Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, Maydg, SHEM33, korsar01, boucanier, Maxmontana, Hellhound, Badgert, Hornigold05, ukdouble1, werter707, Konstrush
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
poqwer11Дата: Воскресенье, 22.01.2023, 08:18 | Сообщение # 2621
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Вы разгадали загадку 4х братьев в Красном лесу?
так как вы просите полные спойлеры, то вам проще будет глянуть на трекере (21 стр.) под спойлером карта с отмеченными для копания местами!!
WalgreidДата: Воскресенье, 22.01.2023, 17:17 | Сообщение # 2622
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 251
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Вы разгадали загадку 4х братьев в Красном лесу? Подсказки дают 4 головы, но что делать не понятно. Один из братьев получил пробоину в лодке и остался на берегу, так как не умел плавать и так далее.



Если все равно не очевидно где копать, то

Вообще мне понравилась загадка про зарытый клад в красных болотах, там будет все довольно неочевидно! Ну это в будущем будет
Не подскажите в FA будет подводная кирка или навык, что позволяет под водой колоть киркой? С непереводимыми табличками разобрался, нашел заклинание. Вообще мод не плохой. К примеру, в scullcoast есть какая-то загадка с Зархтоном, который спаунится за рыбу, пока не понимаю зачем он нужен (водил его по всей локации, непонятно куда его присунуть надо, в ямы он не упадет). Интересно...


Сообщение отредактировал Walgreid - Воскресенье, 22.01.2023, 17:33
GrummДата: Воскресенье, 22.01.2023, 18:29 | Сообщение # 2623
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
Не подскажите в FA будет подводная кирка

В одной из шахт нашел три кирки для работы под водой.
Насколько я понял истуканов для приношений будет 4 и на каждый надо ложить что то свое. Пока было рыба, специя, сырое мясо. Четвертого не видел.


"Истина где-то в соседней локации" ...

Сообщение отредактировал Grumm - Воскресенье, 22.01.2023, 18:34
WalgreidДата: Воскресенье, 22.01.2023, 19:00 | Сообщение # 2624
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 251
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
В одной из шахт нашел три кирки для работы под водой.

Благодарю!
Цитата Grumm ()
Насколько я понял истуканов для приношений будет 4 и на каждый надо ложить что то свое. Пока было рыба, специя, сырое мясо. Четвертого не видел.

Это итак понятно, идол про это сказал. Я имею ввиду на побережье scullcoast есть круглый алтарь около каменной статуи-идола, и если туда рыбу положить, то появляется зархтон. Сколько рыбы положил, столько и зархтонов спаумится (это не про алтари благословений). Но вот не понятно с какой целью. Там какой-то секрет должен быть интересный! Возможно спаум зархтона это указ ошибки, которая подсказывает, что надо тухлую рыбу ложить вместо обычной (по крайне пихать зархтона некуда, нет нажимных плит или подсказок, куда он встать должен). А то так зархтон ее схомячил и ему ничего! Про тухлую (вонючую рыбу) намекает похожее место с тем же самым идолом, там где другой труп лежит! Но это только догадки мои, ибо пока что я тухлую рыбу не нашел или не приготовил. Может есть способ рыбу отравлять (в записке была с toxic potion такая возможноcть описана), но пока не пойму как именно это сделать. Если просто рядом с рыбой его положить, то ничего не происходит!


Сообщение отредактировал Walgreid - Воскресенье, 22.01.2023, 19:10
DenchДата: Воскресенье, 22.01.2023, 20:12 | Сообщение # 2625
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
что аспект выживания по еде намного слабее

Просто хард тут считается средней сложностью. Со всеми рычагами ощущается нехватка.
WhisperedДата: Воскресенье, 22.01.2023, 21:42 | Сообщение # 2626
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Dench ()
Просто хард тут считается средней сложностью. Со всеми рычагами ощущается нехватка.


Спасибо, я знаю. Я уже прошел мод соло персонажем, на харде со всеми рычагами.

Добавлено (22.01.2023, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата poqwer11 ()
так как вы просите полные спойлеры, то вам проще будет глянуть на трекере (21 стр.) под спойлером карта с отмеченными для копания местами!!


Спасибо! И подскажите пожалуйста сколько черепов в моде? Я уже в кристальных шахтах, если не середина, то точно не начало игры и ни одного черепа. Будут позже и сколько их, хотя бы примерно?
WalgreidДата: Воскресенье, 22.01.2023, 23:30 | Сообщение # 2627
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 251
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Спасибо, я знаю. Я уже прошел мод соло персонажем, на харде со всеми рычагами.

Круто! Секреты все взяли? Были те, которые прям голову сломали (например: как в стражах загадка с мертвецами и смотрящими на них демонов) или все просто по интелектуальной сложности (только спойлеры не кидайте, спрашиваю в общем просто)?
В принципе мод мне понравился, есть что-то цепляющее, хотя я бы сказал что: Lost city<=Final adventure < Guardians, ну это пока, дальше посмотрим.


Сообщение отредактировал Walgreid - Воскресенье, 22.01.2023, 23:37
WhisperedДата: Понедельник, 23.01.2023, 00:23 | Сообщение # 2628
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
В принципе мод мне понравился, есть что-то цепляющее, хотя я бы сказал что: Lost city<=Final adventure < Guardians, ну это пока, дальше посмотрим.


Согласен полностью.

Есть серия загадок в Скрипториуме. Большинство загадок имеют подсказку, тех что не очевидные (бросить камень и так далее).

В целом, больше 350+ секретов (в Стражах 142 секрета).
WalgreidДата: Понедельник, 23.01.2023, 00:50 | Сообщение # 2629
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 251
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Спасибо! И подскажите пожалуйста сколько черепов в моде? Я уже в кристальных шахтах, если не середина, то точно не начало игры и ни одного черепа. Будут позже и сколько их, хотя бы примерно?

Будут черепа и они часто в секретах лежат, а тут секреты не банальные! Далеко не всегда очевидно, где искать секрет, тут минимум банальщины. Я играл в большое количество модов, тут секреты одни из самых изящных. Правда была одна головоломка, что была сворована прямиком из Korus Island! Korus Island тоже отличный мод в плане сюжета, если не играли, то обязательно попробуйте. Загадки не сложные и секреты просто находимые. Но есть одна ЕДИНСТВЕННАЯ загадка на 100 миллиардов iq, которая не относится к секрету, но скорее всего никто не знает ее разгадки:
Как взять кристальный цветок в головоломке со слизнем ползущем по лабиринту? Черт возьми, мне даже пришла мысль найти фильмы в записке о фильмах и сортировать их по году выхода и дать правильную последовательность нажатия рычагов, а может надо и вовсе смотреть последние буквы каждого слова! (пока не проверял эту идею)
Это что-то невероятно замудреное... Я до сих пор иногда возвращаюсь в этот мод и размышляю над этой загадкой. Будет крайне печально, если этот цветок просто декорация.


Сообщение отредактировал Walgreid - Понедельник, 23.01.2023, 01:13
poqwer11Дата: Понедельник, 23.01.2023, 01:25 | Сообщение # 2630
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Будут позже и сколько их, хотя бы примерно?
Мне попалось 12 плюс посох с черепом имеет такую же функцию (13 в статистике)!!!
WhisperedДата: Среда, 25.01.2023, 02:49 | Сообщение # 2631
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
[spoiler]
Цитата poqwer11 ()
Мне попалось 12 плюс посох с черепом имеет такую же функцию (13 в статистике)!!!


Спасибо, хороший мод, начал проходить. Вы все 70 секретов нашли?

И кстати первый мод, где жестко режется экспа и уровни медленней идут. Интересно сколько примерно в концу мода будет уровень у персонажей, наверное не выше 15 уровня.


Сообщение отредактировал Whispered - Среда, 25.01.2023, 02:50
poqwer11Дата: Среда, 25.01.2023, 03:46 | Сообщение # 2632
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Вы все 70 секретов нашли?
Да, но в английской версии это не просто! А вы, насколько я понимаю, балуетесь как раз оригиналом!!

Добавлено (25.01.2023, 03:49)
---------------------------------------------

Цитата Whispered ()
Интересно сколько примерно в концу мода будет уровень у персонажей
Для того чтоб удвлетворить своё любопытство, вам пожалуй придётся дораться до првильного финала!
RaBiKyLiTДата: Среда, 25.01.2023, 16:34 | Сообщение # 2633
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Артефакты могущества. Как попасть в Гробницу алмазной грани ? Это единственное место куда я ещё не попал и видимо там последний артефакт

Добавлено (25.01.2023, 19:07)
---------------------------------------------
Хах оказывается нужно три камня найти а я даже не одного не нашёл лол

Добавлено (25.01.2023, 19:34)
---------------------------------------------
Нашёл

Добавлено (25.01.2023, 19:45)
---------------------------------------------
Прошёл нашёл 26из44 секретов замечательный мод жалко мало

WhisperedДата: Четверг, 26.01.2023, 01:03 | Сообщение # 2634
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата RaBiKyLiT ()
Прошёл нашёл 26из44 секретов замечательный мод жалко мало


Я только хорошие моды рекомендую.

У вас еще осталось

Если любите и пазлы, и боевку.
Guardians
Final Adventure
Treasure, A new kind of adventure
Если пазлы любите больше
Resident Grimrock
Если сложную боевку любите больше
Crack of Doom

И добавлю Razorrock Island

Добавлено (26.01.2023, 01:05)
---------------------------------------------
Цитата poqwer11 ()
Да, но в английской версии это не просто! А вы, насколько я понимаю, балуетесь как раз оригиналом!!


Да, и буду просить помочь с секретами. К примеру не понимаю в Подземельях под ущельем Зартонов зачем там кнопка, факел и рычаг рядом с двумя плитами (плиты поднимают кристалл воскрешения и нишу со стрелами).


Сообщение отредактировал Whispered - Четверг, 26.01.2023, 01:07
poqwer11Дата: Четверг, 26.01.2023, 04:38 | Сообщение # 2635
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
К примеру не понимаю в Подземельях под ущельем Зартонов зачем там кнопка, факел и рычаг рядом с двумя плитами
Подсказку получите позже в игре, понять её будет не сложно!!))
RaBiKyLiTДата: Четверг, 26.01.2023, 14:53 | Сообщение # 2636
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Я только хорошие моды рекомендую.

На очереди Crack of Doom
GrummДата: Четверг, 26.01.2023, 17:32 | Сообщение # 2637
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
есть круглый алтарь около каменной статуи-идола

В общем так решил: ложим свежую рыбу. Пучеглазого, вылезшего из воды, заманиваем в круг, рядом с идолом. Там его гнобим. Делаем так три раза. Получаем осколок кристалла исцеления. Надеюсь это и есть задумка автора.


"Истина где-то в соседней локации" ...
WalgreidДата: Четверг, 26.01.2023, 19:35 | Сообщение # 2638
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 251
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Grumm ()
В общем так решил: ложим свежую рыбу. Пучеглазого, вылезшего из воды, заманиваем в круг, рядом с идолом. Там его гнобим. Делаем так три раза. Получаем осколок кристалла исцеления. Надеюсь это и есть задумка автора.

Ого, а почему именно 3 раза? Я так один раз сделал только. На то была подсказка где-то, что именно 3 раза так надо или это рандом чистый?

Добавлено (26.01.2023, 19:52)
---------------------------------------------
А понятно. Я его не в тот круг заманивал, а в тот что подальше, там где мертвец говорил про тухлую рыбу. А надо было в ближайший заманивать (там и сигнал сразу подается, что все сделано правильно уже на первой рыбе), ну екарный бабай я как всегда ищу какие-то сложностти.
Надо было, конечно, вам под спойлер вешать разгадку. Ну вообще это тогда интуиция просто. Откуда мы могли знать, что именно в этом кругу его надо убить, либо должна была быть где-то наводка, типа: "принеси в жертву прибрежному богу 3 зархтона и он наградит тебя". Но я такого пока не находил. Если подсказки нет, значит загадка плохая, не люблю такие.

Добавлено (26.01.2023, 21:44)
---------------------------------------------
А так там записка валялась за деревом. Я записку проворонил!!! Вот так вот бывает! Ее там фиг разглядишь она на фоне песка сливается


Сообщение отредактировал Walgreid - Четверг, 26.01.2023, 21:45
RaBiKyLiTДата: Пятница, 27.01.2023, 13:38 | Сообщение # 2639
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Эх смотрю вам весело а я вот жду русик =(
WalgreidДата: Пятница, 27.01.2023, 17:05 | Сообщение # 2640
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 251
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата RaBiKyLiT ()
Эх смотрю вам весело а я вот жду русик =(

Да тексты в основном простые все, а там где не очень яндекс переводчик справляется прекрасно, даже перепечатывать не надо, есть функция распознавания текста по картинке. Делаем скриншет, вырезаем часть с текстом (для лучшего распознавания) и все прекрасно распознается с очень редкими косяками. Кто хочет, тот всегда найдет способ. Параллельно записываю новые английские слова для себя, очень полезно. Храню переводы записок и табличек в отдельной папке по каждой из локаций. Каждую табличку и подобное или место найденной записки на карте я нумерую определенным номером. Записки просто номером, а все остальное, к примеру: 5s. Это очень удобно и не нужно носить с собой хлам из записок, вышел на рабочий стол и нашел записку, что тебе нужна. Так, кстати, теоретически можно выложить любительский текстовый перевод всего мода. Просто прописываем в консоли: print(party:getPosition()) и в названии записки пишем ее координаты, чтобы другой человек (кто будет скачивать этот перевод) смог ее найти по названию. Но я так не хочу запариваться))
Да и русик будет уже не на свежей версии, а на одной из самых первых


Сообщение отредактировал Walgreid - Пятница, 27.01.2023, 23:25
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!