Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, ALECSys, Don-P-Sangre, boucanier, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
MindlessДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:06 | Сообщение # 341
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Gikson, ох вкачал, меня перещелоглял, зато я вумный взял ей РЭ и РЗ сразу, потому у моей уже хп больше и энергии =Р
AnDuvДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:36 | Сообщение # 342
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
О! Я Мэри с Румбой перепутал :-). Mindless, а почему у тебя иконки героев на скрине другие?
MindlessДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:37 | Сообщение # 343
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (AnDuv)
Mindless, а почему у тебя иконки героев на скрине другие?

ГГ, потому что поставил мод Белтропа, а Мэри мне Metazot дал заготовку, я ее руками доделал, правда, вышло не супер по пропорциям =)
GiksonДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:50 | Сообщение # 344
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Mindless, недумал что до такого дойдет и не стал включать ей эти перки)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
AnDuvДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:04 | Сообщение # 345
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
А где моды можно глянуть? Поверхностно копался, только для ГПК нашел.
MindlessДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:12 | Сообщение # 346
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (AnDuv)
А где моды можно глянуть? Поверхностно копался, только для ГПК нашел.

Я тут брал:
http://www.blackmark.bz/forums/index.php?showforum=86
AnDuvДата: Вторник, 08.01.2013, 08:36 | Сообщение # 347
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Что то я не могу доплыть до острова справедливости. Приплыл у угол карты и не прыгается на остров. Баг или что то не так делаю?

Добавлено (08.01.2013, 08:36)
---------------------------------------------
Или нужно обязательно буссоль с хронометром?

NIGER_74Дата: Вторник, 08.01.2013, 09:33 | Сообщение # 348
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 127
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Ребят такой вопрос какая линейка самая интересная на ващ взгляд ГВИК либо отправляют в поиски на антигуа и бриджтаун,за кого интересней проходить и где взять квест ГПК?
GiksonДата: Вторник, 08.01.2013, 10:55 | Сообщение # 349
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
за тайную организацию)

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
gordgДата: Вторник, 08.01.2013, 12:30 | Сообщение # 350
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (liverpool91)
я сделал так, в личных способностях сделал чтобы офицерам опыт шел, в городе перед тем как зайти в таверны сохраняешься, заходишь, он говорит что уходит, загружаешься и в таверне из офицеров ни кто не подходит, и они у меня прокачиваются...
У меня такой вопрос, испанцы за мою голову дали награду, уже устал отбиваться на причале, как мне помириться и испанцами, фадей не помогает, больше способов пока не знаю? кто знает помогите. Ну реально устал по пять минут биться с охотниками...


По рекомендации брата на Мартинике в церкви аббат Бенуа-помогает с Испанцами

Добавлено (08.01.2013, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата (desdichado)
братцы, а как сменить испанский гнев на милость? то есть как откупиться от них, чтобы не подсылали убийц. Фадей не помощник в этом деле? чего делать то?

+Мартиника-церковь-аббат Бенуа
GiksonДата: Вторник, 08.01.2013, 13:00 | Сообщение # 351
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
адвокат на ямайке

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
gordgДата: Вторник, 08.01.2013, 13:09 | Сообщение # 352
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Братцы помогите-не могу причалить к Доминике. В функции доплыть-только крестик-при приближении к берегу-якорь не появляется((( Возникает вопрос-это баг или туда надо как-то по другому попасть-например через Кукулькана? Да,по квесту Таинственный страж(не помню какой страж-короче кадило для испанцев достать надо)я уже и трубы менял и корабли брал не квестовые, потому что в этом же профиле на ранних сохранениях функция доплыть есть((( Скорее всего это баг,потому что Кукулькан больше не хочет меня пожирать-проверил вчера.

Сообщение отредактировал gordg - Среда, 09.01.2013, 08:20
maiorДата: Вторник, 08.01.2013, 18:54 | Сообщение # 353
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
приветствую помогите пожалуйста здоровье отвратительное и статы штраф много сразу дают как излечиться священик говорит что я здоров бордель не помогает и еще как быстрее поднять репутацию?примного благодарен и еще как флаги разные поднимать??
gordgДата: Среда, 09.01.2013, 08:06 | Сообщение # 354
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (GranKain)
Mindless писал(а):
От блин, а какие там условия получения? Это же "Ложный След"? оО

Угу (Ложный след) называеться)) а что он редкий или что?)Я вообше 9 уровня был)) Даже ляма не набрал только 800 тышь))


Ребята, я так понял-ложный след-это генерируемый квест( или повторяющийся-типа доставки пассажира или сопровождения торговца) я поверил Адаму отдал ему жену-он дал наводку-там в сундуке было 1500 самородков золота и 300 серебра.Квест закончился а потом еще кто-то подошел и квест снова вылез -но я замотанный был с освобождением Мартиники и глюками-просохатил его.Вот как-то так.Кстати если Адама сдать властям-то капитан дает наводку на галеон с серебром-но там еще корвет крутой-я на шебеке их не смог осилить.Пришлось верить Адаму-хоть он вроде бы и негодяй)))
Кстати это было в самом начале -не помню какой у меня лвл был,где-то в районе 10, но после этого проблем с деньгами у меня не было.
По деньгам еще могу дать пару советов:
-на глобалке-возле плавающих бочонков сохраняемся и заходим до тех пор пока кроме бочек будут еще другие товары,собираем их-там попадается бакаут канаты и корабельный шелк,собираем с нескольких бочек и к контрабандистам-за один раз можно выручить от 100000 до 500000 песо)))
только если нагрянут корабли при выходе из бухты-сматываемся не стреляя-они обычно не могут догнать-тогда репа у этой страны не портится.
-эти же товары часто попадаются в захваченных кораблях,особенно пиратских,хорошо когда попадаются галеоны с таким товаром,я шел к пиратам прямо тремя кораблями,все продавал,если не удавалось с трех пяти сохранений уйти без морского боя из бухты пустые корабли топил и налегке сматывался.


Сообщение отредактировал gordg - Среда, 09.01.2013, 08:15
xyhs3nzcДата: Среда, 09.01.2013, 11:25 | Сообщение # 355
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 80
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: В открытом море
Подскажите с какого перепуга у меня команда бунты поднимает (харизма в норм,их мораль героическая),или что я беру в команду желающих перейти после абордажа? даже священик на корабле есть и пох бунтуют

КОРСАР 32.rus - И ПУСТЬ ЖИВЫЕ ЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ

Сообщение отредактировал xyhs3nzc - Четверг, 10.01.2013, 01:04
GiksonДата: Среда, 09.01.2013, 11:49 | Сообщение # 356
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
xyhs3nzc, лояльность офицеров глянь

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
EastДата: Среда, 09.01.2013, 12:02 | Сообщение # 357
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (sneg75)
.. сразу вождь спасти индейцев... у испанцев отбить... куда плыть не знаю карупано недалеко от кумано
Вот и я попёрся с этим ирокезом в залив Карупано, тихо прокрался, вынес два брига. Сам был на шлюпе, но комада сильная - отделался потерей 10% экипажа. Дальше в дневнике запись - высадка на берег и добить испанцев. Ну и попутно шмон там навести... Видно не судьба. Причалить я так и не смог. В глобалку выпускает, а вот причалить не даёт. Ни якорь ни "доплыть до" не работают. Плюнул на квест. А жалко - так красиво два брига на дно пошли... Перезагрузился и послал этого индейца подальше с его жемчугом и его квестом.

Добавлено (09.01.2013, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата (xyhs3nzc)
Подскажите с какого перепуга у меня команда бунты поднимает (харизма в норм,их мораль героическая),или что я беру в команду желающих перейти после абордажа?
У меня такая фигня была, когда по заданию губера помешал сделке контриков и забрал после абордажа толпу рабов. Поплыл на соседний остров продать рабов и в море Бунт! Так понял - это рабы бунтанули.
DennyДата: Среда, 09.01.2013, 15:42 | Сообщение # 358
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (xyhs3nzc)
Подскажите с какого перепуга у меня команда бунты поднимает (харизма в норм,их мораль героическая),или что я беру в команду желающих перейти после абордажа?

любой офицер может поднять бунт... как правило после таверны когда он к тебе подходит... если он чем-то недоволен его лучше отпустить... если насильно приказать остаться, без денег, то в море он устроит бунт


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
xxxXANxxxДата: Среда, 09.01.2013, 18:03 | Сообщение # 359
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
помогите где искать крысиного бога и монавр 1 класса
DennyДата: Среда, 09.01.2013, 18:23 | Сообщение # 360
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (xxxXANxxx)
помогите где искать крысиного бога и монавр 1 класса

крысобог есть на ОС... либо его поменять на кирасу... а с собой Белого мальчика возить
еще цыганки мышьяк могут продать... те которые по улицам бродят... 20 дублонов стоит


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!