Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
boucanier, Andrey__3010, Vika, AldarS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Технические вопросы
korsary4Дата: Пятница, 07.12.2012, 13:52 | Сообщение # 1
Адмирал
Группа: Администратор
Сообщений: 5204
Награды: 496
Репутация: 1935
Статус: В открытом море

В данной теме пишем обо всех ошибках и глюках возникающих в игре Корсары: Каждому Свое. Проблемы с установкой и работой сервиса Steam.
Постепенно будем составлять FAQ с самыми частыми вопросами и вынесем в это первое сообщение темы.
Так же не поленитесь сначала ознакомиться с мануалом к игре, после прочтения которого многие вопросы отпадут

Убедительная просьба ко всем, кто оставляет в этой теме вопросы по игре!

Не обращайтесь сюда, если Вы взломали игру при помощи ArtMoney, CheatEngine или чит-меню с веб-сайта "Playground" от товарища Cheatsurfer. Вместо ожидаемой помощи Вы потеряете право на оставление любых сообщений на этом форуме!

Прикрепления: 2886949.jpg (65.3 Kb)
NathanielДата: Понедельник, 17.06.2013, 00:09 | Сообщение # 1681
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (ALEX0152)
не могу на нее высадится

Распространённая проблема операционной системы Windows 7!.. Решается сменой совместимости в "свойствах" приложения...
Или же слишком далеко от острова находитесь!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ALEX0152Дата: Понедельник, 17.06.2013, 11:15 | Сообщение # 1682
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
Распространённая проблема операционной системы Windows 7!.. Решается сменой совместимости в "свойствах" приложения...

раскажи по подробнее как это сделать да у меня 7ка а то уж очень часто поподается такое, жду

Добавлено (17.06.2013, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата (Хэкс)
Не знаю, как у вас там с заключенными, меня они так 4 раза подряд кинули(все 4 на Терксе) с кладом, и, мол, "на тебе хорошую трубу, а я пойду одичать на необ. островке".
Мне бы ваши "проблемы" с кладами. :D

не переживай 4 раза кинули меня кидали раз 20 но раза 3 брал очень большие клады еще приходилось драться за клад с превосходящими соперниками короче это стоит того, я думаю самый лучший способ заработка и быстрый, еще было описано выше но повторюсь соберешь два куска карты соединяешь их и вуаля тебе что то интересное будет уникальная вещь падает 50% шанса или чуть меньше, удачи

Добавлено (17.06.2013, 11:15)
---------------------------------------------
И еще ребят конечно не потеме но прошу извенить что то проблемы со звуком у меня как то бывает трищит залп из пушек не такой как должен быть что это и кака исправить есть идеи или предложения или ссылка , поискал на форуме что то не нашел такой проблемы

NathanielДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:26 | Сообщение # 1683
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (ALEX0152)
как это сделать

Это уже давно описано в FAQ на форуме!..

Цитата (ALEX0152)
поискал на форуме что то не нашел такой проблемы

Открыть файл engine.ini в корневом каталоге игры и изменить значение UseMM на противоположное; если там "1" - изменить на "0"; включить "безопасный режим" в настройках движка...

И вообще, читайте FAQ!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ALEX0152Дата: Понедельник, 17.06.2013, 13:59 | Сообщение # 1684
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Nathaniel)
И вообще, читайте FAQ!


спс за ссылку!!! почитал вот только совместимость ставить с виндовс NT 4.0 или с моей виндой 7кой ВОПРОС?
NathanielДата: Понедельник, 17.06.2013, 14:01 | Сообщение # 1685
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (ALEX0152)
ВОПРОС?

С любой из перечисленных! Оптимальными вариантами являются:
- NT 4.0;
- XP Service Pack 3;
- XP Service Pack 2;

Не бойтесь экспериментировать!.. :-)


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ALEX0152Дата: Понедельник, 17.06.2013, 19:09 | Сообщение # 1686
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
У меня проблема с приплытием на Доминику не могу высадится на нее, FAQ читал описанный способ там мне не помог совместимость ставил разную а изначально совместимости вообще не было галочки, прошу помочь

Добавлено (17.06.2013, 19:09)
---------------------------------------------
Решения:
1. Сменить локацию (выйти на берег и назад в море, выйти на глобалку и опять на боевую карту).

2. На Windows 7 (х64 или х86) наблюдается подобная картина (остается только форт и корабли) при включении совместимости приложения с Windows ХР SP2 или SP3.
Попробуйте выставить совместимость с Win NT 4.0 - этот вариант помогает очень многим игрокам.
Если не помогло - отключите совместимость.

3. В параметрах совместимости приложения отключите масштабирование изображения при высоком разрешении экрана.

4. Тем, у кого "вдруг пропадают" бухты и прочие точки:
1) Сохраняемся, закрываем игру.
2) Заходим в свойства ENGINE.EXE, ставим галку "совместимость" с Windows ХР (любой версии) и отключаем масштабирование изображения при высоком разрешении экрана (ставим галочку).
3) Запускаем игру, грузим свой сейв, ничего больше не делаем, выходим из игры.
4) Заходим в свойства ENGINE.EXE, снимаем галочку с совместимости, галочку с масштабированием возвращаем в прежнее положение (при котором игра ранее работала надлежаще).
5) Перезагружаем компьютер.
6) Запускаем игру, загружаем тот же сейв.
7) Наслаждаемся до тех пор, пока Win7 в очередной раз не сбросит настройки приложения во время внутренних автоматических операций.

Действия из п.2, 3 и 4 необходимо предпринимать не для ярлыка, а в отношении самого исполняемого файла в папке с игрой (...\Steam\steamapps\common\Pirates Odyssey To Each His Own).

____________________ Сделал как тут написано опять не помогло я в печале _________________________________

prosto_piratДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:58 | Сообщение # 1687
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
ALEX0152, попробуйте переустановить игру и сыграть момент с более раннего сейва


iFenixДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:31 | Сообщение # 1688
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Постпроцессинг: включить дополнительную3 (пост-)обработку изображения (что может как улучшить, так и ухудшить его качество).

На моем железе качество картинки улучшается на 30%+, видеокарта Nvidia GTX 550ti
Но пропадают полоски жизней кораблей/парусов..
Как с этим бороться?)

Добавлено (24.06.2013, 14:31)
---------------------------------------------
Дрова у меня все самые новые на всё.


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
El-KiddДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:24 | Сообщение # 1689
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
На моем железе качество картинки улучшается на 30%+, видеокарта Nvidia GTX 550ti
Но пропадают полоски жизней кораблей/парусов..
Как с этим бороться?)

-Никак, просто смириться, на БМС это комментируют "закидонами движка игры" и ничего в данном случае сделать нельзя. У одних при постпроцессинге, полоски "жизни" остаются, у других пропадают. Как железо-игра споются...


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
MikyДата: Вторник, 25.06.2013, 00:20 | Сообщение # 1690
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
1) Вышел на выполнение Голландского Гамбита. Хочу параллельно пройти все три ветки. Создаю три профиля, но все сохранения делаются в первоначально созданный профиль. Как быть?
2) По поводу вылетов. До недавнего времени я больше занимался восстановлением игрового процесса чем играл. Этим и объясняется столь долгое прохождение. У меня в этой теме есть поспешные сообщения о победе над вылетами. Применял рекомендуемые здесь программы для памяти больше 3 ГБ и "Стабильность и уменьшение вылетов", пробовал на компьютерах разной конфигурации с Win 8/64 и Vista 64. Взял XP Prof SP2, 32 бит. Вылеты продолжались. Отключил все службы Windows и стабильность появилась, но без звука. Вспомнил, что ещё на Акеловском форуме читал про КВЛ и ГПК о конфликтах звуковых драйверов. Взял старенький SB Live! 1024 и установил с диска драйвера для Win 98 под ХР. Извлёк штатную звуковую карту и удалил её драйвера. Стабильность резко возросла! А присущие движку Шторм вылеты (по частоте несравнимые с тем, что было) лечились простым переигрыванием сохранёнки, что и было в ГПК. Последнее, что я сделал это отключил из автозагрузки остатки драйверов штатной звуковой карты. Вылетов пока не было. Но не буду спешить с победными реляциями.
Спасибо.


Просто так только кошки ро'дятся.

Сообщение отредактировал Miky - Вторник, 25.06.2013, 00:34
NargulДата: Вторник, 25.06.2013, 01:45 | Сообщение # 1691
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Miky)
1) Вышел на выполнение Голландского Гамбита. Хочу параллельно пройти все три ветки. Создаю три профиля, но все сохранения делаются в первоначально созданный профиль. Как быть?

При сохранении игры (если не быстрое сохранение) есть возможность выбрать профиль в какой именно сохранить игру (внизу есть кнопка "профиль").


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
FinistДата: Среда, 26.06.2013, 08:43 | Сообщение # 1692
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
Дрова у меня все самые новые на всё.

Самые лучшие "дрова" это те, которые шли с данной видеокартой (диск).
И обновлять нужно не с сайта разработчика "дров", а с сайта производителя данной видюхи.
iFenixДата: Среда, 26.06.2013, 09:55 | Сообщение # 1693
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (Finist)
Самые лучшие "дрова" это те, которые шли с данной видеокартой (диск).
И обновлять нужно не с сайта разработчика "дров", а с сайта производителя данной видюхи.

Сайт разработчика дров? это что-то новенькое jokingly
У меня Driver Pack Solution 6Gb скачал 2 недели назад, ставил вместе с переустановкой винды, хоть ком стал четче работать)

Добавлено (26.06.2013, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата (Finist)
Самые лучшие "дрова" это те, которые шли с данной видеокартой (диск).

Если честно с этим полностю не согласен, драйвера сразу на диске далеко не такие четкие как выходят потом, изначально они все немного баганые и не оптимизированые)

Добавлено (26.06.2013, 09:55)
---------------------------------------------
На самом деле я снубил сильно))Только сейчас понял что последний раз корсары с постпроцессингом я запускал еще на старой винде со старыми драйверами ;D

Сейчас зашел и все полоски на месте jokingly
Обновление драйверов помогло)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
El-KiddДата: Среда, 26.06.2013, 17:52 | Сообщение # 1694
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Finist)
Самые лучшие "дрова" это те, которые шли с данной видеокартой (диск).
И обновлять нужно не с сайта разработчика "дров", а с сайта производителя данной видюхи.


-По опыту скажу то же самое. Наилучшие и наиболее оптимальные варианты драйверов видюхи идут вместе с ней на диске. Много раз уже велся на "обновление" и в итоге, опять устанавливал старый драйвер с диска.

-Естественно, это актуально для видеокарт, которым уже по 3-4 года после того, как их разработали, через 1-2 года драйвер доводится "до ума" и вот тогда и получается "золотая пара". А если карту только разработали и пошли первые образцы то и драйвер на нее придется обновлять, так как он еще по обыкновению не оптимален в работе.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
MikyДата: Четверг, 27.06.2013, 09:06 | Сообщение # 1695
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 5
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
При сохранении игры (если не быстрое сохранение) есть возможность выбрать профиль в какой именно сохранить игру (внизу есть кнопка "профиль").

Спасибо, но получается много кликов перед сохранением. А старая игра уничтожается при создании новой?


Просто так только кошки ро'дятся.
prosto_piratДата: Четверг, 27.06.2013, 10:04 | Сообщение # 1696
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Miky)

Спасибо, но получается много кликов перед сохранением. А старая игра уничтожается при создании новой?

нет, сохранения остаются



NargulДата: Четверг, 27.06.2013, 16:01 | Сообщение # 1697
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Miky, уничтожить профиль игрока можно только вручную! Компьютер сам никогда этого не сделает, ну разве что вирус какой :)

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Belyi_piratДата: Четверг, 27.06.2013, 17:09 | Сообщение # 1698
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 444
Награды: 32
Репутация: 69
Статус: В открытом море
У меня такой вопрос. Музыка из КС довольно надоедливая и не "заводт" так сказать. А музыкальные моды для 1.3.2 АТ будут работать в КС?


Натаниэль Хоук, Пираты, сервер Антигуа, Гончие Псы Океана
NathanielДата: Четверг, 27.06.2013, 18:23 | Сообщение # 1699
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (Belyi_pirat)
музыкальные моды для 1.3.2 АТ будут работать в КС?

Будут, если перепишете и подкорректируете music_alias.ini!.. Дело в том, что в К:ГПК и ранних играх вся музыка была записана в формате .wav или .ogg, а в ККС - в .ogg и .mp3. Нужно будет скорректировать расширения и названия треков.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
NargulДата: Четверг, 27.06.2013, 18:31 | Сообщение # 1700
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Nathaniel, это для особо больших ценителей :) Интересно, не проще отключить музыку и врубить любимую группу - играй и наслаждайся хоть под Рамштайн :)

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Технические вопросы (только технические вопросы по существу)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!