Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
korsary4, Miky, Don-P-Sangre, blackbarber, DPK, Lotus, boucanier, BOPOH50, Badgert, vermut, Walgreid, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
De-La-VegaДата: Четверг, 25.04.2013, 09:02 | Сообщение # 1081
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
А более прикольно, когда у вас не очень сильные корабли, по пути форт неприятеля, а за вами плывут примерно 5-8 пиратских пасудин, которые разнесут вашу лоханку к чертям, смело плывите в сторону форта, и останавливайтесь только в зоне видимости. Пираты будут нападать на форт, а Вас просто выгонят со своего корабля jokingly и никакой доли jokingly
ArisДата: Пятница, 26.04.2013, 08:56 | Сообщение # 1082
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Коллеги, кто из вас захватывал испанский Золотой флот?)
Поделитесь советом...
1 линейник, 2 тяж. фрегата, (это все пустышки, в трюмах ничего) и 6 тяжелых галеонов... причем самое противное, что с глобы постоянно падаешь чуть ли не в середину все этой шайки и товарищи двольно уверенно держатся кучей не давая себя растащить.

Штурмую варшипом, с двумя корытцами для брандеринга)
Максимум что удается, отправить на дно мановар, и захватить пару тяж. галеонов (но там крутое обломидзе - в трюмах серебро))

пыс. пробовал брать самовар, оставив там небольшую команду, чисто поддержать огнем, ХА - эти орлы топят свой же линейник легко и непринужденно))


Сообщение отредактировал Aris - Пятница, 26.04.2013, 09:00
vitseninДата: Пятница, 26.04.2013, 19:00 | Сообщение # 1083
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (Aris)
Коллеги, кто из вас захватывал испанский Золотой флот?)
Поделитесь советом...

А какой совет-то нужен? Я на данный момент захватил 8 ЗФ, больше не хочу. Слишком много времени тратится на подготовку к этому "подвигу" и потом на восстановление команды и т.п. ... Если ты топишь линкор, значит, он тебе не нужен, а нужно золото? С золотом рандом играет - от 270 слитков до почти 800 (при захвате всех кораблей естественно). У меня золото дороже всех принимает Капстервиль - 1049/шт. Итого навар: 300000-900000 от золота, в два раза меньше от серебра. На подготовку я тратил 2-3 месяца (4-6 в год - 2 ЗФ в год). Фрегаты, полакры, максимум команды (морские волки, естессно). Суть ясна? За это время можно набить гораздо больше бабла другими путями!!! Другое дело - захват ЗФ из спортивного интереса или чтобы пополнить коллекцию самоваров...
iFenixДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:52 | Сообщение # 1084
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (vitsenin)

А какой совет-то нужен? Я на данный момент захватил 8 ЗФ, больше не хочу. Слишком много времени тратится на подготовку к этому "подвигу" и потом на восстановление команды и т.п. ... Если ты топишь линкор, значит, он тебе не нужен, а нужно золото? С золотом рандом играет - от 270 слитков до почти 800 (при захвате всех кораблей естественно). У меня золото дороже всех принимает Капстервиль - 1049/шт. Итого навар: 300000-900000 от золота, в два раза меньше от серебра. На подготовку я тратил 2-3 месяца (4-6 в год - 2 ЗФ в год). Фрегаты, полакры, максимум команды (морские волки, естессно). Суть ясна? За это время можно набить гораздо больше бабла другими путями!!! Другое дело - захват ЗФ из спортивного интереса или чтобы пополнить коллекцию самоваров...

тьфу тогда даже ловить "сильных" пиратов ради контрабанды и то выгодней..


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
vitseninДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:01 | Сообщение # 1085
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
тьфу тогда даже ловить "сильных" пиратов ради контрабанды и то выгодней..

Ну зато можно погонять на линкоре потом, чисто для драйва... Фрегаты топить с одного бортового залпа... Это ж мощь какая - 100 стволов 36ф !!!
iFenixДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:07 | Сообщение # 1086
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (vitsenin)
Ну зато можно погонять на линкоре потом, чисто для драйва... Фрегаты топить с одного бортового залпа... Это ж мощь какая - 100 стволов 36ф !!!

только ради кораблика и ловить :) золото мусор)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
vitseninДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:13 | Сообщение # 1087
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (iFenix)
только ради кораблика и ловить :) золото мусор)

Так точно, сэр!!!
TAISONДата: Вторник, 30.04.2013, 19:11 | Сообщение # 1088
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
подскажите где брать смолы для тюнинга корабля? и еще у кого можно купить карту архипелага?
iFenixДата: Вторник, 30.04.2013, 20:24 | Сообщение # 1089
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 19
Статус: В открытом море
Цитата (TAISON)
подскажите где брать смолы для тюнинга корабля? и еще у кого можно купить карту архипелага?

Все зависит от того насколько вы сильны, лучше всего от пиратов с кораблями 2го или 3го ранга, или торговые экспедиции, если вы не можете такие корабли топить, сомневаюсь что у вас будут сотни тысяч чтоб смолу покупать))
В игре есть по 1му городу, где продают один контрабандный ресурс, который нужен для улучшения корабля) В разных странах, попробуйте столицы, точные города не помню) Этот ресурс скорее всего есть только в первые числа месяца)

Добавлено (30.04.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Еще есть бочки, но там мало) я в своей игре пораньше забронировал склад в столице Голандии, сбрасываю туда ресы для улучшения кораблей и пушки высокого калибра))

Добавлено (30.04.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Помню раньше играл, постоянно на корвете приходилось пушки покупать, часто они ломаются.. Особенно вначале)


i7 6700k@4.6
Asus Maximus VIII Ranger
64 GB DDR4 RAM
MSI GTX 980ti Gold
SSD Samsung 850 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III TLC
krestДата: Вторник, 30.04.2013, 22:38 | Сообщение # 1090
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
я на ос где найти трубку шамана??
NathanielДата: Вторник, 30.04.2013, 22:45 | Сообщение # 1091
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (krest)
где найти трубку шамана?

На барке "Сан-Габриэль"


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
БухгалтерДата: Пятница, 03.05.2013, 11:33 | Сообщение # 1092
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Помогите пожалуйста довезти пушки до фрегата "Воинственный" возле Порто-Белло. Никак не могу. После боя с испанским перехватчиком у меня в запасе 12 дней, ноя за эти дни никак не успеваю. сто раз пробовал, бесполезно. У меня не хватает 4-5 дней. Плыву до Ямайки ветер встречный, от Ямайки получше с ветром, но всё равно не успеваю. Пробовал и по боевой карте плыть строго на юг. Но из этого тоже ничего не получается. Доплываю максимум до середины между островом Ямайка и Эспаньёла и дальше никак. Оставлял даже на всю ночь так плыть. С утра смотрю я опять в этой середине. Пробовал и по другому. До Ямайки доплывал по глобальной карте, выбирал вкладку доплыть до чтобы быстрее боыло, до Порт-Рояля. А оттуда немного по глобальной карте и опять по боевой. В запасе остаётся 5 дней чтоб доплыть по боевой карте. Плыву я по ней часа три может реального времени. Заглядываю на глобальную карту чтобы посмотреть где я, и опять вижу себя по середине только между островом Ямайка и Порто-Белло. И больше чем на три часа оставлял. Но время исходит, а я на тойже середине, и это при более менее благоприятном ветре и ускорении в 8 раз. Помогите хотя бы советом. Версия игры у меня 1.0.6 Скачана с интернета через торрент. Уровень сложности Юнга.
Don_BaronДата: Пятница, 03.05.2013, 12:42 | Сообщение # 1093
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 222
Награды: 28
Репутация: 90
Статус: В открытом море
Бухгалтер, у меня тоже не с первого разу получилось..
Перехватчик подведи к форту Порт-о-Пренс, он его расстреляет. Потом уже плыви на полных парусах. Не получается - перегружай save/load (ветер меняется со временем) использовать все острова с пользой (сэкономить время) доплыть до (ну я думаю ты это знаешь -give_rose- ) И всегда плыви по глобалке. Удачи!
-give_rose-

Добавлено (03.05.2013, 12:42)
---------------------------------------------
И да, совет пиши в соответствующей теме вопросов по прохождению;)
-give_rose-




Сообщение отредактировал Don_Baron - Пятница, 03.05.2013, 12:32
SKifДата: Пятница, 03.05.2013, 13:34 | Сообщение # 1094
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Уважаемые, посоветуйте как качать скрытность.

Vita via in infinitum oceano fata
NathanielДата: Пятница, 03.05.2013, 14:23 | Сообщение # 1095
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата (SKif)
как качать скрытность

Я уже несколько раз об этом писал. Можно бы и в FAQ занести...

Итак:
- обманывать корабли под флагом враждебных наций, подняв союзный флаг;
- обманывать солдат в форте враждебной нации, подняв союзный флаг;
- обманывать ОЗГ, ОЗК;
- проникать в города под флагом враждебных наций, обманывать патрули;
- выполнять задания губернаторов по доставке дипломатической почты;
- заниматься контрабандой;


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Пятница, 03.05.2013, 15:28 | Сообщение # 1096
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
самое простое ночью проникнуть во вражеский город и шляться в опасной близости от патрулей.

vitseninДата: Пятница, 03.05.2013, 15:49 | Сообщение # 1097
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (КапитанОчевидность)
самое простое ночью проникнуть во вражеский город и шляться в опасной близости от патрулей

Очень мало прибавляется, в начале игры так делал - безсмысленная трата времени. Для себя такой метод нашел - ходить по испанскому Мейну на 5-м классе, "паркуясь" где только можно от Тринидада до Порто Белло. Если ходить в основном по локалке и использовать БП (труба конечно хорошая нужна), можно по три города в день проскакивать (и это с торговлей и беготнёй по городу) - быстро скрытность качается. Заодно, пока так качался - половину всех рецептов выкупил.
NargulДата: Пятница, 03.05.2013, 15:56 | Сообщение # 1098
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
А почему мы забываем еще и о том, что если пить в тавернах допьяна (то есть до кражи личных средств у ГГ) скрытность также прокачивается и не плохо.

Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
vitseninДата: Пятница, 03.05.2013, 16:00 | Сообщение # 1099
Боцман
Группа: Корсар
Сообщений: 267
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: В открытом море
Цитата (Nargul)
А почему мы забываем еще и о том, что если пить в тавернах допьяна (то есть до кражи личных средств у ГГ) скрытность также прокачивается и не плохо.

У этого метода есть вполне очевидные минусы
NargulДата: Пятница, 03.05.2013, 16:03 | Сообщение # 1100
Капитан I ранга
Группа: Пират
Сообщений: 1554
Награды: 37
Репутация: 165
Статус: В открытом море
vitsenin, трата денег? Там копейки, которые окупаются тем, что этот способ подводит нас к свободному выполнению квеста "Пей до дна", без использования "Луженой глотки", которой может просто не оказаться к нужному моменту. Да и денег в игре больше чем достаточно, что бы позволить кому-то украсть 1000-5000 песо.
Искать нужно не минусы, а плюсы :)


Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!