Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Смысл жизни
Black_BartyДата: Среда, 11.04.2012, 21:45 | Сообщение # 121
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Ну не знаю что из этого выйдет,пока занимаюсь сновидениями=)
Общаюсь с несколькими людьми которые практикуют другие направления этого учения.Так что надеюсь не обмануться в своих ожиданиях :)


Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Среда, 11.04.2012, 22:19 | Сообщение # 122
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
я очень плотно занимался сатанизмом, сейчас скажу - херней я занимался. Но есть одна фигня(проклятие). меня почти невозможно вывести из себя, но это удавалось 2-м бывшим женам. Если меня довели до белого каления я могу вякнуть гадость, и яха-муха - более 8 раз (я пьян иногда) переломы, падения в яму, болгарка палец отрезала, и т.д., Я борюсь с этой фигней. но в прочитав "О.Н."* 3 наоборот и сломав атрибут веры, жизнь моя полна приключений, баб, но смысла - 0. А я когда-то хотел лодки , яхты строить
Black_BartyДата: Среда, 11.04.2012, 22:33 | Сообщение # 123
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Уже писал где-то,кажется в этой теме раньше,что у Сатанистов правильное направление философии,но тема "Магии" затронута очень поверхностно.Хотя я сатанизмом интересовался мало,только ЛаВея читал.
Смысл сатанизма в потакании своим желаниям,что якобы должно привести к тому,что Эго откажется умирать и воспротивится смерти.Чего уж лукавить,идейка сомнительна.Тело разрушается,она слабое.Даже для того,чтобы мельком взглянуть на Силу,которая порождает жизнь во вселенной,Маги древности развивали другое тело - тело сновидения.Иначе глядя на "Орла",как они его называли,их тела просто сгорали.
Суть учения дона Хуана в полной свободе,в том числе и от смерти.Разумеется не могу утверждать,что это действительно так,ибо личным опытом в данной области не обладаю.


Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Среда, 11.04.2012, 23:02 | Сообщение # 124
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Хэ-х, я с Богом сам разберусь, за 5-6 лет можно такого увидеть!!! Black_Barty,т ( правда, во мне на 300 г больше саманьяку) зная много,много умея, имея христианское терпение и ярость варягов, куда это все девать? - пить в Бухте!
На самом деле просто выпить не с кем!


Сообщение отредактировал Дегвелло - Среда, 11.04.2012, 23:05
Man-o-varДата: Понедельник, 16.04.2012, 01:55 | Сообщение # 125
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
мельком взглянуть на Силу,которая порождает жизнь во вселенной

Что ты имел ввиду, Бога? Ведь всем известно, что Бога нельзя увидеть. Даже есть такая притча, когда простой человек обращается к просветленному, требуя показать Бога. Ну, тот говорит посмотри на солнце. Человек говорит -как же я посмотрю, я же потом ослепну? Просветленный отвечает -если ты не можешь посмотреть на солнце, то как я покажу тебе его Создателя?

Но есть такие существа, на которых тоже просто так не взглянешь. В книге Еноха о Них говорится. Я также Их видела.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:17 | Сообщение # 126
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Что ты имел ввиду, Бога? Ведь всем известно, что Бога нельзя увидеть.

Я не имел ввиду бога.Я уже выкладывал пример "виденья" магов,в нем описывается как происходит создание Осознания в мире.


Aquila non captat muscas
ДегвеллоДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:30 | Сообщение # 127
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Как-то тезисно и через религии пришли к старому выводу - смысл жизни в бесконечном познании всех граней жизни.
На мой взгляд, банально и слишком расплывчато (мнение может меняться в зависимости от кол-ва принятого рома jokingly ). Беда с философами! никакой конкретики и привязки к реал. жизни)
Man-o-varДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:22 | Сообщение # 128
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Я не имел ввиду бога.Я уже выкладывал пример "виденья" магов,в нем описывается как происходит создание Осознания в мире.

Орла, ты имел ввиду, что ли? Тогда это похоже на какое-то существо. Его же, ты говорил, можно увидеть.

Quote ( Дегвелло )
Как-то тезисно и через религии пришли к старому выводу - смысл жизни в бесконечном познании всех граней жизни.

Вывод не верный. И религии говорят не о познании всех граней жизни.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:32 | Сообщение # 129
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Орла, ты имел ввиду, что ли? Тогда это похоже на какое-то существо. Его же, ты говорил, можно увидеть.

Орел не существо,так же,как не являются существом Океан или Ветер.
Quote
Когда видящий смотрит на черноту, являющуюся Орлом, четыре вспышки света освещают его сущность.
Первая вспышка, подобно молнии, помогает видящему охватить контуры тела Орла. Тогда можно видеть белые мазки, выглядящие как перья. Вторая вспышка молнии освещает колышущуюся, создающую ветер черноту, выглядящую как крылья Орла. С третьей вспышкой видящий замечает пронзительный нечеловеческий глаз. - А четвертая, последняя вспышка открывает то, что Орел делает. Орел пожирает осознание всех существ, живших на Земле мгновение назад, а сейчас мертвых, прилетевших к клюву Орла, как бесконечный поток мотыльков, летящих на огонь, чтобы встретить своего Хозяина и причину того, что они жили. Орел разрывает эти маленькие осколки пламени, раскладывая их, как скорняк шкурки, а затем съедает, потому что осознание является пищей Орла.
Орел - сила, правящая судьбой живых существ, - видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково. Поэтому у человека нет никакого способа разжалобить Орла, просить у него милости или надеяться на снисходительность. Человеческая часть Орла слишком мала и незначительна, чтобы затронуть целое.
Только судя по действиям Орла видящий может сказать, чего Орел хочет. Хотя Орла и не волнуют обстоятельства жизни любого живого существа, каждому из них он сделал дар.

Древним видящим просто нужно было как-то назвать то,что они видели.Они выбрали "Орла".
Это так же,как мы например говорим:"Я видел сон",но ведь мы понимаем,что глаза при этом не участвовали,просто нужно как-то выразить,подобрать слово.

Добавлено (16.04.2012, 23:32)
---------------------------------------------
Пропустил:

Quote
Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом. Не потому, что это орел или что-то, имеющее нечто общее с орлом либо как-то к нему относящееся, а потому, что для видящего она выглядит как неизмеримый иссиня-черный Орел, стоящий прямо, как стоят орлы, высотой уходя в бесконечность.


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Понедельник, 16.04.2012, 23:32
ДегвеллоДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:46 | Сообщение # 130
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 307
Награды: 19
Репутация: 25
Статус: В открытом море
Man-o-var, все религии
Quote (Man-o-var)
И религии говорят не о познании всех граней жизни.

кстати, в любой религии - ересь! Я так толком и не понял Black_Barty,
но точно скажу, ругая бога - сам накосячил, спасибо удаче - это нечаянно подщаманил

Добавлено (16.04.2012, 23:40)
---------------------------------------------
Хэх, Сэр , мои мысли перестали быть связны, но обиды я не хотел нанести.

Добавлено (16.04.2012, 23:46)
---------------------------------------------
Сасибо рому

Man-o-varДата: Вторник, 17.04.2012, 11:16 | Сообщение # 131
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Орел не существо,так же,как не являются существом Океан или Ветер.

Значит это какое-то явление или функция кого-то. Из текста похоже на "черную дыру", ее тоже ни кто не видел, и ее мало что волнует, когда она все "пожирает" ))

Quote ( Black_Barty )
Древним видящим просто нужно было как-то назвать то,что они видели.Они выбрали "Орла".
Это так же,как мы например говорим:"Я видел сон",но ведь мы понимаем,что глаза при этом не участвовали,просто нужно как-то выразить,подобрать слово.

Значит можно сказать, что у кого-то было хорошее воображение))

Дегвелло, ты так говоришь, потому что не увидел(не понял) суть религий. Это проблема многих, поэтому так много атеистов. Лучше не слушай то что говорят священники, а сам почитай библию и почувствуй. Откажись от формы, следуй за сутью.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Вторник, 01.05.2012, 16:15 | Сообщение # 132
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Хех,недавно пришла мысль,что жизнь обычного человека похожа на оплошность,при наборе текста=)))
Знаете,бывает так,что пишешь,пишешь,очень стараешься всё поскорее закончить,радуешься,что успел много сделать,кого-то обогнал,за кем-то не успел...И вот ты ставишь точку,поднимаешь глаза,и понимаешь,что забыл "язык" переключить,и все твои старания были впустую,всё придется стереть,это никому не нужно. А сил,чтобы начать сначала уже нету,как и времени :)


Aquila non captat muscas
каперрДата: Вторник, 01.05.2012, 19:33 | Сообщение # 133
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Возращался я домой и проходил мимо рекламного щита и там было написано,"Смысл жизни в самой жизни" неплохо так? я в прям задумался идя домой.

-хм, сегодня кто из вас останется в живых, позавидует мертвым!!!!!!!!!!
Black_BartyДата: Вторник, 01.05.2012, 19:42 | Сообщение # 134
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Мм,раньше я бы наверное согласился с таким утверждением,но не сейчас.Поверить в то,что смысл жизни в самой жизни,значить попасть в замкнутый цикл,как собака,которая свой хвост пытается поймать =)

Aquila non captat muscas
каперрДата: Вторник, 01.05.2012, 20:02 | Сообщение # 135
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Black Barty, но это вроде не так как ты думаешь, кто в жизни что-то хочет добиться, кто говорит что он живет как ему претнаписано, кто плохо кто хорошо, все живут по своему как им нравится, но в основном они живут все одинаково, у всех проблемы почти одни и тоже, а потом задумывается а в чем смысл в этой жизни? потому что смысл и есть в самой в жизни.

-хм, сегодня кто из вас останется в живых, позавидует мертвым!!!!!!!!!!
Black_BartyДата: Вторник, 01.05.2012, 20:12 | Сообщение # 136
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Человек приходит в этот мир не имея ничего,кроме самой жизни,точно так же он из нее уходит.Считать всё,что человек наживает в этот промежуток времени чем-то важным глупо.Это не имеет никакого значения.Единственное,что по настоящему важно,это расширять границы своего восприятия, обогащать свое Осознание,постигать что-то новое.Это останется с нами навсегда.
А если сказать человеку,что смысл жизни в самой жизни,то он так и останется в трясине повседневности,каждый раз катаясь на одном и том же автобусе на свою работу,и обедая в одном и том же киоске,пока не состарится и не умрет.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Вторник, 01.05.2012, 21:04 | Сообщение # 137
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Хех,недавно пришла мысль,что жизнь обычного человека похожа на оплошность,при наборе текста=)))
Знаете,бывает так,что пишешь,пишешь,очень стараешься всё поскорее закончить,радуешься,что успел много сделать,кого-то обогнал,за кем-то не успел...И вот ты ставишь точку,поднимаешь глаза,и понимаешь,что забыл "язык" переключить,и все твои старания были впустую,всё придется стереть,это никому не нужно. А сил,чтобы начать сначала уже нету,как и времени :)

Ну, если у человека нету характерной черты (программного обеспечения), переключающей раскладку автоматически, то тут надо меняться самому человеку, т.е. устанавливать Punto Switcher)))
Еще можно обратиться к вековой мудрости: во-первых "все что не делается, все к лучшему". А во вторых "не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!"


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Вторник, 01.05.2012, 21:10 | Сообщение # 138
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Дело в том,что на этом файле (нашей жизни) стоит галочка "только для чтения"=)) Изменить то,что случилось уже нельзя,только удалить,или оно просто будет забыто.Кому нужен беспорядочный набор символов,пусть даже написанных с большим рвением? :)
Таким образом,чем раньше человек поднимет глаза на монитор (задумается над своей жизнью),тем больше у него останется сил и времени на то,чтобы начать создавать правильный текст,правильный в том смысле,что он будет разнообразным и захватывающим.И в конце всегда будет стоять не точка,а многоточие =)


Aquila non captat muscas
Black_BartyДата: Четверг, 03.05.2012, 17:41 | Сообщение # 139
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (captainjacksparrow)
Really?

Вопрос риторический или вам интересно получить ответ?=)
По теме:
" Нагваль Хулиан рассказывал мне о победоносных полководцах древнего Рима. Когда они возвращались домой с победой, в их честь устраивались громадные парады. Демонстрируя захваченные сокровища и обращенных в рабов покоренных людей, триумфаторы въезжали в Рим на боевых колесницах. Рядом с победителем всегда ехал раб, чьей обязанностью было шептать на ухо хозяину, что все победы и слава преходящи.
- И если мы хоть в чем-то являемся победителями, - продолжал говорить дон Хуан, - нам не нужен человек, шепчущий на ухо о том, что все победы лишь временны. И все же у магов есть преимущество, некто постоянно шепчет им на ухо о том, что все бренно. И этот некто - смерть, непогрешимых советчик, который никогда не солжет нам."
© Активная сторона бесконечности


Aquila non captat muscas
SangreДата: Четверг, 03.05.2012, 18:42 | Сообщение # 140
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 70
Награды: 9
Репутация: 13
Статус: В открытом море
Мне раньше казалось лучшее что может быть в жизни - это бессмертие, свобода от самой смерти, вечность...

Некоторое время назад мне приснился сон, что я получила бессмертие,но мой любимый человек погиб при невыясненных обстоятельствах.Тогда я много раз пыталась убить себя, но у меня ничего не выходило...

Этот сон изменил мой взгляд на бессмертие.Теперь мне кажется что вечная жизнь это не радость,не счастье,а лишь тяжелое бремя, которое не каждому под силу вынести.


То что не убивает меня,делает меня сильнее-Джон Мильтон
Никогда не теряй веры в Божественное Провидение!
Я скажу только два слова: "Мяу-мяу"V
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Смысл жизни
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!