Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Вторник, 08.09.2015, 23:08 | Сообщение # 2461
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
Существует ли мод или можно ли самому,как-то заменить "вехт" ККС на "вехт" из модпака?

Если речь идёт о модификации "Новое фехтование" - то менять особо смысла нет, ибо система фехтования в К:КС переработана. Но попробуйте. В случае чего восстановите. Только она криво будет работать, ибо файлы анимации рассчитаны на мод-пак и модели оттуда. Придётся дублировать файлы и переименовывать много.

Оригинал вот в этой теме.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ШЕЛЕНДата: Вторник, 08.09.2015, 23:18 | Сообщение # 2462
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
система фехтования в К:КС переработана

То есть я правильно понял,по сути в ККС, вехт остался до сих пор (!) без изменений?
Кстати,я видел озвученный мод "Новое фехтование",он действительно мало что меняет,главное он не убирает "дерганье" НПС-ей...
Просто я было подумал,может появилось что-то новое.Ибо вехт ККС отравляет игру напрочь...


Сообщение отредактировал ШЕЛЕН - Вторник, 08.09.2015, 23:20
NathanielДата: Вторник, 08.09.2015, 23:28 | Сообщение # 2463
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ШЕЛЕН ()
он действительно мало что меняет

Насколько я знаю, сама по себе модификация "Новое фехтование" вообще не рассчитана на К:КС! Её делали только для мод-пака AT 1.3.2.

Цитата ШЕЛЕН ()
может появилось что-то новое...

Я о таком ничего не знаю...

Цитата ШЕЛЕН ()
"дерганье" НПС

Я 14 раз прошёл игру вдоль и поперёк, дерганий не замечал почему-то. Попробуйте пересмотреть стиль игрового фехтования.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
manul75Дата: Четверг, 10.09.2015, 19:19 | Сообщение # 2464
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ай нид нелп!!! укуси меня селедка !
квест "повод для спешки", за аметисты получил карту взятой типа у того пирата, тортуга, пещера напротив рабьего глаза (? не помню как там точно локация обзывается, моделька пещеры как в стартовой локации, 2 комнатушки, в первой потухший костер). плыву, иду, вхожу : карта исчезает, сокровища тут, но первая странность в первой комнате сидят четыре бандита/пирата/т.п. ни как не реагируют на меня, я думал как только вскрою сундук - кинуться, открыл - 0 реакции, по прежнему сидят, загрузился сокровищами, выхожу на поляну там куча народу, штук 7 вражин, запускается далог, мол де капитан, поживился и давай делись, пробую отбрехаться, не получается - схватка! НО, вторая странностьт, скрипт схватки не запускается и из толпы еще одно тело хочет со мной держать речь. Этот втирает, мол это его карта и сокровища принадлежат ему, посылаем его по аналогичному адресу и тут запускается схватка.
Далее, каков бы не был финал, гг убили, гг порешил всех вражин сразу вылет игры, иногда даже во время схватки вылет происходит. пробывал и на замедленной скорости и на нормальной.
лицензия, стим, длс, обновления включены, сложность №3 (не помню как она обзывается), гг 8 лвл, гимнаст, за время игры вылеты конечно случаются, но ооочень очень редко. Пробывал откатиться, не далеко на момент прибытия на тортугу (там просто сначала в городе дела поделал) не помогло.
не первая моя игра в к:кс, вроде как проходил данный квест и то же с картой, но несколько лет назад, вроде проходил нормально...
дайте какой либо совет
boucanierДата: Четверг, 10.09.2015, 19:28 | Сообщение # 2465
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата manul75 ()
дайте какой либо совет

Отдать клад и уйти с миром.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
manul75Дата: Четверг, 10.09.2015, 19:37 | Сообщение # 2466
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
нет такого варианта в диалогах
я как понимаю, одна группа пиратов там по скрипту типа когда находишь любой клад, а предводитель второй шайки это группа пиратов по самому квесту, кстати иногда когда кто то из них юзанет круговой удар или выстрелит и попадет в пирата не своей группы они начинают еще и между собой биться, и кажется вылетает игрушка когда дохнет один из говорливых.
з.ы. дзынь в журнал и вылет из игры, когда первый говоривший дохнет последним, когда он просто дохнет, вылет без дзынь в журнал

з.ы.ы. почитал форум разработчиков, вроде там кто то упоминает такую же ситуацию, но там у чела ПС идет, сетуют на это. У меня из сюжетки бремя госконца, висят конечно генераторные квесты, еще вождь краснокожих был, как раз на тортуге его принесла нелегкая, но откатился переиграл без него, все равно вылет, напрягает то, что опять таки люди советуют отдать сокровища - но у меня нет такого текста в диалогах!

з.ы.ы.ы.. вывод один, похоже дефка в бордели, не только квестом наградила :) но и глюком каким то :) надо меньше по борделям шастать!!! откачусь до квеста, на корм акулам его...


Сообщение отредактировал manul75 - Четверг, 10.09.2015, 21:26
МейерДата: Вторник, 15.09.2015, 17:24 | Сообщение # 2467
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
После боя у Сан-Пьера с Эскадрой испанцев, меня выкидывает при пропуске времени через мысли, снятие с якоря, до этого вылетало при высадке на берег ( порт ), но там что-то сделал, и все таки вошел в город к Мишелю, сейчас полная катастрофа... Может сейв поможет ? Так, теперь вылетает только при выходе из здания, при быстром переходе все в норме... Выйти на улицу никак, скорее всего и выход в море =(.

http://rghost.ru/6pmBWqdTw
NathanielДата: Вторник, 15.09.2015, 21:55 | Сообщение # 2468
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Выйти на улицу никак...

Конечно никак! Мишель очень настойчиво просил: "Почини корабль, Шарль, переночуй. А завтра жду тебя в церкви..."

Поэтому:
1. Ночевать лучше всего было в каюте собственного корабля.
2. Корабль стоило обязательно починить.

Скачать!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxmontanaДата: Вторник, 15.09.2015, 22:16 | Сообщение # 2469
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
А как в этой ситуации починить кораблик то ? У меня бывало так же пару прохождений откатывался, перепроходил каким то образом проскакивал эти вымогучие выкидыши...
А вообще в этом месте реально игра багнутая,причём мучаюсь еще с древней версии1.0.2 и по сегодняшнюю последнюю..


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
NathanielДата: Вторник, 15.09.2015, 22:26 | Сообщение # 2470
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Maxmontana ()
как в этой ситуации починить кораблик то?

Своими силами. Услугами и силами плотника. В частности, можно после разговора с Мишелем дождаться рассвета и сходить на верфь. Что я и сделал, загрузив проблемный файл.

Цитата Maxmontana ()
в этом месте реально игра багнутая

Я прошёл игру 12 раз. Баг был при высадке только в одной из тестовых версий игры в первый раз во время прохождения. Игра как раз и была начата на версии 1.0.2 (06.12.12). Потом проблем вообще не было. Ночевал всегда в каюте и утром выходил в город.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Среда, 16.09.2015, 03:30 | Сообщение # 2471
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Ночевал всегда в каюте и утром выходил в город.

Ну это видимо у каждого по разному.
Я в этом моменте никогда корабли не чиню, время перематываю через "мысли". Никогда не выкидывало.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
МейерДата: Среда, 16.09.2015, 11:13 | Сообщение # 2472
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 200
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Конечно никак! Мишель очень настойчиво просил: "Почини корабль, Шарль, переночуй. А завтра жду тебя в церкви..."

Поэтому:
1. Ночевать лучше всего было в каюте собственного корабля.
2. Корабль стоило обязательно починить.

Благодарю, но этот пункт я читал. Игра начала свои "вылеты" после победы над эскадрой испанцев, а точнее перед заходом на берег, пробовал высаживаться в бухтах, то же самое. После пришла в голову идея "отмотать" время в каюте, так-же не помогло, но при заходе после раза 10-го в игру произошло чудо, я сумел высадиться в город и поговорить с Мишелем. Не выходя из города невозможно было даже "отмотать" время через мысли вслух, точнее вылетала...
NathanielДата: Среда, 16.09.2015, 12:20 | Сообщение # 2473
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Мейер ()
Игра начала свои "вылеты" после победы над эскадрой испанцев, а точнее перед заходом на берег...

Ну... Как уже написали выше - там есть что-то такое, что вызывает стабильный вылет. У меня тоже это было однажды. Стоит сорват скрипты один раз - и дальше по цепи пойдёт дальше. Может, из-за ускорений в морском бою во время сражения. Может, из-за локаторов...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
manul75Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:45 | Сообщение # 2474
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
такой вот вопрос : почитал совет в факе, о исчезновении функции "доплыть до", сама функция как бы не исчезает, но вот места куда можно доплыть, почти постоянно. На всякий попробывал описанное там решение, с ХП (серв. пак 3) доплыть можно только до кораблей и форта, с НТ, вроде как все места показывает, но буквально до загрузки сейва (причем без разницы - сделан этот сейв до установления совместимости или после) или до нового запуска игры (тут уж 50/50, может сразу "потеряются" места, а может в процессе.
есть еще какие либо советы по пляскам с бубном?
NathanielДата: Воскресенье, 27.09.2015, 21:11 | Сообщение # 2475
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата manul75 ()
есть еще какие либо советы по пляскам с бубном?

Да. Попробуйте там же в свойствах совместимости приложения ENGINE.EXE отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана! После этого перезагрузите ПК.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Понедельник, 28.09.2015, 19:30 | Сообщение # 2476
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Народ помогите пож !!! Антивирус удалил файл engine.exe (актуальная версия), прога для восстановления не восстанавливает... скиньте сюда файлик кто нить плиз

Сообщение отредактировал Francis - Понедельник, 28.09.2015, 19:54
NathanielДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:51 | Сообщение # 2477
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
Антивирус удалил файл engine.exe...

Забавно... Сколько играю - никогда файл не блокировался... Пожалуйста!

Скачать!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:10 | Сообщение # 2478
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Забавно... Сколько играю - никогда файл не блокировался... Пожалуйста!

Большое спасибо. i360 удалило при сканировании, причём ни одна прога не восстанавливает (попробовал тремя) и это не в первый раз, обжёгся повторно )


Сообщение отредактировал Francis - Понедельник, 28.09.2015, 21:11
NathanielДата: Понедельник, 28.09.2015, 21:26 | Сообщение # 2479
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Francis ()
i360 удалило при сканировании...

Я бы Вам посоветовал добавить всю папку со всеми подпапками с "Корсарами" в исключения из всех операций сканирования всех антивирусных продуктов. На всякий случай...

По собственному опыту знаю, что сейчас антивирусная продукция иностранных производителей в любой момент может запороть файлы российских продуктов. Только лишь по той причине, что они российские. Или потому что кто-то целенаправленно помечает их, как вредоносные, а эти сведения вскоре отправляются на сервера разработчиков. Второе вернее. Точно так же недавно отрубился AdGuard и несколько хороших и полезных программ, доверие к которым испытано на протяжении лет десяти.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
FrancisДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:02 | Сообщение # 2480
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 269
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Забавно... Сколько играю - никогда файл не блокировался... Пожалуйста!

Ваш файлик не подошёл, ошибку выдаёт, какая у вас версия ? у меня 1.2.2 с калеуче, это же последняя ?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!