Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, DPK, ВИТар, Andrey__3010, Badgert, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
АккомодацияДата: Вторник, 25.06.2013, 19:42 | Сообщение # 181
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, в Тайясале, к примеру
Кого грохнуть? Грохни...ну не знаю... Барбазона, как я jokingly


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 25.06.2013, 19:47 | Сообщение # 182
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
в Тайясале, к примеру

Не знаю откуда взяли это название, в ГПК было правильное... И нет! Есть тема по лучше. У меня мамка интересуется древними цивилизациями (Майя, Ацтеки и т. д.). Вот она подкинула мне клевую книжку про ГОРОД БОГОВ (но не Теночитлан). Вот прочитаю, и родится идея. Кстати! Ты не против если я позаимствую у тебя Мишеля и Милен?
Цитата (Аккомодация)
Грохни...ну не знаю... Барбазона

Я переворю этот вопрос, ближе к необходимому событию...


АккомодацияДата: Вторник, 25.06.2013, 20:19 | Сообщение # 183
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Ты не против если я позаимствую у тебя Мишеля и Милен?

Только если ты укажешь, ОТКУДА они были взяты, а так бери, мне не жалко -give_rose-


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 25.06.2013, 20:20 | Сообщение # 184
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Только если ты укажешь, ОТКУДА они были взяты

В смысле "откуда"? С казать перед началом главы, что они позаимствованы у тебя?


АккомодацияДата: Вторник, 25.06.2013, 20:22 | Сообщение # 185
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
В смысле "откуда"? С казать перед началом главы, что они позаимствованы у тебя?

Правильно мыслишь
А то наши теперь общие читатели подумают, что наглый плагиат


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 25.06.2013, 20:27 | Сообщение # 186
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, ну это-же было очевидно! Но они особо фигурировать у меня не будут, так пару раз промелькнут. Я изображу их как сопровождающих Шарля и Мэри...

АккомодацияДата: Вторник, 25.06.2013, 20:31 | Сообщение # 187
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, хм... У меня тут идейка сумасшедшая появилась, боюсь, она тебе не понравится...

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 25.06.2013, 20:34 | Сообщение # 188
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, ну ты излагай, а там увидим понравится или нет...

АккомодацияДата: Вторник, 25.06.2013, 20:37 | Сообщение # 189
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, э нет, такое только в ЛС, а то тут уже слюни начинают пускать

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 25.06.2013, 20:38 | Сообщение # 190
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, ну так давай, говори...



Сообщение отредактировал Джетроу_ФлИнТ - Вторник, 25.06.2013, 20:49
ШРАМДата: Четверг, 27.06.2013, 15:25 | Сообщение # 191
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, эта глава выглядит как траурное затишье перед бурей...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 27.06.2013, 15:26 | Сообщение # 192
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (ШРАМ)
эта глава выглядит как траурное затишье перед бурей...

А это специально так! Я рад, что ты это заметил...


ШРАМДата: Четверг, 27.06.2013, 15:27 | Сообщение # 193
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
А буря будет в следующей главе?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 27.06.2013, 15:30 | Сообщение # 194
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, пока не знаю...

ШРАМДата: Четверг, 27.06.2013, 16:15 | Сообщение # 195
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
НУ.... БУДЕМ ЖДАТЬ!

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 27.06.2013, 21:55 | Сообщение # 196
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Жди... Я работаю над ней...

Добавлено (27.06.2013, 21:55)
---------------------------------------------
Глава 17

ГОРОД БОГОВ

"Золотой Майоран" остался в бухте Блювельда. Белтроп приказал своему корабельному врачу Диего поставить Джона на ноги, на что у опытного хирурга ушло всего два дня. Матросы Десмонда устроили настоящий лесоповал, подготавливая лес для новой отстройки городка. Натан, специально для восстановления города, привез архитектора из Порт Рояла. Джон Морс, знающий толк в строительстве, неплохо помогал архитектору. Десмонд решил отказаться от путешествия на восточное побережье флориды, в горо Форт Каролина. Это не имело смысла. Натан обрадовал его тем, что Шарль де Мор уже в пути сюда, и везет в трюмах своей "Кровавой Мэри" немалый груз кирпичей и необходимых инструментов.
Как уже было ранее сказано, Десмонд недолюбливал Шарля, в основном из-за того, что Элен когда-то питала чувство симпатии к этому французу. Любого нормального мужчину это немного расстроило бы. А учитывая суровый нрав Десмонда, он почти ненавидел Шарля. Но тем не мение от этого француза многое зависело, и это еще больше раздражало испанского пирата. Сам-же Шарль, поняв что из себя представляет сын Бучера, хотел бы подружиться с кастильцем. Шарлю довелось пообщаться с Лоренсом, и он отлично видел, что облик Десмонда всилял намного больший страх, нежли облик его отца. Несомненно Десмонд был гораздо хитрее и опаснее Бучера, а таких людей лучше иметь в списке своих союзников, нежли врагов. Мэри же видела в появлении Десмонда неплохой шанс зарыть топор войны между ней и Элен. Что касается "Румбы", то даже Бедтроп, читающий мысли людей как раскрытую книгу, не всегда мог угадать, что творится в ее светловолосой голове. Возможно из-за неукротимой и страстной любви к этой красавице. Несомненно Десмонд боялся, что у его горячо любимой Элен осталась память о чувствах к Шарлю, но удачно это скрывал.
Но вот, наконец, "Кровавая Мэри" вошла в бухту Блювельда. "Центурион" на тот момент давно уже отправился обратно в Спиттенфилд, и в бухте находились только "Золотой Майоран", и, вытащенный на берег, "Рыжий Талисман". Фрегат встал на якорь, и от его борта отошла шлюпка. Десмонд находился в джунглях и следил за вырубкой леса. Элен бродила вдоль берега в гордом одиночестве. А Джон руководил ремонтом своего старенького корвета. Но к момнту прихода шлюпки на берег все собрались на побережье, чтоб встретить Шарля и его спутников.
Вступив на песчаный пляж, Шарль демонстротивно зашагал в сторону пиратов. Мэри и матросы шли за ним следом. Подойдя Шарль спокойно произнес:
- Рад приветствовать вас, господа.
- И мы тебе тоже рады! - саркастично ответила Элен.
Попытавшись незаметить этой издевки, Шарль спросил у "Лесного Дьявола":
- Как ты, Джон?
- Нормально... Диего "Лесопилка" хорошо залотал мои раны. Я даже стал чувствовать себя немного моложе.
- Довольно любезностей! - сказал Десмонд.
Положи руку на плечо Шарлю, Белтроп отвел француза в сторону, и сказал:
- Мой злой рок снова заставляет просить у тебя помощи, Шарль...
- Ну почему-же сразу злой рок? - переспросил Шарль.
- Ну, думаю, ты это и сам прекрасно понимаешь... Джно обмолвился, что ты был в затеряной столице майя, это так?
- Да, это правда. Но я что-то не до конца понимаю смысл нашего разговора...
- А смысл прост! Мне нужен нефритовый череп астекского бога Миклантекутли.
- Зачем?! - воскликнул Шарль.
- Это не важно. Просто он мне нужен. Ты знаешь, где его найти?
- Нет, не знаю... - ответил Шарль, и, немного подумав, добавил: - Но знаю того, кто может знать...
- И кто-же это?
- Мой хороший друг, шаман из одной индейской деревни. Его зовут "Змеиный Глаз". Я не знаю имя это или прозвище, но он вполне может знать об этом артефакте.
- А необходимый обряд он может провести?
- Не знаю. Но если не сможет, то я познакомлю тебя с тем, кто точно сможет. Если, конечно, это тот обряд, о котором я подумал...
- Я не знаю о чем ты подумал, но я говорил о обряде воскрешения мертвого человека, а, по легенде, череп может еще и снять проклятье.
На лице Шарля появилось огромное удивление.
- Ты хочешь вернуть к жизни Джессику?! - изумленно спросил Шарль.
Десмонд демонстративно закурил дорогую кубинскую сигару, и ответил:
- Да! Я хочу сделать так, чтоб моя мать избавилась от своего проклятья и вернулась к жизни. И я сделаю для этого все возможное и невозможное! Где находится деревня твоего "Змеиного Глаза"?
- Милях в десяти отсюда.
- Дак это оттуда неделю назад Натан притащил "Лесного Дьявола"?
- Скорее всего, да.
- Тогда я иду туда!
- Не сейчас, Десмонд! Завтра я провожу тебя до деревни.
- Значит, выходим утром... в двоем!
- Хорошо, мы отправимся туда одни. А сейчас, прости, мне нужно доставить на берег кирпичи из трюма "Кровавой Мэри". - ответил Шарль.
Хлопнув Десмонда по плечу, де Мор ушел обратно к шлюпке.
Вечером того-же дня, когда Десмонд и Шарль спокойно легли спать, Мэри позвала Элен прогуляться по берегу. Обе девушки, словно две прелестные двухмачтовые яхты, шли по песчаному пляжу, Мэри спросила:
- Послушай, Элен. Я знаю, ты очень недолюбливаешь меня, да. Это из-за Шарля. Но теперь в твое жизни есть достойный тебя человек. Может уже перестанем враждовать?
- А мы разве когда-нибудь враждовали? - переспросила "Румба".
- А разве нет?
- Нет!
- Тогда почему ты до сих пор меня ненавидишь, да?
- С чего ты это взяла? С того, что я разговариваю с тобой немного жестче, чем твой Шарль?
- Да одна твоя фраза о том, что все рыжие стервы чего только стоит! Но ты пойми - я люблю его.
- А мне все равно! Знаешь, Мэри... Я только сейчас поняла, что никогда не любила твоего чертого француза.
- Не называй его чертовым! Я же не оскорбляю твоего Десмонда!
- Да брось! Я же знаю, что вы все считаете его кровожадным зверем! Но его хладнокровие... оно восхищает меня. Вместе с ним я наконец-то нашла себя. Пусть он черезмерно жесток, зато хитер, умен и необычайно смел! Я никогда и никого не любила так, как Десмонда.
- Так зачем-же таить злость на нас с Шарлем?
- Да мне глубоко наплевать на вас с Шарлем!
Наступило молчание. Эту короткую паузу прервала Мэри, сказав:
- Знаешь... Шарль очень хотел-бы подружиться с Десмондом. Иметь таких людей как он и ты в списке наших врагов нам не с руки...
- Дак вот он где клад-то закопан! Вы просто нас боитесь! - воскликнула Элен.
- Нет! Мы вас не боимся, но и воевать с вами не хотим, да. Тем более, что мы замешаны в одной истории...
- Старой истории родителей Десмонда?
- И твоих тоже... Не сочти это за упрек, на помогая тогда тебе, Шарль кровью повязал себя с Десмондом, да.
- Кстати, о наших любимых капитанах! Тебе не кажется странным, что они, в столь раннее время, уже легли спать?
- Ты тоже что-то заподозрила?
- Конечно! Десмонд никогда не ложился раньше полуночи... Что-то они задумали! Но вот что?
- Наверняка они рано утрому куда-то пойдут... Может проследим за ними, да?
Немного подумав, "Румба", хлопнув Мэри по спине, ответила:
- А что?! Неплохая мысль! Так мы и поступим...

Ранним утром следующего дня Шарль и Десмонд проснулись, и, вооружившись, отправились в джунгли, даже не подозревая, что Элен и Мэри пошли по их следам. Путь капитанов лежал ровно на запад от Блювельда по хорошо растоптанной дороге. Им предстояло пересечь около десяти морских миль по этой тропе. По началу капитан шли молча, но наконец Шарль решился прервать молчание, попросив Десмонда рассказать историю его жизни. Внимательно выслушав красочный и кровавый рассказ Десмонда о школе асасинов, его походов вместе с дядей Хорхе против британцев и многова другова, Шарль рассказал Белтропу свою историю. Десмонд молча слушал, и когда Шарль закончил свой рассказ, спросил:
- Значит, ты у нас спаситель мира?
- Наверно да, только никто об этом не знает... - усмехнувшись ответил флибустьер.
- Право... Я удивлен! Парижский жигало, моратель холстов и придворный шаркун стал таким великим человеком. Это достойно уважения! Если, конечно, все, что ты мне рассказал, правда...
- Благодарю! Не думал услышать от тебя такое... А насчет правдивости не сомневайся - я как на духу все рассказал. Но это несравнимо с тем, что прошел ты...
- Да подумаешь! Семнадцать лет пыток с целью выбить из меня все человеческое, и превратить в машину смерти... Это не так ужасно, как кажется на первый взгляд. В конце-концов я же не сломался, как многие другие. - ответил Десмонд, и, немного подумав, добавил: - Подумать только! А ведь у нас намного больше общего, чем кажется на первый взгляд!
- Ты это о чем? - удивленно спросил француз.
- Подумай сам! Мы оба были брошены своими отцами, оба оказались здесь из-за семейных проблем, и именно здесь поняли кем мы являемся...
- И кем-же?
- Тем кем должны быть!
Сказав это, Белтроп остановился.
- Точно! Нужно устроить маленький привал... - произнес Шарль, собираясь присесть на траву.
- Нет! Нужно ускорить шаг! - ответил Десмонд, и двинулся дальше, идя более быстрым шагом.
Догнав Десмонда, Шарль спросил:
- А зачем это?
- Не задавай глупых вопросов. Через пол мили я тебе все подробно объясню... - ответил Белтроп.
Капитаны зашагали дальше.
Спустя какое-то время, идущие по следам своих любимых капитанов Элен и Мэри, сильно отстали. Девушки остановились. Мэри, тяжело дыша, села на траву. Элен села с другой стороны тропы, преслонившись спиной к тонкой пальме. Вытерев со лба пот, "Румба" тихо сказала:
- Черт! Нам за ними не угнаться!
- Ты заметила как они рванули? - спросила Мэри.
- Конечно заметила! Интересно, что же заставило их так сделать?
Покачав головой Мэри упала на траву и закрыла глаза.
Словно в ответ на вопрос Элен, к горлу девушки, откуда-то сзади, внезапно было приставлено лезвие кинжала. Окаменев от страха Элен почувствовала чье-то дыхание у своего правого уха. Спустя секунду тяжелое дыхание сменилось голосом Десмонда, спросившим:
- Девушки, вы скучаете?
Чувствуя облегчение, Элен ответила:
- Откровенно говоря, не на столько!
Десмонд убрал кинжал от горла "Румбы", и вышел на тропу. Следом за ним вышел Шарль, и раздраденно спросил девушек:
- Какого дьявола вы потащились за нами?
- Какого дьявола вы не взяли нас ссобой?! Думаете, что мы лишняя обуза, да! - выкрикнула Мэри.
- Хорошо! Раз вы все равно здесь, то идем! - сказал Десмонд, помогая Элен подняться.
- Если еще хоть раз ты уйдешь куда-нибудь без меня, то сильно об этом пожелеешь! - произнесла Элен, смотря Десмонду прямо в глаза.
- Поживем увидим! - ответил Белтроп.
Улыбнувшись девушка стукнула его кулаком по плечу.
- Куда мы идем? - спросила Мэри, обращаясь к Шарлю.
- В гости к "Змеиному Глазу"...
- И далеко еще? А то ноги уже отваливаются, да!
- Не очень.
- Ладно... Идем! - грубо произнес Десмонд.
Пираты зашагали по тропе дальше, на запад.
На весь путь у пиратов ушло около шести часов. И вот, наконец, они пришли к деревне индейцев. Поселок представлял из себя несколько хижин, окруженных маленьким плетеным забором. Шарль показала Десмонду хижину "Змеиного глаза", и сказал, что подождет его снаружи. Девушки тоже остались у входа в жилище шамана. Войдя в хижину "Змеиного глаза", Белтроп оказался в маленькой лаборатории. Вокруг было множество самых разнообразных инструментов алхимии. Сам шаман сидел на куче пальмовых листьев. Это был высокий худой краснокожий старый индеец, одетый в странную синюю одежду. Увидев Десмонда, шаман произнес на плохом английском языке:
- Привет тебе, мой бледнолицый друг.
- Здравствуй и ты, шаман, коли не шутишь. А с чего ты решил, что я твой друг? - удивленно спросил Десмонд.
- Духи сказать мне, что бледнолицый капитан идти ко мне вместе с мой друг Шарль. Друг мой друг - мой друг. Я знать, что ты ищешь череп Миклантекутли. Еще я видеть женщину, погибшую много лет назад. Ее призрак бродить по берегам маленький остров. Духи сказать мне, что ты хочешь вернуть ее в наш мир...
- И все это тебе поведали духи?
- Именно! Я видеть много, но не всегда понимать, что видеть. Но сейчас я ясно видеть, и почти все понимать. Я не понимать лишь связи между ты и та женщина...
Сев рядом с шаманом, Десмонд, глубоко вздохнув, ответил:
- Эта женщина родила меня на свет...
- Значит ты хотеть вернуть жизнь твоя мать?
- Именно так, шаман... Ты поможешь мне?
- Я не мочь помогать тебе, потому что я не уметь провести обряд. Но я знать где искать артефакт...
- И где-же?
- В Город Богов. Это столица бывший цивилизация ацтеки Теночитлан.
- Где находится этот Город Богов? - искрами надежды в глазах спросил Десмонд.
- Тебе позло, белый капитан. Город Богов находится не далеко. Два день на север отсюда...
Нахмурившись, Десмонд спросил:
- Уж не тот ли это индейский город, где довелось побывать Шарлю?
- Нет, это не быть тот город. Они быть оень похожи друг на друга, но это разный город. Шарль не быть там. Город Богов пуст. Все боги ацтеков уйти в лимб, и там остаться один Миклантекутли. Его храм самый большой. Ты найти череп там, но будь осторожен...
- Обязательно буду... Благодарю тебя, "Змеиный Глаз". - ответил Десмонд поднимаясь.
Выйдя из хижыны шамана, Белтроп подошел к своим друзьям, сидящим у потухшего костра.
- Ну? Что тебе сказал шаман? - спросил Шарль, увидев Десмонда.
- Череп находится в Городе Богов, в двух днях пути к северу отсюда. Это примерно тридцать миль...
- Значит, мы идем туда?
- Ну, не знаю как вы, а я иду туда, причем завтра утром...
Элен вскочила на ноги со словами:
- Я иду с тобой!
- И мы тоже! - произнес Шарль, говоря сразу и за себя и за Мэри.
В ответ Белтроп только кивнул.
Пираты провели остаток дня и ночь в деревне индейцев, а на утро выдвинулись в путь. Предусмотрительно пираты закупились у индейцев едой примерно на неделю.
Дорога к Теночитлану проходила через густо заросшие джунгли. Из-за то, что половину пути пришлось прорубать саблей, путь продлился целых три дня. К полудню третьего дня пираты вышли к огромной длинной горе, похожей на длинную стену. В горе был разлом, образующий длинный узкий проход. Пройдя чуть больше мили по этому проходу, пираты вышли на другую сторону горы.
Выйдя из ущелья, Десмонд завороженно произнес, смотря вперед:
- Пресвятая мать Божья!
Перед глазами бывалого моряка раскинулась удивительная картина. Это было огромное озеро, не имеющее притоков, окруженное одной сплошной огромной горой, делая его закрытым, как чай в полунаполненной чашке. От горы до края берега озера было около трех сотен метров песчаного пляжа. Сквозь песок этого пляжа пробивалась высокая трава и росли огромные пальмы. Вокруг пиратов россыпью валялось множество больших камней, делая небольшую барикаду. За спиной Десмонда находился узкий разлом горы, создавший ущелье из которого они вышли. Это был единственный путь, по которому можно было покинуть берега озера. Прямо напротив ущелья, от края берега, и на милю к центру круглого озера, шла ровная широкая гранитная дамба, пройдя по которой, человек оказывался на огромной каменной платформе. На этой платформе, окруженный широкими шести метровыми стенами, и возвышался древний город ацтеков Теночитлан. В стене города, в том месте, где дамба переходила в огромный фундамент, была сделана открытая широкая арка. Войдя в эту арку, человек оказывался в самом Теночитлане. От арки шла широкая дорога, по краям которой, до самых стен, шел сад, состоящий из шикарных банановых и кокосовых пальм, растущих, каким-то чудом, прямо из камня. Дорога врезалась прямо в огромный, сорока метровый в высоту, круглый храм, с противоположной от арки стороны которого, находилась широкая лестница, ведущая прямо наверх. Это был, так называемый, храм белых богов. С обеих сторон этого храма находилось по пирамиде. Напротив храма белых богов, в сотне метров вперед, стоял, так называемый, Храм Великой Жизненной Силы. Это была огромная пирамида, возвышающаяся почти на сотню метров вверх, со срезанной верхушкой. На верху этой пирамиды находились два небольших здания. Правое было круглым, и являлось жертвенным хрвмом и сокровищницей Теночитлана, а левое было входом в сам Храм Великой Жизненной Силы, и имело три каменные двери. Сам храм смотрелся как сложенная из множество кубиков, идуших вверх на уменьшение, пирамида. С каждой стороны пирамиды на верх шла широкая лестница. С обеих сторон Храма Великой Жизненной Силы находились по одной огромной каменной беседке. Это были двух метровые, в высоту, фундаменты, на которых, на высоких и толстых квадратных колоннах, были расположены ровные каменные крыши. Внутри Храм Великой Жизненной Силы, а точнее под этим храмом, находились два подводных затопленных лабиринта, ведущих прямо на нижний этаж храма. Открытые входы в эти лабиринты находились у задних рядов колонн беседок. Слева от левой, и справа от правой беседки находились по одной пирамиде. Эти пирамиды были такие же, как и те, что стояли с обеих сторон храма белых богов, и выглядели, как уменьшенные в три раза копии Храма Великой Жизненной Силы. Позади всего этого стояли несколько многоэтажных зданий, в которых и жили индейцы племени ица. За их домами, в городской стене, находилась еще одна арка, которая стояла параллельно той арке, что выводила к дамбе.
Шарль, вышедший вслед за Десмондом, удивленно произнес:
- Черт! Это место точь-в-точь такое-же как Тайясаль!
- Но это не Тайясаль! Это Теночитлан - город павший под мечами конкистадоров Кортеса. - ответил Десмонд.
- И где здесь должен быть твой нефритовый череп? - спросила Элен.
- Думаю там! - ответил Десмонд, указывая на Храм Великой Жизненной Силы.
- Тогда идем!
Пираты прошли по дамбе, и вошли в Теночитлан. Пройдя мимо храма Белых богов, они вышли к Храму Великой Жизненной Силы. С обеих сторон от лестницы, ведущей к верхнему входу в храм, находилось по три каменных двери, ведущих сразу на первый этаж храма. Когда пираты подошли почти в плотную к одной из этих дверей, она отворилась сама.
- Я войду туда один! - произнес Десмонд.
Возражений против решения Белтропа не было, и он прошел во внутрь храма. Как только Десмонд переступил порог, дверь с грохотом захлопнулась. Резко обернувшись, и увидев, что дверь наглухо запечатана, Десмонд несмело повернулся, и осмотрел помещение.
Внутри храма, возле каждого из двух нижних входов в храм, находилось по высокой страшной фигуре иднейского божества. У противоположной стены пирамиды находилась лестница, ведущая на верхние этажи храма. Почти все остальное помещение занимало святилище. Оно представляло собой огромную квадратную платформу около пятнадцати метров в высоту от пола, от которой, со стороны входа, во всю длинну, шла каменная лестница. Сверху, платформа была поделена пополам. На половине, которая была ближе к лестнице, ведущей на верх, отсутствовал пол, и были видны подводные лабиринты. Посреди второй половины площадки стоял огромный круглый календарь ацтеков. Перед этим календарем находился алтарь, в центре которого находилась неглубокая квадратная выемка. Такие-же выемки были возле идолов у входа. С двух сторон алтаря стояли две кубические каменные урны, в которых горел огонь, освящающий все помещение. Вокруг алтаря, образуя прямоугольник, стояли высокие каменные колонны, соединенные сверху громадным каменным брусом. Прямо перед алтарем находилась еще одна квадратная выемка, похожая на ту, что была на самом алтаре. Потолок этого огромного помещения был так высоко, что даже при помощи света от огня в урнах, его невозможно было увидеть. Прямо в выемке на алтаре и лежал нефритовый череп ацтекского бога мертвых Миклантекутли.
Десмонд неспеша поднялся на платформу, и подошел к алтарю. Увидев на алтаре череп, Белтроп взял его в руки. Это был странный нефритовый череп, исполненый в размере натуральной головы человека. Взяв этот череп в руки, Десмонд ощутил в руке странную магическую силу. Словно от этого черепа исходила некая энергетика. Но как только Белтроп прикоснулся к черепу, по всему храму эхом разнесся голос, звучащий прямо у него за спиной:
- Наконец-то! Ты пришел сюда.
Чуть не выронив артефакт из рук, Десмонд резко обернулся, и увидел человека похожего на него как две капли воды, и стоящего в двух шагах от него. Не поверив своим глазам, Белтроп спросил:
- Кто ты?
- Я тот, в честь кого тебе Бучер дал твое имя...
- Десмонд?! Это ты? Но ты ведь умер много лет назад!
- Да, умер... Но это не помешало мне увидеть тебя, и попросить Миклантекутли подарить тебе эту игрушку.
- О чем ты?
- Ты держишь в руках предмет его культа, а это преступление, карающиеся смертью. Но я убедил этого демона в том, что ты достоин обладать им.
- И как, получилось?
- Ты еще жив, значит получилось... Но я не об этом хотел с тобой поговорить.
- А о чем?
- О том, что ты идешь по стопам Лоренса. Не гоняйся за ним. Если ты убьешь его, то танешь точно таким-же как он, а то еще и хуже. Он того не стоит...
- А Джессика?!
- Ты воскресишь ее при помощи нефритового черепа. А Лоренс все равно, рано или поздно, присоеденится к нам в аду. Мы с Томасом уже давно его ждем.
- Твоя душа попала в ад?!
- Душа любого человека, идущего по морю под "Веселым Роджером", пренадлежит Мефистофилю. И ты, кстати, тоже не исключение. А насчет своего отца не беспокойся. Я думаю, Джессика попросит тебя о том-же...
- Я учту это…
- Нет! Ты просто забудешь…
- Откуда тебе это знать?!
- Ты мой правнук! Я при жизни был точно таким же!
- Возможно…
- Мне уже пора! До встречи в канцелярии страшного суда…
- Надеюсь, это будет не скоро!
Усмехнувшись Белтроп старший исчез. Стерев с лица холодный пот, Десмонд привел мысли в порядок, и покинул храм, точно так-же как и вошел в него.
Элен, Шарль и Мэри стояли у самого входа в храм, и ждали Десмонда. Как только Белтроп оказался на улице, Шарль с ходу спросил его:
- Ты достал артефакт?
- Да, достал. - ответил Десмонд, показывая нефритовый череп.
- И что теперь? - спросила Элен.
- Сначала вернемся в Блювельд, а затем подумаем, где найти шамана, который сможет провести необходимый обряд...
- У меня есть один на примете! - воскликнул Шарль.
- "Змеиный Глаз" отпадает - он не знает как провести обряд.
- А я говорю не о "Змеином Глазе"!
- А о ком? Уж не о Чимисете ли? - резко спросила у Шарля Мэри.
- Именно о нем!
- Что это за Чимисет? - спросил Десмонд.
- Идем! Я расскажу по дороге...


АккомодацияДата: Четверг, 27.06.2013, 22:27 | Сообщение # 197
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Поняв, что глава кончилась, я едва не раскокала нетбук((( Очень интересно! thumbs1

Добавлено (27.06.2013, 22:27)
---------------------------------------------
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Да одна твоя фраза о том, что все рыжие стервы чего только стоит!

Что-то смутно знакомое.....


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!


Сообщение отредактировал Аккомодация - Четверг, 27.06.2013, 22:28
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 28.06.2013, 12:25 | Сообщение # 198
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Что-то смутно знакомое.....

Я хотел перефразировать, но лучше не изменять шедевры, чтоб не испортить их...


АккомодацияДата: Пятница, 28.06.2013, 12:31 | Сообщение # 199
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Я хотел перефразировать, но лучше не изменять шедевры, чтоб не испортить их...

Эй, там, на палубе, хорош мне льстить!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 28.06.2013, 16:46 | Сообщение # 200
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Эй, там, на палубе, хорош мне льстить!

Да я и не собирался... Просто это самое подходящее, простое и короткое выражение, которое только можно было придумать. У меня мозгов не хватило красиво перефразировать....

Добавлено (28.06.2013, 16:46)
---------------------------------------------
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: У КОГО ЕСТЬ ИДЕИ ИЛИ ПОЖЕЛАНИЯ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ, ПИШИТЕ...


Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!