Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Miky, blackbarber, DPK, korsar799, Симон, El-Kidd, Граф, BOPOH50, Dimkaiv, Badr, Andrey__3010, Badgert, Minks, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Aragorn, Nathaniel  
Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Legend of Grimrock II
MinksДата: Вторник, 25.01.2022, 10:45 | Сообщение # 1741
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата RaBiKyLiT ()
В стиме...

А там если аккаунт не создавать, то скачать не дадут ? Не люблю я это дело. В смысле, создавание аккаунтов...,))


Сообщение отредактировал Minks - Вторник, 25.01.2022, 10:51
poqwer11Дата: Вторник, 25.01.2022, 11:21 | Сообщение # 1742
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Minks,

http://steamworkshop.download/

Копируете сюда вот это и всё по идеи, качаете!

https://steamcommunity.com/sharedf....chtext=


Сообщение отредактировал poqwer11 - Вторник, 25.01.2022, 11:41
MinksДата: Вторник, 25.01.2022, 13:05 | Сообщение # 1743
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Копируете сюда вот это и всё по идеи, качаете!

Спасибо!
RaBiKyLiTДата: Вторник, 25.01.2022, 17:40 | Сообщение # 1744
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Если мне кто-то может скинуть файлы Lost city то я попробую перевести
MinksДата: Среда, 26.01.2022, 13:52 | Сообщение # 1745
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Замок вроде бы прошёл весь. Не получилось, правда, открыть дырку в полу (знак вопроса), там, где написано что-то про мёртвое солнце. Если убираешь факел со стены - никакой реакции. На смену времени суток тоже. Пытался сжечь факел и вставить уже сгоревший, но надоело ждать когда он сгорит.
Выбрался на берег. А дальше что ? Это уже конец или не конец ?

poqwer11Дата: Среда, 26.01.2022, 14:34 | Сообщение # 1746
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Minks,
Привет!!
Не-е-е-е-т! Ещё не конец!


Дырку я тоже не открыл, но Ваша идея про спаленный полностью факел мне понравилась, попробую!!!

Цитата Minks ()
Выбрался на берег

Вот здесь и есть моя вторая проблема!!!
Дело в том, что нужно решить загадку в тексте:
"Закрой глаза. И открой третий глаз на лбу. Он прорвется сквозь обман и увидит правду."
Эта лестница, по которой Вы вышли на берег - это какая-то иллюзия, а на самом деле выше продолжение замка!!! И решив эту задачу, лестница должна вывести на следующий этаж!!

Загадка связана с надписью между нишами, где на стене написано: "I am the glabella" (Я глабелла") - это место между бровей, как бы над переносицей!
Над надписью есть проход и доступ к нему есть! Как я понимаю этот проход и есть глабелла, а ниши – это глаза! В ниши нужны камни – синий и зелёный! И возможно что-то надо применить в проходе, так называемой «глабелле», но я хоть убей не помню, какие предметы находил на локации, в том числе и в «Колизее», этажом ниже, где монстры по очереди выходят!! Пока у Вас всё свежо в памяти попробуйте почитать описание этих предметов, возможно что-то уловите!!!

Ведь было «Змеиное ожерелье» которое нужно было использовать по назначению и кстати, загадка со статуэтками в «Змеиной башне» тоже уже решилось и между прочим благодаря описанию!

Подумайте свежим взглядом, а уж если не выйдет, то я дам Вам координаты следующего этажа для консоли!!
!
Удачи, возможно Вам повезёт больше чем мне!!!


Сообщение отредактировал poqwer11 - Среда, 26.01.2022, 14:36
MinksДата: Среда, 26.01.2022, 15:45 | Сообщение # 1747
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Загадка связана с надписью между нишами, где на стене написано: "I am the glabella" (Я глабелла") - это место между бровей, как бы над переносицей!

Думаю, что глабелла - это просто что-то вроде "третьего глаза" Типа, положишь камни и увидишь. Если положить 2 синих, то увидишь врагов после воды на северо-западе карты, а если положить 2 зелёных, то станут видны решётки, закрывающие проходы и рычаги, их открывающие, в залах после "ядовитой" комнаты. Об этом есть в записках. Там и там нашёл по ключу-черепу, а использовал только один. Пробовал класть 2 красных камня, но ничего нового увидеть не удалось.
И ещё есть зал с тремя нишами в стенах, где за решётками, которые можно открыть сидят возрождающие зомби, дракон и ещё один мертвяк, который не знаю как называется. Зачем они там нужны ? Не понимаю.


Сообщение отредактировал Minks - Среда, 26.01.2022, 15:49
poqwer11Дата: Среда, 26.01.2022, 16:07 | Сообщение # 1748
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Minks ()
....положить 2 синих, то увидишь врагов после воды....

Обалдеть, а я извращался))! Я раньше в этой ветке писал, что нужен новый взгляд!!! Вот что значит посмотреть с другой стороны!

Цитата Minks ()
И ещё есть зал с тремя нишами в стенах,

Ну тут я досконально не разбирался, но ледяного дракона я закрывал в коридоре где ледяной болт летает и это даёт возможность дольше лазить по закрытым люкам, так как у него большая стойкость к холоду, а про красного зомби были мысли увязать его с загадкой про "Мертвым солнце" и закрытым люком, но не вышло ничего и опять же я там долго не замарачивался, какие-то идеи попробовал и дальше пошёл!! А про мумию и мыслей никаких не было!!
Как-то так!! А за камни спасибо!
MinksДата: Среда, 26.01.2022, 16:31 | Сообщение # 1749
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Ну тут я досконально не разбирался, но ледяного дракона я закрывал в коридоре где ледяной болт летает и это даёт возможность дольше лазить по закрытым люкам, так как у него большая стойкость к холоду

Там всё проще. Люки закрываются только тогда, когда после нажатия на кнопку ледяной болт долетит до приемника. Ставишь силовое поле у приемника, нажимаешь на кнопку, ставишь ещё одно силовое поле у плюющейся морды и бежишь собирать плюшки...,))
А я долго не мог допереть как пройти через силовое поле, которое поднимается при нажатии на плитку, перемещающуюся в соседнем зале.


Сообщение отредактировал Minks - Среда, 26.01.2022, 16:33
poqwer11Дата: Среда, 26.01.2022, 16:44 | Сообщение # 1750
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Minks ()
Ставишь силовое поле у приемника,

Да, да я и поле ставил и дракона закрывал, в общем время было достаточно!!

Нам осталось разобраться как лестницу разблокировать!!
Кстати, все предметы тоже были невидимыми в комнате с дверями-невидимками, сейчас попробовал!! А я голову ломал - что за комната, в которой ничего нет))! И ключ-череп на следующем этаже можно использовать, а я его в силу невидимости не нашёл, хорошо что он не ключевую дверь там открывает))!!
В общем надо что-то с лестницей делать, возможно что-то ещё становиться видимым!!!

Добавлено (26.01.2022, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата Minks ()
Пытался сжечь факел и вставить уже сгоревший.....


Вы правы! Сработало!!! Проверено! Браво!
MinksДата: Среда, 26.01.2022, 23:15 | Сообщение # 1751
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Вы правы! Сработало!!! Проверено! Браво!

Тоже проверил. В награду получил синий камень. Зачем ?
Что делать с лестницей пока не придумал. Попробую оставить до завтра. Самые умные мысли меня обычно посещают по утрам...,))


Сообщение отредактировал Minks - Среда, 26.01.2022, 23:17
poqwer11Дата: Четверг, 27.01.2022, 00:34 | Сообщение # 1752
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Minks ()
Попробую оставить до завтра

Желаю Вам удачи!!!
Если помните что набрали в "Колизее", то обратите внимание на описание этих предметов! Там была приличная битва, складывается впечатление, что неспроста!!!

Цитата Minks ()
В награду получил синий камень. Зачем ?

При помощи камней можно получить доступ к некоторым местам, а также секретам, ну например к:
MinksДата: Четверг, 27.01.2022, 10:42 | Сообщение # 1753
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
При помощи камней можно получить доступ к некоторым местам, а также секретам, ну например к

У меня этих камней уже почти полный комплект и всё, что с помощью их открывается, я уже давно открыл. Зачем мне ещё один ?

Цитата poqwer11 ()
Если помните что набрали в "Колизее", то обратите внимание на описание этих предметов! Там была приличная битва, складывается впечатление, что неспроста!!!

Не помню что собирал в Колизее. Бой был не из простых и поэтому после него сразу собрал, что где лежало и ушёл. Ещё раз проходить через Колизей не хочется.

Утром никаких новых мыслей не появилось. Видимо, недостаточно информации. Разве что попробовать подсунуть третьему глазу обычные камни...,))
poqwer11Дата: Четверг, 27.01.2022, 11:28 | Сообщение # 1754
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Minks ()
Зачем мне ещё один ?

Многие камни в секретах и не каждый их соберёт столько сколько нужно, вот на следующем этаж их нужно будет по моему 8 штук!

Цитата Minks ()
попробовать подсунуть третьему глазу обычные камни...,))

Не понял про что Вы, но пробовать надо всё))!
Доже не знаю что делать! Уже такие мыль проскакивают,что туда не по лестнице попадать надо, а где телепорт видимым становится при каких то камнях в нишах (кроме красных)!
И вот ещё что - здесь дают второй в игре голубой шар магу, зачем их два, хотя может это и не заслуживает внимания, но всё же, ведь он имел и другу функцию, кроме той что произносить заклинания!!!


Сообщение отредактировал poqwer11 - Четверг, 27.01.2022, 11:31
MinksДата: Четверг, 27.01.2022, 12:01 | Сообщение # 1755
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Еще раз прошёл Колизей. Думаю для решения задачи с попаданием на следующий этаж, его можно исключить. Если, конечно, вход на следующий этаж находится не в Колизее. В нишах там лежит всякая хрень - золотой ключ, зелья: воскрешения, ловкости, силы, маны, целебные и 3 сюрикена.
Про шар тоже подумал, что он там не с проста. Правда где-то оставил 1 такой шар. Нужно поискать. Примерно догадываюсь где.

А с 4 уровня Замка можно на 3 уровень вернуться или обратной дороги нет ?


Сообщение отредактировал Minks - Четверг, 27.01.2022, 12:20
poqwer11Дата: Четверг, 27.01.2022, 12:52 | Сообщение # 1756
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Minks ()
А с 4 уровня Замка можно на 3 уровень вернуться или обратной дороги нет ?

Как раз сейчас выясняю, получается так: вернуться можно, и можно погулять по юго-западной части, но как только наступаешь на координату 15,20 (это на выход из комнаты в сторону глабеллы!), то все - подняться можно только опять на улицу!
Опять же если я ничего не сломал, прыгая на следующий этаж при помощи консоли! Если ничего не сломал, то складывается впечатление что в эту часть нужно попадать не через проход со стороны глабеллы (возможно 15,20 переключает лестницу), а как то по другому!!!
RaBiKyLiTДата: Четверг, 27.01.2022, 14:08 | Сообщение # 1757
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
А что вообще за мод проходите ?
MinksДата: Четверг, 27.01.2022, 15:14 | Сообщение # 1758
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Если ничего не сломал, то складывается впечатление что в эту часть нужно попадать не через проход со стороны глабеллы (возможно 15,20 переключает лестницу), а как то по другому!!!

По логике так и должно быть. Не должен переход появляться далеко от того места, куда нужно что-то положить для появления перехода.
Сходил за вторым синим шаром. С этими шарами габелла не сработала.
Цитата RaBiKyLiT ()
А что вообще за мод проходите ?

Razorrock Island


Сообщение отредактировал Minks - Четверг, 27.01.2022, 15:38
poqwer11Дата: Четверг, 27.01.2022, 15:42 | Сообщение # 1759
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 570
Награды: 9
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Цитата Minks ()
для появления перехода.

В общем я тут полазил, попрыгал и вроде как это единственная точка, которая переключает лестницу и которую не обойти! Скорей всего какие-то действия либо где-то включают телепорт, который переносит в юго-западную часть карты (например в комнате напротив комнаты с телепортом, они симметричны), либо имеющийся телепорт переключается, как и лестница!

Добавлено (28.01.2022, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Minks ()
Утром никаких новых мыслей не появилось. Видимо, недостаточно информации.

Информации более чем достаточно! Как всегда всё банально и просто!!!!

Сам же я вот раньше писал об этом моде:
Цитата poqwer11 ()
Текста не много и он не сложен, но вчитываться всё ровно нужно!!



Так как-то!!
Путь открыт, удачи дальше!!!
MinksДата: Пятница, 28.01.2022, 22:13 | Сообщение # 1760
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
Цитата poqwer11 ()
Так как-то!!
Путь открыт, удачи дальше!!!

Не смог догадаться, что класть нужно вверху...,)) Браво!

Добавлено (29.01.2022, 16:33)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Вроде бы прошел. Победил наверху лепрекона, взял посох и всё. И всё ? Это финал или ещё не финал ?

Форум » Жизнь на суше » Компьютерные игры » Legend of Grimrock II (adventures on the isle of Nex and in many amazing worlds)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!