Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Don-P-Sangre, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Загробная жизнь
Существует ли она,и что по вашему нас ждет?
Black_BartyДата: Пятница, 26.04.2013, 20:23 | Сообщение # 241
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
"Жизнь после смерти" и "реинкарнация",это по идее две разные версии того,что нас ждет Там.Если же вы придерживаетесь версии,где уместно и то и другое,то да,это пункт 4,т.е. описать в комментариях свое мнение по этому вопросу.

Aquila non captat muscas
PIRANHAДата: Пятница, 26.04.2013, 23:04 | Сообщение # 242
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Тяяяяк! Жизнь после смерти? Это само себе противоречит, ну какая после смерти жизнь???)) Верить в то, что смерть это конец, как-то не хочется. А может после смерти пойдут перед глазами титры, а потом предложат загрузить последнее сохранение???)) Поэтому пусть будет "реинкарнация", ну или что-то типо того).

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Суббота, 27.04.2013, 01:13 | Сообщение # 243
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Цитата (PIRANHA)
Тяяяяк! Жизнь после смерти? Это само себе противоречит, ну какая после смерти жизнь???))

Ну,раз уж такое дело,можно пройтись общими мазками по холсту и порассуждать ))
Смерть это Черта,это экзамен.Мы зреем в своей плоти,как в скорлупе.Человек,который жил только ради этой скорлупки,потеряв ее потеряет всё.Внутри него не созрел птенец,разбивается оболочка и он вытекает наружу,становясь удобрением для будущих поколений.Тот,кто сдал экзамен,становится Проклятым Смертью,она больше не имеет на него видов.Это вовсе не значит,что он бессмертен,но он свободен от Смерти.
Если же у человека не хватило сил самостоятельно удержаться на ногах,но он имеет перспективу,то его отправляют на второй круг,как двоечника на второй год обучения.Это реинкарнация.Таким образом человек заводит свой личный Сосуд Кармы,он обучается.В этом и смысл жизни человека - учиться,восходить по лестнице мироздания.Всё остальное,хоть и является неотъемлемой частью нашей жизни,просто глупость.


Aquila non captat muscas
PIRANHAДата: Суббота, 27.04.2013, 12:53 | Сообщение # 244
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Black_Barty! Я помню, что вы отличный собеседник. И очередной раз вы это подтверждаете! Ну что же, вы прошлишь мазками, будем разбирать вашу картину.))
Значит человек- это сосуд в котором зреет душа, наша планета получается этакой "колыбелью жизни". Колыбель идет по спирали, сдал экзамены в "высшую лигу" стал "проклятым смертью" не сдал экзамен остался на "второй год"- реинкарнировался. Ну а если ты еще и нахамил "преподу" то вообще "удобрением" станешь... Хм-м-м-м... Вы ведь так думаете, не из-за того, что к вам спустился(поднялся) кто-то из "высшей лиги"? Расскажите, почему вы так решили? Что вас в этом убедило?


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Суббота, 27.04.2013, 14:02 | Сообщение # 245
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Начнем с того,что нет дыма без огня,т.е. любой аспект той или иной религии имеет под собой основания,которые в дальнейшей могли просто сильно исказить.
Многие люди по средствам восточных практик вспоминают свои прошлые жизни.Но многие приверженцы теории реинкарнации утверждают,что это бесконечный процесс,а вот это уже абсурд,не имеющий здравого смысла.Тибетские ламы достигая просветления уходят дальше,не оставляя здесь как правило даже физ. тела.Они прошли этот этап и теперь свободны от,если не ошибаюсь,у восточников это называется Колесо Кармы,или что-то в этом роде,т.е. цепь земных перерождений.Они обретают Свободу.
Но,есть индивиды,для которых подобный цикл перерождения не будет приносить пользы,они примитивные и бесперспективны,таким достаточно один раз пожить,больше они ничего не смогут для себя усвоить.Этот момент для меня пока не очень ясен.Считается,что душа человека неуничтожима,потому как является энергией,из которой создана сама Вселенная.Но верным будет и то,что такие люди перестают существовать.Скажем так,материал,из которого создана их душа,не исчезнет,но это уже не будет душа человека.Это можно сравнить с каплей дождя,которая падает в озеро и сливается с ним,теряя свою самость.Вода не исчезает,но капли уже нет.
Во,вспомнил отличный пример из "Матрицы",беседа Нео с Пифией,когда она сказала ему,что компьютерные программы,которые вышли из строя или устарели,либо соглашаются на ссылку,либо возвращаются в главный компьютер,на утилизацию.Вот это и есть утилизация.Уничтожается не электричество,а только код программы.
Теперь коснемся темы Рая и Ада,раз уж их так пропиарили,значит не спроста.Ад и Рай как раз таки удел тез бесперспективных,для которых путь оканчивается Смертью.Они не могут сразу вернуться в "главный компьютер",в свой "альма матер",они должны очиститься,как перед входом в баню,от того подобное место и называется "предбанником".Этот предбанник и есть Ад и Рай.И нет никакого судьи,который бы распределял людей,каждый сам определяет свою судьбу.Не важно,как оценивали действия человека окружающие,он мог быть даже наемным убийцей,но если он сам не видит за собой греха,т.е. был откровенен с самим собой,что не считал это преступлением,а всего лишь работой,то на том свете никаких мучений он испытывать не будет.
В тоже время на первый взгляд праведный человек,который за всю жизнь и мухи не обидел,может обречь себя на вечные страдания,если он страдал всю свою жизнь,если он мучался от того,что над ним смеются соседи,если он невыносимо терзался тем,что ведет неприемлемый для него образ жизни.Со смертью муки не заканчиваются,если он не смог справится с этими проблемами при жизни,то останется с ними наедине на том свете,пока не выпьте свою чашу до дна и не исчезнет в Абсолюте.Вот ведь замануха для самоубийц,которые прыгают с крыши,пытаясь убежать от проблем,а в итоге уходят в трясину своих страданий с головой.Потому в библии и сказано,что самоубийство грех.К этому же относятся и другие все заповеди,мол не обжирайся,в алкоголю не пристрастись,потому как после смерти у тебя не останется плоти,не будет возможности удовлетворить твои привычные потребности.И это тоже Ад - терзаться жаждой,не имея возможности напиться,мучиться вечным голодом и похотью.Человек был зависим от своих мирских потребностей,жил для своей "скорлупки",для своей плоти.Именно для этого были придуманы различные посты у христиан,чтобы подготовить,выработать у человека независимость.Но они не вдумываются в то,что делают,и превращают полезную практику в обычную голодовку на слабо:"Я смогу,я же верю в бога,я не буду жрать!".В общем маразм полный.
Смысл заповедей и лишений не в том,что грешно заниматься сексом,пить вино или воровать,а в том,чтобы не впадать от этого в зависимость,и только.Как гласит древняя мудрость:"Бьют не за то,что своровал,а за то,что попался".
Тот,кто уделял внимание своему духовному развитию(разумеется я говорю не о молитвах или благотворительности),тот после раскалывания скорлупы продолжит свой путь птицей.Да взять хоть превращение гусеницы в бабочку,вот это пример сознательной эволюции,когда гусеница сама решает,когда пришло ее время обернуть себя в кокон и начать трансформацию.И кстати,бабочки ведь вообще не едят.Они наелись,когда были гусеницей,испили свою чашу до дна и оставили этап обжирания позади.А вот представьте,что гусеница своё не доела,что ее ждет в обличье бабочки?Правильно,вечный голод,потому как есть она больше не сможет.
Конечно,я мог бы еще сослаться на слова Знающих,по этому поводу,но врядли это будет для кого-то убедительным аргументом )) Потому как они знают исходя из личного опыта,который для нас,в меру наших скромных возможностей,является недоступным.


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Суббота, 27.04.2013, 14:07
PIRANHAДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:09 | Сообщение # 246
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Black_Barty, Это ваша жизненная позиция?

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
Black_BartyДата: Воскресенье, 28.04.2013, 00:21 | Сообщение # 247
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
PIRANHA, нет,думаю этот термин сюда не подойдет.Жизненную позицию человек отстаивает,доказывает,пытается утвердить.Как например манера одеваться,человек решил,что джинсы это самая лучшая одежда и пытается убедить в этом других,пытается отстоять и доказать.Это его личное мнение,будь это действительная самая эффективная и лучшая одежда,это не пришлось бы никому доказывать,потмоу как было бы для всех очевидно.
То,что я изложил выше,это не позиция,это то,что мне известно на данный момент.Я учусь,и буду рад,если найдется то,что послужит опровержением вышесказанного.Ну а подтвердить это может только непосредственно личный опыт.Пока что остается довольствоваться логическими умозаключениями,рассуждениями.


Aquila non captat muscas
PIRANHAДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:45 | Сообщение # 248
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 531
Награды: 70
Репутация: 162
Статус: В открытом море
Цитата (Black_Barty)
То,что я изложил выше,это не позиция,это то,что мне известно на данный момент.Я учусь,и буду рад,если найдется то,что послужит опровержением вышесказанного.Ну а подтвердить это может только непосредственно личный опыт.Пока что остается довольствоваться логическими умозаключениями,рассуждениями.

Это очень мудрые слова!


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кого будет раздражать шелест твоих крыльев.
КоролёвДата: Суббота, 11.05.2013, 12:14 | Сообщение # 249
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 542
Награды: 58
Репутация: 406
Статус: В открытом море
Проголосовал за жизнь после смерти, т.к. если смерть это конец, тогда это какая-то слишком простая система схема, учитывая то, что вселенная бесконечна....

По поводу реинкарнации (скопировал название из опроса, не занаю как это слово пишется): думаю, что это вполне возможно. Читая всякую писанину исследователей про людей рассказывающих о прошлой жизни вспоминаю, что свою сознательную жизнь начал в садике (лет в 5-6 может), и то от той поры у меня убогие мутные воспоминания...



Вы даже представить себе не можете, насколько просто и легко все то, что кажется вам сложным.
ChernozmeyДата: Воскресенье, 01.09.2013, 08:08 | Сообщение # 250
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 461
Награды: 36
Репутация: 323
Статус: В открытом море
Обязательно должно что-то существовать после смерти. Будь то ре-инкарнация, вознесения на небеса или переход в параллельную вселенную. Не важно, что именно, но быть должно, иначе вся эта жизнь не имеет смысла. Живешь, созидаешь или разрушаешь, а после смерти пустота? Ничего? Тогда зачем стараться? Зачем чем-то заниматься, работать, спать, есть, любить и ненавидеть? Не проще, тогда, просто закончить всю эту тягамотину, просто вырубить рубильник и уйти в ничто. Так что обязательно что-то должно быть после смерти.
ИМХО
TolyДата: Суббота, 16.08.2014, 18:08 | Сообщение # 251
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
думаю что существование после смерти есть.
это конечно не рай или ад, в таком виде как его рисуют
по крайней мере я думаю по другому, и спорить по этому поводу я не собираюсь!
мне представляется это примерно так,

после смерти мозга информация полученная в течении жизни человека остается в пространстве(можно назвать это душой) новая информация не поступает, так как нет тела через которое она поступала в течении жизни(по этому в говорящих,видящих,слышащих привидений я не верю)
получается что то вроде вечного сна.
особо углубятся не хочется бо предается очень много печатать
думаю что в целом свою теорию я приставил

П.С а как там все на самом деле не знает не кто, и тот кто первым это узнает станит Богом


:)
Black_BartyДата: Суббота, 16.08.2014, 20:28 | Сообщение # 252
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
А почему бы это теорию не развить?
С информацией то понятно,она может существовать вечно.Но человек это ведь не просто информация в биологическом растворе.Помимо памяти и характера есть нечто другое,первозданное и непостижимое.Два разных человека могут проходить через одни и те же события,но поступать по разному.Можно в качестве исходного материала дать людям одинаковую память,но дальнейшее их развитие пойдет по разным путям.
Так что остаточная информация не означает жизни после смерти.
Мне это представляется следующим образом.Уже не помню,писал об этом здесь или нет.Наше сознание своего рода содержимое яйца.А скорлупа,соответственно наша Плоть.Цель пребывания нашего сознания в плотской скорлупе заключается в том,чтобы наше Сознание созрело,обрело способность жить самостоятельно.И когда срок подходит,скорлупа лопается за ненадобностью,а птенец остается предоставлен самому себе,учиться летать и охотиться.
Но люди в своем большинстве живут ради скорлупки,а не Духа.Поэтому содержимое просто протухает,а не формируется в птицу.И когда плоть умирает,их сознание просто рассасывается в окружающем мире.Идет на удобрения для будущих поколений.
Отражение этой теории можно найти во многих учениях.


Aquila non captat muscas
TolyДата: Суббота, 16.08.2014, 21:19 | Сообщение # 253
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
А почему бы это теорию не развить?

а смысл? тысячи лет тысячи мудрецов думали о этом, но на сегодняшний день кроме теорий мы не чего не имеем
конечно это самый главный вопрос в жизни человека, по караней мере становится таковым когда человек понимает что он в конце своего пути.
и этот вопрос всегда манит и затягивает человека, размышления по этому поводу всегда весьма обмены и глубоки.
но в итоге приходит понимание того что сколько не думай о этом, все ровно не узнаешь
остается только дождаться и узнать
я лично хотел бы узнать лет эдак через семьдесят


:)
Black_BartyДата: Суббота, 16.08.2014, 22:53 | Сообщение # 254
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Смысл в этом есть.Теория это предпосылка к действию.Смысл в том,чтобы смерти не дожидаться,а готовится к ней =)

Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Суббота, 16.08.2014, 22:53
TolyДата: Суббота, 16.08.2014, 22:55 | Сообщение # 255
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 604
Награды: 62
Репутация: 520
Статус: В открытом море
Цитата Black_Barty ()
чтобы смерти не дожидаться,а готовится к ней =)

ну если тебе так удобней, то пожалуйста jokingly


:)
Black_BartyДата: Суббота, 16.08.2014, 23:02 | Сообщение # 256
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Да нет,удобства в этом нет никакого.Гораздо удобней о смерти не думать вообще.Собственно так большинство и живет,ведут себя так,будто будут жить вечно.
Как говорится:"Счастье в неведении".Но для меня уже по другому не получится =)


Aquila non captat muscas
SVAROGДата: Пятница, 19.09.2014, 03:20 | Сообщение # 257
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Я тоже верю и реинкарнацию и загробную жизнь.Подходы к исследованию реинкарнации
Реинкарнация - предмет, который привлекает большой интерес, но который нелегко изучать с научной точки зрения. В 1882 году, ученые и члены духовных организаций основали в Лондоне "Общество психического исследования". Одна из главных целей которого, состояла в том, чтобы исследовать и описать явления, свидетельствующие о существовании жизни прошлых жизней

С 1882 по 1930 год, французские и итальянские члены общества обнаружили несколько случаев, когда люди могли вспомнить события в их предыдущих жизнях. Некоторые случаи были исследованы в течение длительного периода времени и были весьма убедительными. Метод, использовавшийся в отношении этих людей для вспоминания предыдущих жизней, сменился дальнейшим исследованием с использованием традиционных методов психического воздействия.

Введение в гипнотерапию

Гипнотерапия - техника, используемая в исследовании перевоплощений. Один из самых известных исследователей сверхъестественных явлений во Франции, полковник Альберт де Роша, был первопроходцем, использовавший систематический подход гипнотерапии. Роша обнаружил, что, даже если его субъекты выражали небольшой интерес к перевоплощению, они все же могли помнить события, случившиеся в предыдущих жизнях. Роша опубликовал свои открытия в научном докладе, изданном в 1905 году.

В 1956 году, была издана известная книга любительского гипнотизера Морея Берштейна о реинкарнации "Поиск Брайди Мёрфи". В этой книге Бернштейн представил читателям один из его случаев в практике гипнотерапии. Читатели и исследователи были очарованы его представлением о реинкарнации и действием гипнотической терапии регресса.

Широкий интерес и признание этой книги указали, что исследования перевоплощения нашли законное место в современной западной науке и подготовили почву для дальнейших исследований.
В 1960 году доктор Ян Стивенсон, известный психиатр в университете Вирджинии, опубликовал награжденную призом статью "Данные воспоминаний о предыдущих жизнях," в американском журнале психического исследования. Этот доклад считается прелюдией к современным исследованиям перевоплощений, проведенных в западных странах.

С того времени Стивенсон посвятил все свои усилия на дальнейшее исследование перевоплощения. За следующие 40 лет, он собрал со всего света более 2 600 случаев реинкарнации, издал 10 книг и многочисленные научные работы, многие из которых, как полагали другие исследователи, были основополагающими работами в области реинкарнации.

Хотя Стивенсон использовал строго традиционную психиатрическую методологию, традиционные и нетрадиционные исследователи цитируют его книги и статьи в своих публикациях. Серьезное отношение Стивенсона, осторожный стиль, и выдающееся академическое положение даровали ему беспрецедентное уважение общества за его исследования в области реинкарнации.

Официальное использование гипнотической терапии регресса в опубликованных исследованиях реинкарнации, началось с Дениса Келси и книги Джоан Грант "Многие жизни". Келси, известный врач и член британского Королевского медицинского института, работал в тесном сотрудничестве с Грант, его женой, у которой, как сообщается, были сверхспособности. Вместе они заложили основу для исследования перевоплощения, используя нетрадиционные гипнотические методы регресса.
Светила в области

Есть другие известные и видные исследователи в области перевоплощения. Как, например, доктор Элен Уомбах, которая приняла подход введения в гипноз не только одного человека, но много людей одновременно. Она суммировала полученные ею данные, основанные на большом количестве случаев реинкарнации. Доктор Моррис Нетертон представил метод в книге под названием: "Терапия прошлых жизней", который подчеркивал ключевые слова и фразы из самописьменных сообщений его субъектов.

Доктор Эдит Фиор тщательно сосредоточила ее работу над случаями, связанными с одержимостью и развила терапию против нее.

Д-р Д. Скотт Рого представил краткую информацию об исследованиях перевоплощений до 1985 года, и указал на суть дискуссии между исследователями реинкарнации и скептиками.

Д-р Джоэл Уиттон отметил и провел исследование случаев, связанных с психологическим феноменом знания иностранных языков, не изучая его когда-либо.

Доктор Роджер Вулджер, исследователь широких интересов с особенно глубоким пониманием аналитической психологии, развил метод исследования перевоплощения, которая предполагает и теорию и практику.



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SVAROGДата: Пятница, 19.09.2014, 03:27 | Сообщение # 258
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Что происходит после смерти человека

«Он умирает» – это зачастую первое, что слышит человек в момент клинической смерти. Что же происходит после смерти человека? Сначала пациент чувствует, что он выходит из тела и секунду спустя он смотрит на себя сверху вниз паря под потолком.

В этот момент человек впервые видит себя со стороны и испытывает огромный шок. В панике старается привлечь к себе внимание, закричать, дотронуться до врача, передвинуть предметы, но как правила все его попытки тщетны. Его никто не видит и не слышит.

Спустя некоторое время человек осознает, что все его чувства остались функциональными, не смотря на то, что его физическое тело мертвое. Более того пациент испытывает неописуемую легкость которую ранее он никогда не испытывал. Это ощущение настолько прекрасно, что умирающему уже не хочется возвращаться обратно в тело.

Человеку после смерти уже не хочется возвращаться в тело

Некоторые после вышеописанного возвращаются в тело, и на этом их экскурс в загробную жизнь заканчивается, кому-то напротив удается попасть в некий тоннель, в конце которого виден свет. Пройдя своего рода врата, они видят мир большой красоты.

Кого-то встречают родные и друзья, некоторые встречаются со светлым существом, от которого веет великой любовью и пониманием. Кто-то уверен, что это Иисус Христос, кто-то утверждает, что это ангел хранитель. Но все согласны с тем, что он полон добра и сострадания.

Конечно, далеко не всем удается полюбоваться красотой и насладиться блаженством загробной жизни. Отдельные люди рассказывают, что они попадали в мрачные места и, вернувшись, описывают увиденных ими отвратительных и жестоких существ.


К содержанию ↑
Мытарства

Вернувшиеся с «того света» часто рассказывают, что в какой-то момент они увидели всю свою жизнь как на ладони. Каждый их поступок, казалось бы, случайно брошенная фраза и даже мысли проносились перед ними как наяву. В этот момент человек пересматривал всю свою жизнь.

В этот момент не было таких понятий как социальный статус, лицемерие, самолюбие. Все маски бренного мира были сброшены и человек представал на суд словно голым. Он не мог скрыть нечего. Каждый его плохой поступок отображался в мельчайших подробностях и было показано, как он подействовал на окружающих и тех, кому таким поведением была причинена боль и страдания.

На мытарствах в загробном мире люди не могут спрятать даже самые потаенные мысли

В это время все достигнутые в жизни преимущества - социальное и экономическое положение, дипломы, титулы и т.д. - теряют свое значение. Единственно, что подлежит оценке, это моральная сторона поступков. В этот момент человек осознает, что ничего не стирается и не проходит бесследно, но все, даже каждая мысль, имеет последствия.

Для злых и жестоких людей – это поистине будет началом невыносимых внутренних мучений, так наз, от которых никуда невозможно деться. Сознание сделанного зла, искалеченной своей и чужой души, становиться для таких людей подобно «огню неугасимому» из которого нет выхода. Именно такой суд над поступками именуется в христианской религии как мытарства.


К содержанию ↑
Загробный мир

Перейдя за черту человек, несмотря на то, что все органы чувств остаются прежними, совершенно по-новому начинает ощущать все окружающее. Его ощущения будто начинают работать на все сто процентов. Гамма чувств и переживаний настолько велика, что вернувшиеся просто не могут словами объяснить всего того, что довилось им там почувствовать.

Из более земного и привычного нам по восприятию это время и расстояние, которое, по словам побывавших в загробном мире течет там абсолютно иначе.

Люди, пережившие клиническую смерть, часто затрудняются ответить, сколько длилось их посмертное состояние. Несколько минут, или несколько тысяч лет, для них это не составляло никакой разницы.

Что же касалось расстояния, так оно и вовсе отсутствовало. Человек мог перенестись в любую точку, на любое расстояние лишь только подумав об этом, то есть силой мысли!

Многие вернувшиеся к жизни видели в загробном мире рай и ад

Удивительным моментом является и то, что не все из реанимированных описывают места похожие на рай и ад. Описания мест отдельных индивидов просто потрясают воображения. Они уверены, что были на других планетах или в других измерениях и это похоже на правду.

Посудите сами словоформы вроде холмистые луга; яркая зелень такого цвета, какого на земле не бывает; поля, залитые чудесным золотым светом; города неописуемые словами; животные каких больше нигде не встретишь – все это не относиться к описаниям ада и рая. Люди побывавшие там не находили нужных слов, чтобы вразумительно передать свои впечатления.


К содержанию ↑
Как выглядит душа

В каком облике предстают умершие перед другими и как они выглядят в своих глазах? Такой вопрос интересует многих и к счастью те, кто побывал за гранью дали нам ответ.

Те, кто осознавал свой выход из тела, рассказывают, что поначалу им было нелегко себя узнать. В первую очередь пропадает отпечаток возраста: дети видят себя взрослыми, а старики – молодыми.

После смерти люди видят себя снова молодыми и здоровыми

Тело тоже преображается. Если человек при жизни имел какие-либо повреждения или увечья, то после смерти они исчезают. Появляются ампутированные конечности, возвращается слух и зрение, если оно отсутствовало ранее у физического тела.


К содержанию ↑
Встречи после смерти

Те, кто побывал по ту сторону «завесы» часто рассказывают, что встречались там со своими умершими родственниками, друзьями и знакомыми. Чаще всего люди видят тех, с кем были близки при жизни или состояли в родстве.

Такие видения нельзя считать правилом, скорее это исключения которые происходят не очень часто. Обычно такие встречи выступают в качестве назидания тем, кому еще рано умирать, и кто должен вернуться на землю и изменить свою жизнь.

Многие в загробном мире видят ангелов

Иногда люди видят то, что ожидали увидеть. Христиане видят ангелов, Деву Марию, Иисуса Христа, святых. Люди нерелигиозные видят какие-то храмы, фигуры в белом или юношей, а иногда ничего не видят, но чувствуют «присутствие».


К содержанию ↑
Общение душ

Многие реанимированные люди утверждают, что там с ними общалось нечто или некто. Когда же их просят рассказать, о чем шел разговор, они затрудняются ответить. Происходит это по причине неизвестного им языка, а точнее нечленораздельной речи.

Долгое время врачи не могли объяснить, почему люди не помнят или не могут передать услышанное и считали это всего лишь галлюцинациями, но со временем некоторые вернувшиеся все же смогли пояснить механизм общения.

Выяснилось, что там люди общаются мысленно! Следовательно, если в том мире все мысли «слышны», то нам нужно научиться здесь контролировать свои мысли, чтобы там не стыдиться того, что мы невольно подумали.


К содержанию ↑
Перейти рубеж

Практически каждый, кто испытал загробную жизнь и помнит о ней, рассказывает о некоем барьере, который разделяет мир живых и мертвых. Перейдя на другую сторону, человек никогда не сможет вернуться к жизни и каждая душа это знает хоть ей об этом и никто не сообщал.

Эта граница для каждого своя. Одни видят забор или решетку на границе поля, другие берег озера или моря, а третьи как ворота, поток или облако. Разница в описаниях вытекает, опять же, из субъективного восприятия каждого.

Рубеж между мертвыми и живыми каждый видит по-своему

Прочитав все вышеописанное, только закоренелый скептик и материалист может сказать, что загробная жизнь это вымысел. Многие врачи и ученые долгое время отрицали не только существования ада и рая, но и вовсе исключали возможность существования загробной жизни.

Показания очевидцев испытавших это состояния на себе загнали в тупик все научные теории отрицавшие жизнь после смерти. Конечно сегодня есть ряд ученых которые до сих пор считают все показания реанимированных галлюцинациями, но такому человеку не помогут никакие доказательства пока он сам не начнет путешествие в вечность.

Прикрепления: 8120814.jpg (35.6 Kb) · 9994728.jpg (16.9 Kb) · 2996940.jpg (43.1 Kb) · 0728747.jpg (21.8 Kb) · 5345492.jpg (35.1 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SVAROGДата: Суббота, 29.08.2015, 15:40 | Сообщение # 259
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2120
Награды: 41
Репутация: 569
Статус: В открытом море
Жизнь после смерти, или загробная жизнь — религиозное и философское представление о продолжении сознательной жизни человека после смерти. В большинстве случаев подобные представления обусловлены верой в бессмертие души, характерной для некоторых религиозных и религиозно-философских мировоззрений.

Среди основных представлений:
воскрешение мёртвых — люди будут воскрешены богом после смерти;
реинкарнация — душа человека возвращается в материальный мир в новых воплощениях;
посмертное воздаяние — после смерти душа человека попадает в ад или рай в зависимости от земной жизни человека.

Прикрепления: 7394152.jpg (565.1 Kb)



С КЕМ ХОЧЕШЬ,НО ЗА РОССИЮ!
SpravedlivyjДата: Суббота, 29.10.2016, 21:01 | Сообщение # 260
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
СКРЫТАЯ ИСТИНА О ДУШЕ И ЗАГРОБНОМ МИРЕ

Описанные ниже постулаты стали мне известны в 1988 году, когда я был еще школьником. Они были столь фантастичны, что вначале я их не воспринял всерьез. И лишь спустя 30 лет, удостоверившись на практике в достоверности половины из них, могу смело предположить, что и вторая половина является правдивой – несмотря на кажущуюся нереальность. Те знания, о которых пойдет речь, имеют отголоски во многих религиях и воспринимаются людьми как часть веры. Но лишь немногие осознают их правдивость и доказанность.

Я не являюсь ярым сторонником какого-либо религиозного течения, а до недавних пор вообще был материалистом. И лишь мой личный жизненный опыт заставил меня, как ученого, эмпирически проверить данную мне в юности информацию и признать ее правдивость.

Это не художественное произведение, не фантастический рассказ. Это информация для моих соратников и потомков, желающих прожить достойную жизнь.

Именно благочестивость поступков и является основной необходимостью. Существующее в мире капитализма понятие «Хороший человек – это не профессия» является в корне неправильным. Поскольку именно по делам в земной жизни будут судить человека в мире ином. Но я забегаю несколько вперед. Итак, по порядку. Только факты.

Человек приходит в этот мир, имея некоторое божественное начало, божественную искру, хотя фактически рождается, вскармливается и воспитывается своими родителями. Искру жизни имеют все люди на планете, поэтому все они в какой-то мере родственники. Сердце эмбриона начинает биться через несколько недель после зачатия, поэтому фактически это живой человек, временно находящийся под телесной защитой матери. Аборт является преднамеренным убийством и является одним из тяжелейших грехов, наравне с убийством взрослого человека и самоубийством. Участие в войне с человеческими жертвами и защита Отечества, являясь благородным делом в этом мире, несет неминуемое наказание по окончанию земной жизни (в зависимости от степени прямого участия).

Итак, самыми значимыми грехами являются:
1.Причинение страданий и убийство живого существа. Чем выше стоит живое создание на лестнице эволюции, тем сильнее будет возмездие. Истребление растений, микробов, простейших наказывается в минимальном размере. Чем выше уровень интеллекта и социального устройства у живого существа, тем значимее его жизнь. Таким образом, следует вообще исключить истребление: муравьев, комаров, пчел, дельфинов, шимпанзе и пр. [Приведу мой краткий диалог: «Так что, даже в лес не ходить? Там же комары. Да и на муравья на каждом шагу наступаешь». – «Да, или вообще не ходи, или не убивай. Смотри, куда ступаешь. Впоследствии тебе напомнят о каждом из них».]
2.Воровство. Завладение чужим имуществом нечестным путем.
3.Прелюбодеяние.
4.Большая и маленькая ложь. Грехом является предоставление любой неправдивой информации, в том числе: сказанной ради шутки; для приукрашивания; профессиональная ложь в чьих-либо интересах; бытовая ложь; ложь в виде неточных данных.
5.Причинение вреда мозгу через алкоголь, наркотики, психотропные вещества.
Про другие грехи не упоминалось.

По окончании жизни количество грехов (минус 1 к карме) суммируется, так же как количество благих дел (плюс 1 к карме), и результат влияет на качество следующей жизни. Всего душа имеет 7 воплощений в земном мире. Если прожить жизнь достойно, следующая будет лучше предыдущей, в зависимости от набранных очков кармы. Если совершить хотя бы один тяжкий грех, все последующие жизни будут такими же трудными, как первая жизнь. Как правило, первое воплощение самое трудное и некомфортное. Его проживают: заключенные, нищие, инвалиды, скоропостижно скончавшиеся (в том числе абортированные дети) и прочие несчастные. Следующее воплощение (если не сделать много грехов на первом, самом низком уровне) – это, скорее всего, жизнь в странах третьего мира. Четвертое воплощение по уровню комфорта примерно соответствует жизни в странах второго мира. Шестое воплощение – в странах «золотого миллиарда» и в мусульманских странах (с точки зрения вселенских законов, в странах ислама много благости и счастья). В седьмом воплощении удача и богатство буквально сыплются на голову человеку, даже если он не предпринимает малейших усилий (достаточно закончить среднюю школу), либо человек становится видным ученым, знаменитостью, политиком. В первых воплощениях любой, даже самый тяжкий труд или высокое образование не принесут дивидендов. По окончании седьмой жизни человек попадает в нирвану – вечное и бесконечное блаженное состояние. То есть в каждом воплощении человек поднимается на одну ступеньку, на один уровень. Тот, кто много грешил, остается на том же уровне или опускается на ступеньку. В результате не достигшие определенной ступени совершенства души, по-видимому, утилизируются. Я так понимаю, нирвана соответствует раю в человеческом понимании, а утилизация – аду. Хотя особо было сказано, что как такового рая и ада нет, есть разные уровни энергии, существование в которых заметно отличается друг от друга. (Так же как в физике электромагнитные волны с различной частотой колебания воспринимаются абсолютно по-разному: видимый свет, радиоволны, излучаемое тепло, радиация – всё это те же волны. Вроде бы как даже любой твердый предмет есть энергия в виде волны сверхвысокой частоты.)

Любой поступок в жизни, любое сказанное слово фиксируется в информационном поле и впоследствии может быть считано любой душой, находящейся в пограничном состоянии между воплощениями. Именно поэтому количество хороших и плохих поступков известно с точностью до единицы. Данные души являются в человеческом понимании душами мёртвых. С ними можно общаться с помощью свечки и блюдца, при этом необходимо знать многие тонкости, поэтому лучше не экспериментировать. В том, ином мире нет лжи, есть только правда - о прошлом и о будущем, - которая известна всем. Её не скроешь от окружающих, поэтому лучше не делать при жизни поступков, о которых впоследствии будет стыдно.

В зависимости от уровня/ступени, на которую поднялась душа после прожитой жизни, она становится либо темной (плохо), либо серой (удовлетворительно), либо светлой/белой (в виде оптического солнечного зайчика) (хорошо). Высший уровень души, доступный единицам, – огненный зайчик (это для тех, кто готов полюбить каждую травинку, каждое живое и неживое существо на Земле и во Вселенной) (отлично).

Души помнят о всех своих предыдущих воплощениях, а также о всех людях, с которыми они там встречались. Родственные души, единомышленники и соратники встречаются заново. На том свете родственная связь не такая прочная и важная, как связь духовная.

Душа заканчивает своё земное существование, лишь когда выполнит предназначенную ей миссию на Земле. О миссии человек может вообще не догадываться до конца своих дней.

Данный отбор праведных душ напоминает мне селекцию, как бы отбор крепких зёрен для дальнейшей посадки на новых землях, на новых планетах. Как будто бы Творец дал нам волю распоряжаться своей судьбой, но следит за шагом каждого из нас и в дальнейшем отберет лишь самых лучших для продолжения цивилизации в других мирах.

На тот свет ничего материального унести нельзя. Остаются лишь воспоминания и впечатления, чувства. Поэтому стоит получить как можно больше положительных ощущений, впечатлений в жизни. (В сторонних источниках я прочитал, что на том свете есть лишь информация обо всём, но нельзя ничего чувствовать – ни удовлетворения, ни голода. Это как прочитать фразу «синее море», но не иметь возможности увидеть эту синеву, почувствовать влагу и запах морских волн.) На том свете можно передвигаться мгновенно в любую точку планеты и видеть всё происходящее, но нельзя ни на что повлиять.

На Земле есть ряд людей, обладающих способностью общаться с духами умерших без дополнительных приспособлений и получать от них любую информацию о прошлом или будущем. Они могу узнать и услышать любую фразу, сказанную кем-либо когда-либо. Поэтому, надеюсь, настанет время, когда перестанут совершаться преступления (все подробности всё равно будут известны). Таких уникальных личностей немного, но их количество постоянно растёт. Универсальный доступ к любым, даже совершенно секретным данным беспокоит правительства стран. Поэтому таких лиц либо вербуют в спецслужбы, либо изолируют в психлечебницах, где стирают мозг, превращая в умственно отсталых инвалидов. Человек, предоставивший мне всю вышеописанную информацию, не был исключением и сотрудничал с КГБ СССР. Он был скромен в быту, однако меня поразило, что он объездил полмира, истратив большие суммы на путешествия. Он знал прошлое и будущее любого человека и любого события. Тогда я даже предположил, что он сыграл в лотерею и выиграл максимальный приз, использовав навык предвидения. Но работал простым учителем – следовательно, ради корысти своим даром не злоупотреблял. Знал, что скоро умрет, и спустя несколько лет так и свершилось. Рассказал мне о всей предыдущей и будущей моей судьбе. Предыдущие факты совпали на 100%, всё моё предсказанное будущее, как я теперь вижу, тоже подтвердилось до мельчайших подробностей. Рассказал всё о потустороннем мире, о семи воплощениях души на земле и прочие постулаты, которые я изложил выше. Поскольку, повторяю, его пророчества о моей судьбе полностью оправдались, смею предположить, что и вся остальная информация правдива.

Среди глобальных предсказаний он упоминал про:
– распад СССР;
– паутину, которая опутает все дома на земле (имел в виду бытовой Интернет, который зародился лишь в 1991 году);
– возможность бесплатно говорить с человеком на расстоянии тысяч километров и видеть его (Скайп);
– гражданскую войну, которая коснётся жителей Украины;
– объединение многих стран (именно стран, а не республик) в некий новый союз (блок) с Россией, их число будет более 15;
– царя, которого посадят на трон, но не такого, как Николай II; даже коммунисты его поддержат;
– отмену наличных денег (оплата будет минутами: отработал 60 минут – можно их потратить, цена указана тоже в минутах).

Все его глобальные предсказания на тот момент были для меня абсолютно нереальными. Сейчас первые четыре из них сбылись, и нереальными кажутся последние три. Что ж, поживём – увидим.

Дата публикации: октябрь 2016 г.
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!