Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, LogArtS, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, Vika, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Советы по игре
АришокДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:43 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море
В этой теме будем собирать советы для облегчения жизни геймеров ККС




Не жалейте денег и покупайте себе амулеты для улучшения разных характеристик. Их можно найти на трупах убитых, но чаще всего они встречаются в продаже. У всех разный срок годности. от 30 до 70 дней.
Понравилась штука, которая может отравить врага при ударе саблей. хп снимает ~ 60-70 за удар, хотя просто саблей не больше 10. Другие амулеты можно раздать офицерам... смотря кто за что отвечает... абордажникам, штурману, боцману, канониру и другим
Кроме того, амулеты продают некоторые смотрители маяков!


Если вы нашли кошелек, то знайте, что внутри лежат дублоны. В инвентаре нажмите "использовать" и дублоны из кошелька "перекочуют" в ваш карман. От степени набитости кошелька разное количество дублонов внутри.


Не стоит делать все сохранения в один слот, а тем более пользоваться только быстрым сохранением (F6). Существует небольшой шанс порчи файла сохранения при перезаписи, а также вы можете столкнуться со слишком сложной для прохождения ситуацией или еще какой-нибудь неприятностью.


Если вы вообще собираетесь брать перки "Растущая жизнь" и "Растущая энергия", то постарайтесь взять их как можно раньше. Это позволит вам получить некоторое количество "лишних" очков жизни и энергии с ростом ранга.


Так же советуем как можно раньше взять перк "Обмен опытом", чтобы офицеры, присоединившиеся к вам могли развиваться параллельно с вами.


Поговорив в кают компании с вашим казначеем, вы можете использовать его для закупки товара в магазинах. Для этого надо в диалоге с торговцем выбрать "мой казначей закупит товары", но помните, что он продаст все лишнее, в том числе то, что стоит на значении ноль.


Покупая корабли, корабел оценивает только само судно, все грузы в его трюме или установленные на нём орудия переходят к новому владельцу совершенно бесплатно. Если Вы предполагаете купить корабль на замену существующему и намереваетесь использовать его орудия в дальнейшем, сперва снимите их из батарей – в таком случае они вместе с остальными грузами будут перемещены в трюм нового судна. Если Вы планируете получить максимальную выручку от сделки, продавайте товары, орудия и судно раздельно!


Офицеры, имеющие перк "совместитель" или "совместитель-универсал" получают сумму опыта за каждую занятую должность.


Отличный способ прокачивания любых боевых навыков - плывите в бухту Гибели, что на Северо-Западе Мэйна, в самом краю карты, высаживайтесь и идите в джунгли - в каждой из локаций находится по 4 индейца, вооруженных индейскими национальными орудиями, вдобавок они воскрешаются при каждом переходе из локации в локацию - вот в первой и второй локациях и долбаем индейцев до посинения -) (далеко углубляться не нужно, а иначе не выберитесь)


Если при абордаже, либо в любой другой битве, ваши матросы не дают пройти к врагу, просто уберите оружие и спокойно протискивайтесь между ними.


Если вы решили поплавать на Острове справедливости, к примеру найти корабль где сидит Натаниэль Хаук, то включите режим "от первого лица"... клавиша "Tab" по умолчанию... как включать подзорную трубу в открытом море...
как минимум вы будете видеть куда плывете


Скрытность качается лучше всего, когда у губернаторов берешь квесты на проникновение во вражеский город, в принципе все проникновения во враждебные города (в начале игры за квест дают: +4,+5. Там же увеличивается везение: +2,+3.). А так же сделки с контрабандистами при которых нет патрулей. И еще воровство при свидетеле, стоишь в магазине возле сундука, или у ростовщика, ждешь когда он обернется спиной и открываешь сундук. За каждое удачное открытие сундука примерно +20%, +25%, но можно попалиться.

Кроме того, неплохо поднять "скрытность" можно, обманывая врагов союзным флагом. Ищите в море небольшие караваны враждебной нации, поднимайте союзный им флаг и выходите на "боевую карту"; вас могут распознать или не распознать, но скрытность повысится в любом случае... (Nathaniel)

Отличный на мой взгляд вариант для прокачки скрытности таков. Приплываем в Пиратское поселение Пуэрто-Принсипе. Там вас "видит" форт и город Сантьяго. Меняем флаг на испанский и "плюсуем" скрытность если вас "обнаружили". Потом ночуем в таверне или выходим на глобалку (главное чтобы начались следующие сутки) и дальше все повторяем опять. Высадка в бухту и возвращение на корабль такого эффекта больше не дает (как это было в других играх). На мой взгляд самый безболезненный способ прокачки скрытности :) (Denny)

Кроме этого скрытность прокачивается простой пьянкой в таверне, в случае когда вам обчистили карманы. Но за такую прокачку придется "платить".


Если хотите сократить до минимума такую неприятную вещь, как "орудие вышло из строя" в морском бою. То не ленитесь, желательно, каждый день снимайте, с корабля орудия, "интерфейс"--корабли"--"снять орудия". Потом закройте интерфейс, и зайдите-выйдете, куда нибудь, или поговорите с кем то, что бы "перещелкнулись скрипты". После этого вновь зайдите в "интерфейс"--"корабли" и вновь установите орудия. Игра будет считать, что каждый раз устанавливаются "новые орудия" и износ для них, будет считать момента очередной переустановки орудий.


Не забывайте торговаться при найме офицеров. Можно существенно сбить начальную цену.


Как известно, просто так абордажники навьюченные честно награбленным добром категорически отказываются
заходить в банк к барыге ( по крайней мере до версии 1.1.3 ).
Решается проблема просто - заходите к ростовщику и внутри через меню Ф2 смещаете всех абордажников с должностей в статус пассажиров. И тут же назначаете их на должности абордажников снова. Теперь при взаимодействии с барыгой вверху буду присутствовать их портреты , и следовательно будет доступен их инвентарь. Отпадёт надобность 20 раз выходить-входить за новыми порциями драгоценностей оружия или хлама.


Можно облегчить себе жизнь простой заменой карт архипелага. Теперь у меня в игре вместо дешевой карты архипелага ,которую губер за серьги даёт
отличная карта со всеми названиями бухт,островов и пр.
Делается просто - в папке с игрой по адресу RESOURCE\Textures\INTERFACES\Maps ищем файл map_2.tga.tx и делаем его резервную копию на всякий случай,если вдруг решите вернуть всё на место.Потом тут же ищем файл с именем
map_good.tga.tx также его копируем и потом переименовываем скопированный файл в map_2.tga.tx
и скидывавем с заменой в эту же папку откуда всё вытаскивали.Теперь в игре у вас будет Отличная карта архипелага вместо дешевой.Если захотите вернуть всё как было удалите переименованный файл и закиньте тот который копировали на всякий случай вначале.


Иногда в игре попадаются корабли с "завышенным" калибром (то есть калибр на корабле больше чем максимально возможный для данного класса), по наблюдениям игроков, наиболее часто такими кораблями оказываются уже стоящие на рейде в порту.


Если есть желание выгрести все сокровища из Тайасаля, то недалеко от него в джунглях есть пещера, а в пещере сундук, из которого предметы не пропадают до выхода на глобалку, удачи;)


Советы для игры на "Отчаянном Корсаре" от Freewheeling!
boucanierДата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:15 | Сообщение # 1781
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата fenics ()
Как-то случайно получилось в бухте Карупано высадился и... налетело голов 8 индейчиков

Надо полагать это было не в Коррупано а в Бока-де-ла-Сьерпе. Это рядом вот вы и путаете. И был у вас квест "Работорговец" в разгаре. И наводка ростовщика на бухту с драгоценностями. В СЖ это не отражается.


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
NathanielДата: Воскресенье, 17.04.2016, 17:59 | Сообщение # 1782
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата fenics ()
это было, конечно, давно...

Но тогда, наверное, это был явно другой квест, а может быть даже - и другая игра?.. Я не припоминаю никаких массовых потасовок с участием большого количества индейцев в играх серии. Кроме, например, следующих случаев:
- участие индейцев (в союзе с голландцами) в драке на Терксе по квесту "Долгий путь к виселице";
- нападение протагониста на племя индейцев по квесту "Работорговец" (но это происходит в бухте Бока де ла Сьерпе возле Куманы);
- квест "Каннибалы";
- квест "Древний город майя";
- квест "Калеуче";

Бродячие по сельве дикари и мискито могут сами напасть только в том случае, если у ГГ очень плохие отношения с индейцами... В остальных случаях прежде обязательно следует разговор. Но в таких группах - не более четырёх индейцев всегда!..


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
fenicsДата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:01 | Сообщение # 1783
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Да, всё-таки "Работорговец" (я его случайно взял, для интереса пару заказов выполнил, а потом "забил" и долго у ростовщика не появлялся); игра точно К:КС; и... да, всегда с краснокожыми братьями бартерую оружие на амулетики и камушки с раскуриванием трубки и пирушкой в конце...))) -dance2- -drinks- -dance2-
KorablДата: Понедельник, 20.06.2016, 12:31 | Сообщение # 1784
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Как включать замедление 0,5 в бою?
aka_КорсарДата: Понедельник, 20.06.2016, 12:34 | Сообщение # 1785
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 83
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата
Как включать замедление 0,5 в бою?

Дважды нажать клавишу "-" на клавиатуре.
KorablДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:17 | Сообщение # 1786
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 62
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
По поводу талисмана "железный пуп". Написано, что он предотвращает контузию. А когда вообще эта контузия случается?
valterkokosДата: Среда, 06.07.2016, 17:32 | Сообщение # 1787
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Заказ амулетов у смотрителей. Не знаю было не было здесь, но вот случайно получилось. В день когда пришел забирать заказ, я отдал плешивому старикану 100 дублонов и решил сразу заказать следующий, но выбрал не тот и в момент его монолога- типа приезжай через 2 месяца - нажал f6-f9. И о чудо в первом диалоге про - готов ли заказ? - он отвечает да. Я то думал он про первый заказ, а он про второй сразу, орет неси соточку золота. Тут то мне фишка и пошла.... http://s017.radikal.ru/i403/1607/de/76b610c4c1f3.jpg
boucanierДата: Среда, 06.07.2016, 19:22 | Сообщение # 1788
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1903
Награды: 56
Репутация: 689
Статус: В открытом море
Цитата valterkokos ()
Тут то мне фишка и пошла...

Ой, чем такая "фишка" может обернуться...


"Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны!"(Сократ).
valterkokosДата: Среда, 06.07.2016, 23:19 | Сообщение # 1789
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Пока ничем не обернулась, все без сбоев идет, нормально. Читерства тут никакого, игру не ломаешь, все в пределах "правил". И потом это может пригодиться только для экономии времени в Саге, т.к. к этому моменту этих амулетов итак полные склады, ну может одного-двух нету. А уж если как у меня после Калеуче))) не было только кулака обезьянего. Да и платить по сто дублонов тоже никто не отменял. Так что проблем не вижу ни моральных, jokingly ни технических...
ВинзорДата: Среда, 06.07.2016, 23:58 | Сообщение # 1790
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
Цитата valterkokos ()
Так что проблем не вижу ни моральных, ни технических...

вы плохо знаете движок игры, подобные фокусы могут легко привести к срыву скрипта к примеру


то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности

Сообщение отредактировал Винзор - Среда, 06.07.2016, 23:59
NathanielДата: Четверг, 07.07.2016, 10:28 | Сообщение # 1791
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата valterkokos ()
Тут то мне фишка и пошла...

Цитата boucanier ()
Ой, чем такая "фишка" может обернуться...

Цитата Винзор ()
подобные фокусы могут легко привести к срыву скрипта к примеру

Не исключено, между прочим... В так нужный момент по сюжетному или побочному квесту смотритель маяка может запросто отказаться говорить, что приведёт к невозможности продолжить не только квест, но и всю игру... Завершайте диалоги корректно!


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
valterkokosДата: Пятница, 08.07.2016, 00:07 | Сообщение # 1792
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подобные фокусы ф6-ф9 со стражей никогда ни к чему не приводили, здесь тоже все идет нормально. Не хотите "рисковать" - ждите 2 месяца. Кто б был против...
Carnage0_0Дата: Суббота, 09.07.2016, 19:24 | Сообщение # 1793
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите, при капитальном ремонте корабля возможен ремонт еще каким-либо образом, а не только у Инженера в Пиратском поселении? Уж больно запросы у него жирные.

Сначала стреляй, затем грабь и ничего не спрашивай!
HellhoundДата: Суббота, 09.07.2016, 20:16 | Сообщение # 1794
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 785
Награды: 29
Репутация: 332
Статус: В открытом море
Carnage0_0, только у божьего одуванчика.

The bird of Hermes is my name, eating my wings to make me tame
СмокДата: Среда, 13.07.2016, 22:16 | Сообщение # 1795
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата valterkokos ()
- нажал f6-f9...

Одновременно?

Цитата Korabl ()
Как включать замедление 0,5 в бою?

а что это даёт и как выглядит ?
prosto_piratДата: Среда, 13.07.2016, 22:45 | Сообщение # 1796
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()

Одновременно?

поочередно

Цитата Смок ()

а что это даёт и как выглядит ?

клавиша "-" на доп клавиатуре, представьте, что вы флеш, а враги вокруг вас обычные люди и вы реагируете на их действия в два раза быстрее



Ar4iДата: Среда, 13.07.2016, 23:15 | Сообщение # 1797
Мичман
Группа: Корсар
Сообщений: 113
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
а что это даёт и как выглядит ?

замедляете время игры в 2 раза нажатиями клафиши "-" (минус), у вас появляется больше времени среагировать на вражеский удар например (очень помогает при парировании ударов противника)
СмокДата: Четверг, 14.07.2016, 19:08 | Сообщение # 1798
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 317
Награды: 6
Репутация: 42
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Одновременно?

поочередно
Чёт я не понял, нажимаю f6-f9 в первом случаи идёт сохранение, во втором перезагруска
RuganirrKarelДата: Четверг, 14.07.2016, 19:57 | Сообщение # 1799
Ролевик
Группа: Корсар
Сообщений: 207
Награды: 14
Репутация: 247
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()
Чёт я не понял...

Для начала нужно вникнуть в суть разговора (перечитать хотя бы несколько сообщений), и потом уже задавать вопросы.


Отвязная шайка бесов морских... Бесов морских...
prosto_piratДата: Четверг, 14.07.2016, 20:16 | Сообщение # 1800
Капитан I ранга
Группа: Команда Аддона
Сообщений: 1770
Награды: 71
Репутация: 426
Статус: В открытом море
Цитата Смок ()

Чёт я не понял, нажимаю f6-f9 в первом случаи идёт сохранение, во втором перезагруска

а вы, пардон, чего ожидали?



Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Советы по игре (всяческие советы и хитрости)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!