Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, ALECSys, Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
NathanielДата: Суббота, 12.05.2018, 22:23 | Сообщение # 721
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
нужно успеть или просто туплю и решение не в том?

Нужно посадить туда тролля. И успеть проникнуть за решётку к сундуку до того момента, пока тролля не расплющит...

Цитата OldLion ()
проходишь по огороженному забором проходу, а за ним внизу ядовитые растения ниже уровнем, но попасть туда не могу...

Не помню такого... Скриншот в студию, пожалуста!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Суббота, 12.05.2018, 22:32 | Сообщение # 722
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Вот глядя вниз из-за забора -


А вот это место на карте -

NathanielДата: Суббота, 12.05.2018, 22:47 | Сообщение # 723
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
Вот глядя вниз из-за забора...

Благодарю, первого скриншота было вполне достаточно. Вспомнил... Нет, я туда никак не смог попасть.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Воскресенье, 13.05.2018, 08:17 | Сообщение # 724
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Нужно посадить туда тролля

Я первый раз попал к этой решётке уже некоторое время назад, был троль или нет - не помню. Сейчас вернулся - никого, наверное я его убил тогда. Получается всё, решётку уже не открыть?
BadgertДата: Воскресенье, 13.05.2018, 10:22 | Сообщение # 725
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Огры (или Троли) имеют в арсенале атаки - рывок к сопернику. Эта особенность частенько используется авторами модов в своих целях ))
При первом заходе в это место нужно было не убивать огра, а заманить его в яму. (чтобы не терять опыт за убийство, достаточно его перед этим несколько раз ударить). Если огр у вас уже убит, то попасть за закрытую дверь вы не сможете. Но там нет ничего критически важного для прохождения. Не переживайте.
По поводу копания в пещерах - технически вполне можно сделать так, что там можно будет копать. А можно сделать так, что копать в пещерах можно будет в строго определенных местах. Тут все на усмотрение автора мода.
OldLionДата: Воскресенье, 13.05.2018, 12:25 | Сообщение # 726
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
технически вполне можно сделать так, что там можно будет копать.

Это не есть хорошо. Хотя конечно можно приветствовать любые попытки заставить игрока мыслить широко и незашорено, но всё же как по мне должны соблюдаться некоторые условия, неизменные для данного мира игры. В шахтах в Гримроке копать нельзя - это знают все. Если автор делает это возможным - тогда возможным становится всё. Почему бы тогда не копать полы в залах, покрытые плиткой?
.
Очень меня тормознуло в Затерянном городе то, что некоторые двери открываются просто отмычками. Бегаю, ищу ключи, ничего не могу понять, а оно вона как...
BadgertДата: Воскресенье, 13.05.2018, 13:26 | Сообщение # 727
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
но всё же как по мне должны соблюдаться некоторые условия, неизменные для данного мира игры. В шахтах в Гримроке копать нельзя - это знают все

Разумеется любое отклонение от общепринятых стандартов должно быть объяснено автором мода. Я, например, сделал возможным выкапывать секреты в пещере огров, но оговорил это в специальном письме возле входа - "Грунты здесь довольно прочные и копать ПОЧТИ нигде не получится..."
Конкретно в Затерянном городе может быть и нет возможности копать в шахте. Своим предыдущим постом я просто обратил внимание на техническую возможность подобных действий. Так что, если возникают подозрения - пробуйте копать. В мире Гримрока нет ничего невозможного!!!
OldLionДата: Воскресенье, 13.05.2018, 19:44 | Сообщение # 728
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
При прохождении в Затерянном городе Пирамиды (там, где змеи кишат) возник вопрос -
уникальные предметы (телескоп или флейта) например используются в решении головоломки один раз или могут быть задействованы в нескольких загадках в этом моде?
Спасибо.
NathanielДата: Воскресенье, 13.05.2018, 20:54 | Сообщение # 729
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
уникальные предметы используются в решении головоломки один раз или могут быть задействованы в нескольких загадках в этом моде?

Флейта точно один раз - на алтаре, где явный намёк... Телескоп вроде бы тоже только в одном месте.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Воскресенье, 13.05.2018, 22:11 | Сообщение # 730
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Просто в одной загадке формулировка показалась соответствующей предмету который уже использовал до этого. Думал бежать забирать там.
Потом догадался, что речь о другом.
LAPPAДата: Понедельник, 14.05.2018, 19:06 | Сообщение # 731
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата
Сохранения от старой версии не подойдут к новой! Игру нужно будет начинать сначала!

У меня русифицированная версия - встанет ли не русифицированный мод?
Латунный ключ в Мрачнолесье я уже применяла, это у меня еще один. Бегала , бегала - закончила раскопки в шахте. И наконец -то разгадала тайну красного... Еще нашла вход в пару мест. Но в целом - я в тупике. Эссенции установлены, входы в бездну открыты, приют странников - нашла два сундука. Осталось два теоретически места куда надо идти. Ключа от тюрьмы Раисы - у меня нет. И я так понимаю вход в - Подземелье разума - перекрыт решетками. Еды уже мало...
Еще обнаружила одно место в Подземелье Калдара _ там где призы раздают - тоже закрыто решетками. ((( Порыскала - там с факелами , загвоздка по-моему. Открылись решетки кроме последней...


Сообщение отредактировал LAPPA - Понедельник, 14.05.2018, 21:46
BadgertДата: Вторник, 15.05.2018, 10:57 | Сообщение # 732
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 400
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Из всего, что вы перечислили, точно помню только про "Ключи от тюрьмы Раисы" - там подойдет кинжал, либо обычный, либо Асассина.

Не русифицированный мод разумеется установится и будет работать нормально, но сейвы от русской версии не подойдут.


Сообщение отредактировал Badgert - Вторник, 15.05.2018, 10:59
OldLionДата: Четверг, 17.05.2018, 17:52 | Сообщение # 733
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Не могу понять (даже после просмотра серий прохождения) - как в Затерянном городе в Пирамиде попасть в три места -
в Лабораторию, за двери где Путь Кристальных воинов и за двери, у которых написано "Прими дар Змея всем сердцем.
Указал на скрине -


Поможите, люди добрые.

Я понял, что при получении и использовании последнего золотого ключа откроется портал на крышу Пирамиды. У меня пока нет последнего ключа золотого. Но как попасть в указанные места? Хотя бы намёк.
К сожалению прохождение на Ютюбе не очень помогает, потому что автор собственно выложил не помощь в прохождении, а стрим своего прохождения, зачем - непонятно. Зачем мне часами смотреть, как он тупит, пытаясь что-то решить, не может завалить несколько раз какого-то противника или перекладывает вещи из мешка в мешок ради нескольких секунд полезного видео. Особенно бесит, когда он открывает карту на секунду две, себе взглянуть и бежать дальше, а интересы зрителя его не греют я так понял совершенно. Крайне дурацкое и непрофессиональное видео.


Сообщение отредактировал OldLion - Четверг, 17.05.2018, 18:00
LAPPAДата: Четверг, 17.05.2018, 19:44 | Сообщение # 734
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Поставила таки версию 2.2 Безумного острова. Получилась какая-то смесь. Описания оружия и предметов, а также скиллов остались русские. Ну, а остальное с грехом пополам - где вникая, где интуитивно понимая, где пользуясь русскоязычным гайдом - я уже чуть ли не третий раз прохожу. Изменений много - расширены объекты, перенесены многие места расположения ключевых кнопок. Появился - магазин? -пока не поняла как им пользоваться, и ГОНКИ с тотализатором. Тоже пока не вникла. Во многих , ранее не очень понятных местах -висят таблички с указаниями. Выловила несколько мелких секреток, которые раньше не могла пройти. ТЕКСТА много! Играть реально, но конечно, русифицированная версия приятнее. Судя по всему добавлено еще задание - теперь для прохода в Земли хозяев недостаточно ключа мастера, а нужен еще некий предмет, который создается в подземелье Южного халифата... Придется разбираться. Так и не поняла, почему не открывалась одна важная решетка в предыдущей версии, ну да БОГ с ней. Спасибо за подсказки! Мод огромнейший, и интересный. Гримрок, я люблю тебя!
OldLionДата: Четверг, 17.05.2018, 20:29 | Сообщение # 735
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
И ещё вопрос у меня по Пирамиде в Затерянном городе.
Вот в этом месте -


у меня закрыт люк. Изначально он у меня был открыт. Как, чем я его закрыл - не помню. Но теперь выясняется, что мне хорошо бы его открыть. Кто-нибудь в курсе - это ещё возможно и если да, то как это сделать?
Спасибо.
NathanielДата: Четверг, 17.05.2018, 22:01 | Сообщение # 736
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата LAPPA ()
Получилась какая-то смесь. Описания оружия и предметов, а также скиллов остались русские...

Потому что они не входят в пак ресурсов, собранных автором неофициального дополнения. Они берутся из общего dat-файла игры, который у вас русифицирован. Если не хотите наблюдать такое - поставьте официальную английскую версию игры.

Цитата LAPPA ()
пока не поняла как им пользоваться...

Версию 2.2 я ещё не проходил. Но я помню, что там вроде бы стоит скелет, а рядом на стене висит прейскурант. И нужно одни предметы менять на другие, кладя первые на стол перед продавцом или в нишу, я точно не помню этого.

Цитата LAPPA ()
Так и не поняла, почему не открывалась одна важная решетка в предыдущей версии...

Ну... Тут два варианта. Или она не была такой уж важной по мнению автора, или не было возможности её открыть вообще. Укажите конкретно, что вы имеете в виду.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Четверг, 17.05.2018, 22:06 | Сообщение # 737
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
у меня закрыт люк...

Не помню точно, где именно это место находится... Там как будто был люк, за которым стояла башка Горгоны. И люк автоматически открывался под ногами протагониста при пересечении люка по направлению в комнату. Если это не он - укажите конкретный скриншот.

Цитата OldLion ()
автор собственно выложил не помощь в прохождении, а стрим своего прохождения

Автор имеет полное право публиковать на своём канале всё, что ему вздумается. Поищите другой контент, если вам нужен именно такой формат.
Прохождение аддона "Затерянный город" на YouTube было выложено несколькими авторами. Вот, как минимум, ещё и ещё.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Четверг, 17.05.2018, 22:15 | Сообщение # 738
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Там как будто был люк, за которым стояла башка Горгоны. И люк автоматически открывался под ногами протагониста при пересечении люка по направлению в комнату.

Всё верно, за ним - комната с башкой Горгоны и нишами с камешками. Изначально он постоянно открыт. Каким-то образом его закрываешь. становишься на него и тогда доступна кнопка на стене, которая и поднимает перегородку в эту комнату. И после люк постоянно закрыт. Но как я закрыл и как его опять открыть - вот не помню напрочь. А под ним нужное место, туда надо спрыгнуть бы.
NathanielДата: Четверг, 17.05.2018, 22:25 | Сообщение # 739
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
как его опять открыть - вот не помню напрочь...

Может быть, в комнате под ним нажать или упасть на прижимную плиту?.. Точнее назвать не могу, ибо не дошёл до этого места.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Пятница, 18.05.2018, 17:58 | Сообщение # 740
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Всё, раздобыл наконец-то последний золотой ключ в Затерянном городе и заодно понял, как открыть дверь, где нужно "принять дар Змея всем сердцем". Побежал дальше проходить
Pirat6
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!