Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, MarisaBel, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
AvestusДата: Четверг, 27.12.2012, 15:36 | Сообщение # 221
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (AnDuv)
Подскажите новичку! Как лучше зарабатывать личные очки? Корабельные хорошо набегают, а вот личные с трудом.

Чаще фехтовать разным оружием (растут навыки фехтования)
Чаще стрелять из пистолей/мушкетов (растет навык пистолей)
Чаще играть в таверне в карты/кости (растет везение)
Делать больше квеств (растет харизма)
Подплывать к враждебным городам с их флагом (растет скрытность)
За 5000 песо гадать у цыганок (растет харизма, везение и скрытность)

Как-то так.
AnDuvДата: Четверг, 27.12.2012, 15:46 | Сообщение # 222
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата (Алабай)
Привет всем! как пройти квест который краснокожий дает ти по людей моих спасти. надо караболь 5лвла у меня 60 человек после потопления 2х 4ок осталось 22 чела выйти в море не могу и пробить испанцев тоже у гадов по 200-250хп и элики пьют остатки команды вместе с 3мя абардажниками на раз выносят. а если загружаться отбрасывает на 9часов игрового времени. что делать как бороться?!


Я при диалоге брал у индейца отсрочку, он дает дней на 20, говорит подождет, выбивал себе хороший шлюп человек на 76 кажется, можно и купить, в итоге после морского боя у меня оставалось около 50 человек команды и испанцы на берегу хорошо ложились.
Там еще фишка, не дать им потопить лодки индейцев, чем больше их останется, тем больше они тебе жемчуга отсыпят и с мертвого командира испанцев тоже жемчуга соберешь хорошо, только лучше сохраниться перед концом боя.

Добавлено (27.12.2012, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата (Avestus)
Чаще фехтовать разным оружием (растут навыки фехтования)
Чаще стрелять из пистолей/мушкетов (растет навык пистолей)
Чаще играть в таверне в карты/кости (растет везение)
Делать больше квеств (растет харизма)


Спасибо! Очень полезная инфа, все понял, но это умения, а вот именно очки ("мушкетер", "совместимость" и т.п.) или они зависят как раз от набора личных очков умения. Просто хочу понять механику их начисления.
AvestusДата: Четверг, 27.12.2012, 16:01 | Сообщение # 223
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (AnDuv)
Спасибо! Очень полезная инфа, все понял, но это умения, а вот именно очки ("мушкетер", "совместимость" и т.п.) или они зависят как раз от набора личных очков умения. Просто хочу понять механику их начисления.

Именно так (выделенно жирным).


Сообщение отредактировал Avestus - Четверг, 27.12.2012, 16:02
$UMRAKДата: Четверг, 27.12.2012, 17:43 | Сообщение # 224
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (AnDuv)
Спасибо! Очень полезная инфа, все понял, но это умения, а вот именно очки ("мушкетер", "совместимость" и т.п.) или они зависят как раз от набора личных очков умения. Просто хочу понять механику их начисления.

Идешь в Испанский форт, не доходя до входа стреляешь в одного из солдат и отбегаешь не далеко он погонится за тобой, после убиваешь его потом опять подбегаешь за тобой увязывается очередной солдат и ты проделываешь с ним тоже что и с при ведущим...Я так умение стрелять и фехтовать прокачивал
GiksonДата: Четверг, 27.12.2012, 19:08 | Сообщение # 225
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
$UMRAK, очеееень долго так так лучше уж на абордажах

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
BernelliДата: Четверг, 27.12.2012, 20:31 | Сообщение # 226
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Качать оружие в фортах и в городе - мазахизм, ибо очень долго. Тоже самое и с пиратскими городишками.
Лучше вот так:
Плывем на Испаньелу, в Порто-Пренс. Сейв у ворот, выходим, есть бандиты - круто, нет - перезагруз, но чаще всего есть. И так перед каждой локацией. Вот на таких, случайных врагах очень быстро кач оружие. Только на патрулях медленно, но всегда можно перезагрузить. Убили всех - идем спать, восстанавливать здоровье. За неделю, на Юнге, до 50 прокачивается все оружие, плюс лут с врагов.
Удачу так же прокачивает и стрельба.


Сообщение отредактировал Bernelli - Четверг, 27.12.2012, 20:32
DennyДата: Пятница, 28.12.2012, 12:54 | Сообщение # 227
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
У многих возникает проблема с враждебностью наций по разным квестам. В частности с англией когда надо их корабли топить или захватывать.
Как вариант очень здорово улучшает отношение нации квест из ПУ "Найти украденный корабль"
один-два корабля вернули и отношение уже чуть ли не наилучшее... потом когда по квестам оно портится то уже не так сильно и не дойдет до враждебного...
Такие задания имеет смысл выполнить чуть раньше, чтобы был запас прочности по "отношению"
Плюс еще сундуки с дублонами дадут на ПУ за то что вернули им корабль


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©

Сообщение отредактировал Denny - Пятница, 28.12.2012, 18:49
$UMRAKДата: Пятница, 28.12.2012, 17:31 | Сообщение # 228
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Интересная вещь вчера шлюпом взял на абордаж 2 корвета и тяжелый галеон по той простой причине что у нападавших очень быстро кончился порох...и предварительно хорошо обработав их картечью. Кстати такое случается довольно часто

И еще у кого то нападающие поднимали белый флаг? и становились зелеными


Сообщение отредактировал $UMRAK - Пятница, 28.12.2012, 19:06
Solomon348Дата: Пятница, 28.12.2012, 21:30 | Сообщение # 229
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Avestus)
По "Испанскому инженеру" вроде не надо идти в Ле Франсуа. Как ростовщик дал квест, идешь пешком через джунгли в нужную бухту (Ле Марен вроде), ждешь 21-00, убиваешь появившихся пиратов, забираешь инженера и идешь в Сен-Пьер. Перед воротами города включаешь мысли вслух, отдыхаешь до 23-00, затем входишь в город с инженером и бежишь к ростовщику не попадаясь на глаза страже. Всё.

Такто оно так,но после этого тебя встречает пират и якобы предлагает работу,надо доплыть в Ле-франсуа,забрать груз,а в таверне никто ничего не знает! когда подхожу к тавернщику он мне ничего не говорит по квесту
El-KiddДата: Пятница, 28.12.2012, 23:58 | Сообщение # 230
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Solomon348)
Такто оно так,но после этого тебя встречает пират и якобы предлагает работу,надо доплыть в Ле-франсуа,забрать груз,а в таверне никто ничего не знает! когда подхожу к тавернщику он мне ничего не говорит по квесту


-Диалоги все перепробовал??? И еще совет, зайдя в таверну сохранись перед разговором, не получилось поговорить, не просто перезагрузись, а вообще выйди из игры и даже не поленись выключить компьютер. Потом опять все включай, загружайся на сохранку и опять пробуй. У меня в одном подобном "затыке" сия цепь операций помогла. Ну, а если и так не получится, значит словил "не проходимый баг" и начинай играть сначала и желательно не повторяй имя профиля.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
xyhs3nzcДата: Суббота, 29.12.2012, 12:23 | Сообщение # 231
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Помогите плиз когда доставлял пушки во время беседы с капитаном выскочело что я короче неуспел(хотя пушки отдал и он предложил заманить корабль) теперь с францией отношения испорчены где найти дипломата (в пиратских посилениях не нашел) или его ваще тут нету

КОРСАР 32.rus - И ПУСТЬ ЖИВЫЕ ЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ
$UMRAKДата: Суббота, 29.12.2012, 12:46 | Сообщение # 232
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (xyhs3nzc)
Помогите плиз когда доставлял пушки во время беседы с капитаном выскочело что я короче неуспел(хотя пушки отдал и он предложил заманить корабль) теперь с францией отношения испорчены где найти дипломата (в пиратских посилениях не нашел) или его ваще тут нету

На Матриники, в колонии Сан-Пьер в церкви священник с боку стоит к нему подойди он все решит...а лучше переиграй ранний сейв.
ridrihДата: Суббота, 29.12.2012, 12:56 | Сообщение # 233
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Кто как отвоевывал мартинику на воде? немогу никак пройти уже много раз пробывал
xyhs3nzcДата: Суббота, 29.12.2012, 13:29 | Сообщение # 234
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: В открытом море
спасибо

КОРСАР 32.rus - И ПУСТЬ ЖИВЫЕ ЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ
АлександерДата: Суббота, 29.12.2012, 19:41 | Сообщение # 235
Пороховая обезьяна
Группа: Корсар
Сообщений: 16
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Ребята подскажите есть-ли таверна или конкретное место , кроме циган где продают мышьяк ? Если да , то в каком городе или поселении ?

Алекс
al43Дата: Суббота, 29.12.2012, 23:24 | Сообщение # 236
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (ridrih)
Кто как отвоевывал мартинику на воде? немогу никак пройти уже много раз пробывал
только что прошел
сложность боцман. Сделал так... Изначально поплыл с другой стороны острова, с той где ле француаза. Решил опплыть остров и с той стороны до форта доплыть. Правда когда до южной оконечности острова доплыл то из за поворота вырулила щебека. 3 или 4 раз обстрелял картечью и абордаж... потерял 11 человек, осталось 301. Назначил офицера на щебеку, перегрузил туда пороха тыщи 2-3 и отправил на тяж. галеон, оба галеона шли за щебекой с той же стороны, я ее направил на дальний, а ближний опять обстрелял картечью и на абордаж потерял 51 чел. осталось 250. Тем временем щебека доплыла и взорвала второй галеон, ну я добил немного, один залп, больше не потребовалось. Далее случилась неприятность... два корабля 1го класса окружили, линкор шел следом за щебекой и галеонами, а второй не помню как называется с четырехстами с чем то человек, за мной следом плыл. Долго думал что делать, так как валят они оба быстро. В итоге сделал так, напал на меньший, обстрелял картечью, правда он то же смог перезарядить и один залп дал по мне картечью. При абордаже у меня было 221 чел. у него 300-330 примерно. Бой был жаркий, цель была захватить этот корабль, поэтому всячески защищал матросов, переигрывал раз 5 что бы команды хватило, для захвата. Потерял двух абордажников в итоге, но захватил (Мери выжила и ладно). Загрузил туда почти весь свой порох(оставил себе 400 штук) и отправил брандером на линкор... Очень надеялся что тот его сразу вальнет, но увы... Осталось примерно 20-25% корпуса у него. Далее пробовал сам добить - бесполезно. В итоге опплыл его бо большой дуге( всегда что б 1000 м примерно до него оставалось) и доплыл к форту. Там можно либо подождать пока он доплывет, либо выйти на берег и потом опять на корабль, тогда он окажется поблизости. Дальше встал под стенами форта и стоял носом к линейному. Он сначала ядра все потратил, по нему форт не доставал, потом бомбы зарядил... правда пришлось его выманить. Подплыл немного к нему навстречу, потом обратно к форту. В итоге форт его добил. Но мне две мачты снесли, не знаю либо форт либо линкор. Все вместе заняло 4-5 часов реального времени ))

Добавлено (29.12.2012, 23:24)
---------------------------------------------
Итого потерял двух абордажников(в том числе индейца), и двух офицеров на брандерах (в том числе Чарли Канипеля...подобрать на шлюпке не удалось)


Прикрепления: 3049062.jpg (428.1 Kb)
AnDuvДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:11 | Сообщение # 237
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Вопрос новичка. Можно ли получить каперское свидетельство какой либо страны и каким образом?
GiksonДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:45 | Сообщение # 238
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
AnDuv, по сюжету можно получить каперскую грамоту франции

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
El-KiddДата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:52 | Сообщение # 239
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-Совет по кладам. Если нашли "оружейный клад" (холодное оружие) и сами унести не можете, то лучше сами сделайте пару лишних ходок. Я, два раза нелепо попадал, подключал офицеров-абордажников и в спешке не смотрел на их статы по оружию, а они получая по 30-40 клинков, экипировали их на себя, как один. Потом только во время расчета, забирая экипировку обнаруживал "заныканные части клада". Тоже самое и с кирасами, если есть в кладе кираса , одевайте на себя, а то она "нырнет" в экипировку офицера и увидеть ее вы сможете только при расчете.

200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
maximuse91Дата: Вторник, 01.01.2013, 23:44 | Сообщение # 240
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Люди!!! А в верфи какого города можно увеличить количество пушек ?
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!