Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
MrDjon, boucanier, Andrey__3010, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Уничтожить шебеку "Синяя Птица"
Уничтожить шебеку "Синяя Птица"
korsary4Дата: Суббота, 09.05.2009, 02:17 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

Уничтожить щербеку "Синяя Птица"


Квест берется рандомно у хозяина магазина после повторного к нему обращения или при отказе от взятия груза для доставки.

Итак, торгаш рассказывает нам о пиратской щербеке "синяя птица", не дающей покоя купцам в Карибском море. Единственный, кто избегает встреч с щербекой - Паскаль Вуазье, хозяин магазина на Бермудах. Нас просят уничтожить эту щербеку за небольшую сумму денег, и мы соглашаемся.
Курс на Бермуды! Отправляемся в магазин и расспрашиваем Вуазье, но тот вежливо пошлет нас куда подальше. Топаем в резиденцию к Джекмену, тот ничего полезного нам не скажет, так что этот пункт можно и пропустить... Тогда идем в таверну и расспрашиваем бармена о врагах Вуазье. Узнаем, что Вуазье в не очень хороших отношениях с хозяином магазина в пиратском поселении на Кубе. Плывем на кубу, в Пуэрто-Принсипе и говорим с местным хозяином магаза.Тот рассказывает нам, какой подлец, этот Вуазье, и что есть основания полагать, что именно он хозяин щербеки. Награбленные товары переносятся к нему, предположительно, через подземелье на верфь. Плывем обратно на Бермуды и заводим разговор с Мастером Алексусом.
На наш вопрос о том, не проносят ли через верфь товары, он ответит отрицательно, посмотрев на нас, как на идиота. Значит этот вариант отпадает... Плывем к бухте разбитого корыта, направляемся в пещеру. Справа от звезды, вызывающей скелетов, есть небольшое помещение. Заходим туда и ждем. Через некоторое время мы увидим команду "Синей Птицы". Выходим в море и недалеко видим плывущую щербеку.
Тут перед вами стоит выбор: либо потопить корабль и получить деньги у работодателя, либо захватить судно, и соответственно, денег не получить, но появится возможность грабить всё тех же торговцев, которые дали нам эту работу=) (хотя есть и компромисс: захватываем щербеку, ставим в на стоянку в портовом управлении, и идем получать награду)
З.Ы. С версии 1.3 после прохождения квеста, можно будет взять в аренду склад на Бермудах. Приходим в магаз и видим, что Вуазье нет. Новый хозяин магазина предложит нам склад в аренду.)


By Tih (pirates-life.ru)

Примечание.

Данная тема предназначена для вопросов по квесту "Уничтожить щебеку Синяя птица".

В этой теме не нужно обсуждать корабли, в том числе и "Синюю птицу", для этого есть специальная Корабельная тема.


С уважением, Вице-адмирал Аришок.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
TihДата: Понедельник, 30.08.2010, 00:10 | Сообщение # 81
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Quote (Ларри-Флинт)
Так я и спрашивал, про "Синюю птицу".

по сути ты спрашивал про изабеллу) темы для разных квестов созданы чтобы не захламлять форум, так что считай что это предупреждение=) -cool-
demkopiratesДата: Понедельник, 04.10.2010, 06:43 | Сообщение # 82
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 493
Награды: 36
Репутация: 32
Статус: В открытом море
Народ кому не платят за захват щебеки... советую оставить у портмана и плыть к заказчику

Последний же враг истрибиться-смерть!
князь78Дата: Понедельник, 04.10.2010, 08:27 | Сообщение # 83
Мастер Сценариев
Группа: Корсар
Сообщений: 1267
Награды: 95
Репутация: 261
Статус: В открытом море
Quote (demkopirates)
Народ кому не платят за захват щебеки... советую оставить у портмана и плыть к заказчику

Знаем,знаем...Эта уже старая хитрость.


StroriДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:50 | Сообщение # 84
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Добого времени суток.

Полазил по форуму - ответа на мою проблему не нашел. Видимо она не сильно актуальна. :)

Дело в том, что у меня никак не получается ни утопить СП ни взять её на абордаж. Она топит мой корвет с 3-4 залпов. Просто в ноль весь корпус. Это если бомбами садит, если картечью - с тех же 3 залпов выносит все 250 рыл экипажа. Мои залпы (борт в борт, 32-фунтовые кулеврины) практически незаметны: максимум миллиметр полоски экипажа снимает. На неквестовых кораблях (корвет, флейт) - такой залп обычно выносит от четверти до половины экипажа у противника. Такое вообще реально?

Та же ситуация с Морским волком. Мой полностью снаряженный шлюп топит одним залпом кормовых (!!!) пушек. При абордаже против меня монстры с 200-300 ХР. Завалить даже одного нереально.

Версия игры 1.3.2.

Сообщение отредактировал Strori - Воскресенье, 26.12.2010, 14:53
Капитан-БладДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:57 | Сообщение # 85
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
Strori,прокачайся лучше и на других кораблях потопишь

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
StroriДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:05 | Сообщение # 86
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Капитан-Блад, у меня сейчас 11 уровень. Честно говоря, не думал, что этот квест надо будет в мановаром проходить.

И потом: квест на Морского волка от корабля не зависит. :(

Сообщение отредактировал Strori - Воскресенье, 26.12.2010, 15:06
TihДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:02 | Сообщение # 87
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Strori, от корабля не зависит, но зависит от опыта) я тоже недавно на 12 уровне щербеку захватывал. долго мучался. если не хочешь качаться, то твоя задача подойти на расстояние абордажа без особых потерь команды. для начала несколько залпов книпелями, потом переход на картечь и, лавируя влево-вправо (перк "маневренный разворот" тебе в помощь") подплывай к СП. Методом сейв/лоад добейся благоприятного для тебя ветра и вперед! чтобы урона тебе нанесли меньше, в момент вражеского залпа поворачивайся кормой или носовой частью корабля к противнику. удачи!) а вообще идеально было бы если бы твой ранг был 20-25
SilverTheCapДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:47 | Сообщение # 88
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Strori, а ты на каком уровне сложности играешь? если на капитане, то скажу тебе точно: даже если ты удачно абордируешь эту шебеку, капитана ты врятли убьешь...
StroriДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:57 | Сообщение # 89
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Tih)
а вообще идеально было бы если бы твой ранг был 20-25

Фига се. А я то думал - это квест начальных уровней. Так как ты советуешь я пробовал делать. Подходил практически с полным экипажем пару раз - абордаж нечеловеческий. По 150-200 ХР у вражеских матросов. Пока одного завалил - остальные завалили мою команду и встали в очередь ко мне на прием.
Quote (SilverTheCap)
а ты на каком уровне сложности играешь? если на капитане, то скажу тебе точно: даже если ты удачно абордируешь эту шебеку, капитана ты врятли убьешь...

Уровень сложности - корсар. А что, такой суровый капитан? Вчера на одном корвете в жестокой дуэли прибил-таки капитана с показателем здоровья 239. Правда и сам чуть не помер. Буквально на долю секунды опередил его удар своим выстрелом. :)
TihДата: Понедельник, 27.12.2010, 05:35 | Сообщение # 90
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
SilverTheCap, как раз на капитане я и играю) ниче, справляюсь как то) перую очередь я прокачиваю личные перки: в сабельном бою становится на много легче.
StroriДата: Понедельник, 27.12.2010, 06:48 | Сообщение # 91
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Tih)
перую очередь я прокачиваю личные перки

Как прокачиваешь? Или к 25 рангу они уже сами как-то доходят? :)
pyanicaДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:23 | Сообщение # 92
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 748
Награды: 26
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Strori, Берёшь офицера плотника с перком "Профессионал по защите корабля" и команду с перегрузом, подлетел, залп картечью и.... абордаж, без всяких маневров.
P.S.
Если ЛУ плохо прокачаны, то капитан СП тебя все время будет валить.



Чем больше знаний, тем меньше денег.
TihДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:28 | Сообщение # 93
Кракен
Группа: Корсар
Сообщений: 1616
Награды: 68
Репутация: 285
Статус: В открытом море
Quote (Strori)
Как прокачиваешь? Или к 25 рангу они уже сами как-то доходят? :)

молча) чем больше боев на мечах, тем больше опыта, соответственно - больше пеков
SilverTheCapДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:40 | Сообщение # 94
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Quote (Strori)
Уровень сложности - корсар. А что, такой суровый капитан? Вчера на одном корвете в жестокой дуэли прибил-таки капитана с показателем здоровья 239. Правда и сам чуть не помер. Буквально на долю секунды опередил его удар своим выстрелом. :)

везунок! =D просто я имел ввиду, что на малом уровне я несколько раз удачно абордажил СП, а капина убить никак не мог...

Добавлено (27.12.2010, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (Tih)
SilverTheCap, как раз на капитане я и играю) ниче, справляюсь как то) перую очередь я прокачиваю личные перки: в сабельном бою становится на много легче.

я тоже их прокачиваю сразу) благодаря им я еле убил кэпа "Стрелы", но зато после этого вальнуть капитана СП не составляло большого труда =)

dimgreenДата: Вторник, 28.12.2010, 17:52 | Сообщение # 95
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1039
Награды: 68
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Quote (SilverTheCap)
везунок! =D просто я имел ввиду, что на малом уровне я несколько раз удачно абордажил СП, а капина убить никак не мог...

Капитан конечно монстр, но 40 элексиров лечения тебе помогут.Ну и навыки



За Францию и Россию!!!!
StroriДата: Пятница, 31.12.2010, 13:26 | Сообщение # 96
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
И вот, за 4 часа до Нового года адская шебека была повержена. Pirat6 В процессе повергания полегло полкоманды. Капитан и правда оказался жутким упырем - в основном за счет того, что его надо два раза убивать. На данный момент это самый запомнившийся бой. ГГ 14 ранга.
ShArKДата: Суббота, 12.02.2011, 21:48 | Сообщение # 97
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 172
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: В открытом море
я щебеку на уровне сложности невозможный с 7 лвл полностью пробермуденной шхуной завалил OldPirat постарался...

Добавлено (12.02.2011, 21:48)
---------------------------------------------
щебека корабль хороший НО одно попадание книпелем понижает скорость на 0.1 а если получаешь залп например от корвета то ваще капец парусам! -blink-


Выпьем за тех кто в море!
HirontДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:07 | Сообщение # 98
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: В открытом море
ЖЕСТЬ! играю на капитане ранг 15) вроде команду порвал а капитан рвет меня как тряпку Cold

TimiR
logitechДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:16 | Сообщение # 99
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 439
Награды: 24
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Quote (Hiront)
капитан рвет меня как тряпку

поболее лечилок

попробуй такую тактику:(если у тебя нет берсерка)
держи в основном блок
парируй удары
стреляй в подходящем моменте

нудно, но проверено)))

HirontДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:20 | Сообщение # 100
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: В открытом море
О спасибо) щас проверю))) thumbs1

TimiR
Форум » Корсары: Город Потерянных Кораблей » Прохождения игры ГПК » Уничтожить шебеку "Синяя Птица"
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!