Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: АлександрКорсар  
Форум » Ролевая » Каждому Своя Дорога » Пиратская ролевая (Здесь вы и начнёте своё путешествие.)
Пиратская ролевая
АлександрКорсарДата: Пятница, 16.09.2016, 14:32 | Сообщение # 21
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
16 Сентября 1650 19:32
Через пару дней,ближе к вечеру.
-Вижу вымпел!.-послышалось с Марса.-Испанцы ,сэр!Один корабль!
Дориан схватил подзорную трубу и направил свой взор в сторону корабля неприятеля.Разглядев корабль противника как следует,лицо капитана Вэйна расплылось в ухмылке.
-Испанский галеон,господа!Это ваш первый бой под моим командованием,так покажите мне свой благородный разбойничий оскал!Мы возьмём этот корабль призом и вернёмся на Бермуды с кучей монет в кармане!Пусть все портовые девки выстроятся в ряд у причала и будут выкрикивать ваши имена с похотью и гордостью!-речь капитана звучала крайне уверенно,потому реакция была незамедлительной.
-За капитана Вэйна!.-раздалось на палубе пиратского шлюпа одобрение пиратской команды так громко,что наверное даже испанцы услышали это.
-Раздать оружие!Пушки к бою,паруса поднять!Держи по ветру.Стрелки,занять позиции!-выкрикивал Дориан команды.


RuganirrKarelДата: Пятница, 16.09.2016, 21:55 | Сообщение # 22
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
16 Сентября 1650 г.
Очередная вахта закончилась, но на корвете "Принц" никто не спал. Еще бы, ведь за ними гнались пираты. Вернее по распоряжению командора эскадры корвет охранения должен был отвести часть пиратских кораблей от основной эскадры, дать недолгий бой и потопить либо любыми способами избавиться от погони и направиться в Санто-Доминго что на Эспаньоле для встречи со своей эскадрой. Впервые пиратские корабли были замечены чуть более суток назад. Эрик не знал где точно сейчас находится "Принц", но судя по подслушанному разговору штурмана с капитаном - где-то недалеко от Антигуа. Штурман был обеспокоен английскими каперами промышлявшими неподалеку от вод Антигуа. Официально между Голландией и Англией был мир, но англичане и иногда испанцы (совсем недавно подписавшие мирное соглашение) иногда нападали на голландские суда с целью наживы. Неофициально, конечно же. Их действия в высшем свете осуждались, их клеймили "приватирами" и "корсарами" а "за кулисами" получали с этого неплохой процент.
Корвет шел на всех парусах, были подняты даже лисели. Голландская Ост-Индийская компания всегда старается выжать максимум из своих кораблей, по-этому все корабли тщательно модифицируются для улучшения скорости, прочности корпуса и, что крайне важно трюма, ведь даже корабли охранения зачастую тоже загружены товарами. Этот раз не исключение - "Принц", не смотря на меньший размер, чем любое уважающее себя торговое судно, тоже был загружен почти под завязку сахаром и черным деревом. Конструкция сего чуда позволяла идти более чем на двух третьих от максимальной скорости при полостью забитом трюме, полном составе команды (97 человек, включая палубных матросов, роты абордажников и полный набор орудийных стрелков), 28 кулевринах в 18 фунт по бортам и двух 20-фунтовых пушках на корме, носовых орудий торговые корабли обычно не несли, но орудийные люки использовались командами мушкетеров и канониров для стрельбы из фальконет.
- Капитан на мостике! - скомандовал старший офицер.
Капитан достал подзорную трубу и осмотрел воды за кормой.
- Догоняют, черти... Скорость? - обратился он к матросу.
- Восемь узлов, минхер.
- Правый галс! Привести к ветру! Поворачивайте, пока не дойдет до девяти с четвертью узлов.
- Минхер, осмелюсь напомнить Вам, что мы и так слишком близко к каперским водам. Еще немного и у нас появится возможность получить еще одну проблему, или парочку. - Вмешался штурман.
- Я знаю, но у нас нет выбора, скоро ветер изменит направление и мы потеряем ход, но я хочу как можно быстрее выйти в полосу северо-западных течений, это даст нам шанс раз и навсегда оторваться от этих пиявок.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Суббота, 17.09.2016, 08:04
SEADEVILESSДата: Пятница, 16.09.2016, 23:03 | Сообщение # 23
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
16 сентября 1650 23:03

Эмма готова была впасть в отчаянье: столько дней она прожила среди людей всякого сборода на Бермудах и доказательств у нее по прежнему не было. Одни догадки. Она познакомилась с владельцем местного магазина, Паскаль Вуазье и он любезно предложил ей комнату в своем доме. Она часто бывала в магазине и видела, что товару там много и хоть корабли не причаливали, всегда был различный ассортимент. Никто из местных с ней шибко разговаривать и не хотел на интересующие ее вопросы. Оно и понятно, тут все были пиратами, а на своих наговаривать как-то не хотелось. Единственное, хозяин трактира как-то проговорился, мол Вуазье скользкий тип и дела ведет как-то не совсем честно. Помощи было искать ей негде, но она выжидала, наблюдала и надеялась, что причалит корабль с "не местным" контингентом. А пока тянулись дни, она не бездействовала. Ей предстояло разгадать секрет Вуазье о поступлении товара. К счастью, один пройдоха, будучи пьяным что-то там сказал о какой-то секретной бухте на острове и что с острова ногами к ней не пройти. Эмму отличала предприимчивость, она одолжив лодку и наняв себе гребца добралась таки до бухты. Но нанятый человек оказался тем еще жуликом, как только девушка сошла на берег, был таков. Целый день проводив на берегу, Эмма порядком устала и проголодалась. Кругом были скалы, и велика была ее радость, когда она обнаружила там неприметный вход в пещеру. Только успев туда зайти, услышала шум и какие-то голоса, интуитивно спрятавшись, она увидала, как по проходу прошли пираты, неся различный груз. Только шум от них утих, она выбежала из пещеры и увидала недалеко стоящий на рейде корабль. пришлось снова вернуться в пещеру и подождать, пока пираты вернуться. Их долго не было, затем они вернулись,совсем пустыми. Решив, что опасно попадаться им на глаза, она подождала, пока весь шум утих. Затем она пошла туда, куда уходили пираты. Велико же ее было изумление, когда по не широкому ходу она вышла прям на склад магазина. Эмма огляделась. Увидав свою древесину, заклейменную ее инициалами, она поняла, что нашла неоспоримые доказательства, правда совсем неожиданные для нее


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение


Сообщение отредактировал SEADEVILESS - Пятница, 16.09.2016, 23:04
АлександрКорсарДата: Суббота, 17.09.2016, 04:00 | Сообщение # 24
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
16 Сентября 1650 22:30
Абордаж прошёл как нельзя успешно.Быстрый и манёвренный шлюп под командой капитана Вэйна уходил от всех залпов медленного и неповоротливого испанского галеона.После двух часов активного обстрела испанского судна картечью,большая часть команды торговцев была убита.Оставшиеся члены команды торговца были либо ранены,либо страшились пиратов и смерти.Поэтому дальнейшее сопротивление было не долгим.Дориан со своими людьми захватил испанский галеон с грузом и отправил часть людей на захваченное судно.После этого,оба корабля взяли обратный курс на Бермуды.
17 Сентября 1650 9:00
Дориан на шлюпе и трофейном галеоне зашёл в порт пиратского поселения.Захваченны груз он успешно продал местному торговцу,а вместе с ним,хотел продать и галеон,но Паскаль отказался от такой сделки и даже смотреть на судно не стал.Капитан Вэйн забрал свой первый куш и тут же выплатил авансом зарплату своим людям.Галеон пришлось продать за гроши хозяину верфи,но что поделать,не таскаться же с этой посудиной по всему морю?
Но отказ торгаша от сделки сильно навострил Вэйна.Отказаться от покупки прекрасного торгового корабля,построенного на испанских верфях,да ещё за такие не большие деньги?Это более чем странно.Можно было конечно списать это на скупость или ненадобность судна,но Дориан думал иначе.Он начал собирать слухи в поселении и вскоре прознал о шебеке "Синяя птица",которая грабит корабли торговцев всех мастей.Её часто видят в прибрежных водах Бермуд,и вдобавок молвят,что она лучше всех прочих огибает скалы и часто её преследователи разбивают свои суда о последние.Но в порту это судно не было ни разу.
-Но где-то же они должны сбывать груз!Столько награбленного и ни разу не продавали груз местному торговцу?!Что за вздор.
В конечном итоге Вэйну пришла мысль,что Паскаль Вуазье и "Синяя птица" как-то связаны.Так же он разгорелся мыслью найти тайный склад награбленных товаров этой неуловимой шебеки.Обплывая на своём шлюпе остров,Вэйн наткнулся на неприметную скалистую бухту, которая была достаточно глубокой,чтобы корабль класса третьего или четвёртого не сел на мель.Капитан Вэйн приказ отдать якорь в этой бухте и занялся поисками пещеры по прибытию на берег.И он нашёл то,что искал.В процессе обыска пещеры,Вэйн вышел по секретному тоннелю на склад магазина Вуазье.Теперь всё было понятно и до предела ясно.Кроме одного,кто эта девушка,которая спряталась за грудой ящиков и бочек на том же самом складе.


Виторио_ГаллантеДата: Суббота, 17.09.2016, 12:14 | Сообщение # 25
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
17 сентября 1650 13:00

Эдвард сидел в трактире и слушал разговоры пьяниц...
- Я как сейчас помню, этот треклятый корабль ушёл в туман с огромной скоростью. И паруса у него косые были...
- Врешь ты все...У нас в краях такие суда не ходят...
- Не смей так говорить. Я хоть и пьян, но своим глазам верю.
Эдвард сделал вид, что не заинтересовал его этот разговор, но сам подошёл к трактирщика...
- Слушай друг, тут у вас байки ходят про корабли, с косыми парусами!?
- И что? Ты контрабандист, какое тебе дело до слухов?
- Кораблик заинтересовал, с моим ремеслом, он бы сгодился мне.
- Ну не знаю... Если вдруг, чего узнаю скажу. Пока обожди...
Эдвард сел за свободный стол и задумался...
АлександрКорсарДата: Суббота, 17.09.2016, 17:03 | Сообщение # 26
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
17 Сентября 1650 22:03
Дориан решил не наводить шуму ,потому и покинул склад тем же способом,что и посетил.В конечном итоге,капитан Вэйн теперь сидел в таверне и пытался скорректировать дальнейший план действий.
/Просто так шебеку взять у меня не получится.Людей там не меньше 150 человек,я думаю.У меня есть 80 морских волков и абсолютный ноль в каких-либо преимуществах.Корабль неуловим,а значит нужен план получше.Что там говорили,"Синяя птица" хороша в обходе местных рифов?Хм....А это мысль!/.-наконец в голове Дориана созрел план.Осталось только воплотить его в действие,а для этого нужно дождаться следующего подходящего момента.


Виторио_ГаллантеДата: Суббота, 17.09.2016, 22:53 | Сообщение # 27
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
17 Сентября 1650 19:20
Эдвард все сидел в трактире, и обсуждал с прибывшим братом, те самые слухи о таинственном судне.
- Я слышал про этот корабли Эд, а ещё знаю бухту в которой чаще всего его видели...
- Думаешь стоит проверить?
- Думаю да. Хотя дело опасное...
- Да ну? А быть контрабандистом не опасно? Давй пошли..
Они оба покинули таверну и ушли в порт, где погрузившись на судно. Эд стал за штурвал, а его брат взяв карту, развернул её, и указал бухту.
- Вот это место.
- Там много рифов. Очень сложно подойти.
- В этом и фокус.

Эдвард улыбнулся, и повёл свой корабль к бухте.
17 сентября 1650 21:35
Шлюп медленно и проворно обойдя рифы вошёл в бухту и стал на якорь.
- Шлюпку на воду, всем вооружиться и быть на готовые.
- Я иду с тобой.
- Нет брат, ты за старшего не корабле, а со мной пойдёт Миллс.

После капитан вместе с Милсом, который являлся старшим абордажником, сели в шлюпку и двинулись к берегу освещая путь фанарем. Причалив, мужчины облазили весь берег, и углубившись в джунгли наткнулись на пещеру.
- Капитан, думаю стоит проверить.
- Я также думаю, к тому же тут все вокруг вытаптано, и сразу понятно, что этой пещерой пользуются.
Достав шпагу Эдвард вошёл в пещеру, освещая себе путь фанарем, и Миллс последовал за ним...
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 18.09.2016, 01:40 | Сообщение # 28
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
17 сентября 1650 01:40

Толи от усталости, то ли от голода, найдя свой товар, Эмма притаившись среди всякого-разного на сундуке уснула. Открыв глаза, она увидела Вуазье. Вздрогнув не много, от того,что такой компетентный человек как она проморгала время и даже потеряла ему счет. Глядя в глаза торговцу, она вздохнув сказала:
- Мы все коллеги, и у мы все разумеется конкурируем, но делаем это честно. А вы как я погляжу, не одну меня разорить попытались.
- Ах ты тварь, что за манера лезть куда тебя не просят?! Сразу думал,что кончать надо тебя сразу

Манеры и тон Вуазье резко сменились. Эмма, словно ужаленная подскочила, увернувшись от Паскаля, бросилась вниз по лестнице. Оказавшись в самом магазине, увидав три двери, ринулась к ним. Но они были все заперты. Замерев у последней, она оглянулась и увидала, что Вуазье заряжает пистолет.
-Ты узнала мой секретик, ты влезла туда, куда я тебя не просил...ну же видать такая твоя участь
В ту же минуту он выстрелили, но Эмма ловко и быстро спряталась за стойкой. Благо, стрелял он плохо, да и зрение его подводило. Он стал заряжать снова свой пистолет. Сердце девушки стучало так, словно выпрыгнет. Она была напугана, прежде, как бы там не было, до такого не доходило. Под прилавком лежал пистолет, она интуитивно схватив его, направила и нажала на курок. Получилось два выстрела. Только Паскаль промазал, а Эмма попала в него. Он захрипел и упал. Она минут пять приходила в себя, схоронившись за стойкой, сидела не шелохнувшись. Она первый раз убила человека и была на грани истерики. Но взяв себя в руки, она выглянула. Он лежал на полу в буром пятне крови. Она к нему подошла, обшарив его карманы, достала ключи. отперев входную дверь магазина, дрожащими руками, она помчалась прочь.

Хоть была и ночь на дворе, она стала стучатся в "резиденцию". Тарабанила так, что наверное пол поселка выпалзло на улицу, поглядеть, что за шум. Дверь скрипнула, и сонный Джекмен разрешил ей войти. Лицо Эммы было суровым, хотя она вся дрожала. Не много успокоившись, она ровным голосом сказала:
-Ты хотел доказательств, ну что же...на складе в магазине лежит моя древесина, и прочий товар с других кораблей, даже и то, что собрались мне доставить. Взгляни на накладные.
-Неужто, Паскаль Вуазье за спиной дела такие творил?Как я и обещал...
-Он уже мертв, это я убила его...и тело его лежит в магазине.
-А я тебя недооценил, а ты девица не промах..."Наш человек" видать! Хе-хе...Ну и что же ты теперь от меня хочешь?
-Я реквизирую весь товар и забираю его в качестве компенсации. А ты обеспечь меня кораблями, на которых...
-Стой! Ты видишь у меня верфь? Или быть может флот стоит в гавани? Ах да, у нас и гавани то нет, и кораблей свободных у меня тоже нет. Не надо дуть губы! Обещал- сделаю. Только вот что, магазин должен работать, а нового человека, надежного на замену то предыдущему я еще не нашел. Вот что, девонька, ты бы за магазинчиком присмотрела пока, навела порядок, дела в порядок привела, а я в стороне не останусь. Бывают у нас тут частенько "залетные" капитанишки, со своими суденками, так я их и подговорю грузами то твоими и заняться. Им хорошо - подзаработают. Тебе хорошо - прибыль с оборота товара тут...ну на 50% твоя. Да и товар свой реализуешь. Тем более, за месяц, что ты тут прожила, мы к тебе привыкли. Даю слова, не обидим. На мой взгляд деловое предложение, и весьма щедрое. Ну так как?

Эмма поджав губы, кивнула. Вышла и направилась в таверню, сказав, что делами займется завтра. Джекмен ей в знак своей "любезности" даже пообещал озадачить местных ,убрать труп в магазине и почистить там. Когда девушка ушла, он был восхищен ей, подумав, что "девчонка не промах" и "девка-огонь" пошел дальше преспокойно почивать. Эмма направилась в таверню. Взгляды на нее изменились. Ее слегка потрепанный видок, да и слушок пошел, мол "завалила, пиратка стало быть она, одна из них, своя", да еще и разговор с хозяином трактира, без предисловий и мендальностей, подогревали разговоры о том. Эмма молча прошла по залу, даже проходя мимо одного стола, взяла стоящую там бутылку, и когда хозяин бутылки захотел ее отнять, то она ладонью уперлась ему в лицо, оттолкнула его, да так, что она сел на место (будучи немного уже пьяным). Он недоуменно проводил ее взглядом, а она даже не оглянувшись пошла дальше. Таверня загудела, обмусоливая новое амплуа девушки. Эмма придя в комнату, заперев дверь, сделав залпом длинный глоток и сплюнув его конечно сразу на пол, ночь оказалась насыщенной, в ней кипели эмоции, и так хотелось закричать....но сидя на полу, подперев спиной входную дверь, словно хмельная, отрубилась.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
RuganirrKarelДата: Воскресенье, 18.09.2016, 02:20 | Сообщение # 29
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
17 Сентября 1650
Эрик услышал шум на верхней палубе и поспешил туда, чтобы узнать в чем дело. А дело было труба. Два пиратских шлюпа преследовавшие их уже некоторое время были настолько близко что можно было рассмотреть ухмылку их рулевых. И тут начался кошмар любого моряка - носовые орудия шлюпов грянули почти одновременно выплюнув порцию книппелей и те разодрали крюйсели на бизани и брамсель на гроте. Мушкетеры "Принца" собрались на корме и выпалили из мушкетов, несколько пиратов со шлюпа справа задело, но Эрик этого не видел. Рявкнули кормовые орудия "Принца" в тщетной попытке сделать пробоину в носу правого шлюпа, одна бомба просто ударила не разорвавшись, вторая же не долетела и скрылась в морской пучине. Шлюп слева по борту уже начинал маневр для захода в "мертвую зону" орудий "Принца", чтобы развернуться и ударить бортом.
- Капитан на мостике! - отрапортовал дежурный офицер.
- Какой ублюдок стоял на вахте?! - Лицо капитана было серым от гнева.
- Минхер капитан, люди устали, вторые сутки без сна. Я сомневаюсь, что здесь есть виновные, кроме пиратов на корме. Советую сосредоточиться на текущей ситуации. - Боцман неотступно защищал своих людей.
- Черт вас всех дери... выкатить орудия правого борта! Фока реи трави! Левый галс, поворот галфвинд!
- Живо ребята! Фока реи вытравить! Заложить левый галс!
Может и кажется, что корвет несколько громоздкое судно, но "Принц" в этот момент был бесподобен. Корабль сделал поворот, развернувшись бортом к одному из шлюпов и его кулеврины заговорили. Эрик не знал смог ли кто-то из пиратов успеть испугаться, но шлюп пытавшийся уйти от столкновения с резко потерявшим скорость корветом так же развернулся бортом к нему, но не достаточно для прицеливания и получил полный бортовой залп из 14 кулеврин практически в упор. Что-то внутри шлюпа загорелось и последовал взрыв разметавший небольшой кораблик. Сразу за этим последовали победные возласы матросов "Принца"...
Смеется тот, кто смеется последним. Второй шлюп успел подойти к борту принца в момент разворота и когда канониры "Принца" расправлялись с одним неприятелем, второму открылась слабо защищенная корма корвета. В момент взрыва пиратского шлюпа корвет получил пробоину и несколько трещин, одна из которых была на уровне ватерлинии и через нее постепенно поступала вода. Эрик спешно спустился на нижнюю палубу откуда его звал тимерман. Пролом в корпусе был не очень большим, но тем не менее неприятным, Эрик принялся за работу - Нужно было наметить в области пролома место для будущего отверстия и законопатить уплотняющую пробку представляющую собой деревянный цилиндр обмотанный просмоленной тканью.
- Здесь дел на 10 минут. Поспеши, мы теряем маневренность. - сказал старший плотник и побежал на верхнюю палубу докладывать о ликвидации повреждений капитану.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...

Сообщение отредактировал RuganirrKarel - Воскресенье, 18.09.2016, 06:18
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 18.09.2016, 03:33 | Сообщение # 30
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
18 Сентября 1650 8:33
За ночь Дориан успел подготовить ловушку для своей цели.Его люди распустили слухи о том,что из порта вот-вот выйдет шлюп с трюмом полным драгоценностей.Так же Вэйн нашёл на Бермудах столярную мастерскую и купил там 8 длинных вёсел.Всё было готово и с полной решительностью головой и сердцем,капитан Вэйн повёл свой шлюп в открытое море.
Не прошло и получаса,как на горизонте появились очертания корабля,который не был похож ни на один корабль в здешних водах.Помимо этого,он крайне быстро приближался.Капитан "Синей птицы" клюнул,осталось окончательно посадить его на крючок и подсечь.Вэйн сам встал у штурвала своего судна.
-Поднять все паруса,держите по ветру,идём на скалы!
Щебека быстро нагоняла,у шлюпа Дориана не хватало скорости и они не успевали дойти до назначенной позиции.Нужен был всего-то маленький рывок.
-Вёсла на воду!Гребите парни!Совсем немного осталось!
Матросы схватились за вёсла и начали грести изо всех сил.Должный результат был получен.Корабль получил временное преимущество в скорости и добрался до нужной гряды скал.Щебека же продолжала погоню.Ловушка захлопнулась.
-По моей команде!...Сейчас!-крикнул Дориан и на преследующее их судно со скал полетели бочки с картечью и град пуль стрелков.Бочки при попадании на палубу вражеского корабля подстреливали из мушкета,чем вызывали взрыв,картечь летела во все стороны и убивала всех на палубе.Стрелки на скалах продолжали поливать команду "Синей птицы" прицельным огнём из всех стволов.Но Щебека продолжала двигаться между скалами,чтобы вырваться из этой гибельной ловушки,но Дориан захлопнул последний замок этой клетки.
-Сбросить якорь по левому борту!.-прозвучала команда капитана шлюпа,которая тут же была исполнена.Как только якорь нашёл за что зацепиться на дне,пиратский шлюп с треском и скрежетом сделал резкий манёвр в результате которого судно повернулась левым бортом к неприятелю и тут же дало залп из всех орудий.
-На абордаж!.-крикнул Дориан и его люди со скал по верёвкам начали "десантироваться" на палубу щебеки,шлюп подвели вплотную к борту противника и закрепили кошками.Команда ринулась через борт,обнажая на бегу оружие.Не прошло и получаса битвы,как вся команда "Синей птицы" была вырезана.Неуловимый корабль был взят трофеем.Ещё бы,просто так топить такое судно.В трюме Щебеки было не мало товара,видать судно шло на очередную разгрузку в ту самую бухту,в каюте капитана тоже было чем поживиться,но Дориан решил пока ничего не трогать.
-Корабль на буксир!Отведём его на мою стоянку.Затем вернёмся на Бермуды.


Виторио_ГаллантеДата: Воскресенье, 18.09.2016, 07:16 | Сообщение # 31
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
18 сентября 1650 01:37
Ривз бродивший по тоннелям долгое время, вскоре вышел к стене вложенной из камня, и обойдя её, нашёл дыру в ней.
Войдя в проход, обы мужчин оказались внутри падвального помещения, оборудованного под склад. Эдвард осматрелся и увидел девушку, которая склонившись над убитым по видимомутей же, мужчиной, что то взяла у него и сбежала. Когда незнакомка ушла, Эд вместе с Миллсом осмотрели все вокруг, и нашли много разного товара. Взять товар, сейчас мужчины не могли, но обыскав все сундуки они нашли много драгоценных побрякушек, и пару мешочков с монетами. Собравшись уже уходить, мужчины услышали посторонние звуки из тоннеля и притаились. Вскоре на склад вошли пятеро крепких ребят, и обнаружив убитого сразу начали паниковать и суетиться. Воспользовавшись этим, Эдвард выждал пока один из них подойдёт к бочкам, где он прятался. Выскочив оттуда, капитан рубанул неприятеля шпагой по спине, и тотрухнул с воплями и истекая кровью. В этот же момент, двое других противников ринулись на Ривза, но он быстро остановил одного из них выстрелом из пистолета в грудь, а от удара второго увернулся. Шпага пирата попала прям в бочку, и на мгновение застряла там, но Эдварду этого хватило и он со всего маху ударил его по лицу рукоятью шпаги, и попав в челюсть вырубили противника. В это время, Миллс уже разобрался с оставшимися двумя и они быстро покинули склад.
18 сентября 1650 4:05
Выбежав в бухту, Эд вместе со своим абордажником погрузились в шлюпку и отбыли кикораблю. Через несколько минут, они уже были на борту...
- Поднять и закрепить шлюпку, якорь на борт, поднять все паруса.
Капитан быстро шёл по борту, и раздавал указания. Когда корабль сдвинулся с места, Ривз стал за штурвал и повёл его. Вскоре шлюп вышел из рифов, и пошёл к порту. Эдвард был удивлён тому, что не встретил ни какого судна в бухте. Вскоре "Валькирия" уже стояла в порту на приколе, а капитан стоял у борта в размышлениях о произошедшем...
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 18.09.2016, 08:24 | Сообщение # 32
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
18 Сентября 1650 13:24
Дориан уже возвращался на Бермуды с полным трюмом товаров с "Синей птицы".Сейчас он просто хотел продать награбленное и немного отдохнуть от последнего дела.Да и команде тоже не мешало бы перевести дух.В каюте трофейной "Птицы" было много полезных и бесполезных вещей.Из полезных были карты,многие приборы для определения географического положения,глубины дна и ещё несколько о применении которых,Дориан пока не знал.Самой интересной находкой оказалась личная библиотека поверженного капитана и его судовой журнал,который капитан Вэйн сразу принялся изучать.


Виторио_ГаллантеДата: Воскресенье, 18.09.2016, 11:29 | Сообщение # 33
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
18 сентября 1650 07:30
Эдвард провёл все это время на корабле, помогая команде в подготовке корабля к отбытию. Капитан решил, что спугнул интересующую его добычу, и пора уходить. Вдруг, на борт шлюпа поднялся неизвестный Ривзу пират...
- Кто тут капитан?
- Чего тебе надо на моём корабле?
- Вас вызывает к себе глава нашего поселения.
- Хорошо, я скоро буду.

Пират ушёл, а к Эдварду подошёл его брат.
- Как думаешь, чего он хочет?
- Не знаю. Но если я не вернусь через час, уводи корабль в бухту " Разбитого корыта".
- Я понял.
Эдвард покинул судно и пошёл в резиденцию.
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 18.09.2016, 12:08 | Сообщение # 34
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
18 Сентября 1650 17:08
Шлюп Дориана зашёл в порт пиратского поселения меньше часа назад,а Вэйн уже сидел в таверне и рызмышлял о том,что успел узнать из судового журнала "Синей птицы".
/Дело довольно рискованное...С другой стороны - это довольно не плохой способ сколотить репутацию и получить не малую сумму деньжат.Хватит,чтобы следующие пару месяцев спокойно отдавать выплаты команде,но риск всё таки высок.Но затяни я с решением и шанс будет упущен.Дьявол,всё чертовски сложно,если не пить рома/
Вэйн закал бутылку крепкого пойла и снова принялся думать.


Виторио_ГаллантеДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:13 | Сообщение # 35
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
18 сентября 1650 8:00

Эдвард пришёл к резиденции и вошёл внутрь. За столом сидел Джекман, который увидев Ривза произнёс.
- Ну здарова, контрабандистская твоя рожа.
- И тебе не хворать Джекман.
- Слушай, тут такое дельце... В общам одна девица нарисовалась, решившая разоблачить нашего торгаша местного. Так вот, она умудрились прикончить его, да ещё и пятерку других крепких ребят.
- Не может быть. Я очень удивлён. Хотя, это не новость...
- Что? Слухи?
- Ну можно и так сказать. Ладно, зачам звал?
- Она просила процент, от всего товара. Я уже снарядил полный флейт с древесиной, и прочеми товарами. И прошу тебя, идти с ними сопровождением.
- Но у меня не военный корабль, у меня мало орудий, и команда не полная...
- Про это не думай, мой корабле осмотрите твою пасудину, и усилит. Ребят я тебе отобрал уже.
- Хорошо. А что с оплатой?
- Я и так многое сделал для тебя, радуйся что эта особа разкрутила это дело, и теперь у нас пойдёт торговля в гору. А как сопроаадишь, там уже по прибытию, с девицы струсишь, сколько хочешь.
- Я понял. Где эта девушка не подскажешь?
- Её вчера в таверне видели.
Эдвард кивнул, и ушёл.
18 сентября 1650 9:00
Прибыв в порт, Ривз встретился с корабелом, который уже осмотрел корабль и подготовил чертежи размещения ещё четырёх орудий, большего колибра, и добавки парусов. Поднявшись на борт, Эд встретился с Робертом...
- Пока будут делать судно, пойди посмотри на ребят, которых отобрал нам Джекман. А я пойду в трактир и буду ждать там нашего пассажира.
- Куда мы уходим вообще?
- Пока не знаю, мы соправадим вон тот флейт. А о месте прибытия, узнаем у заказчика.
Оставив за старшего боцмана, оба брата сошли на берег. Капитан пошёл прямиком в магазин, что бы осмотреть там все.


Сообщение отредактировал Виторио_Галланте - Воскресенье, 18.09.2016, 14:36
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 18.09.2016, 13:44 | Сообщение # 36
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
18 Сентября 1650 18:44
/Чёрт с ним,я в деле.Не упускать же такой шанс!/.-Вэйн уже хотел покинуть таверну,как тут его остановили пара амбалов.
-Дориан Вэйн?.-спросили они разом,будто репетировали это перед встречей раз 100,не меньше.
-Вообще-то капитан Дориан Вэйн.
-Капитан Дориан Вэйн,ты то нам и нужен.-амбалы так же синхронно ухмыльнулись,схватили за кромки сюртука Дориана и кинули в сторону стойки трактирщика.Последний только и успел пригнуться перед тем,как Дориан врезался в стеллаж с выпивкой.Бутылки с драгоценной выпивкой попадали вниз и разбились в дребезг.А среди этих осколков и луж алкоголя уже вставал на ноги Дориан.
-Ох и не повезло тебе ,приятель.-отшутился он перед ошарашенным хозяином заведения.-А вам ещё сильнее ,господа.Никто не смеет швырять Капитана Дориана Вэйна,то есть меня-С этими словами Вэйн схватил со стойки железный поднос и,метя в голову одному из амбалов,бросил его.То что хотел изначально сделать Дориан получилось даже лучше.Поднос врезался в голову одному амбалу,а потом отскочил в голову второму.Оба потерялись на пару секунд в пространстве и стояли оглушёнными.Дориан в это время взял со столика две бутылки рома,отпил из одной и,встав между амбалами,ударил их одновременно бутылками по головам.Близнецы окончательно вырубились и упали навзничь,а капитан Вэйн пинком вышебил дверь таверны и поспешно направился на свой корабль.
Через пол часа Шлюп отчалил в неизвестном направлении.


SEADEVILESSДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:11 | Сообщение # 37
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
18 сентября 1650 14:11

Утро Эммы началось с приведением себя в порядок. Она приняла ванную и одела чистую одежду. Затем направилась в магазин, заниматься делами. Сперва нужно было провести полную ревизию на складе, подготовить нагладные к отправке груза. А там было столько много всякого добра, что помощник не помешал бы. Но где же тут, среди местного контингента найти то такого, тут хорошо считать могли только трое людей: трактирщик, Джекмен и мастер Алексиус. Последний занимался кораблями, и был всегда ворчливый старикан. Но за месяц, что там прожила Эмма, они поладили и он был весьма к ней добродушен. Она направилась к Джекмену, и тот пообещал ближайшее время направить ей толкового человека.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
АлександрКорсарДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:29 | Сообщение # 38
Опытный ролевик
Группа: Капитан
Сообщений: 3222
Награды: 49
Репутация: 508
Статус: В открытом море
18 Сентября 1650 19:30
Дориан направился первым делом в резиденцию пиратского барона.
-А вот и наш знаменитый капитан Вэйн.Давненбко ты ко мне не заходил.Слышал,ты баталию устроил у нас на рифах.Ну и чего это ты вдруг решил ко мне заглянуть?
-И тебе доброго здравия,старый морской волк.Я к тебе по делу.У меня тут наклёвывается одно дело.У меня есть информацию о неком флейте,что должен отбыть из под твоего крыла.
-А тебе какое дело с этого флейта?Уж не ограбить ли ты меня собрался,а ,Вэйн?
-Я -нет,а вот кое-кто очень даже был не прочь.
-Хм,и сведениями ты не поделишься конечно же?Вижу и так.В общем,хочешь помочь-помогай.Я тут задолжал одной дамочке,она пришила кстати,она пришила Паскаля.
-Это который Вуазье?
-Он самый,ну так вот, сопроводишь её корабль,раз так рвёшься помочь.Она как раз должна зайти ко мне сегодня.

-Чтож,ладно,согласен.И где мне её ожидать?
-Да садись пока,выпьем и ты мне расскажешь,что за бойню ты устроил в моих водах.


Виторио_ГаллантеДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:45 | Сообщение # 39
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 19
Репутация: 79
Статус: В открытом море
18 сентября 1650 14:30
Эдвард шёл в магазин, и уже вскоре подошёл к нужному зданию. Капитан был очень удивлён, когда обнаружил дверь открытой. Ривз начал осматривать помещение, и ещё больше удивился когда увидел там уже знакомую ему девушку.
- Эм, мисс... Не вы ли случайно являетесь владелицей товара, что идёт на флейт!?
Эдвард улыбнулся, поправив плащ на плечах...
SEADEVILESSДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:52 | Сообщение # 40
Опытный ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 430
Статус: В открытом море
18 сентября 1650 14:34

-Ах, здравствуйте, наконец-то вы пришли. Я Эмма Стоун и у нас много дел. Я сейчас оставлю колокольчик на стойке и буду на складе, а вы меж тем возвращайтесь сюда. Я там бирки по товару до раскладываю...А вас прошу, выйдите в бухту, там увидите неприметную пещеру. Пальните в нее с пушек чтоль, чтоб лаз на склад был закрыт. Должно сработать, если мои научные данные не ошибочны. Да и склала шибко не пострадает, а обвал входа ландшафту то не повредит. Я вас жду тут, не медлите пожалуйста.
Эмма спешно удалилась на склад.


Вместо лиц - аватары, вместо эмоций - статус и наша жизнь сплошное приложение
Форум » Ролевая » Каждому Своя Дорога » Пиратская ролевая (Здесь вы и начнёте своё путешествие.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!