А Эрик? Эрик просто сидел и смотрел в подзорную трубу с открытым ртом. Не мог же его самодельный "феерверк" до смерти напугать ветеранов морского флота? Улепетывают и ладно. Значит можно возвращаться на корвет, ставить паруса и мотать отсю... Эрик посмотрел на "Принца" и у него сперло дыхание. Черт возьми, рваные паруса, пострадавшая в бою обшивка корпуса, ни души на палубе и свет свечей из окон на кормовой галерее. Прямо заправский корабль-призрак! Голландский флаг на флагштоке. Да уж натерпелись англичане страху когда с виду безобидный покинутый корабль дал залп полной бортовой батареи. Не иначе подумали что встретились с "Летучим Голландцем". Теперь Эрик просто катался по днищу лодки и от души хохотал. Когда же его истерика закончилась он понял, что трос соединявший корвет со шлюпкой упал за борт, а "Принц продолжает плыть с небольшой скоростью. Пришлось налечь на вёсла. Он снова поднялся на борт своего корабля и поднял шлюпку. Недолгий поход в трюм и вот в его руке открытая бутыль с ромом, а сам он держит штурвал как заправский рулевой.

- Так-то! Бегите, крысы. В следующий раз я вам и не такое устрою! Аха-ха-ха-ха-ха! Черт...

Он продолжил свой путь в поисках обитаемого острова.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
Виторио_ГаллантеДата: Вторник, 20.09.2016, 06:15 | Сообщение # 54
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
19 сентября 1650
Эд покачал головой.
- Нет, я вас сопровождаю. Именно, потому я сейчас с вами, так как моя задача охранять вас, и ваш груз. И хоть я и не благородных кровей, но слово своё держу...
Мужчина осмотрелся, и добавил.
- Так что время у нас не безгранично. Ведь, местные пираты наверняка, уже могли подготовить нам засаду в море, что бы завладеть грузом вашего флейта...
АлександрКорсарДата: Вторник, 20.09.2016, 15:41 | Сообщение # 55
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
20 Сентября 1650 20:41
Минув пару дней пути,Дориан приближался на своём корабле к цели.Именно на этих координатах пиратский флейт должны были встретить испанские рейдеры.Так и было.Капитана Вэйна уже встречали два шлюпа,которые готовили тёплый приём залпом из всех орудий.Дориан быстро стал соображать,как поступить в данной ситуации.
/На стороне противника численное превосходство,сражаться придётся сразу на оба борта,но в затяжном бою моё судно быстро разнесут в щепки.Значит нужно убирать их по одному,но здесь до земли будет далековато,пока дойдём,понесём большие потери и ,вполне возможно,нехилые повреждения такелажа и корпуса.А что если.../.-наконец у капитана созрел план.
-Готовьте 4 бочки с порохом ,парни!Пушки к бою!.-звучала эта команда как форменное безумие,но практика показала команде,что в капитане сомневаться нет поводов.Потому они бросились выполнять приказ.Тем временем корабли противника уже вплотную приблизились к пиратскому судну и готовились дать залп по обе стороны.Но Дориан расстроил их планы.
-Огонь из всех орудий!.-прозвучала команда капитана и раздался грохот пушек пиратского шлюпа.Пока испанцы приходили в себя и готовились разрядить в ответ свои орудия,из дыма на их палубы полетели бочки с порохом.Никто и понять ничего не успел,как прогремели ещё 4 взрыва,за которыми последовал взрыв испанских креют камер.Два шлюпа рейдеров взлетели в воздух,а пиратский к тому моменту уже успел отойти на достаточное расстояние,чтобы его не задело.Пираты ликовали и во всю нахваливали своего капитана,который сейчас стоял у штурвала и вёл судно куда-то на Восток.


SEADEVILESSДата: Вторник, 20.09.2016, 17:32 | Сообщение # 56
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
19 сентября 1650 15:15

- Пираты то нам не угроза,тем более местные. Корабль то тоже пиратский. Скорее угрозы стоит ожидать от патрулей. Но я то не собираюсь идти с грузом. И даже хорошо,что у вас есть свой корабль,отвезите меня пожалуйста домой,на Сант-Мартин.
С Эдвардом Эмма чувствовала себя спокойней и даже перестала вздрагивать,каждый раз заходя в магазин. Клиентов было много,суда фрахтовались,что-то продавали и покупали. Эмме приходилось ходить на склад и в магазин и делала она все это шустренько. Когда она была на складе, на верхней полке стелажа лежал какой-то хлам,еще не учтенный. Желая его разобрать,она подтянулась встав на нижную полку стелажа. Но схватившись не учатно за край,она упала,обрушив на себя какие-то свертки с тряпьем. Один сверток привлек ее внимание,раскрыв его она обнаружила кисет с каким-то не понятным порошком и браслет,не обычного стиля,словно из золота. Она его примерила,он свободно охватил ее запястье,но замок заклинило и она не смогла его снять. Опустив рукав своей рубашки так,что его не было видно,ее любопытсво приковал порошек. Поковырявшись еще,кроме тюков с одеждой ничего не обычного больше не было. Попросив Эдварда приглядеть за магазином,ничего ему пока и не говоря,она отправилась к мастеру Алексису.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
BlackRogerДата: Вторник, 20.09.2016, 19:29 | Сообщение # 57
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 451
Награды: 35
Репутация: 267
Статус: В открытом море
3 сентября около 23:00
"Время пришло"- именно такая мысль промелькнула в голову у Анхеля. И в правду время пришло и пора было выдвигаться, чем Веласкес и занялся. Придя к городским воротам он увидел что людей стало заметно больше, но и ящиков стало больше. Девять ящиков не длинный и один большой сундук. Мы отправились в путь. Каждому "продавец" равномерно распределил что нести. Три мужичка несли ящики, мы с ним несли тяжеленный сундук. По видимой тяжести он был набит саблями и шпагами до верху. По крайней мере так казалось. Мы шли в обычном темпе и дошли как и в прошлый раз примерно через час-полтора.
4 сентября около 0:30 или 0:00
Дойдя до пляжа, мы увидели шесть человек капитан которого я помню с прошлого раза и пять ребят его. В лодке было пять ящиков набитые песо. Произошёл обмен примерно по той же системе что в прошлый раз. мы взяли ящики песо и тут....



Удача- это миф
Виторио_ГаллантеДата: Вторник, 20.09.2016, 21:39 | Сообщение # 58
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
19 сентября 1650
Эдвард помогал девушке, чем мог и старался поддерживать порядков магазине, когда матросы начинали кричать или буянить по мелочам. Когда девушка ушла, Ривз сел на ящик в магазине и принялся чистить пистолет, а после точить клинок...Время тянулось, очень медленно...
RuganirrKarelДата: Вторник, 20.09.2016, 22:09 | Сообщение # 59
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
20 Сентября 1650

В стельку пьяный Эрик стоял за штурвалом, ветер наполнял паруса и то, что от них осталось. В целом, не смотря на ужасающий внешний вид, "Принц" вел себя на удивление хорошо. Плавный (или ему так казалось) поворот штурвала и корабль слушается своего рулевого, будто является его продолжением, неотъемлимой частью тела. Эрику нравился этот корабль. Ему даже начало казаться что лучше этого корабля нет на свете. Он даже решился слегка изменить название, еще утром он счесал буквы на кормовой табличке и со всем мастерством столяра на которое был способен выбил - "Принцесса". Правда, "Принцессе" требовался ремонт и замена парусов, ведь сейчас она выглядела, как после ночи в борделе.

Но сейчас он стоял за штурвалом и пел какую-то не очень приличную песню.
-...на-ам не найти-и тепла женской груди-и! - Закончил он и и почувствовал пробежавший по спине холодок. Предчувствие? Он обернулся и посмотрел на горизонт за кормой. Не предчувствие. Штормовые тучи уже стремительно двигались в сторону корвета. Эрик тут же протрезвел и понял, что когда корабль в таком состоянии, от шторма ему не уйти, и тут же побежал в трюм крепить канатами и досками с гвоздями, все что не прикреплено. При этом он более-менее отцентровал корабль при помощи равномерного расположения груза и маятников, заставив их ходить в разные стороны с максимальной синхронностью. Нельзя было допустить ни малейшего крена иначе корабль попав в шторм рискует просто перевернуться. Так же он закрепил орудия и задраил орудийные люки - не хватало набрать лишнего балласта в виде морской воды. В конце он спустил марсели и брамсели (штормовое расположение парусов), привел судно к ветру и привязал себя к стойке штурвала, не хватало еще быть смытым волной.
Когда он закончил с приготовлениями штормовой ветер уже начинал лизать гроты и бизань. Волны вздымались все выше и пошел дождь мигом превратившийся из мелкого в стену из воды.

Несколько часов корабль трепало, волны захлестывали палубу. Но Эрику это казалось прекрасным. Или это говорила в нем выпитая бутылка рома. Морская стихия, казалось, хотела поглотить мелкую скорлупку, ветер завывал заставляя реи стучать об мачты. Но "Принцесса" и Эрик не сдавались. Несколько раз накатывали просто гигантские волны, чтобы не перевернуться Эрику пришлось разворачиваться к ним носом и потом держась за веревки которыми он был связан с кораблем пытаться не улететь с палубы.

Спустя несколько часов буря начала утихать, и почти совсем затихла уходя в сторону от "Принцессы". Уставший и мокрый до мозга костей Эрик упал на палубу и расхохотался. Он был счастлив, как никогда в жизни. Казалось, что те волны смыли с него все, что ему мешало, а ветер выдул из головы все сорные мысли. Он чувствовал себя ожившим, обновленным.

А потом он спустился в трюм и настроение его резко упало. Пробоина в корме которую он заделывал во время нападения пиратов снова дала течь. А система управления парусами выявила огрехи - множество тросов порвалось, а другие запутались между собой. Хорошенько выругавшись Эрик принялся за работу. Сперва нужно устранить течь. Он открепил пушки с одного борта и часть из них перекатил на другой, таким образом накренил корабль, чтобы пробоина оказалась выше уровня воды. После этого он пытался найти доски, хоть сколько-нибудь пригодные для починки, но не нашел подходящего размера. Пришлось воспользоваться корабельным грузом - бревнами черного дерева. Приспособив один из маятников, Эрик сделал нечто в виде большой пилы - вручную распиливать и обрабатывать твердую древесину было просто невозможно. Через несколько часов у него было достаточно досок, чтобы не только залатать пробоину, но и обшить ими корпус. После этого он занялся парусным механизмом. Эрик упростил его и доделал. Он добавил еще по одному тросу на бабины и протянул их вдоль киля по днищу судна, немного доработал маятники, сделав движущиеся части менее подверженными износу, после чего закрыл (одновременно замаскировал и защитил от внешнего разрушительного воздействия) ряды веревок, маятник и бабины деревянными коробами. Так же вместо веревок, которыми управлялись механизмы, сделал рачаги приводившиеся в действие нажатием на нажимные пластины недалеко от штурвала (так же замаскированные). Уже вечером он доработал спусковой механизм на орудиях "Принцессы", заменив на каждой пушке фитильные запалы на подпружиненый ударник скрытый в лафете, а сверху запальника прикрепил пороховую камору с кремнем снятые с мушкетов из арсенала (надежнее, чем фитиль и не нужно всегда держать наготове).

Опробовав все что соорудил, Эрик уже валился с ног. Он добрел до каюты и упал на кровать, а его сознание провалилось в бездонную пропасть снов.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Вторник, 20.09.2016, 22:17
SEADEVILESSДата: Среда, 21.09.2016, 12:38 | Сообщение # 60
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
20 сентября 1650 12:04

Прошлым днем, посетив мастера Алексиуса, Эмма показала ему свою находку. Она надеялась, что "такой мудрый человек" как он мог бы поделиться информацией. Но его внимание привлек браслет. Будучи любителем всякий изобретений, он крутил браслет на ее запястье, но открыть его так и не смог, резюмиров, что у него есть "хитрый секрет" и особое предназначение, и браслет нельзя снять, пока тот его не исполнит. Затем он припомнил, что лет 10 назад был у него один отставной офицер, который даже как пират не сложился, потому как совсем с ума сошел на древнеиндийском культе, осел на Гваделупе, и по слухам много пил. Что с ним сейчас, он не знал, так как давно его не видел. Эмма его поблагодарила, и помчалась в магазин. В свободное время, которого было и так не много, она посвящала себя изучением научных трудов, и владея в совершенствовании испанским, голландским, французским и английским языками. Правда языки древности давались ей не так легко, но неожиданная находка заинтриговала. Прибежав в магазин, она в хорошем расположении духа, поблагодарила Элварда, сообщив, что тут дела окончены и он мог бы готовить корабль к отплытию и взять ее, в качестве пассажира и доставить на Гваделуппу, если им конечно по пути. Оставалось ей забрать личные вещи и уладить формальности.
Взяв накладные, она направилась к Джекмену.
-Душа моя, аж прям вся сияешь. Вижу ты всем довольна улыбаясь сказал он ей, предлагая выпить с ним за его столом.
-Я тоже рада ,Джекмен, вам сообщить, что склад приведен в порядок. Человек, которого вы снарядили мне в помощь очень помог, и я вам благодарна за это. Приемник может принимать готовый магазин, товарооборот налажен, все клиенты довольны.
-В этом несомненно твоя заслуга, я тоже заметил, что мои люди прям слишком рьяно рвутся к тебе в магазин и стараются привести добычу поинтересней, хоть деятели зашевелились. И хватит мне выкать, перейдем на ты, у деловых партнеров, должно быть нормальное общение.
-Да это не к чему, я собираюсь вас сегодня же покинуть. Вот торговые накладные намой груз, куда и что из моего оставшегося груза доставить тут указано, и можете любое судно фрахтовать, товар к погрузкам готов.

Эмма хотела продолжать проводить дальше инструктаж их торгового негласного соглашения, но Джекмен вдруг переменился в лице, и он рявкнул на Эмму гневно:
-Стоп ,я не понял, куда это ты собралась?
Эмма приподняв бровь смотрела на него спокойно, и слегка удивленно
-Что за тон? Погостила и хватит, просили - я помогла с магазином, а дальнейшая его участь меня не касается.
-Но другова человека у меня нет
-А это разве моя проблема?
-Ну..я бы не торопился уезжать. Напомню, ты убила человека, и вряд ли где-то еще это законно. Ты стала преступницей, и теперь походу мы твоя единственная надежда и выживание. У тебя же тут есть все, дом и работа. Советую, не торопится.
- Раз преступница - так подайте на меня в суд. Я то в отличие от вас не боюсь закона. Но тут я более не останусь

Эмма решили закончить не к чему не приводящий диалог, и хотела пойти. Но Джекмен, не терпящий приреканий, впал в ярость. Прорычав "Не хотела по-хорошему" он встав из-за стола, схватил ее за руку. Эмма попыталась освободится, тогда он ударил ее и швырнул на пол. Эмма была обескуражена, прежде никто ее не бил никогда, она даже растерялась на мгновенье. Он крикнул своим людям, стоящим у входа в резиденцию. Пришли двоя, он им велел:
-Эту мамзель определите в моем чулане, заткнув ей рот. Если о ней кто спросит, скажите что она уже отбыла на судне...хотя вряд ли ее кто-то и будет искать. Сегодня меня не для кого нет. Уяснили, выполняйте

Оказавшись в чулане, связанной, Эмма как смогла присела и расплакалась, от ужаса и своего бессилия. Оставалась ожидать, как сложится в дальнейшем ее судьба.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Форум » Ролевая » Каждому Своя Дорога » Пиратская ролевая (Здесь вы и начнёте своё путешествие.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!