Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
терминатор, ВИТар, Jigan4ik, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
NargulДата: Пятница, 15.03.2013, 00:42 | Сообщение # 841
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (Moroz)
Я помню, что раньше мне давали этот квест 2 раза подряд, но сейчас почему то нет.
Ответ содержался в цитируемом Вами сообщении, а именно: 
Цитата (Moroz)
Квест дают с 20 по 30 число каждого месяца

Лично не проверял так ли это, но если и так, то думаю рандом все равно играет свою роль. Самый частый вариант который дают портмены это все-таки найти украденный корабль. Квест тоже не плох, так как качает не только навигацию, а и много чего еще. К тому же он намного круче оплачивается, не считая того, что с корабля можно продать орудия и товары если таковые будут иметься.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
El-KiddДата: Пятница, 15.03.2013, 02:51 | Сообщение # 842
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (585272)
Gikson, обязательно выложу и кину вам ссылочку)) El-Kidd, вы что, слили мне один военный корабль? Это фигово, сам тогда попробую проделать эту работу, но без потерь, а так все равно спасибо


- Не было провианта и они откололись на переходе. В магазинах : продукты - 0 шт. Нужно было перед тем как такую эскадру собирать поднакопить провианту, рому и лекарств. Ну а качество команд, то вообще ах-и-ох, что толку "салаг" с пониженной моралью на штурм посылать? Их выкосят, как траву. Лучше меньше да лучше. Но если для эпического видео,, то пойдет.
-На моем компе с твоего сейва, в бою с тремя ОЗГ, ФПС был от 28 до 36 ., но это при ясной погоде. В "дымке" и тумане ФПС падает до 22-25.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Пятница, 15.03.2013, 06:51
ATLANTIS114Дата: Пятница, 15.03.2013, 03:01 | Сообщение # 843
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Есть такие эликсиры, которые во время боя сразу хп восстанавливают ?
prosto_piratДата: Пятница, 15.03.2013, 03:48 | Сообщение # 844
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата (ATLANTIS114)
Есть такие эликсиры, которые во время боя сразу хп восстанавливают ?
назывются слёзы ишь-чешиль и зелье команчей



КапитанОчевидностьДата: Пятница, 15.03.2013, 05:11 | Сообщение # 845
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Виды квестом зависит от дней. Тут не нашел ветку, но посмотрите в разделе ГПК там перечислены дни когда и какой квест дает портман. В ККС ничего не поменялось касательно именно этих квестов. Квест на судовой журнал дают ВСЕ портманы с 20 по 30 числа каждого месяца.

Согласен квест на украденный корабль гораздо лучше. НО. Вы еше его найти попробуйте. А квест с СЖ удобен, никуда не надо плыть и искать. Вышел на глобалку вот и искомый корабль. Как я писал выше с 20-30 число одного месяца можно 4 раза выполнить это квест и получить 12 очков навигации, а при удаче и 5 и соответственно 15 очков.

П.С. Бывает (крайне редко но бывает) с 20 по 30 портман может сначала дать другой квест. Не беда - откажитесь и снова попросите. Будет квест на СЖ. Или слейтесь если сохранялись перед взятием.


NargulДата: Пятница, 15.03.2013, 14:20 | Сообщение # 846
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
П.С. Бывает (крайне редко но бывает) с 20 по 30 портман может сначала дать другой квест. Не беда - откажитесь и снова попросите. Будет квест на СЖ. Или слейтесь если сохранялись перед взятием.

Я уже проверил, мне квест на СЖ дали 13 числа. Я все же думаю, что дело рандома.


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
VickontДата: Пятница, 15.03.2013, 14:23 | Сообщение # 847
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
Я уже проверил, мне квест на СЖ дали 13 числа. Я все же думаю, что дело рандома.

Мне тоже числа 15 давали, а с 20 по 30 пока одни поиски кораблей, сейчас набираю их по всем ПУ открываю ЧП "Поиск и возврат судов" jokingly
MorozДата: Пятница, 15.03.2013, 16:19 | Сообщение # 848
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
Виды квестом зависит от дней. Тут не нашел ветку, но посмотрите в разделе ГПК там перечислены дни когда и какой квест дает портман. В ККС ничего не поменялось касательно именно этих квестов. Квест на судовой журнал дают ВСЕ портманы с 20 по 30 числа каждого месяца.

Я приходил 20 июня, 21, 22, 24, 26, 29 и всё время он мне давал украденный кораабль или вообще ничего.
Пробовал в других городах тоже самое.
Я помню мне этот квест давали когда я был с плохой репутацией, я искал чем бы заняться, зашёл к портмену и он мне дал этот квест, а потом ещё раз этот же.
Попробую в июле зайти....может даст и вообще буду частенько заглядывать, я думаю там рандом.
SergeyBBKДата: Суббота, 16.03.2013, 13:06 | Сообщение # 849
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Перед Г гамбитом взял квест Ложный след, 1 вариант- вернул жену пирату, и по его наводке отвоевал сундук
с золотом в бухте у Блювельда, после чего захватил корабль Солли. Возвращаюсь в Блювельд- статы в -5, хотя перед отплытием- норма
У меня штурман навигация 57, корабль Солли 3кл, но посадил на него компаньона с нав- 25. Думал дело  в низкой навигации компаньона.
Переиграл- корабль Солли потопил. Перед оплытием статы норма, через игровые сутки -5.
Пробовал другие варианты- отпустил пленного аглицкого капитана, освятил корабль, погадал у цыганки - все по максимуму, все одно через сутки после Солли статы уходят в минус.
ГГ 14 ранг, перегруза, амулетов и т.п не имею.
 
Может кто сталкивался, в чем все таки дело? Оснований вроде нет для минусов. Хочется понять причину.
GiksonДата: Суббота, 16.03.2013, 13:20 | Сообщение # 850
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
здоровье большое основание, много урона получаешь

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
VickontДата: Суббота, 16.03.2013, 13:23 | Сообщение # 851
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 199
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: В открытом море
Здоровье? при хорошем статы как раз -5 становятся...
ConrodДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:25 | Сообщение # 852
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (585272)
Снимаю видео для YouTube, ну типо прохождение.


А как ты это снимаешь? Есть програмка что ли какая-то, что бы сразу с экрана видео писать в файл? Поделись! Плиз!


Бороться и искать, найти и перепрятать...
GiksonДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:53 | Сообщение # 853
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Fraps

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
ConrodДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:46 | Сообщение # 854
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
Fraps


Спасибо! Поставил! очень приятная штучка оказывается. Запишу некоторые свои похождения.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
FinistДата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:52 | Сообщение # 855
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 298
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: В открытом море
Цитата (Conrod)
Запишу некоторые свои похождения.

Сразу месенький совет, следите за папкой куда складываются записи. т.к. FRAPS пишет не в сжатом формате!
ConrodДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:11 | Сообщение # 856
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (Finist)
Сразу месенький совет, следите за папкой куда складываются записи. т.к. FRAPS пишет не в сжатом формате!


Да, спасибо! Я уже просек это момент.

Добавлено (18.03.2013, 23:11)
---------------------------------------------
В довесок резюмирую кое-какие моменты для тех кому лень листать форум:

В сюжете есть несколько временных дыр для активной прокачки персонажа, а именно:

1. После прохождения голландского гамбита идите к брату заранее скинув деньги ростовщику и сдавайте квест. Получите ответ, что как только наберете 1 млн. сразу к Пуанси... и теперь КАЧАТЬСЯ!!!

2. Примерно на 20-22 уровне ГГ можете пройти квест "Долгий путь к висилице". Просто хороший квест и прокачка там хорошая и кораблики не плохие можно взять и оберег и вещички можно подсортировать.

3. По ходу игры качаем холодное оружие как минимум два вида (легкое обязательно) где-нибудь до 60+. Собирайте перки по навигации + Гроза морей, амулеты все по 1 штуке минимум (чем больше тем лучше);

4. После этого с уровнем 28-30 можете лезть в "Пиратскую сагу". Далее проблем с трудными эпизодами типа: убить Чада Каппера со товарищи, завалить Джессику со скелетами, всех победить на Крабовом острове и т.д. быть не должно.

5. Вторая дырочка для кача после квеста "Суп из черепахи". Пройдя Тортугу (завалив Лавассера) не торопитесь сдавать квест шевалье Филипу де Пуанси, а можете продолжить качаться. После сдачи квеста пойдет "защита сен Пьера", там можно будет приняв на борт плененного испанца еще покачаться, но в целом уровень ГГ к этому моменту должен быть уже под 40, а то и выше.

При соблюдении этих рекомендаций и советов мастеров с этого форума игра для вас стание наслаждением и удовольствием, а не гемороем с нервными срывами. Удачи!


Бороться и искать, найти и перепрятать...
ConrodДата: Понедельник, 18.03.2013, 23:39 | Сообщение # 857
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 220
Награды: 5
Репутация: 51
Статус: В открытом море
Цитата (Moroz)
Я приходил 20 июня, 21, 22, 24, 26, 29 и всё время он мне давал украденный кораабль или вообще ничего.


Там в диалоге есть подвох. Сначала спрашиваешь на счет работы, контракта и т.д. он отвечает, что это в таверну или в магазин. Вы ему в ответ, мол а нет ли чего от вас лично и вот тут он может выдать квест на доставку СЖ торопыге-капитану.

Другая ветка диалога будет постоянно выдавать квест на поиск украденного корабля со стоянки.


Бороться и искать, найти и перепрятать...
El-KiddДата: Вторник, 19.03.2013, 00:37 | Сообщение # 858
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата (SEREGA70)
а как скрытность прокачивать?


1.-Торговать с контрабандистами.
2.-Брать у губернаторов квесты в стиле "Проникни во вражеский город и принеси важние документы". За исполнение такого квеста вначале дают +3 скрытности., +2 везения.
3.-Под чужим флагом плавать в виду вражеских фортов и караванов.

-Может еще что то есть, но сейчас не помню.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...

Сообщение отредактировал El-Kidd - Вторник, 19.03.2013, 00:39
КапитанОчевидностьДата: Вторник, 19.03.2013, 06:28 | Сообщение # 859
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
Видел в постах народ мучается с нормальными капитанами для формирования хорошей эскадры. В ККС есть один способ получить такого капитана с практически всеми характеристиками под 100. На глобалке высматривайте иконки пиратских кораблей, выглядящих как большие эскадры. Как правило под такими иконками действительно идут эскадры. НО. иногда под иконкой ВСЕГО 1 корабль, как правило варшип или фрегат. Берете его на абордаж и а капитана в плен. Вот эти капитаны и КАК ПРАВИЛО (в этом прохождении я уже трех таких нашел) характеристики такие, что уникальным оффам и не снились. Например на моем 30 уровне последний попался кэп - 39 уровня, у которого половина характеристик - 100, а остальные не меньше 80 плюс почти все открыте личные и корабельные перки. Вот таких кэпов и надо ставить на корабли эскадры.

barabasДата: Вторник, 19.03.2013, 06:40 | Сообщение # 860
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: В открытом море
Цитата (SEREGA70)
а как скрытность прокачивать?
Ещё способы (но немного затратные):
а) просить цыганку погадать и отваливать по 5000 (качается не только скрытность, но и другие личные навыки)
б) напиваться в тавернах (до тех пор пока не обшманают карманы)


Всё суета сует и томление духа
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!