Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
BadgertДата: Вторник, 01.05.2018, 21:07 | Сообщение # 701
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Уточните, пожалуйста, это вопрос по основной игре или по какому-то моду?
Если по игре, то как называется карта, которая на скрине?
Если по моду - то какому именно? И, тоже, что за карта?
AdelinaДата: Среда, 02.05.2018, 16:03 | Сообщение # 702
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Badgert, исправила
Скажите как включать порталы в Finisterrae?
NathanielДата: Среда, 02.05.2018, 16:24 | Сообщение # 703
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Adelina ()
как включать порталы в Finisterrae?


Цитата Adelina ()
как правильно вставлять скрины в спойлер?

Об этом читайте в первом посте этой темы...
Но вашей группе "Пират" пока запрещено публиковать скриншоты на форуме. Просто оставляйте ссылки, всё сделаем мы сами.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
AdelinaДата: Среда, 02.05.2018, 19:03 | Сообщение # 704
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Огромное спасибо )

а дощечки для чего?


а компас случайно не этот?


а что это такое? находится на Frames River`s Quarry...

NathanielДата: Среда, 02.05.2018, 21:04 | Сообщение # 705
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Adelina ()
а дощечки для чего?

Ну вы даёте... Это основа основ этой игры - руны! Прочтите описание "Finisterrae" у меня в группе в ВК. Руны там нужны решительно везде и всюду! Кстати, носите с собой как минимум три комплекта вместе. Ну, когда найдёте, разумеется.

По интерфейсу я понял, что у вас русская версия игры...
Но вот незадача. Основа этой игры - глубочайший сюжет, вникнуть в который можно только при внимательном изучении текстов. Не знаю, правда, что там натворил уважаемый Duncan в версии 2.3, я не проходил её. Но вплоть до появлении уникальной книги с подсказками пройти было очень трудно. Я прошёл игру на версии 1.4.

Выучите значение каждой из девяти рун! Без знания рун вы не пройдёте "Finisterrae" вообще!

Цитата Adelina ()
а компас случайно не этот?

Именно этот.

Цитата Adelina ()
а что это такое?

Это кельтский знак под названием "Tridog" (три собаки), аналог знаков "Трискель" и, возможно, "Трикветр", символ триединства. Почитайте в этом материале. Используется в обители восьмерых (Mountain of the Eight). Вы там уже были, кстати?..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Пятница, 04.05.2018, 16:48 | Сообщение # 706
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Осмелюсь предложить любителям Гримрока мой новый мод - "Дикая охота".

Как-то вечером в таверне вы позволили себе рискованную шутку в адрес одного злобного колдуна.
К сожалению колдун вас услышал и объявил награду за ваши головы.
Вы решили, что это тоже шутка, но утром очнулись в незнакомом лесу и наемный убийца двигался в вашу сторону.
Вам остается только бежать и прятаться...
Но, если найдете в себе силы, то можете сами стать охотниками. Все в ваших руках.
Дикая охота началась...

p.s. Приключение в открытом мире, ориентированное на исследование территорий,
поиски секретов и сражения с противниками. Загадок мало, а те что есть - не сложные.
Мод расситан на группу из четырех персонажей начального уровня.
Тестирование проводилось на легком уровне, прохождение заняло примерно 10-12 часов.

ссылка на Нексус.ком - https://www.nexusmods.com/legendofgrimrock2/mods/107

Буду рад выслушать ваши замечания, комментарии и пожелания.
LAPPAДата: Пятница, 04.05.2018, 22:07 | Сообщение # 707
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Всем привет! Поиграв ( и , что важно пройдя их) в моды , которые составляет и переводит всеми уважаемый Badgert,решила попробовать пройти "Безумный остров" И о чудо. Раньше застревала в двух- трех локациях, а сейчас - собрала уже все эссенции и разместила их, и нашла 6 самоцветов. Что дальше делать пока не знаю.
- Не могу найти флейту - раньше находила.
- Не могу найти статуэтку для шахты.
- В замке с драконами вообще не поняла ничего. Загадку не отгадала. Что ярче золота? огненная стрела?
BadgertДата: Пятница, 04.05.2018, 22:35 | Сообщение # 708
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
"Безумный остров" очень большой мод )) Там главное - не торопиться. Рано или поздно, но все двери откроются и все предметы будут найдены.
К сожалению, я проходил этот мод очень давно и сейчас уже совсем ничего не помню...
(может это даже повод самому еще раз пройти? ))) )
NathanielДата: Пятница, 04.05.2018, 22:50 | Сообщение # 709
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата LAPPA ()
Не могу найти флейту...

Флейта лежит рядом с замком. Там рядом ещё люк, ведущий вниз, он там один такой в этой локации. Вот возле него я флейту на уступе раньше и просмотрел...

Цитата LAPPA ()
вообще не поняла ничего

Прикрепляйте скриншоты. Без них мне тоже очень тяжело вспомнить все нюансы...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NathanielДата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:55 | Сообщение # 710
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
прохождение заняло примерно 10-12 часов

Наблюдались ли вылеты на тестах при максимальных настройках графики в меню игры? Спрашиваю, чтобы заранее задать требуемую конфигурацию именно для этой игры...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Воскресенье, 06.05.2018, 22:40 | Сообщение # 711
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Я не проверял игру на Высоких настройках текстур (всегда играю на средних). Все остальные настройки установлены на максимум. Вылетов не было.
Но, кстати, на офф-форуме игрок отписался, что даже "Судьба Королевства" у него перестала вылетать после установки 4gb patch. Может вам тоже стоит попробовать...
NathanielДата: Понедельник, 07.05.2018, 19:59 | Сообщение # 712
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
после установки 4gb patch

Что за зверь?.. И зачем мне четыре гигабайта, если у меня их восемь.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Понедельник, 07.05.2018, 22:36 | Сообщение # 713
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Там проблема в том, что exe-файл самой игры может использовать только 2 гигабайта оперативной памяти. А с помощью этого патча он начинает использовать уже 4. И тогда проблемы с вылетами самоустраняются.
Вбейте в любой поисковик "4gb patch" и увидите подробные разъяснения. Это ко всем играм относится, не только к Гримроку.
LAPPAДата: Суббота, 12.05.2018, 14:35 | Сообщение # 714
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 86
Награды: 3
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Что открывает латунный ключ в "Безумном острове" ? После установки эссенций и битвы с последним магом - полный затык. Уже неделю не знаю - что делать.... Скачала версию 2.2 Куда ее надо устанавливать? Помогите пожалуйста...
BadgertДата: Суббота, 12.05.2018, 15:31 | Сообщение # 715
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Латунный ключ (если не ошибаюсь) подходит к замочной скважине в Мрачнолесье в тупичке на острове. Скважина плохо видна, но она точно есть прямо на стене.
Сохранения от старой версии не подойдут к новой! Игру нужно будет начинать сначала!
OldLionДата: Суббота, 12.05.2018, 21:18 | Сообщение # 716
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Здравствовать всем.
Играю в Затерянный город. Много прошёл, но и много где застрял - вижу, куда нужно попасть, но не понимаю - что сделать.
Такой вопрос - зачем в Старых пещерах (Гранитных пещерах) нужна лопата?
Одна у меня есть, одну нашёл уже там, в пещерах. И в записке, найденной на поверхности говорилось, что нужно взять с собой лопату в пещеры. А зачем? Ведь там нигде не копается, я не понял - где и как её применить?

Две головоломки в Основании пирамиды меня просто убивают, те которые в самом начале, направо и налево из зала при входе, со сдвигающимися стенами и с телепортацией в замкнутые проходы круговые. Хорошо, что сохранился перед входом в них - выбраться невозможно, я даже не пойму приблизительно - что сделать-то нужно?
NathanielДата: Суббота, 12.05.2018, 21:34 | Сообщение # 717
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
где и как её применить?

Лопата нужна не в пещерах, а на поверхности - там очень много кладов зарыто по всем локациям!

Цитата OldLion ()
выбраться невозможно...

Возможно. Изучите внимательно принцип перемещения по невидимым порталам. Один и тот же портал всегда перемещает в одно и то же место. Отличается только способ попадения в этот портал. Либо вы выходите туда передним ходом, либо делаете шаг назад или в стороны. Рекомендую посмотреть серию от автора одного из моих любимых прохождлений.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Суббота, 12.05.2018, 22:01 | Сообщение # 718
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Лопата нужна не в пещерах

На поверхности недалеко от входа в пещеру записка, в ней (близко к тексту) - "Иди разведай Старые пещеры. Тебе пригодятся инструменты. Не забудь лопату".

Цитата Nathaniel ()
Рекомендую посмотреть серию

- большое спасибо. Чувствую, что не одну серию придётся посмотреть...


Сообщение отредактировал OldLion - Суббота, 12.05.2018, 22:02
NathanielДата: Суббота, 12.05.2018, 22:08 | Сообщение # 719
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата OldLion ()
Иди разведай Старые пещеры. Тебе пригодятся инструменты. Не забудь лопату...

Я хорошо помню локацию гранитной пещеры. Но напрочь не помню, чтобы там где-то можно было копать. Вы где-нибудь встречали локации "Кристальных Шахт", в которых можно копать? Я не встречал. Лопата и кирка вполне может быть частью интерьера шахты. Впрочем, можно спросить об этом самого автора "Затерянного города".


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
OldLionДата: Суббота, 12.05.2018, 22:12 | Сообщение # 720
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 37
Статус: В открытом море
И ещё вопрос - на Плато троллей есть яма с шипами, в неё падаешь - и открывается решётка напротив, но пока вылезаешь из ямы - решётка падает. Не понимаю - там реально на скорость, нужно успеть или просто туплю и решение не в том?

Цитата Nathaniel ()
ы где-нибудь встречали локации "Кристальных Шахт", в которых можно копать

Нет. Именно поэтому и спросил - копать в пещерах нельзя, но записка советует взять лопату в шахту. Озадачило...

Цитата Nathaniel ()
Я хорошо помню локацию гранитной пещеры

Тогда такой вопрос - там есть место, проходишь по огороженному забором проходу, а за ним внизу ядовитые растения ниже уровнем, но попасть туда не могу. Это для антуража или туда вё0таки можно попасть?
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!