Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, Одинокий_Странник, MarisaBel, vermut, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: DiK  
Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
МилошДата: Пятница, 05.07.2013, 22:25 | Сообщение # 321
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Что-то не так? Говори прямо, чтоб мне было что учесть на будущее...

Наверное скажу... Это замечательно!




Muv by Redline
АккомодацияДата: Пятница, 05.07.2013, 22:26 | Сообщение # 322
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Как тебе история рассказанная Джессикой?

Могу сказать только одно: ты заставил меня разочароваться в Додсоне Да и в Бучере заодно
Кстати, даже в самой игре есть подтверждение тому, что Элен может быть дочерью Блейза - она же блондинка!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 22:41 | Сообщение # 323
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Кстати, даже в самой игре есть подтверждение тому, что Элен может быть дочерью Блейза - она же блондинка!

Это конечно логично, но когда я думал над историей истинного происхождения Элен у меня крутились в голове две мысли: 1. Это ночь которую провели вместе Блэйз и Беатрис (К3-СМ), после которой на северном рифе Лоренс сказал Блэйзу: "После той ночи на Исла-Моне ты еще можешь называть ее своей сестрой?!"
2. Неуемное желание плеснуть в образ Блэйза немножко грязи - уж больно святым его обрисовали в К3 и ККС...
Цитата (Аккомодация)
ты заставил меня разочароваться в Додсоне

Этот персонаж с самого начала не вызывал у меня доверия. Да и потом во время игры он расписывал свою любимую Беатрис так, что она для него была священней Господа. Но, взяв в расчет какое тогда было время, он даже ни разу не осмелился убить Лоренса, и освободить теплое место рядом с ней. Это может наводить только на одну мысль - "Акула" ужасно боялся Бучера, но почему, никто никогда не говорил. Вот я и решил дать по моему вполне адекватное объяснение такой ситуации...
Цитата (Аккомодация)
Да и в Бучере заодно
А он то чем мог тебя разочаровать?




Сообщение отредактировал Джетроу_ФлИнТ - Пятница, 05.07.2013, 22:42
АккомодацияДата: Пятница, 05.07.2013, 22:44 | Сообщение # 324
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
А он то чем мог тебя разочаровать?

Да он вообще козёл. Девушек использовать нельзя! Они потом могут отомстить...


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 22:50 | Сообщение # 325
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Девушек использовать нельзя! Они потом могут отомстить...

Дак так и вышло! Но посмотрим на результат: Лоренс жив, а Джесс - призрак (но теперь уже нет). Я решил вообще его в итоге изобразить так, что все обалдеют!


АккомодацияДата: Пятница, 05.07.2013, 22:55 | Сообщение # 326
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Я решил вообще его в итоге изобразить так, что все обалдеют!

Мне уже жутко jokingly


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 05.07.2013, 23:19 | Сообщение # 327
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
Мне уже жутко

Я тебе обещаю, что там ничего жуткого не будет... Наверно...


МилошДата: Суббота, 06.07.2013, 09:18 | Сообщение # 328
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Это ночь которую провели вместе Блэйз и Беатрис (К3-СМ)

Еще это было в К3, после того как Блейз стал главой пиратов.




Muv by Redline
АккомодацияДата: Суббота, 06.07.2013, 09:24 | Сообщение # 329
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Милош)
Еще это было в К3, после того как Блейз стал главой пиратов.

Или Беатрис. Там можно было и за неё играть.


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
МилошДата: Суббота, 06.07.2013, 09:39 | Сообщение # 330
Капитан I ранга
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1072
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Аккомодация, ну да, хотел написать, но почему то этого не сделал)



Muv by Redline
Джетроу_ФлИнТДата: Суббота, 06.07.2013, 11:59 | Сообщение # 331
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Аккомодация, Милош, это все несущественно, главное что вы уловили мою мысль...

Корсар-КузяДата: Суббота, 06.07.2013, 17:22 | Сообщение # 332
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Джетроу_ФлИнТ, очень интересный и интригующий рассказ, мне очень нравится с удовольствием читаю, продолжай в том же духе thumbs1 me
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:42 | Сообщение # 333
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Корсар-Кузя, Спасибо огромное...
НО....
Цитата (Корсар-Кузя)
рассказ

Я пытаюсь создать РОМАН, а не РАССКАЗ... Не то чтобы тут величайшая разница, просто слово "рассказ" слегка меня задевает....


ШРАМДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:25 | Сообщение # 334
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 98
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Корсар-Кузя, причем слегка это очень и очень мягко сказано! Можешь мне поверить...

Над нами синего неба флаг,
Нет страха в блеске холодных глаз,
Нет правил в этот рассветный час,
До заката смерть рассудит нас...
Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:42 | Сообщение # 335
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Глава 21

КОМАНДОР ИЗ МАДРИДА

3 апреля 1661 года "Золотой Майоран" встал на рейде, заново отстроенного, Блювельда. В порту стояли все восемь кораблей пиратских баронов. Шарль, как уже известно, находился там с самого начала. "Акула", Хоук, "Черный Пастор", Тиракс и Барбазон были приглашены Шарлем сразу после отплытия "Майорана". Бартоломью Роджерс оказался по близости случайно, и "забрел на огонек". И вот, ко всему этому веселью, присоединились Десмонд и "Лесной Дьявол", сопровождаемые Элен и Джессикой.
Вечером того-же дня в особняке Джона Мориса состоялся настоящий пир пиратских баронов. За огромным столом собрались бароны, и прочие, и меющие прямое отношение к ним, лица. Джессика настояла чтоб Эль Торо и Генри "Висельник" тоже там присутствовали.
Джон и Джессика сидели во главе огромного стола. Сразу слева от них расположились Десмонд и Элен, а справа Шарль и Мэри. У каждого в серебряном бокале было налито дорогое французское вино. "Лесной Дьявол" поднялся со своего места. Сидящие за столом прекратили разговоры, ожидая, что скажет Джон. Немного подумав, Джон произнес:
- Друзья мои! Пиратские бароны, и их верные боевые подруги! Я очень хотел-бы сейчас поднять этот бокал за одного человека. Этот человек уже прекрасно знаком каждому из вас. Он, стремительным шквалом, ворвался в нашу размеренную жизнь, и оставил след в дуже почти каждого, кто хоть раз осмелился посмотреть ему в глаза. У каждого из вас о нем сложилось впечатление, и, взяв в расчет его происхождение, я уверен, что оно не верное. Отныне я считаю этого человека своим лучшим другом! Он смог вернуть мне веру... надежду...
"Лесной Дьявол" прервался на секунду, и, посмотрев на Джессику, продолжил, подняв над головой свой бокал:
- И любовь... За капитана дона Десмонда Рэя Белтропа - девятого барона совета Берегового Братства, наследника самого Оллафа Ульссона!
- За Десмонда! - в один голос поддержали Джона Элен и Джессика.
Раздался звон серебряных бокалов и пир начался. Десмонд, сидя напротив Шарля, весь вечер смотрел на французского капитана с недоверием. Собственно только Белтроп и не веселился в этот вечер. Его шестое чувство подсказывало кастильцу, что сегодня произойдет что-то крайне неприятное, и оно не соврало.
Праздник длился, наверно, уже третий час, а предчувствие беды все не покидало бравого испанского пирата. Шарль, неуютно чувствовавший себя из-за косого взгляда кастильца, вопреки словам своей Мэри, напился до состояния буйного самоуважения. Как бы Мэри не пыталась на него воздействовать, все было тщетно. В итоге рыжеволосая соратница капитана де Мора ужасно поссорила с ним, и ушла на улицу. Спустя какое-то время Десмонд тоже вышел. Он решил на время покинуть шумный зал, полный пьяных пиратов, и в тишине и спокойствии посидеть несколько минут на крыльце особняка.
Увидев, сидящую на лестнице, "Красную" Мэри Каспер, Десмонд сел рядом с ней. Достав подсигар, Белтроп вынул из него дорогую кубинскую сигару, и спросил у девушки:
- Тоже решила проветрится?
- Вроде того... - чуть не плача ответила Мэри.
Откусив кончик сигары и достав огниво, Десмонд закурил. Сделав несколько затяжек, он снова спросил:
- У тебя такой вид, словно с тобой стряслось что-то ужасное. Что случильсь, Мэри?
Немного подумав, Мэри ответила:
- Шарль в усмерть напился и мы поссорились...
- А в том, что он пьян есть что-то ужасное? Элен, наприме, сейчас тоже едва на ногах стоит. Я сильно удивлюсь если она сможет из-за стола сама встать... - усмехнувшись произнес испанец.
- Ты и Элен это одно, а я и Шарль уже совсем другое, да!
- Con razоn! Pero tienes que ser un poco mаs paciente con los demаs.
- Что? С кажи по французски пожалуйста...
- С этим не поспоришь! Но нужно быть немного терпимей друг к другу.
- Возможно ты и прав... А почему ты тоже решил выйти?
- Захотелось побыть немного в тишине, да и предчувствие у меня нехорошее... Словно здесь несет какой-то падалью!
- Ты думаешь, что сейчас что-то должно произойти, да?
Покачав головой, Десмонд ответил:
- Я не знаю... Но чутье меня еще ни разу не подводило...
В этот момент на крыльцо выбежала Джессика. С легким страхом и опаской он взволнованно обратилась к Десмонду и Мэри:
- Вот вы где! Идите в дом скорее!
- Что там случилось? - спросила Мэри.
- То, что вы обязаны видеть! Но я умоляю вас, поменьше нервов...
- Parece haber comenzado! - воскликнул Десмонд, и, бросив окурок сигары на землю, вошел в дом.
Мэри пошла за ним, а Роуз решила остаться на улице, понимая, что сейчас внутри начнется ужасающий шторм.
Пирушка проходила в большом зале, куда сразу вела входная дверь особняка. Войдя в зал, Десмонд и Мэри на минуту застыли на месте - настолько их поразила эта картина.
За столом уже почти никто не сидел. В дальнем углу несколько пиратов громко играли на разнообразных музыкальных инструмантах веселую музыку, под которую все весело танцевали. В этой пляшущей толпе, возле стола, стояли Шарль и Элен. Их губы слились в долгом и нежном поцелуе.
Десмонд и Мэри подошли к ним по ближе, он те так и продолжали целоваться, никого не замечая. Едва сдержива, резко нахлынувшую на него, ярость, Десмонд скрестил руки на груди, и ненавистно смотрел на все это не вмешиваясь. Мэри сделала то-же самое.
Наконец, заметив Десмонда и Мэри, Шарль оттолкнулся от Элен, и удивленно воскликнул:
- Мэри?!
- А ты ожидал увидеть кого-то другова, да?! - вскричала девушка.
Музыка стихла. Все присутствующие обратили свой взор в сторону Десмонда, Элен, Шарля и Мэри. Почти протрезвев, и увидев в глазах Белтропа ужасающий прилив ненависти, Элен произнесла:
- Десмонд! Это сосвем не то, о чем ты подумал...
- А откуда ты знаешь о чем я сейчас подумал? - ответил Белтроп.
Перестав пытаться усмирить свой гнев, Десмонд, резким прыжком, приблизился к Шарлю. Схватив своей левой рукой за волосы де Мора, Белтроп ударил его по лицу. Шарль рухнул на пол, а Десмонд, встав прямо над ним, с жестокостью и остервенением, принялся осыпать его лицо ударами правой руки, сжатой в кулак. Видя это, Натаниэль подбежал к Десмонду, и попытался оттащить его от избитого Шарля. Вырвавшись из рук Хоука, Десонд и его заставил сровняться с полом ударом своего тяжелого кулака. Когда Натан упал, Десмонд повернулся к Шарлю, и смачно плюнул ему в лицо, сказав:
- Считай, что ты отделался легким испугом, паршивый лягушатник!
Стирая кровь и слюну со своего лица, Шарль тихо произнес:
- Зачем? Я же помог тебе вирнуть твою мать к жизни. И это твоя благодарность?
Услышав это, Белтроп взревел:
- Благодарность?! Да я переполнен ею! То, что ты еще жив, говорит об этом! Но с этои минуты список твоих недругов пополнился еще одним именем, и тебе придется попотеть, чтоб вычеркнуть меня оттуда!
Немного успокоившись, Десмонд посмотрел на Элен, взглядом которым смотрят на предателей, и спокойно произнес:
- Сеньорита Каспер, ваш выход!
- Благодарю, капитан! - ответила Мэри.
Подойдя к напуганной Элен, Мэри ударила ее по лицу тыльной стороной своей правой ладони. Затем ударила ее еще несколько раз. Последний удар Мэри заставил Элен упасть. Схватив "Румбу" за волосы, убранные в хвост у нее на затылке, Мэри ненавистно сказала:
- Учти, я не убила тебя сейчас только из-за уважения к Десмонду!
Рывком отпустив волосы Элен, Мэри поднялась на ноги, и, посмотрев на Шарля, сказала ему:
- А с тобой мы еще поговорим!
Сказв это, Мэри выбежала прочь из особняка. Десмонд повернулся, и медленно пошел к выходу. У самых дверей он щелкнул пальцами, подозвав к себе Эль Торо.
- Забери девченку, как придет в себя! - приказал он боцману, когда тот подошел.
Эль Торо кивнул. Белтроп покинул особняк Джона. Он прошел мимо Джессики, даже не заметив ее, и вышел на причал, где сел в шлюпку, и вернулся на "Майоран". Забрав с камбуза бочонок с ромом, Десмонд ушел в свою каюту, где пил еще несколько часов.
Ранним утром Эль Торо и "Висельник" принесли в каюту Белтропа спящую избитую Элен. Положив девушку на кровать, они спешно удалились. Элен проснулась. Десмонд, так и не сомкнувший этой ночью глаз, саркастично спросил:
- Как самочувствие?
Приняв на кровати сидячие положение, Элен, закрвы лицо руками, заплакала. Сквозь слезы она тихо ответила:
- Прости меня, Десмонд. Я не знаю, что на меня нашло... Я люблю тебя и только тебя. Прости...
- Любишь меня? Хотелось-бы в это верить... - ответил Десмонд, подойдя к двери.
Убрав руки от лица, Элен испуганно посмотрела на Десмонда, и, дрожащим голосом, спросила:
- Ты что?.. Хочешь бросить меня из-за этого?...
- Не знаю... Так-же как ты не знаешь что нашло на тебя вчера! - ответил Белтроп, и покинул каюту, громко хлопнув дверью.
Оказавшись в одиночестве, Элен зарыдала. Чувство глубокой вины уничтожало ее, но как доказать Десмонду, что он единственный мужчина в ее жизни, она не знала. Но и терять его тоже не хотела. Одному Богу известно, что взбрело ей в голову, когда она, в пороке отчаяния, схватилась за стилет Десмонда, лежащий на столе.
Выйдя на палубу, Десмонд прокричал:
- Какова дьявола мы еще стоим на месте?! Выходим в море!
- Капитан, но мы не можем отплыть прямо сейчас - у нас осталось мало воды и провианта... - ответил один из матросов, собравшихся вокруг своего капитана.
- Ах вот как! Ну значит нам нужно просто избавиться от лишних ртов! - ответил Десмонд, и, выхватив ганблэйд, пустил матросу в лоб пулю.
Увидев, что все так и стоят на своих местах, Белтроп заорал:
- Что не ясного, сучьи дети?! По местам! Свистать всех на верх!
Эту команду уже никто не осмелился не выполнить. Палуба вновь залилась топотом матросв, и вскоре "Золотой Майоран" медленно отплыл в открытое море.
Десмонд прошел на шканцы, где закурил сигару, и, оперевшись о фальшборт, приковал свой взгляд к фрегату "Кровавая Мэри", все еще стоящему на рейде Блювельда. "Надеюсь, что Мэри хорошо вцепилась ему в глотку!" - подумал Десмонд.
Раздумья испанца прервал Генри "Висельник", который встал рядом с Десмондом, и спросил:
- И что теперь? Изгонишь "Румбу", как Бучер Джессику?
- Не смей напоминать мне о Лоренсе! - прорычал Десмонд.
- Знаешь, капитан, это дело твое, но я не стал бы долго дуть щеки на эту нелепость, что вчера устроила "Румба". Согласен, это больно... Но не убивать же ее теперь!
- Я и не собирался ее убивать! Мне это не с руки. Да и бросать ее я не хочу... - сомневающимся голосом ответил Десмонд.
- Ну тогда, что ты здесь делаешь?! Иди! Поговори с ней. В конце-концов она и правда не виновата. По пьяни чего только люди и не делают...
- Ты думаешь?
- Я знаю!
Бросив сигару в воду, Десмонд спустился в каюту. То, что он там увидел, заставило кастильца первый раз в жизни ощутить настоящий, прошибающий до седины и холодного пота, страх.
Элен сидела на кровати и резала вены на левой руке чуть выше запястья острым, как бритва, стилетом Десмонда, рыдая при этом. По ее изящьной руке, тонкой струйкой, текла темно-алая кровь, перемешиваясь с горькими слезами, что срывались с ее глаз. Войдя в каюту, и увидев все это, Десмонд ощутил как его сердце на мнгновенье замерло. Белтроп бросился к Элен. Выбив стилет из рук девушки, Десмонд сдавил ее руку ниже локтя, и испуганно произнес:
- Глупая девченка! Ты что? Окончательно меня добить решила своими выходками?!
Оторвав кусок ткани от рукава своей рубахи он быстро разорвал его на две части. Одну Десмонд наматал на рану у запястья Элен, а вторую использовал как жгут.
Пока Белтроп все это делал, "Румба" подавленно ответила:
- Ты все равно меня бросишь. Но поверь... Мне легче умереть, чем жить без тебя...
- Да никто тебя не бросит, дуреха! Если ты, конечно, не выкинешь еще раз что-нибудь подобное вчерашнему... Я же люблю тебя, Элен...
- Честно? Ты на меня не в обиде за вчерашнее? - всхлипнув, с надеждой спросила Элен.
- Я в обиде, но это пройдет! А наша разлука, да тем более такая, была бы для меня не менее болезненной, чем для тебя.
Слезы моментально исчезли с глаз "Румбы", как только она услышала последние слова Десмонда. Обняв Белтропа за шею, Элен нежно поцеловала его, сказав после этого:
- Я люблю тебя, Десмонд...
- И я тебя тоже люблю... - ответил Белтроп, обнимая Элен за талию.
Посмотрев в глаза "Румбы", Белтроп тихо произнес:
- Запомни, Элен... Я никому тебя не отдам! Я отрублю каждую руку, что посмеет к тебе прикоснуться! Я отправлю на тот свет каждого, кто осмелиться попытаться нас разлучить! Ты - самое дорогое, что когда-либо было в моей жизни!
- Я верю тебе, Десмонд... И прости меня... Я никогда тебя не обману и не предам... Я клянусь тебе!
Так эта ссора была забыта, хотя осадок в душе остался у каждого. Особенно у Шарля, который к сломанному Десмондом носу, получил еще и прострелянное, четырехствольным пистолетом Мэри, плечо. Шарль потерял очень нужного ему союзника, и задался целью вернуть доверие Десмонда. Но сделать это было практически невозможно, учитывая то, как Белтроп относился к французскому флибустьеру с самого начала. Шарлю оставалось только ждать случая, который загнал бы Десмонда в ловушку, из которой только он мог бы вытащить его. И такой случай вскоре представился...

15 апреля 1661 года "Золотой Майоран" бросил якорь на рейде гавани Тортуги. Десмонда, стоящего на шканцах, сильно удивил момент, что на рейде стоял так-же восьмидесяти пушечный военный корабль "Энкарнассион". На флагштоках "Энкарнассиона" отсутствовали знамена, но было ясно и слепому, что это кастильский военный корабль.
- Каккой черт принес сюда испанцев? - произнес Десмонд, осмотрев корабль в подзорную трубу.
- Что-то не так? - спросила, только что подошедшая на шканцы, "Румба".
- Это испанский военный корабль! Но зачем он здесь? Уж не по наши-ли души? - ответил Десмонд, указывая на "Энкарнассион" пальцем.
- Десмонд, у тебя мания преследования!
- Знаешь... Когда испанский витце-король отдаст концы от твоего клинка, то ты тоже можешь подхватить паранойю!
- Ну не знаю! Не похожи они что-то ни на военных, ни на охотников за головами!
- И тем не мение нам нужно быть по аккурутнее. А учитывая то, что это Тортуга, осторожности нужно намного больше! - ответил Белтроп, и прокричал приказ: - Шлюпку на воду!
Вскоре шлюпка была спущена на воду. Десмонд и Элен отправились на берег. Войдя на причал они сразу направились в свой особняк, где пиратов ждал очередной неприятный сюрприз.
В холле, слева от лестницы, ведущей на второй этаж, на просторном мягком диване, сидел человек, который уже давольно давно ожидал прибытия Десмонда. Этот человек был схож с Десмондом телосложением. Брюнет, но в его густых длинных черных волосах присутствовали отблески седины. Он носил изящную бороду эспаньолку. Ото лба до подбородка на его лице белел шрам. Его карие глаза словно смотрели прямо в душу, видя человека "насквозь". Одет он был в широкую желтую рубаху, ярко-оранжевые штаны, короткий камзол того-же цвета, и коричневые сапоги. К его левому сапогу, так-же как у Десмонда была пришита кобура, в которой находился длинноствольный дуэльный пистолет. На поясе был намотан коричневый кушак с узором напоминающим шкуру ягуара, а у бедра, в ножнах, висел дорогой абордажный палаш превосходного качества. На вид ему было около сорока-пяти лет. Его длинные густые волосы были загнаны в хвост. Помимо шрама на его лице была татуировка в виде нескольких змей, вьющихся с разных сторон его лица к носу. Этот человек был никто иной, как отставной командор испанского флота, а по совместительству дядя Десмонда - Хорхе Белтроп.
Войдя в холл, Десмонд застыл от удивления. Увидев своего племянника и его обажаемую спутницу, Хорхе поднялся с дивана, и произнес, грубым охрипшим голосом:
- Ну здравствуй, Десмонд!
Еще не придя в себя от такой неожиданной встречи, Десмонд спросил:
- Здравствуй, Хорхе... Что привело тебя сюда?
- Письмо от нового витце-короля испанских колоний Нового Света - дона Фернандо Орегон-и-Гаскона. - ответил командор, и увидев в глазах племянника еще большее удивление, произнес: - Вижу, тебе знакомо это имя!
- И о чем пишет этот чертов змей?
- Много о чем... - ответил Хорхе, и двинулся вперед.
Хорхе медленно подошел к Элен. Взяв ее ладонью за подбородок, он иронично произнес:
- Странно! А мне говорили, что она рыжая!
Данный жест заставил Десмонда очень сильно разозлиться. Едва скрывая ярость, Десмонд схватил своего дядю за руку, и, сквозь зубы, ответил:
- Не смей прикасаться к ней!
Десмонд сдавил руку Хорхе с такой силой, что тот, чуть не взвыв от боли, сел на колени, пытаясь притянуть ее к себе. Сквозь боль Хорхе произнес:
- А хватка прям как у Лоренса... Ты весь в него!
- Да что ты можешь знать о Бучере?! - рявкнул Десмонд рывком отпустив руку Хорхе.
Потирая руку, командор ответил:
- Я уже пол года нахожусь здесь, и поверь, я знаю о твоем отце все! Но я, право, не ожидал, что в твоем доме меня будет ждать такой "теплый" прием! Я же вырастил тебя как собственного сына...
- Не смей так говорить! У меня нет отца! Ни тебе, ни Лоренсу я никогда не был нужен! И откуда ты можешь все знать о Бучере?! - взревел Десмонд.
- А это ты можешь спросить у Джессики! Я знаю, что она не до конца подохла на том чертовом рифе!
- Что ты несешь?! Как моя мать может что-то знать о Бучере?!
- А ты подумай! Она призрак, и ей сейчас дано много больше, чем нам - простым смертным! Я же могу сказать тебе только одно - Лоренс ближе, чем ты думаешь... - дьявольски ухмыляясь ответил Хорхе, и, увидев в глазах Десмонда негодование, добавил: - Quе diablos! Ты что, Десмонд, и правда не понимаешь, что происходит вокруг?
- И что-же происходит?
- А происходит очень много всего... Неужели ты думаешь, что Бучер просто так подверг Блювельд тотальному уничтожению? Скаро на этом проклятом архипелаге произойдет нечто очень кровопролитное... И мы с тобой примем в этом самое непосредственное участие. Только вот от твоего ответа на мой вопрос зависит будем-ли мы врагами, или снова станем биться плечом к плечу...
- И что-же это за предложение?
В ответ на вопрос Десмонда Хорхе достал из кармана камзола грамоту, заверенную большой печатью Эскориала, и протянул ее племяннику. Взяв бумагу в руки и развернув ее, Десмонд понял, что это корсарский патен испании, выписанный на его имя.
- И ты посмел явиться сюда с подобным предложением?! - рявкнул Десмонд, свернув грамоту обратно.
- Не нервничай, дорогой племянник. Личный моряк короны - это намного лучше, чем пират и бандит! - ответил Хорхе.
Едва сдерживая ярость, Десмонд демонстративно разорвал патент, со словами:
- Знаешь, дядя... Я не желаю пачкать руки об этот патент, пусть даже это руки бандита и пирата!
Швырнув обрывки каперской грамоты в лицо командору, Десмонд, с квозь зубы, произнес:
- Убирайся прочь из моего дома, а иначе, клянусь честью, отсюда вынесут твое тело вперед ногами!
Рассмеявшись, Хорхе ответил:
- Честью?! Да какая честь может быть у предателя своей родины? И ради кого ты это сделал?! Ради какой-то портовой шлюхи!
- Пшел вон!!! - взревел Десмонд, показывая на дверь.
Поменявшись в лице, Хорхе произнес:
- Ну хорошо! Я уйду! Но ты сильно об этом пожалеешь, ибо мы еще встретимся, и тогда долг обяжет меня убить тебя!
- Не много ли ты на себя берешь? Не боишься, что пупок развяжется?!
- Бояться не я должен! - ответил командор.
Подойдя к дверям, Хорхе остановился, и сказал Десмонду на прощание:
- Кстати! Я совсем забыл! Тебе привет от твоего двоюродного брата!
Сказав это, Хорхе покинул особняк Десмонда. Некоторое время "Румба" и Белтроп стояли не двигаясь, и молча смотря на закрытую входную дверь. Наконец, Элен несмело спросила:
- Десмонд... Кто это был? Это твой дядя, командор испанского флота?
Глубоко вдохнув, Десмонд ответил:
- Да, Элен, это он... Командор дон Хорхе Белтроп... Значит, это его привезли сюда на "Энкарнассионе"!
- А про какого двоюродного брата он говорил?
- Джетроу Роуз - племянник Джессики. Я видел его всего один раз... Мы расстались на очень нехорошей ноте... У меня снова плохое предчувствие!
- Почему? Кроме одной пустой угрозы он ничего сейчас не сказал.
- Кажется мне, что Джетроу, Бучер и Хорхе сейчас в одной связке. И действовать они будут против нас!
- И что теперь делать?
- Ну... Первым делом необходимо отдохнуть, и все как следует обдумать. А особенно то, каким образом нападение на Блювельд относится к Джетроу и Хорхе...


Джетроу_ФлИнТДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:48 | Сообщение # 336
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море

дон Хорхе Белтроп

Прикрепления: 1058439.jpg (52.5 Kb)


АккомодацияДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:55 | Сообщение # 337
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
НИФИГА СЕБЕ!!!!! НИФИГА СЕБЕ!!!! НИФИГА СЕБЕ!!!!! У МЕНЯ ВЕРТИТСЯ В ГОЛОВЕ ТОЛЬКО ЭТО И ТО, ЧТО НУЖНО ЗАПИКИВАТЬ!!!!! ОБАЛДЕТЬ!!!!! ВОТ ЭТО ПОДСТАВА!!!!

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:03 | Сообщение # 338
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
ВОТ ЭТО ПОДСТАВА!!!!

А подстава тут в чем?


АккомодацияДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:10 | Сообщение # 339
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
А подстава тут в чем?

А вот когда я решу, кто кого первым начал целовать, тогда и скажу!


Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
Джетроу_ФлИнТДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:14 | Сообщение # 340
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Аккомодация)
А вот когда я решу, кто кого первым начал целовать, тогда и скажу!

Как человек переживший подобное (и со стороны Десмонда, и со стороны Шарля) скажу, что это не имеет абсолютно никакого значения...


Форум » Жизнь на суше » Творчество пользователей » Приключенческо-мистический роман "КРОВНОЕ РОДСТВО"
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!