Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, nkbaka, Andrey__3010, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
TolyДата: Пятница, 28.08.2015, 12:22 | Сообщение # 41
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Сюрикены ему давай, сюрикены

кстати не такая это уж и хохма:)
я метательные ножи ему во вторую руку ложу, за счет ломовой силы он ох кидает мама не горюй! а если бы еще метательное качнуть.. то десятерых насквозь пробивал бы:)

кстати, откуда инфа по поводу того что 15 уровень потолок? или ты это примерно писал?
просто как я понял монстры местами спавнятся по новой, та и в той же грибнице можно грибы валить пока не надоест, опыта за них много не дают но все же.


:)
NathanielДата: Пятница, 28.08.2015, 12:27 | Сообщение # 42
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
кстати не такая это уж и хохма

Звёздочки - неплохая вещь, но их у меня вечно не хватает. Что в первой части, что во второй. Поэтому я ножи и топоры предпочитаю. А звёздочки потом трудно отыскивать в траве или на камнях...

Цитата Toly ()
монстры местами спавнятся по новой...

И не только грибы. Черепахи, птицы, элементали огня и воздуха точно возрождаются. По крайней мере, этих я уже видел.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 28.08.2015, 12:35 | Сообщение # 43
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
И не только грибы. Черепахи, птицы, элементали огня и воздуха точно возрождаются. По крайней мере, этих я уже видел.

я имею введу что в грибнице там типо босс, эти ростки которые плодят грибы бесконечно, если их не убивать то можно бегать и качаться


:)
NathanielДата: Пятница, 28.08.2015, 12:38 | Сообщение # 44
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
если их не убивать то можно бегать и качаться...

Можно-то можно, вот только садомазохизмом попахивает этот вариант!.. )))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 28.08.2015, 12:44 | Сообщение # 45
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Можно-то можно, вот только садомазохизмом попахивает этот вариант!.. )))

та я не говорю что так нужно делать:) я к тому что опыт есть откуда брать.
просто товарищ писал что 15 уровень и все, я че и интересуюсь, может там ограничение имеется


:)
NathanielДата: Пятница, 28.08.2015, 12:48 | Сообщение # 46
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
товарищ писал что 15 уровень и все, я че и интересуюсь, может там ограничение имеется

Нет там никакого ограничения... По крайней мере, в первой части такого не было. Просто эффективность со временем сведётся к нулю - нужно будет завалить сотню или даже больше крабов или элементалей, чтобы получить следующий уровень. Ибо порог будет практически недостижимым.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 28.08.2015, 12:58 | Сообщение # 47
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Нет там никакого ограничения...

вот что нашол в стиме:
Во-первых, сразу определите одну-две ветки умения, какие вы будете качать. Всего в игре персонажи могут развиться до 15-го уровня (по 4 очка за каждый уровень) (не считая нескольких книжек, дающих пять очков умений), поэтому не надейтесь вкачать абсолютно всё и везде – не получится при всём желании.
если так то печально(


:)
NathanielДата: Пятница, 28.08.2015, 13:10 | Сообщение # 48
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
если так то печально...

Так было ещё в первом Гримроке. Там хочешь не хочешь - а сразу надо было выбрать стезю и по ней двигаться. Я вот сейчас всеми силами в первой части пытаюсь обучить свою воровку мастерству 50-го уровня. Уже 41 из 50 возможных открыл, но врагов уже почти не осталось, только на последних этажах, а это финал игры. Банально, но хочется и ачивку получить!..

Так что написано абсолютно верно. Да и открывать всё будет просто неинтересно. Можно, конечно, ради прикола открыть консоль и надавать всем книжек, добив уровень у всех до максимума. Но это только ради хохмы. Играть будет неинтересно, баланс сведётся на нет. Не советую, в общем...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Пятница, 28.08.2015, 13:45 | Сообщение # 49
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
кстати, откуда инфа по поводу того что 15 уровень потолок? или ты это примерно писал?

Это исходя из собственного опыта. При первом прохождении я качнулся до 14 уровня, во втором, изучая все локации по нескольку раз, перекапывая их на предмет сундучков и т.д и т.п до 15, и то с трудом. А до 16 нужно было уже столько опыта, что я даже подофигел. Суть как в том Ордах Андердарка к примеру, то есть левелкап 40 уровней, но набить его нет возможности в принципе.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Пятница, 28.08.2015, 14:49 | Сообщение # 50
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Камрады, не могу я эту задачку решить... Натолкните на мысль. Но только прошу - не подсказывайте прямое решение!
Я уже и улитку забрал, и ещё пару хитростей нашёл, а вот это меня ввергло в ступор...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 28.08.2015, 15:52 | Сообщение # 51
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
у меня сейчас новая задумка, сделать из ящерки мага, я так прикинул что он достаточно рано может получить все резисты 100 и будет уязвим только для физического урона. думаю в дальнейшем такая фишка будет весьма полезна

:)
NathanielДата: Пятница, 28.08.2015, 15:59 | Сообщение # 52
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
сделать из ящерки мага...

Можно попробовать!.. Хотя в мануале пишут, что мага лучше почему-то делать из насекомого... А это будет такой себе изворотливый и пронырливый маг!



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Пятница, 28.08.2015, 17:28 | Сообщение # 53
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Камрады, не могу я эту задачку решить... Натолкните на мысль. Но только прошу - не подсказывайте прямое решение!
Я уже и улитку забрал, и ещё пару хитростей нашёл, а вот это меня ввергло в ступор...

Предметы можно не только класть на землю, но и бросать в даль.

Цитата Toly ()
у меня сейчас новая задумка, сделать из ящерки мага, я так прикинул что он достаточно рано может получить все резисты 100 и будет уязвим только для физического урона. думаю в дальнейшем такая фишка будет весьма полезна

Ну тут такое дело, во первых магические враги хотя и сильные, но не так уж часто встречаются., да и уворачиваться от спеллов можно при должном опыте. Так что эти резисты будут большую часть времени не особо нужны.

Цитата Nathaniel ()
Хотя в мануале пишут, что мага лучше почему-то делать из насекомого...

+2 к силе воли и свой трейт на +10 к броне. Лучшие боевые маги.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Пятница, 28.08.2015, 20:10 | Сообщение # 54
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
Предметы можно не только класть на землю, но и бросать в даль...

Это всё, конечно, я и сам знаю ещё по первой части. Только вот хоть убей - но не пойму, как это применить в данном случае... Ни один предмет через решётку вдаль ведь не летает? Вроде нет... Или летает?..

Фиг с ними... Ушёл оттуда пока. Отправился на уровень Sewers, который я не смог пройти в прошлый раз. Там, в принципе, в прошлый раз огребли от огненных элементалей. В этот раз, правда, тоже от них досталось на орехи, но не так сильно уже... Значительно больше досталось от лепрекона и свиты "Мышиного короля". Ребус с островками мне понравился!.. Я, правда, так и не понял: надписи в логе вроде "wrong" и "correct!" - это баг игры или подсказка от разработчиков? Они-то мне и помогли, слова эти. Иначе бы в жизни не додумался... Ибо подсказку к загадке я нашёл уже значительно позже...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Пятница, 28.08.2015, 20:49 | Сообщение # 55
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Это всё, конечно, я и сам знаю ещё по первой части. Только вот хоть убей - но не пойму, как это применить в данном случае... Ни один предмет через решётку вдаль ведь не летает? Вроде нет... Или летает?..

Там в середине комнаты портал, а за решеткой другой портал. А на одной из сен есть кнопочка, которая двигает портал за решеткой...

Цитата Nathaniel ()
Там, в принципе, в прошлый раз огребли от огненных элементалей. В этот раз, правда, тоже от них досталось на орехи, но не так сильно уже...

А на пике медитации уже был?


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Сообщение отредактировал Hellhound - Пятница, 28.08.2015, 20:51
NathanielДата: Пятница, 28.08.2015, 22:07 | Сообщение # 56
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
на одной из сен есть кнопочка, которая двигает портал за решеткой...

Это я понял. Я двигал этот портал, пробовал с его помощью класть предметы в разные места. Но портал двигается только по одной оси - от решётки, через прижимную плиту в центре и к стене. Вот я и не могу понять логику...

Цитата Hellhound ()
А на пике медитации уже был?

Да, тот уровень, как мне кажется, весь пройден. Разве что осталась там одна бутылка за решёткой, которую я не могу никак достать...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 28.08.2015, 22:32 | Сообщение # 57
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ни один предмет через решётку вдаль ведь не летает? Вроде нет... Или летает?..

камни вроде летают, хотя не уверен


:)
NathanielДата: Пятница, 28.08.2015, 22:34 | Сообщение # 58
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
камни вроде летают

Обязательно попробуйте! Рекомендую! И желательно, чтобы камень бросал самый слабый персонаж четвёрки. Положительный эффект гарантирую!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
HellhoundДата: Пятница, 28.08.2015, 22:40 | Сообщение # 59
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Это я понял. Я двигал этот портал, пробовал с его помощью класть предметы в разные места. Но портал двигается только по одной оси - от решётки, через прижимную плиту в центре и к стене. Вот я и не могу понять логику...

Логика такая: есть один портал где группа, есьь второй портал за решеткой. если в портал положить предмет, он останется лежать там, где находится второй портал. А если в него кинуть предмет, то это предмет вылетит из второго портала и продолжит лететь пока не бахнется в стену.

Цитата Nathaniel ()
Да, тот уровень, как мне кажется, весь пройден. Разве что осталась там одна бутылка за решёткой, которую я не могу никак достать...

На пике медитации должна быть секретка с очень полезным антиэлементальным спеллом.


The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Пятница, 28.08.2015, 22:45 | Сообщение # 60
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hellhound ()
На пике медитации должна быть секретка с очень полезным антиэлементальным спеллом

Дык знаю я!.. Нашёл уже и использую. Но если наш добрый "лиственный друг" немного тормознутый и очень редко замечает меня, то эти, в подземелье, налетают одновременно с двух сторон и увернуться от них я пока не могу. Разве что плюхнуться в воду и скрыться подальше вплавь.
Хотя я попробовал огреть холодком одного из них. Но толку, кажется, не было. Он меня настиг...
Тем более, эту загогулину пока нарисуешь...
Я надеюсь, они не возрождаются там? Типа, если я вернусь позже - их там не будет?.. Или будут меня ждать, чтобы в свои горячие объятия заключить?

-----
Наверное, пора наведаться на болота. Я там в новом профиле ещё так и не побывал. А эти задачки пока подождут. Тем более, одна из них с кольями меня настораживает... Ну, это там где подсказка гласит: "Следуй за лидером..."


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!


Сообщение отредактировал Nathaniel - Пятница, 28.08.2015, 22:52
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!