Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Загробная жизнь
Существует ли она,и что по вашему нас ждет?
Black_BartyДата: Пятница, 23.12.2011, 18:54 | Сообщение # 81
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
А я прочитал библию,мое мнение о ней тебе так же известно =))

Добавлено (23.12.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Как говорил мудрый Протогор :"Человек мера всех вещей" (с)
Человек оценивает все вещи по отношению к себе. Поэтому картина мира субъективна.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Суббота, 24.12.2011, 19:51 | Сообщение # 82
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Отсюда я могу предположить,что вы знаете Очень много,вот только не написали ничего.

Здесь, наверное, главное не знание, а опыт. И что вы хотите узнать?

Quote ( Black_Barty )
Человек оценивает все вещи по отношению к себе.

Да, согласна. Только возникает вопрос: кем он себя считает? Это кстати главный вопрос философии, на который единого ответа пока нет. А вот в библии есть ответ. Даже анекдот вспомнила:
- Мама, а как мы появились на свет?
- Нас сотворил Господь.
- А папа сказал, что мы произошли от обезьян.
- Ну просто я тебе про своих родственников рассказываю, а он про своих.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
Black_BartyДата: Суббота, 24.12.2011, 21:23 | Сообщение # 83
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
И что вы хотите узнать?

То,чего не знаю=)
Quote (Man-o-var)
А вот в библии есть ответ. Даже анекдот вспомнила

Отличное сочетание получилось.Ответ библии по поводу происхождения человека,иначе как анекдот и воспринимать не стоит.
Quote (Man-o-var)
Только возникает вопрос: кем он себя считает?

Кто это "он"? :)
Вы так говорите,будто себя к определению "человек" не относите.Нельзя дать ответа на вопрос:"Кем себя считает человечество?".Каждый случай индивидуален.


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Суббота, 24.12.2011, 22:42 | Сообщение # 84
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
То,чего не знаю=)

А именно, что? :)

Quote ( Black_Barty )
Ответ библии по поводу происхождения человека,иначе как анекдот и воспринимать не стоит.

Ну пожалуйста, говорите про ваших родственников - обезьян, вам это ближе.

Quote ( Black_Barty )
Вы так говорите,будто себя к определению "человек" не относите.

Это зависит от определения "кто такой человек". Мне ближе христианская версия. А вам какая?


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var


Сообщение отредактировал Man-o-var - Суббота, 24.12.2011, 22:43
Black_BartyДата: Воскресенье, 25.12.2011, 09:39 | Сообщение # 85
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
А именно, что?

Я говорю образно.Как можно назвать то,чего еще не знаешь? :))
Quote (Man-o-var)
Ну пожалуйста, говорите про ваших родственников - обезьян, вам это ближе.

Так в этом всё дело?Не хотите,чтобы пострадало ваше самолюбие? :))) Понимаю,куда приятнее ощущать себя творением "всемогущего бога",чем результатом эволюции.И люди произошли не от обезьян.Обезьяны - это обезьяны,а люди были совершенно отдельным видом,который эволюционировал.И я считаю,что такой скачек в развитии дает куда больший повод для гордости,нежели ваш =)
Кстати насчет вашего убеждения,что бог "совершенен":
"Может ли всемогущий бог создать камень,который не сможет поднять?" (с)


Aquila non captat muscas
Man-o-varДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:10 | Сообщение # 86
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Quote ( Black_Barty )
Как можно назвать то,чего еще не знаешь?

Если тебе нужны абсолютные знания, то обращайся к первоисточнику - к Богу.

Quote ( Black_Barty )
люди были совершенно отдельным видом,который эволюционировал

Отдельным видом животных? Ну и чем здесь гордиться, что ты животное? И от куда, интересно, они появились?

Quote ( Black_Barty )
"Может ли всемогущий бог создать камень,который не сможет поднять?" (с)

Эти твои парадоксы является результатом неправильного понимания Бога, но я отвечу на него. Человек, в своей свободной воли, является тем камнем, который отпав от Бога, может вернуться к Нему, только ДОБРОВОЛЬНО. Не может Бог спасти нас без нас. Для того и вочеловечился, Господь, чтобы, ценой такой страшной жертвы, указать нам путь спасения.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
AttilaДата: Понедельник, 26.12.2011, 02:46 | Сообщение # 87
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Black_Barty, Ты считаешь, что человек результат эволюции? Могла ли "сама собой" геологическая эволюция Земли привести к биологической эволюции, а последняя стать причиной появления человека? Ответ на оный вопрос для здравомыслящего человека очевиден — конечно, нет!

Black_BartyДата: Понедельник, 26.12.2011, 07:02 | Сообщение # 88
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
но я отвечу на него

Но вы не ответили.При чем тут человек и добровольно ВОЗВРАЩЕНИЕ?Речь шла всего лишь о камне,и ответ,как и вопрос,может быть довольно лаконичным.
Quote (Attila)
а последняя стать причиной появления человека?

Я не знаю,откуда появился человек,и и тысячи остальных видов животных.
Quote (Attila)
Ответ на оный вопрос для здравомыслящего человека очевиден — конечно, нет!

Для любого здравомыслящего,так же очевиден ответ по поводу библейского бога - его нет.
Quote (Man-o-var)
Отдельным видом животных? Ну и чем здесь гордиться, что ты животное?

Ну и скажите,чем человек превосходит животных?Нам так же необходимо пропитание,мы так же ходим в туалет.У нас есть инстинкты самосохранения и размножения.
Единственное,что отличает нас от животных,что звери не станут убивать ради развлечения;животные не гадят там,где едят;животные лишены двуличности и лицемерия.
Quote (Attila)
Могла ли "сама собой" геологическая эволюция Земли привести к биологической эволюции, а последняя стать причиной появления человека?

У вас полагаю есть всему этому разумное объяснение,да?Богу так захотелось и за 6 дней всё появилось?Фтопку миллиарды лет эволюции.


Aquila non captat muscas
The_JokerДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:08 | Сообщение # 89
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Для любого здравомыслящего,так же очевиден ответ по поводу библейского бога - его нет.

тебе доказывай, всё равно стоишь на своём - непонятном.

Quote (Black_Barty)
Ну и скажите,чем человек превосходит животных?Нам так же необходимо пропитание,мы так же ходим в туалет.У нас есть инстинкты самосохранения и размножения. Единственное,что отличает нас от животных,что звери не станут убивать ради развлечения;животные не гадят там,где едят;животные лишены двуличности и лицемерия.

хех, даже не знаешь почему человек превосходит животных? Отвечу лаконично. Человеку Бог дал разум, а животные ТУПЫЕ, просто с инстинктами.

Quote (Black_Barty)
огу так захотелось и за 6 дней всё появилось?

прикинь, так и есть :)

Quote (Black_Barty)
Фтопку миллиарды лет эволюции.

Эволюция это бред Дарвина. Ещё в 1997 году доказали что эволюция это полный бред, и все доказательство сходятся к тому что земля молодая. Уже доказали что был потом, в принципе только СЛЕПОЙ не заметит их. Это ещё масса доказательство что Библейский Бог существует. У нас в Украине даже рассматривают закон, чтобы в школе эволюцию не преподавали. Знаешь что такое теория эволюции? Это значит что все мы Боги, и вправе убивать, блудить, делать всё что нам хочется, ведь рая и ада нет, так что нечего боятся. Если бы люди жили по теории эволюции, то нашего мира уже небыло бы.
Ведь у того кто верит в эволюции возникают вопросы: "Кто я?", "откуда я взялся?", "для чего я живу?". Ты уж извини, но это каким надо быть чтобы верить в этот бред собачий. Если бы ты поинтересовался, ты бы перестал верить в этот бред (даже не знаю как выразится, ведь эволюция это просто.... даже слов нет описать этот БРЕД).




AttilaДата: Понедельник, 26.12.2011, 12:50 | Сообщение # 90
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Quote (Black_Barty)
Для любого здравомыслящего,так же очевиден ответ по поводу библейского бога - его нет.

Тут я могу с Вами частично согласиться. Я агностический атеист. Да, библейского бога, как его принято считать, скорее всего, нет. Не думаю, что со времени, как он создал (а кто же еще?) Землю, он как-либо вмешивался в ход ее истории.
Quote (Black_Barty)
Ну и скажите,чем человек превосходит животных?Нам так же необходимо пропитание,мы так же ходим в туалет.У нас есть инстинкты самосохранения и размножения.
Единственное,что отличает нас от животных,что звери не станут убивать ради развлечения;животные не гадят там,где едят;животные лишены двуличности и лицемерия.

А еще человек способен мыслить, творить, чувствовать, чего не способны животные.
Quote (Black_Barty)
У вас полагаю есть всему этому разумное объяснение,да?Богу так захотелось и за 6 дней всё появилось?Фтопку миллиарды лет эволюции.

И не только у меня. Недаром все маститые ученые во все времена были верующими людьми. Они рано или поздно склоняются к творческой концепции мира. Среди атеистов не было и нет видных деятелей науки.
Quote (Watson)
прикинь, так и есть :)

Мы ничего не можем знать наверняка. И только потому, что так написано в Книге, хоть и очень авторитетной, это не является причиной, чтобы верить всему, что там написано. Не стоит воспринимать Библию слишком буквально.
Quote (Black_Barty)
Фтопку миллиарды лет эволюции.

Совсем недавно библейская концепция сотворения человека нашла подтверждение в новейших исследованиях американских генетиков, доказавших, что все люди произошли от одной матери (ее условно назвали Евой) свыше 200000 тыс. лет назад.
Quote (Watson)

Эволюция это бред Дарвина. Ещё в 1997 году доказали что эволюция это полный бред, и все доказательство сходятся к тому что земля молодая.

Но это тоже нелепо. Полагать, что миру всего-то 8 тысяч лет! Находят свидетельства, что цивилизация существовала значительно раньше! Библейская дата сотворения мира (5508 г. до н.э.) означает не совсем то, что ты под ней подразумеваешь.
Quote (Watson)
Уже доказали что был потом

Может Потоп? А что тут доказывать? Дому есть множество неопровержимых свидетельств! Около 13,5 тыс. лет назад, а точнее в 11542 г. (по твоему, до создания Земли?), случилась эта Великая катастрофа.
Quote (Watson)
Это ещё масса доказательство что Библейский Бог существует.

Отнюдь. Это ничего не доказывает. То, что Потоп и Бог описаны в одной и той же книге не дает нам повода верить и тому, и другому.
Quote (Watson)
У нас в Украине даже рассматривают закон, чтобы в школе эволюцию не преподавали.

Верно. Вместо этого хотят ввести новый обязательный предмет — Религию. На мой взгляд, это уже лишнее!
Quote (Watson)
Ты уж извини, но это каким надо быть чтобы верить в этот бред собачий. Если бы ты поинтересовался, ты бы перестал верить в этот бред (даже не знаю как выразится, ведь эволюция это просто.... даже слов нет описать этот БРЕД).

Ты считаешь, что все, что противоречит или не доказывается Библией — это бред? А не пробовал взглянуть на это с другой стороны?


The_JokerДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:00 | Сообщение # 91
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Attila)
Религию.

ошибаешься друг мой, не религию, а креацианскую теорию сотворения мира, другими словами - Богом.

Quote (Attila)
Ты считаешь, что все, что противоречит или не доказывается Библией — это бред? А не пробовал взглянуть на это с другой стороны?

тут и без Библии видно что бред:)

Quote (Attila)
Совсем недавно библейская концепция сотворения человека нашла подтверждение в новейших исследованиях американских генетиков, доказавших, что все люди произошли от одной матери (ее условно назвали Евой) свыше 200000 тыс. лет назад.

это опровергли, и привели масу других фактов, которые говорят о том что земля молодая, и ей не выше 6000 лет. Посмотрите лекции Кента Ховинда.

Quote (Attila)
цивилизация существовала значительно раньше!

повторюсь, что это опровергли.

Quote (Attila)
Может Потоп? А что тут доказывать? Дому есть множество неопровержимых свидетельств! Около 13,5 тыс. лет назад, а точ

ошибаешься. По разным подсчётам в Библии, также многих других природных факторов получилось одно и тоже число - 4400 лет. И теперь сравнивают с Библией, что все подсчёты склоняются к тому же числу, что и в Библии (после исследований).
и приблизительный возраст земли 5000-6000 лет. Ведь до потопа прошло всего 10 поколений. Люди жили по 900 лет. Вообще зачем я это говорю? Посмотрите лекции Кента Ховинда и также других креацианских учёных.
Всё сводится к тому, что Библейский Бог существует.




AttilaДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:20 | Сообщение # 92
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
ошибаешься друг мой, не религию, а креацианскую теорию сотворения мира, другими словами - Богом.

Это ты вообще к чему? Я тебе сообщаю факты.
Quote (Watson)
тут и без Библии видно что бред:)

А если взглянуть на Библию, поймешь, что бред кроется именно там.
Quote (Watson)
это опровергли, и привели масу других фактов, которые говорят о том что земля молодая, и ей не выше 6000 лет. Посмотрите лекции Кента Ховинда.

Это ложь. Реальность не опровергнешь.
Quote (Watson)
повторюсь, что это опровергли.

Повторяюсь, это ложь.
Quote (Watson)
ошибаешься. По разным подсчётам в Библии, также многих других природных факторов получилось одно и тоже число - 4400 лет.

А какие у нас есть основания доверять Библии? А что касается "других природных факторов", то они как раз доказывают обратное.
Quote (Watson)
и приблизительный возраст земли 5000-6000 лет.

И вы, находясь в здравом уме, не находите эту информацию абсурдной?
Quote (Watson)
Посмотрите лекции Кента Ховинда и также других креацианских учёных.

Кент Ховинд не настолько авторитетный ученый, чтобы ты мог делать какие-то предположения, безоговорочно опираясь на его мнение.
Quote (Watson)
Всё сводится к тому, что Библейский Бог существует.

Напротив, все сводится к обратному.


Black_BartyДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:24 | Сообщение # 93
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
хех, даже не знаешь почему человек превосходит животных? Отвечу лаконично. Человеку Бог дал разум, а животные ТУПЫЕ, просто с инстинктами.

Ты так легко отмел в сторону теорию Дарвина об эволюции,обозвав её бредом,но даже не в курсе,что животные обладают мышлением. Некоторые виды приматов способны даже к самоосознанию,понимают себя как индивида.Но откуда тебе про это знать,в библии же это не написано.
Quote (Watson)
даже слов нет описать этот БРЕД

Говорит человек,который считает,что в облаках живет бородатый дядька в сандалиях,который наверно каждый раз прячется за тучку,когда мимо пролетает пассажирский самолет =)
Quote (Attila)
А еще человек способен мыслить, творить, чувствовать, чего не способны животные.

Если животные и не способны (пока что) строить сложные логические связи,то уж чувствовать вполне.
Quote (Attila)
Мы ничего не можем знать наверняка. И только потому, что так написано в Книге, хоть и очень авторитетной, это не является причиной, чтобы верить всему, что там написано. Не стоит воспринимать Библию слишком буквально.

Аминь!Полностью согласен =))
Quote (Watson)
ошибаешься друг мой, не религию, а креацианскую теорию сотворения мира, другими словами - Богом.

Бедные дети =)
Quote (Watson)
и приблизительный возраст земли 5000-6000 лет

0_0 афигеть...а как насчет фактов?Есть руины и прочие артефакты гораздо старше!
Если уж вы так любите бросаться кричащими определениями,то Пантеизм наиболее адекватен в понимании Бога :)


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Понедельник, 26.12.2011, 14:30
AttilaДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:59 | Сообщение # 94
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
хех, даже не знаешь почему человек превосходит животных? Отвечу лаконично. Человеку Бог дал разум, а животные ТУПЫЕ, просто с инстинктами

Не Бог дал человеку разум. Люди сами его "добились". Прочитав Библию, ты убедишься, что Бог создал первых людей не намного более разумными, чем животных. Известно, что интеллект 3-4 летнего ребенка близок к интеллекту высшего животного. Адам и Ева вначале не знали стыда, не различали добра и зла, не имели долговременной памяти, были безгрешными.. Адам в интеллектуально-духовном отношении был животным или большим ребенком..
Quote (Watson)
и приблизительный возраст земли 5000-6000 лет

"Между безмерной доисторией и неизмерностью будущего лежит 5000 лет известной нам истории, ничтожный отрезок необозримого существования человека" И это не мои слова, а известного немецкого философа-экзистенциалста К. Ясперса.
По твоему, история цивилизации начинается в 5 тысячелетии до н. э.? Причем первые цивилизованные общества "зависают в воздухе". К примеру, неожиданно, как бы на "голом месте" возникают блестящие Месопотамская и Египетская цивилизации, удивительные по своему интеллектуальному уровню, с довольно развитым искусством!
Как можно величественную античную культуру, с ее недосягаемыми в каком-то смысле и для нас вершинами (Парфенон, творения Фидия, Эсхила, Сократа, Платона) возводить прямо на фундаменте диких пастушеских племен? А Египетскую цивилизацию, с ее сложнейшими и глубочайшими философскими концепциями, высочайшей культурой, высокого уровня знаниями вообще подвешивают в воздухе!
Quote (Black_Barty)
0_0 афигеть...а как насчет фактов?Есть руины и прочие артефакты гораздо старше!
Если уж вы так любите бросаться кричащими определениями,то Пантеизм наиболее адекватен в понимании Бога :)

Пантеизм интересная философия, но она многого не объясняет.


The_JokerДата: Понедельник, 26.12.2011, 15:45 | Сообщение # 95
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Attila)
"Между безмерной доисторией и неизмерностью будущего лежит 5000 лет известной нам истории, ничтожный отрезок необозримого существования человека" И это не мои слова, а известного немецкого философа-экзистенциалста К. Ясперса. По твоему, история цивилизации начинается в 5 тысячелетии до н. э.? Причем первые цивилизованные общества "зависают в воздухе". К примеру, неожиданно, как бы на "голом месте" возникают блестящие Месопотамская и Египетская цивилизации, удивительные по своему интеллектуальному уровню, с довольно развитым искусством! Как можно величественную античную культуру, с ее недосягаемыми в каком-то смысле и для нас вершинами (Парфенон, творения Фидия, Эсхила, Сократа, Платона) возводить прямо на фундаменте диких пастушеских племен? А Египетскую цивилизацию, с ее сложнейшими и глубочайшими философскими концепциями, высочайшей культурой, высокого уровня знаниями вообще подвешивают в воздухе!

серьёзно? И ты хочешь сказать что египтяне сами строили пирамиды? Хочешь сказать что индейцы например построили все свои величественные города? Исследования показывают, что эти огрмные каменные глыбы могли тащить только великаны, которые и жили до потопа. Ведь до потопа было двойное атмосферное давление, что оправдывает тот довод, что люди жили по 900 лет, и были ростом выше 4 метров. Ведь находят по всей земле скелеты человека, но в 4 раза больше обычного человека.

Quote (Attila)
Прочитав Библию, ты убедишься, что Бог создал первых людей не намного более разумными, чем животных. Известно, что интеллект 3-4 летнего ребенка близок к интеллекту высшего животного. Адам и Ева вначале не знали стыда, не различали добра и зла, не имели долговременной памяти, были безгрешными.. Адам в интеллектуально-духовном отношении был животным или большим ребенком..

я читал Библию, и не один раз. И знаешь где твоя ошибка? Даже Барти упоминал об этом. "Бог нас создал по своему образу и подобию, тоесть Бог тоже грешник?" - Барти. Бог создал нас по своему образу и подобию, но съев запретный плод, человек лишился этого подобия. Также учитывая те знания которые были утеряны после потопа, то это свидетельствует о том, что человек был разумным существом со времени "его создания".

Quote (Attila)
А если взглянуть на Библию, поймешь, что бред кроется именно там.

Смысл человеческой философии, это отвернуть человека от Библии, тоесть от истины. Если Библия для вас ничего не значит, значит говорить-то нет о чем.

Quote (Attila)
Это ложь. Реальность не опровергнешь.

в том-то и дело что это реальность.

Quote (Attila)
что касается "других природных факторов", то они как раз доказывают обратное.

как раз таки они сводятся с Библией.

Quote (Attila)
, чтобы ты мог делать какие-то предположения, безоговорочно опираясь на его мнение.

его мнение более логично смотрится, чем теория эволюции дарвина.

Quote (Attila)
Напротив, все сводится к обратному.

Хорошо, давай тогда по другому:
Ссылка под спойлером.


Прочитай, и убедись. Посмотрим что из этого вам с Барти удасться опровергнуть :)




AttilaДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:28 | Сообщение # 96
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 888
Награды: 49
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Quote (Watson)
серьёзно? И ты хочешь сказать что египтяне сами строили пирамиды? Хочешь сказать что индейцы например построили все свои величественные города?

А кто же их строил? Подожди-подожди... Неужели Бог?..
Quote (Watson)
Исследования показывают, что эти огрмные каменные глыбы могли тащить только великаны, которые и жили до потопа.

Разумеется, они их не голыми руками таскали! Тогда уровень развития цивилизации был почти такой же, как и сейчас!
Quote (Watson)
Бог создал нас по своему образу и подобию, но съев запретный плод, человек лишился этого подобия.

То есть, ты утверждаешь, что интеллект Бога близок к интеллекту животного? Очень мило.
Quote (Watson)
Также учитывая те знания которые были утеряны после потопа, то это свидетельствует о том, что человек был разумным существом со времени "его создания".

Совершенно верно. А ведь это противоречит описанному в Библии!
Quote (Watson)
Смысл человеческой философии, это отвернуть человека от Библии, тоесть от истины.

А существования иного мнения ты не допускаешь?
Quote (Watson)
Если Библия для вас ничего не значит, значит говорить-то нет о чем.

Ты слишком серьезно воспринимаешь Библию. Слишком буквально. Я же просто, нахожу в ней кое-какую полезную информацию. Описание прошлого , реже будущего..
Quote (Watson)
в том-то и дело что это реальность.

Это лишь домыслы, основанные на самовнушении.
Quote (Watson)
как раз таки они сводятся с Библией.

Попрошу привести примеры.
Quote (Watson)
его мнение более логично смотрится, чем теория эволюции дарвина.

Отнюдь. Оно безосновательно. Я не говорю, что теория Дарвина совершенна, но все-же наиболее правдоподобна!
Quote (Watson)
Прочитай, и убедись. Посмотрим что из этого вам с Барти удасться опровергнуть :)

Прочел. Не узнал ничего нового. Собственно, убедительных доказательств существования Бога там нет. Подобных работ тысячи.


Black_BartyДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:21 | Сообщение # 97
Капитан I ранга
Группа: Капитан
Сообщений: 1617
Награды: 108
Репутация: 549
Статус: В открытом море
Ппц...и это твои "доказательства"? )))
Quote
1. На протяжении всей истории человечества люди были убеждены в том, что Бог есть.

Люди не могли объяснить очень многие явления природы и приписывали их к деяниям бога.Нельзя считать доказательством ограниченность знаний индейских племен.Греки считали,что Зевс метает молнии с Олимпа,какая тут связь с библией? :)
Quote
Сложность нашей вселенной, нашей солнечной системы и нашей планеты Земля указывают на премудрого Творца, Который не только создал вселенную с определенной целью, но и поддерживает ее существование до сего времени.

Очень мило,но какая связь между гармонией в Природе и библейским богом?
Quote (Black_Barty)
Я говорю,что не верю в существование библейского бога.Для меня это нечто безликое,лишенное всех качеств личности,эмоций и прочего,некий баланс вселенной.

А для тебя бог это антропоморфное всемогущее создание.
Quote
Невероятность того, чтобы жизнь возникла "случайно".

Ты берешь факты,и пытаешься связать их с библией.Скажу честно - получается фигово.Довод убедителен,но не имеет никакой связи с тем,что ты хочешь доказать =))
Да,как я уже сказал,гармония в природе удивительна.Связано ли это с библией,доказывает ли её истинность?Нет.
Многие племена верили в бога,как написано в этой статье,но почему автор умолчал,что у каждого народа был свой бог?!Статья призвана ввести в заблуждение доверчивых людей.Как моя мама например,верит в бога,но для нее было настоящим открытием,что наши предки были язычниками,а христианство нам привили насильно.
Все равно,что сказать "у нас подорожает хлеб,потому что в Америке было землетрясение".Да,землетрясение действительно было,но как это связано с тем,что подорожает хлеб?Да никак.
Дооо,ну тут я уж прокомментирую всё )))))))
Quote
4. Заложенное в человеке чувство добра и зла невозможно объяснить биологически.
Даже вор чувствует, что с ним поступили плохо, когда кто-то крадет у него. Во всех нас, не зависимо от культуры, в которой мы живем, заложено понимание добра и зла. Если кто-то ворует ребенка и насилует еге, в каждом из нас кипит гнев на того, кто это сделал. От куда это в нас? А как на счет смелости, жертвования жизнью во имя чего-то, любви, чести, обязанности, сострадания? Откуда мы все это взяли? Если люди - всего лишь продукт эволюции, материальные и биологические существа, почему в нас заложено понятие того, что такое хорошо? Чем нам объяснить универсальный закон совести у всех людей, который гласит, что убийство ради развлечения - плохо? Разве не все признают, что смирение и стремление служить другим достойны уважения? Лучшее объяснение существования нашей совести - это существование любящего Творца, Которому не все равно, что делают люди, и Который заботится о гармонии в обществе.

0_0 автору явно место в политике...на пустом месте выдумать доказательство существования антропоморфного бога! ))
Quote
Даже вор чувствует, что с ним поступили плохо, когда кто-то крадет у него. Во всех нас, не зависимо от культуры, в которой мы живем, заложено понимание добра и зла. Если кто-то ворует ребенка и насилует еге, в каждом из нас кипит гнев на того, кто это сделал. От куда это в нас?

Мы понимаем,что плохо,а что хорошо для нас. Если ты пнешь собаку,она оскалит зубы,потому что ей больно!Думаешь в ней заложено понятие добра и зла?Выше ты утверждал,что животные "ТУПЫЕ".
Да собаке просто больно,и она будет защищать себя.Тоже самое с человеком,у него украли?Да,он лишился своей собственности,и он зол.
Quote
Если люди - всего лишь продукт эволюции, материальные и биологические существа, почему в нас заложено понятие того, что такое хорошо?

С понятий о добре и зле я начал весь этот спор.Таких понятий просто не существует,что хорошо для одного,плохо для другого.Любой русский человек,кого не спроси,назовет Гитлера самой последней тварью,я такого же мнения.
Но разве такое суждение можно назвать объективным?Мы считаем Гитлера злым,и на то множество причин.Но у него было очень много последователей,и очень многие его любили.Они считают его правым!
Есть лишь две стороны,каждая из которых преследует свои интересы.А не какие-то ущербные и ограниченные "Зло" и "Добро".
Quote
Чем нам объяснить универсальный закон совести у всех людей, который гласит, что убийство ради развлечения - плохо?

Чушь,люди веками убивают друг друга для развлечения.Мораль повышала свой уровень с каждым поколением.Но даже в наш "просвещенный" век в людях часто просыпаются животные инстинкты.
Quote
Разве не все признают, что смирение и стремление служить другим достойны уважения?

Нет,далеко не все.
Quote
Лучшее объяснение существования нашей совести - это существование любящего Творца

Вот это мне больше всего понравилось,запудрить людям мозги,а потом предложить "Наилучшее объяснение" jokingly


Aquila non captat muscas

Сообщение отредактировал Black_Barty - Понедельник, 26.12.2011, 17:24
The_JokerДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:44 | Сообщение # 98
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Attila)
Собственно, убедительных доказательств существования Бога там нет.

тебе приведи ещё тысячу, всё равно не поверишь.

Quote (Attila)
, но все-же наиболее правдоподобна!

ты даже не знаешь о теории креационистов!
Почему я больше верю Кенту Ховинду? Да потому что его факты и доказательства полностью опровергают теорию Дарвина + доказывают создание мира Богом!
И знаешь что самое главное? Дарвин в конце жизни покаялся, и сам сказал что его теория это бред, и что раньше у него были притуплены глаза. Но вот коммунистам нужна была теория, в которой нет Бога. Отсюда и делай выводы.

Quote (Black_Barty)
Ппц...и это твои "доказательства"? )))

хм хм, я могу привести ещё доказательств на 10 страниц, но для тебя они ничего не означают. Потому что истина перед вами, просто вы не видите её, говоря что это у меня закрыты глаза. "Проще верить что нету Бога, потому что не будет воздаяния за грехи наши. Ведь вера в Бога, это значит что надо боятся грешить, что делает нашу жизнь трудней." (с) Мартин Лютер.

Quote (Black_Barty)
Очень мило,но какая связь между гармонией в Природе и библейским богом?

ты что вообще не видишь? ))
как там "мудро" могло само по себе создаться? Как это "нечто" поддерживающее гармонию могло создать это? Тогда объясни мне, как это, то что поддерживает гармонию могло создать миллиарды других галактик? Объяснения этому нет. Тут и без Библии понятно, что Бог существует. Также вы ошибочно называете его Библейский Бог. Бог рассказал о себе в Библии. Это две разные вещи.

Quote (Black_Barty)
Ты берешь факты,и пытаешься связать их с библией.Скажу честно - получается фигово.

всё же в этих фактах есть логика, в твоих же, где ты пытаешься доказать теорию дарвина - бред сивой кобылы.

Quote (Black_Barty)
,но не имеет никакой связи с тем,что ты хочешь доказать =))

а тогда для чего бы я его писал? В твоих словах нет логики.

Quote (Black_Barty)
что наши предки были язычниками,а христианство нам привили насильно.

это не было христианством. Это язычество под маской христианства.

Quote (Black_Barty)
..на пустом месте выдумать доказательство существования антропоморфного бога! ))

как же ты скучен...

Quote (Black_Barty)
Мы понимаем,что плохо,а что хорошо для нас. Если ты пнешь собаку,она оскалит зубы,потому что ей больно!Думаешь в ней заложено понятие добра и зла?Выше ты утверждал,что животные "ТУПЫЕ". Да собаке просто больно,и она будет защищать себя.Тоже самое с человеком,у него украли?Да,он лишился своей собственности,и он зол.

к чему ты вообще это написал?

Quote (Black_Barty)
Вот это мне больше всего понравилось,запудрить людям мозги,а потом предложить "Наилучшее объяснение"

я бы посмотрел на тебя без совести. =)

Quote (Attila)
Отнюдь. Оно безосновательно.

по твоим речам понятно что ты даже не задумывался что такое эволюции и креацианская теория. Ты даже не имеешь понятия о чём говоришь.
Если бы ты хоть чуток поинтересовался, ты бы понял в какую чушь верил. Теория эволюции была адаптирована коммунистами, лишь для того, чтобы запудрить людям мозги. А вы всё сваливаете на Библию. Ты называешь зло добром. Ты почитал пару источников, и уже уверен в своём мнении. Пробовал читать, смотреть лекции, самому проверять? Вот я говорю исходя из своего опыта, а не из чужого мнения.

Quote (Attila)
Совершенно верно. А ведь это противоречит описанному в Библии!

это вообще никаким боком к Библии не относится, ты вообще Библию читал??

Quote (Attila)
Это лишь домыслы, основанные на самовнушении.

это домыслы, которые приправлены "солью", доказаны другими людьми, проверенными другими людьми и т.п.
Где доказательства что теория эволюции это правда? А?
антропологи действительно её всерьёз не принимали никогда. и не из-за того, что якобы человек произошел от одного предка с приматами, а из-за несоответствия накопанных фактов его теории эволюции как таковой. там целый комплекс проблем — распадение видов, отсутствие переходных форм, наследование мутаций под действием среды как основной механизм естественного отбора, монофилия, линейная (строгая) иерархичность доминирующих видов и тд... Теорию дарвина следовало бы называть "Гипотеза Дарвина"
"Теория" Дарвина так и осталась недоказанной гипотезой. Но к настоящему времени опровержений этой гипотезы наука накопила хоть отбавляй.
Найденные фанатами эволюционной теории некоторые "промежуточные" формы между обезьяной и человеком, при более внимательном изучении оказывались либо фальсификациями, либо просто обезьянами, либо просто людьми. Так называемые "австралопитек" и "рамапитек" оказались обычными, известными видами обезьян, питекантроп - фальсификацией, неандерталец - обычным человеком.
Полностью разгромлено еще одно "доказательство" эволюции - наличие так называемых "рудиментарных органов". Во времена Дарвина наука на знала функций примерно 180 различных человеческих органов - и на этом основании они были объявлены эволюционистами "рудиментарными" - то есть, доставшимися человеку в наследство от эволюционных предков и утратившими к настоящему времени свое назначение. На сегодняшний день функции всех этих органов уже выяснены и изучены. "Рудиментов" и "атавизмов" у человека нет!
Гитлер также исповедовал веру в эволюцию. Он искренне верил, что германская раса эволюционировала лучше всех остальных народов, и на этом основании имеет право уничтожать "недоразвитых".
Удивительно то, что мы осуждаем большевизм и фашизм, но не можем понять такую простую истину, что они не сваливались на общество с Луны, они явились результатом распространения определенных философских воззрений. Вначале, как известно, "было слово". Вначале общество усвоило лженаучное эволюционное мировоззрение, затем на его основе возникли фашистские и коммунистические теории, и уже как следствие - практическое воплощение этих теорий в виде Освенцима и Архипелага ГУЛАГа.
Общеизвестно, что эволюционная теория является основанием для атеистического мировоззрения. Недаром на Западе она приживалась отнюдь не так легко, как у нас в России. Запад всегда был более религиозен в христианском смысле, и так запросто отказываться от веры в Христа только на том основании, что какой-то "умник" сочинил не имеющую никаких научных доказательств теорию, там не собирались. В США, например, долгое время действовали так называемые "антиэволюционные законы", запрещающие преподавание теории эволюции в школах. И сейчас там, да и во всем мире, постоянно проходят конференции и научные диспуты, развенчивающие дарвинизм - в результате чего все более и более становится ясно, что истинен-то все-таки именно креационизм.
У нас же, в России и Украине, абсурдность мышления, наверное, в том и заключается, что мы запросто можем отгрохать множество церковных храмов, соблюдать все церковные обряды и праздники - и быть при этом убежденными атеистами - ибо вера в эволюционное развитие мира и есть атеизм. Но вот не стоит забывать, что следующие поколения могут оказаться отнюдь не такими лицемерными. Они зададут вопрос прямо: "Так что же, мир эволюционировал или был создан Богом? Если эволюционировал, то, значит, Бога нет, и тогда, извините, ребята, но придется этот ваш храм Христа Спасителя снова взорвать. Бассейн нужнее".
Дарвинистская теория естественного отбора - это завуалированный призыв к насилию. Ибо она говорит о том, что выживает сильнейший, самый приспособленный. То есть, она побуждает человека доказывать, что он сильный и приспособленный. А так как проявлением силы у многих подсознательно считается агрессивность, то она стимулирует у людей это качество. Человек вынужден доказывать себе и окружающим, что он "приспособленный" и "сильный", и как бы по этой причине "имеет право" на жизнь. Результат - повышение агрессивности в обществе, что влечет за собой, как следствие, множество социальных проблем.
Креационизм утверждает, что человек имеет право на жизнь потому, что он образ Божий, и жизнь ему дает Бог.
Эволюция много обещает, но мало дает. Она берет свое начало в том, что «вероятно», перетекает в «может быть» и оканчивается теорией. Утверждения в ней выдаются за доказательства, сходство – за идентичность, описание – за объяснение, «иногда» – за «всегда», «нечто» за «ничто» и бытие – за небытие. Она заменяет стремление к вечной жизни вечной смертью. Ее дар человечеству – депрессивный нигилизм, приводящий к потери смысла. Только человек способен помышлять о Боге и поклоняться Ему. Пытаясь понять природу Бога, З.Фрейд (12) изучал языческие верования, базирующиеся на безосновательных представлениях человека. Он никогда не считался с историческими и практическими доказательствами христианства как «религии откровения», в которой Бог в человеческом образе пришел на землю и привел настолько невероятные практические доказательства Своего существования, о которых и помыслить было нельзя. И только Он будет определять вечную участь человеческой души.
Как давным-давно сказал Седжвик, их философское кредо - отрицание Создателя, наука же служит прикрытием.






Сообщение отредактировал Watson - Понедельник, 26.12.2011, 18:50
Man-o-varДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:17 | Сообщение # 99
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 126
Награды: 51
Репутация: 49
Статус: В открытом море
Watson, me

Quote ( Black_Barty )
Богу так захотелось и за 6 дней всё появилось?

"у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день".

Quote ( Attila )
Прочитав Библию, ты убедишься, что Бог создал первых людей не намного более разумными, чем животных. Известно, что интеллект 3-4 летнего ребенка близок к интеллекту высшего животного. Адам и Ева вначале не знали стыда, не различали добра и зла, не имели долговременной памяти, были безгрешными.. Адам в интеллектуально-духовном отношении был животным или большим ребенком..

Из Библии:
2:19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей. 2:20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым;

Quote ( Watson )
Бог создал нас по своему образу и подобию, но съев запретный плод, человек лишился этого подобия.

Нет, человек не лишался этого подобия. Мы все таки божественны по сути. Это и доказывает Иисус Христос в Новом завете.

Quote ( Watson )
Смысл человеческой философии, это отвернуть человека от Библии, тоесть от истины.

И не только в философии. В России запрещали читать Библию, не помню точно, но кажется, до 1917 года. Ведь как раз Библия дает свободу, а светской и духовной власти не хотелось лишаться рабов. Как и сейчас.


...
Но ты меня не забывай
Молчаньем имя называй
Коль вспомнишь как меня зовут
Вокруг тебя все двери оживут... © Man-o-var
The_JokerДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:27 | Сообщение # 100
Профессор-Икс
Группа: Корсар
Сообщений: 1532
Награды: 51
Репутация: 177
Статус: В открытом море
Quote (Man-o-var)
Ведь как раз Библия дает свободу,

вот я это и доказывал Барти, но он упорно отнекивается! =)
Ещё и называя меня слепым! =)






Сообщение отредактировал Watson - Понедельник, 26.12.2011, 19:29
Форум » Жизнь на суше » Общение » Мистика » Загробная жизнь
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!