Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, ВИТар, nkbaka, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
NathanielДата: Пятница, 08.05.2015, 20:29 | Сообщение # 1701
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
100% гарантии даёт только Тортуга и только до "супа из черепахи"

На самом деле это не так... Возможно, я уже здесь писал выше об этом, но повторюсь... У меня грабили Тортугу ещё до начала выполнения "Карибских нравов"!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ErfarotДата: Пятница, 08.05.2015, 20:35 | Сообщение # 1702
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 46
Награды: 23
Репутация: 293
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
У меня грабили Тортугу ещё до начала выполнения "Карибских нравов"!..


Я уже понял, что в игре нельзя быть увереным в безопасности своих кораблей и накоплений. Но Панама кажется надёжным местом для хранения резервов "на чёрный день".

Кстати, только сейчас заметил, в списке максимально возможных вкладов у ростовщика, Панама среди городов отсутствует. Город явно не популярен у игроков.


Авантюрист и джентльмен.

Сообщение отредактировал Erfarot - Пятница, 08.05.2015, 20:44
boucanierДата: Суббота, 09.05.2015, 00:15 | Сообщение # 1703
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Erfarot ()
Город явно не популярен у игроков.

Как так? Панама гарантирует сохранение вклада на 100% и там максимальное число вклада, ЕМНИП - 17млн.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
Wad8Дата: Понедельник, 11.05.2015, 17:58 | Сообщение # 1704
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет. Недавно начал проходить корсары повторно, только с DLC про корабль-призрак. Так вот, на определенном этапе прохождения (точно не скажу, заметил только после захвата корабля-призрака), у меня со "стоянки" в Сен-Пьере исчезло три корабля. Мираж, Гриффондор и, самое обидное, мановар Сан-Фелипе (еще и попался хороший, со 106 пушками и скоростью 13). Начальник в портовом управлении Сен-Пьера насчет поставленных кораблей молчит, словно их там никогда и не было. Остались только корабли в Сент-Джонсе... Это глюк игры, или какое-то происшествие? Кстати, ранее уже пропадал один корабль со стоянки в Виллемстаде.
DennyДата: Понедельник, 11.05.2015, 17:59 | Сообщение # 1705
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Wad8 ()
Это глюк игры, или какое-то происшествие?

Это не глюк. Значит было нападение врагов на колонию и ее разграбили вместе с кораблями.


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
MozenrathДата: Вторник, 12.05.2015, 08:09 | Сообщение # 1706
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 197
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Прохожу второй раз (первый раз бросил во время начала саги). Каждый раз делаю основную перевалочную базу (склад, ростовщик, ПУ) на Кюросао. Пока ничего не пропадало. Голландцы - самые пацифистичные, воюют только с Англией, может это уменьшает шансы на разграбление?
PaRaShuTДата: Вторник, 12.05.2015, 10:42 | Сообщение # 1707
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Не знаю вовремя ли я пишу это, но всё же; На ОС можно заказывать два клинка у Юргена. Когда выполнен вариант за Мери и остается только уладить конфликт с Акулой и Дональдом. Улаживаем и идем на разговор с Мери, она говорит мол "Ты такой крутой и т.д.". Потом поднимаемся к Юргену и спрашиваем про заказ, он любезно соглашается так как вы нарвал. После, у вас имеется еще один диалог с Юргеном, там написано что ГГ видел палаш его работы и он ему пригляделся, Юрген говорит что он делает клинки только для нарвалов и точка, и как раз тогда ГГ предлогает сделать Палаш для Мери на что нам нужно принести большой кусок метеорита со дна морского! И всё, у нас два клинка, какой лучше думайте сами, или просто прочтите название игры)

Пускай сила на море зарабатывается трудом и потом, силой данной нам, но не заключением сделок со сверх-естественными силами.

Сообщение отредактировал PaRaShuT - Вторник, 12.05.2015, 10:44
boucanierДата: Вторник, 12.05.2015, 10:57 | Сообщение # 1708
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Mozenrath ()
может это уменьшает шансы на разграбление?

Врядли, всё это чистый рендом.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
boucanierДата: Вторник, 12.05.2015, 11:04 | Сообщение # 1709
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата PaRaShuT ()
Не знаю вовремя ли я пишу это,

И я не знаю вовремя ли, но более того не знаю, зачем писать всем давно известное и везде давно подробно описанное прохождение?

Перенёс в эту тему, как наиболее подходящую... Может быть, человек просто проходит игру в первый раз?..


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Вторник, 12.05.2015, 12:03 | Сообщение # 1710
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Mozenrath ()
может это уменьшает шансы на разграбление?

Цитата boucanier ()
всё это чистый рендом...

Там ещё и вот какой нюанс, как мне кажется... Рандомно генерируется сама осада. То есть атаковать с целью разграбить могут абсолютно любой порт. А вот дальше уже начинается более сложный процесс выбора дальнейшей судьбы этой колонии. Вероятно, чем "толще" форт и больше гарнизона, тем и вероятность разграбления ниже. Но это, конечно, не значит, что этот форт невозможно будет разрушить, а колонию - разграбить.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
DennyДата: Вторник, 12.05.2015, 14:01 | Сообщение # 1711
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата Mozenrath ()
Пока ничего не пропадало. Голландцы - самые пацифистичные, воюют только с Англией, может это уменьшает шансы на разграбление?

Калеуче и первоклассник с обороны Сен Пьера всю игру простояли в ПУ Порт Рояля. Может конечно и рендомно все это, но как-то внушает лично мне доверие тот форт :)


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
NathanielДата: Вторник, 12.05.2015, 14:09 | Сообщение # 1712
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата Denny ()
всю игру простояли в ПУ Порт Рояля

Цитата Denny ()
как-то внушает лично мне доверие тот форт

Я тоже так думал... Три профиля до конца отыграл - ничего не пропало. Расслабился, поставил туда два ТФ для "Стража Истины" и квестовый корабль. И потерял...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
boucanierДата: Вторник, 12.05.2015, 22:31 | Сообщение # 1713
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
Вероятно, чем "толще" форт и больше гарнизона, тем и вероятность разграбления ниже.

Возможно. За всю историю прохождений всех пофилей у меня Порт-Роял грабали только раз а к примеру Блювельд только в текущем профиле уже дважды.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
КапитанОчевидностьДата: Среда, 13.05.2015, 09:29 | Сообщение # 1714
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
СТопроцентно не грабят только Тортугу до окончания супа - видимо просто запрет стоит. А все остальные запросто.

NathanielДата: Среда, 13.05.2015, 11:26 | Сообщение # 1715
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
СТопроцентно не грабят только Тортугу до окончания супа - видимо просто запрет стоит

Я думал так раньше... Но это не так, на самом деле. Тортугу ограбили во время фриплея после "Карибских нравов"! У меня даже шхуна оттуда пропала, поставленная временно.


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
GrogДата: Четверг, 21.05.2015, 14:11 | Сообщение # 1716
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Писали об этом или нет, но периодически натыкаюсь на упоминание такой проблемы, как уход офицеров. И в связи с этим "особую" ценность квестовых офицеров, таких как Чарли Книппель, или Китаец... Для себя же я давно открыл способ борьбы с этим злом. Очень просто. Конечно, подразумевается, что ваши офицеры имеют репутацию созвучную вашей. Если вы положительный герой, то и они должны быть такими же. Тем не менее они всё равно иногда пытаются покинуть вас, даже несмотря на полностью зелёную полоску лояльности. Чтобы избежать этого, перед каждым входом в таверну делайте дежурное сохранение. Если внутри к вам подходит офицер и заявляет об увольнении, то не заморачивайтесь и обязательно отпускайте его по кратчайшему варианту - "ступай". И тут же перезагружайтесь. Иногда они правда идут косяками, и в следующий заход увольняется другой офицер. Делаете то же самое. К счастью они не повторяются, максимум три подряд бывает. Зато потом наступает некоторый период покоя. Всё это работает разумеется в том случае, если в вашей белой и пушистой команде нет мошенника или негодяя. У этих кадров лояльность со временем падает до нуля, и никакие перезагрузки здесь уже не помогают. Главное - отпустить и перезагрузиться. Если вы делаете перезагруз до того, как к вам обратился офицер, то при следующем входе в таверну именно он к вам подойдёт снова, и так до бесконечности.
boucanierДата: Четверг, 21.05.2015, 14:33 | Сообщение # 1717
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата Grog ()
Если вы положительный герой, то и они должны быть такими же.

Это не обязательно. Лояльность оффов растёт или падает не от чести ГГ а от его поступков.

Цитата Grog ()
Тем не менее они всё равно иногда пытаются покинуть вас, даже несмотря на полностью зелёную полоску лояльности

Они не покинуть стремятся а прибавки к жалованью хотят.

Цитата Grog ()
обязательно отпускайте его по кратчайшему варианту - "ступай". И тут же перезагружайтесь.

А не проще денег дать? Или у вас их почему-то дефицит?


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
ВинзорДата: Четверг, 21.05.2015, 14:37 | Сообщение # 1718
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Grog, а не проще держать немного больше денег и попросить остаться их за прибавку? что касается "лояльности" то если вы не избавитель от офицеров с "мятежной" лояльностью, то они могут поднять "бунт" во время плаванья.

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
GrogДата: Вторник, 26.05.2015, 19:25 | Сообщение # 1719
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата boucanier ()
А не проще денег дать? Или у вас их почему-то дефицит?

Действительно... Как-то я не находил там такой возможности раньше. Почему-то :-) Оказалось всё просто, но!
В принципе наверно не смертельно доплачивать офицерам, но у меня уже сформировался стиль, в котором я быстро обрастаю не только полным штатом, но и 2-3 запасными, пассажирами, для назначения их капитанами призовых судов без потери боеспособности для своего корабля. И с таким раскладом... Нет, я честно попробовал удовлетворять их быстро растущие запросы, но во первых речь там идёт не о прибавке к ежемесячному жалованью, о немедленной сумме к оплате, как при найме. Хлоп, и червонец отдай. Просадив за месяц 90 тысяч, не считая положенного жалованья, я вздохнул спокойно, но эти негодяи, другого слова и найти не могу, на следующий месяц пошли по второму кругу!!!
Скажу честно, меня откровенно начала душить моя нежно оберегаемая жаба. Она мне даже не шептала, а просто орала в лицо, брызгая слюной - ты с ума сошёл???
В общем вернулся к старому варианту, и по прежнему сохраняюсь перед каждым входом в таверну. Это не трудно, когда привык :-)
PashaДата: Вторник, 26.05.2015, 22:36 | Сообщение # 1720
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 376
Награды: 21
Репутация: 176
Статус: В открытом море
Цитата Grog ()
Просадив за месяц 90

Очень продуктивно откатываться из таверны, в которой сидит, к примеру, продавец карты или офицер из "Дела чести". Решить проблемы Вашей жабы можно только одним методом - научитесь зарабатывать деньги. У меня половина ростовщиков архипелага уже не берут денег, в месяц процентов набегает столько, что хватит на три зарплаты полной эскадре, в сундуке почти шестьдесят сундучков с дублонами, мне лень тащить их к ростовщикам. 90 штук? Три ха-ха.
jokingly
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!