Форма входа
 
Приветствуем тебя, корсар Юнга!

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:


Купить игры
 



Чат
 
500


Статистика
 
Пользователи, посетившие сайт за текущий день:
Miky, Maydg, egor-but, SHEM33, ВИТар, nkbaka, Sersh37, BOPOH50, Andrey__3010, Badgert, Grumm, ukdouble1, Одинокий_Странник, Solar_Wind, Vika, Artaresto, Bendiiiiik
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Nathaniel, Denny, prosto_pirat  
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Тени прошлого (...или: ''Да свершится месть!")
Тени прошлого
GiksonДата: Вторник, 18.12.2012, 16:26 | Сообщение # 1
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море



Это заключительный квест "Пиратской саги"!

Примечания: для облегчения задачи желательно иметь:
- неплохие умения владения холодным оружием;
- навыки "профессиональный фехтовальщик", "танец с саблями", "тяжёлая рука";
- хорошие доспехи;
- оберег "Скорпион" или набор противоядий;
- талисманы "Железный пуп", "Гонтер", "Упырь";
- амулеты "Святая вода", "Мадонна", "Нательный крест", "Секира", "Каскавела", "Горбун, "Ритуальный нож" ,"Эль-Трозо";
- набор лечебных эссенций или эликсиров;
- может пригодиться дага "Коготь Вождя";

После разговора с адвокатом Альбертом Локсли отправляйтесь в Сент-Джонс. В таверне у трактирщика вы сможете узнать о том, что Раймонд Бейкер нанялся судовым врачом на судно "Плешивая Мэгги", которое в данный момент стоит в порту. Выходите в порт и доплывайте до судна, стоящего на якоре прямо впереди по курсу. Капитан судна расскажет об истории с Раймондом Бейкером и назовёт вам координаты места, где он высадил врача. Вам останется только добраться до этого места.

Возможно, по пути к указанному месту на вас могут напасть пираты. Не забывайте и о том, что время на поиски Раймонда Бейкера ограничено! Кроме того, нужно заранее позаботиться о хронометре. Если же хронометра нет, высаживаться придётся где-то поблизости от Доминики и просматривать через "доплыть до..." окрестности. Чтобы поднять Раймонда Бейкера на борт, нужно максимально близко пройти рядом с тартаной. Запись в логе будет свидетельствовать об успешном спасении.

После этого возвращайтесь в каюту и поговорите с Бейкером. Он расскажет много интересного, отдаст вам интересные документы. Не поленитесь их прочесть, если играете в первый раз... Среди всех документов будет обрывок страницы из дневника Джессики Роуз, в котором будет указана долгота искомого острова. О самом острове речь идёт в документах.

Записи в документах, найденный акулий зуб уже могут рассказать многое... Отпрвляйтесь на Исла-Тесоро к Стивену Додсону (или Маркусу Тираксу, если Стивен Додсон погиб на Острове Справедливости) и расспросите его о том, что узнали. Вы узнаете историю Джошуа Ледбиттера по прозвищу Маска, а также узнаете широту острова, о котором идёт речь в документах. Запишите координаты острова (21 гр. 32 мин. северной широты, 78 гр. 33 мин. западной долготы) или запомните их, они впоследствии пригодятся.

С этого момента у вас есть выбор...
1. Вы можете сразу отправиться на остров, координаты которого вы узнали.
2. При наличии запаса времени вы можете сначала отправиться к Яну Свенсону в Блювельд, узнать от него историю о Джессике Роуз и только затем отправляться на остров, координаты которого вы узнали.

От выбора варианта будет зависеть:
- возможность пощадить Джессику Роуз на Рифе Скелета;
- возможность увидеть во сне Джессику Роуз такой, какой она была до гибели;

Итак, отправляйтесь на таинственный остров под названием Риф Скелета... Перед высадкой на сушу тщательно подготовьтесь, возьмите всё необходимое, что может пригодиться в бою!
Высадившись, направляйтесь через мост к виднеющейся впереди могиле. Но прежде осмотритесь... Побегайте по островку, вокруг домика, у скал. Проведите так называемую рекогносцировку местности, залезьте в домик. Всё это очень поможет впоследствии! Лишь затем ступайте к могиле. Она окажется разрыта, появится запись в судовом журнале...

Изучите судовой журнал и сразу через "мысли вслух" промотайте 12 часов. Вы окажетесь одни на Рифе Скелета в ночное время. Жутких звуков больше не будет слышно, но это временно... Неподалёку от могилы вы заметите стоящую Джессику Роуз. Подходите к ней и приготовьтесь к бою в несколько этапов.

Этап первый... Поединок с Джессикой. Отбивайте её атаки, парируйте, атакуйте. Может пригодиться дага "Коготь Вождя", ибо перед вами нечисть... Наносите Джессике удары до тех пор, пока она не убежит.

Этап второй... Ступайте туда, где стоит Джессика, подсвеченная призрачным ореолом. Как только вы приблизитесь достаточно близко, начнётся диалог, после которого вашего героя швырнёт на землю, а Джессика отнимет способность бегать. Из-под земли кое-где будет вырываться пламя. Не наступайте в огонь, иначе погибнете! На мосту в это время будет бить вода, струи которой окажутся гибельными для вас. Из-под земли вылезет несколько мертвецов, которые мгновенно попытаются вас окружить. Поэтому как можно быстрее шагом найдите укромное место где нет огня и где мертвецы смогут подходить только по одному. Можно спрятаться в домике, можно найти несколько мест и среди камней... Как и в первом случае, может помочь дага "Коготь Вождя", ибо перед вами нечисть... Можно также вооружиться обычным клинком, выпить тинктуру Ометочтли, и, подпустив мертвецов поближе, нанести страшный круговой удар. Бейтесь с мертвецами, пока не расправитесь со всеми.

Этап третий. Второй поединок с Джессикой. Как и прежде, отбивайте её атаки, парируйте, атакуйте. Может пригодиться дага "Коготь Вождя", ибо перед вам нечисть... Наносите Джессике удары до тех пор, пока она не убежит.

Четвёртый этап. Вновь ступайте туда, где находится Джессика. Опять вашего героя швырнёт на землю, а Джессика отнимет умение владеть холодным оружием на минус 30. Здесь будет полезно оружие Юргена с ОС, которое добавляет плюс 12. Опять из-под земли появятся мертвецы, ещё более сильные, чем в первый раз. Принципы те же, что и в первый раз...

Пятый этап. Вновь ступайте туда, где находится Джессика. Но теперь между вашим героем и Джессикой будет мост. Пробежать сразу через него не удастся, так как на мосту будет бить струями вода. Одной струи может оказаться достаточно для гибели вашего героя. Здесь будут полезны амулеты, которые увеличивают здоровье, Мадонна и т.п. Поэтому после каждого "купания" восстанавливайте здоровье до максимума... Впрочем, можно попытаться пройти через мост и без ущерба для здоровья...

Перейдя мост, подходите к Джессике. Как и в прошлый раз, вашего героя вновь швырнёт на землю, а Джессика поглотит энергию вашего героя и нападёт в последний раз. Биться с ней придётся на мосту. Ни в коем случае не пытайтесь отступить назад, ибо шагнёте прямо в огонь! Наносите Джессике удары до тех пор, пока она не остановится. Начнётся диалог. И теперь, в зависимости от ваших действий ранее, можно будет пощадить или убить Джессику. Если убьёте её, обыщите и заберите её шпагу-фламберж под названием "Моргана" и письмо Беатрисс Шарп. Во втором случае состоится длинный диалог, после которого Джессика окажется у вас на корабле. Вам предстоит доставить её в бухту Портленд на Ямайке, чтобы она смогла встретиться с Лоуренсом (Бучером) Белтропом.

Добравшись до Ямайки, причаливайте в бухте Портленд. К вам подойдёт Джессика Роуз и расскажет кое-что... Затем вам нужно будет вернуться в эту же бухту через сутки. Можно просто прокрутить 24 часа через "мысли вслух" в этой же бухте или в каюте... Во второй раз Джессика расскажет о встрече с Лоуренсом Белтропом, подарит вам свою шпагу-фламберж под названием "Моргана" и отдаст сохранившееся письмо Беатрисс Шарп. Затем расскажет о том, как можно исцелиться, попрощается и исчезнет навсегда, завещая похоронить её в этой бухте. Всё дальнейшее произойдёт только в описании в судовом журнале...

Чтобы снять проклятия, отправляйтесь в Бриджтаун... Найдите в соборе священника и попросите его помочь исцелиться. Заранее приготовьте 20 восковых свечей. Священник заберёт свечи и попросит прийти в церковь на следующей день после десяти часов вечера. В указанное время возвращайтесь в собор, поговорите ещё раз со священником. Он уйдёт, оставив вашего героя одного в церкви... Последует анимационный ролик, а затем начнётся совсем другой ролик...

В зависимости от вариантов прохождения всей "Пиратской саги", а также от очерёдности двух моментов игры (исцеления в Бриджтауне и финала "Пиратской саги" с судебным заседанием на Ямайке), в ролике могут быть некоторые различия в диалоге Джессики Роуз, связанные с двумя героинями "Пиратской саги".

Квест "Тени прошлого" уходит в архив после исцеления от проклятий Джессики Роуз!


Автор статьи: Gikson ©
Дополняли статью: Аришок и Nathaniel ©
Специально для сайта: http://pirates-life.ru
DennyДата: Пятница, 11.01.2013, 12:26 | Сообщение # 121
Контр-адмирал
Группа: Капитан
Сообщений: 2136
Награды: 68
Репутация: 346
Статус: В открытом море
Цитата (Gikson)
Читал где-то если выберешь Элен, то она выполняет те же функции, что и Мери.

у меня Мэри нет... погибла на ОС... щас Элен всегда со мной... прикольно в таверне с утра она со мной в комнате... ну а там все дела как у нормальных людей


Никогда не бегай за автобусом и за женщиной... все равно не догонишь ©
RaffaДата: Пятница, 11.01.2013, 15:44 | Сообщение # 122
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
завалил по времени пиратскую сагу, излечился от проклятия беатрис, а дальше что? интересное че нить будет?
romirez503Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:57 | Сообщение # 123
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 168
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
даааааа затащил все и везде и сагу походу тоже успел, оберег янычар свенсен дал, если на себя их одеть они дают эффект или их на офицеров надо одевать, и после всего это уже не надо торопиться к акуле , проблемы с тортугой решать? возможность фри плея теперь есть?

Сообщение отредактировал romirez503 - Пятница, 11.01.2013, 20:58
GiksonДата: Пятница, 11.01.2013, 21:07 | Сообщение # 124
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
romirez503, да отдохни пока, скоро сан пьер защищать)янычара боцману дай

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
RaiNДата: Пятница, 11.01.2013, 21:15 | Сообщение # 125
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Цитата (Kuran)
кстати совет кто ещё будет проходить. про это не писали , там на мосту не обязательно терять хр там есть места где атака водой не будет , надо идти в доль перил . Я ориентировался по канатном квадратам , сначала по левой стороне 3 квадрата , потом 8 по

Блин братан спасибо от души , если бы не прочел не знаю что бы и делал ... me

Добавлено (11.01.2013, 21:15)
---------------------------------------------
Убивало сразу водой

GiksonДата: Пятница, 11.01.2013, 21:28 | Сообщение # 126
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
150хп волной сдувает, если не хватает хп проходите зигзагом

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
romirez503Дата: Суббота, 12.01.2013, 01:35 | Сообщение # 127
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 168
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
блиииин, перк "тяжелая рука" панацея от всех трудностей в прохождении и клинок с балансом меньше 1, без этого перка к пиратской саге лучше не притрагиваться иначе придеться столкнуться с незаурядной долей боли и унижения
LLIHYPДата: Суббота, 12.01.2013, 17:32 | Сообщение # 128
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
народ там она колдует маленькие огоньки на земле ! лучше получить шпагой чем наступить на него ! прошел этот квест без пистоля jokingly скинул мушкет и не заряжался он после jokingly

Добавлено (12.01.2013, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата (vita54321)
Попробуйте кто нибудь пройти
если есть желание стою у рифа в сундуке на корабле можете выбрать оружие с каким вам будет удобней а то бабу валю не тратя не одной хилки а скелетов не как не могу пройти
если получится пройти скиньте сейв обратно

скачал твой сейв и есть только 1 совет ! начни играть заново и пройди нормально ГПК найди на дне крысобога и амулет скорпиона! на такой сложный квест ты пришел без доспехов jokingly и всего у тебя 20 лвл jokingly это самоубийство jokingly
LoulesДата: Воскресенье, 13.01.2013, 04:42 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Корсар
Сообщений: 300
Награды: 15
Репутация: 65
Статус: В открытом море
Цитата (romirez503)
как прокачать все виды оружия? непрокаченными фиг кого убьешь

Дерись нужным оружием с рядовыми соперниками - навык и прокачается.


Халявный лайк не только тешит самолюбие, поднимает самооценку и дает стимул к работе, но и позволяет почувствовать себя "Д'Артаньяном"! (с)
malyaklinokДата: Понедельник, 14.01.2013, 10:30 | Сообщение # 130
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Подскажите,пожалуйста,тактику боя со скелетами,убивают с двух ударов,персонаж 32 уровня сабли 80,ни одного не могу убить(((
MindlessДата: Понедельник, 14.01.2013, 13:51 | Сообщение # 131
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (malyaklinok)
Подскажите,пожалуйста,тактику боя со скелетами,убивают с двух ударов,персонаж 32 уровня сабли 80,ни одного не могу убить(((

Побегай и найди место, где сможешь по одному их бить. Такое там есть(на нем можно все обе волны пережить)
ElDepardieДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:01 | Сообщение # 132
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата (malyaklinok)
Подскажите,пожалуйста,тактику боя со скелетами,убивают с двух ударов,персонаж 32 уровня сабли 80,ни одного не могу убить(((

При первой волне скелетов, нужно прятаться на крыльце разрушенного домика. Так как "быстрый бег" у тебя отняли, шустро добраться туда можно с помощью кнопок отскока (Т.е встаёшь боком по направлению движения, и пятишься туда, как краб jokingly )
При второй волне скелетов, нужно прятаться прямо в огонь, который находится ЗА домиком, в самом конце локации.Этот огонь не наносит урона, это пустая текстура. По крайней мере так было, если конечно это не пофиксили патчем.
В обоих случаях, скелеты смогут атаковать тебя только по одному. А всё остальное - уже дело твоего скила фехтования.Лично я, проходил этот момент со штуцером. Если будешь с холодным оружием - то рекомендую не забывать про замедление времени.


Сообщение отредактировал ElDepardie - Понедельник, 14.01.2013, 14:02
SlavicmdДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:02 | Сообщение # 133
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
ребят, может ктот скинуть имфу про моргану, шпаге Джессики,
после некоторого времени с ней, даёт +10 шпаги, и -20 стволы\мушкеты,
+ ещё там написано что она вредит не тока врагу, но и хозяину, хотелось бы узнать о ней по подробнее, гугл молчит, а тут на форуме не могу найти ничё..

Прикрепления: 3354055.jpg (26.6 Kb)
GiksonДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:41 | Сообщение # 134
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Slavicmd, это потому что ты алкоголь употреблял, от фламберга нету минусов

ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
BapposДата: Вторник, 15.01.2013, 10:47 | Сообщение # 135
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: В открытом море
Всем привет!
Завещание Шарпа.

Ребят у меня проблема:

Доплываю до запада Доминики выхожу на боевую карту там баркасик, доплываю до него стукаюсь бортом, НО!!!

Бейкер не пересаживается!!!!!!!!!

и обратно на глобалку выйти нельзя!!!!!!!


Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!
ElDepardieДата: Вторник, 15.01.2013, 11:35 | Сообщение # 136
Матрос
Группа: Пират
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: В открытом море
Цитата (Bappos)
Ребят у меня проблема:

А вы точно поговорили с капитаном корабля, к которому вас отправляет бармен из Сент-Джонса? Если да, может у вас слишком много персонажей на корабле? А вообще похоже на глюк.
romirez503Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:19 | Сообщение # 137
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 168
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
вторую волну скелетов можно еще рядом с мостом отбивать, если встать в углу у его оснвоания возде обрыва, там от двух противников за раз придеться отбиваться, долго искал место чтобы они по одному шли так и не нашел, но тут затащил

Сообщение отредактировал romirez503 - Вторник, 15.01.2013, 22:20
romirez503Дата: Среда, 16.01.2013, 01:27 | Сообщение # 138
Мичман
Группа: Пират
Сообщений: 168
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: В открытом море
С джессикой? у меня рапиры 74 были на тот момент, прошел, без шпаги юргена шмита
MindlessДата: Среда, 16.01.2013, 02:13 | Сообщение # 139
Капитан I ранга
Группа: Корсар
Сообщений: 519
Награды: 8
Репутация: 38
Статус: В открытом море
Цитата (slon123)
да блин эт квест хрен пройдеш!!!!надо быть раскачаным все по 100 наверное!!!

Дагу в руки, оберег Скорпион на себя и вперед по одному косишь. Если скиллы по оружию низкие, то когда тебе сделает Джесс -30 во владения, то тебе хана будет.
GiksonДата: Среда, 16.01.2013, 02:16 | Сообщение # 140
Пороховая обезьяна
Группа: Пират
Сообщений: 2203
Награды: 1
Статус: В открытом море
Цитата (Mindless)
Дагу в руки

этот ножег и тут бонусы дает?


ein foetus wie du komm auf mein begrabnis baby
Форум » Корсары: Каждому Своё » Корсары: Каждому Своё - Прохождение » Тени прошлого (...или: ''Да свершится месть!")
Поиск:

Copyright Pirates-Life.Ru © 2008-2024


Семь Футов под Килем - Бухта Корсаров и Пиратов!