Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, turbo_gad, Miky, Andrey__3010, Badgert, bazilius, ukdouble1, Walgreid, daedro_war, AldarS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
WalgreidДата: Четверг, 19.01.2023, 16:20 | Сообщение # 2601
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 252
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Я знаю как выглядит сам лаз (это в стражах было), просто я его еще не встретил, вижу пока только одиночные лианы. Видимо он на другой локации просто.
А как пряности добыть? Еды много кидают, но мало пряностей и морской соли. Сложно их найти и достать, а они нужны в большинстве рецептов.
Может конечно их можно выращивать в травяной коробке, но ее пока не брал, надо проверить будет.
Мяса много, рыбы много, а пряностей и морской соли кот наплакал. Зато блин червокорень чуть ли не на каждом повороте, но с ним сытную пищу не приготовишь, разве что хлеб, но там яйца нужны, а они так просто на дороге не валяются, да и на пирог хочтеся яйца сохранить.


Сообщение отредактировал Walgreid - Четверг, 19.01.2023, 16:32
GrummДата: Четверг, 19.01.2023, 16:48 | Сообщение # 2602
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
А как пряности добыть?

Да насобирать! Очень много я находил в шахтах, в воде.


"Истина где-то в соседней локации" ...
WalgreidДата: Четверг, 19.01.2023, 16:54 | Сообщение # 2603
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 252
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Вот поэтому и душит. Пришел на локацию, а там все перекрыто камнями и кирка нужна. Много кирки = много еды, много еды = много пряностей и морсой соли и уже опять надо на другую локацию идти для сбора ресурсов, а казалоcь бы только пришел сюда...
Хочется каких-то тайн и загадок, а по факту приходится бродить повсюду, чтобы достать ресурсы, что же это если не survival?


Сообщение отредактировал Walgreid - Четверг, 19.01.2023, 17:01
poqwer11Дата: Четверг, 19.01.2023, 17:27 | Сообщение # 2604
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
Плотность секретов очень высока, но в основном это кнопки и нажимнные плиты (банальщина короче).
Прям печалька совсем!!((( А я был в предкушении (ещё в мод даже не заглядывал)!! В описании скалы я писал, что там загадки и секреты такиие какими и должны быть загадки и секреты (на мой взгляд), минимум бональщины!!!!
Цитата Walgreid ()
Еще таблички какие-то на неизвестном языке, ну там наверное нужно заклинание какое-то для расшифровки (по моим догадкам).
Со слов автора есть в моде какая-то многоуровневая непереводимая загадка, возможно это по эту душу!!!
RaBiKyLiTДата: Четверг, 19.01.2023, 17:34 | Сообщение # 2605
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Прям печалька совсем!!((( А я был в предкушении (ещё в мод даже не заглядывал)!!
Эх также
GrummДата: Четверг, 19.01.2023, 17:48 | Сообщение # 2606
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
и кирка нужна

Если вы зашли в замок (нужен рог!), там можно купить кирку за синий гем, сколько угодно кирок.


"Истина где-то в соседней локации" ...
WalgreidДата: Четверг, 19.01.2023, 21:15 | Сообщение # 2607
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 252
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
Если вы зашли в замок (нужен рог!), там можно купить кирку за синий гем, сколько угодно кирок.

Да это я знаю. Но каждое применение кирки забирает сытость! Вот в чем основная сложность! В итоге гемы надо и на кирки и на еду тратить, а так они быстро закончаться, только если не обследовать все локации сразу и обрывками. То есть там обследовал чуть-чуть и уже идешь в другую локацию, чтобы там гемы собрать и ресурсов. Такое себе конечно, на любителя.


Сообщение отредактировал Walgreid - Четверг, 19.01.2023, 23:01
WhisperedДата: Пятница, 20.01.2023, 03:55 | Сообщение # 2608
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
двигаем центральный по тексту (1), затем ставим на его место (центр) другой и так же двигаем по тексту (2), а третий сразу ставим в угол (3)!!


Невозможно поставить.

начал новую игру, дошел до этого момента и снова затык. Подсказка идет SEE ENE WN

Двигаем центральный блок Юг Восток Восток. Невозможно придвинуть второй из блоков (восточный или западный на его место и сделать Восток Север Восток), так как другой блок будет мешать пойти на Восток.

Вот 3 блока

Вот картина для наглядности

*****
*XXX*
*****

Двигаем центральный SEE получаем

*****
*X*X*
****X

И дальше мы не можем другой блок в центр подвинуть и сделать ENE. Будит либо другой блок мешать подойти с востока, либо блокировать собой возможность толчка на восток.

Добавлено (20.01.2023, 03:56)
---------------------------------------------
Еще не понятно к чему цвета разные. По краям оранжевый цвет площадки, в центре синий цвет площадки.


Сообщение отредактировал Whispered - Пятница, 20.01.2023, 04:05
poqwer11Дата: Пятница, 20.01.2023, 07:10 | Сообщение # 2609
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Невозможно поставить.
Да без разницы как и в каком порядке вы их поставите, хоть перетасуйте их как напёрстки (цвет не имеет значения)! Отметьте точки и просто поставте туда кубы!!


Сообщение отредактировал poqwer11 - Пятница, 20.01.2023, 07:42
GrummДата: Пятница, 20.01.2023, 09:49 | Сообщение # 2610
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Невозможно поставить

Отметьте крестиком на карте куда вам надо поставить блоки согласно шифру. Это простая загадка.


"Истина где-то в соседней локации" ...

Сообщение отредактировал Grumm - Пятница, 20.01.2023, 09:50
WhisperedДата: Пятница, 20.01.2023, 10:45 | Сообщение # 2611
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Спасибо! Просто от того каким блок мы считаем вторым (2) чтобы двигать по координатам 2 зависит конфигурация. Можно на место центрального (1) поставить в центр как блок западный так и восточный, их три.

В итоге решил просто перебором вариантов, понимая где должны быть первые два блока третрий просто двигал по всей карте. Оказалось что 3й блок это западный.

Добавлено (20.01.2023, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата poqwer11 ()
И как пройдёте в слудующую за камнями локацию сделайте на всякий случай отдельное сохранение!
Вроде как иногда бывает там одна из плит не срабатывает(не понятно от чего это зависит)


Не помните название локации? Сейчас из локации Island Beach (Островной пляж) могу в 3 области пойти. Красный лес, ущелье зартонов и подземелье с длинным корридором в тумане War Dead tomb.
poqwer11Дата: Пятница, 20.01.2023, 12:37 | Сообщение # 2612
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Не помните название локации?
ущелье!

Добавлено (20.01.2023, 14:01)
---------------------------------------------
Рекомендованный порядок:
1. Ущелье (так вы попадете в хаб)
2. Решить задачи в красном болоте (откроет путь дальше)
3. War Dead tomb (за ним высокоуровневые локации)
Удачи!

WalgreidДата: Пятница, 20.01.2023, 14:14 | Сообщение # 2613
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 252
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
И да еще совет от меня.
В локации "Деревня лжецов", там где написано опасность и 9 открытых люков не в коем случае не ходите по правой стороне,

Добавлено (20.01.2023, 14:24)
---------------------------------------------
Короче убежал я с этой локации к чертовой матери, там где много кирки, ибо нарвался на хардового многоуровневого босса. Приду туда гораздо позже, когда раскачаюсь и наберу ресурсов, походу я просто рано туда пошел...

Сообщение отредактировал Walgreid - Пятница, 20.01.2023, 14:21
BadgertДата: Суббота, 21.01.2023, 11:59 | Сообщение # 2614
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Я заметил тут очень много любителей именно загадок, а не сражений. Поэтому осмелюсь обратить ваше внимание на один старенький, но весьма любопытный мод - Проклятие Фидоса.
Вот его краткое описание:
Проклятие Фидоса - это одиночное приключение, основанное исключительно на вашей реакции и сообразительности.
Вам придется исследовать руины, выкапывать сокровища, расшифровывать коды и свитки, обезвреживать ловушки, решать головоломки и загадки, активировать механизмы, проходить лабиринты и находить секреты... и обратить вспять древнее пророчество.
Никаких сражений: оружие и снаряжение практически бесполезны. Враги и чудовища, конечно же, могут напасть и убить вас, но вы не сможете открыто противостоять им. Для достижения цели, вам придется вячески избегать ваших врагов
и действовать хитростью, а не силой.
Начнете вы на поверхности земли, но большая часть приключений пройдет в темных и опасных подземельях.
Важно: не пытайтесь создавать своих собственных персонажей и распределять им умения. Независимо от вашего выбора, вы начнете игру единственным персонажем женского пола. Это часть сюжетной линии.

Существуют версии на английском, французском и русском языках. Выбирайте кому что ближе.
Обращаю ваше внимание, что боев в моде нет! Если даже вам каким-либо образом удастся вступить в бой, то скорее всего вы сделали что-то в корне неверно и придется перезагружаться...


Сообщение отредактировал Badgert - Суббота, 21.01.2023, 12:54
poqwer11Дата: Суббота, 21.01.2023, 13:23 | Сообщение # 2615
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
ваше внимание на один старенький,
МногоУважаемый Badgert!, спасибо, что напомнили - с удовольствием перепройду!!
RaBiKyLiTДата: Суббота, 21.01.2023, 13:40 | Сообщение # 2616
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Эх звучит круто но мой iq слишком мал =) но попробывать наверно стоит

Добавлено (21.01.2023, 14:11)
---------------------------------------------
Прошёл я The Butcher of Many было весело. Время 7 часов 35 мин, секреты 29 из 34. Следующее попробую артефакты могущества

WhisperedДата: Суббота, 21.01.2023, 15:48 | Сообщение # 2617
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата RaBiKyLiT ()
Прошёл я The Butcher of Many было весело. Время 7 часов 35 мин, секреты 29 из 34. Следующее попробую артефакты могущества


Да, и Butcher of Many и Артефакты - это моды с очень высоким качеством. Единственное, что оба достаточно короткие.

Длинный мод с высочайшим качествам это Стражи (Guardians). Если еще не играли, то лучше с него начинать.
RaBiKyLiTДата: Суббота, 21.01.2023, 17:29 | Сообщение # 2618
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
. Если еще не играли, то лучше с него начинать.
Играл даже два раза первый раз проходил ток половину потом забросил из-за переедания гримрока xD уж я тогда много чего прошёл потом вернулся и сначала его прошёл
GrummДата: Суббота, 21.01.2023, 21:15 | Сообщение # 2619
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
любопытный мод - Проклятие Фидоса

Вбил колышек чтобы не забыть!
Но пока FA! Не могу колоть лед, подскажите!!!


"Истина где-то в соседней локации" ...
WhisperedДата: Воскресенье, 22.01.2023, 03:07 | Сообщение # 2620
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
И да еще совет от меня.


Вы разгадали загадку 4х братьев в Красном лесу? Подсказки дают 4 головы, но что делать не понятно. Один из братьев получил пробоину в лодке и остался на берегу, так как не умел плавать и так далее.
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!