Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
ВИТар, Andrey__3010, Badgert, prelesty, Hornigold05, ukdouble1, John_Silvero
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Пиратская сага (...или встреча со старыми друзьями)
Пиратская сага
АришокДата: Суббота, 15.12.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1686
Награды: 154
Репутация: 676
Статус: В открытом море


Примечание: рекомендуемый ранг персонажа для комфортного прохождения 25+

Макроквест «Пиратская Сага» включает в себя следующие подквесты:


Весь макроквест "Пиратская сага" рассчитан на один игровой год! За это время вы должны успешно успеть выполнить все цели и задачи, поставленные перед вами. В противном случае макроквест будет считаться проваленным по срокам и придётся идти к цели более сложным путём...

Очень важно! Если вы играете в первый раз, выбрали высокий уровень сложности игры или опыт игры у вас на текущий момент небольшой, мы настоятельно не рекомендуем вам начинать данный макроквест сразу же после завершения "Голландского гамбита"! Почему так?

В процессе прохождения макроквеста могут возникнуть серьёзные трудности... Поэтому как следует обучите своего главного героя фехтованию, стрельбе, защите, навигации, скрытности, везению... Займитесь фриплеем и поднимите ранг хотя бы до двадцать третьего...

...собрав сумму в 1.000.000 песо, отправляемся в город Капстервиль на остров Сент-Кристофер для встречи с генерал-губернатором Франции шевалье де Пуанси. Поговорим с губернатором острова и получим аудиенцию. Вернем миллион с надеждой на освобождение брата – не тут-то было! Что бы окончательно снять с брата обвинения нам придется выполнить еще одно поручение, с которым не справился Мишель. Нам придется найти способ устранить губернатора Тортуги месье Франсуа Левассера сеньора де Рене де Буадуфле де Летра. Все было бы просто – пойти и убить, но вот незадача: Тортуга превращена в неприступную крепость с отличным фортом и множеством кораблей охранения, а сам губернатор никогда не ходит без охраны. Нужен план действий!
Возвращаемся в Сен-Пьер, за советом к брату. Он посоветует обратиться к пиратам, а конкретно к пиратскому барону западного Мэйна Яну Свенсону что проживает в Блювельде. Ну что же – туда и направимся.


Прибыв в Блювельд, идем в таверну и спрашиваем о Свенсоне. Нам укажут на дом напротив площади, но предупредят, что Свенсон сейчас никого не принимает и вообще злее черта - пропал его близкий человек (можно сказать дочь) - Румба. Так что нужно помочь найти пропавшую девочку. Тракрирщик предложит продать еще немного информации, а мы естественно согласимся. Навестим мамашу Румбы, которая находится в форте, на самой высокой площадке. Выслушав ее мнение по поводу пропажи дочери, понимаем, что есть всего лишь одна зацепка - Джимми Хиггинс, который обретается в Марун-Тауне (пиратское поселение на Ямайке). Отправляемся на Ямайку.

С момента разговора с Глэдис Мак Артур запускается обратный отсчёт времени, за которое вы должны успеть найти и спасти Элен! Срок составляет пятнадцать календарных дней...

Поэтому не забывайте сначала побывать в пиратском посёлке на Ямайке. Чтобы сэкономить как можно больше времени, рекомендуем вам высадиться не на мысе Негрил, а в Порт-Рояле и пешком пройти в Марун-Таун. Это существенно сократит время... В посёлке посетите сначала Якоба Джекмена, чтобы узнать о месте проживания Джимми Хиггинса. Отправляйтесь к нему домой.
В разговоре с Хиггинсом у вас будет два варианта. Если вы выберете первый, придётся убить Хиггинса и ничего конкретного вы не узнаете. Поэтому лучше выбрать сразу второй вариант. Ключевая мысль его рассказа - английский капер Артур Донован, который возможно и похитил Румбу. Сейчас он, скорее всего, обретается где-то около Антигуа, поэтому нужно его найти.
Но сначала нужно ещё раз поговорить с Якобом Джекменом и прояснить некоторые детали.

Выходим в море близ Антигуа, получаем запись в журнал, что корвет где-то поблизости, находим и абордируем его, убиваем капитана (с трупа снимается первый квестовый клинок Фадея «Гнев Пророка»).

В охранении корвета может присутствовать второй корабль (зависит от сложности).


Наши догадки оказались верны, Элен на самом деле была на его корабле. Поговорив с ней (в каюте), возвращаемся в Блювельд. Стоит заглянуть к ним домой и получить благодарность от ее матери в виде 100 дублонов.

Внимание! Элен - одна из двух девушек в игре, способная стать спутницей главного героя до конца игры! Если вы хотите взять Элен в команду после окончания этой истории, вам необходимо выполнить три условия пророчества, которое, в случае успеха, Элен назовёт вам позже. Вот это пророчество: "Твоя судьба в руках того, кто не возьмёт денег вдовы, вернёт золото мертвеца и назовёт имя матери..."

Итак, чтобы Элен осталась с главным героем навсегда, нужно:
- отказаться от всех подарков Глэдис Мак Артур;
- вернуть Глэдис Мак Артур сундук с золотыми дублонами, полученный от Генри Висельника;
- назвать Элен по фамилии её деда (Николас Шарп), а не приёмного отца (Шон Мак Артур);


Теперь идем к Яну Свенсону. Рассказываем ему нашу ситуацию. Свенсон и не только он так же не против устранения Левассера и потому соглашается нам помочь, ну и мы все же спасли Румбу. Он соглашается нам помочь и обещает подумать над проблемой. Ну а пока он думает, мы должны помочь ему - разыскать человека по имени Генри Висельник. Единственна зацепка - это Картахена, с нее и начнем...

Прибыв в Картахену, отправляемся в таверну разузнать, где искать Энрике Гонсалеса (Генри Висельника). Бармен скажет, что его дом находится недалеко от портового управления. Прогуляемся по городу и встретим человека в одеждах контрабандиста (такие по городу просто так не ходят, а потому вы его узнаете) поговорим с ним и убьем. Сделаем мы это просто для того, что бы получить не плохой лут, ну и заодно покачать оружие и выяснить, что это не Генри. Теперь пойдем по данному трактирщиком адресу с визитом к «Энрике». В разговоре с ним есть два варианта, либо напугать, либо все вежливо узнать. ВЕЖЛИВО (или будьте готовы драться со всем, что движется по улицам и терять время) узнаем все, что нам нужно, а именно то, что мы снова ошиблись и это не тот человек. Направимся в церковь и заказываем молебен по матери Генри Висельника. Священник будет очень удивлен и расскажет нам, что некий смотритель маяка Альварес Ортего регулярно заказывает молебны за упокой души этой женщины. Идем к нему в гости. В результате разговора узнаем много чего интересного. Вот только Генри этого разговора не переживет (о нет, не бойтесь, убивать его не придется – он сделает это без нашего участия). Перед смертью он передаст нам кольцо отца Румбы и сундук с дублонами на ее содержание (сундук вернем, если хотим выполнить предсказание).
Назад в Блювельд, к Яну. Рассказываем обо всём Яну, он предлагает нам поговорить с «матерью» Элен. Она в очередной раз нас благодарит, за все то, что мы делаем для них и в награду предложит "дуэльный пистолет" (если мы всё ещё имеем виды на Элен, то нужно отказаться), также Глэдис отдает нам клочок некой карты, якобы наследство Элен от настоящей матери. Опять возвращаемся к Яну, показываем клочок. Увидев его, он понимает, что его худшие опасения оказались верными. Элен является дочерью Беатрисс Шарп, а эта половинка карты является на самом деле наследством, только теперь нужно отыскать вторую половину и тогда, Элен будет владеть Исла-Тесоро. Теперь Свенсон, должен все обдумать и зайти к нему нужно через 2-3 дня. Нам же нужно пойти к Элен, которая дала свое согласие на то что бы стать офицером у нас на корабле.

На этом, данный квест пока прерывается и следом, появляется сюжетный квест Охота на акулу.

К саге мы возвращаемся только после выполнения квеста Искушение Барбазона

Рассказав обо всем Свенсону, он предложит отдохнуть 10 дней, пока он разбирается с бандитами на руднике. Можно согласиться, но лучше предложить ему свою помощь, потому что в итоге мы сэкономим 2 дня и получим 2000+ центнеров серебра и прокачку персонажа.
Предлагаем ему помощь. Встретиться нужно через три дня в бухте «берег Москитов». Там все предельно просто и описывать все это, я думаю не стоит.
Единственное что, пароль на рудники - Нептун.

...зачистив рудник, Ян предложит встретиться у него через 5 дней, приходим в указанный срок, разговариваем.
Нам нужно отправиться на Ямайку и нанять лучшего адвоката в этих водах Альберта Локсли для защиты интересов Элен в деле против Английской короны.

Так начинается квест Завещание Шарпа


Выиграв в суде по делу «Элен против Англии» и излечившись от проклятий, которые получили в ходе выполнения «Тени прошлого» вернемся к Яну Свенсону. Он скажет, что они с Акулой уже обдумали план нападения на Тортугу, но за всеми подробностями нужно отправляться именно к Акуле в Шарптаун.
А у Акулы, начинается следующий сюжетный квест Суп из черепахи

ВАЖНО! Если вы провалили квест «Охота на Акулу», внимательно читайте диалоги, скорее всего вам понадобится Маркус Тиракс, с которым вы подружились в ходе выполнения «Искушение Барбазона».

На этом "Пиратская сага" закончена!

Автор статьи: Аришок ©
Редактировали:Nargul&Prosto_Pirat ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru

Прикрепления: 1136818.jpg (295.5 Kb)
fdeckДата: Среда, 13.11.2013, 00:27 | Сообщение # 1061
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Ребят, вопрос такой: я еду на Картахену искать Генри Висельника. Почему меня не пускает ни в картахену, ни в ближайшие бухты? Просто не дает бросить якорь и ступить на землю. Пробовал из Маракайбо и Порто Белло дойти, не получилось..
NathanielДата: Среда, 13.11.2013, 02:08 | Сообщение # 1062
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата fdeck ()
Почему меня не пускает ни в картахену, ни в ближайшие бухты?

Потому что скрытность низкая! Если не можете причалить на маяке Картахены, топайте к Корису Герритцу в Виллемстад, покупайте лицензию, поднимайте испанский или голландский флаг и смело отправляйтесь в город! Или же используйте амулеты, повышающие скрытность ГГ и усложняющие распознавание на суше или в море...

Но вообще проблем даже с очень низкой скрытностью там нет. В теме FAQ или "Советы по игре" я и многие другие наши пользователи не раз описывали действенные и проверенные способы, при помощи которых можно даже имея скрытность, равную "1", пробираться в любой враждебный город, делать там все свои дела и спокойно топать обратно...


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
КапитанОчевидностьДата: Среда, 13.11.2013, 04:10 | Сообщение # 1063
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1850
Награды: 37
Репутация: 202
Статус: В открытом море
fdeck,

С бухты Ковеньяс вроде как враг вас не видит. Хотя есть способ как высадиться с нулевой скрытностью, при наличии флага испанского. По глобалке подплываете к нужному месту. Выходите на локалку. МОМЕНТАЛЬНО жмете высадку. 100% успеете высадиться. Ну а в город прокрасться куча способов. Если совсем лень заморачиваться жмите f6 f9 на каждом диалоге с солдатами


ShuraviДата: Среда, 13.11.2013, 04:37 | Сообщение # 1064
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Свенсон же даёт лицензию. наверное у него какая то другая проблема
El-KiddДата: Среда, 13.11.2013, 05:31 | Сообщение # 1065
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
Цитата Shuravi ()
Свенсон же даёт лицензию. наверное у него какая то другая проблема

-Скорее всего с кем то о чем то не догворил, или куда то не зашел. Тем более не сказано почему не может высадиться: 1. "Доплыть до" не работает и нет Якоря для схода на берег, или же тревога и боевом режиме, это сделать нельзя.
-Просто, четче нужно описывать проблему.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
fdeckДата: Среда, 13.11.2013, 12:59 | Сообщение # 1066
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
У меня есть лицензия и флаг, и, соответственно, меня форты не атакуют. Я из других портов испанских (причаливал в порту, надоело на каждом шагу стражам в нос лицензией тыкать) пытался попасть, но это невозможно. У меня на карте не обазначен даже Маяк картахены. И пробовал плавать тут да около возле картахены - единственное возможное "плыть до" - это испанские корабли в порту картахены. Сам же я чуть ли не таранил этот город, все равно не могу высадться. Я пробовал тем же профилем заехать на картахену, только более ранними сейвами: там, где персонаж пол года назад плавал на мейфенге - тоже не смог, а вот год назад на бригантине - смог. Ума не приложу, почему. С этапом квеста все нормально, журнале пишет, что надо начать поиски с картахены.

P.S. Я, конечно, скачал другой сейв, там где висельник только найден, и продолжил проходить сагу, но все равно, обидно, что с родным героем такой трабл(


Сообщение отредактировал fdeck - Среда, 13.11.2013, 13:00
NathanielДата: Среда, 13.11.2013, 13:04 | Сообщение # 1067
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата КапитанОчевидность ()
Если совсем лень заморачиваться жмите f6 f9 на каждом диалоге с солдатами

Угу, и потом получить громкий баг в сейв за использование F6/F9!..

Цитата fdeck ()
У меня на карте не обазначен даже Маяк картахены

С совместимостью в "свойствах" приложения ENGINE.EXE колдовали?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
fdeckДата: Среда, 13.11.2013, 20:42 | Сообщение # 1068
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Цитата Nathaniel ()
С совместимостью в "свойствах" приложения ENGINE.EXE колдовали?

Неа, вообще не лазал в папку с игрой. У меня на других профилях все работает, и на этом же, только где прогресс на год раньше.

Теперь новый вопрос: как найти "донное железо" для нарвала Мэри? 2 раза исходил все время и ничего не нашел, ни в сундуках, ни просто валялись.
toha97Дата: Среда, 13.11.2013, 20:49 | Сообщение # 1069
Боцман
Группа: Пират
Сообщений: 262
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: В открытом море
Цитата fdeck ()
"донное железо"

Цитата fdeck ()
Теперь новый вопрос: как найти "донное железо" для нарвала Мэри? 2 раза исходил все время и ничего не нашел, ни в сундуках, ни просто валялись.

Донное железо на то и донное, что находится ПОД ВОДОЙ и в случайном месте
ShuraviДата: Среда, 13.11.2013, 22:36 | Сообщение # 1070
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата fdeck ()
Теперь новый вопрос: как найти "донное железо" для нарвала Мэри? 2 раза исходил все время и ничего не нашел, ни в сундуках, ни просто валялись.

на дне подходи ко всему что похоже на что то кругленькое.
один раз оно у меня было слева где то там за скелетом корабля
а второй справа довольно близко к спуску на дно
fdeckДата: Среда, 13.11.2013, 22:47 | Сообщение # 1071
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Ну я все дно исходил, ничего не нашел, и не раз.. Может быть, у меня вообще проблема с такими вещами, я как-то тоже не мог квест рандомный сделать, где у мастера на верфи украли барсик, а нищий его выкинул за городом. Пол часа искал-искал, не нашёл и плюнул.
NathanielДата: Четверг, 14.11.2013, 00:13 | Сообщение # 1072
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата fdeck ()
я все дно исходил, ничего не нашел, и не раз

А вы с Юргеном Шмидтом о донном железе поговорили перед этим?


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
fdeckДата: Четверг, 14.11.2013, 10:39 | Сообщение # 1073
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Конечно, говорил. Это он мне и сказал его принести, чтобы выковал клинок для Мэри, и сказал, что только на дне такое есть. Новых диалогов про железо у него нет. И он мне уже сделал оружие за 1000 дублонов, я там про все сразу говорил, и про свое оружие, и про Мэри.

И, кстати, Мэри при любых обстоятельствах остается на острове ? Пока Элен у меня на корабле, Мэри ни при каких обстоятельствах не хочет туда подниматься, говорит, что подождет, пока я спишу Румбу.
El-KiddДата: Четверг, 14.11.2013, 10:52 | Сообщение # 1074
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1061
Награды: 76
Репутация: 476
Статус: В открытом море
fdeck, что бы не заморачиваться с "донным железом". Поищите по сундукам на ОС, если найдете 3 метиорита, то сможете заказать клинок( я помню по сундукам 4-5 метеоритов находил). Юрген возьмет метеориты вместо "донного железа".
-А Мэри пойдет к вам офицером только после того, как вы закончите дела с Элен и она уйдет с вашего корабля.


200 лет работал попугаем-секретарем у знаменитых пиратских капитанов. В данное время безработный.Слышал про места, где зарыты клады, расскажу за хороший ужин...
ShuraviДата: Четверг, 14.11.2013, 11:23 | Сообщение # 1075
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
Цитата fdeck ()
И, кстати, Мэри при любых обстоятельствах остается на острове ? Пока Элен у меня на корабле, Мэри ни при каких обстоятельствах не хочет туда подниматься, говорит, что подождет, пока я спишу Румбу.

если пророчество для Элен не выполнять то Мэри пойдет на корабль сразу, когда Элен тоже ещё на корабле


Сообщение отредактировал Shuravi - Четверг, 14.11.2013, 11:29
fdeckДата: Четверг, 14.11.2013, 21:59 | Сообщение # 1076
Матрос
Группа: Корсар
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: В открытом море
Shuravi, спасибо) я так и думал.. дурацкий сейв скачал )

Добавлено (14.11.2013, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата El-Kidd ()
fdeck, что бы не заморачиваться с "донным железом". Поищите по сундукам на ОС, если найдете 3 метиорита, то сможете заказать клинок( я помню по сундукам 4-5 метеоритов находил). Юрген возьмет метеориты вместо "донного железа".


Как мне показалось, я обшарил все сундуки, кроме тех, что не открываются отмычкой и специальные, и нашел только 1 кусок метеорита. Они же не обновляют своё содержимое, верно?
AlexAДата: Четверг, 14.11.2013, 22:15 | Сообщение # 1077
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 1953
Награды: 128
Репутация: 894
Статус: В открытом море
Цитата fdeck ()
Они же не обновляют своё содержимое, верно?

Верно. Содержимое сундуков ОС фиксированное.
NathanielДата: Четверг, 14.11.2013, 22:33 | Сообщение # 1078
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 8036
Награды: 347
Репутация: 1845
Статус: В открытом море
Цитата fdeck ()
и нашел только 1 кусок метеорита

Я находил несколько, более одного... Хотя мне они были не нужны, я заранее привёз с собой 3 куска. Разумеется, начав игру на версии 1.1.3. Находке, кстати, был очень удивлён! :))


Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!
ShuraviДата: Четверг, 14.11.2013, 22:42 | Сообщение # 1079
Капитан II ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 370
Награды: 8
Репутация: 41
Статус: В открытом море
я не находил на ОС 3 кусков. обшаривал все что только можно. там нету столько. если только на дне в ящиках. не помню. не увлекася особо подводными ящиками.

Цитата fdeck ()

долго искал сегодня табличку в Тайасале и вспомнил твой пост про метеорит =))
оказалось она была в храме бога войны где нужно воткнуть в пол другую. не думал что она там может быть.
ВинзорДата: Пятница, 15.11.2013, 00:59 | Сообщение # 1080
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 851
Награды: 67
Репутация: 417
Статус: В открытом море
на о.с находил только 2 небольших вне воды, более не попадалось почемуто, хотя и проходил его уже наверное около 10 раз

то, что мы делаем в жизни, отзовется нам в вечности
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Пиратская сага (...или встреча со старыми друзьями)
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!