Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, BenGur, Miky, Maydg, Don-P-Sangre, blackbarber, boucanier, El-Kidd, Erran, BOPOH50, valgan90, Hellhound, Andrey__3010, Badgert, Vika, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
xyhs3nzcДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:47 | Сообщение # 321
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: В открытом море
sneg75, плыви вниз оринтируйся на кюросао (недалеко от него на мейне чуть правее )

КОРСАР 32.rus - И ПУСТЬ ЖИВЫЕ ЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ
BerserkTanДата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:01 | Сообщение # 322
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
О кстати такой вот вопрос. Какими конкретно действиями прокачивается харизма? Раньше с этим проблем не возникало. Но сейчас проблема. 14 ранг плаваю на корвете без минусов в характеристиках за счёт своей навигации. На абордаж могу взять корабля 3-4. Вечная нехватка офицеров. Когда попаду в переплёт и приходиться сталкиваться с кем то типо дженательменов удачи. Либо каким то тяж. Галеоном. Приходиться плавать по 4-5 тавернам. ЧТо бы нормально нанять команду. Торчит человек по 20-30 в одной таверне. Так вот раньше харизма росла пропорционально навигации сейчас бред вышел. НАвигация 69 харихма 24. Какими конкретно действиями можно её поднять. Матросы на улицах ен спасают всё равно безмуно мало народу.

Добавлено (06.01.2013, 22:00)
---------------------------------------------
С учётом перегруза (без улучшения на экипаж которое я хочу провести ещё), у меня 253 человека в команде.

Добавлено (06.01.2013, 22:01)
---------------------------------------------
А и да)). ВОт почему я за то когда очки пиратес разбиваешь сам, а не идиотски дано тупое разбиение по классам.

GiksonДата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:25 | Сообщение # 323
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
деяния, абордаж,твои поступки и т.д......

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
BerserkTanДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:03 | Сообщение # 324
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
хм.... Безмуно медленно. Абордаж да не знаю всю жизнь было способом заработка. И продажа либо товара с кораблей. Либо самих кораблей тут уж как ужповезёт))). А так не знаю. класс меня подводит)
El-KiddДата: Понедельник, 07.01.2013, 01:38 | Сообщение # 325
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (BerserkTan)
О кстати такой вот вопрос. Какими конкретно действиями прокачивается харизма?


-Основная прокачка харизмы, это выполнение заданий от губернаторов, от портовых управлений, перевозка пассажиров, сопровождение торговцев и тд. Почему то харизма завязана в основном на фактор выполнения квестов. Хотя, исполнительность по квестам у меня мало ассоциируется с понятием "харизма", но разработчикам виднее.
-Например у меня, за выполнение задания губернатора "проникнуть во вражеский город и принести документы", давало: харизма +3, скрытность+5, везение+ 3. Специально замечал, но это по первому разу, последующее выполнение, этого задания, но от другого губернатора дает уже на 1 меньший подъем в статах.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Понедельник, 07.01.2013, 01:46
lubchukДата: Понедельник, 07.01.2013, 05:26 | Сообщение # 326
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1033
Награды: 32
Репутация: 76
Статус: В открытом море
кто-нибудь взял квест Английский капер? (альтернатива ГВИК и тайной организации Бриджтауна) Как он берется? каковы условия?
AnDuvДата: Понедельник, 07.01.2013, 07:58 | Сообщение # 327
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата (lubchuk)
кто-нибудь взял квест Английский капер? (альтернатива ГВИК и тайной организации Бриджтауна) Как он берется? каковы условия?

Я брал на 12-14 лвле. Берется в Сен-Джонсе. Сходишь на берег и идешь налево, там будет сараюшка, в ней Чарли Книппель.

Добавлено (07.01.2013, 07:47)
---------------------------------------------

Цитата (BerserkTan)
О кстати такой вот вопрос. Какими конкретно действиями прокачивается харизма?

Я еще в каждом порту цыганку не пропускал, 5000 не деньги, но по маленьку тикает и харизма и удача и скрытность.

Добавлено (07.01.2013, 07:58)
---------------------------------------------

Цитата (BerserkTan)
Вечная нехватка офицеров. Когда попаду в переплёт и приходиться сталкиваться с кем то типо дженательменов удачи. Либо каким то тяж. Галеоном. Приходиться плавать по 4-5 тавернам.


Ну офицеры легко набираются в тех же 4-5 тавернах методом save/load. Я пол часа потратил и сколотил себе более менее хорошую команду. А вот на абордаж больших судов я предпочитаю идти, предварительно хорошо подчистив экипаж картечью (особенно если у противника есть мушкетный залп). А то потом набирать неопытных, опять их качать.
liverpool91Дата: Понедельник, 07.01.2013, 09:24 | Сообщение # 328
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (BerserkTan)
Вечная нехватка офицеров
я сделал так, в личных способностях сделал чтобы офицерам опыт шел, в городе перед тем как зайти в таверны сохраняешься, заходишь, он говорит что уходит, загружаешься и в таверне из офицеров ни кто не подходит, и они у меня прокачиваются...
У меня такой вопрос, испанцы за мою голову дали награду, уже устал отбиваться на причале, как мне помириться и испанцами, фадей не помогает, больше способов пока не знаю? кто знает помогите. Ну реально устал по пять минут биться с охотниками...
vfgtryuiДата: Понедельник, 07.01.2013, 09:31 | Сообщение # 329
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата (liverpool91)
У меня такой вопрос, испанцы за мою голову дали награду, уже устал отбиваться на причале, как мне помириться и испанцами, фадей не помогает, больше способов пока не знаю? кто знает помогите. Ну реально устал по пять минут биться с охотниками...


с Испами и голанцами на мартиники у абатта в церкви 600 дублонов -\+, снимает через 2 недели -20000 награды
до 30000+ награды можно поговорить с губернатором, той страны которая даёт награду.( взятка )


Сообщение отредактировал vfgtryui - Понедельник, 07.01.2013, 09:37
Alex1331Дата: Понедельник, 07.01.2013, 09:52 | Сообщение # 330
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
дайте пожалуйста совет, ос за кого прикольней проходить
GiksonДата: Понедельник, 07.01.2013, 09:56 | Сообщение # 331
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
за мери, вконце получишь ее в качестве очень-очень сильного абордажника, ну и своей женщины), у меня ща у нее 46лвл почти 600хп, убивает все что движется.

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Alex1331Дата: Понедельник, 07.01.2013, 10:02 | Сообщение # 332
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
извеняюсь а мери это за голандцев или га английского капера

Добавлено (07.01.2013, 10:02)
---------------------------------------------
за

GiksonДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:08 | Сообщение # 333
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Цитата (Alex1331)
ос за кого прикольней проходить

я думал ты про остров справедливости)
ну а так легче всего за гвик, средне за английского капера, труднее всего за тайную организацию

Добавлено (07.01.2013, 10:08)
---------------------------------------------
лучше за организацию, хотя моментами там файты жесткие, будет трудно, зато топ кораблик 4 класса получишь в итоге)


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
vfgtryuiДата: Понедельник, 07.01.2013, 10:08 | Сообщение # 334
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Цитата (Alex1331)
дайте пожалуйста совет, ос за кого прикольней проходить


Цитата (Alex1331)
извеняюсь а мери это за голандцев или га английского капера


а причем тут голодранцы и англичане на ос?
или первоначальный гамбит имеется виду?


Сообщение отредактировал vfgtryui - Понедельник, 07.01.2013, 10:09
Alex1331Дата: Понедельник, 07.01.2013, 10:12 | Сообщение # 335
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
основной сюжет

Добавлено (07.01.2013, 10:10)
---------------------------------------------
квест

Добавлено (07.01.2013, 10:12)
---------------------------------------------
Gikson спс

AnDuvДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:43 | Сообщение # 336
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
лучше за организацию, хотя моментами там файты жесткие, будет трудно, зато топ кораблик 4 класса получишь в итоге)


А по мне так кетч лучше брига, так что я английскую ветку прохожу.
xyhs3nzcДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:51 | Сообщение # 337
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: В открытом море
я проходил за ГВИК корабли-то хрен с ними(можно захватить).зато получил хрустальный череп харизма+15

КОРСАР 32.rus - И ПУСТЬ ЖИВЫЕ ЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ

Сообщение отредактировал xyhs3nzc - Понедельник, 07.01.2013, 11:52
AnDuvДата: Понедельник, 07.01.2013, 12:14 | Сообщение # 338
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
за мери, вконце получишь ее в качестве очень-очень сильного абордажника, ну и своей женщины), у меня ща у нее 46лвл почти 600хп, убивает все что движется.

А ты ей какой вид оружия прокачивал?
NIGER_74Дата: Понедельник, 07.01.2013, 19:34 | Сообщение # 339
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Ребят очень много вопросов по игре будьте добры кто знает,какой толк от алхимии прокачал перк в самом начале а кроме как создания патронов и положить монеты в сундук не нашел,где можно купить карты кроме кладов и ГВИК?как попасть в гпк на кюрсао оливер траст не подходит не нашел все обшарил,будет ли квест типо порошок мумий с мистикой и тому подобным?
GiksonДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:42 | Сообщение # 340
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
AnDuv, SSS


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!