Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
DPK, korsar799, ВИТар, Jigan4ik, nkbaka, LogArtS, Andrey__3010, dednick, Badgert, Одинокий_Странник, MarisaBel, vermut, werter707, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
MaxmontanaДата: Суббота, 21.12.2013, 23:50 | Сообщение # 1401
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Маленький совет,возможно начинающим пригодится. Всегда с иронией и юмором относился к установке
разработчиков на целительные способности алкогольных напиткой в игре.
Получается что топовый лечащий эликсир это бутылка европейского вина. Только вот незадача, она
продаётся либо штучно, либо опять же рэндомно встречается в "закладках".
А между тем в игре есть один момент когда можно его купить с хорошим запасом=)
Да да вы правильно вспомнили -"каникулы на Мартинике" квест на поставку вина алкашам стражникам=)
Поиграв в карты и кости, я купил в магазине по квесту 150 бутылок, причём неполучил перевес.
Часть пришлось спрятать в пещерном сундуке ( тут главное каждый день их "перепрятывать" в сундуке до ежедневного обновления локаций ).
После покупки люгера переложил в сундук в каюте. Хватило "лечилок" даже на Пиратскую сагу=) -drinks-


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
ElDepardieДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:25 | Сообщение # 1402
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Товарищи, кому не сложно, прошу ответить на небольшой вопросец.

Очень слабо развито владением оружием (в моём случае Шпаги\Рапиры). Всю игру пользовался исключительно огнестрельным оружием, оно у меня 92-95. Но понял что в финальную часть игры (+ Калеуче) без сотни навыка лучше не лезть. Сейчас специально стараюсь использовать только холодное оружее, но качается навык еле-еле. Пробовал способом из FAQ'а со злыми индейцами с Мыса Гибели. Но отхватив от них кучу звездюлей, пришлось туда отправится с Мэри. Однако это уже получилась прокачка Мэри, а не меня :)
Есть ли альтернативные способы поднять умение владения Рапирами\Шпагами? Вообще не понятно как реализована система прокачки, ибо иногда , грубо говоря, за одного убитого в дуэли злодея дают 15% а иногда 90% (!!) навыка, при том, что по сложности они одинаковы.
АккомодацияДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:28 | Сообщение # 1403
Контр-адмирал
Группа: Корсар
Сообщений: 2278
Награды: 196
Репутация: 534
Статус: В открытом море
ElDepardie, дерись в джунглях с бандюками, со злыми индейцами, ищи клады и дерись с джентльменами удачи, в общем, качайся, но не в квестах - в квестах тебе быстро надерут пятую точку

Что уставился? Фикрайтера никогда не видел?!
- Брысь! - Кто брысь?! Я брысь?! От брыси слышу!
КапитанОчевидностьДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:48 | Сообщение # 1404
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Кажется количество опыта зависит от количества снятого здоровья. То есть если у врага пара лечилок то и опыта больше будет.

MaxmontanaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:06 | Сообщение # 1405
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Мне ОЧЕНЬ хорошо прокачивают оружейные навыки цыганки за 5000 песо.. специально отлавливаю их в каждом посещённом городе. Выкачал рапиры-шпаги на них тоже.У них есть шанс примерно 2 из 3 что среди нескольких улучшаемых ими навыков будут оружейные. Также они качают скрытность и особенно удачу.
Чтобы не соврать навык РШ поднял на них с 19 до 58.


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)


Сообщение отредактировал Maxmontana - Вторник, 24.12.2013, 00:41
ВинзорДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:49 | Сообщение # 1406
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
вырезать выпивох в тавернах)качь достаточно быстрый воходит, но этот способ пригоден для либителей фихты т.к там досаточно сильные противники и иногда их 2 разом

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NathanielДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:46 | Сообщение # 1407
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Винзор ()
вырезать выпивох в тавернах

Почему все прицепились только к этому варианту?.. Ищите другие - они есть, их множество! )))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ВинзорДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:25 | Сообщение # 1408
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Nathaniel, соблазн срубить много и быстро всегда берет свое)особенно в моем случаи к сожалению

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
MaxmontanaДата: Вторник, 24.12.2013, 00:44 | Сообщение # 1409
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Вырезать выпивох, там если не атлет то чаще носом в стол и минус бабки из кармана.... на начальных этапах
когда еще нет даже индейца которому можно доверить кубышку очень велик шанс остатся с голой пятой точкой
в финансовом смысле. Шанс подратся или вырубиться у профилей кроме атлета больше в сторону "отруба"


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 24.12.2013, 05:06 | Сообщение # 1410
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
В таверне важен не профиль. В таверне важен вид оружия. Если ТО - то это неплохой метод, так как от бухла (в умеренном варианте) получаем +10 к навыку ТО. При наличии хорошего оружия - даже в начальной стадии игры - неплохо получается.

ElDepardieДата: Вторник, 24.12.2013, 13:54 | Сообщение # 1411
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
По поводу драки в таверне - не знал, попробую.

Вот такой вопрос ещё. Пока что плаваю на Тяжёлом Галеоне (453 человека на борту, с перевесом). Периодически бывают ситуации, когда появляется контрабандный товар (Смолы, Бакаут и.т.п). Однако контрабандист в таверне не желает назначать мне встречу в бухте, так как корабль слишком большой. Далее приходится покупать маленький корабль, а в мой, сажать офицера и сдавать в ПУ.
После чего отправляюсь на встречу с контрабандистами. Так вот когда мой корабль отправляется на стоянку в ПУ, ВСЯ команда пропадает. А с связи с тем, что харизма и авторитет у меня прокачаны плохо, мне потом приходится битый час реального времени плавать по тавернам всего архипелага и собирать по 10-30 человек. Как сохранить команду, при передаче корабля в ПУ ?

P.S.
Пробовал уволить команду в таверне, чтобы после сделки вернутся и забрать их обратно на борт. Не прокатило.


Сообщение отредактировал ElDepardie - Вторник, 24.12.2013, 13:58
NathanielДата: Вторник, 24.12.2013, 13:59 | Сообщение # 1412
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ElDepardie ()
Как сохранить команду, при передаче корабля в ПУ?

Никак. Пересаживайте её на корабль, на котором собиратесь плавать дальше.

Цитата ElDepardie ()
контрабандный товар (Смолы, Бакаут и.т.п)

Это не совсем контрабандный товар... Скорее, стратегический...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 24.12.2013, 14:42 | Сообщение # 1413
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Через склад продавайте. Да и вообще грабить лучше на мираже или полакре если уровень сложности мал.

ElDepardieДата: Вторник, 24.12.2013, 14:43 | Сообщение # 1414
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Никак. Пересаживайте её на корабль, на котором собиратесь плавать дальше.

Зачем пересаживать? Всё равно когда я свой основной корабль отдам в ПУ на время, команда пропадёт. Я же не могу с ТГ, временно пересадить в какую-нибудь крошечную Торговую Шхуну около 450+ человек :)
Очень жаль что никак, ибо заколебало уже по тавернам разъезжать, после каждой встречи с контрабандистами.

Цитата КапитанОчевидность ()
Через склад продавайте. Да и вообще грабить лучше на мираже или полакре если уровень сложности мал.

Уровень сложности - СФ. У меня есть полакр, но после патча (последний+ДЛЦ) на полакре особо тяжелые фрегаты\галеоны не пограбишь. Один залп бортом - и я кормлю рыб :) Кормлю собой в смысле :)


Сообщение отредактировал ElDepardie - Вторник, 24.12.2013, 14:50
NathanielДата: Вторник, 24.12.2013, 14:47 | Сообщение # 1415
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ElDepardie ()
Всё равно когда я свой основной корабль отдам в ПУ на время, команда пропадёт

Вы меня не поняли! :)) Она и не должна там оставаться, люди же не рабы, чтобы месяцами на пустом корабле в доках сидеть! )))

Покупаете (или захватываете) второй корабль, своеобразную "баржу". Перед поставкой корабля в ПУ снимаете с него экипаж, сажаете на второй корабль. Ставите в ПУ пустой корабль. Забираете команду с "баржи"! Можно тот же способ, но вместо "баржи" сдать команду в таверну, а потом забрать...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ElDepardieДата: Вторник, 24.12.2013, 14:49 | Сообщение # 1416
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Можно тот же способ, но вместо "баржи" сдать команду в таверну, а потом забрать...

Понял. Но разве я постскриптум не то написал, о чем вы предлагаете?
Цитата ElDepardie ()
P.S.
Пробовал уволить команду в таверне, чтобы после сделки вернутся и забрать их обратно на борт. Не прокатило.


Спасибо :)
NathanielДата: Вторник, 24.12.2013, 14:52 | Сообщение # 1417
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата ElDepardie ()
Один залп бортом - и я кормлю рыб

Ну а зачем же подставляться под батарейный залп?.. ))) Скройтесь в "мёртвой" зоне ТФ, снесите ему паруса, поставьте его на невыгодный для него курс, обработайте картечью как следует - и его можно запросто взять себе даже на корабле малого класса, вроде "Миража" или бригантины, используйте преимущества кораблей малых классов!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
MaxmontanaДата: Вторник, 24.12.2013, 17:32 | Сообщение # 1418
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 326
Награды: 13
Репутация: 64
Статус: В открытом море
Мираж действительно практически идеальный "пиратский" корабль. Во всяком случае мне он нравится больше чем Валькирия,и с болью вынужден признать что 137 экипажа на Майфенге это маловато.
Только недавно разнёс на Мираже 2 ТГ правдв подфартило, удалось из заманить к форту ( правда форт им
почти не нанёс урона но они стали уходить из зоны его огня ПРОТИВ ветра )
Подобрался галсами ( спс умопомрачительному углу хода в бейдевинд Миража ) в мёртвую зону и дальше
классика жанра книпеля-картечь-абордаж.


-Негодяй! Проклятый пират! Зачем ты напал на мой корабль?
-Разыскивал тебя приятель,еле догнал, ты забыл судовой журнал в ПУ вот и искал тебя чтобы вернуть=)
ВинзорДата: Четверг, 26.12.2013, 12:57 | Сообщение # 1419
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
мож комунеть пригодится)нашел способ очистить рейд Тортуги, для этого нужно провести бой местной эскадры с кемнить, а затем выйти на глобалку и вернутьсяна рейд в тот же день, тогда становится наудивление чисто от кораблей

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
NefritДата: Четверг, 26.12.2013, 16:57 | Сообщение # 1420
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: В открытом море
есть неплохой способ разжиться военным кораблей, пригодиться потом при битве за "фортуну" после второго посещения острова справедливости, выйдя из глобальной карты вас должен атакавть военный корабль с эскадрой. для этого заранее возьмите себе в эскадру фрегат можно пару, а флагман 4-го класса, покруче, например (Валькирия, Мираж, Мейфенг) чтоб на остров справедливости пустили. (не проверял можно ли доплыть на классе 3+ на ГПК, но а вот имея эскадру можно точно) -cool-

Звезды знают все...
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!