Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
boucanier, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Смысл жизни
Man-o-varДата: Пятница, 18.05.2012, 22:56 | Сообщение # 161
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Начать сначала?Когда все будут постоянно напоминать тебе о том,кем ты являешься?=)
Люди,с которыми мы часто общаемся,знают о нас всё.И ничто в мире не сможет убедить их изменить свое мнение,у них уже создано представление о том,кем мы являемся.Поэтому все наши последующие действия должны подпитывать создавшийся образ.
Что в такой ситуации можно начать сначала? :)

Прошлое можно изменить, также как мы меняем будущее. А это клеймо(что о нас думают) как раз мешает, что-то изменить.

Quote ( Black_Barty )
Маги выполняют Пересмотр всей своей жизни,тем самым создавая копию личной истории,они отделяют себя от всей это повседневной глупости.И когда приходит время расплачиваться с Бесконечностью,они отдают свою личную историю.Вселенная забирает то,что ей необходимо,обогащает себя памятью и ощущениями нашей жизни,и оставляет жизненную силу.

Ни когда не нравился мне этот "пересмотр", но этим можно изменить прошлое, а там и настоящее и будущее. Только это надо делать правильно - с Богом.
Ну, допустим я отдала "личную историю" и, что дальше делать?


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Пятница, 18.05.2012, 23:17 | Сообщение # 162
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Маг становится более легким,текучим,безупречным,готовым к встрече с Бесконечностью.Вся суть учения толтеков в том,чтобы достичь третьего внимания.И любые шаги предпринимаются именно для этого.Личная история нас сковывает,от нее нужно избавиться.Чувство собственной важности отнимает много энергии,много сил уходит на озабоченность тем,что о нас думают,на оправдания,защиту своего Эго и т.п. От ЧСВ тоже необходимо избавиться.
Толтеки достигают третьего внимания "зажигая" Осознанием все возможные эманации (собирают все возможные для человека миры),и сгоряют в этом огне,превращаясь в чистое Осознание,без энергетического кокона.Вот тогда про них можно сказать "безликая энергия".Они вливаются в Бесконечность,и способны постичь настоящую Реальность,а не те различные варианты,которые доступны магу,не говоря уже об одном единственном мире обычного человека.
Как я уже говорил,все люди перед смертью достигают третьего внимания,лишь на один миг,а потом они сливаются с бесконечностью и умирают,растворяются в ней как сахар в воде.Толтек же делает это еще при жизни своего "физического" тела,и он сохраняет свою Осознанность в этом грандиозном путешествии,он не растворяется.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Суббота, 19.05.2012, 23:37 | Сообщение # 163
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Black_Barty, моя твоя не понимать))) говори по-русски, т.е. чувствами. Сделай шаг от количества к качеству. Обобщай информацию, т.е знания превращай в чувства. Так будет быстрей и практика идти.

...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:04 | Сообщение # 164
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Обобщай информацию, т.е знания превращай в чувства.

Обобщать и превращаться в чувство не одно и тоже.Разговаривать чувствами нельзя,для этого и придумали слова.Они конечно в любом случае искажают значение,которое каждый в них вкладывает.Сколько человеку не рассказывай о соли,он не поймет,что это такое пока не попробует.Любые объяснения не меняют явления,которое описывают,это лишь способ говорить.
Каждый выбирает для себя то описание явления,которое подходит для него больше.Раньше людей вполне устраивало описание молнии,что её метает с Олимпа Зевс,теперь этого стало недостаточно,и люди нашли другое объяснение.Но молния какой была такой и осталась.
Тоже самое касается картины мира - кому-то достаточно той информации,что изложена в библии,кто-то хочет найти более объективную позицию и обращается к магии.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:48 | Сообщение # 165
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Black_Barty, ты говоришь чужими словами и понятиями, пусть даже ты их понимаешь, но они все равно чужие. У тебя есть количество, но не качество. Ты должен говорить своими словами, а не чужими из книжки.
Превращение – это и есть процесс обобщения. Ведь слова(мысль) появляется из чувств. "Ибо от избытка сердца говорят уста" (Мф. 12:34). Есть еще русские пословицы об этом.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Понедельник, 21.05.2012, 02:00 | Сообщение # 166
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
"Ибо от избытка сердца говорят уста" (Мф. 12:34).

А это ваши слова? :)
Любое слово,которые использует человек,не его,это лишь способ говорить,не более.Важно лишь то,что эти слова означают.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Вторник, 22.05.2012, 00:51 | Сообщение # 167
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
А это ваши слова? :)

Цитатами пользуйся сколько хочешь, для объяснения или подтверждение твоих слов. Но не пол книги сюда выписывай, а то такое чувство, что я разговариваю не с тобой, а с книгой.

Quote ( Black_Barty )
Любое слово,которые использует человек,не его,это лишь способ говорить,не более.Важно лишь то,что эти слова означают.

Нет, слова(мысли) рождаются из чувств и имеют энергию, наших эмоций. Поэтому важно, как мы говорим. У людей есть защитная реакция на негатив, т.е. фильтр. Человек не принимает информацию, если с ним разговаривают на повышенных тонах или со злостью. Хотя, это еще зависит от энергии говорившего.
Но все равно для того чтобы "знания" начали действовать, нужно превратить их в чувства, т.к. сознанием мы не меняемся, мы меняемся только через чувства.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Вторник, 22.05.2012, 01:45 | Сообщение # 168
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Чувства это просто"пшик".Если нет понимания на глубоком уровне Осознания,толку не будет.А любые эмоциональные всплески ничего не стоят.Алкоголик после каждого запоя рыдает и раскаивается,больно прям смотреть на его эмоциональные страдания.А что в результате?Через два дня снова в запой.И пока на уровне Осознания он не поймет,что должен прекратить,толку не будет.
Я знаю,что вы подразумеваете под словом "Сознание",и это лишь поверхностный взгляд,об этом уже говорили.
Вы путаете "Сознание" с "Рациональным,прямолинейным мышлением".Человек не делиться на "Тело" и "Дух",это разделение фальшивое,сфабрикованное Разумом.Человек един.


Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Четверг, 24.05.2012, 12:39 | Сообщение # 169
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Человек един.

Для многих это уже главная цель в жизни jokingly
Жаль, далеко не все это понимают((

Но люди, достигшие единства духа и тела вряд-ли считают это смыслом жизни.
В двух словах: я склоняюсь к доктрине врачей "не навреди" с моей поправкой "хорошим людям"
Man-o-varДата: Четверг, 31.05.2012, 00:48 | Сообщение # 170
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Чувства это просто"пшик".Если нет понимания на глубоком уровне Осознания,толку не будет.

Есть чувства, которые зависят от сознания, это как ты сказал "пшик". А есть чувства, от которых зависит сознание. Это можно сказать - глубокий уровень Осознания. Вот на этом уровне чувств мы меняемся. Хотя воздействовать на эти чувства можно и напрямую, а можно и через "пшик"))

Quote ( Black_Barty )
Человек не делиться на "Тело" и "Дух",это разделение фальшивое,сфабрикованное Разумом.Человек един.

Тоже могу сказать, что Божественная сущность человека не отделима от самого человека.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
ДегвеллоДата: Воскресенье, 10.06.2012, 21:28 | Сообщение # 171
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Man-o-var, ведь еть штуки, не подлежашие науке!
Чувства - только экспериментальным путем, с офигенным риском, адреналином и прочими брачными играми людей jokingly
Я уверен, что всё связанное с чувствами и эмоциями является смыслом жизни для остальных 5-ти видов высших приматов (ну и презедента Украины),
а так - новые знания сами по себе цель, а возможность их реализации (для меня - желательно поближе к морю) это уже близко к смыслу жизни


Сообщение отредактировал Дегвелло - Вторник, 03.07.2012, 13:23
Black_BartyДата: Воскресенье, 26.08.2012, 01:07 | Сообщение # 172
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
"Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожаленийлюдей, подошедших к самому краю жизни.

1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.
Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

2. Мне жаль, что я так много работал.
Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.
Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.
Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.
Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.
Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью." ©


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Пятница, 14.09.2012, 10:25 | Сообщение # 173
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
"Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожаленийлюдей, подошедших к самому краю жизни.

На первый взгляд кажется, что это относится к западноевропейскому мышлению. У нас русских, ну и те кто на востоке - другие ценности, а отсюда и мышление.
Quote ( Black_Barty)
1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Из крайности в крайность. Эгоистом тоже быть не лучше.
Quote ( Black_Barty )
Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными.

Это говорит, что счастье для них это реализовать мечты? Печально.
Quote ( Black_Barty )
С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

Не согласна. Некоторые, став инвалидами, говорили, что именно сейчас они и стали счастливыми. Т.к. когда они были здоровыми (возьму цитату из твоего текста)
"Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни."
Quote ( Black_Barty )
2. Мне жаль, что я так много работал.

Вообще-то все они трудоголики. Работой они закрываются от всяких проблем. Это возникает из проблемы №3
Quote ( Black_Barty )
Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны.

Маркетинг и американская мечта не позволит.
Quote ( Black_Barty )
3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

Мне кажется они этого не умеют. Где-то читала, что среди американцев проводили опрос и оказалось, что более половина парней не знает слов любви и не умеют говорить комплименты, а говорят только по стандарту, типа "ты - клевый","ты - секси" и тому подобное.
Quote ( Black_Barty )
4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

Не знаю, но мне кажется у русского, такого вопроса, не появится. У нас могут так задуматься только о родителях.
Quote ( Black_Barty )
5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

Это зависит от того, что он/она считает счастьем. А не правильная идеология делает их еще более несчастными.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Пятница, 14.09.2012, 15:33 | Сообщение # 174
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
На первый взгляд кажется, что это относится к западноевропейскому мышлению. У нас русских, ну и те кто на востоке - другие ценности, а отсюда и мышление.

Вы говорите лишь о большинстве,но люди везде разные и в тоже время похожие,независимо от того,где и когда живут.
Quote (Man-o-var)
Из крайности в крайность. Эгоистом тоже быть не лучше.

Это вы замечаете лишь крайности,здесь нет ни слова об эгоизме.
Quote (Man-o-var)
Это говорит, что счастье для них это реализовать мечты? Печально.

Человек счастлив,когда занимается тем,что ему по душе,когда он нашел свой Путь.И безусловно в это входит реализация намеченных планов.Но это просто Цели,Мечта не может быть реализована в принципе,т.к. это Мечта.
Quote (Man-o-var)
Не согласна. Некоторые, став инвалидами, говорили, что именно сейчас они и стали счастливыми. Т.к. когда они были здоровыми (возьму цитату из твоего текста)
"Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену ‘комфорта’ привычного образа жизни."

Они радуются тому,что осознали свое заблуждение,но нельзя радоваться плохому здоровью,тому,что сидишь в инвалидном кресле или что руки парализованы.
Quote (Man-o-var)
Вообще-то все они трудоголики. Работой они закрываются от всяких проблем. Это возникает из проблемы №3

Хм,ну а в чем смысл то комментария? :) Ну трудоголики...и что?Ведь здесь как раз и говорится о том,что они сожалеют,что были трудоголиками
Quote (Man-o-var)
Мне кажется они этого не умеют. Где-то читала, что среди американцев проводили опрос и оказалось, что более половина парней не знает слов любви и не умеют говорить комплименты, а говорят только по стандарту, типа "ты - клевый","ты - секси" и тому подобное.

Опять же,кто это "они"?Только часть общей массы,таких можно где угодно найти,умственно отсталых.
Quote (Man-o-var)
Не знаю, но мне кажется у русского, такого вопроса, не появится. У нас могут так задуматься только о родителях.

Это почему же?Потому что по телевизору пропагандируют мол "щедрая русская душа"?Каждые выходные ходим в баню с друзьями?Стереотип.Щас вот после колледжа разъехались друзья кто куда,а хотелось бы проводить время вместе.
Тоже самое насчет родителей,чем реже я их вижу,тем мне лучше.куда реже встречаются семьи,где поддерживаются тесные отношения на протяжении всей жизни.
Quote (Man-o-var)
Это зависит от того, что он/она считает счастьем. А не правильная идеология делает их еще более несчастными.

Уже писал выше,что делает человека счастливым,у каждого это свое,но в тоже время одно и тоже.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:31 | Сообщение # 175
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Вы говорите лишь о большинстве,но люди везде разные и в тоже время похожие,независимо от того,где и когда живут.

Да, все люди похожи друг на друга, те же радости, те же страхи, а так же люди 15века такие же как в 20веке. Да, правильно. Но я думаю, что на человека еще накладывается некоторые права и обязанности определенной культуры. Культуру можно назвать адаптацией, т.е. правилами выживания в определенной местности. Отсюда и ценности другие, и мышление другое.

Quote ( Black_Barty )
Это вы замечаете лишь крайности,здесь нет ни слова об эгоизме.

Вообще, в той фразе очень большая претензия к обществу. Наверное, из-за неверных целей, навязанных этим обществом. В итоги человек кидается в противоположность. Не другим, так значит себе.
Слова "а не жизнью, которую ожидали от меня другие." по другому можно сказать: "я сожалею, что подчинялся правилам общества" Т.е. это общество он считает виновным.

Quote ( Black_Barty )
Человек счастлив,когда занимается тем,что ему по душе,когда он нашел свой Путь.И безусловно в это входит реализация намеченных планов.Но это просто Цели,Мечта не может быть реализована в принципе,т.к. это Мечта.

Когда человек "занимается тем,что ему по душе,когда он нашел свой Путь", он не будет сожалеть, даже, если у него, что-то не получается. А просто планы - истинного счастья не дают.
А на счет мечты, есть такое древнекитайское проклятие: "что бы сбылась твоя заветная мечта". Для атеиста это очень опасно, т.к. после реализации, жизненная энергия истощается и он умирает, даже не успев вкусить плоды этой реализации. Человек думает, что это начало, а на самом деле это конец.

Quote ( Black_Barty )
Они радуются тому,что осознали свое заблуждение,но нельзя радоваться плохому здоровью,тому,что сидишь в инвалидном кресле или что руки парализованы.

Думаю, не хорошо радоваться тому, "какой я был дурак". Хотя осознание может и принести радость, но не сделать - счастливыми.

Quote ( Black_Barty )
Хм,ну а в чем смысл то комментария? :) Ну трудоголики...и что?Ведь здесь как раз и говорится о том,что они сожалеют,что были трудоголиками

Крайность это всегда плохо. А то что они трудоголики, это не означает, что они любят работу, а говорит об их, не умения решать проблемы вне работы.

Quote ( Black_Barty )
Щас вот после колледжа разъехались друзья кто куда,а хотелось бы проводить время вместе.
Тоже самое насчет родителей,чем реже я их вижу,тем мне лучше.куда реже встречаются семьи,где поддерживаются тесные отношения на протяжении всей жизни.

Когда ты в здравии, тебе нужны друзья и тебе жалко с ними расставаться, а вот когда прижмет к стенки "края жизни", думаю, что все и всегда вспоминают своих родителей, детей, то как мало мы уделяли им внимания.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var


Сообщение отредактировал Man-o-var - Понедельник, 17.09.2012, 15:37
Black_BartyДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:49 | Сообщение # 176
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Да, все люди похожи друг на друга, те же радости, те же страхи, а так же люди 15века такие же как в 20веке. Да, правильно. Но я думаю, что на человека еще накладывается некоторые права и обязанности определенной культуры. Культуру можно назвать адаптацией, т.е. правилами выживания в определенной местности. Отсюда и ценности другие, и мышление другое.

Культура не дает никаких преимуществ для выживания в определенной местности,это нужно только для того,чтобы барахтаться в социуме.
Quote (Man-o-var)
Вообще, в той фразе очень большая претензия к обществу. Наверное, из-за неверных целей, навязанных этим обществом. В итоги человек кидается в противоположность. Не другим, так значит себе.
Слова "а не жизнью, которую ожидали от меня другие." по другому можно сказать: "я сожалею, что подчинялся правилам общества" Т.е. это общество он считает виновным.

Опять вы не туда смотрите!Он сожалеет не о том,что жил среди тех,кто им манипулировал,он жалеет,что у него не хватило сил противостоять этому внешнему давлению!Надеюсь,разница понятна.
Quote (Man-o-var)
Думаю, не хорошо радоваться тому, "какой я был дурак". Хотя осознание может и принести радость, но не сделать - счастливыми.

Да может,может=) В конце концов,не такая уж большая разница,между тем,чтобы радоваться и быть счастливым,все приходяще.
Quote (Man-o-var)
Когда ты в здравии, тебе нужны друзья и тебе жалко с ними расставаться, а вот когда прижмет к стенки "края жизни", думаю, что все и всегда вспоминают своих родителей, детей, то как мало мы уделяли им внимания.

Это здесь не при чем,просто вы наверное любите своих родителей,от того так и говорите.Но далеко не у всех так.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Среда, 19.09.2012, 10:52 | Сообщение # 177
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Культура не дает никаких преимуществ для выживания в определенной местности,это нужно только для того,чтобы барахтаться в социуме.

Наверняка все знают, что культура "рождает" цивилизацию. Потом эта цивилизация убивает культуру, а потом умирает сама. Такое уже происходило, в истории можно найти много примеров. Но мало кто знает от куда появляется культура. А она ведет свое начало от религии, любой религии это может быть единобожие или идолопоклонничество. В истории не мало случаев, где при нарушении правил культуры, появлялись ужасные болезни, которые уносили жизни людей целых городов. Я думаю, что культура это что-то большее, чем просто барахтаться в социуме.

Quote ( Black_Barty )
он жалеет,что у него не хватило сил противостоять этому внешнему давлению!Надеюсь,разница понятна.

Вообще-то я сказала тоже самое только другими словами.

Quote ( Black_Barty )
Да может,может=) В конце концов,не такая уж большая разница,между тем,чтобы радоваться и быть счастливым,все приходяще.

Со временем это осознание "какой я был дурак" может выльется в ненависть. Например:
Сначала, "какой я был дурак" а потом "какой я был дурак"
Поэтому истинное счастье не в осознании.

Quote ( Black_Barty )
Это здесь не при чем

Что не причем? Ведь все опрашиваемые пациенты были же при смерти.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var


Сообщение отредактировал Man-o-var - Среда, 19.09.2012, 10:56
Black_BartyДата: Среда, 19.09.2012, 12:29 | Сообщение # 178
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Наверняка все знают, что культура "рождает" цивилизацию. Потом эта цивилизация убивает культуру, а потом умирает сама. Такое уже происходило, в истории можно найти много примеров. Но мало кто знает от куда появляется культура. А она ведет свое начало от религии, любой религии это может быть единобожие или идолопоклонничество. В истории не мало случаев, где при нарушении правил культуры, появлялись ужасные болезни, которые уносили жизни людей целых городов. Я думаю, что культура это что-то большее, чем просто барахтаться в социуме.

Опять же,всё это применило к массе людей,к социуму,а не к отдельному человеку.Толпа собирается под знаменем "культуры",а потом распадается.
Quote (Man-o-var)
Вообще-то я сказала тоже самое только другими словами.

Нет,это совершенно разные понятия,предъявлять претензии к обществу или к себе.
Quote (Man-o-var)
Со временем это осознание "какой я был дурак" может выльется в ненависть. Например:
Сначала, "какой я был дурак" а потом "какой я был дурак"

Если осознание своей глупости вызывает у человека ненависть,значит он остался таким же дураком,т.е. понял лишь малую часть.
Quote (Man-o-var)

Black_Barty писал(а):
Это здесь не при чем

Что не причем? Ведь все опрашиваемые пациенты были же при смерти.

Вы сделали акцент не на той части,вот что было ключевым:
Quote (Man-o-var)
всегда вспоминают своих родителей, детей, то как мало мы уделяли им внимания.


Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Суббота, 22.09.2012, 19:31 | Сообщение # 179
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Гм, я не хочу утрировать, но регулярный секс не то чтоб не снимает, но делает ненасущными многие вопросы)
NaityДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:22 | Сообщение # 180
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Предположения:Либо его нет.Либо смысл сгореть.

Если ты не знаешь, чего хочешь, ты в итоге останешься с тем, чего точно не хочешь. (Чак Паланик)
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!