Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
RaBiKyLiTДата: Пятница, 27.01.2023, 18:10 | Сообщение # 2641
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Весело но я играю в игры не для того чтобы инглишь учить и лазить каждый ра зв перевдчик а чтобы спокойно сыграть =) поэтому буду дальше ждать а вам удачного прохождения !!!
GrummДата: Воскресенье, 29.01.2023, 13:08 | Сообщение # 2642
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Мод FA.
Расскажите, что такое "зачарование"? Нашел три свитка малого зачарования и алтарь, прочитал как пользоваться, но не выходит.
Я плакаль ...


"Истина где-то в соседней локации" ...
WalgreidДата: Воскресенье, 29.01.2023, 13:33 | Сообщение # 2643
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 250
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
Мод FA.
Расскажите, что такое "зачарование"? Нашел три свитка малого зачарования и алтарь, прочитал как пользоваться, но не выходит.
Я плакаль ...


Не знаю у меня пока все выходит. Использовал 4 свитка из 5 найденных. Ложим сначала свиток, потом сам предмет. Я правда пока больших свитков зачарования не находил. Вы в какую версию играете?
Кстати, кто знает, что будет если в Руинах Наара вместо применения свитка открытия секрета продать его крысюку и получить ancient key? Смогу ли я взять все самоцветы могущества и как это отразится в дальнейшем?
Вообще мод становится интересным, возможно, я еще поменяю мнение о размещении его в своем топе. Прикольная идея с

Но боссы вообщ жеcть. Как убить 3 огненных cтража в узком пространстве, где он еще и регенятся в огненных зонах? Там наверное одна тактика: прокачать паладину(ему есть смысл огонь прокачивать) и чародею до максимума сопротивление к огню, чтобы при касте огненного щита была 100% сопротивления к огню. Чародей кастует щит, а паладин фигачит мечом. Наврное в solo попроще, там все плюшки тебе летят и сопротивление стихиям быстрее прокачать. А я еще минотавра варвара не брал в этот раз, для того чтобы не мучаться с питанием, взял все рычаги кроме питания, не хотел с этим парится, хотя в соло это не представляет проблему.


Сообщение отредактировал Walgreid - Воскресенье, 29.01.2023, 14:21
poqwer11Дата: Понедельник, 30.01.2023, 09:49 | Сообщение # 2644
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
На нексус вышла новая работа "Call of House Hardabar" - 84 локации, больше 300 секретов!
VeterOk_00Дата: Понедельник, 30.01.2023, 11:55 | Сообщение # 2645
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
На нексус вышла новая работа "Call of House Hardabar" - 84 локации, больше 300 секретов!

попробовал этого монстра) первое впечатление - неплохой баланс загадок и боевки. боевка сложная - но это может потому что я не распределял очки навыков ( не понимаю что качать в этом моде - есть сильные новые навыки). иногда приходится искать квестовые предметы спрятанные в траве или воде. НПЦ открывают доступ к некотором проходам в т.ч. секретным. подгорело сразу после выхода из замка - просто непонятно куда идти)

В целом этот мод меня зацепил. буду дальше отписываться насчет багов и интересных мест.

P.S. я не так давно на этом форуме) прошел большую часть модов. не осилил FA(еще поигрываю, очень надеюсь на русик) и стражей(буду перепроходить). Хочу поблагодарить Badgert за 2 прекрасных мода Хроник Ксина). как же я надолго залип в гримрок из-за них)
так же благодарность всем участникам форума, которые дают наводящие подсказки по различным модификациям - иногда IQ не хватает самому додуматься)
RaBiKyLiTДата: Понедельник, 30.01.2023, 15:37 | Сообщение # 2646
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата VeterOk_00 ()
прекрасных мода Хроник Ксина). как же я надолго залип в гримрок из-за них)
Полностью согласен !!!

Добавлено (30.01.2023, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата poqwer11 ()
"Call of House Hardabar" - 84 локации, больше 300 секретов!
Звучит весело но без русика туда не сунусь но щас времена суровые ждать либо долго либо вообще не будет
BadgertДата: Понедельник, 30.01.2023, 15:54 | Сообщение # 2647
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата RaBiKyLiT ()
Звучит весело но без русика туда не сунусь но щас времена суровые ждать либо долго либо вообще не будет

Я сегодня поиграл часик, по первым впечатлениям текстов много, но терпимо. Если осилю мод, то попробую сделать перевод.
RaBiKyLiTДата: Понедельник, 30.01.2023, 15:59 | Сообщение # 2648
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Если осилю мод, то попробую сделать перевод.
Будет круто, удачи в прохождении 84 локации это большое кол-во !!!
!!!!
WalgreidДата: Понедельник, 30.01.2023, 22:47 | Сообщение # 2649
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 250
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
84 локации, такой монстр?! Мне кажется большинсво из них банально малы по размеру, но если я не прав, то это будет круто! Хотя если секреты и загадки банальщина, то интересно это не будет...

Сообщение отредактировал Walgreid - Понедельник, 30.01.2023, 22:49
KriogenerДата: Вторник, 31.01.2023, 16:28 | Сообщение # 2650
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Я сегодня поиграл часик, по первым впечатлениям текстов много, но терпимо. Если осилю мод, то попробую сделать перевод.

Привет! Постараюсь присоединиться к прохождению. Возможно помогу с переводом.

Цитата VeterOk_00 ()
не осилил FA(еще поигрываю, очень надеюсь на русик)

Так же застрял, просто нет идей куда идти дальше, возможно так же начну заново более внимательно, или так же дождусь русификатора, ибо текстов много.

ред. Автор FA выложил исходный проект мода. Многие места на которых я застревал оказались не такими уж сложными.

Если бы мододелы хоть как то отмечали квестовые записки... Надеюсь, если у меня руки дойдут до создания своего мода я вспомню об этом


Сообщение отредактировал Kriogener - Четверг, 02.02.2023, 07:56
WalgreidДата: Четверг, 02.02.2023, 13:08 | Сообщение # 2651
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 250
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
В Brokepick mines и Frozen Highlands есть любопытные места. Несмотря на то, что я взял там ВСЕ секреты по журналу в Frozen Highlands есть секрет,

в Brokepick mines есть любопытный рычаг, назначение которого я так и не смог понять. Я взял на этой локации абсолютно все секреты. неподалеку от рычага есть таинственный круг и записка: …ives you can find into the circle! Let's rob the little bastard!
Первое слово не могу разгадать, как бы не старался. Была мысль, что был некий хитрый способ украсть самоцвет у трюкача не заплатив ему минералы, если посмотреть точку, что выше этого круга по локации, то там как раз самоцвет лежал! Но я пробовал в круг заманивать огра и паука и ложить туда минералы по 3 штуки (некий узор в круге напоминает цифру 3) и в барьер ловил врагов и нажимал рычаг, даже попытался заманить туда меленьких паучков, что везде ползают, но это не работает. Может быть этот рычаг яляется частью большой сюжетной загадки, о которой говорил автор и он мне пригодится в будущем. А может он вообще работает как противовес платформы у трюкача, но такие идеи я рассматривал да и
В общем местечко интересное!

Добавлено (02.02.2023, 13:46)
---------------------------------------------
Цитата Kriogener ()
Если бы мододелы хоть как то отмечали квестовые записки... Надеюсь, если у меня руки дойдут до создания своего мода я вспомню об этом

Тоже думаю в будущем свой мод сделать, очень хочу воплотить в жизнь одну мою загадку с освобождением крысюка заключенного, во внутрь тюрьмы которого нельзя будет занести ключ по некоторым причинам, но я придумал просто бомбичскую разгадку, никто в жизни не разгадает замысла. Причем это будет не лунная логика, а чисто логическое решение и очень нестандартный финт, который еще никто не использовал.


Сообщение отредактировал Walgreid - Четверг, 02.02.2023, 13:50
BadgertДата: Четверг, 02.02.2023, 14:15 | Сообщение # 2652
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Может есть те, кто уже добрался в "Call of House Hardabar" до загадки The reversed mirror - подскажите... Вроде все варианты перепробовал. Раскладывал как у автора - не открывается, раскладывал зеркально - не открывается. Совсем опечалился - старость не радость )))
poqwer11Дата: Четверг, 02.02.2023, 14:28 | Сообщение # 2653
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Может есть те, кто уже добрался в "Call of House Hardabar"
Только сегодня начал(((, - пару. тройку часов! Ещё даже голову не ломал над "Грубой силой" и "Покорми -живу, напои -умру"! Немного смущет, что в среднем по 4 секрета на локу, а я больше двух пока не находил - пожалуй старость не радось тоже!!))))
Далеко продвинулись??? Первое впечатление не изменилось???
Автор стражей вроде похвалил работу!!

Добавлено (02.02.2023, 15:30)
---------------------------------------------

Цитата Badgert ()
до загадки The reversed mirror

Ага, добрался - там всё хорошо:
Оратите внимание на:
BadgertДата: Четверг, 02.02.2023, 19:26 | Сообщение # 2654
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
poqwer11, спасибо, разобрался! Выбрался на оперативный простор )) Травят безбожно, каждые 5 минут бегаю в Замок к кристаллу лечиться... Но общее впечатление до сих пор очень положительное!
poqwer11Дата: Четверг, 02.02.2023, 19:30 | Сообщение # 2655
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Выбрался на оперативный простор ))
Я ещё ковыряюсь в замке! Есть не решённые задачи! Пока тоже всё выглядит интригующе!!! Далее посмотрим))! Ну автор 5 лет работал, надеюсь не зря, и жаль что он не является носителем английского - иногда это чувствуется!((
BadgertДата: Четверг, 02.02.2023, 19:42 | Сообщение # 2656
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
жаль что он не является носителем английского - иногда это чувствуется!

На мой взгляд, наоборот! Если бы английский у него был родной, то тексты были бы в разы сложнее для понимания! А так он, как и мы, перевел - так что нам гораздо проще понимать что имеется в виду.
poqwer11Дата: Четверг, 02.02.2023, 21:41 | Сообщение # 2657
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
На мой взгляд, наоборот!
Возможно вы правы, но пару загадок у меня пока ещё под вопросом, может не так перевёл((!! Буду разбираться!

Добавлено (03.02.2023, 13:01)
---------------------------------------------
Badgert, Привет! Похоже я зациклился на секретах и упустил сюжетную нить застрял на стадии двери за силовым полем и 14 из 20 секретов в замке, даже стыдно как то ! Помоги!

BadgertДата: Пятница, 03.02.2023, 14:25 | Сообщение # 2658
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Я, честно говоря, секретами особо не заморачиваюсь - сколько нашел - то и хорошо (не считал)... А что именно за "дверь за силовым полем"? Где она находится? хотя бы название карты... я просто уже давно в замок только до кристалла захожу...
poqwer11Дата: Пятница, 03.02.2023, 14:32 | Сообщение # 2659
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
А что именно за "дверь за силовым полем"?
О, простите, она одна там в подвале с надписью , что может войти только лорд или его наследник!!! В эту часть попадаешь через телепорт под левитационным полем!!!
BadgertДата: Пятница, 03.02.2023, 15:07 | Сообщение # 2660
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
А, понял.
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!