Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Agni  
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Что ждёт Украину в ближайшем будущем.
AgniДата: Среда, 30.09.2015, 22:20 | Сообщение # 2361
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Или он имел в виду физическое уничтожение?

Честно говоря, эту фразу можно вертеть как угодно, но понятной она не станет. А ведь он не был боксером!
Вот смотри, если по формальной логике следовать - первая часть -"сократить втрое уровень бедности" - то есть уменьшить планку\кооэффицент заработка втрое, недостижение которого автоматически приведет в разряд бедных. Дальше больше -благодаря российской агрессии этот показатель по его мнению надо еще и поделить в трое! То есть если раньше человек, который - условно говоря получал меньше 3000 гривен - он находился ниже уровня бедности. Потом тот уровень снизили еще до тысячи , а благодаря российской агрессии тысячу надо полделить снова на три! И значит бедный станет только то, кто получает меньше 300 с небольшим гривен! То есть бедных стало гораздо меньше... jokingly


NathanielДата: Среда, 30.09.2015, 22:22 | Сообщение # 2362
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
И значит бедный станет только то, кто получает меньше 300 с небольшим гривен!

Не знаю, в курсе ли вы, но работодатели уже предлагают именно такой уровень зарплаты! В месяц!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Среда, 30.09.2015, 22:23 | Сообщение # 2363
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Моего ежемесячного дохода хватает как раз на три похода в магазин. Это так, чтобы с голоду не сдохнуть в течение трёх недель.

По словам Порошенко выходит что ты чересчур уж богатый, наверняка налог на роскошь надо на тебя накладывать - по логике его высказываний... слов нет, одни эмоции. И не совсем положительные.


AgniДата: Среда, 30.09.2015, 22:23 | Сообщение # 2364
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Не знаю, в курсе ли вы, но работодатели уже предлагают именно такой уровень зарплаты! В месяц!



NathanielДата: Среда, 30.09.2015, 22:39 | Сообщение # 2365
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
слов нет, одни эмоции...

Моей маме именно такую зарплату предложили недавно... Причём даже не 300, а 250 гривень в месяц. И это при том, что работа далеко от дома. То есть, ей нужно ездить на работу и домой. А это - как минимум по 4 грн за проезд в одну сторону в течение 20 рабочих дней в месяц.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Среда, 30.09.2015, 22:46 | Сообщение # 2366
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Моей маме именно такую зарплату предложили недавно... Причём даже не 300, а 250 гривень в месяц.

это сколько в долларах - 10 или около того?
И это не издевательство? А мир ужасается над бедами непонятных беженцев, которых за 5-7 тысяч долларов перевозят через кучу стран!


AgniДата: Среда, 30.09.2015, 22:48 | Сообщение # 2367
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
о 4 грн за проезд в одну сторону в течение 20 рабочих дней в месяц.

То есть как минимум 160 гривен на дорогу, а заплатят 250. Остаток -90 гривен - по три гривны в день на все про все в месяц!


NathanielДата: Среда, 30.09.2015, 22:49 | Сообщение # 2368
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Agni ()
И это не издевательство?

Я не знаю, каким словом это назвать... У нас за электроэнергию сейчас такие цены заломили с 1 сентября, что просто караул... Про питание я уже просто промолчу.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AgniДата: Среда, 30.09.2015, 23:02 | Сообщение # 2369
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
У нас за электроэнергию сейчас такие цены заломили с 1 сентября, что просто караул... Про питание я уже просто промолчу.

В общем все не просто плохо,а очень плохо. И самое главное. при тех управленцах и их политики лучше никто и не обещает.


ХаронДата: Среда, 30.09.2015, 23:12 | Сообщение # 2370
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
просто караул
Сочувствую, дружище. Бум надеяться, что ваши гады поперхнутся и лопнут, может тогда народ жить начнёт нормально.
Я в последнее время думаю, что лучший общественный строй - это всё же монархия. Монархи хоть не спешат жадно народ свой грабить.
AgniДата: Среда, 30.09.2015, 23:26 | Сообщение # 2371
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
что ваши гады поперхнутся и лопнут, может тогда народ жить начнёт нормально.

Боюсь даже коммунизм не так далек, как воплощение таких вот мечтаний.

Цитата Харон ()
Я в последнее время думаю, что лучший общественный строй - это всё же монархия.

Ну монархия хороша на определенных стадиях, на определенных плоха. это как с институтом дворянства\аристократии. периодически нужны встряски и прилив свежей крови,а иначе получится как во Франции конца 18 века,в России в начале 20.
Есть зерно мудрости в том, что хорош один постоянный правитель и к тому же считающий своей вотчиной всю страну. С другой стороны, минусы плавно выходят из плюсов. А если правитель слаб, не умен. приближает к себе проходимцев и так далее? Николай второй как человек был не так и плох. А как правитель... его сейчас обьявили святым-мучеником, но ведь по сути все жертвы революции ложатся и на него, потому как он не смог остановить распад империи и революции. Так же как и все что на Украине происходит точно так же ложится грузом вины на Януковича в том числе. Да, все эти Яценюки, Порошенко, Ахметовы и Коломойские, Фирташи, Музычко да Яроши - на них кровь всех жертв, но первично пустил на самотек именно Янукович. Он правитель, его бездействие пагубно для страны оказалось.

так что в той же монархии есть свои плюсы и минусы.
Но одно могу сказать точно - Россией должен управлять один человек. который будет нести всю ответственность и за свои поступки и за Россию.


AgniДата: Среда, 30.09.2015, 23:55 | Сообщение # 2372
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 6296
Награды: 367
Репутация: 2134
Статус: В открытом море
В тему зарплат у вас, Натаниэль, только что нашел:

Полку иностранных VIP-руководителей в Украине прибыло. Наблюдательный совет крупнейшей в стране нефтегазодобывающей компании «Укрнафта» утвердил трудовой контракт с британцем Марком Роллинзом. Тот займет кресло председателя правления компании. «Моя главная цель на этой должности — помогать эффективной работе ПАО «Укрнафта». Сейчас необходимо остановить негативные тенденции, стабилизировать ситуацию и привлечь инвестиции в украинскую нефтедобычу», — заявил британский специалист.

О размере зарплаты, правда, и он, и руководство НАК «Нефтегаз Украины», которое управляет контрольным пакетом акций государства в компании, предпочли умолчать. Однако, как сообщил директор «Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн со ссылкой на свои источники, оклад британского менеджера составит 500 тысяч долларов в год плюс бонус в 2% от прибыли «Укрнафты». Если бы Роллинз работал в «Укрнафте» в прошлом году, то премия составила бы 24 млн. грн или более 1 млн. долларов. Общая зарплата — более полутора миллионов долларов в год или 125 тысяч долларов в месяц. О том, что британец достоин получать в 50 раз больше, чем рядовой украинец, руководители страны рассказывают сейчас на каждом углу.

Как заявил премьер Арсений Яценюк, Марк Роллинз обязался погасить долги компании перед госбюджетом и выплатить дивиденды государству на общую сумму 13 млрд. грн. Раньше этому якобы противодействовал менеджмент, лояльный олигарху Коломойскому, который владеет частью акций «Укрнафты». Сейчас ситуация якобы изменилась и назначение Марка Роллинза подается как победа. Эксперты, однако, сомневаются. Марк Роллинз, как рекламирует его сайт «Укрнафты», действительно имеет 25-летний опыт работы в нефтегазовой отрасли. Однако, как и многие приехавшие руководить Украиной иностранцы, у него, как оказывается, сомнительная репутация.

Например, в 2010 году после очередной публикации утечек в Wikileaks в Великобритании разгорелся скандал. Одним из героев оказался как раз Марк Роллинз. Он тогда занимал кресло вице-президента казахского дочернего предприятия нефтегазовой компании BG Group. Газета The Telegraph опубликовала секретную депешу американского посла в Казахстане, попавшую в Wikileaks. В ней американский дипломат пишет об ужине с вице-президентом «Казмунайгаз» Максатом Иденовым, который жалуется тому на жадность и безответственность британского специалиста.

Как указано в депеше, к приезду посла в один из ресторанов в Астане Максат Иденов заканчивал телефонный разговор с Марком Роллинзом. Британец в то время отвечал за переговоры по продаже доли месторождения Карачаганак «Казмунайгазу» и не привез в срок главе Минэнерго необходимые документы. Поэтому вице-президент «Казмунайгаза» был в бешенстве: «Марк, Марк, хватит извиняться! Марк, слушай меня! Марк, заткнись и делай, как я говорю! Привези письмо в 10 часов вечера в мой офис».

Далее вице-президент Казмунайгаза жаловался уже самому послу: «Я говорю ему: «Марк, хватит быть идиотом. Не испытывай судьбу! Вы знаете, сколько он зарабатывает? 72 тысячи долларов в месяц! В месяц! Плюс премиальные! Плюс бонусы! Живет в Швейцарии, однако, предположительно, работает в Лондоне. Приезжает сюда раз в месяц — за зарплатой. Отличная жизнь!?»

Журналистов британской The Telegraph смутило в истории с Марком Роллинзом даже не то, что он и через много месяцев не смог выполнить задачу и оформить продажу части месторождения, а его зарплата. Столько в сытой Великобритании получают далеко не все руководители головных компании, а тут — вице-президент дочернего предприятия.

Впрочем, британские журналисты удивятся, что в Украине, раздираемой войной и экономическим кризисом, Марк Роллинз, судя по всему, будет зарабатывать еще больше.

http://www.politnavigator.net/yacenyu....ii.html

Этот человек и в Казахстане неплохо денег получал,как оказывается.


TolyДата: Четверг, 01.10.2015, 06:49 | Сообщение # 2373
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Nathaniel, что то мне приведенные тобой цифры вообще в голове не укладываются! я ведь совсем недавно жил в Украине, получал 3600/3800 при курсе доллара 8 с копейками! Мммда... вот вам и банду геть! вот вам и плохой януковичь! нет, то что он редиска это вне сомнений, но при нем хоть жить можно было

:)
PsychoShooterДата: Четверг, 01.10.2015, 09:04 | Сообщение # 2374
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 30
Награды: 21
Репутация: 203
Статус: В открытом море
Гнать в шею всех иностранных "специалистов". Это как нужно не уважать свой народ, чтобы за такие деньги нанимать британца, к тому же с паршивой репутацией? Скептически отношусь к их эффективности. Власть дебилов, не иначе. Всё делают бездумно и безответственно. Ирония в том, что те, кто действительно достоит править - править не желают. У политиков не в чести благоразумие и дальновидность?

На абордаж!
АккомодацияДата: Четверг, 01.10.2015, 09:24 | Сообщение # 2375
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Моей маме именно такую зарплату предложили недавно... Причём даже не 300, а 250 гривень в месяц. И это при том, что работа далеко от дома. То есть, ей нужно ездить на работу и домой. А это - как минимум по 4 грн за проезд в одну сторону в течение 20 рабочих дней в месяц.

Я... У меня нет слов. Натаныч, как вы там живете?! Это же ужас!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
AlexAДата: Четверг, 01.10.2015, 09:46 | Сообщение # 2376
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
а 250 гривень в месяц.

Сейчас перевёл эту сумму в рубли по курсу ЦБ РФ... И матерно выругался. Это 772 рубля!
Я получаю далеко не высокую зарплату. Но у меня выходит в среднем 1500-1600 рублей за смену. За одну смену! за 12 часов!
ХаронДата: Четверг, 01.10.2015, 18:23 | Сообщение # 2377
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 17
Награды: 20
Репутация: 296
Статус: В открытом море
Индеец, это точно за месяц, а не за день? Ты не опечатался?
PashaДата: Четверг, 01.10.2015, 22:04 | Сообщение # 2378
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Индеец, это точно за месяц, а не за день? Ты не опечатался?


Вы задали хороший вопрос, Харон. На сегодня минимальная зарплата в Украине 1218грн. Не фонтан, конечно, но все-таки не 250.
Остальные об этом даже не задумались...
NathanielДата: Четверг, 01.10.2015, 22:17 | Сообщение # 2379
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Харон ()
Индеец, это точно за месяц, а не за день? Ты не опечатался?

Нет, я не опечатался. Просто понятия "официальная" (по закону) и "фактическая" зарплата - две огромные разницы. И каждый работодатель сам назначает зарплаты своим сотрудникам, особенно если это частная контора. Да, это незаконно, но мне самому не раз предлагали именно такую зарплату.

Цитата Pasha ()
На сегодня минимальная зарплата в Украине 1218грн...

С 1 сентября 2015 г. - 1378. Но это только лишь потому, что взвинтили цены на электроэнергию... Опять же, это по закону! Одна моя родственница за полноценную 40-часовую рабочую неделю получает менее 950 гривень в месяц. Причём работа активная: подай, принести, оформи, сделай. Ни минуты покоя. В 2010 году я сам устроился на работу в торговую сеть, это ООО. При минимальном прожиточном минимуме в 1147 грн на тот момент мне платили 970 грн. Я же работал по 12 часов в день по официальному графику 3 на 3. Но это по официальному. Очень часто в выходной день поднимали из постели после 12-часового рабочего дня и выгоняли на работу... Однажды отпахал 6 дней подряд по 12 часов. За эти же 970 грн, кстати.

Несколько месяцев назад ездил на собеседование в одну контору по рекомендации знакомых. Меня смеряли взглядом и предложили... 550 грн в месяц. Спасибо хоть, что вообще что-то предложили... Все остальные меня просто посылали: "Мы никого не берём!" Хотя я звонил им по их же объявлению о свободной вакансии... Ну, может быть им я не подошёл - инвалид III группы по зрению... Хотя во время телефонного разговора с работодателем мне было сказано, что возьмут и такого. И, конечно же, обещали даже чуть выше минимального прожиточного минимума!.. Ну ладно, думаю, не повезло. Но на следующий день туда поехал абсолютно здоровый и опытный сосед, мой знакомый. Красивый, высокий парень с атлетическим телосложением, почти красным дипломом технического ВУЗа, кристально чистой порядочности и огромным желанием работать! Как раз после разговора со мной. Как он ни просил и умолял - ему тоже показали на дверь... Иными словами, объявления развешивают только для вида. Или же наоборот - берут тупых и глупых, чтобы дурить им голову и платить копейки... Я почему-то думаю - так и есть.

-----

И, кстати, обратите внимание. В 2010 году минималка была 1147, сейчас - 1378. Ну, допустим... А цены подросли во много раз больше, чем эта разница. Вот и мотайте на ус! При этом я культурно промолчу о том, во сколько гривень из этого минимума обходится питание и "коммуналка"!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Четверг, 01.10.2015, 22:44
PashaДата: Четверг, 01.10.2015, 22:45 | Сообщение # 2380
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
"Мы не сделали скандала,
Нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало,
Вот и нету вожаков..."
В.С. Высоцкий.
Форум » Бухта Семь Футов под Килем » Таверна "Бездонный Бочонок" » Что ждёт Украину в ближайшем будущем. (Политический кризис в/на Украине.)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!