Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 04.07.2013, 21:49 | Сообщение # 301
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, Спасибо огромное. -give_rose-
Цитата (Аккомодация)
а вот на оживлении Джессики даже прослезилась!

Не поверишь, но я сам едва сдерживался, когда писал...


АккомодацияДата: Четверг, 04.07.2013, 21:51 | Сообщение # 302
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Не поверишь, но я сам едва сдерживался, когда писал...

Ну ты же не бесчувственный чурбан!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 04.07.2013, 21:54 | Сообщение # 303
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Ну ты же не бесчувственный чурбан!

Как видишь нет...


АккомодацияДата: Четверг, 04.07.2013, 21:55 | Сообщение # 304
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Как видишь нет...

Ну а теперь ты это вообще доказал, безапеляционно!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
МилошДата: Четверг, 04.07.2013, 23:02 | Сообщение # 305
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня нет слов...



Muv by Redline
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 14:16 | Сообщение # 306
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Милош, Что-то не так? Говори прямо, чтоб мне было что учесть на будущее...

ШРАМДата: Пятница, 05.07.2013, 20:36 | Сообщение # 307
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, кстати, а что за кресло допроса такое?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 20:38 | Сообщение # 308
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ,

Прикрепления: 2769981.jpg (26.5 Kb)


ШРАМДата: Пятница, 05.07.2013, 20:39 | Сообщение # 309
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, Это крайне жестоко...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 20:40 | Сообщение # 310
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
ШРАМ, зато интересно и познавательно... Я планирую что-нибудь такое изобразить и в дальнейшем...

ШРАМДата: Пятница, 05.07.2013, 20:45 | Сообщение # 311
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, а "испанский сапог" как выглядит?

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 20:53 | Сообщение # 312
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море

Вот так...

Прикрепления: 4956648.jpg (15.8 Kb)




Сообщение отредактировал Джетроу_ФлИнТ - Пятница, 05.07.2013, 20:54
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 20:54 | Сообщение # 313
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
И сразу опережая твой следующий вопрос:

Пресс для черепа

Прикрепления: 5256849.jpg (34.2 Kb)


ШРАМДата: Пятница, 05.07.2013, 21:13 | Сообщение # 314
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, да... Интересно... И чего только не создал человек против самого себя...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 21:13 | Сообщение # 315
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Глава 20

ТАЙНЫ ВЕЛИКОГО ПРОШЛОГО

Джессика расположилась в каюте "Лесного Дьявола", чему тот был несказанно рад. Любой на его месте был бы до смерти счастлив. Никто даже представить не мог, как долго Джон Морис ждал этой ночи. Только сейчас гроза кастильцев и друг индейцев почувствовал себя счастливым. Джессика, двадцать-пять лет блуждающая по берегам маленького необитаемого островака, неперсатвая приносить извинения, провела с Джоном лучшую ночь в его жизни. Пробудившись, Роуз стала такой, какой и была в день своей смерти - молодой и сногсшибательно красивой.
Здесь, наверное, у многих зародился вопрос: а почему пираты при помощи черепа не воскресили Беатрис Шарп - родную мать Элен, которая покоилась на том-же месте, что и Джессика? Ответ очень прост: душа Беатрис давным-давно обрела покой и подобное пробуждение не было предусмотрено обрядом. Да и к тому-же "Румба" была против, посчитав, что Джесс более достойна получить вторую жизнь. Избавившись от проклятья, и вернув себе свое, сводящие с ума почти любого мужчину, тело, Джесс все равно не сменило своего мнения о покойной Беатрис. Но что поделаешь - мать Элен была разлучницей, и этого не изменить.
Что касается Десмонда, то он, отметив пробуждение матери бутылкой отличного рома, продолжил размышлять о поисках отца. Несмотря на то, что Джесс снова вернулась к жизни, Белтроп все равно страстно желал отомстить за ее смерть, до поры.
"Золотой Майоран" неспеша покинул Северные Рифы, и врял курс обратно на Блювельд, где французский флибустьер Шарль де Мор уже наверно закончил отстройку города.

Спустя неделю корабль проходил мимо необитаемого острова Кайман. Именно того острова, где когда-то кастильский дон Десмонд Рэй Белтроп познакомился с очаровательной рыжеволосай капитаншей Анжеликой Шарп, так круто поменявшей всю его жизнь. По риказу Белтропа Найджел провел "майоран" к той самой злосчастной бухте, где на берегу еще гнили обломки брига "Свобода".
- Убрать паруса! Отдать якорь! Шлюпку на воду! - громко скомандовал Десмонд, и, подойдя к Джа, приказал ему: - Приведи сюда шамана!
Кивнув капитану головой Престон ушел к каюте, в которой под замком сидел настрадавшийся Чимисет. Когда все команды были выполнены, на воде у борта корабля стояла шлюпка с шестью матросами на веслах, Престон привел шамана на шканцы. Десмонд, Чимисет, Элен и Джесс спустились в подготовленную шлюпку. Отойдя от борта "Золотого Майорана" шлюпка пошла к берегу.
Выйдя на берег, Десмонд спокойно сказал, обращаясь к Чимисету:
- Итак, шаман. Я обещал тебе свободу, и держу свое слово. В этой бухте наши пути расходятся.
- Ты отпускаешь меня? - удивленно спросил Чимисет.
- Да, отпускаю. - ответил Белтроп, и, достав из-за пояса одноствольный заряженный пистолет, добавил: - Возьми. Он может тебе пригодиться.
Отдав шаману пистолет, Десмонд развернулся, и приказал возвращаться на корабль. Пираты разместились в шлюпке и отплыли обратно, а Чимисет еще дого стоял и смотрел вслед уходящей шлюпке.
Пока они плыли к кораблю, Элен, сидящая на корме, тихо спросила у Джессики, расположившейся рядом:
- Я не очень хорошо знаю все эти пиратские традиции... Скажи, Джесс, зачем Десмонд отдал негру пистолет.
Немного подумав, Роуз ответила:
- Знаешь, "Румба", когда пирата, за определенную провинность, гонят, ему дают пистолет с одной пулей... Всего одной!
- Но почему так мало? Ведь этого не хватит, чтоб поохотится, дабывая себе пропитание не необитаемом острове!
- Конечно не хватит! Но когда человек просидит один недельку без еды и воды, мысли о самоубийстве все чаще начинают посещать его бедную голову... Я знаю только одного человека, который смог выбраться с острова изгнания.
- Кто этот человек?
- Твой отец - Блэйз Шарп. Против него подняли бунт, потому что он несправедливо разделил добычу, и высадили его на Терксе.
- И как он смог выбраться с острова?
- На его великую удачу, на следующий день контрабандисты, у которых был на Терксе тайник, отвезли его в Шарп-Таун. Прибыв в свою резиденцию, он приказал повесить всю команду, поднявшую бунт, не разбираясь кто зачинщик, а кого заставили угрозами.
- И это правильно. Предатели должны умирать!
- Это было единственное мнение, которое совпадало и у Блэйза и у Лоренса!
- Хоть что-то общее...
Шлюпка подошла к кораблю, и пираты поднялись на борт "Майорана". Десмонд, увидев Эль Торо на спардеке, крикнул ему:
- Торо! Выходим в море!
В ответ на приказ Десмонда раздалась команда:
- Свистать всех на верх!
Элен и Джессика столя позади Белтропа. Повернувшись к ним, Десмонд спросил у Джессики:
- Джесс, может мы соберемся сегодня вечером в моей каюте?
- А кто мы? - спросила Роуз.
- Ну... Я, ты, Элен и Джон. Думаю, что ты могла-бы рассказать нам немного о приключениях твоей прежней жизни...
- Да, Джесс! Это-же отличная идея! - воскликнула Элен.
- Хорошо... Давайте соберемся...
На этом они разошлись. Джессика ушла в каюту Джона, а Десмонд и "Румба" прошли на шканцы.
"Золотой Майоран" встал на прежний курс. К вечеру в каюту Десмонд был подан чудесный ужин. "Лесной Дьявол" и Джессика сели на просторный диван. Десмонд расположился в широком кресле. Элен, вместо того чтоб взять стул и нормально сесть за стол, решила приземлиться на колени Белтропа. Джон разлил по бокалам отличное испанское вино. Выпив немного, Роуз спросила у своего сына:
- Десмонд, за все это время мы с тобой почти не общались. Расскажи немного о себе...
- А что тут рассказывать! Семнадцать лет в школе асасинов, четыре года в испанской ударной пехоте, два года на корабле Хорхе Белтропа в роли командира абордажной роты, а затем пару лет блуждания по кабакам и салонам Мадрида.
- Это твоя жизнь в Европе? - с удивлением спросил "Лесной Дьявол".
- Да! Год назад я прибыл на Карибы, и стал владельцем и капитаном "Тартаруса", переименованного мной, вопреки приметам, в "Золотой Майоран".
- Стало быть у тебя довольно богатый боевой опыт...
- Достаточный...
- Джесс! Ты обещала рассказать нам что-нибудь! - вмешалась Элен, обратившись к Джессике.
Допив вино из своего бокала, и с минуту подумав, Роуз ответила:
- Могу рассказать вам лживую тайну Стивена "Акулы".
Нахмурившись, Элен спросила:
- Какую это "лживую тайну"?
- Ну ты ведь наверно слышала, что он получил свое прозвище после того как, на мелководье, голыми руками убил белую акулу? - вопросом на вопрос ответила Джессика.
- Да. Что-то такое припоминаю...
- Ну дак вот эту акулу убил вовсе не Стивен.
- Серьезно! Это правда? Откуда ты знаешь? - удивленно спросил Джон.
- Я была тогда там и видела все собственными глазами! - ответила Джесс.
- И что-же там произошло? - спросил Десмонд.
- Слушайте! Твой боцман, кстати, тоже там был. - ответила Джесс.
- Эль Торо?
- Да. Он же был тогда юнгой на "Нептуне". - ответила Джессика, и начала свой рассказ: - Это было за два года до моей смерти. Британцы тогда хотели развалить Береговое Братство, уничтожив Шарп-Таун, но у них ничего не вышло. Пиратские бароны дали свирепый отпор, и английская эскадра тихо ушла на дно! Но все наши корабли были в плачевном состоянии. "Нептун" вообще получил огромную пробоину, которую наши матросы закрывали своими телами! Верфь Исла-Моны была просто забита, и нам пришлось кренговать наш фрегат на побережье бухты Бенурес, что находится на противоположном от Шарп-Тауна берегу острова.
- Я знаю где эта бухта находится. - перебил свою мать Десмонд.
- Не перебивай меня! - ответила Роуз, и продолжила: - Вместе с нами на побережье решили проводить ремонт еще Стивен и Блэйз. Тогда не для кого не было тайной, что Додсон безумно влюблен в Беатрис - названную сестру Блэйза. Но она всю жизнь, что я ее знаю, вела себя как принцесска вертихвостка. Стив даже свой корвет тогда назвал "Беатрис", а на форштевне заказал себе княвдигед в виде русалки с внешностью этой девчонки. Найвный идиот!
- Блаженный в этом мире тот, лишь кто живет да исключительно мечтами... - тихо произнес в слух Десмонд.
- Дак вот! "Нептун" был вытащен на берег. "Свобода" - бриг Блэйза тоже кренговали, а корвет Стивена стоял на якоре. У них не было особых повреждений, в сравнении с "Нептуном" или "Свободой". Стояла ужасная жара. Все свободные от работы попрыгали в воду, чтоб искупаться. Среди них была и Беатрис, которая тогда как хвост везде тоскалась за своим братом приемышем.
- Ты говоришь о них так неуважительно... - произнесла Элен.
Глубоко вдохнув, Джессика ответила:
- Прости, Элен... Но я немогу сказать ничего хорошего ни об одном из них... Блэйз был проходимцем и мошенником, а его сестра... разлучницей!
Выдержав короткую паузу, Джесс продолжила:
- В воде еще купалась Беатрис, как на мелководье заплыла большая белая акула. Она стремительно плыла мимо корвета Додсона прямо на девчонку. Стивен заметил это первым. Он демонстративно пробежал вдоль борта и спрыгнул с палубы прямо на спину клыкастому монстру. Но...
- Что но?.. - спросил Джон, который слушал Роуз затая дыхание.
Посмотрев в глаза "Лесному Дьяволу", Джессика продолжила:
- Но в этот момент Лоренс обнажил свою саблю, и резко швырнул ее. В момент, когда Стивен почти был запрыгнул на спину акуле, сабля Лоренса прочно вошла ей прямо между глаз... Все, что сделал Стивен - это побил акулий труп, и выбил ей клык, который теперь носит на шее...
- Ты хочешь сказать, что это Бучер убил ту акулу?! - изумленно спросил Десмонд.
- Да, это был Бучер! Мы с ним стояли позади всех, и по этому никто не понял, что на самом деле произошло... Как я потом узнала, Лоренс подарил "Акуле" ту саблю в обмен на его отказ от Беатрис, пригрозив, что все Береговое Братство узнает о лжеце Стивене Додсоне, и Стив согласился... Лоренс был единственным человеком, которого боялся "Акула". Я уверена, что после того как Стив узнал, что Бучер жив, он и спать спокойно не может!
- Можно и так сказать! - иронично сказала "Румба".
- Только спустя год после этого события, уже находясь в отцовском особняке на Барбадосе, я узнала, что Лоренс и Беатрис на самом деле росли вместе! Он любил ее всю свою жизнь, а мной просто попользовался, и выбросил, словно окурок от сигары... - с тоской произнесла Джесс.
Услышав последние слова своей матери, Десмонд пришел в ужасную ярость, которую у него плохо получилось скрыть. Сделав несколько глубоких вдохов, Белтроп произнес:
- Я убью его!
Сказав это, Десмонд стукнул кулаком по столу. Джессика, положив ладони на его руку, тихо и размерено ответила:
- Не нужно, Десмонд. Я давно уже его простила, а если ты сделаешь это, то станешь совсем как он... Поклянись мне, что больше не будешь гоняться за своим отцом...
Опустив голову, Белтроп погрузился в глубокие раздумья. В каюте наступила гробовая тишина. Спустя какое-то время Десмонд тихо ответил:
- Я клянусь!
Громко зивнув, "Лесной Дьявол", обратившись ко всем, предложил:
- Уже поздно, думаю, что нужно ложиться спать...
Все согласились с Джоном. Роуз и Морис поднялись, и покинули каюту Белтропа, поблагодарив за хороший ужин и вечер.
Этим вечером каждый лег спать с терзающими мыслями. "Лесной Дьявол" был поражен тем, что его лучший друг Стивен "Акула" Додсон оказался лгуном. Джессике было неприятно из-за нахлынувших на нее воспоминий. Элен была слегка обижена на Джесс за такие мысли о ее погибших родителях. А Десмонд, не смотря на данную им клятву, все еще думал где может скрываться его отец. Они еще не догадывались, какой сюрприз их ждет в ближайшем будущем...


АккомодацияДата: Пятница, 05.07.2013, 21:20 | Сообщение # 316
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Обалденно.... Я даже бросила писать свою главу, чтобы прочесть, и не жалею....

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 21:22 | Сообщение # 317
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Обалденно.... Я даже бросила писать свою главу, чтобы прочесть, и не жалею....

Благодарю -give_rose- Приятно "слышать" это от тебя...


ШРАМДата: Пятница, 05.07.2013, 21:54 | Сообщение # 318
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, как интригующе прозвучала последняя строчка... Что-же будет дальше...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
АккомодацияДата: Пятница, 05.07.2013, 21:56 | Сообщение # 319
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, блин, я теперь свою главу продолжить не могу! Сижу и твою перечитываю!

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 22:20 | Сообщение # 320
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
блин, я теперь свою главу продолжить не могу! Сижу и твою перечитываю!

А я думал тебе не понравится... Как тебе история рассказанная Джессикой?


Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!