Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, Andrey__3010, dednick, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Отзывы и впечатления
Filipp_EvstafevДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:37 | Сообщение # 281
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
По моему игра вышла хорошая,но я согласен с PizarZZZ сюжет стоило бы подправить  piratealt
Terra3Дата: Понедельник, 04.02.2013, 11:43 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 322
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Меня в игре многое порадовало. Но уж слишком завышена сложность игры, и как я вижу многие об этом писали. Ну например драки с НПС для меня не сложные, а крайне долгие когда бьешь по 2 хп за удар, и постоянно парируешь или сидишь в блоке. Уже зевать начинаешь когда дерешься, например с капитаном( он гад еще и банки жрет). А на глобальной карте теперь пираты плывут намного быстрее меня и не отстают если я ушел от них в режиме моря. Но с одной стороны это как в жизни, пираты от добычи не отказываются. А у нас то игра. То есть я вообще заперт на острове и не могу даже грузы повозить на своем барке, потому что нападают пиратские бригантины по 2 шутки по 3 отряда на глобалке. И это только на матросе. Может я такой криворукий, но вот ничего не могу с этим поделать.



Не важно то где мы стоим, важно в каком направлении двигаемся.
DANTETEДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:55 | Сообщение # 283
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: В открытом море
Пока на мне висел жуткий бан прошел DmC.Devil May Cry и пролистал "Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по прохождению ((Советы, хитрости))". По моему занудному мнению большая половина там не в тему или просто шлак. В "Вопросы по прохождению Корсары: Каждому Свое" так и не удосужился залезть, дабы не травмировать свою нежную психику, хотя зарегился здесь через несколько дней после выхода игры в виду возможной помощи по прохождению, которое до сих пор не составлено, несмотря на то, что многие мастера своего дела игру прошли по нескольку раз. Да чего там, в "Персонажах в ККС" даже Джекман не прописан (его наверна тоже забанили) или Фадей Московит (забанен за пропоганду алкоголизма). Кстати, а возрастной ценз для детей от 12 лет позволяет пропоганду алкоголизма, беспорядочных половых связей и борделей, а также психотропных веществ (дурман, мангароса)? От тинктуры ометочтли аж здоровье сразу падает.
   Но вернемся к нашим баранам. Позволю себе наглость поделится парой простых правил по игре. Правда в последний раз играл еще до последнего обновления. Это адресовано в первую очередь тем кто еще не знаком толком с игрой.
 Во-первых: вырубайте дозарядку пистолей в начале прохождения. Мой опыт подсказывает, что 4-х зарядника хватает для любого нормального абардажа или наземной дуэли с простыми персами. Квестовых вы все равно замучаетесь расстреливать. Зато они не будут перезаряжатся. На мушкеты это не влияет, так что если любите бегать или уклоняться. можете всю игру с мушкетом пройти (взависимости от удара он еще и холодное оружие прокачивает).
  Во-вторых: старайтесь сразу определиться какой стиль фехтования для вас предпочтителен. Быстрые и частые выпады (уколы) или мощные размеренные пробивные или рубящие. В зависимости от этого выбирайте класс и баланс оружия. Обычно на полную прокачку оружия другого класса не хватает ни времени ни терпения. Прокачка как вы знаете зависит (не рассматривая обучаемость) от количества наносимого урона, поэтому есть смысл поскорее взять КРИТИЧЕСКИЙ УДАР, он заодно и удачу прокачивает. При низких значениях навыка оружия на первых порах старайтесь чаще бить финтами. Например если при ударе гарпуном (для многих больная тема в голландском гамбите) сносится 1 хит то при ударе финтом от 3 до 5. При дальнейшей прокачке это значение нивелируется и нормальные удары становятся гораздо сильнее, минус в том,что у противника  не расходуется энергия и вы рискуете нарваться на пробивающий удар. Отсюда следующий пункт.
  В-третьих: кто бы что ни говорил в этой игре вам придется испрользовать замедление. При первом прохождении я принципиально его не врубал, пока не решил в первый раз абордировать мановар золотого флота. На военном корабле (ныне корабль 4-го ранга) заточенном на максимум команды и скорость, удалось без проблем догнать и всадить с одного борта мановару (при этом мы ушли в отрыв от остального флота). При абордаже, судя по мушкетным залпам, у меня был перевес в команде, но пока я щелкал клювом, всех моих морских волков вынесли за пять сек. Я думал ето глюк, но потом прочитал где то, что в некоторых местах скорость игры "прикручивают" от полутора до трех раз. Так что прохождение расчитано на то, что вы будете менять скорость игры. Замедление позволяет вам четко отреагировать на действия противника. По моему мнению главная клавиша здесь блок, он позволяет прервать свою анимацию и выполнить новое действие. Если вы рано начали парирование при пробивном ударе противника делайте блок и парируйте снова. Или просто повышайте количество выпадов (уколов) при помощи блока. Ну и конечно старайтесь сразу обнулить энергию противника парированием. В замедлении, при анимации "проваливания" противника можно прервать своё парирование блоком и парировать другого противника (если их несколько). Если приноровитесь при хорошей интуиции сможете парировать 3 ботов. Но здесь нужна практика, отсюда следующий пункт.
  В-четвертых: психология. Борьба с квестовыми боссами давит на психику (как на соревнованиях, вы можете быть мастером но в ответственный момент промах собьет вас ритма). Раньше я писал о рейдах по городам, но не писал что, умирая стража респится в некоторых местах (у причала, у ворот и тд). Новые стражники становятся круче и таскают с собой крутые пистолеты, при следующих респах они могут стать такими монстрами, по сравнению с которыми квестовые неписи просто дети. Никто не мешает спокойно один на один разобраться с таким гадом. Когда вы натренируетесь на них у вас почти не будет проблем завалить кого угодно. Минус в том, что стража в городах не лечится.
  В-остальных: ипользуйте амулеты. Я например таскаю с собой каскавелу, благо её легко слить у цыганки, и что-нибудь соответствующее вашему стилю боя или защищающее от ваших опасений (уменьшающее какой нибудь урон например).
Тенкруру и зелья рекомендовать не буду, тут каждый сам себе хозяин (зелья из мангаросы вполне просты и не требуют обилия ингредиентов трудно таскаться за самой мангаросой но перед отправлением на ОС можно взять с собой парочку). Сложнее определиться с доспехом, особенно на первых порах, тут тоже все зависит от ваших предпочтений, что лучше, защита или реакция. Эксперементируйте сами.  Ну и конечно в остальном как повезет. Никто не даст вам рецепт 100% победы. Вам могут зарядить сразу с двух стволов вы и пикнуть не успеете, а можете увернутся от выстрела в упор и снести критом половину ХП (кстати мне не попадались неписи наносящие криты и это уже хорошо), про интуицию писать тоже нет смысла, но может с опытом вы научитесь чувствовать ритм поединка. О передвижениив бою. Лично я люблю чувствовать возможность маневра. Если вы залезаете в какой нибудь угол, старайтесь оставить место для отпрыгивания, иногда это проще парирования, но чтоб противник не занял место после удара сразу подходите вперед. Без дозарядки пистолей я просто бегаю как при абордаже снося хиты то там то здесь (если противников несколько) это к тому же дает вам возможность подлечиться если вам прилетает время от времени. Пока не знаю, что добавить. Надоело печатать. Может в другой раз сбацаю что-нибудь о морских боях.
  З.Ы. У стражи в городах таже беда что и у ваших абордажников- они тупо стоят пока вы не войдете в их сферу реагирования, только их пинать некому, чтоб они шевелили попами (проклятая цензура). Отсюда мораль- если вы с дистанции мочите их из мушкета при сейв-лоад они скорее всего будут стоять как ни в чем не бывало. Стражник переключается на того, кто нанес ему урон. Отсюда мораль- стражников слонов проще всего гасить с индейцем, дав ему мушкет. Когда стражник заним погонится,подбегите к нему (или шмальните) и врежте по попе, апотом сделав с ним небольшой круг выведете его на выстрел индейца. Повторить при необходимости (запишитесь перед тем как его убить, чтобы слить хорошую пушку).
El-KiddДата: Вторник, 05.02.2013, 03:12 | Сообщение # 284
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-При чтении форумов по ККС, меня уже подташнивать стало, от слова "слив", все сливается, сливается, сливается...Игра напоминает иногда магазины конца 80х годов в СССР. Тотальный дефицит, именно того, что нужно , есть "широчайший" выбор гребней и свечек, но того, что нужно нет, нет и нет. Такое впечатление, что разработчики тоскуя по "светлому прошлому" решили перенести его основной принцип--"дефицит", на все что нужно и на Карибский архипелаг. "Слей" то...слей это..." да разве на этом строится интерес в игре?
-Притом заметил такую странность, некие вещи, пока они не стали "квестово-играбельными", еще можно встретить в продаже, но только вы взяли квест где нужны, эти вещи-материалы, они вдруг "таинственным образом" исчезают...Вспомните "материалы для улучшения кораблей", которые можно купить в некоторых магазинах архипелага, но только открывается квест на улучшение, они сразу исчезают. Появился у тебя рецепт, например эликсира и все, янтаря нужного для того, что бы его сделать, уже нет в продаже у ростовщиков, хотя еще вчера он встречался. А с появлением рецепта, все...нету...только на маяк и покупай в 5-6 раз дороже, да и то не всегда... и по1 кусочку за раз (а ты сливай..сливай...). Ну, неуютно стает...от этой искуственно, накручиваемой сложности игры...
-Сюжет для игры очень даже хорош, не надо в нем искать не стыковки, или несуразности. Игра, она и есть игра и если "несуразности сюжета " делают ее более захватывающей, то я только за!!!!!!
-Но, вещи--слей...Пустые строчки в инвентарях торговцев, искуственный дефицит на все "что нужно" постепенно приводит к неприятию игры.
-При этом прикололся на форуме БлекМарков, там в разделе "Патч", нет чтобы обсудить, что то действительно нужное для гемплея...нет, там почти две страницы спорят, нужно ли вводить "гвозди" в "начинку" кладов...Мягко говоря, был удивлен...Вроде те злополучные гвозди, нельзя дать в продажу торговцам...Хорошая игра, но..."тотальный дефицит" и "слив" его решающий, ну ей богу, очень часто все хорошие впечатления от игры сводит на нет.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Среда, 06.02.2013, 23:51
apilipДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:52 | Сообщение # 285
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 622
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: В открытом море
В общем и целом игра понравилась!

PrigunДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:14 | Сообщение # 286
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Не очень большие изменения от предыдущих серий корсаров, а вылетов из игры после установки даже последнего патча от 14.01.13 уже достали.
Чувствуется разработчики не очень и старались. А жаль, игра очень затронула!
El-KiddДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:40 | Сообщение # 287
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-У меня тоже вылетало, пока не сделал полную профилактику компа. Прогнал диски на ошибки, дефрагментация, чистка реестра. Потом прогой "Виндовс-7 Менеджер", отремонтировал кеш МЮИ, системные утилиты, и прогнал саму систему на предмет ошибок и ломаных файлов. Естественно провел "глубокое сканирование" системы антивирусом, удалил всех "не званных гостей".
-Вчистую снес. С+++ и НЕТ фрамеворк, перезагрузил комп и поставил программы по новой, вчистую.
-Удалил "установочный ярлык игры" и заменил его ярлыком из корневой папки. В ярлыке отметил в "совместимости"--"запускать с правами администратора".
-На видеокарте выставил для игры "вертикальную синхронизацию" и естественно к ней "тройную буферизацию".
-Ну, для себя выкинул из папки с игрой, файлы дождя, что бы лишне не грузить комп.
-Заняло это все почти 3 часа, но оно того стоило, уже почти 2 недели играю без вылетов. Было пару раз, но там только по моей вине.
-Так что не ленитесь сделайте разок полный комплект "танцев с бубном" и месяц будете играть нормально, потом опять профилактика. НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Понедельник, 11.02.2013, 11:43
GiksonДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:41 | Сообщение # 288
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
с декабря не вылетает, незнаю почему)
с++ последней версии, мод на небо иногда подвисает при смене погоды, вылетает когда я мисклик на клавишу виндовс делаю)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
AlexAДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:52 | Сообщение # 289
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
У меня при выходе в виндовс игра не вылетает, правда не всегда удается выйти корректно (мышка залипает в центре экрана, остается её привязка к игре) Alt+Tab тоже не выбивают игру, но проблема с мышкой бывает та же. Единственная проблема с игрой возникла в бою у Ксочитэма, тоже пришлось временно удалять грозу и дождь)
chandosДата: Понедельник, 11.02.2013, 18:52 | Сообщение # 290
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: В открытом море
Короче, я так понял что у каждого свой индивидуальный гемор с вылетами и виной всему как игра, так и железо. Вот у меня вылеты редкие, но только когда сохраняюсь, и хорошо что сохраняюсь очень часто. И что еще интересно - погода не грузит комп и не влияет на вылеты.

Не бойся делать то, что не умеешь. Помни, "Титаник" построили профессионалы, а "Ковчег" любитель
GiksonДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:15 | Сообщение # 291
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
погода еще как влияет на вылеты

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
chandosДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:53 | Сообщение # 292
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
погода еще как влияет на вылеты

Но у меня вылеты из-за погоды не наблюдались.


Не бойся делать то, что не умеешь. Помни, "Титаник" построили профессионалы, а "Ковчег" любитель
Velimir_NizarДата: Пятница, 15.02.2013, 17:54 | Сообщение # 293
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
не знаю, как команда умудрилась настолько сильно запороть игру, но она умудрилась
КВЛ и его аддоны были песочницей, в которую было весело и хорошо играть - основная линейка проходится достаточно быстро, а в это время ты грабишь, бьешься, выполняешь задания и т.д.
не знаю, нахрена нужно было это убивать
добавили бы просто необязательную линейку квестов по основному сюжету и пару интересных сюжетов, пару островов и немного переработанные текстуры - этого бы хватило за глаза (о полноценной игре, не аддоне, речи не идет, конечно - русский геймдев отстает уже давно и это, похоже, навсегда)
короче, ощущения отвратные, побегал немного, похоже на тупую аркаду. с графикой из 2005 года.
al-grossДата: Суббота, 16.02.2013, 04:42 | Сообщение # 294
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 93
Награды: 9
Репутация: 71
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
уже почти 2 недели играю без вылетов. Было пару раз, но там только по моей вине

В пылу страсти при прохождение игры, наверное ногой выбивал провод из розетки пару раз?  jokingly


El-KiddДата: Суббота, 16.02.2013, 09:35 | Сообщение # 295
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (al-gross)
В пылу страсти при прохождение игры, наверное ногой выбивал провод из розетки пару раз? jokingly


-Примерно так, только я гачил кулаком по клавиатуре..после очередного предсмертного "ААааааОХХХХ-хххх..." Шарля де Мора. (за одно только, это "АаааОоооогхххх..." и "любые товары..."(при "пустом"торговце) БлекМарков можно смело наградить премией имени маркиза де Сада...) jokingly


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Вторник, 19.02.2013, 01:43
MacLuckyДата: Суббота, 16.02.2013, 23:26 | Сообщение # 296
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 253
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: В открытом море
что я не считаю минусами но то что мне не понравилось в аддоне
1 Ужастные квестовые корабли
2 иногда наблюдаю вылеты
3 ужастное повторяющееся без конца музыкальное сопровождение
4 нет системы смены скина коробля как это было в КПС
5 исчезли некоторые интересные квесты(летучий голландец ,синяя птица) ,персонажи (Генри Морган ,дОжерон)
6 нельзя собственно менять систему PIRATES
7 один главный герой без выбора
8 нету еды как в КПС чтобы пополнять энергию во время боя
9 озвучка хорошая ,но маленькая
10 еще добавлю ,если найду

То что понравилось в аддоне !!!

1 отличный сюжет ,квесты и задания включая и побочные главные и генераторные,лучше только Корсары 2
2 баланс игры улучшен в улучшенную сторону ,как бой на море так и на мечах ,теперь победы даже на легкой сложности достаются кропотливым трудом и играть очень интересно ,теперь даже на хайлевелах играть по прежнему интересно
3 офигенные корабли (НЕ КВЕСТОВЫЕ) классно сделанные 5+(особенно порадовали новые корветы ) ,но по прежнему не нравится люггер ,флейт ,шхуна ,фрегат - ужасно сделаны еще со времен 3 корсаров - не засчитываю в минус игры ,но и плюсом не назовешь
4 геймплей конечно же ,добавлено много всяких фишек-мулек типо алхимии ,переработка карт ,координатные приборы ,бочки плавающие по волнам и т.д очень прикольно !!!

МИНУСЫ ИГРЫ(не аддона ,а серии корсары в целом)
1 устаревший движок и соотвественно графика
2 нет мультиплеера

ПЛЮСЫ ИГРЫ(не аддона ,а серии корсары в целом)
1 Игра не надоест даже к старости - это классика,в нее можно играть и переигрывать ,выводя новые аддоны ,сюжеты ,корабли
2 Это единственная нормальная игра про пиратов ,и кроме нее врятли появится другая такая серия


Не важно откуда ты....Важно где ты

Сообщение отредактировал MacLucky - Суббота, 16.02.2013, 23:36
andrew950Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:52 | Сообщение # 297
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Я играю пятый год и зеленым новичком себя не считаю. На плюсах останавливаться не буду - новая игра - это всегда ПЛЮС! Теперь о том, что не понравилось.
1. В описании игры должно быть указано, что это фанатский аддон, тогда бы отпали жалобы на хардкор.
2. Вытекает из первого - фанатские аддоны распространяются бесплатно, наглядный пример - S.T.A.L.K.E.R.
3. Меня корсарские игры привлекали всегда фехтованием, огнестрельное оружие я прокачиваю по остаточному принципу. А здесь присутствуют бои, которые со шпагой не пройдешь (бой с Патерсоном и т. п.). Я считаю, что всегда должно быть право выбора.
4. Непонятна роль абордажников - практически все квестовые схватки (ОС не считаю) ГГ  проходит один или в описании прохождения весьма настойчиво рекомендуется офицеров убрать. Кроме корабельных схваток, они мало где участвуют.
5. Вытекает из четвертого - на глазах 9 -сотенного экипажа их капитана месит кучка врагов, и никто ему не поможет - в подобных схватках с логикой большие проблемы.
6. В оригинале музыка была получше.
Напоследок хочу поинтересоваться у каперанга Gikson - как переводятся на русский язык выражения типа "ВЫСТАВИТЬ капера (дневник, корабль)"? Самостоятельно с помощью Википедии я перевести не смог.
GiksonДата: Воскресенье, 17.02.2013, 11:00 | Сообщение # 298
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
выставить это значит украсть, отнять)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
GrapplingmanДата: Среда, 20.02.2013, 21:20 | Сообщение # 299
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
игра поначалу ооочень понравилась, ну благодаря сюжету, сейчас, когда братец из тюрьмы сказал поплавать - набраться опыта, понимаю, что есть херня...

во-первых плаваю уже третий день реальной жизни и не могу ни в одного торговца, ни в одного жмура, ни в одном сундуке найти пистолет!!, купил пуль и пороха а толку-то, из холодного оружия тоже толкового ничего еще не видел, кроме томагавка и гарпуна, нахер никому не нужного, бегаю с кухонным ножом, мачете, зла не хватает.

рома парням не купил, так уже полгода игровых людей не могу купить, потому что я скупой, в тавернах все морозятся.
и как играть дальше? я корсар опытный, переиграл достаточно этих игр....

Добавлено (20.02.2013, 21:20)
---------------------------------------------
Цитата (andrew950)
"ВЫСТАВИТЬ капера (дневник, корабль)"?

Не смотрел фильм Большой куш ?)
Там тоже с этим словом приколы были)

Вот вот, я ему как Тони поясняю для кузена Ави)
vagaДата: Пятница, 22.02.2013, 13:32 | Сообщение # 300
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 715
Награды: 32
Репутация: 190
Статус: В открытом море
Ещё много персонажей их предыдущий сериях игр Корсары)


За ветер добычи, за ветер удачи, чтоб зажили мы, ВЕСЕЛЕЙ И БОГАЧЕ))
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!