Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
АккомодацияДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:17 | Сообщение # 341
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Как человек переживший подобное (и со стороны Десмонда, и со стороны Шарля) скажу, что это не имеет абсолютно никакого значения...

Каждому своё jokingly Ведь всё-таки они рассорились! Может, помирятся они ПОТОМ, а я говорю про СЕЙЧАС
Выводы - бросайте пить jokingly


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:20 | Сообщение # 342
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Может, помирятся они ПОТОМ, а я говорю про СЕЙЧАС

Это верно... Но поверь, кто кого целовал совсем не важно, важно что второй/вторая даже не сопротивлялись, а значит виноваты оба...


АккомодацияДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:26 | Сообщение # 343
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Но поверь, кто кого целовал совсем не важно, важно что второй/вторая даже не сопротивлялись, а значит виноваты оба...

jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly
Ой не могу! Как представила себе вырывающегося Шарля и держащую его мёртвой хваткой Элен.... Всё, несите успокоительное jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly jokingly


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:29 | Сообщение # 344
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Ой не могу! Как представила себе вырывающегося Шарля и держащую его мёртвой хваткой Элен.... Всё, несите успокоительное

Или можно наоборот! Главное, что это вполне жизненно и логично. Но такой ситуации не случилось, а значит они оба виноваты...


ШРАМДата: Понедельник, 08.07.2013, 13:08 | Сообщение # 345
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, ссора в особняке оболденная тема! Появление Хорхе - просто блеск! Дак тебе мало! Ты еще и брата Десмонда в его враги записал! Я восхищен полетом твоей мысли... Узнать бы поскорее, что это за случай, что представился Шарлю...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:21 | Сообщение # 346
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Глава 22

МЕРТВАЯ ХВАТКА

Пока Десмонд встречал на Тортуге своего незванного гостя, Шарль де Мор тщательно обдумывал все способы вернуть доверие и дружбу Белтропа. Это было очень непростой задачей, даже для прославленного французского дворянина. Кроме этого ему нужно было привести в порядок свое лицо, сильно пострадавшее после нескольких ударов Десмонда. "Он бьет как молот!" - думал француз, снова поглаживая свой сломаный нос, который жутко болел.
Заранее француз предусмотрительно отправил в некоторые города Нового Света своих агентов, чтоб разузнать что-нибудь о капитане Бучере. Эта затея провалилась с треском, и Шарль понял, что искать нужно не Лоренса Альватро Белтропа, а его корабль - огромный серый фрегат "Нептун". Подобный корабль сразу бросался в глаза, и это дало тонкую ниточку, за которую можно было зацепиться. Объездив нескольких своих агентов, Шарль получил сведения, ужасное его удивившие. Не теряя ни минуты, де Мор взял курс на Тортугу, в надежде застать там Десмонда и дать ему ответ на главный интересующий его вопрос: каким образом Хорхе Белтроп и Джетроу Роуз повязаны с Лоренсом Альватро Бучером-Белтропом и его нападением на город "Лесного Дьявола". А разгадка этой небольшой тайны крылась на самой поверхности.

"Энкарнассион" покинул Тортугу через пару часов после того как командор вышел из дома Десмонда. Белтроп в серьез задумался о словах Хорхе, и решил выставить у своего дома караул из самых бравых рубак своей абордажной роты. За свою шкуру испанец не боялся никогда, а вот здоровье и благополучие Элен было для него самым важным, ибо он очень сильно любил эту девушку.
Десмонд и "Румба" провели в своем доме около месяца, почти не выходя. Все это время, даже находясь в объятиях прекрасной Элен, Десмонд не переставал думать о словах своего дяди. Чувство опасности не покидала испанского пирата, но откуда ждать удара он и не мог даже предположить.
И вот, 10 мая 1661 года на рейде гавани Тортуги встал фрегат "Кровавая Мэри". С фрегата на берег отошла шлюпка, но капитана в ней не было. Отлично понимая, что Десмонд даже и не станет с ним разговаривать, Шарль отправил в гости к испанцу "Красную" Мэри. Рыжеволосая красавица быстро нашла особняк Белтропа, куда ее пропустили без лишних вопросов. Дворецкий проводил Мэри в кабинет. Постучавшись, девушка вошла внутрь. Десмонд сидел за боьшим письменным столом погруженный в раздумья. Когда раскрылась дверь он поднял голову, и, увидев Мэри, иронично произнес:
- Мэри? Значит скоро начнутся проблемы!
- Я тоже рада тебя видеть, Десмонд! - ответила Каспер.
- Где Шарль?
- Он не решился прийти сюда. Думает, что его к тебе даже не пустят, да!
- И правильно думает!
- Десмонд, он ждет тебя на "Кровавой Мэри". Ты просто должен поговорить с ним!
- Это еще почнму?! Мне казалось я в прошлый раз с ним все обсудил!
- Я не об этом! У него есть информация, касаемая Бучера! - ответила Мэри, навалившись на стол.
Услышав о Бучере, и поняв, что возможно француз может дать ответы на интересующие его вопросы, Десмонд, с горящими глазами, ответил:
- Я приду! Но это попахивает ловушкой...
- На счет этого не беспокойся. Я готова побыть заложницей твоей безопасности. Да и с "Румбой" мне пообщаться не помешает...
Задумавшись, Белтроп забарабанил пальцами по столу, а спустя минуту, встал, и ответил:
- Отлично! Мы так и сделаем!
Заэкипировавшись по полной, он покинул особняк.
- Стерегите рыжую девчонку! - приказал он охране, и направился в порт.
Мэри осталась в особняке. Как вскоре все поймут, зря...
Спешно пройдя к нужному причалу, Десмонд нашел шлюпку, на которой Мэри пришла в город. Шестеро матросов были отлично проинструктированы, и доставили Десмонда на "Кровавую Мэри". На рострах фрегата Белтропа встретил Эркюль.
- Доброе утро, дон Десмонд. Следуйте за мной. - произнес боцман Тонзаг, и проводил кастильца к каюте Шарля.
Десмонд вошел в каюту без стука. Шарль сидел в просторном кресле, и ожидал его. Увидев Белтропа, де Мор поднялся, и, протянув ему руку, произнес:
- Здравствуй, барон! А я боялся, что ты не придешь.
- Мэри сказала, что у тебя есть информация о Лоренсе. Это так? - спросил Десмонд, даже не поглядев на руку Шарля.
- Да, это так... - ответил француз, убрав руку, и, махнув рукой, подозвал Белтропа к столу.
На столе была развернута карта Карибов. Указывая пальцем на называемые точки, Шарль начал объяснять:
- Я отправил своих шпионов в некоторые поселения. И вот какую информацию они накапали... Найти Бучера невозможно, и я приказал им искать "Нептун" - такой корабль не может быть незамеченным нигде. Из полученых недавно данных, мне удалось узнать самый частый маршрут Лоренса. Это кастильские города: Гавана, Намбе-Диос и Сизаль...
- И что нам это дает? - равнодушно спросил Десмонд.
- А то! В Вилла-Хемозе "Нептун" тоже не редко появляется... Но этот маршрут ведет прямо в Вера Круз! Откуда, кстати, мой агент так и не вернулся, а связь с ним потерялась. Однако в Корпус-Кристи Бучер уже не приходил. Так-же мне доподленно известно, что именно этим маршрутом он уходил из разрушенного Блювельда! Ты понимаешь, что это может значить?!
Резко поменявшись в лице, а затем не на долго задумавшись, Десмонд снова вспомнил о словах Хорхе, и тихо произнес:
- Бучер испанский агент!
- Я тоже так подумал... Но это еще не все! За сутки до атаки на Блювельд, "Нептун" пересекался в бухте Москитос с большим кастильским военным кораблем. Вероятнее всего Бучер наносил визит к его капитану!
Услышав это, Десмонд ощутил внутри себя пустоту. Он взволнованно спросил:
- Как назывался тот испанский корабль?
- "Энкарнассион"... Кстати! Он стоит сейчас на якоре с другой стороны острова...
- И ты вытащил меня сюда, отправив Мэри в мой особняк?! Зная, что Хорхе здесь! - яростно взревел Десмонд.
- А как бы я по другому смог с тобой об этом поговорить? И кто такой Хорхе?
- Ты идиот, Шарль де Мор! - прокричал Белтроп, и рванулся на ростры.
Шарль, ничего не поняв, побежал за ним. Они сели в шлюпку, и отплыли обратно к берегу. Не успела шлюпка причалить, как Десмонд вскорабкался на причал, и побежал к своему дому, грубо расталкивая всех на своем пути. Шарль, пусть все еще ничего не понимая, ринулся в след за Белтропом.
Увидев, что возле входа в особняк нет охраны, Десмонд застыл в страхе за Элен. Шарль наконец-то догнал его. Но не успел француз и минуты отдышаться, как Белтроп сорвался с места, и с грохотом влетел в дом, обнажив саблю. Картина, представшая перед ним в холле, заставила испанца на миг потерять рассудок.
По обе стороны главного входа находились два трупа караульных матросов, охранявшиз особняк. Оба они были прибиты к стене. Один висел на стене, прибитый через голову фламбежем Элен, а второй Бреттой Мэри. Дворецкий был связан по рукам и ногам, и валялся избитый у дивана.
- Что здесь произошло?! - ужаснулся французский флибустьер.
- Последствия твоей безмозглости! - рявкнул Десмонд.
Увидев дворецкого, Десмонд подошел к нему. Вы тащив у него изо рта кляп, Белтроп спросил:
- Что здесь произошло?! Отвечай!
Тяжело дыша, дворецкий ответил:
- Около полу часа назад сюда ворвались десять головорезов, во главе с тем седым уродом, что навещал вас три недели назад. Они убили охрану, и, обезоружив девушек, забрали их. Этот урод сказал мне передать вам, что в кабинете оставил вам послание...
Разрезав веревки, связывающие дворецкого, Десмонд и Шарль быстро прошли в кабинет. На письменном столе в кабинете, под четырехствольным пистолетом Мэри и длинноствольным дуэльным пистолетом Элен, лежала записка, написанная на испанском языке. Взяв листок в руки, Десмонд прочитал его содержимое в слух, сразу переводя на французский:

" Дорогие капитаны дон Десмонд Рэй Белтроп и Шарль де Мор!
С вашей стороны было крайне опроменчиво оставлять ваших прекрасных дам одних. Это позволило мне осуществить мою интересную задумку, за что отдельное спасибо сеньору Шарлю. Не волнуйтесь. Пока что с ними будет все хорошо, если вы не будете делать глупостей... Одно могу сказать вам точно: вы не одни такие. Жду вас в Блювельде, где поведаю вам свои условия.
Командор Хорхе"

Свернув листок, Десмонд рухнул в кресло, убитый этим событием. Шарль, несмело спросил:
- Дак кто-же такой этот Хорхе?
- Это мой дядя... Хорхе Белтроп - командор испанского военного флота и капитан "Энкарнассиона". - подавленно ответил Белтроп, и, уже не скрывая ярости и ненависти, праорал: - Французский шенок! Паршивый лягушатник! Если бы не ты, то этого не произошло бы!
- Успокойся, Десмонд! Я ничего не знал! И не забывай, что Мэри тоже теперь у него в заложницах... - ответил флибустьер.
- Нужно догнать их! - резко ответил Десмонд, и встал с кресла.
- Идем!
Капитаны спешно вернулись на свои корабли. Через пол часа "Золотой Майоран" и "Кровавая Мэри" вышли в море. Но "Энкарнассион" словно расстворился в неизвестности. От испанского военного корабля не осталось и следа.
По приказу Десмонда с "Золотого Майорана" на "Кровавую Мэри" просигналили идти следом. Корабли вошли в ближайшую бухту, где Шарль, на шлюпке, посетил "Майоран". Француз застал Десмонда с бутылкой рома на шканцах. Подойдя к нему, де Мор спросил:
- "Энкарнассион" словно сквозь землю провалился! Что-же нам теперь делать?..
- А ничего! Помнишь, что написал в письме Хорхе? "Вы не одни такие". - ответил Десмонд, сделав несколько глотков из бутылки.
- И что это может означать?
- То, что нам нужно явиться в Блювельд, и выслушать требования кастильца. А там и решим, что нам делать... Расскажи-ка мне по подробнее, что за человек был твоим агентом в Вера Крузе?
- Его зовут Хуан. Он прекрасный шпион, и как испанцам удалось его рассекретить мне даже трудно себе представить!
- А как давно ты его туда отправил?
- Около полу года назад. С тех пор от него никаких вестей...
Сделав задумчивый вид лица, Десмонд тихо произнес:
- Кажется я начинаю понимать...
- Что понимать? - спросил Шарль.
- Это стандартная схема игры Хорхе! Нам необходимо поспешить в Блювельд! Возвращайся на свою "Кровавую Мэри" и немедленно приказывай выходить в море!
- Хорошо, я так и сделаю!

Тем временем, уже далеко в открытом море, в карцаре "Энкарнассиона" находились девушки. Они стояли на ногах с поднятыми вверх руками, привязанными к верхней балке, и находились без сознания. Небольшой вал воды, выплеснутой из ведра, заставил девушек очнуться. Открыв глаза, Элен увидела перед собой Хорхе Белтропа и... Джетроу Роуза. Оба они держали в руках по пустому ведру.
- Очнулась, русалочка ты наша! - воскликнул Джетроу, глядя на Элен.
- Что вам от нас нужно, подонки? - резко прокричала Мэри.
- Подонки - это ваши любимые капитаны! - ответил Хорхе.
Они оба поставили ведра на палубу и взяли кнуты, лежашие на столе в углу карцара.
- Я рискну предположить, что ты, милая, не рассказала о нас с тобой своему Десмонду! - произнес Джетроу, смотря на "Румбу".
- Что значит "о нас с тобой"? У нас ничего не было, кроме того, что я отклонила твое предложение! - огрызнулась Элен.
- А я до сих пор не понимаю почему?
- Да все просто! У тебя-же руки нежнее, чем у меня. А мне нужен настоящий мужчина! И я его нашла!
- И где-же он сейчас? Наверняка сидит и хлещет ром, пытаясь залить свое горе! - рассмеявшись ответил Джет.
- Вам не сойдет все это с рук, да! Шарль и Десмонд пришибут вас как мух! - воскликнула Мэри.
В ответ на это Хорхе, размахнувшись, полосонул по телу рыжеволосой девушки кнутом. Мэри взревела от нестерпимой боли.
Джетроу подошел вплотную к Элен, и, прикоснувшись рукой к ее груди, с огромным удовлетворением, произнес ей на ухо:
- Подумать только... Я так давно об этом мечтал...
Девушка резко ударила Джетроу коленом между ног, и ответила:
- Помечтай еще!
Согдувшись, Джет отошел на пару шагов назад. Увидев это, Хорхе громко рассмеялся, со словами:
- Да, Джет! Пебя прихватили за мягкое место!
Выпрямившись, Джетроу снова подошел к Элен, и ударил ее по лицу. От этого удара голову "Румбы" резко развернуло в сторону.
- Всего одно твое слово, и ты будешь свободна. Скажи! - произнес Джет.
В ответ на его слова, Элен повернула голову, и плюнула Джетроу в лицо. Джетроу стер слюну девушки с лица, и "Румба" тихо сказала ему:
- Десмонд вырвет твое сердце за это!
- Да? А что он сделает мне за это?! - прокричал Джет, ударив Элен кнутом.
Стиснув зубы, Элен стерпела, чтоб не закричать от боли. Тогда Джетроу ударил ее еще несколько раз, оставив на ее теле несколько неглубоких кровавых рубцов. Роуз уже занес руку для очередного удара, как был остановлен Хорхе. Схватив руку Джетроу, в которой он держал кнут, Хорхе сказал:
- Довольно! Она нужна нам живой. Если с ней что-то случится Десмонд не успокоится пока не сдохнет или не сотрет нас в порошок!
- Вы можете уже считать себя покойниками! - воскликнуля Мэри.
- Ну это мы еще посмотрим! - ответил Хорхе, и, вместе с Джетроу, покинул карцар, оставив девушек одних.

Спустя десять дней "Кровавая Мэри" и "Золотой Майоран" были уже в Блювельде. Десмонд, на всякий случай, прихватил ссобой записку Хорхе. Капитаны сошли на берег, где, на причале, их встретили Натаниэль Хоук, Стивен "Акула" и "Лесной Дьявол". На их лицах было видно только отчаяние, страх и боль.
- Вот и вы... Полагаю, с вами случилось то-же самое? - спросил Натан, когда Шарль и Десмонд подошли к пиратскийм баронам.
- Что случилось? - спросил в ответ Шарль.
- Идем... Поболтаем об этом у меня дома... - произнес Джон.
Все пятеро баронов прошли в особняк Джона Мориса.
Войдя в главный зал, все бароны расположились кто где. Натан, Стив и Шарль сели на стулья. Джон сел за стол. И только Десмонд стоял у входа как тень.
- Итак! У нас огромные проблемы! - сказал "Акула".
- Да что-же случилось? - спросил Шарль.
- А ты ответь сначала, где твоя Мэри? - вопросом на вопрос ответил Натан.
Шарль сразу-же понял, что значила фраза "вы не одни такие".
- Как это произошло? - спросил де Мор.
- У всех по разному, но почти в одно время... Джесс пропала бесследно сразу еще во время прраздника... - подавленно отвнтил "Лесной Дьявол".
- Анжелику схватили когда она одна решила прогуляться у ручья, недалеко от Шарп-Тауна. - добавил Стивен.
- Данни, не понятно как, исчезла посреди ночи... - произнес Натаниэль.
- А на прощание у каждого из вас осталось ее оружие и требование явиться сюда, подписанное неким командором Хорхе? - на удивление спокойно спросил Десмонд, обращаясь ко всем присутствующим.
Все пиратские бароны соглассно закивали. Обведя легендарных капитанов взором, Десмонд произнес:
- Вы все наверно задаетесь вопросом: кто такой этот Хорхе?.. Я отвечу вам! Это мой дядя, брат Бучера, командор испанского флота. Я не могу доказать, но я полностью уверен, что они с Бучером работают сейчас в паре... Что-нибудь известно о его требованиях?
- Вчера пришел курьер от него... Он передал, что если мы, через две недели, не явимся в Вера Круз, одни и без оружия, то они убьют наших женщин... - ответил Натан.
- И что вы думаете по этому поводу?
- Ничего... Лично я в тупике... и уже подумываю выполнить его требование.
- Этого нельзя делать! Хорхе хочет перебить нас всех. Если мы сделаем все как он скажет, то все, вместе с нашими подругами, отправимся на виселицу! Я знаю дона Хорхе, как никто другой... Можете мне поверить - он так и поступит!
- Но что-же нам тогда делать? Мы не можем оставить их на растерзание кастильцам! - воскликнул "Лесной Дьявол".
- И штурмовать город мы тоже не можем! - добавил Стив.
- Почему не можем?! Они именно этого от нас и ждут! Так давайте не станем их расстраивать! - ответил Десмонд.
- Я тебя не понимаю. Что ты задумал? - спросил Шарль.
- Все просто! Нам нужны несколько отличных арбалетов...
- Зачем нам арбалеты?! - спросил Натан.
- А это я вам сейчас расскажу! Но сначала позовите сюда своих старпомов! - с дьявольским огнем в глазах ответил Десмонд.




Сообщение отредактировал Джетроу_ФлИнТ - Понедельник, 08.07.2013, 19:32
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:25 | Сообщение # 347
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море

Вот таким я вижу Джетроу Роуза

Только не ругайте мою не богатую фантазию на лица...

Прикрепления: 3129233.jpg (7.9 Kb)




Сообщение отредактировал Джетроу_ФлИнТ - Понедельник, 08.07.2013, 19:26
АккомодацияДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:47 | Сообщение # 348
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
А вот теперь я в шоке....

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:48 | Сообщение # 349
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
А вот теперь я в шоке....

А что конкретно тебя шокировало?


АккомодацияДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:52 | Сообщение # 350
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
А что конкретно тебя шокировало?

Всё......


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 08.07.2013, 19:57 | Сообщение # 351
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Всё......

Что-то не понятно, или много всего накручено? Изложи свое мнение по подробнее пожалуйста...


АккомодацияДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:00 | Сообщение # 352
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Что-то не понятно, или много всего накручено? Изложи свое мнение по подробнее пожалуйста...

Просто события такие.... Ну такие... Ну ты понял


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:03 | Сообщение # 353
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Просто события такие.... Ну такие... Ну ты понял

Не понял... Какие: не понятные, жестокие, предсказуемые?...


АккомодацияДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:05 | Сообщение # 354
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Не понял... Какие: не понятные, жестокие, предсказуемые?...

Полный нежданчик! Я обалдела, что дядя Десмонда предателем оказался!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:08 | Сообщение # 355
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Полный нежданчик! Я обалдела, что дядя Десмонда предателем оказался!

А Джетроу там в тему появился?


АккомодацияДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:12 | Сообщение # 356
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
А Джетроу там в тему появился?

В тему, но тоже нежданчик


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 11.07.2013, 00:10 | Сообщение # 357
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Глава 23

ИГРА С ОГНЕМ

План, предложенный Десмондом, был самой настоящей игрой с огнем. Но тем не мение это был единственный шанц спасти девушек из грязных рук Хорхе Белтропа и Джетроу Роуза. Стоит отметить, что последний даже не догадывался, что одна из пленниц - его родная тетка. Об этом знал только Хорхе, и специально держал это в тайне. Но все тайное рано или поздно становится явным.
В темном сыром подвале резиденции витце-короля Вера Круза отдельное помещение было переоборудовано под камеру, куда и поместили девушек. При этом все девушки находились в том-же положении, что и Элен с Мэри, когда их везли в карцаре "Энкарнассиона". В камере стояла гробовая тишина. Внезапно дверь со скрипом открылась, и в камеру вошли Джетроу и Хорхе.
- Что, твари, решили снова поиздеваться?! Так знайте! Я не боюсь ни боли ни смерти! Тем более, что я уже была на том свете. - с ненавистью произнесла Джессика.
- А я заметил, Хорхе, что подстилка "Лесного Дьявола" тут самая наглая! - воскликнул Джетроу, ударив Джессику кнутом с такой силой, что ее красная куртка порвалась.
Стиснув зубы, Джессика стерпела боль, и не издала ни единого звука.
- Ты давай, Джет, по аккуратнее! Не забывай о их цели в нашем предприятии! - сказал Хорхе, обращаясь к Джетроу, и покинул камеру.
Как только железная дверь камеры закрылась, Элен воскликнула:
- Чертов ублюдок! Даже Десмонд не на столько жесток, чтоб поднимать руку на родного ему человека!
- Молчи, шлюха! - рявкнул Джет, огрев кнутом "Румбу".
Но вдруг что-то щелкнуло внутри молодого британца, и он спросил:
- Что значит "родного человека"?
- Да то, Джетроу! Я Джессика Роуз - мать Десмонда! - с гордостью ответила Джесс.
- Ты лжешь, тварь! Джессика погибла когла я еще не родился! - завопил Джет.
Джетроу хотел уже снова ударить Джессику кнутом, как вдруг за дверью раздался чей-то грубый, пробирающий до дрожи, голос, говоривший на английском языке со слабой долей испанского акцента:
- Что за шум?!
Вслед за голосом последовали тяжелые шаги. Дверь распахнулась, и в камеру вошел пожилой мужчина. Это был высокий крепкий мускулистый пятидесятилетний седой мужчина с длинными, убраными в хвост, волосами и седой бородой. Одет он был в темно-синие полосатые штаны, высокие коричневые ботфорты, широкую белую рубаху, пверх которой, был одет кроваво-красный камзол с золотыми манжетами и воротником. На его поясе был намотан орандевый кушак, а через правое плечо, на широком черном ремне, висела, выходя к левому бедру, дорогая шпага, убранная в ножны. Из его левого сапога торчала рукоятка длинного кинжала. На его, обветренном южными ветрами, лице виднелись три глубоких шрама, затянувшихся со временем, а на его левом ухе висела круглая золотая серьга.
Увидев его, Джессика впала в ужас. Перед ней стоял ее убийца - кровавый капитан Лоренс Альватро Белтроп, более известный как капитан Бучер. Сделав пару шагов внутрь камеры, Лоренс заметил Джессику, и застыл в изумлении. Помотав головой, Лоренс снова посмотрел на Джесс, и воскликнул:
- Ты жива?! А я думал, что моя сабля оставила глубокий надрез на твоем горле!
- Живее всех живых, Лоренс! - едва овладев собой, ответила Джесс.
- А разве она когда-то умирала? - изумленно спросил Джетроу.
- Да, умирала! А мой убийца стоит рядом с тобой! Это-же мой бывший любовник - мясник по прозвищу Бучер! - резко ответила Джессика своему племяннику.
- Не может быть! Альватро Бучер был повешен в Порт Рояле, сразу после смерти моей тетки на неизвестном островке! - вспылил Джетроу.
- Да это я твоя тетка, идиот! Десмонд оживил меня при помощи нефритового черепа - древнего артефакта ацтекского бога мертвых Миклантекутли...
- Что за бред ты несешь! Какой, к черту, ацтекский бог?!
- Хватит! Замолкните оба! - рявкнул Бучер, и спешно вышел из камеры.
- Запомни, Джетроу... Никогда не иди против своей семьи, даже если семья пошла против тебя! - тихо произнесла Джессика.
Плюнув на пол, Джетроу покинул камеру. Выйдя в темный коридор, он догнал Бучера, и спросил:
- Босс, она сказала правду?
- А ты подумай сам! Разве ее рассказ может быть правдой? - ответил Лоренс.
- Навряд-ли...
- Ну вот, сынок... Ты сам ответил себе на свой вопрос.
Джетроу застыл на месте. Он не поверил ни Джессике, ни Бучеру, но что делать, совсем не знал.
Лоренс поднялся из подвала, и вышел в просторный зал, где его уже ждали Хорхе и дон Фернандо. Новый витце-король, так-же как и Джетроу Роуз, не знал кто такой Лоренс на самом деле, ведь информация о том, что Бучер жив, по решению полклвника Фокса - командира британской контрразведки, так и не всплыла. Доны ждали Лоренса с налитыми бокалами с вином, стоящими на маленьком круглом столике.
- Дон Лоренс, прошу вас. - произнес дон Фернандо, протянув Лоренсу бокал с вином, когда тот подошел к ним.
- Благодарю! - ответил Бучер, взяв бокал, и залпом выпил все его содержимое.
Поставив бокал обратно на стол, Лоренс спросил у Хорхе:
- Как там продвигаются наши дела?
- Вполне неплохо... Десмонд и остальные бароны у нас на крючке. - ответил Хорхе.
- Ты уверен, что твой план сработает?
- Полностью!
- И что не получится как с сокровищами нашего предка?
- Я надеюсь на это... - уже не так смело ответил Хорхе, и добавил: - Но, пока есть время, я подумаю как обеспечить нам триумфальный успех...
- Думай! И смотри, не огорчай меня больше... Ты же знаешь меня почти тридцать лет, и отлично представляешь, как полохо бывает всем вокруг, когда у меня плохое настроение! А я пока должен кое-что проверить...
- Сам?
- Да, сам! Подобную информацию я не доверяю твоим ищейкам! Так-что завтра я на "Нептуне", на время, выйду в море...

Почти все доступные для капитанов двенадцать дней шла подгоровка к операции. Сразу после маленького совета, на котором Десмонд предложил свой самоубийственный план, корабли пиратских баронов вышли в море, и отплыли в неизвестном направлении, но без своих капитанов. Ответственность за роль эскадры в этом предприятии бароны единогласно возложили на Генри "Висельника". Капитаном "Золотого Майорана" был назначен бессменный штурман Десмонда - Найджел Блайт. Шарль поставил на свое место на шканцах "Кровавой Мэри" своего верного боцмана Эркюля Тонзага. Натаниэль оставил вместо себя старшего помощника Риса Блума, которого он подобрал лет двадцать назад в Тура-Айленде. "Акула" и "Лесной Дьявол" тоже нашли умелых моряков на роль капитанов "Рыжего Талисмана" и "Фортуны". Сами-же капитаны, за четыре дня до окончания выделенного им срока, вооружившись до зубов, вышли из Блювельда, и пешком, на легке, отправились к Вера Крузу.
Неподалеку от города находился небольшой форт, служащий смотровой башней, с которой кастильцы наблюдали за дорогами, ведущими к Вера Крузу с востока. Это была небольшая трехэтажная крепость со своим арсеналом, набитым порохом, и гарнизоном в сто-пятьдесят человек. Ночной караул крепости составлял всего двенадцать человек, бродящих по стенам в полусонном состоянии. Капитаны подошли к этой маленькой крепости к вечеру последнего дня. Вот тут то и началась освободительная операция, первый этап которой, в действии ответил на вопрос, зачем пираты взяли ссобой несколько тяжелых средневековых арбалетов с длинными мощными стрелами.
В полночь капитаны затаились в кустах возле форта. Шарль и Натан держали у себя по три арбалета, заряженных стрелами.
- Все готовы? - прошептал Десмонд.
- Да все... - по очереди ответили остальные капитаны.
- Тогда вперед!
Десмонд, с перекинутой через плечо длинной веревкой, быстрым бегом рванул к стене форта. Сделав три ширких шага по высокой стене, Белтроп сделал кувырок вперед, оказавшись в воздухе, на высоте трех метров от земли. В этот момент Шарль пустил первую стрелу из арбалета. Стрела тихо впилась в стену, и Десмонд, на лету, ухватился за нее руками. Сделав на стреле выход силы, словно на перекладине, Десмонд уперся в нее ногой, и отпрыгнул вверх и в сторону. Натан пустил вторую стрелу. Так Десмонд ухватился уже за вторую стрелу. Таким образом были использованы все шесть стрел, и Белтроп благополучно забрался на самый верх стены. Спрыгнув на площадку находящуюся в самом верху стены, Десмонд швырнул в разные стороны четыре пластины сюрике, и тихо уложил ими четырех караульных, решивших посмотреть, что это за возня творится у восточной стены форта. После этого Белтроп быстро привязал веревку, и скинул ее. По этой веревке на стену забрались и остальные капитаны.
Быстро рассредоточившись по стенам крепости, пиратские бароны бесшумно нейтрализовали всю остальную охрану, включая тех кто охранял небольшую казарму и арсенал. Казарма состояла из трех помещений, в каждом из которых спокойно спали по сорок солдат гарнизона. Неизвестно каким чудом, но пятерым пиратм удалось перерезать всех спящих солдат без лишнего шума.
- Ну надо-же! Все получилось! - воскликнул "Акула", перерезав горло последнему солдату.
- Еще не все! Пора нам приступать ко второй фазе нашей операции - подготовке главной площади! - ответил Десмонд.
Капитаны согласно закивали, и проследовали вслед за Десмондом в арсенал.
Почти до утра пираты готовились к финальному аккорду этой рок-арии. Они взяли из арсенала форта четыре бочонка с порохом, и отправились в город. Бесшумно и незаметно проскочив мимо ночных уличных патрулей, они пршли к центральной городской площади.
Посреди широкой площади была отстроена больша виселица на пять персон. Вокруг площади квадратом стояли четыре двухэтажных длинных здания с множеством квартир, в которых жили простые горожане. Капитаны забрались на чердак дома, стоящего прямо за висилицей, и протащили туда бочки с порохом.
- Всем спать! - повелительно прошептал Десмонд.
- А как-же порох? - спросил "Лесной Дьявол".
- Я все сделаю сам! Вам необходимо выспаться.
- Но и тебе тоже! - воскликнул Шарль.
- За меня не беспокойтесь! А в вопросе с порохом мне лучше идти одному. Так меньше риска попасться. - ответил Белтроп.
С этим никто не стал спорить. Капитаны, доверившись боевому опыту испанца, легли спать на жесткий деревянный пол чердака. Десмонд же решил закончить работу, в одиночку подготовив площадь к завтрашней казни. Он решил, что одному это сделать будет гораздо проще - никто не путается под ногами.
Десмонд, используя всю свою сноровку и умение, расставил бочки в некоторых местах. Три бочки он поставил на крышах домов, находящихся вокруг площади, а последнюю спрятал в самом центре стены дома, стоящего напротив виселицы. Приладив к ним фитили, Белтроп провел их к чердаку, где уже давно спали остальные капитаны. Все фитили были надежно спрятаны и замаскированы. Завершив все эти приготовления, Десмонд вел в угол, и погрузился в глубокую медитацию.
Скрестив ноги, он взялся за ладыжки, и сделал глубокий вдох, а затем выдохнул, и снова наполнил свои легкие воздухом. Если рассматривать лицо Белтропа в этот момент, то можно и напугаться. Его черные зрачки заполнили все глаза, сделав их чисто черными. Подобная медитация не была адептом черной магии, хотя и была очень на то похожа. Это было чем-то вроде телепатического общения на расстоянии. Десмонд неспеша погрузился в транс.
Элен, сидящей в подвале, совсем не спалось. Она, как и все остальные пленницы, знала, что все сроки на выполнение капитанами требований Хорхе вышли, и завтра в полдень их повесят на главной площади. Девушка уже начала засыпать, как вдруг в ее голове громко и отчетливо прозвучал голос Десмонда:
- Элен! Элен, ты меня слышишь?
Подняв голову, "Румба" огляделась по сторонам, и не увидев никого, кроме остальных пленниц, прошептала:
- Кто здесь?
- Я не здесь, но я близко. - снова раздалось у нее в голове.
- Черт! Это-же голос Десмонда! Боже! Я схожу с ума... - подумала Элен.
- Нет! Ты не сходишь с ума. Это и правда я. И я рядом...
- Где ты? - произнесла тихо девушка.
- Не важно. Важно то, что завтра ты и все остальные будете спасены! Ступай на эшафот и ничего не бойся. Мы спасем вас!
Голос Десмонда стих. Элен помотала головой в разные стороны, и тихо но взволнованно прошептала:
- Десмонд? Десмонд? Где ты?
Белтроп пришел в себя. Его глаза вновь стали нормальными. Остальные бароны еще спали. Поднявшись, Десмонд посмотрел в одну из щелей крыши, и увидел как над городом медленно поднималось солнце. "Только-бы наши корабли не опоздали..." - подумал Десмонд, увидев как из домов по тихоньку начинают выползать люди, желающие занять на этой казни лучшие места.
Пленницы по очереди пронулись.
- Ну что, подруги, о чем поговорим в последние часы нашей жизни? - иронично спросила Даниэль.
- Никто из нас не умрет сегодня! - возразила "Румба".
- С чего ты это взяла? Скоро мы будем танцевать фокстрот, болтаясь в воздухе! - произнесля Анжелика.
- Слушайте! Я не могу это объяснить... но я точно знаю, что нас спасут из пеньковой веревки!
- Хватит строить илюзии! Уже слишком поздно! - воскликнула Данни.
- А с чего ты так уверена? Я боюсь в это поверить, но мне уже тоже начинает казаться, что наши бравые капитаны решили бросить нас тут, да! - сказала Мэри.
- Вы все подумаете, что я сошла с ума... но этой ночью я говорила с Десмондом! - ответила Элен.
- Десмондом? Он был здесь?
- Нет... Его голос словно звучал у меня в голове... Он сказал, что они уже здесь, рядом, и скоро спасут нас! Главное ничего не бояться...
- Да, девочка! У тебя от боли и голода просто рассудок помутился! - насмешливо воскликнула Хоук.
- Не смейся, Данни! Я прошу не забывать кто такой Десмонд! - возразила Джессика.
- И кто-же он такой?!
- Асасин! Причем один из лучших. Помимо искусства смерти их обучают еще и чему-то сильно напоминающему телипатию... Опытный воин этого клана может на расстоянии прочесть мысль человека, и нушить ему свою! Но эта методика слишком редко работает...
- Ты хочешь сказать, что Десмонд через мысли смог поговорить с Элен, да? - спросила Мэри.
- Так оно все и было! Они совсем рядом... - ответила Элен.
Как только светловолосая красавица замолчала, двери камеры раскрылись, и внутрь вошел испанский капитан, сопровождаемый семью солдатами личной охраны витце-короля.
- Все, дамы! Вам пора на тот свет! - произнес капитан.
Солдаты отцепили затекшие руки девушек от потолка, и повели их на улицу, где все уже было готово к прилюдной казни.
Спустя примерно три часа площадь оказалась заполнена народом. От виселицы до дома, на чердаке которого сидели капитаны, было несколько метров, и это пространство оставили пустым. Прямо перед виселицей стояли несколько солдат. За толпой, у самого здания, которое было дважды заминированно, в ряд стояли витце-король дон Фернандо, командор Хорхе Белтроп и Джетроу Роуз. Солдаты вывели девушек, и провели их на виселицу. Когда девушки шли через расступившую толпу горожан, в них летели тухлые овощи и слышались оскорбительные и ненавистные крики. Но все это было им безразлично. Пленницы гордо смотрели смерти прямо в глаза, и ни одна из них не опустила голову, что еще больше взбесило толпу. На самом эшафоте их расставили в ряд, и палач одел на шею каждой петлю, затянув ее. Несколько барабанциков застучали медленным походным мотивом. Под эту музыку дон Фернандо развернул большой свиток, и громко прочитал:

"Элен Мак Артур, Анжелика Шарп, Мэри Каспер, Джессика Роуз, и Даниэль Хоук, в девичестве Грин!"

Услышав фамилию Джессики, Джетроу рехко но тихо спросил у Хорхе:
- Я не ослышался? Он прочел "Джессика Роуз"?
- Нет! Ты совсем не ослышался! А теперь умолкни! - грубо ответил Хорхе.
"Значит она и правда не наврала мне!" - подумал юный Джетроу, наполнив выражение своего лица скорбью. Он решил, что сейчас уже слишком поздно, чтоб он мог хоть как-то помочь своей тетке, и просто направил свой взгляд в землю.
Дон Фернандо продолжал читать:

"Да будет вам известно, что вас обвиняют в пиратстве, контрабанде, работорговстве, бесчисленных убийствах испанских граждан, захватах мирных торговых кораблей испании, и разграблении испанских поселений! На основании всего выше изложенного, вы приговариваетесь к смертной казни через повешенье! Да помилует Господь ваши души..."

Дочитав, он свернул свиток, и громко сказал, обращаясь к девушкам:
- Ваше последнее слово?
- Чтоб ты сдох, кастильский ублюдок! - прокричала Джессика.
- Привести приговор в исполнение! - приказал дон Фернандо.
Пока все это происходило, Десмонд, все еще находясь на чердаке, обножил свою саблю, и воткнул ее в щель пола. Сев перед ней на одно колено, он опустил голову, и тихо но уверенно, произнес:
- Духи великих войнов, хранящие мой клан! Я взываю к вашей силе и мудрости. Да укрепите мою руку в бою, и да направьте мой клинок прямо в сердце врага! Не дайте погибнуть продолжительнице рода моего! И не позвольте мне пасть бесславной смертью! Да будет повержен враг! И да свершится месть!
Пока Десмонд читал свою "молитву", все остальные капитаны проснулись. Шарль посмотрел в щель, и увидев, что процесс казни уже начался, взволнованно произнес, обращаясь к Десмонду:
- Десмонд! Уже началось!
Белтроп, сделав вид, что не слышит ничего, все продолжал молиться.
- Десмонд, черт бы тебя побрал! Нужно действовать! - уже повышенным тоном произнес Шарль.
Закончив свой странный ритуал, Десмонд поднялся, взял свою саблю обеими руками за лезвие, и поцеловав его, произнес:
- Да будет разрушен Вера Круз!
Затем он резко повернулся к капитанам, ожидающим от него каких-либо действий, и приказал:
- Натан! Поджигай фитиль!
Палач подошел к большому деревянному рычагу. Заиграла барабанная дробь. Джетроу Роуз повернулся спиной к виселице, чтоб не видеть смерти Джессики. Выдержав короткую паузу, палач нажал на рычаг. Люки, на которых стояли девушки, раскрылись, подвесив пленниц в воздухе на веревках, что были на шее каждой. Через несколько минут все девушки должны были уже умереть, болтаясь на своих веревках, но не тут-то было.
Неизвестно откуда брошеные десять пластин сюрике перерезали пеньковые веревки, и отправили к праотцам палача и четырех ближайших солдат, полосонув острозаточеными концами по их глоткам. Девушки упали на каменную площадь, едва поняв, что сейчас произошло. Одна из пластин, пролетев над толпой, упала к ногам дона Фернандо. Подняв ее с земли, и рассмотрев, Хорхе испуганно завопил:
- Дьявол! К оружию! Они здесь!
Подняв глаза, командор увидел, стоящих на крыше двухэтажного дома, находящегося сразу за виселицей, пятерых пиратских баронов. Если смотреть слева на право, то они стояли в этом порядке: "Акула", Натан, Десмонд, Шарль и "Лесной Дьявол".
- Игры с жизнью удел для смелых, Хорхе! А ты жалкий трус и предатель! - выкрикнул Десмонд.
- Убить их! Убить их всех! - истерично завопил дон Фернандо.
Внезапно за его спиной раздался оглушающий взрыв. Бочки, установленные Десмондом ночью взорвались, практически разрушив один дом, и разнеся крыши двух других. Горящие обломки полетели вниз на солдат и толпу ненавистных горожан. Хорхе и Джетроу взрывная волна отбросила в разные стороны, и если командора просто оглушило, то внук Бриджтаунского плантатора лежал на пощади в присмерти, истекая кровью. Дона Фернандо завалило кирпичами, выбитыми из обрушенной стены здания. Пиратские бароны, обножив свои клинки, одновременно спрыгнули с крыши прямо на вымощенную камнем площадь. Еще в прыжке Десмонд размахнулся, и, приземлившись на землю, сокрушающим ударом на отмаш, практически разрубил первого испанского солдата пополам. Присев после прыжка на одно колено, Десмонд поднялся, и, прокрутив саблей против часовой стрелки, нанес удар по, бегущему на него, солдату, снизу вверх. От этого удара тело бедного солдата почти на метр оторвалось от земли, и рухнуло обратно. Подбежав к Элен, Десмонд выхватил из ножен фламбеж, и, разрезав веревки на руках девушки, бросил рапиру рядом с ней. Он хотел еще и помочь "Румбе" подняться, но ему помешали трое солдат, накинувшиеся с разных сторон. Не растерявшись, девушка схватила фламбеж, и пришла на помощь своему спасителю. Примерно в таком-хе стиле были освобождены и все остальные пленницы. Настало время последнего хода этой самоубийственно опасной игры.
В ту ночь, когда капитаны захватили небольшой наблюдательный порт, в брижайшей бухте причалили их корабли. Со стороны моря это не было видно - весь обзор из города за бухтой перекрывала огромная скала, и пиратская эскадра осталась незамеченой. С "Кровавой Мэри", "Фортуны" и "Рыжего Талисмана" был высажен десант. Отряд, численностью почти в пол тысячи пиратов, обошел город с восточной стороны, и занял крепость в ожидании сигнала. Взрыв на главной площади Вера Круза и послужил командой для атаки.
Корабли спешно подняли паруса, и покинули бухту, направляясь к береговым укреплениям города, обеспечивающим охрану гавани. Для испанцев наступил настоящий судный день. Сначала на помощь десяти пиратам, находящимся в центре города, и яростно отбивающимся от солдат, пришел отряд из их абордажных рот, начавший штурм города с восточной стены. Канонирам в прибрежных фортах тоже очень сильно не поздоровилось. Из-за огромной скалы, поймав попутный ветер, вылетели пиратские корабли. Первый залп бортовых орудий "Золотого Майорана" превратил правый форт в руины. Совместный залп "Кровавой Мэри" и "Центуриона" сделали то-же самое со вторым бастионом. Эскадра вошла в бухту, пройдя разрушенные ворота. С "Майорана" и "Центуриона" на шлюпках был высажен десант.
Так, менее чем за пол часа после взрыва, кастильцы оказались в крайне плачевном положении. Пираты полностью отрезали им пути для отступления, сдавив их к центру города. Абордажные роты Десмонда и Натана, сойдя на берег, ринулись с криками по улицам, уничтожая на своем пути все живое, и не разбирая мужчины это, женщины или дети. Улицы Вера Круза залились кровью. Пиратские корабли, окончательно сровняв с землей укрепления, принялись расстреливать сам город.
Капитаны, и их верные подруги, находясь в самом эпицентре этой кошмарной панорамы, уже на исходе сил, отбивались от испанских солдат. Десмонд и Элен прижались спиной к спине, и заставляли кастильских солдат падать к их ногам словно колосья. Натан и Данни отбились друг от друга, и сражались уже на приличном расстоянии друг от дуга. Шарль и Мэри бились с испанцами взяв друг-друга за руки. "Акуда", Анжелика, Джессика и "Лесной Дьявол" пытались держаться вместе. Так всех пиратов расбросало в разные стороны площади. Все они бились уже на исходе сил. Десмонд получил огнестрельное ранение в левое плечо. Один из солдат ударил Элен по лицу гардой, заставив девушку потерять сознание. После этого, занеся свою саблю за голову, зотел напасть на Белтропа со спины. Но в самый последний момент его удара из широкого переулка, находящегося за спиной Белтропа, раздался звонкий мушкетный залп. Больше десятка солдат, включая покушающего на Десмонда, упали замертво. Из того переулка, с ужасающими криками, выбежала огромная толпа головорезов из абордажной роты "Золотого Майорана", возглавляемые Джа, Эль Торо и Найджелом.
Обернувшись, и увидев подмогу, Десмонд криво улыбнулся.
- Я знал, что вы успеете! - воскликнул он, когда Эль Торо подбежал к нему.
- Ты ранен, кэп! А "Румба" вообще без сознания! - ответил боцман.
- Я отнесу ее на корабль!
Десмонд убрал саблю в ножны, и, аккуратно взяв Элен на руки, отнес ее к причалу. Выбрав шлюпку, Белтроп отвез девушку на "Золотой Майоран", где аккуратно положил ее на кровать в своей каюте, и накрыл одеялом. Осмотрев внимательнее рубцы на ее теле, полученые от ударов кнута, Белтроп как ошпареный выбежал на палубу. Отловив на рострах хирурга Диего, он нервно сказал ему:
- Элен в каюте. Сейчас-же беги к ней! Ей нужна помощь...
Диего кивнул, и, увидев как Белтроп спускается обратно в шлюпку, спросил:
- Капитан. А ты куда?
- Обратно на берег. У меня осталось там одно наиважнейшее дело! - ответил Десмонд.
Спрыгнув в шлюпку, Десмонд быстро вернулся в город. Сражение уже было окончено и началось самое жуткое - грабеж. Пираты бегали по, залитым кровью, улицам, грабили, убивали и насиловали женщин. Главная площадь города была просто усеяна трупами. Помня, что Хорхе был отброшен взрывной волной в сторону, Десмонд принялся раскапывать свалки мертвых тел, надеясь найти его. Но вместо своего дяди он заметил умирающего от потери крови Джетроу Роуза. "Значит, я был прав!" - подумал кастилец. Подозвав, бродчщего рядом, Джа, Десмонд приказал:
- Доставь этого щенка на "Майоран", и проследи, чтоб он не сдох! Я хочу побеседовать с ним!
- Я отдам его "Лесопилке". Он поддержит внутри праня жизнь... - ответил Джа, взваливая внука плантатора на плечи.
Дон Хорхе пропал бесследно. Немного пометавшись, Десмонд побежал к восточным городским воротам. По дороге Белтроп сбил с ног идущего на встречу раненого Натана.
- Эй! Полегче! - закричал Натаниэль, упавший на землю.
- Прости, Натан. Я должен найти Хорхе! - ответил Десмонд, помогая Натану подняться.
- Нет твоего Хорхе! Сбежал он...
- Куда?
- А черт его знает! Куда-то в джунгли, причем один. Я пытался его догнать, но не вышло...
- Дьявол! - воскликнул Десмонд.
- Да не переживай! Главное, что твой план полностью удался. Хотя, такой кровавой резни я уже лет пятнадцать не видывал! А до Хорхе твоего мы еще доберемся!
- Ты не понимаешь, Натан! Я был полностью прав! Он работает вместе с Бучером, и знает где он находится!
Натан резко поменялся в лице, и спросил:
- Правда?!
Махнув на него рукой, и не сказав ничего в ответ, Белтроп ринулся бежать дальше. Натан застыл на месте в глубоком изумлении. Выбежав за ворота, Десмонд остановился. Оглянувшись по сторонам он понял, что Хорхе ушел от него. "Я тебя все равно достану!" - подумал Десмонд, сжав кулаки, и отправился обратно в город. Охваченый яростью и ненавистью к собственным соотечественникам, Десмонд приказал собрать всех выживших испанцев на центральной площади. То, что затем произошло, опровергло в шок абсолютно всех.
Непонятно каким чудом, но офицер, который вел девушек к эшафоту, умудрился выжить в этой ужаной резне. Выведя его из толпы пленных, Десмонд, резким и сильным ударом руки, вырвал офицеру из груди сердце. Сдавив его в руке, Белтроп откусил кусок. Кровь испанского офицера потекла по губам пирата. Прожевав кусок свежевырванного сердца, Десмонд выплюнул его на труп кастильца, куда и кинул сам кровегонный орган. Глаза пленных горожан и солдат наполнились ужасом, когда бывший дон посмотрел в их сторону, своим пронзающим взглядом, наклонив голову на бок. Десмонд выглядел словно кровожадный оборотень в час удачной неконтролируемой охоты. В течении следующего часа все пленные были убиты собственноручно испанским пиратом. Так весь город был пущен под нож.
Спустя еще несколько часов пираты забрали из города все ценное и подожгли его, заложив некоторые здания порохом. Слухи об этом ужасном событии дошли даже до испанского короля, который, в пороке гонева, с призрением назвал капитана Десмонда Рэя Белтропа "Стервятником", и назначил за его голову награду сорок тысяч золотом! Так прозвище "Стервятник", с этого дня, закрепилось за Десмондом.
Под панараму горящего города пиратские корабли покинули разрушенную гавань Вера Круза. Там-же, у подходов к городу, пиратские бароны разделились. Каждый отправился в свою обитель. "Лесной Дьявол" и Джессика поехали в Блювельд, Шарль и Мэри в Форт Каролину, Данни и Натан на Ямайку, а "Акула" и Анжелика в Шарп-Таун. Десмонд приказал держать курс норд-норд-ост. "Золотой Майоран" направился на Тортугу.
С момента ухода пиратов из Вера Круза прошло уже больше суток. Был уже вечер - около шести часов. Десмонд так и не появлялся в каюте. Он стоял на шканцах, и, оперевшись о гакаборт, курил сигару. Его молчаливые раздумья были прерваны, подошедшим на ют, хирургом Диего, который все это время следил за состоянием Элен и Джетроу.
- Капитан, Элен очнулась. - произнес хирург, подойдя к Десмонду.
Бросив сигару в море, Белтроп повернулся к Диего.
- Спасибо, Диего! - ответил Десмонд, хлопнув "Лесопилку" по плечу, и отправился в каюту.
Очнувшись, Элен села на кровать. Ее шрамы уже затянулись, но еще не сошли. Скрип двери каюты заставил девушку повернуть голову в ту сторону. Когда "Румба" увидела, вошедшего в каюту, Десмонда, ее глаза залялись слезами радости. Десмонд подлетел к девушке, обнял ее, и крепко прижав к себе, тихо произнес ей на ужо:
- Элен! Девочка моя! Прости меня... за то, что позволил тебе попасть в этот плен...
- Ну что ты... Разве я могу быть на тебя в обиде...
Отпустив Элен, и посмотрев на шрамы на ее теле, Десмонд спросил:
- Кто посмел это сделать, а главное - зачем?
- Это очень давняя история... И я ее тебе не рассказывала...
- Так расскажи сейчас.
Немного подумав, девушка ответила:
- Ты же знаешь, что раньше я была капитаном шхуны "Радуга", и работала на "Лесного Дьявола". Я отвозила бакаут на Барбадос, где и познакомилась с ним. Он сделал мне предложение, но в ответ я рассмеялась, сказав, что мне нужен настоящий мужчина, а у него руки чище и мягче, чем у меня... Там, на "Энкарнассионе", он оказался вместе с твоим дядей Хорхе... а потом еще и в Вера Крузе...
Глаза Белтропа вспыхнули яростью. Он нервно перебил Элен, спросив:
- Джет?! Это был мой двоюродный брат Джетроу Роуз?!
Опустив глаза вниз, девушка ответила:
- Да... Это был он...
- Боцман! - вскречал тут-же Десмонд.
Через минуту в каюту вошел Эль Торо.
- Торо! Доставь пленника в помещение для допросов! - приказал Белтроп.
Боцман кивнул, и очистил помещение от своего присутствия.
- Он здесь? - спросила девушка.
- Да, он сейчас на "Майоране". А скоро он отправится кормить рыб!
- Ты хочешь убить его?!
- Да! Но сначала хорошенько помучаю его. Никто не смеет безнаказанно прикасаться к тебе!
Десмонд уже хотел было выйти из каюты, как Элен остановила его, сказав:
- У меня есть другая мысль!
- Какая? - остановившись, спросил испанец.
- Нам не обязательно его убивать. Просто позволь мне им заняться. Поверь, после того, что я хочу сделать, он сам наложит на себя руки!
- Я обязан это видеть! - с интересом ответил Белтроп, протянув Элен руку.
Они вышли из каюты и прошли в пыточный кубрик. Буквально сразу за ними туда двое матросов притащили Джетроу. Диего не только выташил молодого парня с того света, но и смог поставить его на ноги. Джетроу сильно брыкался, но сил у него было мало, чтоб сопротивляться матросам Десмонда. Моряки привязали его руки, связанные за спиной, к потолку кубрика, а ноги к палубе. Сделав все это, матросы удалились.
- Надо-же! Диего и правда великолепный хирург! Еще вчера ты валялся на его столе присмерти, а теперь даже можешь на ногах стоять... - издевательски произнес Десмонд.
- Что вы собираетесь со мной сделать? - испуганно спросил Джетроу, оглянувшись по сторонам, и увидев множество инструментов пыток.
- Не бойся! Это почти не отразится на твоем здоровье. Только на здоровье твоих будующих детей... - ненавистно ответила "Румба".
Страх в глазах Джетроу, и интерес в глазах Десмонда удвоились. Элен достала кинжал, и, легким движением руки, разрезала ремень Джета. Его штаны сползли вниз.
- Больше ты никогда не захочешь прикоснуться к женскому телу! - произнесла Элен, смотря прямо в глаза Джетроу, и медленно отрезая ему детородный орган.
Роуз вскричал от боли. Палуба кубрика окропилась его кровью. Данное зрелище даже Десмонду было неприятно. Он отвернулся. Закончив до конца эту короткую пытку, "Румба" спросила у Белтропа:
- Этого вполне достаточно! Что мы сделаем с ним?
- Ничего! Дадим пару серебряных монет, и пусть катится куда хочет... - ответил Десмонд.


Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 11.07.2013, 00:14 | Сообщение # 358
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море

Лоренс Альватро Белтроп
он-же капитан Бучер

Прикрепления: 1440021.jpg (36.6 Kb)


Корсар-КузяДата: Четверг, 11.07.2013, 07:53 | Сообщение # 359
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, Очень хорошо Я даже наинаю завидовать твоему таланту Сюжет отличный
АккомодацияДата: Четверг, 11.07.2013, 08:49 | Сообщение # 360
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
ОБАЛДЕТЬ! ВОТ ЭТО КРУТО! thumbs1 thumbs1 thumbs1 thumbs1 thumbs1

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!