Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
El-Kidd, Wahrsag
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
poqwer11Дата: Вторник, 11.04.2023, 16:56 | Сообщение # 2881
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 572
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
оказывается нельзя использовать в тех нишах буквенные камни(которыми слово Scale набирать)
можнор, там два камня всего у которых вес не соответствует действительному, это видно по общей нагрузке. если разместить камень в инвентаре! Тот что 10.0 на самом деле весит 9.9 и ещё один (не помню какой) только на 0.1 больше! Остальные нормальные! Кстати я автора ставил в известность, х-м, надо ему напомнить так как планируется обновление!
Цитата Walgreid ()
Я, кстати, так и не нашел последнюю записку с координатой B2
я только две находил заметки!
WalgreidДата: Вторник, 11.04.2023, 17:52 | Сообщение # 2882
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Я нашел 3: 4 стороны квадрата (С4), счет до четырех (A4), про огра и чупакабру(A1, в конце one = 1), B2 пришлось перебором находить.
Вообще должен признать, загадки меня в целом пока не радуют, но про x да было неплохо.
1 килограмм камень тоже багованный. Я его заменил на два метательных ножа по пол кило и заработало.


Сообщение отредактировал Walgreid - Вторник, 11.04.2023, 18:00
poqwer11Дата: Вторник, 11.04.2023, 17:58 | Сообщение # 2883
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 572
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Walgreid ()
Вообще должен признать, загадки меня в целом пока не радуют, но про x да было неплохо.
Ну мод радует красотой проработки, вроде неплохо, хотя прошёл только четверть и пока не играю!
WalgreidДата: Вторник, 11.04.2023, 18:42 | Сообщение # 2884
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Ну мод радует красотой проработки, вроде неплохо, хотя прошёл только четверть и пока не играю!

Это да, атмосфера есть, сюжет есть, ради этого можно и поиграть, но оптимизация конечно оставляет желать лучшего.


Сообщение отредактировал Walgreid - Вторник, 11.04.2023, 18:42
ukdouble1Дата: Четверг, 13.04.2023, 07:25 | Сообщение # 2885
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Попробовал поиграть в Call of House Hardabar. Чёт в непонятках. Самое начало. Надо попасть в какой-то Скай-чёта-город, для этого нужны три зеленых самоцвета. Два есть, третий у некроса. Некрос убивает. Одного валю единственной оставшейся бомбой смерти, но второго и подтанцовки достаточно. Я правильно понимаю, что идти больше некуда? Есть запертые двери со еле заметными скважинами, ведущими в другие локи. Открыть их нечем. С другой стороны лока с воздушными элементалами, которых нечем бить и шахта с вентилями, для которых нужны некие инструменты. Есть чудо-меч на тонну урона, который требует эпик-2 (предупреждать надо было!). Что делать с кузнечным молотом и метеоритной рудой? Есть три запертых сундука, которых нечем открыть (отмычки закончились). Торговля, как я понимаю, временно недоступна (или я слепой). Есть статуя великого воина, который потерял меч, и которому ничего не подходит. Есть подземелье с каким-то призраком, в котором написано, что это - "королевство вора". Про объявление садовника про двух воров тоже ничего не понял. Если это - два лепрекона, тусовавшиеся около загадки про перчатку - куда о них доложить? В подвале замка есть лестница, по которой не залезть, ибо упирается в какие-то корни. На верхнем этаже замка - мостик с кнопкой и сундуком на самом верху, куда попасть тоже хз, как. Подводного оружия тоже не нашёл. Лепрекон в замке требует корону, которой в подземелье тоже не видать. И чем знаменита мини-лока "Цистерна" в замке, что она стрелкой и табличкой отмечена? С запиской "красный свет не скрывает светильников" тоже не разобрался. И что с топазами-аквамаринами делать?

Сообщение отредактировал ukdouble1 - Четверг, 13.04.2023, 07:27
WhisperedДата: Четверг, 13.04.2023, 18:51 | Сообщение # 2886
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
Попробовал поиграть в Call of House Hardabar. Чёт в непонятках. Самое начало. Надо попасть в какой-то Скай-чёта-город, для этого нужны три зеленых самоцвета. Два есть, третий у некроса. Некрос убивает. Одного валю единственной оставшейся бомбой смерти, но второго и подтанцовки достаточно. Я правильно понимаю, что идти больше некуда? Есть запертые двери со еле заметными скважинами, ведущими в другие локи. Открыть их нечем. С другой стороны лока с воздушными элементалами, которых нечем бить и шахта с вентилями, для которых нужны некие инструменты. Есть чудо-меч на тонну урона, который требует эпик-2 (предупреждать надо было!). Что делать с кузнечным молотом и метеоритной рудой? Есть три запертых сундука, которых нечем открыть (отмычки закончились). Торговля, как я понимаю, временно недоступна (или я слепой). Есть статуя великого воина, который потерял меч, и которому ничего не подходит. Есть подземелье с каким-то призраком, в котором написано, что это - "королевство вора". Про объявление садовника про двух воров тоже ничего не понял. Если это - два лепрекона, тусовавшиеся около загадки про перчатку - куда о них доложить? В подвале замка есть лестница, по которой не залезть, ибо упирается в какие-то корни. На верхнем этаже замка - мостик с кнопкой и сундуком на самом верху, куда попасть тоже хз, как. Подводного оружия тоже не нашёл. Лепрекон в замке требует корону, которой в подземелье тоже не видать. И чем знаменита мини-лока "Цистерна" в замке, что она стрелкой и табличкой отмечена? С запиской "красный свет не скрывает светильников" тоже не разобрался. И что с топазами-аквамаринами делать?


Третий кристалл не у некроса.

Первый зеленый камень у вора-НПС, второй камень в подземелье где надо закрыть души кнопками, третий камень наверху в красном лесе (телепорт в воде).
ukdouble1Дата: Четверг, 13.04.2023, 19:38 | Сообщение # 2887
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Whispered ()
Третий кристалл не у некроса.

Хм... спасибо, но у некроса его, вроде, через решетку видно. В Красном Лесе, однако, воздушные элементалы бьют. Где-то пропустил свиток диспелла или эфирный кинжал? Да что что с этими тремя камнями делать, если бы они были, не понимаю.
poqwer11Дата: Четверг, 13.04.2023, 20:08 | Сообщение # 2888
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 572
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
Есть запертые двери со еле заметными скважинами, ведущими в другие локи. Открыть их нечем.
По сюжету ключ даст НПС, но надо закончить определённый этап игры (если верно помню, то после шахт)!
Цитата ukdouble1 ()
С другой стороны лока с воздушными элементалами,
По задумке автора их нужно проскачить, а пока даже не пытайтеть найти элементальное оружие (их там немного)!
Цитата ukdouble1 ()
шахта с вентилями, для которых нужны некие инструменты.
Найдёте, двигайтесь, изучайте мир, всему своё время, и конечно же инстументы не будут просто так валяться, решайте задачи, находите пути пройти дальше и всё будет!
Цитата ukdouble1 ()
Есть чудо-меч на тонну урона, который требует эпик-2
Ухты, где взяли?????
Цитата ukdouble1 ()
Что делать с кузнечным молотом и метеоритной рудой?
Кузня дальше

Цитата ukdouble1 ()
Есть три запертых сундука, которых нечем открыть (отмычки закончились).
некоторые сундуки открываются определёнными ключами, а некоторые золотыми! Например ключ от сундука в вашей комнате стартового замка должен быть у вас в инвентаре!
Цитата ukdouble1 ()
Есть статуя великого воина, который потерял меч, и которому ничего не подходит
значит нет у вас пока нужного предмета, но
когда найдёте и почитаете описание сопоставите с текстом у статуи войно, то неприменно поймёте!
Цитата ukdouble1 ()
Есть подземелье с каким-то призраком, в котором написано, что это - "королевство вора".
призрак убивается, кстати боссы с запада ивостока стартовой локи необязательны, к ним можно вернуться позже, как впрочем и к призракам!
Цитата ukdouble1 ()
В подвале замка есть лестница, по которой не залезть, ибо упирается в какие-то корни
как я понял, то это отсылка к тому, что оттуда проникли воры и переживать не стоит!
Цитата Whispered ()
Про объявление садовника про двух воров тоже ничего не понял.
вроде это для отмосферы, далее вы сталкнётесь с пропажей предмета в замке, возможно про этих воров сообщал садовник!!
Цитата ukdouble1 ()
мостик с кнопкой и сундуком на самом верху, куда попасть тоже хз, как.
ну прям сдаёте, с вашим то опытом

Цитата ukdouble1 ()
Подводного оружия тоже не нашёл.
есть в замке, но
кстати, больше мне нигде не попадалось, но я давно не играю и посетил всего то уровней 20-25, возможно дальше будет ещё! Бомбы работают в воде!!!
Цитата ukdouble1 ()
Лепрекон в замке требует корону, которой в подземелье тоже не видать.
Не помню где, но она есть (нужная дальше это точно! Просто предлагайте ему все короны которые вам попадутся!!
Цитата ukdouble1 ()
И чем знаменита мини-лока "Цистерна" в замке, что она стрелкой и табличкой отмечена?
Хм-м, не припомню такую или не понимаю о чём вы!?
Цитата ukdouble1 ()
С запиской "красный свет не скрывает светильников" тоже не разобрался.
посмотрите на свитильники там где нашли этот текст, разница очевидна!!
Цитата ukdouble1 ()
И что с топазами-аквамаринами делать?
ну вроде валюты, для продажи, но я не добрался до тех кому дороги эти камни !!
Удачи!!!

Добавлено (13.04.2023, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата ukdouble1 ()
Хм... спасибо, но у некроса его, вроде, через решетку видно. В Красном Лесе, однако, воздушные элементалы бьют. Где-то пропустил свиток диспелла или эфирный кинжал? Да что что с этими тремя камнями делать, если бы они были, не понимаю.
ищите путь на верх в лесу, но сначла просочитесь мимо элементалей, вам нужен
ukdouble1Дата: Четверг, 13.04.2023, 20:34 | Сообщение # 2889
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
призрак убивается

Он не активен. Я не про шарик-невидимку, а про фигуру из синих блесток.
Цитата poqwer11 ()
посмотрите на светильники там где нашли этот текст, разница очевидна!!

Смотрю, вижу. не понимаю, что делать. В предыдущий раз (бегал часа полтора) сразу сообразил. Сейчас не помню и догадаться не могу... ЗЫ. Тьфу. Думал, мышью не достать.
Цитата poqwer11 ()
под секретом, да ещё и в сундуке, для которого нужен зол. ключ

Мать моя, я единственный золотой ключ истратил на сундук в подвале в секретке...
ЗЫ. Тьфу. Думал, мышью не достать этот светильник. И тьму перед ним колдовал, и плясал, и прыгал. А оно вон чё. С гарпуном-то мне сам черт не брат.
Цитата poqwer11 ()
Ухты, где взяли?????


Там перед ним загадка про
вроде.
Цитата poqwer11 ()
боссы с запада и востока стартовой локи необязательны, к ним можно вернуться позже, как впрочем и к призракам!

Этих-то всех убил, ессно.


Сообщение отредактировал ukdouble1 - Четверг, 13.04.2023, 20:51
poqwer11Дата: Четверг, 13.04.2023, 20:49 | Сообщение # 2890
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 572
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
Он не активен. Я не про шарик-невидимку, а про фигуру из синих блесток.
А-а, Так ему тоже предмет нужен, но это позже!!!
Цитата ukdouble1 ()
Смотрю, вижу. не понимаю, что делать. В предыдущий раз (бегал часа полтора) сразу сообразил. Сейчас не помню и догадаться не могу...
эта комната на 2-ом этаже вроде, которая открылась помоему камнем в нишу
, там ещё недалеко четыре решётки вниз есть, через которые кстати можно спуститься по верёвке!
Цитата ukdouble1 ()
Мать моя, я единственный золотой ключ истратил на сундук в подвале в секретке...
Ну, будут ещё, не печальтесь! Я вот вообще не брал это оружие (ключики жалел, экономил), прыгал на врагов сверху или убегал !!
Цитата ukdouble1 ()
Там перед ним загадка про
Не помню, наверное есть такой, дело в том что это ещё не ТОННА!

Так а что з а цестерна? Это не там где под двигаемым кубом телепорт вроде?
ukdouble1Дата: Четверг, 13.04.2023, 20:53 | Сообщение # 2891
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Ну, будут ещё, не печальтесь! Я вот вообще не брал это оружие (ключики жалел, экономил), прыгал на врагов сверху или убегал

Тьфу. Думал, мышью не достать этот светильник. И тьму перед ним колдовал, и плясал, и прыгал. А оно вон чё. С гарпуном-то мне сам черт не брат.
Цитата poqwer11 ()
что за цистерна?

Да просто место в подвале с водой ничем не примечательное. Удивило, что к нему и стрелка, и табличка есть.
Цитата poqwer11 ()
, там ещё недалеко четыре решётки вниз есть, через которые кстати можно спуститься по верёвке!

Упс. Я вижу только две, и то они ведут в уже открытое место. Пошёл искать остальные.


Сообщение отредактировал ukdouble1 - Четверг, 13.04.2023, 20:59
poqwer11Дата: Четверг, 13.04.2023, 20:59 | Сообщение # 2892
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 572
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
Да просто место в подвале с водой ничем не примечательное. Удивило, что к нему и стрелка, и табличка есть.
понял, ну там монеты в воде, может ещё какая мелоч, но самое ценное это секрет в воде, а для него гарпун нужен, так что яего тоже не брал! И бомбы не помогут, так как первая делает дыру в стене, а вторая в эту дыру пролетает и не разбивает стену до возможности пройти jokingly !
Хотя, возможно супербомба имеет больший радиус порожения, хм-м, не пробовал!

Добавлено (13.04.2023, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата ukdouble1 ()
Упс. Я вижу только две, и то они ведут в уже открытое место. Пошёл искать остальные.
там по памяти ничего нет, они просто спускают на этаж ниже!
ukdouble1Дата: Четверг, 13.04.2023, 21:25 | Сообщение # 2893
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
я его тоже не брал!

Теперь же есть гарпун. Пойду, поплаваю.
poqwer11Дата: Четверг, 13.04.2023, 21:27 | Сообщение # 2894
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 572
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
Теперь же есть гарпун. Пойду, поплаваю.
удачной рыбалки, пират!!


Сообщение отредактировал poqwer11 - Четверг, 13.04.2023, 21:28
ukdouble1Дата: Четверг, 13.04.2023, 21:31 | Сообщение # 2895
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Хм... Бомбы под водой (электро и смерти) у меня не работают. А в секрете книга на +1, так что взял мечик вожделенный. Всё, пошёл от злементалов бегать.
poqwer11Дата: Четверг, 13.04.2023, 21:41 | Сообщение # 2896
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 572
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
Всё, пошёл от злементалов бегать.
ну, удачного побега, корсар!
-cool-
WalgreidДата: Пятница, 14.04.2023, 00:48 | Сообщение # 2897
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Не понял почему у автора разгадка на загадку: "Что не повторяется в каждой minute, двояко в moment, и нет в thousand years" - буква "X", а не "M". Это он так промахнулся с соседним правильным ответом или что?! Не понял по какому принципу определить последовательность нажатия кнопок в телескопе. Так то конечно всего 24 комбинации и можно перебрать(перебором и нашел комбинацию), но мне кажется где-то все же подсказку утерял. Я сначала подумал, что тут тот же принцип, что и со "звучащими" кнопками. Мол если угадал начальную кнопку, она отразится на рисунке телескопа и тд.
ukdouble1Дата: Пятница, 14.04.2023, 04:37 | Сообщение # 2898
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 253
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Ещё вопрос по Call of House Hardabar. В замке Скайсити, если открыть одну из загадок (про "head" и "tail" - вот, кстати, гемор для переводчика. Хотя можно просто другую загадку загадать про эту вещь), открывается стена, за которой четыре враждебные медузы. В процессе боя с ними, если отряд уклонится от выстрела, эти дамы валят нейтральную медузу. Все нейтральные медузы после этого стают врагами (странная задумка, правда?). Это приведёт к плохим последствиям и не будет расцениваться, как несчастный случай?
poqwer11Дата: Пятница, 14.04.2023, 06:22 | Сообщение # 2899
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 572
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Не партесь, не на что не влияет, спрашивал у автора
WalgreidДата: Пятница, 14.04.2023, 13:39 | Сообщение # 2900
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 254
Награды: 2
Репутация: 12
Статус: В открытом море
То есть медуз можо смело валить, на сюжет это не повлияет?
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!