Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
MindlessДата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:53 | Сообщение # 301
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (GranKain)
В сен пьере Подошел етот Адам на пристани как только я слез с карабля.

От блин, а какие там условия получения? Это же "Ложный След"? оО
GranKainДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:26 | Сообщение # 302
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Mindless)
От блин, а какие там условия получения? Это же "Ложный След"? оО

Угу (Ложный след) называеться)) а что он редкий или что?)Я вообше 9 уровня был)) Даже ляма не набрал только 800 тышь))
MindlessДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:31 | Сообщение # 303
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (GranKain)
Угу (Ложный след) называеться)) а что он редкий или что?)Я вообше 9 уровня был)) Даже ляма не набрал только 800 тышь))

Та не... Просто один из тех квестов, которые я прое... за 2 прохождения. Там награда денежная неплохая для старта, да.
GranKainДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:35 | Сообщение # 304
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Mindless)
Та не... Просто один из тех квестов, которые я прое... за 2 прохождения. Там награда денежная неплохая для старта, да.


Ну так как убить Адама Обьяснишь)) Или что лучше делать по какому варианту идти??он 20 лвл я 9 у него все характиристики на 90 да и пистолет дуелевый с 1 выстрела убивает,Блок как нефиг делать пробивает(( Замучелся загружаться jokingly
MindlessДата: Воскресенье, 06.01.2013, 01:39 | Сообщение # 305
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата GranKain
Ну так как убить Адама Обьяснишь)) Или что лучше делать по какому варианту идти??он 20 лвл я 9 у него все характиристики на 90 да и пистолет дуелевый с 1 выстрела убивает,Блок как нефиг делать пробивает(( Замучелся загружаться

Там много вариантов развития квеста. Вот почитай - http://pirates-life.ru/forum/133-3224-1
ElDepardieДата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:59 | Сообщение # 306
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Уважаемые, я вот только что провалил Пиратскую Сагу по времени, и уже начал новую игру, но бросился в глаза такой нюанс:

Совершенно не правильно работает функция "Доплыть до". И так с самого начала игры. Например , мне нужно было попасть из порта Сан-Пьер, на мыс Ла-Франсуа, а в "Доплыть до" этого мыса нету. Там вообще ничего нет, только Форт. И далее, в "Доплыть до" видны только форты, а бухт\мысов\пляжей и.т.п - нету.

Это что? Глюк\Баг или иной зверь?
El-KiddДата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:28 | Сообщение # 307
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (ElDepardie)
Уважаемые, я вот только что провалил Пиратскую Сагу по времени, и уже начал новую игру, но бросился в глаза такой нюанс:
Совершенно не правильно работает функция "Доплыть до". И так с самого начала игры. Например , мне нужно было попасть из порта Сан-Пьер, на мыс Ла-Франсуа, а в "Доплыть до" этого мыса нету. Там вообще ничего нет, только Форт. И далее, в "Доплыть до" видны только форты, а бухт\мысов\пляжей и.т.п - нету.
Это что? Глюк\Баг или иной зверь?


-У меня на Виндовс-7 вылечилось отключением совместимости в Енжине ЕХЕ, просто в свойствах снял галочку совместимости с Виндовс-7. Так сказать дал компьютеру разбиратьсся самому, что и как. И вуаля!!! В "доплыть до..." появились все объекты. И порты и точки побережья.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ElDepardieДата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:34 | Сообщение # 308
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-У меня на Виндовс-7 вылечилось отключением совместимости в Енжине ЕХЕ, просто в свойствах снял галочку совместимости с Виндовс-7. Так сказать дал компьютеру разбиратьсся самому, что и как. И вуаля!!! В "доплыть до..." появились все объекты. И порты и точки побережья.

Простите конечно, но это, по-моему, полный бред jokingly

Только что спросил у дядюшки Гугла, оказалось , что после какого-то патча , от качества трубы, зависит функция "Доплыть до". НО...Труба-то у меня есть, а в "Доплыть до" всё равно нету ничего, кроме Фортов и союзных кораблей, даже если стоять в упор к порту или бухте.

Update:
Снял подзорную трубу, продал, купил другую. Удалил сейв-слот, в который делал автосохранение много раз.Записался по новой. Бухты , мысы и.т.п - появились. Видимо это всё-же был глюк из за частых сохранений, а так же из за отсутсвия нормальной трубы.Из за первого, имхо, вероятнее всего.


Сообщение отредактировал ElDepardie - Воскресенье, 06.01.2013, 03:45
El-KiddДата: Воскресенье, 06.01.2013, 04:03 | Сообщение # 309
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (ElDepardie)
Простите конечно, но это, по-моему, полный бред jokingly
Только что спросил у дядюшки Гугла, оказалось , что после какого-то патча , от качества трубы, зависит функция "Доплыть до". НО...Труба-то у меня есть, а в "Доплыть до" всё равно нету ничего, кроме Фортов и союзных кораблей, даже если стоять в упор к порту или бухте.


-Вы меня заинтересовали своим предположением о том, что я решил разыграть вас своим "полным бредом". Не поленился поменять хорошую трубу на плохую, хорошую положил в сундук. Вышел в море и в "доплыть до..." присутствуют все точки острова и порт с фортом.
-Может сия оказия от того, что навигация у меня на 100 прокачена.
-Но, решив экспериментировать по полной, вышел из игры, поставил совместимость с Виндовс-7, зашел в игру и...из "доплыть до..." осталась только точка "форт".
-Совет, в следующий раз перед тем, как писать человеку решившему вам помочь, слова "полный бред", даже под соусом "по моему", сначала попробуйте проверить то, о чем вам писали. Знаете ли вежливость, она никогда не мешает "джентельмену удачи". -give_rose-


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 06.01.2013, 04:15
ElDepardieДата: Воскресенье, 06.01.2013, 06:48 | Сообщение # 310
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
Знаете ли вежливость, она никогда не мешает "джентельмену удачи"

Ну уж, сударь, извините, если чем-то обидел... Я это написал, так как, согласитесь : Очень мало связи между совместимостью ярлыка которая вообще редко на что-то влияет, и игровой составляющей. Лично у меня, ОС - Win7, но у меня по умолчанию совместимость не была включена вообще, и потребности её включать я никогда не испытывал. Почему у вас это влияет на отображение пиктограмм в "Доплыть до" - не имею ни малейшего понятия.

Тем не менее, как я уже написал выше, проблема решилась удалением слота с сохранением, в который я много-много раз делал save\load, через кнопку F6. После чего, я сохранился в "свежий" слот и проблема исчезла, бухты\пляжи и.т.п начали появятся.Теперь понятно, почему все настоятельно рекомендуют не слишком часто перезаписывать сохранения в один и тот-же слот.


Сообщение отредактировал ElDepardie - Воскресенье, 06.01.2013, 06:50
El-KiddДата: Воскресенье, 06.01.2013, 07:23 | Сообщение # 311
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
ElDepardie, попробуй ради интереса включи совместимость с Виндовс-7 и посмотри в игре "доплыть до..." Это просто для интереса, у меня одного такой баг и от чего может зависеть (у меня игра "пиратка")
-За "бред" извиняю, действительно то что написал, хоть вро де бы и звучит бредово, но тем не менее, на моей игре, такой прецедент с совместимостью, имеет место быть.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
AnDuvДата: Воскресенье, 06.01.2013, 08:03 | Сообщение # 312
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата (GranKain)
Ну так как убить Адама Обьяснишь)) Или что лучше делать по какому варианту идти??он 20 лвл я 9 у него все характиристики на 90 да и пистолет дуелевый с 1 выстрела убивает,Блок как нефиг делать пробивает(( Замучелся загружаться


Я выбрал другой вариант, за Адама, а там стычка на берегу, банда на банду и кажись кораблик потопить один, так что не подскажу. А брал я квест в Капстервиле на 11 лвле.
desdichadoДата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:08 | Сообщение # 313
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
народ! как попасть в подземелье на Антигуа, чтобы мочакнуть аптекаря? у меня не открывается (((
AnDuvДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:34 | Сообщение # 314
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Цитата (desdichado)
народ! как попасть в подземелье на Антигуа, чтобы мочакнуть аптекаря? у меня не открывается (((


Сама Аптека не открывается или люк между домами в подземелье? А ты на какой стадии квеста?
desdichadoДата: Воскресенье, 06.01.2013, 11:50 | Сообщение # 315
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
всё. вошел )) тока там ZHопа какая-то начинается. на меня трое нападают, отбиться нереально. максимум, мочу одного, потом мочат меня. есть выход в данной ситуации?
AnDuvДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:20 | Сообщение # 316
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Есть! Ищешь место по уже, что бы нападали по одному, и валишь по очереди.

Добавлено (06.01.2013, 12:20)
---------------------------------------------
между бочками

El-KiddДата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:14 | Сообщение # 317
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (desdichado)
всё. вошел )) тока там ZHопа какая-то начинается. на меня трое нападают, отбиться нереально. максимум, мочу одного, потом мочат меня. есть выход в данной ситуации?


-Я заходя в пролом, быстро не дожидаясь диалога поворачивал направо, шел до стены разворачивался и ждал пока подойдет аптекарь и заговорит. Слева стена, справа бочки, проход узкий, нападают по одному, если есть лечилки и терпение, не лезть на рожен, почаще блокироваться, и постреливая из пистоля, то минут через 5-7 ты их порубишь.
-А нападают на тебя 3- е потому что в первом разговоре с китайцем, ты не выбрал 3 пункт в ответах. Если бы ты выбрал 3 ответ в разговоре, то Лонгвей дрался бы вместе с тобой против аптекаря. Я проходил и так , и так эту ситуацию.
-Самое главное внимательно смотри, не давай противнику наносить сильные рубящие удары сверху. Только видишь он замахиваться начал, сразу делай на опережение колющий удар, что бы сбить атаку, а то если он рубанет 3-4 раза, то и крякнуть недолго.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Воскресенье, 06.01.2013, 13:18
desdichadoДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:27 | Сообщение # 318
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
вот и именно, что 3-й пункт в разговоре выбирал. а тут он меня мочит без разговоров
BerserkTanДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:01 | Сообщение # 319
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата (craftic)
взял на абордаж шлюп, а капитан говорит что на корабле эпидемия и вам не выжить.. что лучше выбрать в диалоге: добить капитана или свалить с этого гнилого корыта?
.
Менялично квест задолбывал пока не подвис в постоянном и неизлечимом. Хотя и никто не мрёт издоровье уже давно отличное. Но знаю если щадить капитана чума иногда не появлялась. Если убиваешь 100% появляется. Щадишь де то 30%, что не появится.


Сообщение отредактировал BerserkTan - Воскресенье, 06.01.2013, 18:02
sneg75Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:17 | Сообщение # 320
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
юнга. приплыл на гваделупу 2 раз к фадею.. сразу вождь спасти индейцев... у испанцев отбить... куда плыть не знаю -give_rose- карупано недалеко от кумано

Сообщение отредактировал sneg75 - Воскресенье, 06.01.2013, 20:21
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!