Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
NathanielДата: Вторник, 29.09.2015, 21:10 | Сообщение # 281
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
может это какое дополнение...

Может быть. Но тогда почему этот скриншот присутствует в том же ряду наравне со всеми остальными скриншотами основной игры в главном окне?

И вот ещё что... Я вот уже в третий раз прохожу игру, но я нигде не нахожу свитка с описанием заклинания "Frostbolt". Я почитал темы в интернете, официальный форум и темы в Steam. Все пишут о том, что свиток забыли добавить в игру. Мне просто нравится хранить все свитки в инвентаре!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Вторник, 29.09.2015, 22:34 | Сообщение # 282
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Мне просто нравится хранить все свитки в инвентаре!..

а я их на использую место камней и кидаю на всевозможные нажимные плиты jokingly


:)
NathanielДата: Вторник, 29.09.2015, 23:18 | Сообщение # 283
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
кидаю на всевозможные нажимные плиты...

На плиты я кидаю камни, стрелы или арбалетные болты, которыми я не пользуюсь...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:24 | Сообщение # 284
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
В общем, что-то туго у меня получается все секреты отыскивать... Так и не нашёл жилет из набора для вора, а хотел. Выкопал в пустыне кубик, получил ачивку. Открыт 71 секрет из 77. Помню, что три, кажется, ещё в замке и один финальный - в самом конце. Где ещё два потерялись - фиг знает...

Откровенно говоря, пожалел, что в этот раз вкладывался в магию воды. Кроме замораживания жаб и рыбоголовых на болотах эффекта практически нет.


Но это разочарование длилось до тех пор, пока не встретился вот с этими ребятами в канализации, в Кристальных шахтах и в катакомбах. Вот там оценил магию воды по достоинству - игра "в снежки" с ними прошла на ура!



----------
Прошёл игру!.. Нашёл 76 из 77 секретов. Сначала стало грустно из-за того, что пропустил какой-то один. Но потом посмотрел на карту и заметил, что я не открыл сундук с подсказой для "тетриса" на берегу в деревне... Вернулся туда, открыл решётку и получил очередное достижение. Теперь 77/77! Наконец-то!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Воскресенье, 25.10.2015, 03:28 | Сообщение # 285
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Помнится, меня просили порекомендовать какое-то интересное дополнение для игры... Решил написать.

Итак, предлагаю вашему вниманию дополнение под названием Grimrock Unlimited от Scotty.
Чем мне оно понравилось:
- выбор одного из трёх вариантов прохождения в самом начале;
- ориентировочная продолжительность прохождения - от одного до шести-семи часов в зависимости от выбранного пути;
- большой выбор экипировки, встречаются предметы из первой и второй части игры;
- практически отсутствие секретов (не придётся заниматься пиксельхантингом тем, кто этого не любит);
- нет явного сюжета, не придётся читать записки и загадки на английском языке, а только базовые понятия ролевой системы;
- разнообразие врагов из первой и второй части игры;
- много сражений с различными "боссами" на разных этапах игры;

Подробнее на этой странице!

От себя добавлю, что прохожу сейчас 7-й ярус. Но думаю начать сначала, т.к. очень много интересного пропустил...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Четверг, 29.10.2015, 23:26 | Сообщение # 286
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Хочу представить вашему вниманию ещё одно дополнение для LoG II, которое мне очень нравится. Прохожу его в настоящее время.
Называется дополнение: Isle of Gunger, посмотреть и загрузить можно с этой страницы.

В игре очень крутые подземные уровни и много "секретов в секретах", хотя основных насчитывается всего 15. Но найти их довольно-таки непросто. Есть интересные задачки и на поверхности. Например, нужно закидывать или в определённый момент класть предметы на прижимные плиты. Есть очень интересная многоярусная подводная локация, на каждом из ярусов которой есть свои головоломки, а вынырнуть на поверхность не так-то просто...

В игре есть тексты на английском языке, но их очень немного. Как правило, текст в записках указывает на секреты или редкие плюшки! Например, в одной из таких можно практически в самом начале найти ту самую косу, которая так понравилась многим во второй части.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:03 | Сообщение # 287
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
И ещё одно дополнение, которое мне весьма нравится. Прохожу его в настоящее время, чуть позже выложу скриншоты...
Называется: "Korus island".

В игре также немного секретов, но размах некоторых локаций меня впечатляет. На текущий момент прохожу "The Ruins", выглядит очень красиво!
В дополнении много текстов на английском языке, но они очень забавные. Судя по всему, в игре есть некий хозяин ("The Boss"), который оставляет кое-где записки своим нерасторопным слугам, которые слоняются по острову, охраняют кое-какие объекты и вещи или выполняют какие-то свои задачи.

Есть предметы из первой части игры, можно собрать даже полный набор редкой брони из первой части. Про остальное пока не знаю. Выбор оружия небольшой. По крайней мере, я пока ничего особо хорошего не обнаружил. Очень колоритно описаны легенды и истории острова и его жителей. Даже со школьным багажом знаний своего английского я получаю массу впечатлений от историй, заложенных в основной сюжет и основу некоторых загадок и задач игры.

Подробнее на этой странице!

И немного скриншотов...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Вторник, 10.11.2015, 07:16 | Сообщение # 288
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Nathaniel, я по скачивал эти моды, но подозрительно мало они весят
кстати куда их кидать? в архивах файлик <dat> и все


:)
NathanielДата: Вторник, 10.11.2015, 13:30 | Сообщение # 289
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
подозрительно мало они весят...

Это потому, что в "grimrock2.dat" (основной файл игры) и так всё необходимое есть. В .dat файлах дополнений - только скрипты и необходимые правки. Есть, конечно, модификации, в которых добавлены авторские ресурсы типа звуков, видео, скриншотов, текстур и моделей локаций или другой материал.

Цитата Toly ()
куда их кидать?

Эти файлы размещаются в ту же папку, где находятся и сохранения. В "Мои документы", в общем... Только не в корень, а в папку "Dungeons".
Затем - запуск игры и выбор "Custom dungeon" - и как обычно...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
TolyДата: Вторник, 10.11.2015, 13:40 | Сообщение # 290
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Nathaniel, понятненько.
тут у меня другая проблема, я из за своей невнимательности потерял саму игру:) ну да ладно.. на выходных схожу к другу и скачаю


:)
TolyДата: Понедельник, 16.11.2015, 06:51 | Сообщение # 291
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
ну чтож.. игру я поставил по новому, и с удивлением обнаружил что в папке Dungeons уже имеются моды


как я понял они были установлены с репаком который я ставил в прошлый раз
так что поиграть есть во что
Pirat6

Прикрепления: 6408115.jpg (91.9 Kb)


:)
NathanielДата: Понедельник, 16.11.2015, 11:26 | Сообщение # 292
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Toly ()
они были установлены с репаком который я ставил в прошлый раз...

Да. И меня это очень бесит, честно говоря! Ненавижу, когда приходится тратить время на разгребания данных, "любезно" вставленных автором репака. Тот же репак версии 2.2.4 от FitGirl меня напряг очень своими заставками и кучей музыки, которая и так есть в интернете.

Кстати, кроме последнего в списке я отсюда ни во что не стал играть - не понравились... Но это дело вкуса, как говорится. Стоит попробовать.

Только учтите, пожалуйста, один нюанс: быстрые и любые другие сохранения, сделанные при игре в одной из модификаций, будут недоступны после удаления из папки "Dungeons" этого файла! То есть, если захотите импортировать персонажей из ранее пройденной игры - оставляйте файл этого дополнения в папке!

Дополнение "Isle of Dagor" начал проходить позавчера, но он мне не понравилися. Слишком уж "отмороженные" квесты и загадки в этом дополнении... По крайней мере, я в упор не увидел никакой логики в прохождении подземелья с телепортами и ямами на, кажется, третьем уровне.

Хочу ещё пройти "Island of Deranged", но я никак пока не мог закачать себе этот архив...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korsary4Дата: Суббота, 28.11.2015, 17:49 | Сообщение # 293
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
В Стиме скидочка 80% на игры серии


Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
NathanielДата: Суббота, 28.11.2015, 22:32 | Сообщение # 294
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
В Стиме скидочка 80% на игры серии...

Да, я уже вчера написал об этом в группах в ВК. Так что кто хочет - можно купить сборник из двух игр всего за $4. Для меня это уже не актуально, иначе пришлось бы ждать ещё с августа зимние скидки. А так - уже прошёл игру не один раз!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
korsary4Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 03:52 | Сообщение # 295
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
можно купить сборник из двух игр всего за $4

Для пользователей РФ, ценник вообще в 99 рублей за комплект этот.



Единственное, что можно сказать об удаче с уверенностью — она изменит.
--------
NathanielДата: Воскресенье, 29.11.2015, 11:23 | Сообщение # 296
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата korsary4 ()
ценник вообще в 99 рублей за комплект этот

Тем лучше!.. Но я в своё время всё же ухитрился и приобрёл вторую часть не за $15, а почти в 5 раз дешевле! В то время как в Steam цена была всё та же - $15!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Hermit87Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 11:01 | Сообщение # 297
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Народ подскажет мне кто-нибудь, где цепочка находится, которая штрафы голода снимает?
Проходил игру давно, потом как-то решил другим вариантом пройти, и мне край понадобилась цепочка, так как я понимаю, что чем раньше я её найду тем лучше...
Около недели пытался вспомнить где я её находил (отложив игру на потом), но так и не вспомнил. Как вышибло из головы.


Гамер со стажем

Сообщение отредактировал Hermit87 - Воскресенье, 21.02.2016, 11:06
HellhoundДата: Воскресенье, 21.02.2016, 11:35 | Сообщение # 298
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Hermit87, в Лексиконарии

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
NathanielДата: Воскресенье, 21.02.2016, 13:10 | Сообщение # 299
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Hermit87 ()
где цепочка находится, которая штрафы голода снимает?

Цитата Hellhound ()
в Лексиконарии

А если точнее - то в комнате с мимиками... В одном из тупиков в западной части лабиринта нужно нажать на секретную кнопку... Место отмечено "!". При этом окажетесь в комнате с четырьмя колоннами, отображённой наверху.



Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Hermit87Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 14:03 | Сообщение # 300
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Hellhound, Nathaniel, Спасибо за подсказку.

Гамер со стажем
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!