Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
BadgertДата: Пятница, 25.01.2019, 02:28 | Сообщение # 881
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Вы всегда можете создать мага в довесок к своему персонажу, в первом же бою подставить его и не оживлять до самого Жаркостана. Или попробовать открыть врата бомбами и отписать тут - получилось ли...
DenchДата: Пятница, 25.01.2019, 03:11 | Сообщение # 882
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Вы всегда можете создать мага в довесок к своему персонажу

Имеется же ввиду не класс «Маг», а наличие у него определенных умений, например концентрация один для посоха или сферы и магию огня в единицу.
BadgertДата: Пятница, 25.01.2019, 07:48 | Сообщение # 883
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата Dench ()
Имеется же ввиду не класс «Маг», а наличие у него определенных умений, например концентрация один для посоха или сферы и магию огня в единицу.

Кстати, опыта в моде очень много, плюс имеются книги повышающие статы, так что вероятнее всего очков навыков должно спокойно хватить и для чисто сольного прохождения.
DenchДата: Пятница, 25.01.2019, 11:06 | Сообщение # 884
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
навыков должно спокойно хватить

Спасибо, как раз об этом и думал.
ps На днях закончу Лост Сити. После протестирую вашу игру. Отпишусь по бомбам и всему, что найду.
bilderДата: Пятница, 25.01.2019, 12:29 | Сообщение # 885
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Бомбы не сработают- уже проверял. Магия обязательна

sss
DenchДата: Понедельник, 04.02.2019, 22:12 | Сообщение # 886
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Привет. Могу ответить на почти любые вопросы по Lost City. Если кто играет.

Сообщение отредактировал Dench - Вторник, 05.02.2019, 22:31
AllДата: Вторник, 05.02.2019, 20:32 | Сообщение # 887
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Тоже не найду ключа от с-з шлюза, т.е. представить не могу где искать???
BadgertДата: Вторник, 05.02.2019, 23:02 | Сообщение # 888
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата All ()
Тоже не найду ключа от с-з шлюза, т.е. представить не могу где искать???

Поищите журнал ремонтного мастера и внимательно прочитайте. Там все написано )))

Добавлено (11.02.2019, 21:52)
---------------------------------------------
В Стиме появился новый мод - Exiles' Quest.
Вроде как что-то любопытное и однозначно достойное рассмотрения!

Добавлено (17.02.2019, 00:32)
---------------------------------------------
В Стиме появился еще один очень достойный и любопытный мод - Curse of the Telkine.
Пока заявлена часть первая. Я немного побегал - сюжет есть, все сделано весьма тщательно и грамотно. Загадки не слишком сложные, но задуматься заставляют. Текстов довольно много, но автор мода француз - поэтому тексты переведены на английский в очень простой и доступной форме.
В общем, любителям Гримрока-2 рекомендую ознакомиться...

Добавлено (07.03.2019, 16:45)
---------------------------------------------
Добрый день, дорогие любители Гримрока!
Что-то не слыхать никаких новостей. Надеюсь вы не забросили любимую игру?
Дабы немного расшевелить игровое сообщество предлагаю перевод одного маааааааленького мода.

ГлюкРок
Вы внезапно оказались на островке Глюк-Рок. Что бы добраться до спасительного портала, вам придется решить семь загадок. Справитесь?

от переводчика: это мод - шутка, для спасения вам нужно будет использовать семь различных багов (ошибок) движка Гримрока.
Не создавайте новую группу, не распределяйте очки навыков, не меняйте сложность игры - все это не имеет значения.
Если вы знаете все ошибки Гримрока - вы легко доберетесь до портала минут за 5-6, если же нет - то, скорее всего вы никогда не выберетесь с этого острова...
Я старался переводить подсказки таким образом, что бы ответ не был легко доступен и очевиден, но все-же можно было бы догадаться. Удачи!

ссылка для скачивания - https://yadi.sk/d/rzXUXjZU3iQ0iQ

NathanielДата: Пятница, 08.03.2019, 00:44 | Сообщение # 889
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Глюк-рок? Сильно, сильно... thumbs1

Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
bilderДата: Пятница, 08.03.2019, 14:08 | Сообщение # 890
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
вам нужно будет использовать семь различных багов

Сенкью за мод . Теперь я знаю 7 новых фич . я бы это назвал туториалом к читерским примочкам.Теперь в других модах рука так и будет тянуться их заюзать).


sss
BadgertДата: Суббота, 06.04.2019, 23:16 | Сообщение # 891
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Сегодня на Нексус выложен новый мод "The Guardians". Автор мода тот самый Adrageron, который создал "Lost City", так что качество наверняка отменное! Осталось уговорить автора сделать русскую версию и можно будет надолго окунуться в новые приключения!!!
DenchДата: Понедельник, 08.04.2019, 16:37 | Сообщение # 892
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Всем удачи в нём. На первое прохождение рекомендую взять фермера. И да, для огнестрельного оружия патронов хватает и по мощности ок.

Сообщение отредактировал Dench - Понедельник, 08.04.2019, 19:43
NathanielДата: Понедельник, 08.04.2019, 21:14 | Сообщение # 893
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Badgert ()
Автор мода тот самый Adrageron...

Что-то мне не очень нравится... Слишком много драться приходится за каждую мелочь. Подожду более позднюю версию или сам позже поменяю параметры...
Так... Удалось решить кое-какую головоломку. В целом теперь даже интереснее стало, легче. Продолжаю!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
poqwer11Дата: Среда, 10.04.2019, 20:18 | Сообщение # 894
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Да вроде бы ничего так. Разведал с фермером по рекомендации автора, хотя можно было и сразу без него.
ukdouble1Дата: Суббота, 13.04.2019, 14:31 | Сообщение # 895
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Играю в "The Guardians". 13 лвл команды. Оставил позади с 30 нерешенных загадок. Иногда возвращаюсь, решаю одну-две. Более всего бесят нерешенные "благословение ветра и леса" в первй наземной локе и чем включить мосты на туманном болоте (вопрос часового "khzzzt, khhh"). Алексей сказал, что имелся в виду хрип (звукоподражательно), но все разно ничего придумать не могу.
DenchДата: Суббота, 13.04.2019, 16:11 | Сообщение # 896
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: В открытом море
Цитата ukdouble1 ()
Более всего бесят нерешенные "благословение ветра и леса" в первй наземной локе и чем включить мосты на туманном болоте (вопрос часового "khzzzt, khhh"). Алексей сказал, что имелся в виду хрип (звукоподражательно), но все разно ничего придумать не могу.


1. Загадка с благословлениями решается не выходя из локации, все необходимые предметы, на момент первого посещения, там есть. Так же есть подсказки.

2. С мостами может помочь нечто очень важное, в контексте игры.

В каком-то смысле, они между собой связаны.


Сообщение отредактировал Dench - Суббота, 13.04.2019, 17:17
ukdouble1Дата: Суббота, 13.04.2019, 18:36 | Сообщение # 897
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 249
Награды: 6
Репутация: 14
Статус: В открытом море
Цитата Dench ()
Так же есть подсказки.

Спс. Я нашел только записку о том, что некто Угу умеет писать и идет за дарами для духа воздуха, а еще некто навытаскивал палок из какой-то странной штуки. А, и еще одна записка, вроде как "приходи с киркой и жратвой", что ли. Про сами дары, вроде, ничего.
DenchДата: Суббота, 13.04.2019, 18:47 | Сообщение # 898
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: В открытом море
В игре почти нет прямых указаний к действию, но множество намеков. Угу и палки имеют отношение к этой истории. Я могу сказать прямой ответ, но думаю, что это будет вам не очень интересно, ведь загадки и существуют, что бы их разгадывать, но, если сильно надоест, приходите.

ps Когда я искал секреты, то обратил внимание, что все подсказки в игре очень однозначны, если вдуматься в их суть. Они практически сообщают ответ, если вникнуть. Там почти нет бесполезных записок, каждая сообщает, что-то важное.

Добавлено (14.04.2019, 13:17)
---------------------------------------------
The Guardians 1.0 вышла в стиме: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1712260093


Сообщение отредактировал Dench - Воскресенье, 14.04.2019, 13:17
NathanielДата: Вторник, 16.04.2019, 17:01 | Сообщение # 899
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Dench ()
The Guardians 1.0 вышла...

Да, я публиковал эту новость в сообществе в ВК. Но пока не взялся за новую версию... На бета-версии запоролся из-за сложностей в прохождении пары моментов и одного глюка, на который мне сам автор указал.

===== ===== =====

Сейчас занят прохождением "Freedom or Death". И уже есть пара вопросов...
1. Я нашёл письмо, где сказано, что инквизитор бросил ключ от ворот где-то в воду рядом с часовней. Не нашёл пока ни ключ, ни саму часовню. Сначала было решил, что часовня находится где-то на просторах Мрачного Кладбища, но не нахожу там ничего. В воде - в том числе. Получается, я найду его позже?

2. В первый раз, когда я взялся за прохождение, на самом первом уровне не смог открыть двери с надписями "Armory" и "Equipment and outfit". Не могу и сейчас. Намекните, что там должно лежать в нишах? Один предмет или несколько?

3. На втором уровне в храме нажал на все кнопки, потянул как будто бы все рычаги, но две железные двери в стиле "LoG" остались закрытыми. Хотя в первом прохождении я их как будто бы открывал как-то. Нужен совет...

4. Никак не могу понять, что делать на уровне "Snake lands" в выделенном месте. Разбрасываюсь камнями уже в любые подозрительные кусты, пробовал даже несколько раз кидать камни в порталы. Но ничего не происходит, дальше скрытый путь просто не могу найти... Как попасть в самый отдалённый угол?


Прикрепления: 1874318.jpg (603.2 Kb)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
BadgertДата: Вторник, 16.04.2019, 20:54 | Сообщение # 900
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 399
Награды: 30
Репутация: 150
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Сейчас занят прохождением "Freedom or Death". И уже есть пара вопросов...

Попробую помочь немного, хотя сам уже многое не помню...
1. Часовня - это маленькое отдельное строение, окруженное водой. Но что бы забрать ключ придется побегать и поискать.
2. Двери можно открыть - в нишу с Armory вроде бы
, а в нишу с Equipment and outfit если не путаю
.
3. Две железных двери на втором уровне Храма ведут в Зал Суда - там где начиналась вся история. Второй раз туда не попасть. Судилище окончено - инквизиторы разъехались )))
4. Там вроде все просто... Медленно продвигаемся от плиты к плите, кидаем камешки. У меня сейчас нет возможности загрузить редактор, постараюсь уточнить этот вопрос в ближайшее время.
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!