Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
TolyДата: Вторник, 15.09.2015, 22:29 | Сообщение # 261
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вот сегодня, например, нашёл пирог, который не смог найти в первый раз.

за него по моему очивку дают:) не плохой пазл... рассчитан на внимательное прочтение записки, мне такие нравятся


:)
NathanielДата: Среда, 16.09.2015, 22:25 | Сообщение # 262
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
рассчитан на внимательное прочтение записки

Да, со смыслом... Я в прошлый раз записку-то прочёл, суть понял, да вот потом отложил игру почти на сутки - и забыл о сути... И прошёл мимо.

-----

А знаете, камрады!.. Играю я без читерства и не люблю этого. Но сегодня я решил немного поэкспериментировать с меню отладчика в игре... Просто игру уже прошёл, фактически, делать нечего, всё знаю. Кстати, нашёл 67 секкретов аж! Обидно, что понятия не имею, где остальные 10. Ну, три вроде были в замке, а вот где остальные 7 - фиг знает. И ещё я не нашёл пару сокровищ...

Так вот... Сделал контрольное сохранение, вошёл в деревню Hamlet of Stormbeach и открыл окно отладчика. Таким я развлекался в первой части после прохождения сюжета. Решил и здесь это попробовать. Ввёл в строке команду, которая генерирует финального дракона с хозяином острова на спине. Обычно в любой другой локации вызов этой команды приводил к вылету. Но здесь вылетов не было. Вероятно, это связано с большим количеством ровных мест, где дракон может приземлиться. Пытался делать это перед замком у реки - там вылет сразу после вызова. А тут пошло. Довольно своеобразно и необычно получилось!.. Дракон летал только между двумя клетками и немного бегал. Зато можно было прятаться в хабе. Дошёл до момента, когда стали появляться жабы... Грохнул дракона, но камень из него не выпал.

Это, конечно, читерство... Я сделаю откат и не буду этого делать. Но было любопытно. Кому интересно - можете поразвлекаться!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 18.09.2015, 11:25 | Сообщение # 263
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
А знаете, камрады!.. Играю я без читерства и не люблю этого. Но сегодня я решил немного поэкспериментировать с меню отладчика в игре...

я сейчас тоже пользуюсь чит режимом в другой игре.. не для накрутки статов а в познавательных целях, например есть очень прикольная фишка: переселение в любое существо, это очень интересно так как переселившись можно открыть характеристики и посмотреть что это существо из себя представляет. так что использование читов в познавательных целях считаю вполне приемлемым


:)
NathanielДата: Пятница, 18.09.2015, 21:20 | Сообщение # 264
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
использование читов в познавательных целях считаю вполне приемлемым...

Ну, тогда уж не читов, а отладочной консоли... Она, кстати, будет полезна и при работе в Dungeon Editor конкретно для этой серии. Не пробовали с её помощью мастерить собственные локации? Там есть окошко, где можно одновременно смотреть созданное.

Вот, кстати, небольшое наглядное пособие, некоторые из них сделаны и сняты самими разработчиками.


Я в ближайшее время попытаюсь поиграть в некоторые дополнения для второй части. Как это было и с первой частью. Тот же "Master Quest" для первой - отличное дополнение, но уж очень хардкорное...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 18.09.2015, 21:39 | Сообщение # 265
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Я в ближайшее время попытаюсь поиграть в некоторые дополнения для второй

а что есть дополнения? а то мне играть что то уже не интересно.. думаю виной этому является статистика, зря они ее сделали:) если бы я не знал сколько секретов я нашел а главное сколько еще не нашел, то можно было бы еще играть и играть


:)
NathanielДата: Пятница, 18.09.2015, 22:02 | Сообщение # 266
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
а что есть дополнения?

Их навалом вот на этом форуме! Только будьте внимательны с регистрацией там!.. Не попадите в ЧС ненароком...

Цитата Toly ()
мне играть что то уже не интересно... виной этому является статистика

Статистика - вещь хорошая. Но есть неплохой способ изменить своё мнение. Поиграйте в первый Grimrock и после прохождения первой части - в описанный выше Master Quest. Отличное дополнение, мозголомка что надо и секретов в 1,5 раза больше, чем в оригинальной игре.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 18.09.2015, 22:08 | Сообщение # 267
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Их навалом

та, там все на английском и навигация по сайту не понятная. ладно главное что я узнал что они есть. найду и на русских ресурсах treas1


:)
NathanielДата: Пятница, 18.09.2015, 22:10 | Сообщение # 268
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
найду и на русских ресурсах

Там же есть просто раздел "Files" - этого достаточно. И название - первая и вторая части. Можно воспользоваться переводчиками. А более полного ресурса, тем более на русском языке, Вы нигде не найдёте. Это - самый большой и уважаемый среди фанатов Гримрока. Есть ещё несколько тем на официальном форуме, но там тоже ссылки сюда.

Вот, кстати, раздел по второй части.

В принципе, можете искать на других ресурсах, опираясь на названия с этого ресурса. Но вряд ли найдёте те, которые получится быстро скачать. Я запарился с некоторыми большими дополнениями для первой части.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 18.09.2015, 22:25 | Сообщение # 269
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Nathaniel, моды там тоже все на английском.
подожду когда появятся на русском:)
не люблю я играть на английском, у меня такая привычка что я должен все понимать и контролировать в игре на 100% а английский вроде и понимаю немного но все же недостаточно чтоб играть без напрягов


:)
NathanielДата: Пятница, 18.09.2015, 22:27 | Сообщение # 270
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
подожду когда появятся на русском...

Они, скорее всего, никогда не появятся!.. Игра практически не популярна в РФ и странах СНГ. Так что не стоит ждать. Лучше играйте со словарём, как играл раньше я. Там всё равно считанные предложения в записках. Зато наполнение и сюжет потрясающие в некоторых!

Цитата Toly ()
английский вроде и понимаю немного но все же недостаточно чтоб играть без напрягов...

Аналогично. Я сам в институте изучал только письменный технический английский, школа же мне только базу дала. Я не стесняюсь прямо во время игры лезть в словарь, который у меня лежит рядом на столе. Поверьте, игра и некоторые дополнения стоит того, чтобы пройти их.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 18.09.2015, 22:32 | Сообщение # 271
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Лучше играйте со словарём

нет такой игры на планете земля которая меня заставит играть со словарем:)


:)
NathanielДата: Пятница, 18.09.2015, 22:37 | Сообщение # 272
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
нет такой игры на планете земля которая меня заставит играть со словарем

Ну... Дело хозяйское. Очень много потеряете. Я вот сейчас уже два аддона скачиваю, мне скриншоты очень понравились.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 18.09.2015, 22:42 | Сообщение # 273
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ну... Дело хозяйское. Очень много потеряете. Я вот сейчас уже два аддона скачиваю, мне скриншоты очень понравились.

я доверюсь тебе, ты поиграй а потом посоветуешь:) я то за темой слежу, что я сейчас буду тыкатся туда где даже описания мода нормально прочесть не могу


:)
NathanielДата: Пятница, 18.09.2015, 22:44 | Сообщение # 274
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
даже описания мода нормально прочесть не могу...

Я вообще их не читаю. Я смотрю скриншоты. Мне этого достаточно.

Цитата Toly ()
я доверюсь тебе, ты поиграй а потом посоветуешь

Не самый лучший вариант... У нас могут быть абсолютно разные предпочтения и вкусы. Можно просто скачать несколько сразу, закинуть в папку, а затем уже выбрать то, что больше понравится. Ну, хотя бы по названию. Например, я сразу отказался от одного дополнения в первой части, которое носит очень характерное название: "Tomb of Horrors", в то время как "Blue monastery" выбрал сразу.

Можно поступить иначе - посмотреть некоторые обзоры на YouTube. Там несколько прохождений есть. Конечно, их проходили жители США, Западной Европы и некоторых других стран, а не России или Украины, но мне вполне понятно было всё, я с трудом, но более или менее нормально понимаю разговорную речь. Можно и просто выключить звук и посмотреть.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Пятница, 18.09.2015, 22:47 | Сообщение # 275
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Не самый лучший вариант... У нас могут быть абсолютно разные предпочтения и вкусы.


ну по крайней мере раскажешь в чем суть, а я уже буду думать интересно мне это или нет

*******
у меня еще дело в трафике, он у меня ограничен да и скорость не ахти, по этому качать все подряд я не могу, если и качать что то объемное то наверняка


:)

Сообщение отредактировал Toly - Пятница, 18.09.2015, 22:57
NathanielДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:19 | Сообщение # 276
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
по крайней мере раскажешь в чем суть...

В общем, загрузил я одно большое дополнение, название уже не помню только... Почему? Потому что игра у меня не пошла, очень виснет. Там наставили в подземелье света и кубов всяких, а у меня "железо" не тянет такие настройки. С минимумом же как и в оригинальной игре играть не хочется. Так что я, наверное, ещё раз начну проходить основной сюжет, но на более высокой сложности.

Кстати, камрады, посмотрел сегодня прохождение на одном канале на YouTube и увидел кое-какой прикол в пустыне, о существовании которого я даже не подозревал. Был невероятно приятно удивлён этому, было очень весело!.. ))) Вот только сам бы до этого в жизни не додумался!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:48 | Сообщение # 277
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
кое-какой прикол в пустыне, о существовании которого я даже не подозревал. Был невероятно приятно удивлён этому, было очень весело!.. ))) Вот только сам бы до этого в жизни не додумался!..

это ты о кубе?:) если да, то не чего удивительного в том что ты не додумался нет.. некто до такого не додумается:) наверняка где то когда то была инфа от разрабов, ибо самому случайно найти не реально


:)
NathanielДата: Понедельник, 21.09.2015, 10:31 | Сообщение # 278
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
не чего удивительного в том что ты не додумался нет

На самом деле я перекапывал всю пустыню ради интереса. Надеялся найти не найденные сокровища. Но кто ж знал, что там копать нужно не один раз!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Воскресенье, 27.09.2015, 10:05 | Сообщение # 279
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Помогите отгадать изображённую на скриншоте из магазина игры в Steam локацию... Я что-то или жёстко туплю, или здесь есть какой-то подвох...



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Воскресенье, 27.09.2015, 12:37 | Сообщение # 280
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Помогите отгадать изображённую на скриншоте из магазина игры в Steam локацию...

может это какое дополнение.. ибо в оригинале такой локации нет


:)
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!