Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Andrey__3010
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
ArkFatalistДата: Суббота, 02.03.2013, 00:49 | Сообщение # 741
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Вопросы к вам, уважаемые.
При абордаже или штурме замка забившись в угол можно сражаться одновременно с минимум тремя противниками, вроде как. Какой-нить солдат с Т/П пробивающим ударом убивает меня с 1-2 ударов и единственный способ избежать удара - это финт. Каким способом вы пользуетесь для убийства таких количеств противников с учетом минимум 3-х в непосредственной близости ?
Как я заметил, меткость растет при удачном попадании по кораблю противника, шанс которого при низкой меткости очень мал, действительно это единственная возможность ?
Как качать защиту и починку ?
И какие умения, кроме холодного и огнестрельного оружия, навигации, торговли можно качать не только их применениями ?
Уже спасибо. Жду с нетерпением "Советов по прокачке".

Добавлено (02.03.2013, 00:49)
---------------------------------------------
Не дает изменить текст сообщения, приношу извинения.
Добавить хочу - у меня уже последние раз 5 в разных городах когда официантка заманивает в номер, приходит не мужик, как первое время, а сама официантка и приходится выполнять обещанное, а не рубить заговорщика. И все не могу дождаться мужика ))


Сообщение отредактировал ArkFatalist - Суббота, 02.03.2013, 15:08
NeferДата: Суббота, 02.03.2013, 00:54 | Сообщение # 742
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 123
Награды: 5
Репутация: 24
Статус: В открытом море
При абордаже можно стражаться с 1 противником, если очень постараться.. Хотя через некоторое время задние выталкивают к нам 2, но потом пробегаем круг и снова встаём, исключением является верхняя палуба, на которой можно драться с 1 противником всегда. Сражаясь против 2-х противников финт бесполезен, нужно парирование+удар. Защиту качать легко беря на абордаж суда без МЗ не обстреливая предварительно картечью, главное не забыть лекарства. Если не ремонтироваться на верфях до конца (я специально всегда оставляю сломанными 15-20% корпуса), то ремонт будет качаться постоянно (медленно, но верно). Меткость у атлета всегда качается медленно, так что проще нанять офицера. Все умения качаются при определённых действиях как бы, само ничего не делается jokingly
Нажми правой кнопкой на изменить и там copy link location (или копировать ссылку если русский), затем вставь в адресную строку и редактируй сколько влезен..


Сообщение отредактировал Nefer - Суббота, 02.03.2013, 00:55
sneg75Дата: Суббота, 02.03.2013, 02:20 | Сообщение # 743
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
пароль стрый стивен заждался пива???
El-KiddДата: Суббота, 02.03.2013, 03:17 | Сообщение # 744
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
-sneg75 "...старый Томас заждался пива ..." если я не ошибаюсь. Или после обновы поменяли?

200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ConrodДата: Суббота, 02.03.2013, 09:37 | Сообщение # 745
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (SergeyBBK)
А может где-то уже есть подобное, подскажите,посмотрел бы с превеликим удовольствием.


Есть несколько беспонтовых серий по игре, сделанных геймерами. На Ютубе набери название игры и вывалят тебе кучу записей, но там толком нет ни чего дельного. Если бы я знал как вести видео съемку с экрана вовремя игры, сделал бы несколько серий по прохождению самых острых моментов. напрашиваются серии:

1. Валим Капера и его товарищей на ОС;
2. Риф скелета;
3. По квесту Долгий путь на висилицу (бой в ле Франсуа)
и так далее....


Бороться и искать, найти и перепрятать...
SergeyBBKДата: Суббота, 02.03.2013, 11:45 | Сообщение # 746
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
Если бы я знал как вести видео съемку с экрана вовремя игры, сделал бы несколько серий по прохождению самых острых моментов
Современные видеокарты позволяют записывать видео с хорошим разрешением, с помощью прилагаемых к ПО в/карты утилит. Не знаю только комменты можно ли сразу записывать 
с микрофона или позже добавить любым видеоредактором. Если заинтерисован - Google в помощь.

А Ютуб я смотрел- смех и только.
ArkFatalistДата: Суббота, 02.03.2013, 15:20 | Сообщение # 747
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Спасибо ) Но, тщетно (( Подскажите, где же там встать и как же там встать (на первой и второй палубе) чтоб только с одним противником одновременно драться ? И что такое МЗ ?

Сообщение отредактировал ArkFatalist - Суббота, 02.03.2013, 15:26
prosto_piratДата: Суббота, 02.03.2013, 18:28 | Сообщение # 748
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (ArkFatalist)
И что такое МЗ ?
мушкетный залп я полагаю)



ConrodДата: Суббота, 02.03.2013, 21:31 | Сообщение # 749
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (Nefer)
Ну я уже свой секрет писал..


Действенный метод, наверное, но я пока им не воспользовался, вернее хотел, но не вышло. В Сен Пьере вернулся и начал домогаться до официантки с прицелом на поход в комнатку, но у нее нервы железные... так и не выдала строку диалога с согласием уединиться...

Точно так же пытался организовать поножовщину в таверне. Два раза прокатывало, сначала с одним, потом аж с двумя, после возвращения в Сен Пьер снова попробывал но только нажрался в гов... А развести собутыльника на боевку так и не вышло... Что-то с Мартиникой в этом аспекте не то.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
DennyДата: Суббота, 02.03.2013, 22:07 | Сообщение # 750
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
А развести собутыльника на боевку так и не вышло... Что-то с Мартиникой в этом аспекте не то.

пьянка может закончится по разному... переигрывай несколько раз чтобы вызвать собутыльника на дуэль... тут не в Мартинике дело


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
KaperFlifusterДата: Суббота, 02.03.2013, 22:28 | Сообщение # 751
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 280
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: В открытом море
Majesty, остается только найти где этот монавар Виктория)))))
GiksonДата: Суббота, 02.03.2013, 22:39 | Сообщение # 752
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
по координатам в депеше плыви да и захватывай

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
El-KiddДата: Суббота, 02.03.2013, 22:46 | Сообщение # 753
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (SergeyBBK)
А Ютуб я смотрел- смех и только.


-Согласен, нет нормального видео по игре. Их два вида: 1. Деланное школьниками, что бы засветиться на Ютубе, в стиле "щас, щас...покажу...тьфу не ту кнопку нажал....ща, ща...". 2. Сделанное супергеймерами в стиле: "Щелк, щелк, тут валим, тут не валим...ну это вы знаете, валим, валим, а тут сами знаете...ну вот и прошли...".


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
prosto_piratДата: Воскресенье, 03.03.2013, 08:56 | Сообщение # 754
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
я не понимаю как они так летают, допустимая скорость у него была 11 с чем то у фортуны 20.10) так нет он летел чуть ли не 13-14)
я на мираже какой-то раз не мог галеон в бейдвинд догнать)) иногда подобные выкрутасы реально  раздражают



MindlessДата: Воскресенье, 03.03.2013, 20:44 | Сообщение # 755
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
Согласен, нет нормального видео по игре. Их два вида: 1. Деланное школьниками, что бы засветиться на Ютубе, в стиле "щас, щас...покажу...тьфу не ту кнопку нажал....ща, ща...". 2. Сделанное супергеймерами в стиле: "Щелк, щелк, тут валим, тут не валим...ну это вы знаете, валим, валим, а тут сами знаете...ну вот и прошли...".
Х3, Нефер делал парочку видях, так оно не подходит не под одно из этих, т.к. сделано на высокой сложности(Бой с патиссоном, со стражем) с объяснениями, что только совсем тугие не поймут...
El-KiddДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:15 | Сообщение # 756
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Mindless)
Х3, Нефер делал парочку видях, так оно не подходит не под одно из этих, т.к. сделано на высокой сложности(Бой с патиссоном, со стражем) с объяснениями, что только совсем тугие не поймут.

-Спасибо за наводку, обязательно поищу!!! Если не трудно подскажите, где их можно найти, на Ютубе, или на каком сайте, есть ссылки? Что бы не барахтаться в море всяческих "псевдоучилок" по прохождению.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Понедельник, 04.03.2013, 00:17
MindlessДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:20 | Сообщение # 757
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (El-Kidd)
-Спасибо за наводку, обязательно поищу!!! Если не трудно подскажите, где их можно найти, на Ютубе, или на каком сайте, есть ссылки? Что бы не барахтаться в море всяческих "псевдоучилок" по прохождению.
Знаю точно, что есть на офф форуме(БМС) в темке про видео или можете ему в личку стукнуть у нас(ник Nefer).
El-KiddДата: Понедельник, 04.03.2013, 01:08 | Сообщение # 758
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (Mindless)
Знаю точно, что есть на офф форуме(БМС) в темке про видео или можете ему в личку стукнуть у нас(ник Nefer).


-Спасибки!!! Пошел к БМС искать !!! keith


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
MindlessДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:24 | Сообщение # 759
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (Terra3)
Это форты после 1.1.0 так обновились?
Та не, вот данные фортовых пушек:
Тип орудий: Пушки
Наименование: Полные картауны

Калибр: 48 фунтов
Вес: 80 ц
Дистанция боя: 1'600 ярдов
Урон: 14 у.е.
Время перезарядки: 50 сек (типа, увеличенные расчёты)

Только их там совсем немного, штук 10.
OstashkoДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:48 | Сообщение # 760
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 115
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: В открытом море
Цитата (Mindless)
Та не, вот данные фортовых пушек: Тип орудий: Пушки
Наименование: Полные картауны

Калибр: 48 фунтов
Вес: 80 ц
Дистанция боя: 1'600 ярдов
Урон: 14 у.е.
Время перезарядки: 50 сек (типа, увеличенные расчёты)

Только их там совсем немного, штук 10.
а данные откуда? или сов.секретно))



-Ты дрался нечестно, в честном бою я бы тебя заколол.
-Тогда драться честно нет смысла
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!