Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, MrDjon, boucanier, Badgert, vermut, werter707
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
ШРАМДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:05 | Сообщение # 141
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, я вот не понял, а как их испанцы нашли, если путь к Острову отыскать невозможно?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:06 | Сообщение # 142
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, бочка с краской, привязанная к корме, сделала след на море...

ШРАМДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:07 | Сообщение # 143
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, а как они бочку привязали?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:08 | Сообщение # 144
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, это тайна покрытая мраком...

ШРАМДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:09 | Сообщение # 145
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, но ты же это придумал! Как ты можешь не знать?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:10 | Сообщение # 146
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, в любом литературном произведении автор должен оставить читателю немного информации на раздумья... Так что поломай голову сам!

АккомодацияДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:16 | Сообщение # 147
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
ШРАМ, вариантов тьма! Начиная от предателя на судне и заканчивая плохой вахтой в одну из ночей! Не понимаю, как это можно не понять

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Среда, 19.06.2013, 16:55 | Сообщение # 148
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ДРУЗЬЯ!!! ТЕ, КОМУ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ МОЕ ТВОРЧЕСТВО, МОГУТ ПОЗДРАВИТЬ СВОЕГО АВТОРА С ОЧЕНЬ УДАЧНОЙ СДАЧЕЙ ДИПЛОМА, И ДАЛЬШЕ ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩЕЙ ГЛАВЫ, КОТОРУЮ Я ЗАКОНЧУ НЕ ПОЗДНЕЕ ПОНЕДЕЛЬНИКА.... ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО...

Assassin97Дата: Среда, 19.06.2013, 18:07 | Сообщение # 149
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 117
Награды: 7
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Ураааааааааааа!!! Будет новая глава!!!!

АккомодацияДата: Среда, 19.06.2013, 19:12 | Сообщение # 150
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, молодец!!! Диплом - самое главное, а теперь можешь и за главу сесть! А вообще, по-хорошему, надо отметить!

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 20.06.2013, 22:32 | Сообщение # 151
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Глава 14

СОВЕТ БЕРЕГОВОГО БРАТСТВА

6 октября 1660 года "Золотой Майоран" причалил в бухте Исла-Моны. Добыча была разделена согласно недавнему уговору. Но несмотря на внезапный подъем материального уровня каждого матроса "Майорана", никто из них не покинул команду. Раз, всего за четыре месяца, они превратились из бродяг и оборванцев в довольно состоятельных людей, то что-же будет дальше? Несомненно так считал каждый. Но у Десмонда остался открытым вопрос о его отце.
Паруса были убраны, якорь сброшен, а шлюпка готова к отбытию на берег. Элен, Десмонд, Стивен и Анжелика, спустились в шлюпку и сошли на берег. Оказавшись в городе они сразу направились в резиденцию "Акулы", где, порыскав в бумагах предыдущих президентов Братства, нашли судовой журнал пинаса "Черная Принцесса". Так назывался корабль Оллафа Ульссона. Сравнив почерк, Десмонд и Стив окончательно убедились, что завещание подлиное.
- Ну что, Десмонд? Я собираю совет? Предстанешь перед глазами остальных баронов Братства? - спросил "Акула".
- А не слишком ли много чести для меня? - с сомнением ответил вопросом на вопрос Десмонд.
- В самый раз. Ведь ты сделал то, что не смогли многие - нашел сокровища Малькольма Шарпа! Мы должны объявить это всем!
- А расскажи мне об остальных баронах...
- Да не вопрос! Начнем с Маркуса Тиракса. Он хранитель пиратского кодекса, а по совместительству глава пиратского поселения Ла Вега, что находится на Эспаньоле. Тиракс давний конкурент другова барона - Жака Барбазона. Жак - глава поселка Ле Франсуа, что на французском острове Мартиника. Еслиб не Маркус, то Барбазон поджал бы под себя всю местную контрабанду.
- Интересные личности...
- Есть еще интереснее! Натаниэль Хоук - глава города Спиттенфилд, капитан тяжелого фрегата "Центурион". Неразлучен со своей женой Даниэль, а она еще та стерва, стоит сказать... Ходят слухи, что они сражались с самим Ван Дер Декеном!
- С "Летучим Голландцем"?
- Именно!
- Дальше...
- А дальше Джон Морис, которого кастильцы прозвали "Лесным Дьяволом", из-за его дружбы с индейцами Юктана и Западного Мэйна. Джон, в последнее время, безвылозно сидит в своем поселке Блювельде.
- А Куба?
- А на Кубе, в Марун-Тауне, у нас восседает Захирия, прозванный "Черным Пастором", за свои религиозные наклонности. Он немного сумасшедший, и ему абсолютно наплевать на дела Братства. Для него главное, чтоб к нему никто не лез...
- А кто сидит в Пиратском поселении на Бермудах?
- А там у нас командует капитан Бартоломью Роджерс - знаменитый ловец жемчуга.
- Что значит "ловец жемчуга"?
- Ну ты, наверное, слышал о испанских жемчужных промыслах, чьи тартаны шныряют по Новому Свету?
- Слышал...
- Так вот, Роджерс имеет среди них своего человека, который сообщает ему обо всех перемещениях этих тартан. Так Барт набивает свои карманы жемчугом.
- Ясно! А последний, как я понял, Шарль де Мор?
- Да, это он. Кто он и откуда - неизвестно... Выскочил из неоткуда три года назад, заработал звание самого знаменитого интриганта, спас Братство от развала, отсудил для Элен этот остров у британцев, и стал восьмым пиратским бароном. Он один из самых знаменитых здесь личностей, и обладает большими связями, среди которых директор Голландской Вест-Индской торговой компании, французский витце-король, отец Винсенто - глава местной Святой Инквизиции, и многие другие... Он, так же как Натан и Данни, неразлучен со свое рыжей красавицей Мэри Каспер. Его корабль сестра близнец твоего "Майорана" - "Кровавая Мэри". Она слабже, но быстроходнее.
- А последние двое - это мы с тобой?
- Именно так! Я - глава Братства, а ты - наследник самого Десмонда Рэя Белтропа и первого президента Оллафа Ульссона!
- Значи, скоро я войду в эту веселую компанию?
- Войдешь. Мы смогли документально доказать твои права на это место. Скоро соберется совет, и возражающих, я думаю, быть не должно. Завтра я разошли гонцов на поиски баронов, и дней через дадцать, все соберутся. Поживете это время у нас?
- Конечно поживем!
- Вот и славно! А сейчас предлагаю махнуть по стаканчику хорошего ирландского виски!
- Согласен!
Отложив в сторону все бумаги, Десмонд и "Акула" прошли в приемный кабинет, где распили бочонок виски.

Следующие двадцать дней Десмонд и Элен жили вместе с Анжеликой и "Акулой" в особняке Шарп-Тауна. Белтропу нетерпелось узреть это сборище самых разнообразных людей, начиная от обычного щеголя Шарля де Мора, и заканчивая религиозным фанатиком "Черным Пастором". Но французский флибустьер де Мор интересовал Десмонда более всех остальных - уж больно часто он слышал его имя.
Все бароны постепенно приезжали на Исла-Мону. Первым в Шарп-Таун прибыл "Лесной Дьявол" на своем легком корвете "Рыжий Талисман". Внешний вид Джона совсем не бросался в глаза. Это был полный лысый человек средних лет, одетый в простую капитанскую одежду. На следующий день в бухте бросил якорь фрегат "Молот Ведьм". Это был корабль "Черного Пастора". Захирия представлял из себя сороколетнего темноволосого крепкого мужчину среднего роста, предпочитающего черные дорогие дворянские костюмы. К вечеру того-же дня в Шарп-Таун пришел бриг "Горящая Стрела". Капитаном этого корабля был пиратский барон Мартиники Жак Барбазон. Это был тридцатилетний одноглазый худощавый француз, одивающийся как простая матросня. На слдеующее утро прибыл фрегат "Черныая жемчужина", и на берег сошел Бартоломью Роджерс. Это был крепкий горбатый заросший человек среднего роста, одевающийся как простой пират. Следующим прибыл Тиракс - крепкий темноволосый человек, одевающийся в дворянскую одежду оранженвого темно-желтого цвета. Его кораблем был военный корабль "Королева". Последними, на утро двадцатых суток пребывания Десмонда и Элен на Исла-Моне, прибыли тяжелый фрегат "Центурион", и сестра-близнец "Золотого Майорана" "Кровавая Мэри".
Выйдя в то утро на балкон, Десмонд взял ссобой подзорную трубу, и внимательно рассмотрел корабль Шарля де Мора. "Кровавая Мэри" оказалась великолепным кораблем. Ее кроваво-красный трехпалубный корпус был украшен позолочеными фигурками лилий, расположенных между орудийными портами верхнего дека. Из этого прекрасного корпуса, способного впечатлить самого короля, возвышались высоко вверх три мачты с четрея ярусами парусов. С кормовой части каждой мачты находились гафельные паруса. Между бизань-мачтой и грот-мачтой, а так же между грот-мачтой и фок-мачтой шли по три стакселя, а от фок-мачты к бушприту, шли четыре кливера. Спардек на шкафуте отходил на метр от орудий, делая верхний дек, между грот и фок-мачтами открытым. На рострах, между противоположных сторон спардека шли три прочные балки, на которых находились спасательные шлюпки. Княвдигед "Кровавой Мэри" был исполнен в виде огромного черного буйвола с длинными округлыми рогами, верхом на котором сидел скелет, одетый в черный плащь. Своей левой костлявой рукой он держался за бушприт, а правую руку он сгибал в локте, держав ее у глаз, изображая, что вглядываеться в даль. "Мэри" была очень похожа на "Майоран". Когда эти оба судна находились рядом, то все кто их видел сразу понимали, что оба этих шедевра были работой одного и того же мастера. Но знающие люди могли сходу определить, что "Кровавая Мэри" была моложе "Золотого Майорана" и превосходила его как в огневой мощи, так и по ходовым качествам. Но для улучшения ходовых качеств высота борта "Кровавой Мэри" была немного меньше, соответственно расстояние между палубами было чуть меньше. Странным было то, что этот корабль называли фрегатом, несмотря на то, что пушечное вооружение "Кровавой Мэри" насчитывало сто двенадцать орудий двадцать четвертого фунта, что соответствовало вооружению тяжелого линейного корабля первого ранга. Но размеры орудийных портов так же были уменьшены, не позволяя ставить пушки калибром выше двадцать четвертого, что так же шло в плюс к ходовым качествам "Кровавой Мэри".
Разглядывая корвабли, стоящие в порту, Десмонд рассмотрел еще и, только что сошедших на берег, капитанов де Мора и Хоука, сопровождающихся своими боевыми подругами. Все четверо шли вместе, но кто из них кто было видно сразу. Шарль был высокий стройный длинноволосыи крепкий брюнет, полностью соответствовавший описаниям Элен. "Очередной щеголь!" - подумал Десмонд, рассмотрев его темно-синий дворянский костюм. Капитана де Мора сопровождала красавица Мэри Каспер. Это была высокая, стройная, рыжеволосая, зеленоглазая, очаровательная девушка. На вид ей было где то двадцать три года. Одета она была в элегантную белую рубашку, две верхние пуговицы которой были расстегнуты, светло-бежевые оптекающие брюки, бысокие черные облегченные сапоги на высоких каблуках с множеством ремешков. Поверх рубашки у нее был одет длинный дорогой красный камзол, с темно-синими манжетами воротником и планкой, и позолочеными пуговицами. На поясе, поверх камзола, она намотала длинный бежевый широкий кушак, концы которого были завязаны у ее левого бедра, и свисали чуть ниже колен. Через правое плечо, выходя к левому бедру, на широком черном ремне, у нее висели ножны, в которых была убрана ее шпага. Ее лоб закрывала короткая челка ее рыжих волос. Остальные волосы были убраны в хвост, кроме тех, что были по бокам. Они изящьно обводили ее прелестное лицо. Натаниэль Хоук был высоким крепким человеком. На вид ему было где то сорок пять лет. Его волосы были длинными и темными, его густые черные усы переходили в короткую бороду, гладко побритую на щеках, но оставленную на подбородке. Одет он был в широкую белую рубаху, с рукавами закатанными до локтей, темно-красные штаны, тяжелые черные ботфорты, а поверх рубахи был одет светло серый жилет. Его сопровождала его любимая супруга Даниэль. Это была длинноволосая красивая женщина, лет сорока на вид. Она была одета в белую рубашку, темно-коричневые обтягивающие брюки, высокие черные облегченные сапоги, а сверху рубашки был одет серый жилет, одевающийся через голову. Поверх жилета на поясе был намотан ярко-красный кушак. Ее светлые волосы были загнаны в хвост.
Все прибывшие бароны, за исключением де Мора и Хоука, прибывая в Шарп-Таун останавливались либо в таверне, либо ночевали в своих каютах. По просьбе "Акулы", Десмонд не высовывался из своей комнаты, с момента приезда "Лесного Дьявола". Так Стивен хотел сохранить интригу до самого совета. Несомненно все задавались вопросом, а кто-же этот девятый барон, умудрившийся отыскать песо Оллафа Ульссона? Хотя, стоит отметить, что Шарль догадывался, кого ему предстоит сегодня увидеть. До разгатки этой маленькой шарады оставалось всего несколько часов.
В полдень, в приемном кабинете "Акулы", был выставлен большей длинный овальный стол, за которым поставили девять кресел. Кресло Стивена находилось во главе стола. Четыре кресла справа от Додсона были местами Шарля де Мора, Натаниэля Хоука, "Лесного Дьявола" и Тиракса. Места, находящеся слева от "Акулы", пренадлежали Десмонду Рэю Белтропу, Бартоломью Роджерсу, Жаку Барбазону и "Черному Пастору". Кресло Десмонда, соответственно, осталось пустым. Все пиратские бароны заняли свои места соглассно данной схемы. Вместе с каждым бароном был сопровождающий его помощник, который стоял слева от его кресла. У Натана Хоука сопровождающим была его жена Даниэль, у Шарля - "Краснася" Мэри Каспер, у "Акулы" - Анжелика Шарп. Остальные привели по одному из своих офицеров. Капитаны сидели на своих местах и о чем-то говорили, подняв гул на весь особняк.
Наконец "Акула" поднялся с места. Держа в левоу руке ядро, лежащего перед ним на столе, книппеля, он громко постучал им по столу. Все замолчали, наступила тишина. Обведя баронов взором, Стивен громко произнес:
- Как собравший всех вас здесь сегодня, я объявляю седьмой совет Берегового Братства открытым! Ваши символы власти, дающие право голоса. Попрошу каждого предъявить свое песо, господа капитаны!
Сказав это Стивен сорвал с шеи акулий зуб, и бросил его в огромную глубокую тарелку, так-же стоящую возле него на столе.
Поднявшись со своего кресла, Шарль де Мор достал из кармана странную золотую серьгу, сделанную из золотого реала, и тоже бросил ее в тарелку. Шарль сел обратно, и Натан, поднявшись, достал из кармана небольшую рюмку. Дыхнув на ее дно он ударил ей по столу, и бросил в тарелку. Таким образом все бароны сбросили свое песо в эту тарелку. У "Лесного Дьявола" это был перстень, у Тиракса - старый ржавый ключ, у Роджерса - четки и черного жемчуга, у Барбазона - черная монета с изображением "Веселого Роджера", простреляная на сквозь, а у "Черного Пастора" - маленький флакон, наполненый какой-то черной жидкостью.
Итак, все бароны сложили свои символы власти в тарелку, и расселись по своим местам. "Акула", обращаясь к совету, громко сказал:
- Я собрал вас, чтоб обсудить две важные новости!
- И какие-же? И где "Румба"? - спросил Джон.
- Вот эти. Но по порядку. Сейчас я хочу представить вам новую владелицу острова Исла-Мона - Анжелику Шарп. - ответил акула, показав на Анжелику, стоящую рядом.
Все капитаны недоумевающе уставились на девушку, а "Акула" продолжил:
- Анжелика - дочь Блэйза Шарпа, котурую он, абсолютно не ясно зачем, скрывал ото всех. Если кому-нибудь не ясно, как она стала новой хозяйкой острова, я отвечу. Элен переоформила Исла-Мону на нее, по обоюдному согласию...
- Ну а где сейчас Элен? - спросил Шарль.
- Вы скоро это узнаете... - ответил Стивен, и, выдержав паузу, продолжил: - Теперь плавно переходим ко второму вопросу. Но начнем с предыстории... В давние времена, девять первых пиратских капитанов Нового Света, на этом самом месте, создали Береговое Братство. Среди них были такие великие люди, как Малькольм Шарп - отец Николаса, и инициатор идеи создания Братства, отец капитана Томаса Белтропа, дед капитана Лоренса Альватро Белтропа, известного как капитан Альватро Бучер - Десмонд Рэй Белтроп. Участники первого совета написали наш кодекс, и стали первыми баронами Братства. Их было именно девять! Первый президент Братства - Оллаф Ульссон, как вы все прекрасно знаете, уплыл в неизвестном направлении, забрав свое песо ссобой. С тех самых пор место девятого барона пустовало. Но недавно мне довелось принять участие в поиске сокровищ Малькольма Шарпа. Мы нашли их! Среди сокровищ было завещание, написаное лично рукой Оллафа Ульссона. Это завещание гласило, что нашедший сокровища, станет его приемником - девятым бароном.
- Ты нашел Остров Головорезов?! - воскликнул Натан.
- Не я, а он! Господа! Я горд представить вам девятого барона Берегового Братства, сына капитана Бучера, названного в честь своего великого прадеда - капитана дона Десмонда Рэя Белтропа! - ответил "Акула", указывая на лестницу.
Все обратили свой взгляд туда-же. В этот момент, медленными и тяжелыми шагами, в кабинет по лестнице спустился Десмонд. Следом за ним, легкой походкой шла "Румба".
- Да он просто копия Бучера! - в один голос воскликнули Джон, Шарль и Натан, знающие его отца лично.
Десмонд демостративно подошел к "Акуле", и, остановившись, ответил:
- Я не видел своего отца ни разу в жизни, и по этому немогу ничего вам ответить...
Обратившись после этого ко всем присутствующим, Белтроп произнес:
- Добрый день, Господа!
Сказав это, Десмонд вытащил из манжета камзола карту, и, бросив ее в тарелку, сел на свое кресло. Элен встала слева от Белтропа, и положила ему свою правую руку на плечо. Десмонд холодно посмотрел на Шарля. Этот пронзающий взгляд заставил де Мора вжаться в кресло.
- Все это конечно чудесно, и мы верим "Акуле", но хотелось бы услышать доказательства... - сказал Роджерс, обращаясь к Десмонду.
- Да не вопрос! - воскликнул Белтроп.
- Позволь мне, Десмонд! - прервал его Стивен, и, обращаясь ко всем остальным, продолжил: - Мы сравнили почерк, которым было написано завещание, и почерк Ульссона.
- А где вы взяли образец его почерка? - спросил "Черный Пастор".
- В архиве предыдущих президентов Братства. Там хранится его судовой журнал.
- Полюбуйтесь! - сказал Белтроп, вынув из сумки, и кинув на стол завещание Оллафа и его судовой журнал.
Бумаги сразу-же пошли по рукам капитанов, и все убедились, что завещание и правда написано рукой Оллафа Ульссона. Последним бумаги просмотрел Шарль, и, положив все на стол, сказал:
- Да. Все верно!
- А как ты докажешь свое происхождение, и, раз ты сын Бучера, то кто твоя мать? - спросил "Лесной Дьявол".
- Все просто! Моя мать - Джессика Роуз. - ответил Десмонд.
Когда Джон услышал ответ Десмонда, его глаза залились какой-то непонятной радостью. Но несмотря на это, он все-же спросил:
- А как ты это нам докажешь?
- А ему и не нужно этого доказывать! - воскликнул Шарль, в ответ на вопрос Джона.
- Почему-же? - спросил "Лесной Дъявол", обращаясь уже к Шарлю.
- В дневнике Джессики Роуз есть запись о ее полугодовалом сыне, которого она родила от капитана Бучера. Она писала, что отец назвал ребенка в честь своего деда - Десмонд Рэй. Так-же она писала, что Бучер отнял у нее сына, и отправил в Испанию, вместе со своим фамильным ганблэйдом.
- Вот этот ганблэйд! - произнес Белтроп, выхватив оружие из своего сапога, и положив его на стол.
Шарль взял в руки ганблэйд и внимательно рассмотрел его. Заметив на его рукоятке три имени, де Мор сказал:
- Точно, это он! Все как описала Джесс, три имени выгровированы на рукоятке: Десмонд, Томас и Лоренс!
Шарль вернул ганблэйд Десмонду, который убрал его обратно в кобуру, пришитую к сапогу. В очередной раз обведя взглядом баронов, "Акула" громко произнес:
- На этом я объявляю седьмой совет Братства закрытым!
Сказав это, Стив ударил ядром книппеля по столу. Бароны поднялись со своих мест, и, забрав свои песо, начали покидать резиденцию. Шарль и Мэри уходили последними. Когда они выходили из резиденции, Десмонд догнал Шарля, и, положив ему свою тяжелую руку на плечо, властно произнес:
- Постой, приятель!
Шарль остановился, и, несмело обернувшись, спросил:
- Я внимательно слушаю?
- Пойдем, прогуляемся? У меня есть пара вопросов к тебе...
- Хорошо... Идем...
Шарль и Десмонд вышли из особняка. Мэри и "Румба", не желающие оставлять своих капитанов, проследовали за ними. Они вышли из города, прошли мимо лагеря работорговцев, и спустились к ручью.
- Ты что-то говорил о дневнике моей матери? - спросил Десмонд, еогда они уже стояли на берегу маленькой речки.
- Я знал, что ты спросишь меня об этом. Да, ее дневник у меня. - ответил Шарль.
Достав из внутреннего кармана своего синего камзола маленькую рукописную книжку, Шарль отдал ее Десмонду, со словами:
- Там есть вся информация, которая тебе очнь понадобится, если ты хочешь найти свою мать...
- Она жива? - удивленно спросил Белтроп, убирая дневник Джессики в свою сумку.
- Не совсем...
- Как это?
- А вот этого я тебе не скажу, а то ты решишь, что я сумасшедший! Уж лучше ты сам все увидишь своими глазами... В дневнике ты найдешь описание Рифа Скелета - это остров, где находится ее могила. Только мой тебе совет, не приходи туда ночью.
- Почему-же?
- Потому, что если ты окажешься на острове ночью, то увидишь там то, чего лучше никогда не видеть...
- Ты был там?
- Да, был. Я даже разговаривал с твоей матерью... Но лучше бы не был, и не разговаривал...
Десмонд не стал впадать в дальнейшие распросы. Чувствуя, что нужно сменить тему для разговора, Шарль спросил:
- Десмонд, я не хочу никого оскорблять, но, видя как ты со своей сестрой смотрите друг на друга, я...
- Она мне не сестра! - перебил Шарля Белтроп.
- Как? Она-же дочь Бучера! - воскликнул Шарль.
- Нет! Она дочь Беатрис и Блэйза Шарпов. И у нас есть даже документальное подтверждение этому.
- И какое-же? - еще более удивленно спросил де Мор.
- Страницы из дневника моей матери, где она писала, что обманула и своего брата, и Бучера, сказав, что я его дочь! - произнесла Элен, стоящая за спинами капитанов, вместе с Мэри.
- Поразительно! Я удивлен уже дважды за день! - снова воскликнул де Мор.
- Слушай! Я хочу найти отца, и я знаю, что он жив! Как это можно сделать? - спросил Десмонд.
- Не имею ни малейшего представления...
Немного подумав, Десмонд спросил:
- Когда я вошел в кабинет, "Лесной Дьявол", Хоук и ты воскликнули, что я копия Бучера. Мне ясно почему так сказали они, ведь они гораздо старше нас... Но ты! Ты знаешь моего отца лично?
- Да, знаю. Мы пересекались в Порт-Рояле... Это было вечером, перед днем суда, после которого Элен получила остров. - распинаясь ответил Шарль.
- Это ты! Ты пришел к нему домой, и предупредил, что завтра его тайна раскроется! - прокричала Элен.
- Да, это я предупредил его... - ответил Шарль, опустив голову.
Увидев, что дальнейший разговор не имеет смысла, и вполне может послужить причиной ссоры, Десмонд протяну Шарлю свою правую руку, и сказал:
- Благодарю за помощь! Бывай, капитан Шарль де Мор!
- Не стои благодарности, я ведь ничего не сделал... Прощай, надеюсь, что мы еще встретимся. - ответил Шарль, пожав руку Белтропа.
Прекрасно зная о том, кто такой Шарль, Десмонд сдавил его руку со всей своей медвежей силы. Заскулив, Шарль согнулся от боли такова рукопожатия. Этот жест должен был показать французскому флибустьеру, что Десмонд опасный человек, и игры с ним не доведут молодого интриганта до добра. Отпустив руку Шарля, Десмонд направился обратно в город, обняв за плечо, идущую рядом с ним, Элен.
Мэри подбежала к уже сидящему на траве, и разрабатывающему свою сдавленную руку, Шарлю и спросила:
- С тобой все хорошо, да?
- Да, Мэри, все отлично. Ну и тяжелая-же у него рука! - ответил Шарль.
- И зачем он это сделал?
- Чтоб показать, что с ним шутки плохи.
- Эта белобрысая стерва, скорее всего, наврала ему про тебя с три короба! Она нас обоих ненавидит! - воскликнуля рыжеволосая красавица.
- Это не важно, Мэри... Важно то, что он гораздо опаснее его отца! Это видно даже по взгляду. Взгляд Лоренса такой-же, но у Десмонда в глазах намного больше ненависти...
- А почему ты не сказал ему о Джессике?
- Он не поверил бы мне...

Десмонд и "Румба" неторопясь шли к городу.
- Как я понимаю, мы сейчас отправляемся на Риф Скелета? - спросила Элен.
- Да, ты была там уже?
- Да, но на берег не сходила. Шарль отправился туда в одиночку, а утром его притащили в очень ужасном состоянии... Что с ним там произошло, я не знаю...
- Теперь я там побываю... Утром выходим!

Добавлено (20.06.2013, 22:16)
---------------------------------------------
Глава 15

ПРОКЛЯТЬЕ МЕРТВОЙ ДЖЕССИКИ РОУЗ

На следующее утро "Золотой Майоран" покинул бухту Шарп-Тауна, и направился на север, к гряде огромных скал, именуемой Северными рифами.
К вечеру седьмого дня пути на горизонте появился искомый островок, на несколько миль окруженный рифами. В дневнике Джессики Роуз, Десмонд нашел подробную карту островка, с указанием фарватера и пути через рифы. Белтроп приказал убрать все паруса, кроме марселей и брамселей, и встав самолично к штурвалу, пользуясь данными из дневника его матери, провел корабль к месту, пригодному для стоянки.
«Золотой Майоран» встал на якорь только к полуночи. Десмонд приказал спустить шлюпку и собрался сойти на берег в одиночку. Когда он уже собирался спускаться в шлюпку, к нему подбежала Элен и сказала:
- Я иду с тобой!
- Нет! Не в коем случае! Не зря же Шарль меня предупреждал!
- Ты же ему не поверил!
- Это не важно! Я не хочу, чтоб с тобой что ни будь случилось!
- Ой да брось! Мы столько всего пережили вместе! Ничего со мной не случится!
Десмонд подумал несколько минут, и ответил:
- Ладно! Поехали…
Они спустились в шлюпку, и отплыли к берегу.
Островок представлял собой огромный риф. На краю крутой скалы шла широкая дорога, которая вела прямо к навесному деревянному мосту. Сразу за мостом была просторная площадка. Возле крутого обрыва, напротив моста, стоял огромный полуразрушенный каменный крест. Под крестом была разрытая могила. Вероятно это и была, оскверненная капитаном Бучером, могила Николаса Шарпа. Рядом с ней валялся открытый, наскоро сколоченный гроб, с чьими то останками внутри. Чуть дальше, ближе к скале, стояла маленькая полуразрушенная хижина. Пейзаж завершали несколько трупов, разбросанных по дороге от шлюпки, до раскопанной могилы. Некоторые тела уже успели разложится. Некоторые были «свежими», буквально месячной давности. Их лица были искажены так страшно, что казалось, будто они умерли от страха. На телах было множество рваных ран, явно нанесенных фламбежем. Все трупы были одеты в морскую одежду. От этого места веяло смертью.
Корсары высадились на берег, и пришвартовав шлюпку к камню, пошли вперед по дороге. И Десмонду и Элен показалось, что они ощутили присутствие огромного зла. Сздалось впечатление, что кроме них на острове есть еще кто то. Они прошли вперед по навесному мосту. Увидев разрытую голыми руками могилу "Румба" остановилась на краю моста, а Десмонд сделал несколько шагов вперед. Небо было на удивление чистым. Полная луна отлично освещала весь островок. Внезапно раздался оглушающий раскат грома, но никакой молнии при этом не было. На верхушке скалы появилось светло-фиолетовое свечение. Десмонд и Элен повернулись в сторону скалы и стали всматриваться в этот свет. Через несколько секунд за прогремел чей то, явно женский металлический голос:
- Зачем вы сюда явились!!! Убирайтесь!!!
Десмонд и Элен резко посмотрели друг на друга, а потом снова повернулись лицом к фиолетовому свету.
- Зачем ты привел ее сюда!!! – раздался все тот же голос, прямо за спиной у Десмонда.
Десмонд и "Румба" резко повернулись, и увидели зрелище, которое чуть было не заставило их сердца навсегда остановится. Элен, прикрыв рот руками, издала громкий истерический крик испуга.
Перед Десмондом, буквально в двух шагах от него, стояло мертвое тело Джессики Роуз. Ее глаза были выколоты. На теле было множество колотых и резаных ран. В некоторых местах плоть была вырвана до костей. Горло было перерезано. В ее глазницах и многочисленных ранах забилась грязь, заставившая ее тело загнивать. У ее бедра висел, убранный в ножны, фламбеж.
На минуту Десмонд потерял дар речи, но овладев наконец собой, тихо, едва выдавливая слова произнес:
- Не может быть! Это ты? Но как?!
- Я не твоя мать! Джессика Роуз погибла много лет назад! Я всего лишь подобие того, что от нее осталось! – громким металлическим голосом ответила Джессика, а затем вновь прокричала, показывая пальцем на Элен: - Зачем ты ее привел?! Она дочь той жалкой твари, что похоронена вместе со мной!
- Что?! – изумленно спросил Десмонд.
- То, что она явилась сюда за своей смертью! – выкрикнула Джессика, и выхватив фламбеж, рванулась в сторону "Румбы".
Десмонд резко ударил Джессику по ногам, заставив ее упасть, и обнажив свой корд с ганблэйдом, нажал на курок, обнажающий лезвие ганблэйда, и подбежал к Элен. Он встал между Джессикой и «Румбой», согнув руки в локтях, направив клинки вверх. Джессика, подняв голову, прокричала Десмонду:
- Ты защищаешь ее, как и твой проклятый отец ее мать когда то!
- Пока я жив ты ее не тронешь!
- Я не хочу твоей смерти!
- Тогда успокойся! И расскажи, что с тобой произошло?!
- Тебя это не касается! Это наш с ней давний спор!
Сказав это, Джессика исчезла, оставив после себя светло-фиолетовое свечение, подобное тому, что до сих пор светилось на вершине скалы. Сразу после этого она появилась за спиной Элен, нанося по ней рубящий удар из-за спины. Резко повернувшись против часовой стрелки, Десмонд оттолкнул левым локтем Элен, заставив ее пролететь несколько метров и упасть на ветхие доски навесного моста. Белтроп отвел ее удар лезвием своего ганблэйда влево. После этого он ударил кордом по эфесту фламбежа Джессики, заставив Джес его выронить, и ударил ее по лицу гардой своего корда. Джессика упала на спину, и Десмонд угрожающе произнес:
- Кем бы она ни была, никто, ни живой, ни мертвый, не посмеет к ней прикоснуться, пока я могу дышать!
- Зачем ты сюда пришел?! – прокричала Джессика.
- Я хочу знать, что с тобой произошло!
- Ладно! Я тебе расскажу… Я была брошенной и униженной! Он отнял у меня сына, и подло бросил меня! Я поклялась отомстить ему!
- Я это знаю! Но ты погибла много лет назад! Как ты оказалась жива, да еще в таком виде?!
- Перед смертью я провела обряд культа вуду, но что то напутала с заклинанием, и привязала душу к телу! Моя душа не обретет покой, пока он жив! Вот уже больше двадцати лет, я брожу по этому скалистому берегу…
Услышав это, Десмонд ощутил в сердце боль и тяжесть. Это был резкий приступ жалости к Джессике. Убирая оружие, Десмонд произнес:
- Отпусти Элен, и я клянусь, что отомщу ему за тебя! Я найду и убью Бучера, а твоя искалеченная душа обретет, наконец, покой…
- Ты сделаешь это для меня?! Ты убьешь своего отца?
- После того, что я узнал, что он сделал с тобой, я не имею права поступить иначе!
- Он твой отец!
- А ты моя мать!
- Но как ты его найдешь? Он постоянно в пути, вдалеке от городов!
- Я что-нибудь придумаю…
Немного подумав, Джессика поднялась и ответила:
- Возьми мой фламбеж… Второй такой рапиры нет! Я хочу, чтоб он сдох от этого оружия!
- Хорошо! – ответил Десмонд, поднимая фламбеж с земли.
Это была длинная рапира, великолепной работы, с остро и равномерно заточенным, с четырех сторон, волнистым клинком. Его гарда была исполнена в виде двух овальных чашек, равномерно закрывающих руку сверху.
Не сказав больше ни слова, Десмонд помог Элен подняться, и они вместе, быстрым шагом, направились к шлюпке. Им вслед раздался вопящий плачь Джессики Роуз – проклятой тени некогда великого прошлого.
Подойдя к шлюпке, Десмонд отдал фламбеж Элен, со словами:
- Возьми его… Он принадлежал моей бедной матери, а теперь будет твоим…
- Спасибо… Спасибо за все Десмонд… - ответила "Румба", до сих пор не отойдя от шока.
Видя это, Десмонд обнял девушку, и тихо сказал ей на ухо:
- Главное, что она тебя не убила! Если бы ты погибла, я бы этого не перижил!
Элен, обняв Десмонда, со слезами, произнесла:
- Прости, что не послушала тебя, и не осталась на «Майоране»…
- Главное, что мы оба живы! – ответил Десмонд.
Они сели в шлюпку, и отплыли к кораблю. Вскоре их шлюпка пристала к борту «Майорана», и корсары поднялись на борт. На рострах, Десмонда и Элен встретил Эль Торо. Подойдя к Белтропу, он сразу спросил:
- Капитан! Что у вас там на берегу случилось?! Мы слышали какие то крики…
- Тебе это послышалось!
- Но я не один это слышал!
- Значит вам всем послышалось! Ясно! – рявкнул, во весь свой грубый голос, Десмонд.
- Ясно кэп… Какие приказы?
- Выходим в море! И побыстрее!
- Есть кэп!
Элен ушла в каюту, а Десмонд прошел на шканцы, и встал к штурвалу. Эль Торо, громко свистнув, прокричал матросам:
- Отдать якорь! Свистать всех на верх! Марселя и брамселя поднять!
По палубе в спешке затопали матросы. Вскоре «Золотой Майоран» вышел из бухты. Десмонд снова провел корабль через рифы, а когда скалы уже были позади, оставил мостик вахтенному начальнику, и спустился в каюту. Войдя, Десмонд увидел, что Элен не спит, и спросил:
- Не спится?
- Да! Не могу выкинуть события этого вечера из головы…
Десмонд сел рядом с Элен, и обняв ее, тихо сказал:
- Почему Шарль де Мор не сказал мне о проклятье этого острова?
- Не знаю… Но знаю почему он не хотел, чтоб ты приходил туда ночью…
- Это я и сам уже понял!
- И куда мы теперь?
- Для начала на Тортугу, а там видно будет…
Всю дальнейшую ночь, и еще пол дня они просидели без слов и движений. Десмонд так и не сомкнул глаз. Нахлынувшие на него мысли не позволили ему уснуть. Он думал, что сможет найти у могилы матери ответы, их визит на островок, только прибавил вопросов!
Элен тоже не спалось, но к утру она все таки задремала. Сон, который она увидела был похож больше на состояние некого транса, и был более, чем реальным. Закрыв глаза, она вдруг оказалась посреди открытого моря, стоя прямо на воде, как на бетонном полу. Вокруг был бледный туман. Вдруг вдалеке показалась яркая светящаяся сфера, из которой вдруг появилась фигура, и начала двигаться прямо на "Румбу". Наконец Элен поняла, что к ней идет девушка, как две капли воды похожая на ее сестру Анжелику. Девушка подошла к Элен, и сказала, нежным голосом:
- Здравствуй Элен…
- Беатрис?! Это ты? – изумленно спросила Элен.
- Да… Это я…
- Но ты же погибла! Значит я тоже…
- Нет! Сейчас ты в каюте «Майорана»! Ты просто спишь…
- А ты мне снишься?! Уж больно реально! Что то слишком правдоподобно!
- Не бойся! Все в порядке… Скоро ты проснешься…
- Слушай! Джессика Роуз хотеля убить меня за то, что я твоя дочь...
- Да… Зря ты Десмонда не послушала…
- Знаю… Но я не могла отпустить его туда одного!
- Да… Вы очень похожи на нас Лоренсом много лет назад…
- Ты так думаешь?
- Я это знаю! Но мы с ним никогда не любили друг друга так сильно, как вы… Ваша любовь наивна и чиста, а ваша преданность друг другу безгранична… Он готов на все ради тебя! Цени это! Такова человека ты больше никогда не встретишь… Вы не должны никому позволять разлучать вас…
- Я учту! Я обязательно учту это…
- Хорошо… Мне уже пора… Прощай! И помни, что я всегда рядом с тобой…
- Прощай мама…
Беатрис повернулась, и медленно пошла в сторону светящейся сферы. Она вошла в сферу, и Элен, открыв глаза, проснулась. Она сидела на кровати в каюте, в объятиях, так и не сдвинувшегося с места Десмонда. По лицу "Румбы" стекали капли холодного пота. Десмонд аккуратно вытер ее лоб рукой и спросил:
- Плохой сон?
- Нет! Почему ты так решил?
- Ты вся в поту, и что то бормотала во сне не переставая…
- Я видела ее…
- Кого?
- Свою мать - Беатрис! Я говорила с ней!
- О чем же?
- О тебе…
- Правда? И что она тебе обо мне сказала?
- То, что я уже и так знаю… - ответила Элен, и немного подумав, положила голову на широкое плечо Десмонда, и тихо произнесла: - Я люблю тебя Десмонд…
Немного погладив светлые волосы девушки, Десмонд ответил:
- Я тоже тебя люблю Элен…

Добавлено (20.06.2013, 22:32)
---------------------------------------------
ИТАК, ДРУЗЬЯ! С ЭТОГО МОМЕНТА НАЧИНАЮТСЯ ПОИСКИ ЛОРЕНСА АЛЬВАТРО БЕЛТРОПА И ЕГО ФРЕГАТА "НЕПТУН". У КОГО ЕСТЬ ИДЕИ И ПОЖЕЛАНИЯ, Я ОЧНЬ ПРОШУ, ПИШИТЕ...


АккомодацияДата: Четверг, 20.06.2013, 22:42 | Сообщение # 152
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
На Остров Справедливости попасть не хочется?

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 21.06.2013, 01:07 | Сообщение # 153
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, ХОЧЕТСЯ! ВОТ, ДУМАЮ КАК...

ШРАМДата: Пятница, 21.06.2013, 13:31 | Сообщение # 154
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Давно хотел тебя спросить: что тебя так вдохновило на такое классное сочинение?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 21.06.2013, 13:34 | Сообщение # 155
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, помнишь старую добрую песню:

БОЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Музыка - В.Дубинин/В.Холстинин
Слова - М.Пушкина

Снова ночь, и в глаза вползает страх
Сон и смерть так похожи - брат и сестра
Страшно быть одному и ждать рассвет
Как спасенья
Страшно плыть по теченью - войны уже нет...

Нет, а я молчу
Нет, я жгу свечу, чтоб не спать...,
Нет, а я молюсь
Нет, а я клянусь не отступать...

Я свято верил в истину одну
Лучше быть дважды мертвым, чем истлеть в плену
Я убивал, чтоб жить и снова бить
Игры мужчин с войною трудно запретить
Солнце в глаза, мы в марше на восход
Воздух плюется кровью, сушит черный рот
Кровь это мой наркотик, долг - мой флаг
Я как заложник долга расстрелял свой страх

Бой продолжается
Мой бой продолжается
Мой бой!

Я стал свободным от чужих команд
Война осталась в прошлом, сгинула в туман
Здесь от холеных лиц меня тошнит
Я вспоминаю мертвых, и душа кричит
Солнце в глаза, как там, среди камней
Я никому не нужен, тень среди людей
Молча беру винтовку, каждый - враг
Я не терял рассудка, ненависть - мой флаг!

Вот эта песня послужила вдохновением на создание образа Десмонда...


ШРАМДата: Пятница, 21.06.2013, 13:36 | Сообщение # 156
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, да я помню! Оболденная песня, как и твой роман!

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 21.06.2013, 13:37 | Сообщение # 157
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, благодарю... Я польщен!

ШРАМДата: Пятница, 21.06.2013, 13:42 | Сообщение # 158
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, твоя истори и правда крутая...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 21.06.2013, 13:44 | Сообщение # 159
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, я рад, что ты так думаешь...

ШРАМДата: Пятница, 21.06.2013, 13:44 | Сообщение # 160
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
А как там дела с продолжением? Кажется мне, что начинается самое интересное...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!