Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
MrDjon, boucanier, Andrey__3010, vermut, Vika, AldarS, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Корсары: Навстречу Смерти - новый аддон для игры Город Потерянных Кораблей » Корсары: Навстречу Смерти » Идеи по небольшим мини-квестам жителей колоний!
Идеи по небольшим мини-квестам жителей колоний!
Vaas_MontenegroДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:00 | Сообщение # 161
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1018
Награды: 166
Репутация: 344
Статус: В открытом море
Согласен. Хороший квест получился! me





ASSASSIN
aguraanДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:03 | Сообщение # 162
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 823
Награды: 59
Репутация: 167
Статус: В открытом море
Капитан-Блад, очень понравился твой квест, можно так и оставить.


lubchukДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:37 | Сообщение # 163
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1033
Награды: 32
Репутация: 76
Статус: В открытом море
может в начале немного изменить...

малец кричит: "Вор!" и сам ворует:) немного странно)

ЗВЕРЬЁДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:01 | Сообщение # 164
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 63
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Класс



Капитан-БладДата: Вторник, 26.10.2010, 06:49 | Сообщение # 165
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
lubchuk, ну я так написал

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
СтражДата: Вторник, 26.10.2010, 15:42 | Сообщение # 166
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 688
Награды: 38
Репутация: 172
Статус: В открытом море
да уж квест

Капитан-БладДата: Вторник, 26.10.2010, 18:08 | Сообщение # 167
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
не знаю мысли как-то сами пришли а остальное уже клавиатура и все

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
ПиратыЧДата: Среда, 27.10.2010, 15:40 | Сообщение # 168
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 886
Награды: 52
Репутация: 111
Статус: В открытом море
Капитан-Блад, круто получилось) Не хочешь удленнить события?

*Какая-то умно-пафосная фраза*
Капитан-БладДата: Среда, 27.10.2010, 15:44 | Сообщение # 169
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
ПиратыЧ, в смысле сделать продолжение?

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
ВарягДата: Среда, 27.10.2010, 16:03 | Сообщение # 170
Интеллектуал
Группа: Корсар
Сообщений: 2517
Награды: 81
Репутация: 300
Статус: В открытом море
Капитан-Блад, нет! Он имеет ввиду размах! Просто получается квэст начался и закончился!


Капитан-БладДата: Среда, 27.10.2010, 16:10 | Сообщение # 171
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
ну рамах на то это и есть мини-квест
можно было бы вообще сделать так чтобы в одном порту все это происходило


Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
ВарягДата: Среда, 27.10.2010, 16:16 | Сообщение # 172
Интеллектуал
Группа: Корсар
Сообщений: 2517
Награды: 81
Репутация: 300
Статус: В открытом море
Капитан-Блад, ну если хочешь сделай из этого не мини квэст. jokingly Pirat2


Капитан-БладДата: Среда, 27.10.2010, 16:26 | Сообщение # 173
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
тогда вам придется рассказать все подробности аддона и тогда получите квест jokingly

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
aguraanДата: Среда, 27.10.2010, 18:15 | Сообщение # 174
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 823
Награды: 59
Репутация: 167
Статус: В открытом море
Ну и я тут написал. Квест получился длинный. Советуйте где что ни так. В общем читайте:


ГГ. сходит в порт Тридадит-и-Тобаго, и в городе наталкивается на странного офицера. Офицер говорит:
- Поосторожнее, куда ломишься!
ГГ. - Прошу меня извинить.
Оф - Так... О.. Что-то мне ты знакомым показался.
ГГ. - Вполне возможно, а вы кто?
Оф – Всё ж таки ты мне кажешься знакомым. Давай пойдём в таверну за кружечку рома, мне тебе надо что-то рассказать.
............................................................................................................
Тут два варианта:
1.ГГ. - Хорошо. (ГГ. оказывается в таверне)
2.ГГ. - Нет, не хочу связывается с незнакомыми людьми. (ГГ. не получит Квест)
.............................................................................................................
Оф - Я тебе расскажу одну историю, и если тебе она покажется знакомой, значит, я не ошибался.
Значит, дело было так...
Меня зовут Андре Карпантье. Мой родной дом здесь, на Карибах. Когда я был совсем маленьким, мой отец погиб в бою против коварных Испанцев.
Его звали Жак Карпантье. Он был тут известным человеком. После его гибели я остался жить с матерью и со своим братом на этом острове. Когда я уже стал взрослым, меня местный комендант отправил в Старый Свет, служить на благо Англии. Я там был офицером, служил первым помощником капитана, учувствовал во многих битвах. Но мой единственный брат, Доминик, остался присматривать за матерью, но вскоре, как я узнал, она скончалась.
ГГ. - Что то я не понимаю ничего. Ты меня позвал рассказать какую - то историю, а рассказываешь про свою жизнь? Я понимаю тебя, тебе хочется высказаться, но я не за этим сюда пришёл.
Оф - Да, ты прав... Так вот, слушай: когда меня отправляли обратно сюда, мой друг, он был капитаном и жил раньше тоже здесь, сказал, что он уже не сможет вернуться на Карибы. Он дал мне свёрток с бумагами и сказал "предай его нынешнему коменданту Тридадит-и-Тобаго". Я так и сделал, только через два дня я узнал, что коменданта убили! Понимаешь? Я ж не хотел. Я всего лишь передал свёрток. Я испугался, ведь меня могут арестовать, и уволить с должности, а так мне хоть есть на что жить.
ГГ. - Да я слышал, что его убили, но убийцу поймали на месте и посадили в тюрьму, и его ждёт смертная казнь. Ты тут уже не причём...
оф - Правильно, но я узнал, что его звали Доминик Карпантье. Ты понимаешь!? Это мой брат!
ГГ. - Да... Я понимаю, не лучшие у тебя времена но, а я тебе зачем? И зачем ты сказал мне, что ты меня знаешь?
Оф - Я хотел, что б ты помог мне вытащить моего брата из тюрьмы. Понимаешь, я его не видел уже лет двадцать. Он мой единственный близкий человек. Я не понимаю, почему он пошёл убивать?
ГГ. - Наверно обстоятельства плохо слаживались.
Оф - Кроме тебя мне не на кого положится. Вроде, смотрю, корсар ты хороший, кажется, все ж таки я тебя знаю. Ты не (Имя героя)?
ГГ. - Да это я.
Оф - Наслышан. Именно из-за этого я тебя и позвал. Надеюсь, хоть ты мне поможешь.
ГГ. - Хорошо, я тебе помогу. Но чем я могу помочь?
Оф - Мне кажется, Даниель его не убивал. Он бы не смог. Он с детства боялся даже таракана задавить.
ГГ. - Ну я не знал твоего брата. А за что его тогда посадили?
Оф - Так вот, Видно это была подстава. Я хочу, что б ты его вытащил из тюрьмы, и спросить его, ведь мне он не будет лгать. Взамен я расскажу, что было в том свёртке.
ГГ. - Ну рассказывай тогда.
Оф - Хорошо, тогда слушай. Приплыл я на остров, снял комнату, уже обустроился и сижу, сижу и думаю "Чем бы заняться?" Вспомнил, что я должен отнести свёрток коменданту, но подумал, мол, не открыть бы мне его, перед тем как я с ним расстанусь? Открыл, а там куча разных бумаг, депеши и письмо. В этом письме говорилось о каком-то корабле, который давным-давно сел на мель около одной бухты. Говорится, что команда пропала, а на корабле были ценные вещи, которые должны были попасть в знак смирения от генерал-губернатора Ямайки королю Франции, Людвигу XIV де Бурбону. И ещё названо имя капитана этого корабля. Судя по написанному, он должен быть жив. Имя я уже не помню, было это уже давно. Мне стало интересно, но я не хотел подвести своего товарища и отнёс его.
ГГ. - Да, довольно интересно. Больше ничего не помнишь?
Оф - Нет, сказал что знал. Ты теперь только не подведи меня. Кроме Доминика у меня никого нет. Как только мы с ним встретимся, я разузнаю от него всё об этом свёртке.
.......................................................................................................
Два варианта развития:
1.ГГ. - Договорились. Сегодня ночью идем освобождать твоего брата. Уж больно заинтересовал меня твой корабль с сокровищами, (квест продолжается)
Оф - Тогда всё должно быть тихо. Я не должен быть замечен, ты пойдёшь сам, ну или со своими товарищами.
ГГ. - Ты что? Как я сам справлюсь. Это ж целый форт.
Оф - Так я и говорю, что всё должно быть тихо. Я ж не говорю, что б ты нападал на целый форт. Пойди ночью, соври чего-нибудь или дай взятку. И обо мне ни слова, иначе ты ж видишь, что я офицер. Меня просто повесят за предателя. Я ж тебе предлагаю очень ценную награду.
ГГ. - Хорошо, договорились, жди своего брата. Сегодня ночью я его выведу его из форта и поведу к маяку.
С ним ничего не случится, обещаю. Жди меня там.
Оф - Спасибо тебе заранее, что взялся за это. Буду ждать.
2.ГГ. - Нет, я не буду помогать тебе. Нет ни какой гарантии, что капитан остался жив.(квест отменяется)
Оф - Да, уж... Теперь надо как-то самому будет постарается вытащить его.
.........................................................................................................
Новая запись в судовом журнале!
Вытащить Доминика Карпантье из тюрьмы.
Сегодня я встретил странного офицера в городе. Он предложил вытащить мне его брата из тюрьмы. Взамен он даст мне указания, где находится свиток, на котором говорится подробное описание корабля с сокровищами и имя спасшегося капитана. Нужно подготовиться, сегодня ночью надо вытащить его, и отвести к маяку. Там его будет ждать Андре.
.........................................................................................................
После того как ГГ. вытаскивает Доминика из тюрьмы, на маяке Офицер после встречи с братом говорит:
Оф - Ты меня не подвёл!! Спасибо! Как приятно, что я всё ж таки я не один теперь.
ГГ. - Ну это было не просто, пришлось пожертвовать свои сбережения, зато спас невинного человека. А что говорит Доминик?
Оф - Ну ты с ним тогда сам поговори. Он тоже хочет тебя отблагодарить.
Доминик - Спасибо вам, я действительно не виновен. Хорошо, что есть такие люди как вы. Я б загнил в той тюрьме даром.
ГГ. - ну ладно. Ни надо похвалы. Лучше скажи кто убийца?
Доминик - Это был другой человек, я его знаю. Его зовут Карлос Китон, он местный грабитель. Его давно уже не могут поймать местные власти. Я просто услышал крики из-за того что был рядом, решил помочь. А этот негодяй удрал, а власти подумали, что это был я.
ГГ- Хорошо, а где мне его искать теперь?
Доминик - он обычно перед входом в городские ворота грабит, а вообще ищите в окрестных джунглях. Он может быть где угодно.
Появляется запись в журнале.
Наказать Карлоса Китона.
Теперь братья вместе. Нужно найти убийцу Карлоса и отобрать у него свиток. Доминик сказал, что он может быть где-то здесь, в джунглях.
ГГ. находит в джунглях убийцу, вернее Карлос решил его ограбить.
Карлос - Давай вытаскивай все, что у тебя есть.
ГГ. - Ты Карлос Китон?
К - Да, а тебе вообще какое дело? Вытаскивай всё из карманов или отправишься к праотцам!!
ГГ. - Ты мне как рас и нужен. Сам нарвался.
ГГ. убивает Карлоса. Обыскивает и находит свёрток. Подбирает и читает:
...
Адресовано коменданту Тридадит-и-Тобаго.
Я, капитан корабля "Величественный" состою на службе Англии, узнал, что где-то в вашем архипелаге затонул корабль, которой шёл королю Франции. Это наш шанс примерится с французами. Я прошу всех ваших подчинённых, начать искать капитана этого корабля Эдуарда Потье, который по нашим сведениям остался жив. Только он знает координаты севшего на мель корабля. Если через месяц не будет найден корабль, мы примем крайние меры.
(по скрипту) и т. д.
...
После этого в журнале появляется запись.
Найти Эдуарда Потье.
Я узнал, что капитана зовут Эдуарда Потье. Понятия не имею где его надо начинать искать, но надо будет всех и везде об этом спрашивать.
...
В одной из колоний, у тавернщика ГГ. узнаёт об этом Потье. Тавернщик говорит, что он был тут и спрашивал где можно купить дом. ГГ. выходит на улицу и находит его дом. начинается разговор с Потье, в котором ГГ. узнаёт, что в бухте на них напали дикари и перебили всю команду. Он умудрился удрать с несколькими матросами чудесным образом и прихватил себе немного драгоценностей. И говорит, что он не советует туда плыть потому, что там как он говорит смерть. ГГ. всё ж узнаёт от Эдуарда место положения этой бухты(Пляж Бока-де-ла-Серпе), и плывёт туда. По пути по слухам узнаёт от жителей (может и не спросить, но это ни чего не меняет), что со Старого Света плывёт сюда экспедиция из Англии(в основном первый, второй, класс кораблей). ГГ. теперь может подготовить свой корабль.
Плывёт на пляж Б-де-ла-С, в бухте его встречают дикари. ГГ. их перебивает и к нему в эскадру присоединяется корабль (квестовый, вроде первого класса). В каюте ГГ. находит очень редкие предметы и кучу золота. Выходит в море и как при осаде колонии вдалеке экспедиция. ГГ. может вступить в бой или выйти на карту мира.
Но после выхода на карту мира, на него начинается охота в море (Та самая Английская экспедиция), но теперь по одному, по два корабля. Узнаёт в портовом управлении о капитанах этих кораблей или случайно их находит в море. Охота прекращается, когда ГГ. всех из этой экспедиции не перетопит.
Квест окончен!





Сообщение отредактировал aguraan - Четверг, 28.10.2010, 18:12
Капитан-БладДата: Среда, 27.10.2010, 18:47 | Сообщение # 175
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
сухо как-то может стоит добавить побольше эмоций

Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
aguraanДата: Среда, 27.10.2010, 19:12 | Сообщение # 176
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 823
Награды: 59
Репутация: 167
Статус: В открытом море
Quote (Капитан-Блад)
сухо как-то может стоит добавить побольше эмоций

Капитан-Блад, это конечто уже не сложно сделать. Главное идея. Я его не разу не редактировал. Щас зато знаю что надо делать.





Сообщение отредактировал aguraan - Среда, 27.10.2010, 22:12
Капитан-БладДата: Среда, 27.10.2010, 19:13 | Сообщение # 177
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1031
Награды: 101
Репутация: 84
Статус: В открытом море
тогда вперед -dance2-
все возможно me


Некрещённая луна (Солнце)

Видел, что не было солнца,
Ты встал и пошёл босиком,
Мокрые ноги по лужам
Оставляли круги на воде.
lubchukДата: Среда, 27.10.2010, 20:28 | Сообщение # 178
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1033
Награды: 32
Репутация: 76
Статус: В открытом море
aguraan, эмм, я бы сказал, не айс...
1.Исправь ошибки, они до того нелепы, что просто страшно, например
очень редко встречаются Доменики, скорее Доминики
"Чашечку рома"? тогда уж может чашечку чая с ромом? или если только ром, то кружка наверное
Quote (aguraan)
каварных Испанцев
, они наверное настолько кАварны, что решили писаться с большой буквы?

Quote (aguraan)
Всёж таки ты мне кажешся знакомым. Давай пойдём в таверну за чашечку рома и всё обсудим?

что тут можно обсуждать? обсуждать можно предложение, приказ, решение... но "Ей ты! Мы знакомы? Пошли обсудим!" :)

2.Если уж решил затронуть реального исторического персонажа, то нужно сначала прочитать историю...
от кого шли драгоценности? от индейцев которые знать не знали про какую-то Францию?
а если не от индейцев то от кого?
Людовик 7-ой жил в 13 веке, тогда еще были крестовые походы...люди плавали на галерах, триремах и биремах, короче в основном на весельных судах, для которых были смертельны огромные волны Атлантического океана, так что при всем своем желании они никак не могли пересечь Атлантику, даже если бы заблудились(хотя как тогда нужно заблудиться?:))

и потом для европейских цивилизаций Америку открыл Колумб...

вообщем еще работать и работать...

aguraanДата: Среда, 27.10.2010, 21:19 | Сообщение # 179
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 823
Награды: 59
Репутация: 167
Статус: В открытом море
lubchuk, jokingly Я исправил мелкие ошибки, просто когда пишеш, их не замечаеш, а думаеш о содержании. Насчёт Людвига 7-го то я ошибся, ты прав, недописал цифру X, тоже не заметил.
Собственно для этого я и разместил его на форум. Так больше людей его проверяют, и говорите что исправить.

Добавлено (27.10.2010, 21:19)
---------------------------------------------
И вобще, я чуть его откорректировал.



lubchukДата: Среда, 27.10.2010, 21:32 | Сообщение # 180
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1033
Награды: 32
Репутация: 76
Статус: В открытом море
aguraan, не нужно чуть корректировать, сделай все нормально а потом показывай, и кстати не было у Франции такого короля Людовика 17-го, только 16...я же говорю открой историю...

Сообщение отредактировал lubchuk - Пятница, 29.10.2010, 17:37
Форум » Корсары: Навстречу Смерти - новый аддон для игры Город Потерянных Кораблей » Корсары: Навстречу Смерти » Идеи по небольшим мини-квестам жителей колоний!
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!