Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Lotus, BOPOH50, Walgreid
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat, NikK  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Отзывы и впечатления
El-KiddДата: Пятница, 14.06.2013, 21:32 | Сообщение # 561
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Metrosexual)
С потребителями наоборот контакт нужно налаживать и учиться общаться с ними. Пока это происходит, корсары не выберутся из дыры

-Хотелось бы ошибаться, но кажется уже поздно...дыра застарела и выбраться из нее можно, только в том случае, если придет "добрый дядя" и даст на новый двиг и перабатку-адаптацию игры много, много денюжек. А это из области ненаучноучной фантастики.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
MetrosexualДата: Пятница, 14.06.2013, 21:39 | Сообщение # 562
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
El-Kidd, если западный издатель заинтересуется, то все реально. Украинцы же делают норм игры с западными издателями ( Метро например). Естественно что сделать игру, наподобие Корсар ( открытый мир, куча нпс, кораблей ) это не линейный шутер делать, выйдет дороже намного. И да обидно, что Корсары из за древнего шторма и четверти своего потенциала не раскрывают.
El-KiddДата: Пятница, 14.06.2013, 21:58 | Сообщение # 563
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Metrosexual)
El-Kidd, если западный издатель заинтересуется, то все реально. Украинцы же делают норм игры с западными издателями ( Метро например). Естественно что сделать игру, наподобие Корсар ( открытый мир, куча нпс, кораблей ) это не линейный шутер делать, выйдет дороже намного. И да обидно, что Корсары из за древнего шторма и четверти своего потенциала не раскрывают.


-Да, понятно потенциал игры огромен, но никто на западе сейчас и ластой не пошевелит на Корсаров, пока не увидят, что же будет с Ассасин 4-Блек Флаг. И тут пара раскладов. Будет успех и заинтересованность геймеров именно "пиратской темой", то может кто из издателей и попробует рискнуть и сделать подобное. Хотя...если будет шумный успех АС4, то никто на эту поляну не осмелится выйти. Ибо нужен будет и размах игры и графика не хуже АС-4, а этого сейчас себе не каждая игрофирма позволить может. Дешевле и проще выпускать офисные игры и симуляторы секса, городской жизни и тд. и тп.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Пятница, 14.06.2013, 21:59
yuss23Дата: Суббота, 15.06.2013, 13:02 | Сообщение # 564
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 191
Награды: 15
Репутация: 128
Статус: В открытом море
прошёл игру, она очень крута, единственный минус на мой взгляд малое количество второстепенных квестов.

P.S. надеюсь это не последняя игра серии


КапитанОчевидностьДата: Четверг, 20.06.2013, 11:57 | Сообщение # 565
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Действительно есть логика.

Прохождение ГПК всегда делилось на две части. До получения револьвера колье (шотгана) и после.

Правда охрана в храме белых богов была весьма и весьма недурна. Помнится я как то полчаса в реальном времени бегал кругами по очень маленькому помещению


El-KiddДата: Четверг, 20.06.2013, 16:57 | Сообщение # 566
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Правда охрана в храме белых богов была весьма и весьма недурна. Помнится я как то полчаса в реальном времени бегал кругами по очень маленькому помещению

-Это называется "тактический идиотизм" сухопутных боевок, который как сделали, еще с ПКМ, так он и остался. Ибо другая тактика "узкое место..." не всегда применима за не имением онного в помещениии, или локации. В принципе, это единственное, что жутко раздражает в серии Корсары.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
prosto_piratДата: Четверг, 20.06.2013, 21:41 | Сообщение # 567
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-Это называется "тактический идиотизм" сухопутных боевок, который как сделали, еще с ПКМ, так он и остался. Ибо другая тактика "узкое место..." не всегда применима за не имением онного в помещениии, или локации. В принципе, это единственное, что жутко раздражает в серии Корсары.

идиотизм идиотизмом, но а как ещё повысить сложность наземных боёвок в корсарах? даже такие гиганты как АС не могут похвастаться адекватной боевой системой, что говорить о корсарах (я вобще за всё свою жизнь более-менее адекватную боевую систему в компьютерных играх видел только в "принце персии", в первых трёх играх от юбиков)



El-KiddДата: Четверг, 20.06.2013, 22:01 | Сообщение # 568
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (prosto_pirat)
идиотизм идиотизмом, но а как ещё повысить сложность наземных боёвок в корсарах? даже такие гиганты как АС не могут похвастаться адекватной боевой системой, что говорить о корсарах (я вобще за всё свою жизнь более-менее адекватную боевую систему в компьютерных играх видел только в "принце персии", в первых трёх играх от юбиков)

-Да, неадекватность состоит в том, что на 2-4 ранге, когда Шарлик и пр. еще слабенький, как новорожденный котенок и в джунглях, ему обязательно будут противостоять 3-4 бандюгана. О каком обучении фехтованию можно говорить в таких условиях? Просто бегаешь выпучив глаза и пожирая лечилки и матом ругаясь на "движек и физику игры", когда неповоротливый, как слон Шарлик, только на разворотах к врагу получает, как минимум один удар.
-Это бесит, конкретно! А пофехтовать один на один можно только в кабаках на дуэлях. Вот эти сухопутные перекосы и злят и портят все впечатление от игры.
-И вообще я не за систему фехтования говорил (она то как раз и неплоха в ККС), а о количестве врагов, записанных в стандартные положения игры.
-Ну, и о "выносливости-энергии", это когда дворянин Шарлик, здыхает после 3х взмахов шпагой, но у него столько энергии, что он часами может бегать по кругу и не уставать да еще при этом и восстанавливать энергию...ха-ха два раза, как говорят юмористы...


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Четверг, 20.06.2013, 22:09
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 21.06.2013, 10:43 | Сообщение # 569
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
эти сухопутные перекосы и злят и портят все впечатление от игры

Больше бесит не это, а сама система развития. Приведу пример из ПС (вскрытия сундуков). По логике вещей с ростом ранга увеличивается жизненный опыт. В игре до 10 или 15 уровня сундуки вскрываются легко, а дальше начинается ад из четырехзначного числа. Это значит, что став умнее я тем самым тупею. А для реальности должно быть наоборот! И так абсолютно с любым моментом в игре...


skif88666Дата: Пятница, 21.06.2013, 11:28 | Сообщение # 570
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Много раз залипал и сыпал проклятья в основном за несбалансированность игры. Неоправданно крутые враги, заморочки с ограничением времени, одинаковые города(кроме Тортуги-класс), однотипные берега, мало островов. Сюжетная линия явно обкуренная. Диалоги дебильные и однотипные как и музыка во всех локациях и т.д.
Зачем укоры-спросите вы? За тем, что за ними стоит, дрожащая, надежда, что всё же будет лучшее будущее. Ведь вообщем то игра не плохая и даже более того, но и ложка дёгтя бочку мёда портит, а здесь этих ложек много.
Почему нет редактора игры? Мы смогли бы увидеть не меряно квестов от фанатов. . Сделайте красивые берега и города с моря, что бы не хотелось убегать на глобалку. Да и вообще-работать есть над чем. Нет денег-наймите Бендера. Акционируйтесь, Выпускайте патчи и дополнения на дисках, сборники, подарочные наборы, да и вообще этот бренд легче раскрутить, чем Гарри Поттера. Одного только оружия, карт и прочих причендалов сколько можно продать, не считая корабли-вот вам и бабло. У нас ещё много романтиков и этот мир долго будет востребован.
А кому я собственно пишу, если авторы это не читают. Ору дракону в жо.у-выходи на битву.


ещё не вечер
NathanielДата: Пятница, 21.06.2013, 13:57 | Сообщение # 571
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (skif88666)
Почему нет редактора игры? Мы смогли бы увидеть не меряно квестов от фанатов.

Потому что мало кто в целом способен будет написать даже самый простой квест для этой игры!
Хотите убедиться, попытайтесь сделать это на базе К:ГПК 1.2.12...

Во всём остальном - также не согласен категорически!..
Впрочем, это ваше личное мнение!.. *pardon*


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
Джетроу_ФлИнТДата: Пятница, 21.06.2013, 17:37 | Сообщение # 572
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Потому что мало кто в целом способен будет написать даже самый простой квест для этой игры!

Но кто сможет, тот сделает!


El-KiddДата: Пятница, 21.06.2013, 17:45 | Сообщение # 573
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (skif88666)
Одного только оружия, карт и прочих причендалов сколько можно продать, не считая корабли-вот вам и бабло. У нас ещё много романтиков и этот мир долго будет востребован.


-Вот именно с этим и будут проблеммы, потому как память движка игры и перегружена теперешним массивом предметов. Куда уж еще добавлять оружие и пр.
-Единственный выход на качественно новый уровень, это переезд игры на новый движек, а если к тому же у двигла будет вменяемый редактор, то вот тогда и будет много модов к игре. На основе нынешнего двигла, сделать, что либо еще трудно.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
skif88666Дата: Суббота, 22.06.2013, 11:14 | Сообщение # 574
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Тут вы меня не правильно поняли, капитан Kidd. Я предлагал под брендом корсаров продавать сувениры от оружия до кораблей. Когда я подсел на эту тему-купил в магазе сундук мертвеца.Там была офигенная карта и диск с модами, всякие черепа и пр. Вот где у компании золотое то дно и можно наскребсти бабла на новый движёк и продолжить серию. Если продолжения не будет-это огорчит несказанно не только меня.

ещё не вечер
El-KiddДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:37 | Сообщение # 575
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (skif88666)
ут вы меня не правильно поняли, капитан Kidd. Я предлагал под брендом корсаров продавать сувениры от оружия до кораблей. Когда я подсел на эту тему-купил в магазе сундук мертвеца.Там была офигенная карта и диск с модами, всякие черепа и пр. Вот где у компании золотое то дно и можно наскребсти бабла на новый движёк и продолжить серию. Если продолжения не будет-это огорчит несказанно не только меня.

А, понял! Извините не сразу "вчитался" в сообщение. Да идея с подарочными изданиями дисков хороша. Но я так понимаю, студия Акелла больше полагалась на "цифровое распостранение" игры через СТИМ, а не версию игры на дисках.

Добавлено (24.06.2013, 15:37)
---------------------------------------------
-Прошел игру по варианту "фальшивая маска". Финал интересный и более реальный, с моей точки зрения в противостояниях "человек--человекобог". Тем более перспектива...


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 25.06.2013, 17:26 | Сообщение # 576
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-Прошел игру по варианту "фальшивая маска". Финал интересный и более реальный, с моей точки зрения в противостояниях "человек--человекобог". Тем более перспектива...

А какая перспектива?


El-KiddДата: Вторник, 25.06.2013, 19:45 | Сообщение # 577
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
А какая перспектива?

-То, что было не реализовано, переход на игру за другого персонажа. Но увы, пока БМСы молчат о линейках за другие нации. Грозятся дать квест -дополнение на 10 часов игры и с "Супеперхардкором"...Но когда точно выйдет не говорят.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Джетроу_ФлИнТДата: Вторник, 25.06.2013, 20:14 | Сообщение # 578
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Грозятся дать квест -дополнение на 10 часов игры и с "Супеперхардкором"

Типо еще один ГГ на выбор?


El-KiddДата: Вторник, 25.06.2013, 22:11 | Сообщение # 579
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Джетроу_ФлИнТ)
Типо еще один ГГ на выбор?

-Нет за новых героев пока тихо, а это будет просто квест-дополнение к уже имеющейся игре.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
Джетроу_ФлИнТДата: Четверг, 27.06.2013, 13:50 | Сообщение # 580
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 517
Награды: 29
Репутация: 159
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
а это будет просто квест-дополнение к уже имеющейся игре.

Не понял... Разжуй пожалуйста...


Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Обсуждение игры » Отзывы и впечатления (плюсы и минусы, что понравилось или не очень)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!