Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
El-Kidd, BOPOH50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
DennyДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:44 | Сообщение # 181
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (HVolt)
Этот квест не особо важен можно и пропустить, но на начальном этапе игры деньги не помешают, лучше выполнить.

jokingly аж смешно становится, когда пишут про деньги...
я раз 20 пытался доплыть до Порто Бело с пушками... и нифига... ветер попутный так и не смог выбить сливом... в этоге плюнул и отказался везти эти пушки... деньги добыть можно и без таких гемороев


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
HVoltДата: Понедельник, 24.12.2012, 12:51 | Сообщение # 182
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 76
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: В открытом море
Цитата (Denny)

аж смешно становится, когда пишут про деньги...
я раз 20 пытался доплыть до Порто Бело с пушками... и нифига... ветер попутный так и не смог выбить сливом... в этоге плюнул и отказался везти эти пушки... деньги добыть можно и без таких гемороев

Кому как они достаются)) Многие пишут что платят за содержание по 30-40к а то и больше, им бы и эти пригодились.
Кстати,можно как вариант от залива Косумель, доплыть до порта Блювельда,а это половина пути и там останется до порто белло совсем чуть чуть.

Добавлено (24.12.2012, 12:51)
---------------------------------------------
Я таким вот образом всегда успевал


Вижу точку на горизонте!!!А не... пятно на мониторе.

Сообщение отредактировал HVolt - Понедельник, 24.12.2012, 12:51
585272Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:31 | Сообщение # 183
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Denny)
аж смешно становится, когда пишут про деньги...
я раз 20 пытался доплыть до Порто Бело с пушками... и нифига... ветер попутный так и не смог выбить сливом... в этоге плюнул и отказался везти эти пушки... деньги добыть можно и без таких гемороев

Очень странно, товарищ! Вот вижу, что очень много народу залупляется с этими пушками. Я вот прошел этот квест с первого раза и без всяких проблем))) Может уровень сложности влияет? Какой он у вас? У меня чуть выше минимального, не помню точно какой. Или может просто мне так свезло с этими пушками jokingly ))))
ZyLillДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:40 | Сообщение # 184
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 221
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: В открытом море
Цитата (585272)
! Вот вижу, что очень много народу залупляется с этими пушками. Я вот прошел этот квест с первого раза и без всяких проблем

+1,не понимаю чего сложного,сделал этот кв вообще весь без проблем,только когда ловил корабль с порохом пришлось грузится,ибо я 1 раз поймал его у испанского форта jokingly
Только походу когда делаешь этот кв индеец не попадается фадею или что то ещё.В общем я его не нашел и фадей про него не сказал(или я проморгал этот момент)
585272Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:41 | Сообщение # 185
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (ZyLill)
+1,не понимаю чего сложного,сделал этот кв вообще весь без проблем,только когда ловил корабль с порохом пришлось грузится,ибо я 1 раз поймал его у испанского форта jokingly
Только походу когда делаешь этот кв индеец не попадается фадею или что то ещё.В общем я его не нашел и фадей про него не сказал(или я проморгал этот момент)

Тоже индейца упустил((((
GusarXXXДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:28 | Сообщение # 186
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (GusarXXX)
Всем привет!!! Помогите пожалуйста

Играл только Корсары 2 Пираты карибского моря. Начал "Каждомо свое". решил сначала чуть качнуть гера, а потом квесты. (не обошлось и без артмани)

теперь проблема не могу нигде взять линейных квестов, что делать подскажите.



Решил проблему. Пробовал переустанавливать игру, но не помогло, залил сэйвы на другой комп, и взял квест ))) Может кому то пригодиться.. Pirat6
kiselДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:07 | Сообщение # 187
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (HVolt)
Многие пишут что платят за содержание по 30-40к а то и больше, им бы и эти пригодились.

Кто их заставляет садиться на корабли, не соответствующие им по классу? jokingly С деньгами в игре проблем точно нет OldPirat
MindlessДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:36 | Сообщение # 188
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (kisel)
С деньгами в игре проблем точно нет

На первых двух сложностях уж точно %)
marsel4321Дата: Вторник, 25.12.2012, 11:31 | Сообщение # 189
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ПОМОГИТЕ ЛЮДИ в миссии когда нужно спасать брата из тюрьмы, нужно найти ключи от камеры, я их нашёл, но не могу их подобрать, горит значёк руки, но щёлкаю мышкой не берёт, и в меню ентер нет какого то пункта подобрать, помогите час уже сижу и тыкаю все кнопки
unravenДата: Вторник, 25.12.2012, 13:47 | Сообщение # 190
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Поделюсь хитростью - при продаже контрабанды или после нахождения клада - приходит патруль или охотники (от 3 до 20 человек) Чтобы их проще перебить или покачать рапиры, делаем бысро сейв, грузимся и достаем оружие. Они подходят и стоят - мы их режем/качаем рапиру до красных циферок, потом убираем и говорим как нифчем не бывало=) Перед выходом из бухты делаем быстросейв. Выходим - смотрим, ненравится - загрузка. Повторяем пока не устроит либо пока не прокнет скрытность и не будет вообще кораблей на выходе из бухты=))
585272Дата: Вторник, 25.12.2012, 14:18 | Сообщение # 191
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Какой самый быстрый способ прокачки холодного оружия, в частности рапиры?
DennyДата: Вторник, 25.12.2012, 14:19 | Сообщение # 192
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (585272)
Какой самый быстрый способ прокачки холодного оружия, в частности рапиры?

в таверне дерись с теми кто предлагает выпить... пей пока он на тебя бузить не начнет... а потом дуэль
ночуешь в таверне а с утра опять на дуэли


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
AvestusДата: Вторник, 25.12.2012, 14:41 | Сообщение # 193
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (585272)
Какой самый быстрый способ прокачки холодного оружия, в частности рапиры?

С пьянью вряд ли оптимально. Проще качать ночью в пиратских поселениях или на плантациях, где после захода и выхода в любое помещение опять респ стражи происходит, имхо. Либо на абордажах.


Сообщение отредактировал Avestus - Вторник, 25.12.2012, 14:42
585272Дата: Вторник, 25.12.2012, 14:43 | Сообщение # 194
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Угу, спасибо, буду пробовать. А то было 56 рапира, человек 300 ею вырезал, там абордажем и в города пробирался, а качнулось лишь до 60.
GiksonДата: Вторник, 25.12.2012, 15:07 | Сообщение # 195
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
на чаде капере качал и ривандосов вырезал

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
marsel4321Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:59 | Сообщение # 196
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
мне кто нибудь поможет?
не могу подобрать с пола ключи, знак руки горит, а в меню нет пункта взять, помогите что надо нажимать, второй день над этой проблемой мучаюсь, главное перебил всех а ключи взять не могу
GiksonДата: Вторник, 25.12.2012, 18:24 | Сообщение # 197
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
нада нажать клавишу быстрого действия в настройках погляди)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
marsel4321Дата: Вторник, 25.12.2012, 20:30 | Сообщение # 198
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
всё равно не берёт(((((((((((((

Добавлено (25.12.2012, 20:30)
---------------------------------------------
клавишу переназначил помогло, спс)))

СтарыйДата: Вторник, 25.12.2012, 20:44 | Сообщение # 199
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Небольшая хитрость при драке с колющим оружием :
При замедлении времени наносим удар противнику после резко жмем блок и снова удар
скорость атаки немного выше но быстро устаем и работает в основном 1на1 Pirat6
slavannДата: Вторник, 25.12.2012, 20:46 | Сообщение # 200
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
del

Сообщение отредактировал slavann - Вторник, 25.12.2012, 21:34
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!